Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Процедура

Подруга и ее мужчина

Recommended Posts

10 минут назад, Отражение сказал:

жил столько лет под Лилиной опекой и думал, что будет ему с любой другой такое счастье.

Ошибка таких петь в том, что они думают, что это они такие опупенные, что ради них любая кинется... А на деле - им просто удалось найти такую тетку. А если их самих как следует рассмотреть - то там чаще всего никто и ничто - потому и не нашлась больше, удача выпадает не каждый раз.

Потому и надо их учить ценить первый шанс, а не продавать себя во второй после того, как выгнали под зад мешалкой, некрасиво и жестоко. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Огнёвка сказал:

Потому и надо их учить ценить первый шанс, а не продавать себя во второй после того, как выгнали под зад мешалкой, некрасиво и жестоко. 

Мне кажется, вы передергиваете. Даже в интерпретации сочувствующего автора написано, что он ее не выгонял под зад мешалкой некрасиво и жестоко, а просто поставил перед выбором - или я, или твоя перманентно проблемная великовозрастная дочь.

Я попробовала представить ситуацию наоборот, когда к женщине пришел жить мужчина с дочерью- подростком и почти все силы и деньги направлял на нее. Ладно, женщина думала, что дочь вырастет, надо потерпеть. Потом дочь выросла, но родила от фиг пойми кого, опять надо помогать, впрягаться в проблемы. Ладно, помогал, впрягался его жизненные силы уходили туда, женщина все ждала, ждала, ну когда же мужчина, наконец, отпустит свою дочь и повернется к ней. 10 лет ждала, терпела, ну сколько можно в положение входить? Вот в итоге и поставила ультиматум - ты или со мной, или с дочерью. Неприглядная картинка мужика вырисовывается, да? 

И мужик плюнул в душу женщине, с которой прожил 10 лет и выбрал великовозрастную дочь, но оказалось, что наедине с дочерью настолько несладко, что они аж повернули свою жизнь и сменили место жительства. Сразу как-то силы и возможность появилась. А женщина, наконец, дождалась, пока мужик оторвал от сиськи 30-летнюю девицу и хочет, наконец, жить с мужчиной вдвоем. Не заслужила? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2019 в 19:43, Средняя школа сказал:

И тут нарисовался ее бывший. Не думала я, что ее меланхоличный Петр способен на такие активные действия. Тут и подарки, и круглосуточные звонки, тут и приглашения в ресторан и на море, тут и заботы о ее здоровье (сопровождал во всех ее визитах в поликлиники), тут и передачки ее дочери и внуку в виде хороших денежных сумм. Предлагает Лиле теперь и руку, и сердце, а вот законные отношения, как она говорит, формулирует нечетко. Но обещает в будущем взяться за этот вопрос  серьезно.

Почему-то вспомнился фильм "Зимняя вишня". Там героя-любовника после разрыва хватило только на то, чтобы эффектно высадить героиню из машины перспективного соперника, а дальше - ну что, я домой, у меня же здесь даже зубной щетки нет...

Здесь Петр после разрыва ринулся эффектно ухаживать, но дальше только туманные обещания "взяться за этот вопрос серьезно". Не понимаю, если ему так нужна женщина, с которой он прожил 15 лет, а ей так важен брак, почему сразу в ЗАГС не повел заявление подавать? Все ж просто, ничего запредельного.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Katakomba сказал:

Не заслужила? 

Я противница формулировок - заслужила/не заслужила. Равно и покладания себя на решение чужих проблем десятилетиями. И уверена,  что если люди терпят,  то есть не только морковка в будущем,  но и плюсы в реальном времени. И если что женщина,  что мужчина терпели-терпели-терпели,  то им так было надо. Перестали терпеть - то точно так же,  им это стало не надо. У кого в это время дети,  родители и прочая родня - неважно совершенно. 

И да,  я до сих пор считаю,  что выгнал некрасиво и причину надумал мужчина из примера. Если так задрала дочь и внук - мог давно говорить об этом,  расстаться и так далее. Предел наступил?  Ради бога. Теперь обратно просится - не понравились последствия предела?  Стало еще хуже,  чем было с дочкой и внуком?  Они не исчезли. И любая мать на просьбы о помощи от детей - будет помогать,  если она так привыкла. Да,  теперь дочь в другой стране и это плюсы для мужчины. Но есть телефоны, скайпы,  поездки в гости. Это - ей тоже исключить? Чтоб заслужить - а что конкретно заслужить в данном случае? 

