Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Kensai-San

Устала жить с мужем,

Recommended Posts

Свет мой

Ну так и называй ее маленькой малышкой, язык что ли отвалится? И набирай себе дольше спокойно кредиты... Так нет, дурь прет, надо еще и по лицу дать!

Так она диван не отдавала свой. Вот он и разнервничался. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

Заметьте, она ушла не потому, что платить по кредитам надоело, а потому что с его мамой и сестрой разругалась. 

вот цитата из предыдущей темы автора

работают то только 3 человека - я, золовка и мой муж

3 кредита наши, один свекрови и два золовки) да, коммунальные бешеные, а что делать, платить надо) на продукты кто как, нет договоренности, у меня на работе тоже не понимают, почем я всю свою зарплату спускаю на продукты...

Причем оплачивает коммунальные услуги на всю толпу автор smile.gif

Хотя действительно странно blink.gif Не платят все, из той семейки, а виноват муж laugh.gif

Надо еще взять кредит (1% в день под паспорт), и все проблемы будут решены rolleyes.gif

Напомнило анекдот:

- А почему Вы даете кредит без справок и паспорта?

- Ну мы доверяем Вам.

-А если я Вам не отдам его шестого числа?

-Нуууу, Вам будет очень стыдно перед Господом...

- Ну, когда это еще мы встретимся smile.gif

- Шестого не отдадите, седьмого встретитесь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж сколько молодая девушка впустую денег потратила, тут кредит брать на нужды не хочешь из-за процентов, а здесь и деньги профуканы и ничего не куплено.

Сколько можно было ребенку всего купить, а девушка мужа покупает, видимость семейных отношений создает.

Как можно было себя так низко ценить, чтобы вляпаться в отношения с ничтожеством? А потом в них барахтаться и, прикрываясь уже наличием ребенка не уходить от этого облака в штанах?

Ее заколдовали. Так расколдуйтесь, если есть желание, слезы ни к чему не приведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Так она диван не отдавала свой. Вот он и разнервничался. cool.gif

Ага, причём за который им же было десять тыщ получено уже вроде как biggrin.gif Странно, что она отказалась очередной долг диваном гасить, вроде не привыкать уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kensai-San,

он работает в государственном учреждении, получает вполне достаточно, вся зарплата уходит на долги. А я говорила, что все будет нормально, что я всегда буду рядом, буду поддерживать, помогать.

Это не тот человек, который нуждается в поддержке и помощи. Он сам эту ситуацию в своей жизни создал, выводы никакие не сделал, дальше берет и берет кредиты, усугубляя свое положение. А Вы спасаете и спасаете его и вместе с ним летите в финансовую огромную дыру.

Понимаете, Вы потом из всего этого не сможете выбраться. Когда это произойдет, Вы потом не только с мужем спать не сможете, Вы совсем спать не будете, когда Вас будут преследовать кредиторы. Муж Ваш сразу слиняет и Вы будете одна выкручиваться.

Уходите от мужа, нечего ловить в таком браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kensai-San

Мама подарила ему машину, чтобы подрабатывал на такси, но у него не шло, все вырученные деньги тратил на эту машину, постоянно что-то ломалось. Потом еще

Таксисты - это вообще диагноз, не наркоман, не алкаш, но таксист. Да еще на купленной мамой машине.

все опять вложила в эту игру, хотя я ей говорила "Не надо!"

Епт...Что за игры такие?

. У мужа 3 кредита и еще долги, о которых я узнаю в день оплаты, которые сама же плачу. Мама прогорела на этой игре на 70 тыс. ________

Уже давно не вешаю. Мама итак здорово нам помогла. Спасибо ей большое за это!

Здорово, конечно... Помогла, ага.

Женщина, вы где работаете, от же сколько надо зарабатывать, чтобы все отдавать, да еще с процентами. Что на ребенка остается?

