Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Горькая Ягодка

А когда мой щенок нем. овчарки 6 лет назад слопал такой кусок отравленного мЯска, и я в 24 вечера моталась по городу, покупая антибиотики, баралгин и прочее; утром приехала вет. скорая- ставили систему с глюкозой и изотоническим раствором....

Сама я отпаивалась фсеми медикаментами... sad.gif

На работе не была неделю- щенка выхаживала...

Какой гад раскидал подобное по улице????? Потом эта ветеринарша ( приехав в 3 раз поставить укол) сказала, что с нашей улицы ТОЛЬКО в их вет. б-цу было 12 вызовов, и удалось спасти только 3 псин.... cry_1.gif (тех хозяев, кто вовремя заметил симптомы отравления, перепугался, и, не надеясь на русское "авось", вызвал ветеринара на дом...)

Я не хочу повторяться - про выгулы собаки, намордники , поводок, дрессировку- я писала в других темах.

Прошу модераторв постараться в выходные, и объединить ВСЕ подобные темы В ОДНУ.

notworthy.gif

Изменено пользователем Бука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту проблему- собирать за своей собакой кучку или не собирать, решала долго.

Объясню, как решила и почему.

НЕ собирать. Я гуляю только там, где гуляют и другие наши собачники- за домом. У нас есть такое место, не совмещенное никак с детской площадкой. Повезло, ничего не скажу.

Там, за домом, дерьма тоже выше крыши иногда (иногда, пот. что по весне проводится массированная очистка территории и осенью тоже).

Не собираю по идейным соображениям. Переехав в этот дом, я по весне кинулась проводить субботник независимо от ДЭЗа. Собирать то есть мусор. Собрала...мешка 3 или 4. При этом замечу- у нас в целом по Москве очень неплохой дом, жильцы более-менее народ культурный.

Но. не прошло и недели, как некультурная часть наших жильцов ТАК загадила место за домом, что какашки моей собаки потонули в этой куче без последнего "Прости!". И я решила, что пока наши люди позволяют себе выбрасывать из окон не только пакеты с мусором, но и плинтусы от старого ремонта, Я ЛИЧНО какашку убирать не буду.

И по поводу выгула на детских площадках. Я не знаю, думают ли о чем-то мамы-собачницы, чьи собаки гадят на песочных кучах, но. Многие из них тут же при детях курят, грызут семечки, плюются, бросают обертки от мороженого и т.д. Так что дело не в наличии собаки, чьи глисты- безусловно неприятны (минимум). Дело в общем уровне культуры. Его нет в ПРИНЦИПЕ. Только знай кивают друг на друга- "твоя собака нас...ла, - а ты вообще до помойки не доносишь,- ах, ты ... censored.gif " и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в большинстве народ охамел. Бросается все. Посмотрите на асвальт у любого метро. Весь в залипушках от выплюнутых обжовках от жевательной резины.Я сама собачница, гуляю подальше от домов, но весной на все это плавающее Г смотреть противно. Но не забудем и про бродячих собак(у нас их много), эти "ходят" где им вздумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то я никогда не задумывалась о собачьих фекалиях Но когда мой ребенок пришел домой в этом добре... ranting.gif Короче стафи у меня был покрупнее чем обычный Вечерком села на скамейку...стафика привязала и всем кто гулял с собачками громким голосом предлагала своего питомца забрать так как живу я здесь а дите здесь соответственно гуляет- никто даже и не спорил Каюсь грешна - воспользовалась силой собачьей но каков эффект rolleyes.gif Уже и собаки у меня нет но на площадке я уже какашек не вижу Хотя может дворники хорошо работают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был в Европе?

Наверняка, таких много.

Вот помню в Париже был случай. Гид предупреждал, что в Париже мало травы, везде дороги, улицы, асфальт. И какашки частенько встречаются, французы их шоколадками называют. Говорил нам гид быть внимательнее, потому что не все убирают.

И мальчик один наступил.

А еще я из окна отеля смотрела на гуляющих собачек. Никто из хозяев не собирал в пакет. Может, мне "повезло" просто. Не знаю.

Но, после этого, не думаю я, что в этом плане мы так уж далеко от Запада. Во всяком случае от Парижа! laugh.gif

Так что, лично я не считаю Запад таким цивилизованным.

и карать должны сами же жители близлежащих домов

Ага, в пакет бумажный собираем неубранную какашку, поджигаем, кидаем под дверь и зажигаем. Звоним и убегаем.

Хозяин открывает дверь, начинает ногой тушить горящий пакет и наступает в творение любимца!