Женщина в данном примере всеми своими трудами,  заботами и любовью - не заслужила даже предложения взамуж. А ради какой-то он в свое время ее выкинул из жизни и не пожалел. Та видно заслужила? :)

А дочь женщину не предала и не выгнала,  вместе выстояли и сейчас жизнь устраивают. Она дочь вычеркнет окончательно и ради чего?  Что получит?  Петин писюн?  Если ей достаточно и она его наконец-то заслужила - то конечно на здоровье. Мне лично только жаль,  что женщины себя так недорого ценят. Себя как женщину,  свой труд,  и свои таланты.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Katakomba сказал:

Даже в интерпретации сочувствующего автора написано, что он ее не выгонял под зад мешалкой некрасиво и жестоко, а просто поставил перед выбором - или я, или твоя перманентно проблемная великовозрастная дочь.

Раз поставил перед выбором, то должен был понимать, что выбор у Лили может быть разным. Она и выбрала. Сейчас же оказалось, что выбрала не так, как хотелось Пете. И давай ей по новой душу рвать! Получается, право выбора формальное. Пете надо только так, как надо ему, чувства Лили во внимание никто не принимает.

И что там за пахота на дочь? У них там сто голов скотины, им на зиму сено заготавливать? По-моему, жизнь в Польше у Лили налажена и комфортна. Дочка счастливо замужем. Самое время свою жизнь устраивать с мужчиной, с которым не было негативного опыта.

1 час назад, Огнёвка сказал:

Она дочь вычеркнет окончательно и ради чего?  Что получит?  Петин писюн? 

Ему 50, немного там и будет этого писюна. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Белая Медведица сказал:

И давай ей по новой душу рвать! Получается, право выбора формальное

Тем не менее выбор у Лили есть. Пусть не рвет себе душу, а начнет рассуждать как взрослая женщина, которая соблюдает свои интересы. Если будет откровенно озвучивать свои желания, а не отмалчиваться, то быстро поймет, как настроен мужчина и чего от него ждать.

30 минут назад, Белая Медведица сказал:

И что там за пахота на дочь?

По поводу пахоты на детей. Когда я прочитала первый пост @Средняя школа, то вспомнила историю, как зацикленность женщины на проблемах взрослого ребенка чуть не привела к разрыву с нормальным мужем. Мой знакомый, работающий военный пенсионер в возрасте чуть за 50, решил жениться во второй раз. Он мужчина энергичный, неглупый, без вредных привычек, поэтому быстро нашел симпатичную женщину-ровесницу. Она переехала к нему, а свою квартиру оставила взрослому сыну с семьей. Только сынок привык к маминой опеке и не собирался от нее отказываться. Он вместе с женой и двумя детьми повадился столоваться у мамы и ее нового мужа. Знакомый мне рассказывал: «Представляешь, прихожу с работы, а там полный дом гостей. Сын жены и невестка сидят за столом, дети бесятся, жена вокруг них суетится.. А мне ни поесть нормально, ни отдохнуть, ни с женой пообщаться. Хочу поехать куда-нибудь с женой на выходные, так она не может – надо с внуками сидеть. Постоянно разговоры о проблемах сына – то работу ему надо найти, то кредит заплатить». Вот так прожили они года два, и мужчина сказал жене, что его такое положение вещей не устраивает. Они поссорились, женщина уехала к себе. Помирились после того, как женщина попала в больницу, а мой знакомый навещал ее, покупал лекарства, договаривался с врачами...Сын практически устранился, поэтому женщина после выздоровления резко сократила объем своей помощи и снова сошлась с мужем.

Я понятия не имею, как именно Лиля помогала своей дочери. Вполне возможно, что там все было совершенно по-другому. Свой пример привела как иллюстрацию той самой "пахоты", которая может серьезно помешать нормальной личной жизни.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дженни сказал:

Вот так прожили они года два, и мужчина сказал жене, что его такое положение вещей не устраивает.

Два(!) года. А не 13 лет. Все верно - не понравилось такое положение вещей - и сказал об этом, несмотря на чувства. Взрослые люди, все и решили как взрослые. И не потребовалось никаких десятков лет бесконечного терпения. Тем более не говорилось, что дочь с внуком постоянно были у женщины и мужчины в гостях, у них была своя квартира. 

