Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

No Future

Попробуй уксусом заливать. У меня коша целый год гадила на кровать. Родители все порывались ее выкинуть, но так как я ее взяла, то сама и убирала, воспитывала. Я уходила в школу, застилала кровать клеенкой, приходила - там ужас ужасный. Тыкала мордой целый год ее, но все таки приучила. Прожила она у меня 13 лет. Это была единственная и любимая коша в мире у меня. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заколебал меня этот гадский кот! censored.gif Как только я сажусь есть - он пристаивается в позе жалящей змеи на своём горшке, выпучивает задумчиво глаза, и делает свои скверные делишки. Ещё и взгляд так застенчиво отводит, подлец плюшевый. Сегодня утром не выдержала - утащила его лоток в ванную. И подумываю перенести туда его миску - как только его величество пожрать сподобится, я сразу шасть! И на унитаз. Всё по-честному.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо помогает от туалета в неподходящих местах скотч, прилепленный клейкой стороной вверх.

Коту нашему очень нравилось пристраиваться у стеночки в коридоре, не смотря на два лотка, разных по глубине и ширине. Если гоняли из коридора, находил утешение под компьютерным столом.

Наклеили в его любимых местах скотч. Ходил недовольный, ругался сильно на своем кошачьем языке, злился. Но... лапы-то прилипают. Выход один - лоток.

Месяца через 4 скотч отлепили - на освободившиеся, ранее любимые, места кот внимания не обращает, делает свои дела только в лотки (строго - большие дела в синий глубокий, маленькие - в зеленый мелкий).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, здравствуйте! Вот и я сюда пришла. Не знаю где писать тут или в ветке про стерилизацию. В общем, проблема такова.

Перед Новым годом муж с сыном подобрали котеночка у подъезда. Кошка 5-6 месяцев на вид. Соседи ее выкинули, якобы за дурное поведение, а мы подобрали. Жалели - помыли, откормили, приласкали, еще и поругали между собой соседей за жестокость. Кошечка быстро привыкла к лотку - ну прям золото, а не кошка, а потом, через месяцок где-то, понеслааась нелегкая.

Котенок был взят соседями из подвала и выброшен на улицу же. То есть кошка свободолюбивая и познавшая улицу. Мы же на улицу ее не пускали. У нас уже есть кошка - полностью домашняя, тоже не гуляет. Думали, что и с этой проблем не возникнет.

Нет. Начала делать лужи у порога - ноет, ноет, на улицу просится и нассыт. Или втихушку туда сходит. И днем и ночью. Кошку гоняли отттуда, мыли и душили там, чем только можно, положили более тяжелый коврик, чтоб она лапой задрать его не могла (типа, зарыть). Ссыт теперь там реже, но все-равно не забывает наведываться.

Лотков у нас 2 - для каждой кошки. Стояли просто в санузле, обе кошки ходили туда. Но вот, в какой-то момент, молодая стала еще и гадить под ванную (экран там плотно не закрывается из-за труб, она телом отодвигает и пролазит). Поставили ей под ванну лоток.

50/50 - или отодвигает его от стены и все-равно гадит рядом, или милостиво иногда ходит в него.

На ванной экран - вытащить из под нее лоток и вымыть под ванной все кошачьи какули - чистая акробатика, но, вот, приходится мучаться и изголяться, потому что если лоток на открытом пространстве, кошка не ходит туда вообще никогда.

Глядя на мелкую, под ванную стала ползать и большая кошка. Теперь один лоток стоит, практически без дела, а мы по очереди и кряхтя лазим под ванную выметать дерьмо.

Но это все, оказывается, были цветочки. В детской комнате у нас под кроватями стоят вместительные ящики на колесиках. Для белья. У меня там лежат лишние одеяла, большая тюлевая штора и дочкина одежка копится, чтоб отдать - комбезы, кофты и т.п. Я сегодня мыла пол, отодвинула ящики как полагается и решила посмотреть одежку-то - перестирать, да отдать уже кому-то.

Люди! Там все! Все проссаноcry_1.gif! И это буквально в последние пару недель, потому что как раз тогда была последняя ревизия и укладывание шмоток. Я не знаю почему я не учуяла запаха - комнатка маленькая, я постоянно проветриваю ее, может поэтому. Видимо все впитывалось глубоко в одежду и не особо пахло. Когда начала ворошить - переворачивать, вот тут и завоняло.

