Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Браун Табби

Ребенка обидели чужие родители.

Recommended Posts

Тесла

Что то я запуталась. Дочь рассказала о произошедшем. Не надо было? По моему, все таки неплохо рассказывать родителям, доверять им.

Да нет, я имела ввиду, не отвечать на провокации Кати.

Катя её оскорбила, а ей, возможно, стоило собрать волю в кулак и уйти, промолчав.

Там, в раздевалке.

А ведь автор пишет, что дочь ей ответила, началась драка, ну и всё остальное.

odigitria

пусть муж сделает последнее китайское предупреждение.

Это как? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она её оскорбила, ей, возможно, стоило собрать волю в кулак и уйти, промолчав.

Там, в раздевалке.

Типа, ударили по правой щеке, подставь левую?

Ну и хрень! Тогда в следующий раз ногами запинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

я поняла, что Вы хотите просто оградить свою дочь от этих родителей?

Да, именно так. Мне незачем убирать эту девочку, я не настолько кровожадна. У всех свои недостатки и с ними приходится мириться. Своей Сашке я так и говорю - разбирайся сама, не лезь на рожон, не трогай, не обращай внимания. Это же девчонки, они точь-в-точь наш форум - шу-шу-шу, та сказала, а та ответила, дружу, не дружу... Это срабатывало, пока не подключились родители той стороны.

Девочки, честно, я растерялась. У нас в доме так не общаются. Да, если мужу на ногу упадет кирпич, он не будет вежливо перед ним извиняться, и я, бывает, ору, в гневе. Но матом? На ребенка, с наездами? Я потерялась.

Лора Палмер

Психолога подключить
Я вас умоляю! Откуда у бабушки конфетки?laugh.gif У нас школа обыкновенная, среднеукраинская, учителей не хватает, все время грозятся закрыть из-за недостатка учеников. Хотела ее сегодня в медпункт отвести, сердечко у нее колотилось сильно, так он работает не каждый день. В пятницу медсестра в другой школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Типа, ударили по правой щеке, подставь левую?

Ну и хрень! Тогда в следующий раз ногами запинают.

Можно было пойти к директору и попросить разобраться.

Я - против того, чтобы решать всё сразу и на эмоциях.

Никто не предлагает подставлять вторую щёку, ещё чего.

Ребёнка надо защищать, однозначно.

Но видите, во что это вылилось? Тем более, та семья - неблагополучная, с ними вообще хлопот не оберёшься.

Пусть такие конфликты разбирает школа. Зачем угрожать "Если вы не извинитесь, то мы..." ( это не про нашу историю, а вообще, как вариант продолжения разборок)

Вот, уже пишут про

последнее китайское предупреждение.

Это вежливо сказать, что у нас в шкафу где-то автомат Калашникова завалялся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Катя её оскорбила, а ей, возможно, стоило собрать волю в кулак и уйти, промолчав.

Там, в раздевалке.

В идеале так и надо. конечно. Но в реале не каждый взрослый пройдет мимо, особенно когда оскорбляют намеренно, неоднократно, планомерно.

Я бы учила дочь различать моменты, когда нужно ответить, когда лучше промолчать. Хотя... мы все этому учимся всю жизнь и до конца не выучиваемся. smile.gif А вот от тех родителей надо защитить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забываю написать. Да, были свидетели, другие девочки. Мама их обзванивала, они сказали, что Катя начала первая и вообще, она см. выше...

Вот отсюда и пошло, что Саша настроила весь класс против Катеньки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

В идеале так и надо. конечно. Но в реале не каждый взрослый пройдет мимо, особенно когда оскорбляют намеренно, неоднократно, планомерно.

Да это понятно. Нервы, они далеко не у всех железные.

Ну, раз не получилось обойтись малой кровью, то

от тех родителей надо защитить.

Но желательно, без аффективных выпадов и нагнетания нездоровой атмосферы.

Саша тоже должна усвоить, что браниться можно, но не увлекаться.

Браун Табби

Да, были свидетели, другие девочки.

А в раздевалке нет дежурных взрослых? Часто раздевалка находится недалеко от пункта охраны или просто от стола, за которым сидит учитель.