15 минут назад, Дженни сказал:

Пусть не рвет себе душу, а начнет рассуждать как взрослая женщина, которая соблюдает свои интересы. Если будет откровенно озвучивать свои желания, а не отмалчиваться, то быстро поймет, как настроен мужчина и чего от него ждать.

Да. Всего лишь спросить Петю - А зачем мне это, какая радость будет от жизни с тобой? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

Если так задрала дочь и внук - мог давно говорить об этом,

Вы точно знаете, что не разговаривали они об этом? И что женщина, например, просила потерпеть, пока дочь институт закончит, на работу устроится, с мужем разведется, ребенка родит, ребенка до садика дорастит, болячки ребенка перетерпит....

3 часа назад, Огнёвка сказал:

Они не исчезли. И любая мать на просьбы о помощи от детей - будет помогать,  если она так привыкла. Да,  теперь дочь в другой стране и это плюсы для мужчины.

Наполовину исчезли. Теперь каждый день она бегать к внуку не будет.

3 часа назад, Огнёвка сказал:

выкинул

Это она его выкинула, выбрав не его.

3 часа назад, Огнёвка сказал:

Она дочь вычеркнет окончательно и ради чего? 

Никто не просит вычеркивать ее окончательно, но пора бы уже перестать жить жизнью дочери. А то та, вон, опять рожать собралась и мамочку поближе подтягивает, чтобы еще одного внука вынянчила. 

1 час назад, Белая Медведица сказал:

Сейчас же оказалось, что выбрала не так, как хотелось Пете. И давай ей по новой душу рвать! Получается, право выбора формальное.

Ну почему формальное, ведь в результате так и получилось, что связь мать-дочурка разорвалась по территориальному  принципу. Ведь не факт, что мужик просил бы ее вернуться, если бы дочь продолжала жить здесь.

1 час назад, Белая Медведица сказал:

По-моему, жизнь в Польше у Лили налажена и комфортна.

Ишь как, 50 лет в России была не налажена, а в Польше за пару месяцев как все наладилось, женщина аж в Россию вернулась. 

 

20 минут назад, Огнёвка сказал:

Два(!) года. А не 13 лет.

Потому что в этом примере сын уже готовый был, с готовыми детьми. А где 13 лет, там сначала подросток, потом выучить, на работу устроить, потом неудачный брак, одинокое материнство, там вечно обстоятельства которые уважительные сначала, а потом, с приближением к тридцатнику дочери, уже ясно, что дочь от сиськи не отрывается, а мать и рада, вот и назрела необходимость ставить вопрос ребром. И чем вас вообще годы не устраивают? Вы вон лично сколько терпели?

И вообще. при чем здесь срок? Или у нас новое правило - менять что-то в отношениях можно только первые два года, а потом не моги? Почему нельзя терпеть 15, 220, 30 лет? Где это запрещено?

22 минуты назад, Огнёвка сказал:

Взрослые люди, все и решили как взрослые.

Задним умом все крепки, да? Может. оглядываясь назад и он бы по-другому все решил. Но уж точно не вам клевать его за долготерпение и надежду.

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Katakomba сказал:

при чем здесь срок?

Тогда и не причем закончившееся терпение. Хотел и терпел. Хоть сто лет. Расхотел - выставил ультиматум. Поимел последствия и получил - 

23 минуты назад, Katakomba сказал:

долготерпение и надежду.

То есть опять терпел :) Ну, любит значит мужик терпеть. 

23 минуты назад, Katakomba сказал:

не вам клевать его

Не нужно мне указывать - что делать. На это есть модераторский состав. 

23 минуты назад, Katakomba сказал:

пора бы уже перестать жить жизнью дочери. А то та, вон, опять рожать собралась и мамочку поближе подтягивает, чтобы еще одного внука вынянчила. 

Если не при чем сроки и терпение - то наверное не причем и установка со стороны - пора или не пора перестать жить жизнью дочери? Может женщине это больше нравится. И тот же Юрек - спокойнее бы к этому отнесся. 

23 минуты назад, Katakomba сказал:

Теперь каждый день она бегать к внуку не будет.

Внук может приехать в гости к бабушке в Россию... На месяцок-другой ;) 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну, любит значит мужик терпеть. 

Ну любит, есть такое. И что?

36 минут назад, Огнёвка сказал:

Может женщине это больше нравится.