Ну да ладно, тут не это главное. Главное -

Может я стала фригидной? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif

Авто очень сильно лукавит, оказывается rolleyes.gif

вот ее сообщение от 17.10.2012

Мой муж - игрок! Не знаю что делать... И разговаривала, и ругалась, и плакала - НИЧЕГО! Когда встречались, говорила ему что играть - плохо, что маму еле вытащили от этих проклятых автоматов, но недавно узнала, что он проиграл все кредитные деньги, которые были на карточке (мы их откладывали на черный день, что-то вроде депозита). Не смотря на все наши долги и кредиты... Говорит хотел "вытащить" и расплатиться, но не получилось  Обещал что больше не будет, что будет держаться, но на сколько его хватит на этот раз?!..

Да и мать ее не чужда лудомании laugh.gif

Что ж поделать, это ее судьба blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Авто очень сильно лукавит, оказывается

Вот в чем дело! А может, и автор играет, и свекровь, и золовка? Это ж Лас-Вегас какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kensai-San

В итоге я имею на данный момент 3 кредита + еще долг на работе, который надо до конца года отдать. У мужа 3 кредита и еще долги, о которых я узнаю в день оплаты, которые сама же плачу. Мама прогорела на этой игре на 70 тыс.

С чем я вас и поздравляю.

Но это только финансовые проблемы. Моральные еще хуже. Я со временем все больше убеждаюсь что он свою семью ставит выше меня.

Вам сразу бы жить отдельно, а теперь бежать оттуда надо. А на алименты можете сейчас уже подать.

Развода он мне не дает, не знаю за что он за меня держится?!

Это как, простите? Что, значит, не даёт? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черте что ! У всей семьи какое-то безмозглое отношение и к деньгам, и к кредитам, и к пирамидам.

На кой вы гребете эти кредиты, если абсолютно бездумно их выкидываете в прямом смысле ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас всем ответить не смогу, с телефона сижу. Но поясню что та подруга, которая хотела у меня занять моя лучшая и единственная подруга. Ей нужно было только 20 тыс на тот момент, кредит ей не дали, так как нет кредитной истории. Она предложила выплачивать и проценты так как ей предложили машину с рук и надо было срочно за нее заплатить. Она в курсе всех наших денежных проблем и она не первый встречный человек.

Простите за тавтологиюsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Авто очень сильно лукавит, оказывается

Что и следовало доказать.

Очередная история - под копирку.

Kensai-San

Автор, милая, если сказать в суде, что муж - игрок, Вас разведут в кратчайшие сроки вне зависимости от того, что будет говорить он. У меня подруга так разводилась. Кстати, живет с мужем и по сей день, но по документам они в разводе, за его долги она не в ответе. Впрочем, он уже давно не играет - примерно после развода и перестал. Еще бы - если жена долги не оплачивает... wink.gif

Но поясню что та подруга, которая хотела у меня занять моя лучшая и единственная подруга.

А подруга-то тут при чем? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту, что делать автору? - думаю застрелиться, потому что без мозгов жить действительно тяжело.

И так все интересно описано, все друг другу одалживают и друг у друга занимают и потом отдают, а что не отдают, то прощают - утопия прям какая то. biggrin.gif

Вышла бы автор замуж за генерала была бы генеральшей, а так вышла замуж за дурака... что ж теперь поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kensai-San

Да не бойтесь вы ВСЮ правду рассказать. Да, много чего «хорошего» тут услышите, но раз ветку завели значит сами хотите разобраться. Местные дамы хоть и обругают, но уж что–что, а помогут мозгам на место встать. Было бы ваше желание.

Ну сглупили, ну завязли в трясине (а кто в ней не был?), главное – начать выбираться. А то вон, вы даже не знаете чем для вас может обернуться эта кредитная эпопея. Вы реально готовы работать круглосуточно на чьи то кредиты? А ребенка куда денете?

А еще вы знаете, что когда муж перестанет платить долги, а он перестанет – столько наберет, что даже вы с мамой не осилите – то сейчас суды стали активно применять статью по мошенничеству. Его тупо могут посадить и когда он это поймет, то у вас есть уверенность, что он поступит по джентельментски, а не начнет доказывать ваше участие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Было бы смешно, ежели б не так грустно, как говорится...