Я была в яростиranting.gif ! Это точно опять эта мелкая кошка - сто раз видела как она туда шныряет, но я думала она там прячется от дочки или спит. А оказалось вон оно что! Блин, вот что делать, а. Я ненавижу эту кошку! Выкинуть не смогу, но и дерьмо ее ворочать надоело. Она вредничает, наверное хочет на улицу, потому и ведет себя так - ну мне только это в голову приходит. Или из-за чего?

Еще не так давно она стала приходить в охоту. Воет, мурлычет. Может еще и это причина ее гадливости. Планирую ее в ближайшее время стерилизовать - читала, что кошки после этого спокойнее становятся, но поможет ли это нашей?! Даже думать боюсь о том, что не поможет.

Вдобавок к такой гадливости, она жутко пакостливая - орет по ночам, чтоб ей везде открывали двери или включили кран в ванной для того чтобы ей попить оттуда водички; ест и ломает цветы, роет в горшках землю, сшибает их на пол; ходит по кухонным столам, по всем шкафам и полкам, роняя отовсюду предметы; гоняет по полам ночью какую-то мелочевку, неизвестно где взятую; бегает по нам, когда мы спим - в том числе и по головам.

Все это я бы вытерпела, помня что это все-же еще котенок-подросток, но это вот справление нужды где попало ....это просто последняя капля....это выводит из себя конкретно!!! Не хочу жить в кошачьем туалете!!!

Люди, как вы считаете из-за чего она так себя ведет и что делать?! Ну не ходить же за ней хвостом по квартире, карауля, когда ей приспичит. Посоветуйте еще что-нибудь, а!

У меня уже депресняк и-за этой кошки паршивой развивается, я день проклинаю, когда мы ее подобрали sad.gif.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Я ненавижу эту кошку! Выкинуть не смогу, но и дерьмо ее ворочать надоело.

Как я тебя понимаю sad.gif . У меня тоже рука не поднимается выкинуть этого паршивца. В деревню бы его.

У нас все с переезда началось: он так свой протест выражал, видимо, срал в коридоре и в туалете, но мимо лотка. Тыкали носом, запирали в туалете на сутки, на двое - без толку. Неделя спокойствия, потом опять сюрпрайз. Потом случилось так, что этот идиот упал с окна на козырек подъезда (3-й этаж) и просидел там с полчаса, пока мы его доставали (через соседей снизу муж залез на козырек и унес кота). Как он испугался! Потом месяца 2 не срал мимо, с испугу.

Сегодня я уже всерьез подумывала, не купить ли мне шлейку, чтоб его туда на часок-другой спустить wink.gif . Пущщай померзнет, подумает. Он ведь что придумал, зараза: срал в туалете за бачком, где трубы, фиг достанешь еще. Муж разозлился и сколотил шкаф. Теперь унитаз как бы утоплен в дверцы шкафа, и удобно (швабры туда прячу), и эстетично. И, как мы думали, кот не пролезет. Угу, щазз. Слышу с утра, вошкается чего-то в туалете, открыла шкаф, глядь, а он там восседает в позе орла pain.gif . Я думала, убью его, честное слово ranting.gif .

Так я к чему, увлеклась я что-то laugh.gif . Мы ж кастрировали его, когда эти проблемы начались, тоже думали, что это решение. Ни фига no_1.gif . Вот не метит стены, это да. А цветок завалить и поссать в землю на полу, это милое дело. Видимо, натура пакостная просто. Сегодня чуть не придушила его, вот прям руки чесались censored.gif . Муж вечером придет, точно убьет, наверное; он же на этот шкаф все выходные угробил, а толку...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

У меня тоже рука не поднимается выкинуть этого паршивца. В деревню бы его.

Ой, было бы кому отдать в деревне - надежному и терпеливому, я бы тоже, наверное, решилась. Но некому - родни там много, но они с ней рассусоливать не будут. Они лишних котят только так топят, а эту за первейшую кучку или лужу (а она точно будет и не одна - с таким-то характером), мужики выкинут нафиг или вообще прихлестнут и не моргнут даже. Меня потом совесть замучает.