Ну если ей это больше нравится, то уедет в Польшу и будет нянчить внука.

36 минут назад, Огнёвка сказал:

Внук может приехать в гости к бабушке в Россию... На месяцок-другой

Может, и что? Я уже не понимаю, что вы хотите сказать. Что не надо к нему возвращаться, потому что он любит терпеть и потому что может приехать внук? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

Ишь как, 50 лет в России была не налажена, а в Польше за пару месяцев как все наладилось, женщина аж в Россию вернулась. 

 

А Вы точно знаете, что в России она плохо жила? Может, всё очень хорошо было, а в Польше еще лучше стало, почему нет? И не пара месяцев. Дочка успела замуж там выйти и готовится стать матерью. За такой срок вполне свою жизнь можно уладить. А аж в Россию вернулась, чтобы кое-какие формальности уладить, автор писала об этом. Изначально планов оставаться не было, пока Петя не нарисовался.

Приятельница моей мамы в Швецию уехала, очень хорошо там взамуже жила (сейчас муж уже умер), но вот аж в Россию часто приезжает просто в гости.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу немного  заступиться  за  Петю. :smile: Мы  не знаем  всех  нюансов в  этой  истории, из-за  этого картина  может быть не полной. Или даже  искаженной.  Рассуждаю со  своей  точки зрения.  Мне не  нужны  чужие  дети и внуки на  моей  территории, так  что позицию Пети очень даже  понимаю.  Все  хорошо в  меру.

Лиля, судя  по  описанию, любит усаживать людей  себе  на шею.  Складывается впечатление, что дочь,  до сих  пор не  оторвалась от маминой  сиськи. Автор пишет, у  Лили своя однокомнатная  квартира есть. Любопытно, кто же жил в  этой  квартире.  Похоже, что дочь и жила. Лиля сама проявила  инициативу для  отношений с  Петей, сама к  нему  переехала. "Захомутала"  мужика.  Интересно, зачем ей это надо было? Уж не  затем  ли,  чтобы  предоставить свою квартиру дочери, чтобы  та устраивала  свою  личную жизнь. И, возможно, регулярно забирала  внучку  к  Пете, чтобы  дочь  могла  "отдохнуть" от быта, от ребенка.  В   ЖиК была  веточка о том, как  "к  бабушке" в  танхаус  регулярно  родители регулярно  приводили  трех внучек, не особо спрашивая  её  желание. Предполагаю, что в  данной  ситуации у  Лили все  усилия  были направлены  на  обеспечение  максимального комфорта для  дочери. Не  исключено, что и внучка  находилась в  Петиной  квартире целыми  днями, не  зря же у  него терпение  лопнуло. 

Петя, судя по  всему, очень терпеливый. Раз  13 лет  надеялся,  что  Лилина  дочь  станет более  самостоятельной и сама  будет справляться  со  своими проблемами. Знаете, как это бывает: то ребенок маленький, то садика  нет, то приболел, в  общем, надо сидеть с  ребенком  и помогать. Возможно, что  и финансы из семейного  бюджета уходили на  Лилину  родню,  тоже  может быть. В  конце  концов, Петя  не  выдержал и выдвинул ультиматум.  Лиля  выбрала  не  его.

Что я  думаю. Лиля, с её  характером в той Европе  может превратиться в  няньку-прислугу  для дочери и внуков. Не зря   её  дочь уже  заранее просит приехать помогать. И пива с Гашеками и Янеками не  увидит.  Поэтому ей  надо выбирать, с  кем  ей  жить будет лучше. Не факт, что выберет Петю, мне  кажется, обустроенная  жизнь  дочери для  неё  главнее, чем  собственная  личная  жизнь. Очень многие женщины  забивают на  свою  жизнь и живут  исключительно жизнью детей  и внуков.

Если выберет Петю - то тогда  прямо сказать, что для  неё  важен  штамп в  паспорте  и никак иначе.  Мне  кажется, Петя  согласится и аж бегом  побежит в  ЗАГС. Ибо на  брачном  рынке он не  особо востребован. И он уже  почувствовал  разницу, что значит, жить одному. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Мне не  нужны  чужие  дети и внуки на  моей  территории, так  что позицию Пети очень даже  понимаю.  Все  хорошо в  меру.