Вспомнила недавнюю ситуацию на работе. Есть у нас молодая, но уж очень продуманная барышня. Сели пить чай, зашел разговор о "конце света", пошутили, посмеялись... И она выдает: "Жаль, что раньше не додумалась - взять бы кредитов на лимон, уволиться с работы, и пожить бы В КАЙФ по недельке в разных странах... Отдавать - то (кредиты) не надо, всё равно конец света"

Вот вам и менталитет... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kensai-San

Но поясню что та подруга, которая хотела у меня занять моя лучшая и единственная подруга. Ей нужно было только 20 тыс на тот момент, кредит ей не дали, так как нет кредитной истории.
Как здесь уже писали, существует масса банков, в которых кроме паспортных данных не спрашивают больше ничего. Проценты там высокие, но кредит можно взять за считанные минуты любому человеку.

Марька

Пирамида? МММ 2012? Автоматы? Шлюхи? На нужды нахлебников из своей семейки?
Из первого поста автора:

Он постоянно где-то пропадал. Я нервничала, по ночам не спала, ждала его, звонила, а он трубку не брал.
Гулял товарищ, часто и долго, где хотел и как хотел, раз она ночами не спала, до утра гулял, бурно и весело. Вполне мог воспользоваться кредитами "быстрые деньги", "деньги до зарплаты", где сумма долга, которую нужно вернуть, в разы превышает взятую в долг сумму.

Автор написала, что одна сумма была крупной, остальные мелкие и много.

Из опыта дочери моей коллеги можно ещё предположить, что по некоторым картам берут за снятие денег не менее определённой суммы. Например, купил бутылку, снял с карты 200 рублей, за снятие 200 рублей взяли деньги за операцию снятие 200-500 рублей (минимальная сумма за снятие, установленная банком, она может быть разной), итого бутылка водки обошлась в 700 рублей. Одну выпили - побежали за второй, через банкомат, и так за вечер можно потратить очень много. А за несколько ночей - супер много.

У коллеги так дочь с карты на пирожки на обед по 50 рублей снимала и на безделушки, потом завязла в долгах так, что меняли квартиру на меньшую, чтобы расплатиться с банками: неуплата-штрафы-проценты и по нарастающей. Ни одной ценной вещи не купила, всё прошло пирожками через унитаз. Это образно, со слов коллеги, думаю, что вряд ли банкоматы дают минимальные суммы в 50 рублей, хотя может быть и есть такие, банков-то сейчас видимо-невидимо. blush.gif

Потом берётся кредит в другом банке, чтобы расплатиться в первом, потом во втором и кредиты растут как снежный ком. Таких случаев знаю много среди знакомых, есть даже такие, кто продавал жильё, чтобы расплатиться с кредитами.

Ещё как автор, некоторые любят помогать самым близким и родным, не хотят и не умеют отказывать, не понимая, что своей "помощью" могут вырыть яму сами себе.

Одноклассница у меня выплатила как поручитель за много лет за подругу стоимость квартиры банку, назад от "подруги" не может получить ничего.

Kensai-San

Извините за вопрос, но Вы где прописаны? Разводиться нужно однозначно, и чем быстрее, тем лучше. Надеюсь, что Вы осознаёте, что если Ваш муж наберёт долгов ещё больше, из которых Вам достанется половина, то в случае, если Вы не справитесь с выплатой кредитов, то взыскание имущества ляжет на место прописки должника. Если Вы прописаны у мамы, то на имущество мамы. Потом в суде можно долго доказывать, что это было мамино, а не Ваше, но то, что придут изымать, можно очень быстро реализовать как имущество должника и концов потом не найти, хоть как доказывай.