Да еще и кошка эта, типа сына. Он ее первый нашел и канючил, чтоб оставить. Он ей имя придумывал и т.п. Еще этот факт меня от страшной жестокости удерживает. О-хо-хо, что же делать-то sad.gif?!

Мы ж кастрировали его, когда эти проблемы начались, тоже думали, что это решение. Ни фига

Ой, мама, а я так надеюсь на стерилизацию - неужели не поможет cry_1.gif ?!

Муж вечером придет, точно убьет, наверное; он же на этот шкаф все выходные угробил, а толку...

А у меня муж до этого: "Ну она же котеееенок, она же маааленькая еще!" И терпеливо под ванную лазил, когда при нем там какахи обнаруживались и даже придверной коврик сколько раз стирал.

Но в большинстве, конечно, мне доставалось - поутру все торопятся, убирать особо некогда, а потом - сын в школе, муж на работе, а я знай дерьмо со ссаньками убираю - не буду же я их ждать и все это дело нюхать.

А сегодня муж мои белые глаза увидел над огромной кучей проссаной детской одежды и зафуренным одеялом и аж вздрогнул. Мою правоту признал безоговорочно - кошек решили в детскую не пускать вообще. Обеих причем - старушке досталось за компанию sad.gif. Думаем, что можно еще предпринять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Кстати, еще вспомнила. Сестра моя тоже кошку стерилизовала, когда та гадить мимо лотка начала, да и время подошло уже (полгода кошке было). И что же? Кошке уже 13 лет исполнилось, до недавнего времени она как штык мимо лотка промахивалась, ничего не помогало. Только в последние полгода почему-то в лоток ходит (перед смертью грехи свои исправляет, недобро посмеиваюсь я brows.gif ). Просто вот такая гадина, слишком хорошо живется, видимо, надо "перчику" в жизню добавить, полетать периодически из-под веника.

Ой, а я б отдала в деревню, да не берет никто laugh.gif . А подкидывать такое "сокровище" совесть не даст. Если б взяли, перекрестилась бы левой пяткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих котов отучала просто, разрезала луковицу, брала за лапу и вела к месту преступления. Там показывала на его достижения и не отходя от места преступления нос и рот натирала ему луком. Без фанатизма, конечно, но немного тоже хватало.

Потом половинки луковицы лежали на этом месте пока не засыхали. Отучались очень быстро. Посидит поплачет поплюется и надолго запоминает запах лука.

Один мой кот большие дела делал рядом с лотком. Пришлось положить рядом газету. И вот мимо газеты он не промахивался.

Изменено пользователем иволга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя девушка несколько месяцев назад завела еще одного кота. Назвала Чарликом.

Я уже писал, что у нас есть перс На-на. И отношения у них пока никак не складываются--На-на несколько раз нападала на Чарлика, когда он пытался поесть из ее миски. И не подпускает его к своему персональному лотку.

Да он и сам не прочь лишний раз побегать на улице, при том, что На-на--закоренелая домоседка

Танька его по вечерам выводит во двор. Последнее время на поводке--раньше Чарлик выбегал и пристраивался в уголочек общего тамбура или лифтового холла у мусоропровода. Теперь у него, наверно, рефлекс--пока не отстегнут с поводка, нельзя гадить

Радуемся, что более-менее приучили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема с нежелательными лужами решается просто. У мамы 2 пушистых шкодников, у нас одна ушастая хулиганища. Кот уже старый, ленивый, лень ему видите ли на улицу топать, где сижу, лежу, там и сяду. Вымыла я всю квартиру с ароматным уксусом, а его места напрочь залила на пару часов. Прекратил.

А собакен наша, спасена от разведенцев, кроме клетки ничего в жизни не знала. Приучала я её долго, вроде приучила, и вдруг она начала мне на дитёны кровать пристраиваться. Почитала я ПиК, решила её, как там написано "удивить". Мелкая она трясётся вечно, на улицу не выгнать, бить рука не поднимается, и т.д. Напрудила она мне лужу в очередной раз, я её за шкирку хвать, пылесос включила, мордой в лужу её тыкаю и пылесосом рядом гудю, и смех и грех, она и выла, и вырывалась, и от пылесосового "ууууу" рычала, и уворачивалась, и когтями его от себя отпихивала.

