Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грустный Смайлик

Любимый придирается по мелочам.

Recommended Posts

Дорогие форумчане прощу помощи. Совсем запуталась(

Живем с парнем вместе 2 года. Гражданским браком если можно так сказать. Сначала отношения были прекрасные. ( он был женат, но с женой жили отдельно, поддерживали связь с дочерью )

Потом он развелся, мы сняли новую квартиру и стали дальше жить.

Каждое утро я вставала в 8 утра и готовила ему завтрак. У меня свой маленький бизнес, поэтому большую часть времени нахожусь дома. Он уходил на работу, я начинала дома убираться, готовить ужин и т.д.

Вечером любимый приходил с работы и мы хорошо и дружно проводили вечера. Он познакомил меня со своей семилетней дочерью. Она меня любит как и я её. Вместе частенько гуляем, отдыхаем, ходим на аттракционы.

Зарабатываю я примерно раз в 6 больше любимого. Из моих доходов оплачивается квартира, еда, новая бытовая техника и одежда. Его зарплаты хватает только на алименты, немного новых вещей для дочки и на некоторые детали для машины ( если требуются )

Я не кичусь этим и никогда его не попрекнула, понимаю что денег от того что я ему что то скажу с его работы не прибавится. А пока у меня есть возможность обеспечивать нашу "семью",то думаю так и будет.

Но становится обидно, что я с 8 утра и до 7 работаю, потом он приходит с работы и кричит на меня есл я не успеваю приготовить ужин ( бывало такое что много дел и просто физически не успевала )

Если например не успеваю погладить постельное белье а только постирать - опять претензии. Чашку поставила не так - высказывает. Постоянно мелкие придирки что я ничего не умею делать.

Мне 30 лет. В таком возрасте уже умею и шить и варить и всё остальное. Но когда он начинает мне высказывать, но я чувствую себя девочкой-школьницей, полной неумёхой и неудачницей.

Не знаю почему у него стало такое отношение ко мне.

Раньше у нас были свободные отношения. Когда он был женат. А сейчас бытовуха. Приходит с работы и на диван.

Не могу понять в чем я плохая. Тепло одет, всегда все постирано, ужин приготовлен. А вечером жду его прихода с работы домой со страхом. Потому что не знаю что будет. К какой мелочи он придерется.

Я очень люблю своего любимого и закрывала на все глаза. Но от его издевок последнее время у меня стало подниматься давление. И общее самочувствие все хуже и хуже. По знаку зодиака Лев, а чувствую себя ободранной кошкой. Самооценка на нуле.

Часто плачу. Может это я такая дура косорукая?

Бывшая жена его по знаку зодиака Скорпион. Сильная женщина. Уважаю её за характер . Поэтому и не ужились. И он не уступал и она. А в нашей ситуации я мягкотелая получаюсь. Вот и вытирает ноги.

А во всем другом идеальный человек. Добрый, нежный, бывает что и чай мне нальет. Только ласки мало. Я по характеру ласкушка, обниматься люблю, целоваться, а любимый более скуп на проявления нежности. Если по спинке меня погладит, уже замираю от счастья.

Готова к камням в свой адрес. Принимаю критику в любом виде. И верю что мудрые форумчане помогут мне

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо мужик устроился shiz.gif

Девушка, вот чесслово не понимаю зачем вам это? У вас не равный союз. Просто обеспеченная девушка, умная, хозяйственная имеет право на гораздо лучшие варианты. Да и вам проще общаться с обеспеченными мужчинами, ибо на равных.

А как вообще видите ваше будущее?(дети там и прочее) unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный Смайлик

Зарабатываю я примерно раз в 6 больше любимого.

Я не кичусь этим и никогда его не попрекнула, понимаю что денег от того что я ему что то скажу с его работы не прибавится. А пока у меня есть возможность обеспечивать нашу "семью",то думаю так и будет.

кричит на меня есл я не успеваю приготовить ужин (

бывает что и чай мне нальет.

Если по спинке меня погладит, уже замираю от счастья.