У меня требования от банков и службы судебных приставов были дважды, не по моей вине (хотя, по моей тоже, потому что давала временную регистрацию у себя я, тоже по просьбе близких людей), спасало только то, что должники у меня на момент появления службы у меня прописаны не были, с тех пор не прописываю к себе никого, даже временно. blush.gif

Диковинка

По факту, что делать автору? - думаю застрелиться, потому что без мозгов жить действительно тяжело.
Наивность, вера в лучшее, желание помочь ближнему (в данном случае то мужу, то подруге).

У меня сын с невесткой таким образом уже один кредит за чужих людей выплатили, брала невестка по просьбе сватьи для знакомых сватьи, маме отказать было не удобно, вот и вляпались.

Совсем недавно опять был звонок, невестка попросила прийти к ней. Я думала случилось что. Случилось, двоюродная сестра "влипла" по крупному кредиту для чужих людей. Хорошо хоть невестка решила посоветоваться. А ей очень хотелось помочь рыдающей в трубку родне. Ага, миллион рублей, обещали вернуть через пару недель. Интересно, где бы они их взяли, за этот срок такую сумму, чтобы вернуть (ещё интересней вопрос где бы мне самой взять такую сумму, чтобы запросто смочь её одолжить, лишнего миллиона ни у кого не завалялось? smile.gif ). Но плачут, просят, умоляют, и где тут не дрогнуть, когда это близкие люди. Я не в счёт, у меня иммунитет, даю в долг только тем, кому готова в случае чего подарить то, что дала.

Невестка начала думать сколько она сможет взять кредит и у кого попросить для сестры (без участия сына, потому что он сразу был бы против, ему договорились и вообще ничего об этом говорить не стали) и чем я смогу помочь, я отказала сразу, сказала, что лежали бы на столе - не дала бы, ни сколько не могу (вопрос был поставлен "сколько могу"). Пришлось включить полномочия свекрови и читать лекцию о вреде такой помощи для невестки и сына, помогло, звонила при мне и в помощи отказала. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

На жену никаких долгов суд не «повесит», если нет ее документально подтвержденного согласия на кредит. И в случае развода тоже, если она через суд не начнет делить совместно нажитое. Иногда, ушлые юристы банка поворачивают такие аферы через суд, но если автор вооружится изучением статей, которые ей подскажет юрист, то никакие долги ей не грозят, кроме собственных.

А вот если дело дойдет до судов, да машенничество будут инкриминировать, то тут автору туго будет. Там муж сможет на свидетельских показаниях ее в болото затащить, плюс у автора имеются кредиты оформленные на нее. А при такой семейке можно ждать самого худшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

А вот если дело дойдет до судов, да машенничество будут инкриминировать, то тут автору туго будет.
Хрен редьки не слаще, куда ни кинь, всюду клин (с). В любом случае скорый развод на данный момент считаю наилучшим выходом.

И что самое интересное, мамы молчат, отговорить молодых лезть дальше и дальше в долговые ямы не пытаются, тёща безропотно помогает выплачивать долги зятя, жена не уничтожает и не закрывает погашенные кредитные карты (с его участием в этом), снова даёт мужу шанс растранжирить деньги, ком, ком за комом и никакого просвета, б-р-р-р, аж дурно, даже через монитор. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлец,

А Вам не кажется, что вот так бросаться словами и ставить диагноз всем подряд людям, которые работают в одной сфере - это тоже не умно (я про такстистов). Сравнивая их с наркоманами и алкашами, Вы могли обидеть много как мужчин, так и женщин, которые таким образом зарабатывают, и могу уверить, что работа эта не из лёгких.

Kensai-San,

Вы, наверное, так все время жили: то мама играет, то муж кредиты берет и тоже скорее всего играет. Вам кажется, что ничего в этом особенного: занять, перезанять и по кругу.

Просто подумайте, что из-за всех этих кредитов можно и работу потерять, некоторые жильё так просаживают. Ситуация серьёзная, забудьте про любовь-морковь. Уходите из этого дурдома.

Мне почему-то Вас очень жалко, напоминаете ребёнка, который вырос, попал во взрослый мир, делает глупость за глупостью не потому что ума нет, а потому что учителя плохие были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Да без разницы, куда он тратит деньги, набранные с этих кредитов. Удивительно разве только то, что внешне это никак не проявляется (то есть ни гаджетов себе не покупает, ни машин, ни одежды). Проигрывает, наверное.

