Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Последняя ошибка

Я дико извиняюсь, но эти же слова я могу адресовать автолюбителям. Надеюсь все здесь возмущающиеся покаками собачьими и имеющие машины, имеют к машинам и гаражи или законные стоянки. А не паркуют их во дворах, на тротуарах и проезжей части.

Это извечная война. cool.gif И не для этой ветки, да. Осенью погавкалась я с одним соседом, который авто своё парковал на газоне. Я ему про машину, что месиво невообразимое из газона делает, он мне про собаку - гадит. Я-то за собакой убираю, а с газоном что?

А в итоге оказались виноваты оба, потому что мамочка одна из нашего дома высказала и ему - за газон, и мне - за запах. Надо научить собаку какать фиалками, а то хоть и завязываю в пакетик, но пару же минут собачьи какули лежат и пахнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Зима в Питере была почти бесснежная. Все прелести городского быта наружу. Нет-нет да вляпаешься. Ну ничего, пройдут дожди, почище станет.

Что характерно, проблема собачьих какашек остро стоит не только в стольном городе Питербурхе.

В нашем садоводстве по обочинам линий ходить не рекомендуется - вступишь. Владельцы собак далеко от своей дачи не уходят и старательно унавоживают окрестности. В жару это всё крепко попахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Лена, смотрим наименование ветки, дабы разговор не превращать во флудильню бабок на лавке

Я поняла что эта тематическая ветка антисобачников. smile.gif

Просто не могла пройти мимо, ибо нашим дворам все упомянутые

харкунов, матершинников, алкашей, браконьеров и вырубающих без лицензии лес, владельцев сельхозхолдингов
вкупе с гадящими собаками не принесли столько гадости дворам, как автолюбители. Интересно, есть тематическая ветка именно про это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Я поняла что эта тематическая ветка антисобачников.

Нет, это тематическая ветка людей с хорошим обонянием. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Антисобачников ли? Зри в какашку (зачёркнуто) в корень. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Я дико извиняюсь, но эти же слова я могу адресовать автолюбителям.

Самое интересное, что у нас жители одного из домов подали в суд на расширение парковочного места возле дома и выиграли его. Потому как по каким-то нормам на каждые две квартиры положено одно парковочное место. Да и где взять место для гаражей на всех, имеющих автомобили?

Подозреваю, что есть нормы регламентирующие и площадки для выгула собак. Кто-нибудь их видел? У нас в центре города нет ни одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прогулку пару пакетиков с собой. Но ведь все равно виноваты... Пописала на травку - район отравлен. Как я писалки приберу?

Никогда не заходим на детские площадки, на коротком поводке там, где много людей.

На нас не обижаются только дворники. Я не ведаю, за что их Данька так не любит, но факт, они ее любят, а она на них орет.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фу, блин. Вчера вечером сидим в песочнице с мелочью, вышли девочки с собачкой. Прямиком к песочнице. Собачка быстренько пописала на наше ведёрко, девочки ушли.

Гадость какая. Ну пошла обтёрла о травку, влажной салфеткой. Но так гадливо, не передать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачка быстренько пописала на наше ведёрко, девочки ушли.

Как это? blink.gif И вы ничего не сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобристость

Гадость какая. Ну пошла обтёрла о травку, влажной салфеткой. Но так гадливо, не передать.

Ведерко надо было собачке на голову одеть. Второй раз она туда не побежала бы, собаки умные, это хозяева бывают идиоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ведерко надо было собачке на голову одеть. Второй раз она туда не побежала бы, собаки умные, это хозяева бывают идиоты.

А лучше хозяйкам! Ведь наверное не первый раз такое было, они спокойно воспринимают. Сделали бы им замечание, точно бы подумали в другой раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я не стала связываться. Во первых девочки маленькие были, лет 12, не больше. Во вторых, хоть это и наш двор и песочница под окном, мы туда вышли второй раз за 4, 5 года и больше не пойдём. В третьих, они там гуляют с самого рождения этой собачки и связываться себе дороже. А собачка такая маленькая, вёрткая, прыгучая. Мои её как увидали, чуть от восторга не описались.

Ну и произошло всё быстро. На ведёрко мне подруга указала, ч как раз мелкого в песочницу устраивала.