Как вам мало для счастья надо.. Чай налил, по спинке погладил - и вот оно, счастье.. За это вы готовы в 6 раз больше зарабатывать и его содержать? Еще и прислугой у него работать? Молодец вы.. А на что жалуетесь тогда?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный Смайлик

Если например не успеваю погладить постельное белье а только постирать - опять претензии. Чашку поставила не так - высказывает. Постоянно мелкие придирки что я ничего не умею делать

Скажите: сделай сам.

Чем больше прогибаетесь перед таким человеком, тем больше недоволен будет. Не знаю в чём его идеальность, но к вам он относится плохо. Вы как будто постоянно экзаменуетесь на пригодность.

А не оборзел ли он? А почему вы позволяете себя обижать, тем более знаете, что вы - хорошая хозяйка, по факту - глава семьи, ведь вы содержите и себя и вашего мужчину. Думаете, он этого не понимает? wink.gif А почему он с женой разошёлся, не знаете?

Приспособленец.

А в вашем окружении нет мужчин, которых не надо содержать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный Смайлик

Зарабатываю я примерно раз в 6 больше любимого

кричит на меня есл я не успеваю приготовить ужин
высказывает

Ему б сидеть и не гавкать, любимому Вашему. И заработает жена, и обстирает и накормит...

Не попрекаете его низкими доходами? А может зря? Привык ишь...

я чувствую себя девочкой-школьницей

Это к Вам тихо комплекс неполноценности подбирается. И подберется, коли на место мужа не поставите.

Поэтому и не ужились

Не ужились они потому, что не дала та женщина себе на голову залезть и ноги свесить. Это мое личное мнение, возможно я не права, но так мне кажется.

Мой совет - слать его к черту. Иначе останетесь неврастеничкой с комплексами. Оно Вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще видите ваше будущее?(дети там и прочее)

Он говорит что через пару лет родим ребеночка, когда он встанет на ноги.

Скажите: сделай сам.

Чем больше прогибаетесь перед таким человеком, тем больше недоволен будет. Не знаю в чём его идеальность, но к вам он относится плохо. Вы как будто постоянно экзаменуетесь на пригодность.

Дело в том, что я росла в очень строгой семье, где всегда меня учили и воспитывали. И до сих пор теряюсь когда на меня повышают голос. Вот он этим и пользуется. Не умею я зубы показывать ( но уже учусь )

Просто на моём любимом форуме ( который раньше я только читала ) очень много мудрых женщин, у которых наверняка была похожая ситуация. И ведь справились.

Вот и мне прошу силенок дать и моральной поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный Смайлик

бывает что и чай мне нальет.

По моему ваш мужчина обнаглел.

Если например не успеваю погладить постельное белье  а только постирать - опять претензии. Чашку поставила не так - высказывает. Постоянно мелкие придирки что я ничего не умею делать.

Вот это мужик устроился! Свои деньги на себя тратит, на ваши живет, да еще и претензии качает!

Он просто постепенно залез на вашу шею. А вы позволили. Теперь он оттуда врятли слезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный Смайлик

большую часть времени нахожусь дома.

я с 8 утра и до 7 работаю,

Как вяжутся между собой эти две фразы?

Он говорит что через пару лет родим ребеночка, когда он встанет на ноги.

Чего? Вам только бебика не хватает.

Может это я такая дура косорукая?

Ну, не косорукая... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный Смайлик

Ник у вас такой - говорящий, что ли. Надо бы менять настрой внутри. Вы молоды, здоровы, имеете свой бизнес, зарабатываете прилично. То есть вы уже состоялись в жизни. Рядом с вами должен быть мужчина, настоящий, который будет ценить вас. Всегда и во всём. Вы же этого достойны, правда?

А вы живёте практически с альфонсом, ещё и терпите от него унижения. Он никогда не встанет на ноги (финансово), и дети ему не нужны. Любящий мужчина морально не гнобит свою женщину, а он ведёт себя как царёк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный Смайлик

Вот и мне прошу силенок дать и моральной поддержки.

Счастье - это когда ждёт любимого с радостью, а когда ждёшь со страхом - это печаль. Да и нужен ли любимый, которого ждёшь со страхом? Вы, как я поняла, не рассматриваете расставание с ним? Значит, отращивайте зубы пооострее или шкуру потолще. Иначе не знаю. Хам он неблагодарный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный Смайлик

Да брак это и есть. Диван, телек, иногда по спинке погладил,и с годами только список претензий ширится, и обязанностей прибавляется, у вас.

