Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Браун Табби

Ребенка обидели чужие родители.

Recommended Posts

Тонкая материя

Так никто и не утверждает что девочка нашей форумской мамы святая. Здесь больше стоит проблема в той маме которая полезла к ребенку с угрозами и криками. Или вы считаете что это нормально, взрослой тете угрожать ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отклики.

муж, который взял трубку в конце разговора, что-нибудь ответил?

Муж на мат не успел, попал только на истерику мамы. Мама вопила, что наша дочь подговаривает весь класс против ее Кати, что мальчики дразнят ее, а девочки преследуют и вообще - "если она хорошо учится, так что, ей все позволено?". Муж мой в таком тоне не разговаривает, предложил успокоится, пообещал разобраться и повесил трубку. Все остальное с дочкиных слов. И какие именно матюки в ее адрес летели, не сказала, хотя знает эти слова, но я не хочу, чтобы она их повторяла.

За что извинялась? Да за то, что обидела Катю. Видно, чувствует свою вину. Язык-то хорошо подвешен, хоть слова "шлюха" в лексиконе нет, но полно других слов, могла уесть.

Здраствуйте, извините пожалуйста за Катю. Больше я ее трогать не буду

13.12.12

=))

Давайте так, она меня трогать не будет, и я ее тоже!!))

Александра

Хорошо??))

13.12.12

=))

??

Александра

Вообще-то Катя первая начала, просто она это на диктофон не записала, и еще она матерится в школе на нас!! Но давайте, закроем эту тему!! )))) Она меня сегодня тоже дверью шандарахнула, что я чуть не упала, так что давайте мир и все))) Мы больше к Кате приставать не будет, но только если она к нам!!)))))

Это ее запись со странички.

Не знаю. Я все понимаю, это дети - языкатые, воспитанные интернетом, но подключаться родителям к этим разборкам?.. Семья там не неблагополучная, обыкновенная, но с огромными претензиями. Связываться с ними? Честно, не хочется. Но если и дальше пойдет такой прессинг - буду действовать. Сама к участковому пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я может и неправа, но я такую невинную рожу могла в 12-14 лет делать, и пользовалась этим постоянно,

Бывает и такое. Пример из нашей жизни: мой сын в октябре побил одноклассника. Версия мальчика: ни с того, ни с сего Саша на него набросился и избил, а он всего лишь не хотел брать его в игру. Версия половины класса: Павлик методично две недели Сашку доставал, тот игнорировал. И гадкие слова стали последней каплей. Учительница поверила классу, потому, что за те две недели делала Павлику замечания неоднократно. А мама Павлика свято верит в то, что её сын прав. Мне сообщили постфактум, потому что сын очень просил не волновать беременную маму.

У нас такие конфликты, если они происходят в школе, разбираются социальным педагогом в обязательном порядке.

Браун Табби

"Мы" и "она" в сообщениях Вашей дочери не смутили? Может быть, доля правды в жалобах Кати тоже есть?

наша дочь подговаривает весь класс против ее Кати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, не считаю, это непозволительно, факт. Просто хочу объективности.

Моя мама тоже была уверена, что я не знаю матерных слов и не целуюсь с мальчиками)))

А по-серьезному - пусть она до этого катиного уровня и ее мамули не опускается, дочка Ваша, не надо уподобляться быдлу, если оно так. Просто - их нет.

Прочла позже ваше сообщение - у дочери там целая группировка что ли?)) мы ее не будем трогать, если он нас..... такие ультиматумы скромные девочки не ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкая материя

Ну правильно, наша мама, форумская, по умолчанию права, так? Да не факт, что её девочку вообще обидели.

Давайте не додумывать, давайте фактами. Вы говорите, что родители не должны вмешиваться. НО! Что бы там не произошло между девочками - ТЕ родители позвонили с угрозами, ТЕ родители в контакте обложили ребенка по полной. Все еще не вмешиваться? mad.gif Знаете. когда мой ребенок с кем то конфликтует, я еще могу не вмешиваться, с сыном поговорить. А вот если на него наедут ВЗРОСЛЫЕ - конец света всем обеспечен.