Я Петину позицию тоже очень понимаю - не принимать чужих внуков он в своем праве. Но очень отталкивает в нем то, что он Лилю сперва поставил перед выбором, потом её выбор не принял и начал пляски "ну возьмииииите меня". И пляски эти, как мне видится, не потому что Лилю оценил по достоинству, а потому, что понял - больше он никому не нужен.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белая Медведица сказал:

И пляски эти, как мне видится, не потому что Лилю оценил по достоинству, а потому, что понял - больше он никому не нужен.

Возможно.  Ну  и потом -  предмет разногласий  исчез для  него, дочка  уехала   в  другую  страну. Поэтому  он  хочет вернуть прежние отношения.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Розмари Штирлиц сказал:

почему сразу в ЗАГС не повел заявление подавать? Все ж просто, ничего запредельного.

А я Вам хочу напомнить эпизод из фильма "Здравствуй и прощай". Помните, как герой Виктора Павлова "ходил" к героине Гундаревой, продавщице, но расписываться не думал? Героиня Зайцевой выкрала паспорт у него и сказала, что штамп о заключении брака поставлен. Помните, что творилось с этим героем-любовником? Я эту сцену всю жизнь помню: истерика, разорванная рубаха, все его держат, а он копытом бьет - его захомутали!

Наверное, то же самое творится с нашим героем Петром.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дженни сказал:

Я понятия не имею, как именно Лиля помогала своей дочери.

Я должна была это написать. Почему расстались-то Лиля с Петей - потому что, когда дочь уехала в Польшу, внук перебрался к Пете. И два года почти жил с ними. Мальчик хороший, учился хорошо, очень спокойный. Петя, мне казалось, его полюбил: водил на тренировки, сам с ним ездил в ТРЦ, без просьбы Лили. Все казалось, хорошо было. Когда дочь приезжала каждые полгода (скучала за сыном страшно), то останавливалась в Лилиной квартире, забирала сына к себе. Не понимаю, почему Петя взбеленился - Дима его так полюбил, да и сам он привязался к малому.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Средняя школа сказал:

Я должна была это написать. Почему расстались-то Лиля с Петей - потому что, когда дочь уехала в Польшу, внук перебрался к Пете. И два года почти жил с ними. Мальчик хороший, учился хорошо, очень спокойный. Петя, мне казалось, его полюбил: водил на тренировки, сам с ним ездил в ТРЦ, без просьбы Лили. Все казалось, хорошо было. Когда дочь приезжала каждые полгода (скучала за сыном страшно), то останавливалась в Лилиной квартире, забирала сына к себе. Не понимаю, почему Петя взбеленился - Дима его так полюбил, да и сам он привязался к малому.

По вашему  описанию Петя  выглядит совсем  неплохом  человеком. А  взбеленился - причина  на  то была, не  сомневаюсь.  Возможно, дочка, которая  рванула устраивать свою судьбу, хотела   насовсем  оставить мальчика  Пете с  Лилей. Чтобы не  мешал устраивать личную жизнь. В чем-то перегнула  палку. Причина была  взбелениться у  Пети, не  на  ровном  месте случилось.

2 часа назад, Средняя школа сказал:

Помните, что творилось с этим героем-любовником? Я эту сцену всю жизнь помню: истерика, разорванная рубаха, все его держат, а он копытом бьет - его захомутали!   Наверное, то же самое творится с нашим героем Петром.

В  50 лет уже  поздно  бояться  загса. :smile: В  пятьдесят  мужчины  туда уже, можно сказать,  стремятся. :smile: Может и не  хотел идти в  ЗАГС именно по той  причине, что общие ресурсы из  семьи на  Лилину дочку и её ребенка уходили. А  если официально заключил брак, то вроде  как  уже  обязан содержать всю когорту. Видел, наверное, и понимал, что дочка  готова  перевесить все  обязанности по содержанию и воспитанию сына  на  третьих лиц.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 09:42, Такибудет сказал:

У меня в голову это венчание не помещается - Зачем? ну я понимаю еще государство вмешивать в свои мутные отношения. Но религию-то зачем?

Это вы не понимаете, а мой свекор покойный с женой так и не обвенчался, хотя она, зная,что скоро умрет, хотела пойти на тот свет венчанной женой. Есть же такое в церкви правило, потому как если не венчан, то живешь в блуде. А с Сергеевной он повенчался сразу, колечки они серебряные носили.  Что-то же двигало ими? Сергеевне штамп был до лампочки, но она была верующей, как и свекор (он им хотел казаться, раз на суицид решился). И перед богом и людьми она видимо не хотела быть сожительницей, тем более, при взаимной любви. У каждого свои вершины. 

