Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Браун Табби

Ребенка обидели чужие родители.

Recommended Posts

12 часов назад, VOLUN сказал:

 

 Надо же, я ведь не думала об этом. Тем более, ему потом не собираюсь отчитываться - беседовала ли я и что именно говорила. 

Обязательно надо идти и разбираться с тем папашкой! Обязательно! И чтобы сын об этом знал!

Мне было лет 8-9, когда на горке, с которой народ катался на лыжах, меня ударил лыжной палкой наш сосед лет 18-20- ти за то, что я не уступила ему дорогу! Ударил не сильно, надо сказать, я даже не почувствовала удар. Но очень обидно.

Мой отец пошел с ним разговаривать. Пошел со мной вместе! Он не орал, нет! Не оскорблял парня. Но поговорил с этим молодым человеком так, что у меня на всю жизнь осталось чувство защищенности! Я в тот момент остро ощутила, что за меня в любой ситуации родители встанут горой! Это одно из самых ярких воспоминаний моего детства! 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сила Воли сказал:

А я бы пошла. В любом случае. Этикет и правильность хороши с вежливыми людьми, а те, кто имеет наглость задирать чужого ребенка должен знать что у чужого ребенка есть родители. Пусть даже тот мужчина начал бы отпираться, главное я бы сумела донести "Не надо оскорблять моего ребенка". 

Согласна. На заявления бойца с детьми "да он все сам придумал, ничего такого не было" - мило улыбнуться и сказать "а мне поср наплевать, придумал, или нет, если подобное повторится - разговор будет с другими людьми и в другом месте". 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2021 в 22:21, VOLUN сказал:

Вот от этих слов у ребёнка случился испуг, взрослый мужчина же угрожал. Дети стали смеяться, повторяя слова мужчины, а мой побежал домой реветь. 

Мужчина ходит по офигенно тонкому льду. Я бы заявление написала. У нас теперь есть статья за оскорбления.

В 25.04.2021 в 07:15, Alf сказал:

Я бы позвонила и сказала, что либо этот недотренер извиняется, либо я пишу заявление в полицию.

А мне и извинений не надо было бы. Взрослый мужик, который позволяет себе такие вещи в отношении детей - это недопустимо. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Никеша сказал:

Согласна. На заявления бойца с детьми "да он все сам придумал, ничего такого не было" - мило улыбнуться и сказать "а мне поср наплевать, придумал, или нет, если подобное повторится - разговор будет с другими людьми и в другом месте". 

Поговорить можно, но без всякого наезда. Нужно просто спросить правда ли сын дрался и мужик разнимал ребят. Вот когда мужик согласиться с этим, тогда можно и с милой улыбкой или без неё доносить до мужика свою позицию. Иначе если мужик хам и быдло, то до улыбки не дойдет. Просто у вас весовая категория по хамству разная, он профессионально обхамит и слова вставить не даст. Нужно узнать, в том ли значении он говорил эти слова. Говорил он, что будешь кидаться в драку Я тебе яйца оторву, или будешь всегда кидаться в драку, то тебе яйца оторвут и будешь ты бычком для мяса. Вот если он не угрожал, а предупреждал, то я с мужиком согласна. Грубо, но точно. Ни к чему хорошему кидание в драку не приведет. Драться нужно уметь и знать когда нужно драться, а когда нет. 

А про разговор будет с другими людьми и в другом месте" тоже может согласиться при этом пригласить вас в другое место с другими людьми. Вот если нет уверенности ни про место, ни про людей, то не надо даже говорить об этом потому, что это простое сотрясание воздуха и ничего кроме усмешки не вызовет. Это пустая угроза и все это понимают.

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Мужчина ходит по офигенно тонкому льду. Я бы заявление написала. У нас теперь есть статья за оскорбления.

Да не почему он не ходит. Тут с доказательствами замумукаешься этой статьей воспользоваться, а уж без доказательств, основываясь только на слова ребенка ничего не добьешься. Он просто в полиции скажет, что ребенок не воспитанный, а мама истеричная, угрожает каждому, кто на сына не так посмотрел или не то сказал. И дальше что? Ребята будут так же дразнить и еще и этот случай припоминать, как мама в полицию ходила. И ничего не выходила. Вот помощь от мамы будет сыну. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

А мне и извинений не надо было бы. Взрослый мужик, который позволяет себе такие вещи в отношении детей - это недопустимо. 