В Вашей школе такого нет? В раздевалке можно творить, что угодно, и никто не увидит и не сделает замечания?

О чём директор думает? Раздевалка - место, где начинаются очень многие конфликты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

У нас школа обыкновенная, среднеукраинская,

У нас обыкновенная провинциальная среднеобразовательная. Я пришла работать в клас пообвыкшись сама все это делала будучи учителем математики, нас учат этому 5лет, не всем аспектам, но основному да.

Поэтому это может сделать и учитель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А в раздевалке нет дежурных взрослых?

Есть, бабушка-техничка. Где была она - тайна, покрытая мраком. Охраны нет, да и драки как таковой не было, та, попинали друг друга.

Девочки, а вообще, это пипец! Только что позвонила мама Кати, извинялась за поведение папы, объясняла, что моя тоже хороша, но она и своей говорила... И говорила так, что сломала палец на ноге. Только я не поняла кому - ей или себе. eek.gif Почему девочки и не было в школе. Неужели правда, дочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что сломала палец на ноге.

Браун Табби

Она сказала, что ваша дочка ее дочке сломала палец на ноге? Или ее дочка сама сломала, когда пинала вашу? Тогда так ей и надо!

Есть, бабушка-техничка. Где была она - тайна, покрытая мраком.

Ненуачо, когда в нашей школе кто дерется, тоже ни охранников не видать, ни техничек, ни кого вообще. Исчезают, что б не видеть. Только если первоклашки если ругаются, но там уже их учитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Ее высказывания - что "ваш папа лох, потому что у него машины нету" или "вы бомжи - у вас дом старый", "тебя одевают в обноски с сэконд хенда"

Была у моей старшей дочки такая звЯзда в начальной школе, девочку-сироту буквально в угол загнала. А потом весь класс поменял своё мнение и от звЯзды отвернулся. Но она поведение не изменила, и в старших классах находила себе объекты для насмешек и издевательств.

Позже она лет с 14 стала общаться со взрослыми мужчинами, еле-еле окончила 9 классов, в 17 родила и вышла замуж за пожилого и небогатого. Сама сейчас одета в такие вещи, над которыми раньше смеялась. sad.gif

звонил папа одноклассницы на домашний телефон, обложил мое дитя матами, она все это покорно выслушала, потом взяла трубку мама, пригрозила вызвать милицию в школу.

Там и папа и мама одного поля поля ягоды.

У моих мальчишек была подобная ситуация, мальчик из класса постоянно крыл матом одноклассников. Однажды после уроков стал не только оскобрлять, но и камнями кидаться. Сын не выдержал и толкнул его, а тут как раз папа приехал и с наездами-угрозами, правда без матов.

Дети прибежали домой, рассказали.

были свидетели, другие девочки

И у нас с мальчишками была девочка-одноклассница. Я позвонила учительнице, взяла телефон родителей, позвонила. Трубку взяла мама, приятная женщина, всё поняла, извинилась за поведение мужа. Расстались в полном взаимопонимании.

Пы. Сы. Она была несказанно удивленно, что их приличный ребёночек регулярно кроет матом, как тот сапожник.

Совиная Охота

Ненуачо, когда в нашей школе кто дерется, тоже ни охранников не видать, ни техничек, ни кого вообще. Исчезают, что б не видеть

Наш инциндент произошел у выхода со школьного двора. В здание ТТТ потасовок не происходит, школа небольшая, мимо никто из учителей не пройдёт.

Только что позвонила мама Кати, извинялась за поведение папы, объясняла, что моя тоже хороша, но она и своей говорила

Пока писала, у вас ситуация разрешилась. smile.gif Мы ДженЧины всегда можем между собой общий язык найти. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Если инцидент все еще не исчерпан, то я бы на вашем месте обратилась к администрации школы. Разбираться может директор, социальный педагог (если такой есть), завуч по воспитательной работе. Если не захотят - можете пригрозить, что обратитесь в милицию. А в милиции обязаны принять любое заявление. Только школе этого совсем не надо.