Конечно, штамп никого еще не удержал, правильно здесь писали. Но если тот же Петя взбрыкнет по какой-то причине, да хоть и возможного (никому не желаю) возрастного маразма - не мальчик же уже, то Лиля не выйдет из его дома, как в прошлый раз - с пакетом вещей и по направлению Петиного указующего перста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Средняя школа сказал:

то Лиля не выйдет из его дома, как в прошлый раз - с пакетом вещей и по направлению Петиного указующего перста.

Ага, ага  штамп  животворящий  спасёт. :smile: Как будто штамп  железно гарантирует, что жена  будет  навеки жить в  квартире мужа.   Но если с  мужем, не дайбудда,   что случится, квартира, конечно законной  жене  останется. А  не  его дальним  родственникам. Поэтому Лиля  и хочет официально за  него замуж.  Я бы  сказала, единственная  причина  для  женщины  во  взрослом  возрасте  хотеть бежать в  ЗАГС - это если у  мужчины  что-то есть за  душой.  А иначе в  чем  цимес штампа.

Вы  так  пишите, как  будто  он её  выгнал из  дому.  У  мужика лопнуло терпение, когда  накипело. Это Лилин  был  выбор, сами же  писали.  Для  неё  дочь и внук  намного важнее Пети.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Возможно, дочка, которая  рванула устраивать свою судьбу, хотела   насовсем  оставить мальчика  Пете с  Лилей.

Этого мы никогда не узнаем. Сложилось же так, как сложилось: пока дочь устраивалась в Польше, "выставленная" Петей Лиля с Димой перешла в свою квартиру. Дочь по приезде в отпуск оформила все документы и забрала их обоих к себе, за границу. На то время у нее уже готовилось заключение брака. Жили они там, в Польше, в шикарной квартире, где у каждого была своя комната. Лиля нашла работу и съехала уже на свою квартиру. Но по закону ей нужно было вернуться через полгода. Она возвращается, а тут, на перроне - Петр с лилиями и отакенными глазами. Ну, и началось. Сначала она его отправила в неизвестном направлении, но Петя не собирался сдаваться. И до сих пор не сдается.

 

1 час назад, Золотая лилия сказал:

квартира, конечно законной  жене  останется.

Но ведь она сколько его берлогу холостяцкую обустраивала? Я не была в их квартире, Петя не из хлебосольных хозяев. Но фото видела: как выглядела квартира поначалу и какой она стала после 13 лет Лилиных стараний. Да, он зарабатывал на ремонт, но все действия по благоустройству квартиры он совершал с невероятным скрипом, причитая: "Зачем нам новая плита?" - "Затем, что две конфорки только горят, остальное все забито и заржавело"; "Зачем нам кабина, у нас же ванна есть?"- "Ванна какого века? Мастера уже не берутся ее реставрировать"; "Зачем нам новый тюль?"- "Затем что эти едва окна закрывают"... Ну, много такого всякого.

Сегодня ездила домой и Лилю встретила (мы и соседи). Спрашивать не стала, я не из навязчивых и любопытных, но при мне телефон у нее зазвонил. "Это Петя" - хмыкнула Лиля, ну я и пошла к себе домой. Когда уже собиралась уезжать к маме, опять с ней столкнулась, уже на улице. "В гости зовет..."- сообщила она. "А ты что?" - ну мне же нужно это спросить, верно?               "Я завтра в санаторий уезжаю. Приеду, потом подумаю. Не решила я еще ничего".

Изменено пользователем Средняя школа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Средняя школа сказал:

Но ведь она сколько его берлогу холостяцкую устраивала?

А он её об этом  просил? Она ... э не для  него это делала, а  для  себя. Ей  самой хотелось жить в  хороших условиях. Деньги хоть со скрипом, но давал.

21 минуту назад, Средняя школа сказал:

Она возвращается, а тут, на перроне - Петр с лилиями и отакенными глазами. Ну, и началось. Сначала она его отправила в неизвестном направлении, но Петя не собирался сдаваться.

Тут ей  решать, конечно. Но я  думаю, дочка  будет изо всех сил тянуть её  к  себе, ибо привыкла, что мама  помогает. И для  Лили дочь с  внуком ближе, чем  Петя. На  ЗАГС она  его сможет продавить, если захочет остаться.