Я исхожу из реальных действий. Сама не особо верю, что заявление в полицию чем-то поможет, но я бы написала.

1 час назад, Иволга сказал:

Нужно узнать, в том ли значении он говорил эти слова. Говорил он, что будешь кидаться в драку Я тебе яйца оторву, или будешь всегда кидаться в драку, то тебе яйца оторвут и будешь ты бычком для мяса. Вот если он не угрожал, а предупреждал, то я с мужиком согласна. Грубо, но точно. Ни к чему хорошему кидание в драку не приведет. Драться нужно уметь и знать когда нужно драться, а когда нет. 

Он дипломированный детский психолог? Его наняли, чтобы он проводил беседы? Такими словами он не имел никакого права разговаривать с чужим ребёнком, вне зависимости, что он имел в виду. Ветеринар недоделанный :bangin:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла разговаривать с быдловатым мужиком самой. Женщину он пошлет он куда подальше и вообще не воспримет всерьез. Все эти угрозы, мол, поговорим не тут, а там, от женщины смешны и не убедительны. А потом еще этот тип с женой все дома под смешки обсудит, их ребенок услышит и вашему передаст. И какая ж это защита будет? После этого возможно, ваш ребенок наоборот поймет, что от мамы нет защиты. Пока-то он и не догадывается.

 

11 часов назад, Нина35 сказал:

Мой отец пошел с ним разговаривать. Пошел со мной вместе!

Отец, а не мать. Хотя на 18-летнего пацана иногда и женщина может воздействовать. Тут однако не пацан уже.

Максимум, заявление какое нибудь на него написать. Толку не будет, но может с ним поговорят, пальцем погрозят да и достаточно. Хотя не знаю, примет ли кто-то вообще подобное заявление.

Я бы тут только с сыном разговаривала и воздействовала на него, чтобы в драку лишний раз не лез, а от этого мальчика с нервным папой вообще подальше держался. Либо пусть отец ребенка в этом разбирается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2021 в 22:21, VOLUN сказал:

Оказалось, что одноклассники его стали обзывать, ребёнок бросил велосипед и полез с разборками. Этот момент  знаю за своим ребёнком, не отрицаю. В общем, сцепились он с задиристым мальчиком

Вы конечно извините, но задиристый мальчик как раз ваш. Это он напал на другого мальчика. Конечно, не известно, кто там на словах кого первый задел, здесь каждый будет говорить в свою пользу - но слова не повод начинать драться! Иначе на каждом углу бы дрались, многие говорят что на язык попадет, и особо обидчивыми это может показаться камешком в их адрес.  Всегда зачинщиком драки является тот, кто первым ударил. Кто не выдержанный настолько, что распускает руки. 

А на слова - надо реагировать только словами, если кто-то считает, что его оскорбили. Маленький словарный запас - отходи. Причем приучать к этому надо сразу, с детства, не считая, что вот до стольки то лет (до скольки?) пусть мой бьет словесных обидчиков, он же еще ребенок, ему можно, а вот потом уже сам сообразит, что нельзя. Ага, сообразит, или помогут сообразить... Не боитесь, что нарвется на таких родителей, которым при виде такого, что на их ребенка набросился какой-то мальчик (а со стороны это именно так будет выглядеть) - крышу снесет?.. 

А то вы так мило не отрицаете за своим ребенком такой вот небольшой перекос в воспитании. Но по идее, можете обижаться - но он драчун. Не спорю, и взрослые есть с таким милым недостатком, им как слово не то или поперек кто сказал, или чуть к ним задрался даже (у мужиков бывает)  - так они сразу по морде, мужиГ же. Ну чем порадовать, сидят они не долго, за это много не дают. 

В 24.04.2021 в 22:21, VOLUN сказал:

А тут ему вылетело от мужчины.

Не красиво поступил тот мужчина, но он видно из таких, из драчунов несдержанных. Просто вырос :D 

Конечно, можете с ним поговорить, но вряд ли вам удастся его перевоспитать. Раз уж его маме не удалось воспитать уравновешенного человека...

