Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Asidi

У вас раньше никакие кошки на пол не гадили? У меня раньше кошка гадила, а когда я Люсю взяла, то она это чувствовала, хотя мы пол даже перестилали после первой кошки. Слава Богу, Люся не захотела "переметить".

У нас стерилизация кошки 2 500 рублей, плюс укол антибиотика на третий день - 100 руб. и снятие швов тоже 100 руб. У вас же есть деньги на дорогие наполнители, на лотки и прочее? Почему бы разово не вложиться в стерилизацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Я несколько месяцев после кастрации проблем не знала, уже выдохнула. и тут нашла его заначку на балконе! Обидно... Поставила и на балкон лоток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерилизуйте и будет Вам счастье.

Если б было всё так просто! unsure.gif

Когда моей было где-то два с половиной года, мы её стерилизовали.

Изменилось только то, что

писка, ни визга, ни непристойных поз! Не кошка, а живая плюшевая игрушечка!

А в части туалета - всё осталось по прежнему. Как она ходила где хотела, так и ходила. Под входной дверью - просто святое дело! А так же еще в любых местах, где понравится. Не помогало ничего! И била я её и уговаривала и средства всякие использовала. Иногда на какое-то время помогало, потом - наша песня хороша, начинай с начала. Три лотка по квартире расставлены, толку - ноль.

Осенью 2014 мы котейку подобрали на улице. И вот с тех пор наша старшая мадам перестала гадить где захочется - только в лоток! blink.gif Как это объяснить - не знаю. Любви между ними особой нет, как в прочем и ненависти. Но что-то в голове у кошки видимо переменилось с появлением конкурентки (собаку она за конкурентку не считала).

А что касается малОй кошки - она сразу, с первого дня - только в лоток и по большому и по маленькому (тьфу-тьфу-тьфу).

Правда, есть у неё тоже свои приколы - столит только взять лоток, чтобы ополоснуть и сменить наполнитель - на месте лотка - лужа blink.gif И ругать ведь не станешь - с местом-то не ошиблась. А то что лотка нет - не заметила laugh.gif Теперь целая эпопея со сменой горшков - маленькую под мышку или сыну в руки и быстро-быстро горшок меняешь.

А еще они у меня обе по зверски закапывают за собой туалет. Дом трясется так копают. Я молчу про то, что обоев в прихожей, где стоит два лотка - давно нет - они все ободраны и менять бесполезно. Так лотки у нас еще и специальными креплениями к полу прикрепляются (муж соорудил), потому что в порыве закапывания они могут и вообще лоток перевернуть и сдвинуть его на центр помещения или вообще угнать в другое помещение. А тут, как следствие - на месте лотка - лужа laugh.gif

сестра Карамазова

С удовольствием завела бы кота, но когда такое читаю, вся охота сразу пропадает.

Да-да, иногда кажется - убил бы. Но когда свернется клубочком у тебя на руках и мурчит-мурчит - всё простить готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано я своего гаденыша хвалила - вчера преподнес подарок!

Гуляли вечером с чихуа как обычно, около часа (утром тоже минут на 10 выводим, а иногда и в середине дня). Потом я пошла читьть за комп, а гаденыш, набегавшись с игрушкой, свернулся калачиком мод ногами - ну чистый кот, даже урчал, по-моему.

Через час пошла на кухню делать ему творог на ночь - смотрю, в углу кухни свежая кучка. Решила не ругать, он на прогулке тужился несколько раз, сходил мало, ну, думаю, приспичило, видать живот скрепило, хорошо, что сходил. Нагнулась убирать - а под столом - метка (лужица малюсенькая). Давно, как выгул постоянный организовали, он не безобразничал вроде.

Ну и получил гаденыш по-полной, за все сразу. С утра с ним не разговариваем, на подлизы его внимания не обращаем, закрыли в туалете, миску с едой-водой сунули и ушли. Осознает? Ну вот что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Ну  и  получил  гаденыш по-полной, за  все сразу. С утра  с  ним не разговариваем, на  подлизы его внимания не обращаем, закрыли в  туалете, миску с едой-водой сунули и  ушли. Осознает? Ну  вот что это?

Отдайте уже собаку в нормальные руки. Это же садизм натуральный.censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка иногда любит пописать на коврик в прихожей. Понимает, зараза такая, что нельзя, но ходит. Когда вижу, что коврик мокрый начинаю очень громко, строго и выразительно выговаривать: "Муся, ты взрослая женщина, почему так себя ведёшь, А???"

Муся смотрит изподлобья и отчаянно с надрывом мяукает в ответ: "Мяаааааа! Не хотела яаааа! Так получилось, сама не знаю почему..."

Я-то знаю, что вредничает она так.

В общем я тоже чего только не перепробовала, а примерно месяц назад поставила туда открытую баночку бальзама "звёздочка". Кошь подошла как-то на место пакостничества, и обчихалась от бальзама. laugh.gif

К коврику теперь даже не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Ну и получил гаденыш по-полной, за все сразу. С утра с ним не разговариваем, на подлизы его внимания не обращаем, закрыли в туалете, миску с едой-водой сунули и ушли. Осознает? Ну вот что это?