Минут 5 я её "удивляла", всё, как отрезало на кровати у дочи больше ни разу не было. Только терпеть ей все равно сложно, не приучена она с детства. Ночь для неё сплошное мучение, иногда меня не добудится, и может нахулиганить, а иногда могу среди ночи спросонья топать её вести. Прихожу и падаю, утром встаю, сапоги у кровати, а понятно, собакен снова на улицу таскала shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электровилка

Так если у вас собака мелкая, может поставить ей лоток и расслабиться? Днём на улицу выводить, а ночью пусть в лоток ходит? У моей подруги шпиц всю квартиру зассал, не желает терпеть и ему 2 раза в сутки мало выгула, я его понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

У нас к сожалению лоток не выход, к нему не приучается, пеленка её тоже не устраивает. Да и живем в маленьком пространстве, если только на кровать лоток ставить. Гуляем мы с ней 4 раза в сутки, а летом и все 6-8 раз, всё равно не терпит, вот что значит- почти с трех лет начала приучать. Я её не ругаю и не бью, сама её заводила, знала на что шла, когда брала взрослую "изуродованную" разведенцами псину. У нас такие случаи редки. Зоопсихологи в один голос с кинологами говорят, что надо не наказывать за "пакости", а "удивлять", нам помогает вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая. Стаяло все потихоньку и снова замерзло обнажив собачьи какашки во всей красе. Сегодня пошли ребенка в школу отводить, просто зрелище отвратительное, среди жилых домов устроили собачий туалет. Минное поле. И это в порядке вещей для хозяев, своих собачек любимых выгулять и говно за ними в кулек специальный не убрать. А все потому что лень матушка, да и не принято, а некоторым в говне ковыряться это фу. Когда мы в туалет дома ходим, смываем ведь за собой, не экономим на воде, так почему бы не потратиться на кульки для собачьих испражнений и не устраивать вокруг себя горы из собачьего дерьма?

Только вот не надо сравнивать дорогие недобросовестные собаководы сравнивать своих питомце в с людьми, что люди еще похлеще загрязняют все вокруг. Ваши животные - это ваша ответственность, а если вы за ними не убираете или выгуливаете где не положено, то гадите вы в первую очередь, а не ваши собаки. Поэтому не надо оправдывать свое нежелание убирать за питомцем его какашки тысячами причин.

У меня парк в 15 минутах езды от дома. Условия позволяют мне завести собаку, но я этого не делаю, потому что какашки убирать за ней не буду и в парк после работы ездить сил не будет, а так же по утрам перед работой - элементарная лень. Только моя лень никому ботинки не пачкает и в глаза на улице в виде кучек не бросается.

Не можешь обеспечить своей собаке должный уход нечего заводить... Просто каждую весну иду и поражаюсь простате души русской. И не надо про людей, что люди у нас гадят прям на открытом газоне около школы зимой? В таком количестве? Какой ужас... biggrin.gif А что.. хорошая логика у собачников. Люди вон гадят и гадят, а моя собачечка всего один крендлечек это ведь ничего страшного... ну конечно. Давайте оправдывайте свое не желание за собакой убрать чего уж.. больше нечем крыть то...

Kjhf

Да кстати. Чтобы убрать за своим питомцем на улице не обязательно иметь спец пакеты. У мня знакомая, берет обычный пакет для этих целей, который потом кладет в еще один и завязывает хорошенько. Хорошо себя оправдывать, когда неприятно, противно, что люди скажут и дворники не позволят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Сегодня пошли ребенка в школу отводить, просто зрелище отвратительное, среди жилых домов устроили собачий туалет.

А пакеты, шприцы, бутылки и мусор, не вывезенный с осени вас так не раздражает? Собаки, если их правильно приучать, не делают больших дел на тротуарах и пешеходных дорожках. А на газонах это только на пользу траве, это органика, она разлагается благополучно.

И не надо про людей, что люди у нас гадят прям на открытом газоне около школы зимой?

А чего вы ходите по газонам? Для кого дорожки?

Давайте оправдывайте свое не желание за собакой убрать чего уж.. больше нечем крыть то

А без собак люди окурков набрасывают выше крыши, это как? И эти люди будут учить не ковырять в носу? eek.gif

У мня знакомая, берет обычный пакет для этих целей, который потом кладет в еще один и завязывает хорошенько.