В 25.04.2021 в 07:27, Чудесное создание сказал:

А мужик пусть и тренер, но хам и быдло.

Да, конечно. Но и  такие люди бывают. 

 

22 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Но я бы явилась прямо на работу к этому козлу и спросила его, по какому такому праву он смеет угрожать моему ребёнку и вообще открывать на него рот? И подняла бы этот вопрос у его руководства, попросив настоятельно обратить внимание, кому они доверили детей.

Если бы кто-то хоть что-то в бытовом плане добился тем, что  явился на работу - то у нас только и ходили бы все страждущие по работам.

Представьте себя на месте руководства - к вам вваливается неадекватная женщина и что-то там требует типа перевоспитать одного из сотрудников.  Да я бы и слушать не стала, если бы было плохое настроение и некогда - вызвала бы охрану, и ее под белы рученьки. Если бы было время - просто посмеялась бы ее наивности. Что она хочет то - чтобы на работе разбирали действия в быту? Век патркомов прошел. У нее явно что-то с головой - я своего сотрудника давно знаю, а эту женщину первый раз вижу и ничего ей не должна. До свидания, женщина. Вот будут претензии по работе моего сотрудника - заходите. 

21 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я не для того ращу своих детей, чтобы их посторонние козлы

А для того растите, чтобы их чужие мальчики били? Вот вы бы увидели такую картину - вы где-то неподалеку, не слышно, но видно - стоят мальчики, наверное беседуют, один на велосипеде к ним подъехал, его не трогают - и вдруг он срывается со своего велосипеда и ударяет вашего сына, они начинают драться. Ваша реакция? Только не надо, что вы бы вспомнили про недавно оконченный дипломатический корпус и выслали бы его родителям ноту протеста через правительство одной африканской страны :lol: А пока  аккуратно разняли бы, мило улыбнувшись, верю. Да с вашим темпераментом вы бы не только "нехороший мальчик" сказали ;) Раньше бы увидевший такое родитель еще и подзатыльник драчуну отвесил, а теперь вряд ли, но отругают и запугают по мере своего уже воспитания. Здесь мужик понятно не воспитанный попался. Только и всего. 

 

13 часов назад, Alf сказал:

секция (с нормальным тренером)

Большинство тренеров именно такие. Хотела посоветовать балетную студию - но и там тренерская работа с искусством имеет мало общего. Наверное, только искусствоведческий какой кружок подойдет людям с утонченным восприятием действительности. Но в спорт не надо, там грубые люди очень плохие слова говорят :D 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы написала заявление через канцелярию этой спортивной школы, где он работает, на имя директора в двух экземплярах, с печатью на моем экземпляре. С указанием произнесенного тренером текста. Поведение этого утырка говорит о том, что он не первый раз себя так ведет. Поэтому я бы поставила администрацию его работы в курс дела, в письменном виде. Как ни крути, но с ним поговорит директор и присматриватся будут. При встрече я бы этому мудаку сказала, что пока я только сообщила на его работу, а если он еще хотя бы слово скажет моему ребенку, то будет заявление в полицию. Это и будет лучшая защита своего ребенка. Врослый прессует взрослого, как положено в своей весовой категории. 

Ну, и с ребенком сходите к психологу. Во-первых, нужно понять, почему он агрессивный, во-вторых, психолог поможет пережить эту психологическую травму.

И еще бы я поговорила с мамой, женой тренера, и спокойно объяснила бы, что ко мне лучше не лезть, и моего ребенка тем более обходить десятой дорогой, потому что я за своего ребенка "пасть порву". Но заявление на работу официально через канцелярию - первое, что нужно сделать. С указанием полного текста, что было сказано ребенку. Тренеру само начальство внушит лучше любой матери. Но только письменно. Нужно просто понимать механизм. Есть сигнал - начальство обязано ореагировать, чтобы в случае чего потом не отвечать. Поэтому начальство ему вставит - устно или выговором, не важно, главное, что он получит по башке и впредь будет контролировать свой язык.