Просто хочу объективности.

Первым из взрослых кто начал? Вот вами объективность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Первым из взрослых кто начал? Вот вами объективность.

drinks_cheers.gif Вот и я о том же.

Может там обе виноваты, а может и нет - надо разбираться. Но если взрослые наехали на ребенка то молчать не стоит. Я бы не молчала. И сама стараюсь не делать другим детям замечаний, если мою дочь обижают, без их родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕ родители в контакте обложили ребенка по полной

Если выложенное Браун Табби со странички дочери - это все, то где же тут "обложили по-полной"?

Если есть желание на самом деле разобраться и погасить конфликт, то нужно разговаривать с мамой девочки. Нужно поговорить с классным руководителем, чтобы узнать что на самом деле творится в классе, ибо эта ссора может быть только вершиной айсберга.

Девочка, которая организовывала травлю моей дочери в предыдущем классе, была просто ангел - отличница, миленькая - в жизни не подумаешь что она могла так себя вести. В итоге распечатка угроз с её стороны легла на стол социальному педагогу. И там тоже было "мы" и "она". Я свою перевела в другой класс, а в том "шоу продолжается", только изгой другой уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

"Мы" и "она" в сообщениях Вашей дочери не смутили?

О, да. Я спрашивала об этом. Это дочкина подружка Аня. Они всегда вместе, дружат еще с детского сада. У них вообще много детей из одной группы садика. Класс маленький, десять девочек, пятнадцать мальчиков.

Знаете, я стараюсь контролировать ее общение. Целый вечер по телефону ей звонят одноклассники и одноклассники - "Саша, ты уроки сделала? Помоги, подскажи, объясни?" Ругаю ее за это, но она не может отказать. Но вот разборок типа "Катя - коза!" не слышала. В вКонтакте тоже переписку почитываю (тайно blush.gif ) - нет ничего такого. Кстати, ТД - страничка у нее с четвертого класса. И если бы не дети, меня бы на форуме не было бы. Они объясняли и помогали.

Да, спрашивала, почему настраивают с Аней класс против Кати. Плачет, говорит, что мальчики сами над ней смеются, а девочки не хотят дружить, потому что та матюкается. Верю, потому что вы правы, свое родней.

Тонкая материя

Моя мама тоже была уверена, что я не знаю матерных слов и не целуюсь с мальчиками)))

Матерные слова знает, но не целуется. wink.gif Некогда ей - уроки, рисование, всякие внеклассные задания. Хотя поклонник есть, друг с первого класса. Или это он по расчету, из-за уроков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связываться с ними? Честно, не хочется. Но если и дальше пойдет такой прессинг - буду действовать. Сама к участковому пойду.

Попробовать диалог наладить с родителями вы не хотите? И с чем вы к участковому пойдете:

давайте мир и все))) Мы больше к Кате приставать не будет, но только если она к нам!!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не оправдываю эту маму, не от большого ума, просто и девочки тоже не ангелы явно. обе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Про контакт ладно, но визги то мамаши и отец слышал. И потом, ну допустим дочка Браун Табби и не права, и сама еще та штучка... Все претензии к родителям. Просто никто не имеет право наказывать чужого ребенка, угрожать чужому ребенку. В милицию заявят? Прекрасно, только и там все в присутствии родителей.

Тонкая материя

просто и девочки тоже не ангелы явно. обе.

Да хоть дьяволы малолетние. Через родителей претензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Да, спрашивала, почему настраивают с Аней класс против Кати. Плачет, говорит, что мальчики сами над ней смеются, а девочки не хотят дружить, потому что та матюкается.