И эта пластмассовая дрянь будет годами преть на общей свалке, прибавляя по капле к общему экологическому кошмару. Ну, главное ж, не на ваших глазах происходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а у Вас разве дворники не убираются? У нас кучи по двору не разложены...

Это я не к тому что можно посадить собаку посреди двора (приучить не гадить на дорожках и не писать на колеса стоящих машин не сложно, поверьте). Про цветники под окнами: я не могу понять, как туда попадает хозяйская собака blink.gif

Скажу про свой район (Строгино): если у меня и моих псов вдруг случится разжижение мозга и родится фантазия отложить кучу под окнами- этого технически не получится- там сугробы до окон первого этажа (дворники сгребают).

А когда снег сойдет не получится тоже: длина поводка не позволит, вкупе с разросшимся кустарником. Я своим туда даже просто понюхать прыгать не разрешаю- поводок намертво путается.

К ому же, под окнами кости-огрызки-битое стекло, нечего моим псам по такой помойке шариться.

Конечно, ни кто не отменял хреновых хозяев. В соответствующей ветке писала про суку, писающую на лестнице в подъезде; про старенького кобеля, делающего все дела где успеет, от лифта до дорожку у дома. Однако уверена, что это- исключения.

Наши собачники ходят либо в парк (благо, до него 100 метров), либо "рощицы" между дворами. Однако какашки на видных местах и детской площадке появляются регулярно. из этого делаю вывод, что авторы "художеств" бродячие собаки, которых прикармливают кастрюличницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый год выхожу на субботник убирать территорию за домом, там у нас прудик есть и скверик. По весне какашек собачьих очень много, отмерзают зимние отходы жизнедеятельности...

Но вот солнышко припекло, дождики прошли, и какашек нет. А бутылки, пакеты, банки и пр. снова горой лежат. Человек вовсю старается.

У меня лично претензий к собакам нет. А вот людей за свинство поубивала бы. Только на субботнике уберешь, глядь: опять накидали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А пакеты, шприцы, бутылки и мусор, не вывезенный с осени вас так не раздражает? Собаки, если их правильно приучать, не делают больших дел на тротуарах и пешеходных дорожках. А на газонах это только на пользу траве, это органика, она разлагается благополучно.

Что то среди дерьма, извиняюсь, я ни одной пивной бутылки не увидела и шприца ни одного в подтаявшем снегу не разглядела, может потому что у нас новый район и урна практически у каждого магазина и вне посредственной близости от подъездов и небольших скверов. У нас даже компании, которые дымят около детских площадок гоняют, так эти хоть свои окурки и бутылки в урну складывают, а вот собачникам никто слова не скажет. Кто-то из солидарности, кто-то из за того, что некоторые из них глотку свою откроют и лают еще похлеще своих собак.

Вы поймите, я не говорю про пешеходные дорожки и тротуары. Собаки гадят на газоны, которые находятся недалеко от школы и рядом с детской площадкой. Это никуда не годиться. Типа в траве не видно что ли? Или детям с площадки на газон нельзя выбежать, потому что там, как на минном поле. И вы не забывайте, может это ваша собака приучена и вы ходите подальше от жилых массивов, а большинство как положено, под окна домов, во дворе. И я вам хочу сказать, что обращаю внимание на то, что какашки почти на асфальтированных дорожках, точнее по обочинам, где узкие газончики эти. Это оч ем говорит? О том что не все хозяева понимают как нужно ухаживать за своим питомцем.

А чего вы ходите по газонам? Для кого дорожки?

Вы мне объясните, почему хозяева своих собак считают, что раз нет надписи "выгул собак запрещен" , вести своего любимца именно на этот газон. Между прочим через него ходят мамы с маленькими детями, которым хочется побегать, а там куда не сунься дерьмо? И то что по обочине дорожки "типа приученных" тоже.

А без собак люди окурков набрасывают выше крыши, это как? И эти люди будут учить не ковырять в носу?

На окурок наступил, дальше пошел. На дерьмо собачье наступил, мало того что испачкался, так еще и воняет и эту вонь домой некоторые вынуждены нести, потому что порой вытереть об траву или листья недостаточно.

И эта пластмассовая дрянь будет годами преть на общей свалке, прибавляя по капле к общему экологическому кошмару. Ну, главное ж, не на ваших глазах происходит...

