Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Процедура

Подруга и ее мужчина

Recommended Posts

Только что, Золотая лилия сказал:

Так  она сейчас без  семейства. Сейчас  можно и побегать.:idiot:

Ну да, без Лили, видать, гораздо хуже ему живётся. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Золотая лилия сказал:

Но на  месте Пети я бы  на  Лилю тоже  не  польстилась. Мне  не нужны  у меня дома чужие  дети. :g:

А вот моему мужу нужны были мои дети, например. Все люди разные. Пете никто детей внутри троянского коня не припер в его драгоценную квартиру. Петя сам сделал свой выбор. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 08:31, Средняя школа сказал:

Теперь-то Лиля радикально настроена снять с груди. А дочка очень не против, чтобы мама вернулась - она там вышла замуж и ждет ребенка. Вроде бы и не настаивает:"мама, строй свою жизнь", и в то же время: "ты хоть на время родов приедь, пожалуйста..."

Ну Петя там явно не подарок, но и Лиля тоже - в Польшу ту ей зачем? К дочери поближе. И дочь вон - на время родов хоть приедь и т.п. И потом начнётся - на грудничковый возраст помоги, посиди пока внук болеет и прочая, то есть те же грабли только в профиль - дочь, внуки, болячки, пелёнки, каникулы и прочее. Нет ничего более постоянного чем временное. И никакой гарантии что новому Юреку, Гашеку  или Яцеку  все это надо. Когда женщина вся носится в зубах с 30-летней дочерью, внуками, каникулами, родами, пелёнками, соплями и прочим. Сейчас  Лиля далеко от дочери. А будет близко в той Польше - будет вторая серия помощи дочери, внукам - старший в ВУЗ пойдёт, с младшим надо помогать. И весь Лилин радикальный настрой по снятию с груди сразу испарится.

 

В 19.04.2019 в 09:42, Такибудет сказал:

А теперь возвращайся туда и думай - дочь звонила дважды за неделю, позвонить ей или муж козью морду сделает?

 Ну вот мне это тоже не очень нравится. Дочь звонила - так потому и звонила. "Возвращайся мама и впрягайся помогать - ей скоро рожать". Там тоже не сахар перспективы - впрячься в прежнюю колею. 

 

В 19.04.2019 в 10:36, Огнёвка сказал:

Быть в роли ломовой лошади на чужом поле пашущей задарма - никто конечно не запретит. 

Ну так может какое-то своё поле для пахоты ей организовать? А так - у неё нынче выбор только из двух чужих полей - либо Петино, либо дочкино и внуково. Где от неё в обоих случаях нужна пахота. Хрен редьки не слаще. ИМХО.

В 19.04.2019 в 14:56, Katakomba сказал:

Я так понимаю, у привыкшей и любящей пахать женщины образовался выбор. Или пахать у мужчины, или пахать у дочери.И, если честно, при прочих равных я бы, наверное, мужчину выбрала. 

Вот да. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Средняя школа сказал:

Но ведь она сколько его берлогу холостяцкую обустраивала? Я не была в их квартире, Петя не из хлебосольных хозяев. Но фото видела: как выглядела квартира поначалу и какой она стала после 13 лет Лилиных стараний. Да, он зарабатывал на ремонт, но все действия по благоустройству квартиры он совершал с невероятным скрипом, причитая: "Зачем нам новая плита?" - "Затем, что две конфорки только горят, остальное все забито и заржавело"; "Зачем нам кабина, у нас же ванна есть?"- "Ванна какого века? Мастера уже не берутся ее реставрировать"; "Зачем нам новый тюль?"- "Затем что эти едва окна закрывают"... Ну, много такого всякого.

Ну вот знаете, мне бы чужую квартиру да чужие деньги да разрешение на ремонт, да я только ради этого бы жила. Это же просто праздник какой-то. Плиту выбирать, ванную, ммм...

1 час назад, Средняя школа сказал:

Девочки, а любовь?..:rolleyes: 

Ну почему вы ее в упор не видите? Лиля любила? Любила! Киньте в меня камень, если не любила. Да она своим Петенькой нам десять лет ухи уши заливала. Ходили, за ручки держались. Сейчас ей квартира его надо? Не надо, у нее своя пустая стоит.

А Петя-то не разлюбил? Не разлюбил. И пусть у него любовь замесилась вкупе с боязнью одинокой старости.. или не долеченной язвы, но она есть.

Я верю, и вижу любовь. Да, Лиле там удачно получилось, да и ему тоже, такую хозяйку отхватил, но я верю, что им было хорошо вместе. Одним.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mystery сказал:

Ну так может какое-то своё поле для пахоты ей организовать? А так - у неё нынче выбор только из двух чужих полей - либо Петино, либо дочкино и внуково. Где от неё в обоих случаях нужна пахота

Можно подумать, Петя хлопковые плантации держит. Ну какая там пахота в квартире со всеми удобствами, где живут два взрослых человека? :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Можно подумать, Петя хлопковые плантации держит. Ну какая там пахота в квартире со всеми удобствами, где живут два взрослых человека?