Оригинально и смешно! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bomba

что в Париже

Ну, нашли какой город в пример ставить, Париж-одна сплошная помойка, у

нас наврено в самой забитой Кацапетовке и то чище!

А на счет боксов на улицах с бумажными пакетами для собачего дерьма- мне кажется бесполезно,у нас народ запасливый, будут тырить эти пакеты все кому не лень bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня собашки когда гуляют обычно свои дела далеко в кустиках справляют, стеснительные они у меня. И угадайте с одного раза от чьего д-ма я их регулярно отмываю. Собачье исключается g.gif А с другой стороны на детских площадках, в детских садиках (где НЕ ГУЛЯЮ Я С СОБАКАМИ) Огрызков, стекляшек и прочей гадости гораздо больше от людей, чем от собак. Мы, например, когда выходим на нашу поляну с собами гулять сначала мусор выкидываем, который люди до урны не донесли. И вообще, дело не в собаках а в людях, которые как сами воспитаны, так и собак своих воспитывают. А невладельцев собак гадящих на улице гораздо больше чем собачников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее и гость и Добраяsmile.gif это все я. ........он же Гога, он же Гоша))))) Перепутала.

И к выше сказанному - научитесь отвечать ЗА СЕБЯ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная...Простите, я не оскорбляю, а высказываю свое мнение...еще раз простите...О, ВЕЛИКИЕ ФОРУМЧАНЕ! shiz.gif Можно продублировать?)

Горькая Ягодка

Drunkard и др.! Вы че, мат, подурели все?! Вы подумайте о своем развитии, если для Вас вещь (типа ДЕТСКОГО (кста, чего так превозносить, если из такие же взрослые, как и Вы вырастают)) дороже, нежели жизнь!???

У Вас явно либо в жизни не все ладится, либо денег мало, либо комплексов много, ибо слишком много у Вас амбиций, неандертальских, и , наверное, мало счастья и радостей в жизни! Если хоть какая-то с.ка мою собаку тронет - убью, НЕ ДОТРАГИВАЯСЬ, за синий лес загоню!!!! Я за свою собаку отвечаю+отвечаю по законам и воспитываю. Как и за ребенка... А Вы (не конкретизирую, но в большинстве своем) понарожаете по инстинкту или "по залету" и рвете задницу на немецкий крест за свой "ПОМЕТ". Прошу прощения за резкозть, но, мля, Вам жизнь дана не только для продолжения рода, но и для РОСТА СВОЕГО!

Изменено пользователем Мася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧистоТа, давайте не будем так громко топать ногами и оскорблять форумчан. Ни к чему хорошему это обычно не приводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Давайте...

Но лучше бы действовали, а не по клаве стучали, возмущаясь... А то подойти к мужику с волкодавом мы боимся (хотя, кроме кулаков, может помочь и слово), а к бабке с шавкой - пожалуйста, хоть бить готовы... Кто-то здесь уже говорил, или морды бейте (что необязательно), или РЕШАЙТЕ проблему, хотя бы для себя... А то, как с семечками на лавочке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна на все сто процев, что по весне противно ходить по улице, везде дерьмо лежит. Но как собачница могу сказать, что не всегда получается пса оттащить на ту территорию, где необходимо в туалет ходить. Знаете, собака же не человек, ей не объяснишь, а ещё бывают разные форс-мажорные обстоятельства, ну наприме понос тот же... Короче, бывает, что хочешь как можно чище, но не получается. В этой ситуации ставить определённую грань между детьми и собаками нельзя, конечно ни в коем случае собака не может быть предположительнее ребёнка, но для некоторых людей их животинка - это единственное ради чего жить хочется, можно сказать ребёночек.

И ещё, вы всё тут ругаете собак... а люди то сами ещё похлеще, у меня вот в подъезде около мусоропровода систематически человеческое дерьмо валяется. Явно что кто-то приходит и умышленно это делает, не потому, что приспичило...а потому, что свиньи. А дети со двора, иногда моему соседу на дверь плюют и сморкаются, и когда получается всё то же говно размазывают по ручке... и вот кто они после этого??? Так что собаки, дети, взрослые.... каждый пытается нагадить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проблему обсасывай, не обсасывай, а никуда она не денется. А знаете в чем дело? В нашей скученности! Ну нельзя тысячам людей многоэтажно ютиться на маленьком клочке земли! Нас много и мы все вместе. Кто-то любит собак, у кого-то дети. И те и другие не понимающе восклицают: "А что тут такого?!" blink.gif Да, можно научить собаку гадить в положенных местах, вернее нормальному хозяину это объяснить и он будет выполнять. Но ведь сколько идиотов!!! И им ничего не объяснишь. И будут такие брать собак и не смотреть за ними, отпускать восвояси. И ничего ведь с этими идиотами не сделаешь! Даже штрафа не возьмешь.