Впрочем, если мама извинилась - может быть, правда, решить все мирным путем. Вообще на будущее аксиома - не должны взрослые разбираться с детьми - силы-то неравные в любом случае. Позвонить и угрожать ребенку - много ума и смелости не надо, наверное, та мама и сама это понимает, поэтому и извиняется за папу. Там, похоже, свои тараканы в семейке. Палец на ноге сломала - пинала ее, что ли?

А у вас нет в раздевалке видеокамеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

пусть муж сделает последнее китайское предупреждение.

Ну, что-то типа, еще раз вы или ваша дочь позволит себе нечто пододбное, мы будет общаться по-другому и в другом месте, как-то так. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позвонила мама Кати, извинялась за поведение папы, объясняла, что моя тоже хороша, но она и своей говорила...

Значит, проблема исчерпана? К Вашей дочери больше цепляться не будут? Насколько я поняла, именно этого Вы и добивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я вот честно, пытаюсь не лезть в разборки детей,

Я тоже старалась не вмешиваться. Но дочка моя тоже однажды попала в такой конфликт. Историю знаю, конечно, с ее слов, но не думаю, что она далеко от правды.

В классе была генеральная уборка, и учительница поручила моей контролировать работу ребят, чтобы не ленились. Я вообще не понимаю таких полномочий blink.gif: каким образом она могла это сделать. Ну и конфликт случился. Одна девочка отказывалась мыть парты, моя ей высказала. Я, конечно, не могу знать что за выражения там применялись, до точно, что дальше слов дело не дошло.

Эта девочка потом пожаловалась своему папе. Тот вообще дотошный товарищ, то и дело в школу бегал. А тут пришел и напрямую с моей дочкой стал выяснять выражения. Да еще и не постеснялся в них: типа, я не посмотрю на твоих дружков, с которыми ты шляешься eek.gif .

Кстати, дружков-то и не было. Все ее интересы на тот момент были сосредоточены на компании одноклассников.

Еще он нажаловался на нее классной руководительнице, но та как-то не обратила на это внимания. Зато я обратила. Моя и не рассказала бы, но была напугана, что меня в школу вызовут.

В школу я пошла сама. Задала вопрос классной руководительнице, как такое могло произойти, что посторонний мужчина один на один беседует с подростком в стенах школы? За что тогда с нас требовали деньги на охрану? Потому что пройти родителям в школу просто так проблематично. Даже родителей первоклашек не пускают пофотографировать на 1 сентября. А тут разборки взрослый дядя устраивает. Она попыталась замять конфликт, вот он такой дотошный...

Я сказала, что если еще раз он подойдет к моей дочери, я подам заявление в милицию на него и на школу. Высказала недоумение, что если он приходил жаловаться на дочь классной, то почему я не в курсе? И вообще, пусть разборки устраивают в присутствии педагогов, а не лично.

Дочке сказала тоже самое. Что, если еще с ней попытаются говорить по какому-либо поводу будут пытаться разговаривать незнакомые в стенах школы, сразу идти к учителю и ставить его в известность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Она сказала, что ваша дочка ее дочке сломала палец на ноге?

Не-не-не. Она сама так говорила с дочкой, что пострадал палец. Вот только я не поняла - если у нее самой, то почему дочь в школу не пошла, а если у дочки, то... я не знаю, зверь она или просто дура?

Не знаю, исчерпана проблема или нет, подожду понедельника. Пока строго-настрого наказала, чтобы держалась от Кати подальше, шуточек себе не позволяла, гадостей никаких говорить не смела, в Контакте не писала. Посмотрим. Обещает, а глаза такие честные-честные...

Спасибо, девочки, за участие. Пошла я на работу, буду оттуда с телефона на связь выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у нее самой, то почему дочь в школу не пошла, а если у дочки, то... я не знаю, зверь она или просто дура?

Или же это была случайность. Может быть, не стоит раздувать дальше? Вы весьма предвзяты. Если отбросить эмоции, то Ваша дочь погорячилась - извинилась в соцсети. Те родители погорячились - извинились перед Вами. А остальное, простите, это только додумки без фактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

В классе была генеральная уборка, и учительница поручила моей контролировать работу ребят, чтобы не ленились. Я вообще не понимаю таких полномочий  : каким образом она могла это сделать.

Дурдом, вот это педагоги! Я бы на вашем месте срочно и неотложно поговорила с классным руководителем, чтоб она не делала больше из моего ребёнка надсмотрщика и ябеду.