Экологический кошмар чаще всего связан совсем ни с банками и не пакетами, а в глобальном смысле слова с загрязнением окружающей среды. Прогресс не остановить, а вот элементарно какашки за своим песиком убрать или отвести в спец место и выгулять, так это лень конечно.

Могу сказать, что большинство хозяев своих собак не воспитывают. Идешь по улице тут подбегает какая нибудь чапа и начинает радостно подлаивать, вокруг бегать и хвостом вилять. А хозяйка так мило и говорит: "Ой да она у меня не кусается, не бойтесь" . Нет, мне то какое дело. Намордник, повадок где? Мне общества чапы этой, внезапного совершенно не хочется. А это в порядке вещей, что под окнами посрать, что к незнакомому человеку подбежать...О чем мы можем говорить. Если брать в общество в целом. Мы больны, никто не желает это лечить. Но вы то берете собаку, это одно маленькое существо, которое можно воспитать, с которым можно ходить в парки, а не выводить под окна. Нет же, мы сами свиньи так давайте и собак в свиней превратим, потому что васька из соседнего подъезда окурки кидает не в урну. Правильно говорят, дурной пример заразителен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Что то среди дерьма, извиняюсь, я ни одной пивной бутылки не увидела и шприца ни одного

Просто молодцом. Вы живете в уникальной местности, где люди не мусорят.

урна практически у каждого магазина

Причем тут магазины, мы о тротуарах и внутридворовых дорожках и газонах.

Вы мне объясните, почему хозяева своих собак считают, что раз нет надписи "выгул собак запрещен" , вести своего любимца именно на этот газон.

А потому что выгул собак там разрешен, где не запрещен. Он запрещен на детских площадках. А между домами и на пустырях никто его не запретил.

Экологический кошмар чаще всего связан совсем ни с банками и не пакетами, а в глобальном смысле слова

Экологический кошмар именно что не в глобальном смысле, он в каждой пивной банке и полиэтилетновой упаковке, нетленных, не разлагающихся. Которые, в отличие от дерьма, накапливаются и никуда не деваются. Вы их не видите, значит их нет, очень удобная позиция. Искать проблему не там, где она есть, а где ее легче искать.

Могу сказать, что большинство хозяев своих собак не воспитывают.

Некоторые и людей не воспитывают...

Идешь по улице тут подбегает какая нибудь чапа и начинает радостно подлаивать, вокруг бегать и хвостом вилять. А хозяйка так мило и говорит: "Ой да она у меня не кусается, не бойтесь" . Нет, мне то какое дело.

А при чем тут это, мы что, уже ваши привычки хамить незнакомым хозяйкам собак обсуждаем? А я думала, другие проблемы.

Мне общества чапы этой, внезапного совершенно не хочется.

Идите мимо, вас ни собака, ни ее хозяйка удерживать силой не будут.

А это в порядке вещей, что под окнами посрать

Собаки на горшок это делать не умеют, у них другие повадки изначально. Но их говно разлагается и получается удобрение почвы под окном, а ваше говно, образно выражаясь, нетленно - вы за день столько обертки и всякой деромовщины производите, что скоро девать ее некуда будет. Человек гадит больше собаки в разы. Вам удобнее думать иначе, но собаки не виноваты, что вам удобнее ошибаться и пребывать в заблуждении.

Нет же, мы сами свиньи так давайте и собак в свиней превратим, потому что васька из соседнего подъезда окурки кидает не в урну.

Окурок отравит округу в тыщу раз больше, чем натуральный навоз. Подумайте об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Про цветники под окнами: я не могу понять, как туда попадает хозяйская собака

Я могу на этот вопрос ответить. Я живу в доме, где большая часть населения -- пенсионеры. Многие просто выпускают собак на улицу и они гуляют. Где хотят.

Единственная собака нашего подъезда имеет милую привычку бросаться на каждого, кто подходит к подъездной двери или выходит из неё. Нет, она действительно не кусается, как уверяет её хозяин. Подумаешь, всего-то слюнями поливает.

Я читала ваши посты. Вы, как адекватный собаковладелец, просто не поймёте, как можно выпустить собаку одну, а многим действительно побоку, где их собаченция гуляет.