Так что, милые мамочки, гнев ваш оправдан, но напрасен. Лекарства от дураков еще никто не придумал. Поэтому у нас безумно загажены подъезды, дворы, а также детские площадки. Кстати, те же площадки, загаженные бутылками и бычками от побывавших накануне веселых компаний тоже не лучшая альтернатива собачьему дерьму.

Выход один: завести дачу, где вы сто процентов будете уверены, что ребенок не вляпается в экскременты и не порежется стеклом от битых пивных бутылок. Или ходить в парк. Больше решений нет. Уж такая наша жизнь hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш спаниель уже совсем старенький, уже и дочка успела вырасти, а он всё радует своим присутствием. И, несмотря на маразм, частенько умудряется дотерпеть до прихода хозяев с работы. biggrin.gif

Проблема погадок решается элементарно: пустой пакетик в карман перед выходом на улицу, - кучка захватывается через полиэтилен, пакетик выворачивается наизнанку, завязывается узлом и летит в ближайшую урну или мусорный бак. Всего-то дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема погадок решается элементарно: пустой пакетик в карман перед выходом на улицу, - кучка захватывается через полиэтилен, пакетик выворачивается наизнанку, завязывается узлом и летит в ближайшую урну или мусорный бак. Всего-то дел.

А мы ходим с совочком. Только на природе, где все и так естествено не убираем. Кроме того, мы кроме какашек убираем стекла, а то лапы часто ранятся. Так что выходит не только свой мусор убираем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иринушка, о совочке думали, но ведь его, в отличие от одноразовых пакетиков, нужно мыть. А я ленива до изумления. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Да не спасут нас ни совочки, ни пакетики, пока у 90% населения мозг правильно не заработает. Правильно в данном случае- это не гадить там, где живешь. И не столько в квартире и доме, а в подъезде, городе, стране. Я вот Михалкова-режиссера не очень жалую за его взгляды на жизнь. Но одна фраза в интервью с ним меня зацепила. Он сказал, что до тех пор, пока мы не разгребем все то д...о, которое сами набросали на наших улицах, мы обречены.

Собачьи какашки-это ,конечно, противно. И для здоровья иногда опасно. Сухие фекалии могут спровоцировать и аллергию, и астму. Не говоря о глистах.

Только людей, которые натурально ГАДЯТ- больше. И их д...о в виде пластиковых и стеклянных бутылок, окурков,плевков,собственно г...а, пакетов, оберток и шкурок- его куда больше собачьего и кошачьего.

Здесь уж каждый борется, как может.

Я, кстати, могу дяде с мастиной или стаффом сказать, чтоб подобрал собаку на поводок. А что сказать человеку,который курит в лифте и у которого у самого маленький ребенок, едущий рядом? Не знаю, блин. Если он так поступает, чихал он на мои замечания. Стараться бум, канешна. Говорить со стеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы будем убирать г...о за своими собаками или хотя бы выгуливать в специально отведенных местах?"С нетерпением" жду весну,помимо грязи и слякоти практически на каждом шагу нас ждут собачьи сюрпризы.Надоело.Почему эту проблему мало кто серьезно воспринимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta У меня нет собаки,я кошатник.Но очень понимаю собачников.Легко сказать,гуляйте в специально отведенных местах.А где они,эти места?Не во всех районах есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбесил окончательно пикинес соседский! ranting.gif скорее хозяева даже... о всегда делает кучи на асфальте около подъезда! ну почему моя собака может дойти до пустыоря, а их нет? пойду поругаюсь! а то надоело коляску от г... отчищать! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весна

зато почти везде есть пустыри и лесопарки... да хотя бы места где не ползают дети! а площадок нет! вы правы! у нас в районе такой не набюлюдается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки для себя сделала определенный вывод. Про собака своего говорила, гуляю в отведенном месте. А все остальное д...о в подъезде и во дворе убирать буду сама, когда есть силы и желание. На мой взгляд, никакое государство эту проблему не решит. Бороться придется самим за все и сразу, блин. censored.gif Хозяев пекинеса носом не пробовали в эту кучку деликатно сунуть,Леокадия ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители хоть и любит собак,но держат лишь кошек.И туалет для них имеется,чтобы гадили,который мы же и убираем.А собакам в городе не место,особенно большим.Дело ли их в квартире держать,им же место намного больше надо.Может это уже личное дело каждого,но пустырь при желании всегда можно найти!Я ради эксперимента,и то место недалеко от дома нашла,и не только у своего.А раньше казалось и шагу ступить некуда,машины и дома одни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×