У моей дочери в классе есть такая девочка, которой тоже учительница постоянно доверяет"присмотреть" за одноклассниками в её отстутствие и т.д.--так эту девочку все терпеть не могут, с ней не только не хотят дружить, но даже общаться.

Вообще я не понимаю, как учитель такое может вытворять--это же непедагогично, она противопоставлет этого ребёнка всему коллективу--ну как могут дети к ней относиться? Как к стукачке, учительской подлизе и т.д.--оно вам надо??

Я бы высказала педагогу однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Вообще я не понимаю, как учитель такое может вытворять--это же непедагогично, она противопоставлет этого ребёнка всему коллективу--ну как могут дети к ней относиться? Как к стукачке, учительской подлизе

Наверное, на это и был расчет. А ребенок мой по другому пути пошел: сама попыталась разобраться. В результате осталась виновата и поддержки в конфликте с папой одноклассницы дочь от учительницы не получила.

Нет, подлизой и стукачкой дочь не стала. И в классе у нее хорошие отношения были.

Сейчас это уже не актуально. Дочь уже год как замужем. Все хорошо закончилось. А тогда я недоумевала очень по поводу ситуации.

Ходить разбираться я не любила, но после этого случая сделала вывод, что детей своих надо защищать. Авторитет педагога это хорошо, конечно, если этот педагог настоящий. А сейчс много случайных людей в школах работает. Прикрываются маленькой зарплатой, и ничего не хотят делать.

И функции воспитания из наших школ ушли. Только учат, и то больше за дополнительную плату, так называемая "подготовка к ЕГЭ". Очень все это грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в раздевалке нет дежурных взрослых? Часто раздевалка находится недалеко от пункта охраны или просто от стола, за которым сидит учитель.

В Вашей школе такого нет?

Девушки, ну о какой охране Вы говорите, если речь идёт об обычной школе в небольшом украинском городе(или даже большом)? На наш город может две школы имеют охрану- за счёт родителей punk.gif.

А у вас нет в раздевалке видеокамеры?

Есть, бабушка-техничка
которая ни за что не отвечает и занимается совсем другими делами.

Ну а по теме. Так сложилось, что год я работала в городе, а моя семья жила в селе. Дети посещали школу там. И вот, приехав на выходные, едва не лишилась дара речи: мой сын украшен фингалом. Я eek.gif - мои дети не конфликтные и не драчливые. Налетела на мужа:ranting.gif- почему не разобрался с обидчиком или не сообщил мне. А он мне сказал, что поговорил с сыном. В конфликте были виноваты оба. Ну а что сын драться не умеет, то это его проблемы.

Так всё само собой и затихло. Я до сих пор не знаю. что там случилось и кто его побил. Знаю только, что могла наломать дров, защищая своего ребёнка. Правда разбиралась бы с родителями этого мальчика.

И была вторая история. Младший у меня в пять лет оперирован на головном мозге. Части черепа нет- только кожа и чувствуется пульсация сосудов головы. Знает как себя вести: ни во что не влезать, в драках не участвовать. Ибо это чревато. Его друзья тоже это знают: все предупреждены.

Но вот он ссорится с другом( причём по делу), тот берёт камень и кидает его в голову сына. Попал, правда по кости. Сын прибежал домой в крови, напуганный. Я взяла его за руку и пошла к родителям этого мальчика. Попросила его отца самого потрогать голову моего ребёнка и объяснила чем могло всё закончиться, если бы камень попал на пару сантиметров ниже. При этом не кричала. Ну а уж как он там со своим сыном разбирался- это его проблемы. Как он мне потом сказал, ему было страшно. А я с этим "страшно" уже 18 лет живу. Кстати, на наших отношениях и дружбе мальчишек эта история не отразилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, то ли окончание моей истории, то ли продолжение.

Дочь пришла со школы, довольная и счастливая. С Катей помирились, написала контрольные на одиннадцать, а подружка Аня угостила всех конфетами. Ну и слава богу.

Палец Катина мама действительно сломала, мизинец. Ходила по комнате, читала дочери мораль и пнула ее ранец, стоявший на полу. Ну что ж, бывает...