А представьте себя на секундочку на месте той мамы, которая видит, что её ребенка гнобят, причем постоянно? Я, в отличие от мамы из Вашей истории, разборок не чинила. С девочкой поговорила в соцсети, спросила "зачем ты так?" - узнала много интересного. На предложение дать её маме почитать её опусы увидела слезное "не надо, мама меня только хорошему учила, мама ничего не знает".

Из своего опыта: есть классы, в которых травля и опускание не приживаются. У дочери сейчас такой класс. А есть те, где они цветут пышным цветом. И родители, пока это их ребенка не касается, только отмахиваются "это же детки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкая материя

Вы все как-то пытаетесь выяснить кто не правее. Не правы обе. И если родители хотят решить эту проблему, то решаться она должна совместно, две девочки и родители с обеих сторон. Плюс классный руководитель. А

А запугивать и оскорблять ребенка нельзя однозначно.

Браун Табби

Договаривайтесь с Катиными родителями встречайтесь и ведите переговоры, обсуждаю все, обзывания, насмешки, шараханья дверями. Только тогда и вы узнаете правду и ребенок будет огражден от неадекватных родственников одноклассницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конфликте всегда виноваты двое. Это неоспоримый факт.

Отличница, двоечница, пай-девочка, хулиганка... Эти характеристики ни о чём вообще, если дело касается межличностных разборок.

Если надо поскандалить, любая пай-девочка превратится в фурию и поведёт себя как оторва.

Я училась в 3-ем классе, когда после новогоднего утренника девочка из неблагополучной семьи набрала в рот воды и устроила мне "фонтанчик". А на мне было красивое платье, за которое я тряслась.

Ну, и я, отличница и умница, окатила её водой из таза (как сейчас помню).

Пришла её мама, увидела мокрую дочь и нажаловалась моему папе. Без угроз, без мата. Просто сказала, что я - тупица и дрянь.

А ведь начала ТА девочка, я лишь продолжила. НО - продолжила ведь! Значит, не такая я и пай девочка была.

Она мне "Дура", и я ей "дура".

Короче, виноваты обе. Хотя она - двоечница, а я - отличница.

Дома меня наказали, выпороли. За что, интересно?

Зачем вообще взрослым лезть было? Ну, похулиганили мы, зачем родители вмешались?

Сейчас, конечно, времена другие, но считаю, что школьные конфликты на уровне "дура-дура" и "шлюха-шлюха" можно решить не привлекая родителей.

Это не вымачивание ранца в унитазе и не порча куртки ножницами.

Словесные перебранки можно и нужно решать самостоятельно.

Нечего рассчитывать на родителей, коль сами накосячили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!Танёк!

Попробовать диалог наладить с родителями вы не хотите?

Хочу. Я и ходила сегодня в школу, в надежде, что придут мама с папой, как грозились. Но увы... Оставила сообщение на страничке, а сейчас думаю - может, это сама Катя и писала, мама не в курсе? Звонить? Честно - боюсь. Я трудно подбираю слова, мне легче написать. Но посмотрю, в каком состоянии придет моя красава, может, придется и позвонить.

Эверита

А представьте себя на секундочку на месте той мамы, которая видит, что её ребенка гнобят, причем постоянно?

Ребенка не гнобят. Тому ребенку палец в рот не клади. Ее высказывания - что "ваш папа лох, потому что у него машины нету" или "вы бомжи - у вас дом старый", "тебя одевают в обноски с сэконд хенда" - обижают других девчонок, не только мою. Если что - машины нету у нас. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Нечего рассчитывать на родителей, коль сами накосячили.

Здесь да. Но поскольку ТЕ родители все таки влезли, первые причем, автору просто уже нельзя оставаться в стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби, я поняла, что Вы хотите просто оградить свою дочь от этих родителей? Или хотите, чтобы плохую Катю убрали из класса? Кооперируйтесь тогда с другими родителями, говорите с классной, поднимайте вопрос на собрании. Возьмите в школе телефон этой мамы и поговорите с ней.