Я недавно снова проходила курсы опекунов и спецом задавала вопросы психологам и опытным приемным родителям, которые уже третий десяток детей детдомовских поднимают. Спрашивала у нескольких человек. Если ребенок не прав в конфликте и я это понимаю прямо при разборках, то как мне себя вести? Все в один голос сказали, что перед чужими ребенка защищать любой ценой, а потом дома вставить по первое число или, если нет понимания такого поведения ребенка, с помощью психолога сначала разобраться, а потом отреагировать. Если не защитить своего ребенка как его доминантная взрослая особь, то его будут гнобить постоянно, а он будет терпилой с заниженной самооценкой. Вам еще подростковый период пережить надо без травли.

Изменено пользователем Рыжее солнышко
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор одно из ярких детских впечатлений - отрицательных - как за меня не вступился отец. Мне лет 11-12 было, меня ударил веткой парень со двора, ударил несколько раз, не сильно, но обидно. Я стала кричать с балкона отца - он вышел на балкон и, сказав -  "сами разбирайтесь", ушел. В тот момент просто рухнул весь мир. При том что папа нас очень любил, мы ни в чем не знали отказа, не знаю, может он решил что это наши детские игры, в которые взрослым вмешиваться не надо. В любом случае - мир тогда просто перевернулся, прошло больше 30 лет, но до сих пор помню какое чувство предательства я чувствовала на тот момент. Мальчишку я отколошматила сама, этой же веткой, которую отобрала, потом плакала в одиночестве. Да, этот случай очень закалил, научил что только я сама могу за себя постоять. В тот момент я даже повзрослела наверное в какой-то мере. Но...  вам хочу сказать - защищайте своих детей. Не бросайте их разбираться один на один, особенно тогда когда они явно  в вас нуждаются. Для этого не обязательно кидаться с воплями на обидчика и требовать для него нереальных наказаний. Главное показать ребенку, что он не один, что вы - за него и рядом. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сталис сказал:

Я стала кричать с балкона отца - он вышел на балкон и, сказав -  "сами разбирайтесь", ушел. В тот момент просто рухнул весь мир. При том что папа нас очень любил, мы ни в чем не знали отказа, не знаю, может он решил что это наши детские игры, в которые взрослым вмешиваться не надо. В любом случае - мир тогда просто перевернулся, прошло больше 30 лет, но до сих пор помню какое чувство предательства я чувствовала на тот момент. Мальчишку я отколошматила сама, этой же веткой, которую отобрала, потом плакала в одиночестве.

А здесь вот отец не такой как ваш. Вступился за своего сына, теперь его хотят распять за это. То ли надо влезать взрослым, то ли нет и как именно.

Разница есть, когда взрослый наехал на ребенка или это разборки детей. Когда на эти детские разборки выходят папы, то, собственно, чего ж тогда папу из примеры выше склоняют. Он сына защищал.:)

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Лана сказал:

Большинство тренеров именно такие. Хотела посоветовать балетную студию - но и там тренерская работа с искусством имеет мало общего. 

У меня в 90х в секции единоборств тренер был, так я не припомню, чтобы он просто голос повышал, не то чтобы оскорблять и угрожать:blink:

Мальчику 8-ми лет зачем балетная студия? Чтобы его ещё больше дразнили?

4 минуты назад, Вид на море сказал:

 Он сына защищал.:)

Уточняйте уж. Защищал сына и друга сына от мальчика, которого первые вдвоём довели, а папаша добавил и дальше наблюдал издевательства.

После убийства из-за ссоры в школьном чате я вообще в адекватное большинство верить перестала:angry:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вид на море сказал:

А здесь вот отец не такой как ваш. Вступился за своего сына, теперь его хотят распять за это. То ли надо влезать взрослым, то ли нет и как именно.

Ну во первых в наше время это все было гораздо проще )) взрослый мог выйти и накостылять ))  Но даже этого от отца я в принципе не ждала. Мне было важно именно участие - чтоб прикрикнул на парня, сказал что то, знать что за меня заступятся, честно - я не ждала реально что он выйдет и надает ему поджопников ))  Но поорать на него вполне мог - мы все жили в одном дворе, все дети и родители в одном доме и все друг друга знали хотя бы на уровне "здрасте/до свидания". Если бы в ситуации автора стартпоста отец просто вмешался в конфликт и разрулил его - это одно. А угрожать членовредительством - совсем другое. 