По моему ничего он не осознает, только будет страдать. А сколько ему и как давно он гадит в доме? Вполне возможно, что это уже привычка.

Я бы знаете, что попробовала? Собрать его какули в салфетку и при очередном выгуле положить на землю, мол вот где они должны быть. Только не ругайте! Так же сделать и с мочой - смочите маленькую тряпочку и положите под дерево, когда будете гулять. Собаки очень реагируют на свой запах. Авось, поможет. И ещё не называйте его гадёнышем, а то таким и останется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Возрас 11 месяцев. До того, как начал подымать лапку, ходил дома на пеленку, гуляли по вечерам просто так и не каждый день, на улице тоже ходил. Я вообще хотела полностью "пеленочную" собачку. Потом начал метить. Посоветовали организовать регулярный выгул или кастрировать. Мы, собрав волю в кулак, организовали выгул, пока не кастрировали.

Так в том-то и дело, что уже пару месяцев проблем не было. Все на улице делает радостно и с удовольствием. Дома если только мы прогулку пропускаем на пеленку ходит, а тут просто сбой какой-то.

То, что покакал, я думала из-за проблем с животиком, он уже пару дней как-то тужится усиленно, я его кефиром пока пытаюсь расслабить, но уже собиралась слабительное давать, так я даже порадовалась, что сходил наконец.

Но пометил-то зачем в соседнем углу? Он же только с часовой прогулки вернулся, все столбы обошел, уже в конце всухую лапу подымал, нечем метить было?

Ямана Не отдам! Кого же мне тогда мучить-то? wink.gif

Звезда по имени Солнце Я на то место, где он раньше метил, ставила одно время пылесос. Пес его почему-то боится. Потом мне надоел пылесос посреди кухни, я убрала, и пес не осквернял территорию до сегодняшнего дня. Приду, опять пылесос поставлю, еще и включу пару раз "случайно", когда пес рядом будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Я вообще хотела полностью "пеленочную" собачку.
Ну, вот пёсик и привык справлять нужду дома.

Мы, собрав волю в кулак, организовали выгул, пока не кастрировали.

Знаете, именно из-за этого я уже не хочу жить в квартире, подыскиваем именно частный дом, взамен нашему. Представьте, что именно из-за собаки! Как вспомню, что в шесть утра надо быть огурцом и таскаться по холодным улицам... Да в любую погоду... Так аж холодный пот пробивает. Отвыкла я от постоянных прогулок с псом, разленилась. Поэтому прекрасно Вас понимаю.

А ещё постоянно надо всем объяснять, что пёс не кусается, не бойтесь. Был бы он агрессивным, надела бы намордник, конечно. Но он совершеннейшая доброта! Однако никогда к людям не лезет. Держится всегда рядом со мной без напоминания. Не отходит от меня ни на шаг, когда идём по улице, но люди-то думают иначе. А некоторые наоборот лезут погладить и пытаются познакомиться. Утомляет. Не прогулка, а сплошная нервотрёпка. hmm.gif

А может вам его какушки не выбрасывать сразу, а класть на пелёнку? И мочу подтирать этой пелёнкой и оставить хотя бы на пару часов, чтобы понял где его место для этих целей?

Мне, к счастью, даже не пришлось пса приучать к пелёнке, когда он был малюткой. Как-то сам всё понял и ходил только на неё. Но я стелила её только у входной двери.

А у Вас мелкая порода? Они бывают такими же вредными, как и некоторые кошки. С ними сложнее, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Они бывают такими же вредными, как и некоторые кошки

Нет, он не вредный, наоборот, на мой взгляд очень дружелюбный, незлопамятный и умненький. Во у меня какая мысль, может, глупая, конечно, но я же новичек в собаководстве - может, он как на мои критические дни реагирует? Вот я уезжала из дома на 2 дня - все нормально было, ходил на улицу или на пеленку.

именно из-за этого я уже не хочу жить в квартире

Для нас частный дом пока не вариант, даже таунхауз в дальних районах, мы привязаны к центру города - моя работа, школы ребенка. И то, по мне, так далековато от цента живем, поэтому пока только так. Из этих соображений и хотела "пеленочную" собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Пожалуйста подскажите, как быть, без осуждения. Ситуация такая: несколько лет назад моя лучшая подруга (практически родной мой человек), одинокая, без детей имела неосторожность взять в дом кота, доставшегося ей от умершей родственницы, тоже одинокой. Коту лет 7-8, супер породистый, в связи с чем болезный, но критично, не кастрированный, и абсолютно не желающий ходить в лоток. За несколько лет квартира превратилась в газовую камеру... времен Второй мировой... Кроме того кот, скажем так, занимается любовью с подружкиными вещами забытыми в доступных местах. Наглый и не воспитанный. После смерти прежней хозяйки ковры из ее квартиры выносили в респираторах. Там он вел себя точно так же.