Кстати, именно в нашем дворе я куч на тротуаре не видела никогда. По-моему, собаки вообще склонны забираться в укромное место для своих дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор

Вы, как адекватный собаковладелец, просто не поймёте, как можно выпустить собаку одну,

А вот против выгула собаки без хозяина я всеми силами и фибрами, сама не понимаю, как можно так безответственно относиться к собственному питомцу.

По-моему, собаки вообще склонны забираться в укромное место для своих дел.

Если пресекать его манеру садиться где попало со щенячьего детства, то таки да. Мой по таким кустам и закоулкам таится, не пролезть. А задирать ногу на автомобили, реально, надо отучать жестко, это просто какой-то бич. видимо, бегают бесхозные псы, метят машины, потом эти дурачки тянут переметить все и вся... Непорядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что большинство хозяев своих собак не воспитывают. Идешь по улице тут подбегает какая нибудь чапа и начинает радостно подлаивать, вокруг бегать и хвостом вилять.

Диковинка

Волею судьбы, а точнее тем, что метро у нас наконец-то построили, я теперь на работу и с работы хожу через широкую местность (не знаю как правильно ее назвать, но не пустырем же) между двумя улицами, где обычно выгуливают собак, еще прохожу мимо пары мест во дворах, где тоже собачники собираются.

Честно, ко мне еще ни одна собака не подбежала!

Они всегда продолжают заниматься своими делами, собачки то - хоть я частенько совершенно рядом иду - вчера мне было смешно наблюдать за одним псом, который бутылочку гонял - беспородный барбос, а посмотрела на хозяйку - меня даже смех разобрал, похожи как две капли воды! Я вообще люблю собак с хозяевами сравнивать - мне кажется они похожи smile.gif

Да, добра этого какашечного от собак завсегда весной много в городе.

Но я, лично, смотрю на это философски - деревьям и траве только польза от этого biggrin.gif

Кстати, ни на одной именно детской площадке этого добра не видела, все-таки в основной своей массе собачники такие же люди, как мы - не собачники, и стараются вести себя прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А пакеты, шприцы, бутылки и мусор, не вывезенный с осени вас так не раздражает?

Раздражает любой мусор и отходы от собак в том числе.

А без собак люди окурков набрасывают выше крыши, это как? И эти люди будут учить не ковырять в носу? eek.gif

Т.е. вы руководствуетесь принципом все гадят и я буду, не окурком, так дерьмом?

А чего вы ходите по газонам? Для кого дорожки?

Газоны исключительно для собачников предназначены? Другим ни-ни?

Вам удобнее думать иначе, но собаки не виноваты, что вам удобнее ошибаться и пребывать в заблуждении.

Собак никто и не обвиняет, исключительно хозяев.

Всегда удивлялась, неужели собачникам самим приятно среди куч гулять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля

Раздражает любой мусор и отходы от собак в том числе.

Собственный, вероятно, меньше.

Т.е. вы руководствуетесь принципом все гадят и я буду,

Вы не какаете, пардон? Вы что, думаете, ваше личное дерьмо превращается в розу прямо в канализации? Нет. Так что давайте не будем про принципы.

Газоны исключительно для собачников предназначены? Другим ни-ни?

Вы хотите накакать на газон - велкам. Это тоже органика. И тоже пойдет на пользу траве и цветам, в отличие от реагентов, поступащим с таянием снегов, в отличие от фантиков и другого неразлагаемого мусора.

Всегда удивлялась, неужели собачникам самим приятно среди куч гулять?

Совершенно нам нормально. Предпочитаю среди куч, а не среди окурков, мешков, бутылок и пакетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А вот против выгула собаки без хозяина я всеми силами и фибрами, сама не понимаю, как можно так безответственно относиться к собственному питомцу.

Я когда в первый раз увидела в окно разгуливающую по двору бесхозную таксу без ошейника, уже намылилась за ней во двор, думала, потеряшка. Даже в бинокль её разглядела, чтобы убедиться, что ошейника нет. Но когда я вышла, из соседнего подъезда выглянула бабулька и позвала таксу домой.

Надеюсь, такие хозяева в мире собачников в меньшинстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Предпочитаю среди куч, а не среди окурков, мешков, бутылок и пакетов.

Таки да. А то гуляли мы как то, смотрю - захромал. Подхожу, а у него в лапе иголка от шприца торчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×