Не знаю, какие  перспективы в  Польше  для  женщины  её  возраста в  смысле работы. Ну  может тоже  замуж там  выйдет.  

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Золотая лилия сказал:

Тут ей  решать, конечно. Но я  думаю, дочка  будет изо всех сил тянуть её  к  себе, ибо привыкла, что мама  помогает. И для  Лили дочь с  внуком ближе, чем  Петя. На  ЗАГС она  его сможет продавить, если захочет остаться.

Вот это коротко то, какой и я вижу ситуацию. И по-моему, Лиля тоже.

Если ей оставаться, то хоть с какой-то гарантией совместной жизни. Если не брак, то прямо хоть кОнтрАкт какой-то оформляй.

Но! Если Лиля останется с Петром, значит дочь будет приезжать сюда, верно? А родится малыш? "Мама, можно я оставлю на месяц его с тобой?" или "Мама, приезжай к нам, посиди с малышом пару недель?" Это я так, прикидываю. Петя тогда совсем с ума сойдет, получается.

Хотя, может, такого и не будет.

Если же Лиля уедет работать, как планировала, в Чехословакию, что пока еще в ее возрасте реально, то вряд ли долго она там задержится. Дочь с новорожденным малышом и сыном-подростком, квартира, которую будет оплачивать только один работающий муж...  А вдруг дочка попросит помощи, физической подмоги? Вряд ли Лиля сможет отказать.

Хотя, тоже не факт. Будет работать, знакомиться с новыми людьми - она же такая общительная, и скажет: у тебя уже полноценная семья, решайте сами свои дела.

Да-а, дела...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Средняя школа сказал:

Да-а, дела

Да нет там никаких дел. Нужен ей этот Петя сто лет в обед, сказала же - в санаторий едет.

Петя, по всей видимости, абсолютно неликвидный тип - сама пригласила, сама позвонила, сама к нему заехала. Когда ей этого было нужно. И без Лили никто на сей приз не позарился. Ну и она уже не позарится, скорей всего. Зачем он ей? Квартиру его высиживать? Так у нее своя есть. Свободная женщина, в последнем приступе молодости, по санаториям и юрекам скакать, да скакать, тем более вкус уже прочувствовала.

Нет, не думаю, что она на Петю согласится. Просто приятно стало мужское внимание аж с цветами. Пусть и от неликвидного Пети B)

Кстати, кто там кого бросил, еще большой вопрос. Как квартира от дочки освободилась, так она от Пети и съехала, ага-с.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мечта поэта сказал:

Нет, не думаю, что она на Петю согласится. Просто приятно стало мужское внимание аж с цветами. Пусть и от неликвидного Пети

Есть такое и у меня мнение.  Все равно, перегорело уже что-то у Лили.

 

16 минут назад, Мечта поэта сказал:

Как квартира от дочки освободилась, так она от Пети и съехала, ага-с.

Стелла, я даже засмеялась..:P Потому что это не так. Квартира все то время, что дочка жила в Польше, пустовала. Мы с мужем приглядывали за ней, приглядывали "за кошкой ихней". Я за Мэри много писала. Мы котят ее принимали, нянчились с ними. А потом кошка фактически жила у нас. Мэри Петя категорически не принимал.

Если бы Вы знали, какой был это удар для Лили, когда Петр сорвался с катушек. Она какое-то время еще надеялась на его "оттепель", не уходила от него. Жили, обмениваясь записками. Но что это за жизнь? И потом, она его действительно любила и не могла поверить, что он ее выставляет за дверь. Нет, все дело в Лилиной семье. Как он ей сказал: "Я долго терпел все твое семейство вместе с кошкой" (брехня: Мэри нам все обои покрошила).

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Средняя школа сказал:

Если бы Вы знали, какой был это удар для Лили, когда Петр сорвался с катушек. Она какое-то время еще надеялась на его "оттепель", не уходила от него. Жили, обмениваясь записками. Но что это за жизнь? И потом, она его действительно любила и не могла поверить, что он ее выставляет за дверь. Нет, все дело в Лилиной семье

Что-то странно мне... такой безропотный Петя - и станцевал, и в квартиру впустил, и внука Лилиного куда-то там возил и вдруг взъерепенился на пустом месте. Все же мне кажется, вы не все знаете. А может и сама Лиля не все знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×