Не, я не об этом. Я о том, что если живут два взрослых человека да, никакой пахоты, кроме разве что по обоюдному желанию и согласию.  Но если с одним из них ещё прилагаются ещё взрослая дочь и  внук,  а теперь и ещё один на подходе это это уже не два взрослых человека. Так и вспоминается старый монолог  Петросяна  - " если Вас пригласили в гости - не отказывайтесь. Но скажите, что с вами придут ещё четверо(с)". Вот тут почти то же самое. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

К вам можно заселиться, если вы хотите лёгких необременительных отношений? Ко мне - нет.

Думаю, Петя не мог заранее предугадать, как оно все обернется и что дочь с ребенком будет часто захаживать в его квартиру. Помнится, приятельница с обидой рассказывала мне, как её тетя выгнала из своей квартиры, говоря: - Я тебя одну брала к себе жить, а не с мужем и ребенком. Это приятельница на втором году совместной жизни вышла замуж и привела мужа в тетину квартиру, а потом вскоре забеременела и начала свои порядки в квартире устанавливать. То обстановка не нравится и надо ремонт сделать, то что-то слишком много любовников у тети, то кошки тут мешают жить. Ну и у тети нервы не выдержали и она попросила племянницу на выход. А ведь приятельница сначала одна у тети поселилась и была пай-девочкой.

Мож Петя так думал, мол хорошо, что Лиля теперь всегда рядом будет, но не подозревал он, что в нагрузку к Лиле еще и взрослая дочь с ребенком идет. Лично я не понимаю стремления женщин жить жизнью своих взрослых детей, ладно если сами живут, так нет, еще и норовят втянуть в эту жизнь мужчин.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Женьшень сказал:

но не подозревал он, что в нагрузку к Лиле еще и взрослая дочь с ребенком идет

Что он там не подозревал? Несколько лет жили и внука тетешкали, а он не подозревал... чего? Что это не его внук? Своей семьи так и не завёл, тратиться ни морально, ни материально для него дело непостижимое. Держал женщину, совсем не худшую, на коротком поводке. А она в надеждах всё витала. Вот это зря. Но давайте вспомним, что Лиля детдомовская, если я правильнопоняла. А это многое объясняет. Она многого достигла в жизни, чего выпускники детских домов далеко не все умеют. Она может собой гордиться. И свою любовь нерастраченную вылила на этого, прости меня, Господи, Петю. Вот получается - много на себя взяла. Подстраивать человека под свои картинки и лекала - занятие пустое. Да, ей хотелось, чтобы он отозвался, оценил, потеплел и позаботился. Но это не про него. 

Все его подскоки с букетами не стоят ничего. Возможно, он и сам верит, что у них всё сложится. Но с такой каменной твердолобостью и патологической жадностью ему будет не расстаться никогда. А Лиля к дочери будет ездить обязательно, как же не ездить. И как он на это будет каждый раз реагировать? Тут и загадки нет. Опять внимание не ему одному, да и денежки расходоваться будут, в его учётник такие траты не входят. Нет там никакого будущего, жизнь уже это показала. Пусть эта милая женщина попробует просчитать перспективы хотя бы на несколько шагов вперёд. Нет перспектив на мой взгляд. Одни страдания. Пусть уж Петя сам со своими бумажками-записками денежными и комплексами живёт как хочет. У Лили есть шанс прожить хотя бы несколько лет для себя любимой. А, может быть, и старость встретить с достойным человеком. 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Женьшень сказал:

не подозревал он, что в нагрузку к Лиле еще и взрослая дочь с ребенком идет.

Лет семь назад Лену, дочь Лилину, сбила машина. Переходила дорогу на переходе, со всеми вместе, на зеленый свет, и вдруг вылетела иномарка. Лена отделалась переломами. Слава Богу, осталась жива. Ей эта дама (которая выйдя из машины, наехала на Ленку и морально: "Ты чего орешь? Закрой рот!") выплатила судом назначенную компенсацию. Лежала в больнице, потом дома. Как могла мать не помочь? Муж Ленку банально бросил, когда ребенку было 1,5 года. Он - тренер, колесил (и колесит) по всему миру, бабами избалованный, не оценил тепло домашнего очага. Да он ему и сейчас не нужен. Дима был сначала у бабушки (с Петей), и дома мы все потом Лене помогали, потому что, как только она домой вернулась в гипсе, то сразу же малого от матери забрала. Лиля приезжала, варила кушать, а мы даже горшки помогали выносить.

Что поделать, если дети - это наши дети навсегда, и с ними тоже всякое случается.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Отражение сказал:

Несколько лет жили и внука тетешкали, а он не подозревал... чего?

Что проблемы дочки Лили будут касаться и его. Неспроста он говорил, что устал терпеть проблемы Лилиной дочки. Имеет право, а что? Это женщинам можно выступать против детей мужчины, с которым живут, а мужчинам нельзя? Тут, как я посмотрю, это идет красной нитью чуть ли не через весь форум.