Про папу... Вот папа, как сказала Катя, у них всегда так разговаривает. Но он хороший, за единицы не ругает. blink.gif И то хорошо.

А я предупредила, что оторву язык, если она еще будет язвить в чью-нибудь строну. И в школу разбираться больше не пойду, сама-сама... Хотя, конечно, пойду, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Она мне "Дура", и я ей "дура".

Моей дочке как-то раз на улице один пацан сказал, мол, твоя мама - шлюха smile.gif Маргарита пришла домой и говорит, "Мам, можно я ему в морду дам?!" Я ответила, что по всей вероятности, у мальчика родители из тюряги вышли только что, потому, что нормальные дети так не говорят smile.gif Ну, объяснила, как могла, ей тогда было 13 лет.

Она вышла на улицу и, когда этот мальчик опять начал про меня что-то вякать, спокойно спросила, давно ли его родители откинулись? Что наверное, его в семье так научили? Он просто заткнулся. И никому из детей в голову не пришло, что мама у Маргариты впрямь шлюха.

Спокойствие, главное спокойствие smile.gif Хотя иногда бывает, конечно, когда нельзя на нет все спустить, так прямо и тянет по роже съездить.

Катя её оскорбила, а ей, возможно, стоило собрать волю в кулак и уйти, промолчав.

Там, в раздевалке.

Думаю, она не могла промолчать. Тут ведь решался вопрос чести и достоинства. Дети ведь жестоки, они не простили бы ей молчание, решили бы, что струсила. Даже если ей очень не хотелось - пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю и не понимаю. Ну мы же сейчас все родители примерно одного возрастного плана так сказать, грубо говоря все мы учились в СССР. Ну как так получилось, что мы воспитали вот таких девочек как это Катя, которая мало того, что уверенна что она пупик земли, но ещё и родители её в этом потакают. Я просто, что хочу сказать, что все мы примерно из одного социального уровня, единицы родились с золотыми ложками в ротиках, остальные все дети сталеваров и работников заводов. Откуда теперь в наших ровесниках весь этот снобизм и некая неадекватность. Или купил джип я теперь крут, и мой ребёнок всё может?

Я тоже ругалась в школе, и признаюсь тоже дралась за то, что девочка обозвала мою мамуленьку "ш.....", вцепилась в неё так, что мало не показалось, пришла домой как с фронта. Но чтобы моя мама пошла в школу в грудь бить за меня, или сцеплялась с родителями другой девочки. Она сказала сама разберёшься.

Но кто то вырос в таких вот родителей, и их много. Одно дело когда идёт уже действительно травля твоего ребёнка.

Изменено пользователем Машуленька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе тоже было что-то подобное ( родитель разговаривал грубо с одноклассником дочери), решилось дело с привлечением администрации, про полицию были разговоры. Потом они перешли в другую школу (те, кто наехали). Никто не извинился.

Но вот я сама очень нервничаю, когда мою дочь обижают, по возможности терплю, прошу разобраться самой.

Когда что-то серьезное , разговариваю с родителями. В нашем классе процентов 97 абсолютно адекватных и понимающих мам и пап.

Но вот были пара родителей мальчиков, достаточно агрессивных - их мамы просили моего мужа со своими детьми поговорить самому, припугнуть. Я была в недоумении.

Но один раз пришлось так сделать, мальчишка затих на месяца три, а бабушка его меня поблагодарила даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуленька

Ну мы же сейчас все родители примерно одного возрастного плана так сказать, грубо говоря все мы учились в СССР. Ну как так получилось, что мы воспитали вот таких девочек как это Катя, которая мало того, что уверенна что она пупик земли, но ещё и родители её в этом потакают.

А что, во время существования Союза не было детей, воспитанных в убеждении, что они - пуп земли, а родители им всячески потакали? blink.gif

И снобизма в СССР было хоть отбавляй, и социальное разделение было

Я просто, что хочу сказать, что все мы примерно из одного социального уровня, единицы родились с золотыми ложками в ротиках, остальные все дети сталеваров и работников заводов.

Ну, даже работники заводов были разные - кто-то слесарь, кто-то директор, а кто-то - уборщица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×