Изменено пользователем Сталис
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alf сказал:

Уточняйте уж. Защищал сына и друга сына от мальчика, которого первые вдвоём довели, а папаша добавил и дальше наблюдал издевательства.

Судя по тому, что в ответ его отколошматили веткой, отцу вступаться было незачем. А так можно на любую фигню бегать другим детям угрожать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Судя по тому, что в ответ его отколошматили веткой

Про ветку это мое. Девушка про автора пишет ))  И отколошматила я его уже потом, когда поняла что мне никто не поможет и надеяться я могу только на себя. 

Изменено пользователем Сталис
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alf сказал:

У меня в 90х в секции единоборств тренер был, так я не припомню, чтобы он просто голос повышал, не то чтобы оскорблять и угрожать

Да бывает, еще и на французском тренеры говорят, не спорю. Осталось только найти такого. 

 

17 минут назад, Alf сказал:

Уточняйте уж. Защищал сына и друга сына от мальчика, которого первые вдвоём довели,

Что значит довели? До чего довели? Никто же не знает, с чего там у них началась словесная перепалка и чем мальчик их до нее довел, может своим велосипедом на что наехал. И потом, еще раз - кто первый ударил, тот в драке и виноват. Хоть как обдоводись. Слова это слова, руки это руки. Нельзя это смешивать. Иначе у нас такое начнется... Сами то представьте, если всем разрешить начинать драку за то, что кто-то не то сказал. Как раз таких буянов и драчунов надо от этого сразу отучать, а не умиляться. Самому же драчуну опасно - прилетит ведь ему рано или поздно. Хотя да, обычно драчуны на тех, кто явно сильнее не лезут, от таких и слова как не те :D Но могут нарваться на их агрессивных родителей или на друга словоохотливого парнишки, вставшего на защиту. Так что нельзя начинать решать проблему с помощью кулаков.

Не остановится, подрастет драчун чуть по старше и будет только с теми, кто слабее так реагировать - в лучшем случае поставят на учет, в худшем пойдет по малолетке. Будет со всеми подряд - рано или поздно ляжет в больницу. 

По мне, это больше звоночек для мамы, что с сыном есть проблема, чем для перевоспитания ею взрослого хамоватого мужика. Таких мужиков еще десятками предвидится, потому что дело - в сыне, и не все люди у нас интеллигенты в пятом поколении, чтобы реагировать так, как хотелось бы маме на проблему ее сына. 

32 минуты назад, Alf сказал:

После убийства из-за ссоры в школьном чате я вообще в адекватное большинство верить перестала

Да уж. Наверное, точно надо начинать наезжать на мужика, который явно не блещет адекватностью. Желательно забить ему стрелку в другом месте, как тут разумно советовали. Разумно для повторения такого подвига... Да чего там повторять, надо переплюнуть! А слабо бандитов нанять :lol: Причем  с двух сторон, пусть себе крошат друг друга. Занятный будет репортаж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лана сказал:

задиристый мальчик как раз ваш

Задиристый – в моём понимании – это тот, кто задирает, цепляется к другим, выводя на эмоции. Мой из тех, кто ведётся на это, реагирует. Может обидеться, заплакать, наорать, толкнуть, стукнуть, то есть начать драку. 

А вот задира-одноклассник как раз умеет организовать ситуацию. Не целенаправленно, как по мне, он не злой мальчик. В классе двое проблемных детей, один из них – этот задиристый мальчик. Со вторым проблемы намного сложнее, там выделены какие-то специалисты городского масштаба. А так, родители обоих детей в школу ходят как на работу. Беседы с руководством школы, с психологами, ещё каких-то специалистов им предоставляли. На обоих детей, на сколько я знаю, уже несколько раз писались родительские коллективные жалобы с просьбой отправить этих двух куда подальше от остальных детей класса. 

Мой не задиристый, мой не умеет не реагировать. Это я не оправдываю сейчас его.

 

Относительно мужчины – он не быдло, не хам. Прилично выглядит, культурно себя ведёт. Такой пердимонокль с его стороны для меня удивителен.