4 минуты назад, Средняя школа сказал:

Лет семь назад Лену, дочь Лилину, сбила машина. Переходила дорогу на переходе, со всеми вместе, на зеленый свет, и вдруг вылетела иномарка. Лена отделалась переломами. Слава Богу, осталась жива. Лежала в больнице, потом дома. Как могла мать не помочь? Муж Ленку банально бросил, когда ребенку было 1,5 года. Он - тренер, колесил (и колесит) по всему миру, бабами избалованный, не оценил тепло домашнего очага. Да он ему и сейчас не нужен. Дима был сначала у бабушки (с Петей), и дома мы все потом Лене помогали, потому что, как только она домой вернулась в гипсе, то сразу же малого от матери забрала. Лиля приезжала, варила кушать, а мы даже горшки помогали выносить.

Что поделать, если дети - это наши дети навсегда, и с ними тоже всякое случается.

Это я понимаю, что мать всегда матерью остается, но кривиться на мужчину, не желающего проникаться проблемами чужих детей я считаю несправедливым хотя бы потому что абсолютное большинство здесь всячески выражают свое неприятие детей мужчин, доведись им как-то связать свою жизнь с ними. Это называется - двойные стандарты.

Изменено пользователем Женьшень
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Средняя школа сказал:

Она возвращается, а тут, на перроне - Петр с лилиями и отакенными глазами.

Кто сообщил Пете дату приезда и номер поезда? :g:

Как он узнал, что Лиля возвращается? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу рассказать о Лиле немножко. Может, для полноты картины, может, для абриса ее характера.

Она - детдомовская, но при живой матери. Ее мать... как бы это сказать? Она - баба-мужик. Родила двух детей от случайных мужиков и оставила в роддоме. Работала всю жизнь трактористкой, курила махорку, одевалась, как мужчина, и повадки имела мужские. Рубила и пилила людям дрова на заказ - это о чем-то говорит? 

Я уже не помню, сколько лет было Лиле, когда мать вдруг объявилась. Периодически они стали общаться, но холодно и отстраненно. У матери этих чувств, жарких, материнских, не было отродясь. А у Лили была обида. Которая постепенно куда-то вышла, потому что она - очень сердобольный человек. Она для меня была всегда неким образцом христианской доброты. Это совсем другая, длинная история о Лилиных подвигах на этой почве. Я так не смогу: бескорыстно помогать малознакомым людям в беде. И никогда она не была облапошена, обманута. Может потому, что нутром чуяла истинное горе. Ну, это я отвлеклась.

Когда Лиля получила свое выстраданное отдельное жилье, она пригласила мать в гости. С тех пор та каждый год приезжала к ней. Мы все, подруги и соседи, были знакомы с ней. Чудная баба - пострижена под ноль пять, цыгарка-козья ножка, худая, как жердь, в штанах и мужской рубахе... Разговаривала басом, отрывисто рубая воздух широкой пятерней. Приезжая, она делала Лиле мужскую работу: оббивала дерматином двери, чинила стулья, штукатурила, натягивала веревки для белья...

Закончилась ее жизнь очень печально. Сын, которого она тоже нашла, переехал к ней, просрав (простите, что есть, то и говорю) свою семью и всю жизнь свою. Это тоже отдельная история. Тут уж он разгулялся, тут уж он оторвался за свои обиды. Бросилась бабуля под проезжавший грузовик. Перед этим она позвонила Лиле: "Прости меня, дочка, за жизнь свою, не согретую любовью. Сама я выросла в детдоме и тебе такое уготовила. Хреновой я была женщиной, такой же - матерью. Если узнаешь, что померла я, значит я очень устала. Поделом мне. Обузой никому не буду."

Лиля мать похоронила, воевала пару лет с братом. Он благополучно "убил", обчистил до голого состояния и заложил материну квартиру и сгорел. Лиля и его похоронила. Как уж смогла. Квартира с заоблачными долгами и голыми стенами перешла к ней. Но государство другое, законы другие. Пока все она оформила, пока эти стены продала, то гулькин нос там остался. Вот такая жизнь.

 

8 часов назад, Чернава сказал:

Кто сообщил Пете дату приезда и номер поезда? :g:

Как он узнал, что Лиля возвращается? 

Лилина кума. Зачем она это сделала, не знаю. Может очень хотела помирить? Ну уж точно не по Лилиному согласию.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Женьшень сказал:

Что проблемы дочки Лили будут касаться и его.

Я так поняла, что мужчина человек одинокий, не особо востребованный,  вот - взяли его в добрые руки. он жил. Потом решил - а чего это внимание не только ему? Захотел найти другую, только без прошлой жизни,  без детей и плетей. Не нашел.

А в одиночестве полном жить страшно стало.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не добычею, не наградою - была находкой простою                                                                                                                                                         Оттого никогда не радую, оттого ничего не стою.

(Это не моей ли подруге и ее мужчине, в данном случае?)

Изменено пользователем Средняя школа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описанная мною история непонятных отношений подруги Лили и ее Петра закончилась.

Петя сделал Лиле предложение, они расписались. Сейчас на море. По-моему, оба счастливы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×