Катя у Вас такое исчадие ада получается, что не очень верится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словесные перебранки можно и нужно решать самостоятельно.

Нечего рассчитывать на родителей, коль сами накосячили.

Мэри Грант , так с этим никто и не спорит. Возмущение вызывает наезд чужих родителей на ребенка. В Вашем случае ее мама пожаловалась вашему папе, а не вас стала строить, разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словесные перебранки можно и нужно решать самостоятельно.

Нечего рассчитывать на родителей, коль сами накосячили

Верно, но влезли те родители выйдя на разговор к ребенку, в нелицеприятной форме.

Психолога подключить, сделать психологический срез атмосферы в классе, провести социометрию ( социометрией называют методику изучения внутригрупповых связей и иерархии в малых группах.

)там все и выяснится, каковы микрогруппы, кто лидер в них, кто в классе, кто изгой, а там уже и делать выводы, кстати при заинтересованности классного руководителя и завуча делается это все за два-три дня, а там и беседу назначить при соцпедагоге и психологе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

В Вашем случае ее мама пожаловалась вашему папе, а не вас стала строить, разве не так?

Нет, папа услышал конец разговора той мамы с дочерью. Вернее не разговора, а крика той мамы на дочку. С Браун Табби и ее мужем ни кто не собирался и как я понимаю не собирается что нибудь обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень знакомая ситуация. И я согласна с тем, что каждый ребенок своим родителям говорит, что не виноват, так уж устроены дети.

Если позволите, расскажу свою историю. Не так давно мою дочку (ей 9 лет) побил одноклассник. Мальчик из неблагополучной семьи, третий год уже сидит в 3 классе. Так как конфликт уже исчерпан, могу озвучить обе версии, и как было на самом деле.

Дочка сказала, что когда она уже вышла со школьного двора, ее догнал тот мальчик, толкнул, повалил на землю и стал бить. Бил по лицу кулаками, и даже ногами по спине. Моя дочка вырвалась и прибежала ко мне на работу, благо недалеко. Я дочку как смогла успокоила, сразу сфотографировала, к синякам приложила лед и стала звонить завучу школы, телефона директора у меня нет. Сказала, чтобы вызывали маму этого мальчика, иначе я буду заявлять в милицию.

Что рассказал мальчик. Что он пришел в раздевалку, а там на полу валяется его куртка. Так как он до этого уже не раз доставал мою дочку, толкал, отнимал линейки-книжки и так далее, то он решил, что это моя дочка его куртку на пол бросила. Решил ее догнать, чтоб с ней вежливо поговорить, а моя Маша с ним говорить не стала, толкнула его, повалила на землю и стала бить (далее по тексту). Самое интересное, мама сыну поверила, что его избила моя дочка, которая его младше по возрасту и меньше ростом намного. И мама тоже горела желанием разобраться. Она водит младшую дочку в мою группу, мы с ней видимся каждый день. Я ей при встрече сказала, что все разборки- в кабинете директора, и баста.

Разобрались, все выяснили, тем более что был свидетель, который подтвердил, что это Дима бил Машу, а не наоборот. Мальчик и его мама очень сильно извинялись, обещали, что такое больше не повторится, очень сильно просили, чтоб не заявляли только на них. На первый раз не стали заявлять никуда, типа простили, и вроде пока тишина.

Если, не дай Бог, будет еще раз подобное, сразу же в полицию, это без вариантов,

Тут правильно девочки сказали, если дело было в раздевалке, свидетелей было достаточно. У нас был один мальчик, первоклассник, который видел все, как мою дочку бил ее одноклассник, но защищать он ее не побежал, честно признался, что испугался того мальчика, что он его тоже побьет.