А у него уже сложившийся тип отношений, в первом браке 100% так же было, вот только может жена меньше зарабабтывала и поэтому балласт в виде мужичка решила с шеи скинуть.

А вы подняли, на шею к себе посадили и радостно повезли, первые 2 года, а сейчас ваша шея ныть стала, и вы задумались, а на фига мне такой ковбой?

Какого решения ждете? Здесь совет один - сесть и озвучить ваши претензии мужу. чтобы рот научился вовремя закрывать. Здесь дело даже не в деньгах, а в отношении его к женщинам. Либо вы научите вас уважать. либо он всё дальше будет борзеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А почему он с женой разошёлся, не знаете?

Знаю, 8 лет вместе прожили, устала она от безденежья и постоянных его походов налево. И предупреждала меня ведь на что я иду. Но он налево не ходит, дома после работы, деньги хоть немного, но зарабатывает.

Годы идут, люди меняются. ИМХО.И думаю что он тоже повзрослел. Ведь поженились они когда ему 23 было.

Просто начиналось все со свободных отнощений. Просто любовники без обязательств. Но как-то все быстро перешло в другую стадию. И привыкла я к нему, и полюбила. Ведь приятно же спать на большой кровати вдвоем, и слушать его сопение. Привыкла за 2 года, все время вместе, отдыхаем вместе, ездим по городам летом на отдых.

Только вот придирки начались примерно с полгода назад. И не знаю почему. Раньше если не успевала ужин приготовить, то шли в кафе или ресторан.

А сейчас и сам не идет и меня не пускает, деньги экономим. Хочет чтобы дома всегда был борщ и котлеты. Приучен первой женой.

И как мне кажется сравнивает. Ведь первая жена вставала в 6 утра и пекла ему булочки. Вот и избаловала.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

по спинке погадил,

И на спинку...

Оговорочка по Фрейду? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

я с 8 утра и до 7 работаю,

Как вяжутся между собой эти две фразы?

Работа на дому. График свободный. Поэтому день на день не приходится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И привыкла я к нему, и полюбила. Ведь приятно же спать на большой кровати вдвоем, и слушать его сопение. Привыкла за 2 года, все время вместе, отдыхаем вместе, ездим по городам летом на отдых.

Вы так хотели любить, что выплеснули свои чувства на этого мужчину. Вот только он вам ответить не может, так как вам это надо. Потому что он годами живёт так, как привык, и ему хорошо. С чего ему думать о деньгах, и бытовых проблемах, если его женщины всё сделают? Что первая жена тащила всё на себе, что вы теперь тащите. Нет, хорошо мужик устроился. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный Смайлик

Он говорит что через пару лет родим ребеночка, когда он встанет на ноги.

Кто, он?..

А почему сейчас он не может взять на себя какие-то обязанности, как минимум того же НЕворчания на вас, а - сам быстренько-быстренько бельишко погладил или чай себе налил? Мне интересно - ведь когда будет ребеночек, забот по дому намного больше появится. Так что - пусть прямо сейчас учится быть заботливым, всё умеющим мужиком - в жизни пригодиЦЦа.

И до сих пор теряюсь когда на меня повышают голос. Вот он этим и пользуется. Не умею я зубы показывать ( но уже учусь )

Правильно, учитесь smile.gif

Мой вам совет - устройте себе выходные, не заморачивайтесь с готовкой-уборкой, а займитесь чем-нибудь для себя, ну там кино-журналы-маникюр. Начнет ваш гражданский муж корчить недовольное личико или высказывать претензию, вы ему сразу: милый-дорогой, я очень устала, сегодня звезды неправильно сошлись на небе, и поэтому я решила сегодня отдохнуть. Что-то не так? Так ведь можно купить хотя бы пельмени в магазине music_whistling.gif

В общем, если мне высказывают неумехой и тэдэ - я просто перестаю это делать, я же не умею, я не могу, ну никак у меня не получается, чего зря стараться?..

Выгодно, знаете ли wink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный Смайлик

А сейчас и сам не идет и меня не пускает, деньги экономим. Хочет чтобы дома всегда был борщ и котлеты. Приучен первой женой.