 

Попытка поговорить случилась. Второй попытки не будет. Сейчас и сама проревелась. По совету @Иволга именно спросила: что натворил мой ребёнок. Ничего не натворил, дети подрались, они с мужем разняли. Поблагодарила за это, но спросила её "каких быков имел в виду Ваш супруг, интересно просто". И всё. Дальше был сплошной орущий на всю улицу монолог. Мой сын врёт, с ним никто не разговаривал, ничего ему не говорили, сами следите за своим ребёнком, только и ищу постоянно повод прикопаться, устроить скандал, они не обязаны никого выгуливать, мой ребёнок неадекват, он маленькое быдло, воспитывают его такие же быдло. 

Кричала она очень громко, как ни пыталась я с ней заговорить спокойно и смотреть в глаза, она всё время поворачивалась спиной и не прерываясь рассказывала свои мысли относительно нас. Рядом стояла её мама, мне перед ней было неловко. Она только год назад перенесла инсульт, не восстановилась полностью. Решила, что пытаться дальше говорить - вдруг женщине плохо станет. Уже далеко ушла и всё слышала вслед рекомендации тренера. 

Сейчас ещё позвонила подруга, мама близкого друга сына, они живут в одном доме с тренерами. Подруга уже как-то говорила, что тренеры неадекватные. Я ещё отшучивалась, что у неё все такие, кто ей не нравится. Рассказала ей о том, что случилось. Подруга сказала: "Ну всё, готовься, они ещё месяца два-три будут вслед тебе орать что нибудь, они это умеют. Я тебя предупреждала, что там не все дома". 

Не знаю, по мне так нормальные они оба. Были. 

Ладно. Свои мысли озвучить мне не удалось и уже не получится.

 

Изменено пользователем VOLUN
  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VOLUN сказал:

И всё. Дальше был сплошной орущий на всю улицу монолог. Мой сын врёт, с ним никто не разговаривал, ничего ему не говорили, сами следите за своим ребёнком, только и ищу постоянно повод прикопаться, устроить скандал, они не обязаны никого выгуливать, мой ребёнок неадекват, он маленькое быдло, воспитывают его такие же быдло. 

Очень Вам сочувствую. 

Зря Вы это не записали. С этим чудо-монологом уже можно было бы аргументированно обратиться с жалобой к тому же руководству или хотя бы родителям их подопечных немного приоткрыть глаза на сдержанность и воспитание этой семейки тренеров.

Держите своего мальчика и сами держитесь подальше от этих идиотов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VOLUN сказал:

Попытка поговорить случилась. Второй попытки не будет. Сейчас и сама проревелась. По совету @Иволга именно спросила: что натворил мой ребёнок. Ничего не натворил, дети подрались, они с мужем разняли. Поблагодарила за это, но спросила её "каких быков имел в виду Ваш супруг, интересно просто". И всё. Дальше был сплошной орущий на всю улицу монолог. Мой сын врёт, с ним никто не разговаривал, ничего ему не говорили, сами следите за своим ребёнком, только и ищу постоянно повод прикопаться, устроить скандал, они не обязаны никого выгуливать, мой ребёнок неадекват, он маленькое быдло, воспитывают его такие же быдло. 

Я очень вам сочувствую, мужик не просто хам и быдло, он хам в кубе. Здесь ничего с ним не сделаешь. Ну там вся семейка такая. Теперь только сыну запрещать общаться с этими мальчиками. Ну и воспользоваться моментом и объяснить как можно оговорить человека. Ведь мужик именно это и сделал в отношении вашего сына. Я верю, что ваш сын говорил правду. И что все равно быстрее поверят взрослому, чем ребенку. Была мысль, что сын не так понял, но после вашего последнего поста, поняла, что ошибалась. Там реальный неадекват. Нужно обьяснить к чему приводит несдержанность. И дай бог, чтобы после этого очень не приятного, но не смертельного случая ваш сын изменил свое поведение и научился управлять своими эмоциями. Он еще маленький, но постепенно всему научится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VOLUN сказал:

Задиристый – в моём понимании – это тот, кто задирает, цепляется к другим, выводя на эмоции. Мой из тех, кто ведётся на это, реагирует. Может обидеться, заплакать, наорать, толкнуть, стукнуть, то есть начать драку. 