Я считаю, что независимо от того, кто из девочек первый начал и какими они там словами обзывали друг друга, больше всего виноваты родители девочки, которые набросились с обвинениями на ребенка. Это недостойное поведение. Когда я увидела свою дочку с синяками на лице, у меня такая буря эмоций была, руки дрожали, не могла номер завуча набрать. Но звонить мальчику или писать ему угрозы в интернете, таких мыслей точно не было.

Так что в любом случае, Настя, вам надо со всей этой историей ознакомить администрацию школы и классного руководителя. Встречаться в школе и там уже, в присутствии педагогов, решать, что делать, кто прав и кто виноват.

Скрытый текст
Прошу прощения за такую простыню, просто очень хорошо  понимаю Браун Табби, еще в памяти свежо все, что с моей дочкой было.
Изменено пользователем Часы работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ещё на всякий случай девочку предупредите, что по жизни не раз придётся сталкиваться с такими катями- готовьте к жизни. И сильно не напрягайтесь, а то наше состояние передаётся детям.

Пусть ребёнок знает, что мама спокойна и защитит. Но до поры до времени. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

В Вашем случае ее мама пожаловалась вашему папе, а не вас стала строить, разве не так?

Да нет, мне тоже досталось. Сначала маман выпустила пар на меня, потом высказала всё пришедшему отцу.

Зачем? Дети есть дети, хоть и нехорошо мы с ней себя обе повели. Но распаляться и переводить конфликт на новый уровень... Никому от этого не лучше.

Уже не помню, но вполне допускаю, что и мой папа наговорил чего-нибудь той маме.

Конфликт лучше погасить сразу, чем расхлёбывать его последствия.

Дочь автора могла бы промолчать, наверное. Но не промолчала, вступила с Катей в диалог.

Ну, и клубок покатился, вот, родителей присовокупили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Дочь автора могла бы промолчать, наверное. Но не промолчала.

В смысле? Что то я запуталась. Дочь рассказала о произошедшем. Не надо было? По моему, все таки неплохо рассказывать родителям, доверять им. А не молчать-молчать как некоторые дети, а потом в петельку. А родители и не в курсе, что тревожило их детей. Другое дело, что Браун Табби и не полезла разбираться. Все правильно. НО, теперь то, когда ВЛЕЗЛИ ТЕ родители, да ещ и не с претениями к Браун Табби, а наехали на девочку. Вообще то это недопустимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Знаете, я вот честно, пытаюсь не лезть в разборки детей, да собственно пока, тьху-тьху мне и не приходилось. Я всегда говорю дочери, что она должна учится давать отпор сама, т.к. я не пойду бить и ругать и чужих детей, НО, до поры до времени.

В Вашей ситуации не правы изначально родители Кати, нечего было лезть в детские разборки, но уж коль они влезли, и не просто влезли, а позволили себе оскорбить чужого ребенка, то теперь держитесь.

Ибо я реально за своего ребенка порву. Одно дело, когда девчонки выяснили отношения на уровне дура-сама дура, и совсем оне, когда взрослые люди позволяют себе ТАКИЕ высказывания в адрес чужого ребенка.

Чтобы сделала я: беру в школе телефон родителей кати, или даже адрес, встречаюсь/общаюсь с ними на предмет извинений перед моим ребенком (ваша уже свои извинения принесла, так?) и популярно объясняю, что не дай Боже, еще раз нечто подобное, сама выдерну ноги.

Звонить? Честно - боюсь. Я трудно подбираю слова, мне легче написать.

А вам побольше смелости! Никто и никогда не смеет унижать Вашего ребенка! Не можете сами, пусть муж сделает последнее китайское предупреждение.

что "ваш папа лох, потому что у него машины нету" или "вы бомжи - у вас дом старый", "тебя одевают в обноски с сэконд хенда" - обижают других девчонок, не только мою.

Это слова не девочки, она регулярно слышит их в семье, и повторяет модель поведения, которая в ИХ семье считается нормальной. Так что однозначно проблема в родителях девочки, и ее нужно решать, пока, не зашло слишком далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×