Да совсем необязательно, что проигрывает. У меня был знакомый такой, точнее не мой знакомый, а сын приятельницы моей мамы. У него тоже кредитов немеряно было - и все брал и брал. Причем мужик и близко не стоял ни к алкоголю, ни тем более к наркоте. ни к тем самым автоматам. У него просто было понтов немеряно, и почему-то все больше в основном на почве тряпок, одежды то есть. И той одежды у него немного было в общем-то - просто он брал кредит и покупал , допустим, пальто из английской шерсти, "выписанное" из-за границы за фантастическую сумму.

Парень в сторону обычных магазинов даже не смотрел, не говоря уж о рынках. Еще был бзик на пищевой почве - в элитные рестораны периодически хаживать любил да еще какую-нибудь свежую семгу к завтраку дома потреблял или суп из акульих плавников к обеду. Английского аристократа из себя строил, ага. А сам работал простым менеджером в каком-то салоне связи, с зарплатой тысяч 30-35. Мама у него - бухгалтер в заштатной фирме, с такой же невысокой оплатой. И сугубо под это дело - жрачку и тряпки, почти на миллион кредитов набрал и продолжает брать, которые также вот, то выплачивает через пень-колоду, то вообще не платит.

Так что очень даже можно и не играя на автоматах фантастические суммы спускать неизвестно куда.

P.S. - сейчас написала сюда сообщение, а у меня вверху страницы реклама прыгает - "даем деньги в долг, нужен только паспорт!", Ага. как раз для мужа автора... Прямо так сказать. не отходя от форума. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Так по вашему примеру тот мужик хоть одежду покупает. А автор не рассказывает о том, что он себе какие-то обновки делает. Потому я и говорю, что скорее всего проигрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пирамиды зацепило. Несмотря ни на что народ продолжает нести деньги в ммм и в наши дни! На прошлой неделе меня несколько сотрудниц просили отсканировать им квитанции на уплату денег в эту пирамиду, чтоб потом выслать на сайт этой компании. На мой вопрос верят ли они еще в мгновенное обогащение ответили, помявшись, "а вдруг?". Хотя они все уже участвовали в прошлой компании, и только одна из них говорит, что удвоила сумму, которую вложила. И то может врет. Вера в халяву живет и процветает.

Kensai-San , бегите подальше от этой семьи, пока сами в этих кредитах по самую макушку не увязли. Хотя уже, наверное, увязли. Работать в поте лица, чтобы оплачивать игроманию мужа большая глупость, благодарности за это не ждите. Сейчас отдаете деньги добровольно, за надежду на ласковое слово, а потом, если будете отказывать, из вас их выбивать начнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в соседней ветке обвиняли, что я мужика содержу… confused_1.gif А выходит, что вроде как тарелку супа налила...

Деньги важны, однозначно, но меня напугало

Он меня с ребенком на руках потрепал, вырывал дочку я видела в его глазах желание меня ударить, спасибо доченьке, защитила, она заплакала

Вроде вы должны защищать ребенка? Или ее моральное состояние, повышенная нервность и возбудимость не повод для волнения?

А случись, что с вами или с мамой? Вот стукнут вам по голове за невыплаченный долг мужа (он же не только в банке может брать) и что тогда? А бывшая жена не имеет отношения к долгам бывшего мужа. Если оформлено все по-человечески

мы как соседи по кровати, секса вообще нет, мне лично совершенно не хочется, когда пристает скидываю его, даже притронуться к себе не даю

А это у вас инстинкт самосохранения включился, чтоб второго не родить, чтоб самостоятельно на ногах стоять, не зависеть ни от кого, чтоб отношения не «восстанавливать», чтоб просто сбежать как можно быстрее. ИМХО.

на нашем диване спала Света, ее муж и старшая дочка

Вам не кажется, что семья какая-то немного странная? И вы туда так просто жить пошли?