Знаете, крайне редко даже самые драчуны начинают драку просто так, вот подходит и ударяет. Обычно такому нужен повод - кто-то что-то не так сказал, не там стоял - короче, обидели его, бедного. А он всего лишь так реагирует, ну вот руки  него сами машут, он не виноват. Оказывается мамы задир так это называют - реагирует мой ребеночек так вот просто, ведется :lol: 

Я когда-то давно работала с детьми, как раз возраста вашего сына. Уже тогда у них общение было ну как сказать - с постоянными обзывалками и подколами. То есть, это нормально для них было - эй, дебил, подвинься. Не знаю, может сейчас что-то изменилось, но по мне не в лучшую сторону. У меня во дворе школа, и если идет стайка детей - то мат стоит на мате... При мне группка из трех-четырех мальчишек кричала девочка лет 11-12 - эй, проститутка, если ты... не помню что, их разборки дальше шли. 

Так что не знаю, что же надо было сказать вашему сыну, как так жутко обозвать, что бы заслуживало телесного наказания ;)

Да,  а у меня все просто было - я не могла уследить за всеми словами детей, и уж тем более на них реагировать, все таки 15 мальчишек-непосед (девочки редко занимались, вот за ними еще немного присматривала), с ними полную тишину не сохранить, но как только кто-то начинал драку - выходил вон. А кто заносил руку я обычно видела. Несколько раз замечу такого агрессора - отчисление. У меня другая программа, не драки разнимать. 

И еще, знаете, я уверена, что если к вашему будет вот точно так же, такими же ужжжасно обидными словами  цепляться парень значительно его сильнее, и рядом не будет взрослых - он каким то невероятным усилием воли сдержаться сможет :D  Поэтому не говорите, что прям сдержаться не может. Гм, а если действительно не может сдержаться, чтобы не полезть в драку при определенных словах - то это уже серьезно, это к психологу. 

Но нельзя, чтобы ребенок, если даже что-то не по его и ему обидно - все время начинал  драку. 

3 часа назад, VOLUN сказал:

"Ну всё, готовься, они ещё месяца два-три будут вслед тебе орать что нибудь, они это умеют. Я тебя предупреждала, что там не все дома"

Наверное, такой неадекват и доводит, действительно, дело из чата до убийства. И еще, по их видению, они не слышали, но видели  - ваш сын на их полез драться. Знаете, еще хорошо, что отделался только "быком и яйцами"... 

 

2 часа назад, Светлая королева сказал:

Держите своего мальчика и сами держитесь подальше от этих идиотов.

Вот уж да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Иволга сказал:

Теперь только сыну запрещать общаться с этими мальчиками. Ну и воспользоваться моментом и объяснить как можно оговорить человека. Ведь мужик именно это и сделал в отношении вашего сына. Я верю, что ваш сын говорил правду. И что все равно быстрее поверят взрослому, чем ребенку. Была мысль, что сын не так понял, но

Первое- я бы обязательно при вашей сегодняшней встрече выговорила задира за обзывания. Ещё давно давно выговаривала бы.

Обязательно бы поговорила с дядькой или его женой с требованием извинений. Все таки слова выбирать надо.

В случае отказа обратилась бы с заявлением в полицию. Не говорите про отсутствие доказательств. Там не дураки работают. Как минимум беседу бы с мужичком провели

Причём, сделала бы все в сжатые сроки. 

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Люшень сказал:

В случае отказа обратилась бы с заявлением в полицию. Не говорите про отсутствие доказательств. Там не дураки работают. Как минимум беседу бы с мужичком провели

Причём, сделала бы все в сжатые сроки. 

Хочется спросить, вы обращались в полицию с такими заявлениями? если да то, пожалуйста, напишите алгоритм действий. 

16 часов назад, Люшень сказал:

Обязательно бы поговорила с дядькой или его женой с требованием извинений. Все таки слова выбирать надо.

Ну поговорила автор один раз, без наезда, тихо спокойно спросила, что получила в ответ?  Вы думаете ей мало хамства показалось и еще захочет? Я очень сомневаюсь, что такие извиняются и не сомневаюсь, что второй разговор будет намного хуже первого. В смысле хамства со стороны мужика и его жены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2021 в 09:40, Иволга сказал:

Говорил он, что будешь кидаться в драку Я тебе яйца оторву, или будешь всегда кидаться в драку, то тебе яйца оторвут и будешь ты бычком для мяса. Вот если он не угрожал, а предупреждал, то я с мужиком согласна. Грубо, но точно. Ни к чему хорошему кидание в драку не приведет. Драться нужно уметь и знать когда нужно драться, а когда нет. 