Ух ты! Какой мужик - ваши деньги экономит!

Весьма и весьма неплохо устроился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация для меня не нова.

Я тоже зарабатываю в разы больше мужа + домашние дела тоже на мне.

Но ему и в голову не придет в чем-то меня попрекнуть, ибо чревато. bangin.gif

Первое, и, пожалуй, самое главное- я безмерно себя уважаю и знаю себе цену. И он прекрасно чувствует мою уверенность и отдает себе отчет, что таких женщин встретишь не часто, а если потеряешь, то подобный товар долго лежать на полке и пылится не будет.

Любыми способами поднимайте свою самооценку, свято верьте в то, что вы- центр Вселенной, что лучше вас просто нет и не было, и это не он делает вам одолжение, находясь рядом, а вы ему.

Боясь его обидеть и потерять, вы идете на уступки, он же все больше наглеет. И если в пору ухаживаний наглаженные стрелки на его брюках вызывали бурю восторга, то сейчас это в порядке вещей. Романтика-то закончилась. А так низзя.

По поводу принадлежности к знакам Зодиака, то и вы, автор, на минуточку Лев, гордый и сильный. Развивайте в себе эти качества и будет вам счастье !

С опозданием прочла про его брак. Ну что сказать ? Видимо, зря вы не послушались прдеупреждений старшей наставницы бывшей жены. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный Смайлик

Знаю, 8 лет вместе прожили, устала она от безденежья и постоянных его походов налево.

Так я и думала, плюс - он ещё и ходок налево. Ещё и убеждает вас, что встанет на ноги? Ага, щасссс, будете пахать как лошадь и в шесть утра ещё и булки печь. А сколько ему ещё лет надо, чтобы встать? unsure.gif

Не знаю как вы, но если бы ко мне придирались несправедливо, я бы уже давно обиделась и села смотреть телевизор, оставив всех недовольных без ужина, чистых рубашек и свежих булочек shiz.gif А на фиг котяшиться, если всё-равно всё плохо?

Умеют же мужики пристраиваться clap_1.gif Живёт на всём готовом, ещё и губки дует, эх, а родина ждёт героев music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня вообще скандал вышел из - за того что я статус в Одноклассниках поставила "Строить отношения нужно с человеком, для которого ты всегда будешь на первом месте ."

Начал кричать что я не уважаю его дочь ( причем тут она??? )

Что он не может дать любви и ласки пока я отношусь к нему по - свински ( в его варианте это значит, что просыпаюсь только тогда когда он пнет меня в бок, и иду готовить завтрак ) Хотя недавно он научился сам с утра ставить чайник.

Если не приготовлю завтрак, уйдет на работу голодный, но потом при случае всё выскажет по этому поводу.

А я выслушаю. Ведь я неправа что не приготовила завтрак мужчине с утра sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный Смайлик

Только вот придирки начались примерно с полгода назад. И не знаю почему. Раньше если не успевала ужин приготовить, то шли в кафе или ресторан.

Да потому, что зажрался и на шею сел. Вы это реально не понимаете, или просто прикидываетесь?

Скоро еще и бабу притащит и будет возмущаться что простыни им не погладили. Ждите. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация не нова - вот оно, когда хотелось с ним, да на одной кровати, да сопение слушать. Любовники от слова лУблУ.

Теперь жона. Теперь рестораны и ласкушки где-то, но не в семье. А в семье, как всегда - 0 заработка, грязные носки, и продавленный диван, претензии, и мужнино "Жена, жрать давай!"

Хотите романтики и вечной любви - не ходите замуж. Тем более, за любовника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Вы это реально не понимаете, или просто прикидываетесь?

Все она понимает. Только ж там любофф. А я лично имела ввиду таке кохання.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя недавно он научился сам с утра ставить чайник.

g.gif Вы серьёзно? Мужчина сам научился чайник ставить с утра? Надо же, гений просто. Где вы вообще такого взяли? Отнесите обратно, он бракованный. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный Смайлик

Меня терзают смутные сомнения g.gif (с) Устойчивое такое дежа вю... не мой ли бывший к вам ушёл? shiz.gif Ну очень на него похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×