Вот в чем дело! А может, и автор играет, и свекровь, и золовка? Это ж Лас-Вегас какой-то!

Может хоть в кругу семьи играть? Хоть деньги на сторону не будут уходить, да и занимать друг у друга проще…

даю в долг только тем, кому готова в случае чего подарить то, что дала

Очень грамотный займ, может Kensai-San поучиться?

Мне почему-то Вас очень жалко, напоминаете ребёнка, который вырос, попал во взрослый мир, делает глупость за глупостью не потому что ума нет, а потому что учителя плохие были.

Дочке тоже такого будущего желаете? Ведь у нее тоже пока только такие учителя перед носом. Она ж в банке с мамой кредит платить привыкает, так же как руки мыть перед едой!

Женщина, вы где работаете, от же сколько надо зарабатывать, чтобы все отдавать, да еще с процентами.

Я тоже так хочу зарабатывать! А то мне все не хватает да не хватает

А по-честному: Думайте о будущем, конец света еще неизвестно будет или нет, а вот банки точно будут требовать свое. И еще - сидите на форуме ежевечерне, мозги здесь вам точно поставят smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ, что ж, буду отвечать всем, постараюсь никого не упустить.

Бегите, автор, вы заслуживаете лучшей доли, честное слово.

Или будете оправдывать мужа болезнью и лечить?

Спасибо, Лиса! Приятно слышать! А про лечение и оправдывание - навряд ли, уже сил нет ждать и надеяться.

При таких раскладах еще и про секс думать?

Станешь тут фригидной!

Kensai-San, да-да-да, фригидность - это главное, что вас сейчас должно волновать!

Это было написано к слову, думала немного развеселить laugh.gif

Автор (ох и ник у вас чудной), вы там конечно можете выкручивать ситуацию, как хотите, но придется брать деньги под тотальный собственный контроль. Или развод.

Предложите это мужу.

Вы думаете я не пыталась. И карты у него забирала и ругалась и просила, все в пустую sad.gif Посмотрим, что он сделает, когда дело повернется на столько серьезно.

А то он наберет кредитов, повесит на вас половину, а сам втихаря прикупит уютную квартирку/дачку с оформлением на родственников, и никогда вы ничего не докажете.

Ну, в этом я сомневаюсь. Конечно возможно, но маловероятно.

Мама автора умудрилась просадить деньги в "Пирамиду". В этом заключалась ее помощь дочке?

Как вообще можно было подходить к конторе с таким названием?

Мама моя хотела мне так помочь, надеялась, что что-нибудь "вытащим", но прогорели, хотя расписку забрали, обещали, что в середине января вернут деньги. Что ж будем надеяться и верить, как говориться надежда умирает последней.

А я вам личный вопрос задать хочу (не про фригидность, нет): а есть у вас в гардеробе трусы приличные? А хорошая обувь? А косметика хорошего качества? В отпуск выезжаете регулярно?

laugh.gif Трусы есть, не волнуйтесь. Обувь мне подарили на день рождения (подруга), а косметикой я не пользуюсь. А вот про отпуск - в точку, последний раз ездила отдыхать еще до беременности... Хотелось бы куда-нибудь съездить smile.gif

И не один раз потратил, а делает это регулярно. Может игрок? Очень похоже.

Один раз признался что проиграл, а вот про суммы под проценты никто не знает, он их взял еще до встречи со мной.

Вот положа руку на сердце, скажите - решили бы вы от него уйти, если бы всё дело было только в его кредитозависимости?

Думаю, вы правы. Просто у нас менталитет такой. Женщины всегда прощают. Что бы не случилось. Вот и моя мама такая и свекровь и тетки мои такие же. Чего они только не натерпелись от мужей, но все равно не ушли. Если вдаваться в наши традиции и обычаи, то если вышла замуж так все назад дороги нет, это увы так заведено...