Но проблема даже не в этом. Подруга совершенно не адекватна в отношении к этому зверю. Это свет в окошке!!! Поехать никуда который год не может, так как никто его брать к себе не хочет, ее с ним то же. Поэтому сидит дома. Кормит кота, естественно(!), дорогим парным мясом, сама уплетает дешевые пельмени (денег нет). Несется к ветеринару с любым реальным или мнимым кошачьим недугом, часто занимая деньги, сама може месяцами ходить с выпавшей пломбой, средства от блох самые дорогие... Боже упаси, что то сказать без должного обажания в отношении ее любимца! Ссорились не раз. В пылу ругани может запросто выкрикнуть, что кот дороже всех...

Я искренне хочу, что бы она познакомилась с каким-нибудь мужчиной, ей уже 42 г. Но не очень представляю себе такого мужика который захочет жить в этой вони, а уж брать к себе...!!!

Недавно появилась возможность заработать, сдав свою квартиру, хотя бы на год и бесплатно (!) пожить в чужой. Но и тут все уперлось в этого проклятого кота! Вонючую квартиру сдать сложно, да и брать к себе с этим зассанцем не хотят. На любые предложения орет: "У меня же Мурзик!!!". Тьфу... Кот запросто может прожить еще лет 10...

Я сама очень люблю животных. Не раз подбирала, пристраивала. Свои есть. Вовсе не вандал какой... Но как быть ума не приложу?

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Кастрируйте его. Он скорее всего метит все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Подруге хорошо, коту прекрасно, и только вам, не имеющей никакого отношения ни к данной жилплощади, ни к вещам квартиры, ни к животному - плохо.

Поменяйте собственное отношение к проблемам, вас, по сути, не касающимся, и живите спокойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько раз в день должна писать семимесчная собака?

Моя Лёля писает раз семь в день, не меньше. Даже если ей не особо хочется. Сужу по пятну мочи на пеленке. Сделает маленькое пятнышко, через час ещё и так далее.

Главное, на улице терпит долго и спускает целые водопады.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школьница

Знаете, не надо решать за подругу. Она счастлива с котом-и пусть будет счастлива, ее жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школьница

, не кастрированный

Во-первых, уговорите кастрировать. Может, будет меньше любить вещи, как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школьница

ей уже 42 г.

Полагаю, вы ровесницы? laugh.gif

А по теме - да не ваше это дело, с кем и как живет ваша подруга.

Я искренне хочу, что бы она познакомилась с каким-нибудь мужчиной, ей уже 42 г.

И это не ваше дело. Может, кот ей куни делает так, что никакой мужик не нужен?

Газировочка

Во-первых, уговорите кастрировать.

Поздновато уже. Половое поведение полностью сформировано. Думаешь, кастрированные животные не онанируют? Еще как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школьница

Вчера точно такой же пост был от Мумрика.

Кстати, вчерашний пост перенесли вот сюда

Вы, Школьница, Мумрику кем приходитесь, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга совершенно не адекватна в отношении к этому зверю. Это свет в окошке!!!

Школьница

Так в чем проблема? В том, что подруга довольна жизнью с котом? Или в том, что она неправильный предмет обожания выбрала для себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школьница

Но проблема даже не в этом. Подруга совершенно не адекватна в отношении к этому зверю.

А вы неадекватны к подруге. rolleyes.gif Почему вы лезете в ее жизнь и пытаетесь ее изменить? Она живет так, как хочет сама. Хочет, килькой будет питаться, а кота парным мясом кормить. А вы, пытаясь изменить ее жизнь, можете лишиться подруги, и будет у нее лучший друг-КОТ.

Я искренне хочу, что бы она познакомилась с каким-нибудь мужчиной,
И кормила парным мясом его laugh.gif

Газировочка

Во-первых, уговорите кастрировать.

А можно ли в 7-8 лет? Не поздновато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лезу я в ее жизнь, так как подруга постоянно бьется в истерике и депрессии и требует помощи от меня. Ситуация с лужами ее (с ее слов) не устраивает, тотальное одиночество то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школьница

Ситуация с лужами ее (с ее слов) не устраивает, тотальное одиночество то же.

И что дальше? Какого совета вы ждете? Отравить кота? Выкинуть его на помойку? Подогнать стадо мужиков с членами наперевес?

Надо-то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С котом лучше.

Кот мягок, пушист, всегда трезв и умилен, даже когда пукает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школьница

А лезу я в ее жизнь, так как подруга постоянно бьется в истерике и депрессии и требует помощи от меня. Ситуация с лужами ее (с ее слов) не устраивает, тотальное одиночество то же.

О-о-о!!! Тогда здесь поможет только жесткая диктатура с вашей стороны. Кота за шкирку и на кастрацию, ну она же помощи требует, пусть и получает. Подруге подгоняете пару мужичков на выбор, желательно не кастрированных biggrin.gif и предупреждаете, что питаются исключительно парным мясом.

Вредная мама, а почему Вы позволяете себе так разговаривать с посетителями? Я ни к Вам домой пришла. Или хамство является визитной карточкой Вашего сайта?

А зарегистрироваться мне пришлось заново так как вчера свое сообщения я не нашла. И предпочла бы оставить сегодняшнее

Хамите сейчас вы, а Вредная мама, к вашему сведению, модератор и выполняет свою работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×