На мое мнение это позиция слабого и мужчина это поймет сразу. То есть наводящими вопросами, неважно какой будет тон, вы даете понять что ребенку не доверяете, а мужчина и рад будет стараться, скажет, что ему послышалось и вместо защиты получится еще что ребенок во всем виноват, врет наговаривает, придумывает.

20 часов назад, VOLUN сказал:

Мой сын врёт, с ним никто не разговаривал, ничего ему не говорили, сами следите за своим ребёнком, только и ищу постоянно повод прикопаться, устроить скандал, они не обязаны никого выгуливать, мой ребёнок неадекват, он маленькое быдло, воспитывают его такие же быдло. 

Дочитала и как я и думала, они сочли что слабого надо додавить и допинать, вот они это и проделали. Лишний раз убедилась что я права.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

На мое мнение это позиция слабого и мужчина это поймет сразу. То есть наводящими вопросами, неважно какой будет тон, вы даете понять что ребенку не доверяете, а мужчина и рад будет стараться, скажет, что ему послышалось и вместо защиты получится еще что ребенок во всем виноват, врет наговаривает, придумывает.

А позиция сильного это с ноги дверь открыть и с порога орать, что не дам сына в обиду? Это позиция хама, но другого хама этим не переделаешь. И если не умеешь так себя вести и орать во всю глотку, то не нужно и пытаться так делать. Тебя все равно заткнут и ничего ты не докажешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

пожалуйста, напишите алгоритм действий. 

Вряд ли кто из советующих обращался, но приблизительный алгоритм я могу написать. Приходит возмущенная мама в дежурку, и говорит, что два дня назад один мужик грязно выругался на ее сына. Там на нее немного удивленно смотрят и спрашивают, что же случилось. При этом в дежурке обычно разговаривают на русском устном, так что слово "яйца" для них ласкательное и ребенка туда лучше не брать, услышит слова похуже. Если мама особо настырна - то ей на отвяжись предложат написать заявление. Заявление примут, зарегистрируют. Через несколько дней ей позвонят и скажут, что дело не возбуждено за отсутствием состава преступления. Если заявительница не довольна, то она может обратиться в мировой суд, а уголовный такие дела не рассматривает.

Сразу скажу, что такое нарушение подпадает под статью 5.61 КоАП РФ, то есть за него бывает только административное нарушение (небольшой штраф 3-5 тысяч рублей). Но, чтобы его мировой судья присудил, надо сначала сходить к юристу и грамотно написать заявление (это не знаю, наверное тысячи 2 стоит), потом собрать доказательства, потому что доказательства на истце. В данном случае найти свидетелей, которые будут согласны ездить в мировой суд, а заседания вполне могут переноситься. То есть истец уже потратится. а еще не известно, присудят ли штраф государству :D А в данном случае вообще свидетелей не будет, как я понимаю. 

Так что кому нравится так развлекаться, то флаг в руки, кто против. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

А позиция сильного это с ноги дверь открыть и с порога орать, что не дам сына в обиду?

Позиция сильного - спокойно обозначить что ребенка в обиду никто не даст, оскорблять не позволит. А если начнется крик, можно в ответ и поулыбаться. Но цель достигнута.

1 час назад, Иволга сказал:

Тебя все равно заткнут и ничего ты не докажешь. 

Меня еще никто никогда не затыкал. Я всегда отстаивала и себя и ребенка (маленького), но видимо дело в том, что я по себе знаю как это когда не защищают, а даже и наоборот из пострадавшего вдруг превращаешься чуть ли не в виновного. В таких ситуациях доказывать ничего не надо, обе стороны прекрасно знают: кто что кому сказал. Главное - продемонстрировать, что ребенок не тренажер для отрабатывания оскорблений, и не способ для самоутверждения. Когда дети равные что-то не поделили, подрались - это одно, но когда взрослый вмешивается с позиции сильного, то такой взрослый должен знать что у ребенка есть защита.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×