В прошлой теме. поднятой автором, ей пошагово расписали, как лучше уйти из колхоза. А в это время она изо всех сил, оказывается, гасила долги мужа. О которых не упомянула ни пол- слова. Только что тяжело в большой семье, никто не работает. Много домашних обязанностей, но я так поняла, что им временно удаётся экономить. А при первой возможности они уйдут.

На тот момент у нас была возможность накопить, но он опять погряз в долговую яму и меня тоже потянул...

Почему она этого не сделала после пусть не первого, а хотя бы второго кредита? Потому что, будучи сама в долгах как в шелках, с лёгкостью собиралась дать подруге немалую сумму на машину.

Из чего видно, что ей бы деньги эти вернули? Как можно дать чужому человеку по первой просьбе не на жизненно необходимое?

Об этом я уже писала. Это не просто первый встречный человек, это моя единственная подруга, которая тоже в свою очередь нам помогала как могла. И проценты за кредит она была согласна выплачивать.

И можете со мной поспорить, но автор отлично знает, куда и зачем её муж таскает денежки

Здесь я поспорю с вами. Не знаю я! Честно не знаю. Знала бы не писала. Про то что он игрок, да, согласна. Вполне вероятно что туда, но я не уверена на все 100%. Знать и догадываться разные вещи, а предполагать может каждый. Вот только уверенности в правоте это не принесет.

Дай Бог так женщинам хорошо устроится, как это мужики делают. Где бы такого печального лоха найти и доить?

Может кому-то повезло? smile.gif

Как-то сразу поняла что это тот человек с которым я хочу прожить свою жизнь. Называл меня Моя малышка,

И ЭТО было самым главным в ваших отношениях и основным для замужества ?

Нет, конечно. Разве из-за этого замуж выходят. Просто в то время у меня были серьезные проблемы и он меня поддержал, рассказывать не буду, ибо ну уж слишком личное. Но ситуация была очень серьезной.

Да не бойтесь вы ВСЮ правду рассказать. Да, много чего «хорошего» тут услышите, но раз ветку завели значит сами хотите разобраться. Местные дамы хоть и обругают, но уж что–что, а помогут мозгам на место встать. Было бы ваше желание.

Желание есть и я поняла все ваши донесения. smile.gif И поэтому ветку, наверное, буду просить закрыть. А по теме рассказала вроде все, может и чего-то упустила, не буду врать, может и запамятовала, бывает.

Извините за вопрос, но Вы где прописаны?

Прописана у родителей мужа, там же и он и дочка и вся их многочисленная семейка. laugh.gif

На жену никаких долгов суд не «повесит», если нет ее документально подтвержденного согласия на кредит.

И опять вы меня будете ругать. Есть одно подтверждение на кредит, но он скоро закончиться, осталось примерное полгода выплачивать.

И что самое интересное, мамы молчат, отговорить молодых лезть дальше и дальше в долговые ямы не пытаются

Кстати, о ВСЕХ долгах знает только я и моя мама, а его родственники даже и не чешуться откуда и куда уходят все деньги. Всегда когда я что-то себе покупаю (а случается это довольно редко) смотрят будто я у них деньги выпросила для себя на обновку. Дурдом! Когда мама все-таки им рассказала про его долги (еще в начале супружеской жизни) у свекрови чуть сердечный приступ не случился. Обещали что будут помогать. А я наивная поверила что реально будут. В итоге что? а ничего! Сделали в двух комнатах ремонт и сидят. А на какие деньги? Если работает только одна золовка и родители получают пенсии. Мне лично они не помогали. Может ему давали, он мне не говорит. Вот они и сейчас в неведовании. Думают, что сынок/братишка их святой а жена его мымра злючая и всегда недовольная. hmm.gif

Вам не кажется, что семья какая-то немного странная? И вы туда так просто жить пошли?

Не просто так, а с боем. Вообще не хотела жить с его родителями, тем более знала, что там еще и золовки живут + их дети. Вообще не хотела, но понимала, что негде. Они обещали, что сразу съедут как только мы поженимся, что в доме будут жить только родители и мы. Вот до сих пор жду когда старшая сестра съедет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×