Просто неприятно. Брр, передёрнуло. Руки дома мальчишкам мыла трижды smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот у нас учудил. Он когда был некастрированным - метил и лужи делал, где ему вздумается, уже на взводе была, думала прибью эту заразу. Кастрировали, на новой квартире ни разу не нагадил не в положенном месте. И вот уже неделю повадился ходить по большому в ванну, что ни зайдешь, на дне у слива кучка лежит. По маленькому ходит в лоток, а сейчас, видимо, какать места не хватает, жопень не умещается sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

Один из наших котов принципиально по-большому в ванну ходит. В лотке прекрасно помещается, просто у него такой "пунктик" smile.gif

А до того, как поменяли раковину, писал в нее, очень точно попадал в сливное отверстие. Новая ему для этого дела почему-то не понравилась, пришлось лоток осваивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веранда

Я все думаю, что он на что-то обижен. С ребенком ему внимания мало, либо дочь может его как-то обидела. До этого же ходил в лоток и все устраивало sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

Обычно, когда коты хотят за что-то "поквитаться" с хозяевами, они принимаются делать лужи в неположенных местах. Мои иногда себе это позволяют, когда мало ими занимаюсь.

Мне кажется, в данном случае Ваш просто удобное место для своих дел нашел, как и мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет... Я тут уже во всех ветках засветилась...

Есть кошечка, полтора месяца. В квартире 4 дня. Вроде освоилась. Но на лоток сама не ходит. Эти дни выходные были, я дома была - следила. Сажаю её - дела свои делает. Один раз еле успела её донести, можно сказать уже в процессе.

Сейчас я периодически ее в лоток сажаю - для профилактики, чтоб момент не пропустить smile.gif Она сбегает сразу. Пробовала с ней копать)) она смотрит с интересом, пытается поймать мою руку... но в итоге уходит ничего не сделав.

Может стоит оставить ее в покое? Посмотреть что будет?...

Запах-то должен остаться. Она должна по нему место найти.

С другой стороны самостоятельно она даже ночью в туалет не ходит. Я по утрам сама ношу...

Может наполнитель поменять? (он крупный, для взрослых кошек) Или лоток на открытое место переставить?... сейчас в туалете стоит, для котёнка места там с лихвой хватает. У нас и взрослый кот там помещался smile.gif

Что делать ума не приложу. Когда забирала от хозяев , своими глазами видела, что она в лоток совершенно самостоятельно и спокойно садится. Наполнитель у них был такой же фирмы, только для котят. В чём сейчас проблема....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

Вы от матери отлучили котёнка очень рано, с 2 месяцев только можно, а ведь это стресс между прочим для ребёнка. Но раз уж вы так поступили, взяли такого малыша, то теперь заменяйте мать как можете. Конечно нужен наполнитель такой же как и был в ой квартире. Ещё я бы посоветовала поставить отдельный лоток именно для котёнка, чтобы он мог выбирать гадить ли ему со взрослым котом в один или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

Но на лоток сама не ходит.

К лотку сами подносите, а дальше пусть сама назад осваивается и дорогу запоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

У нас взрослого кота уже год как нет sad.gif

Я про него написала только для того, чтобы обозначить размеры лотка, и места рядом))

Лоток в туалете в углу, но места достаточно. Там, правда ещё всякая обычная мелочь - типа веников, ведра... может отвлекается...

Королева шин назад она прекрасно добирается laugh.gif туда никак. Сегодня утром и мама встала - с собой её прихватила. Она посидела спокойно и ушла. А через пару часов я встала, тоже отнесла. С n-ой попытки села, всё сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

С n-ой попытки села, всё сделала.

Вот и радуйтесь за свою умничку. С n-ного раза и сама дойдет по нужде. И не нужно будет по пути прихватывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

Мы когда берем новую кошку в дом от хозяев - обязательно просим использованный наполнитель оставить - не выкидывать. И первым делом в лоток насыпаем использованный наполнитель, на несколько дней - чтоб котенок чуял запах свой и знал. Но для вас это уже не вариант, конечно. ))) А вы не замечали - в другое место она не ходит? А лоток новый или от старого кота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Лоток от старого кота, но уже год как не использовался.

В другие места не ходит. Пыталась дважды в пластиковый таз залезть (он на полу стоял, в комнате), но я её успевала перехватить. После этого я таз вымыла и убрала из поля зрения.

А больше никуда ходить не пытается.

Вот сегодня зашла в обед домой - посадила её в лоток. Она сначала вылезла, потом понюхала и села. Меня ждала, блин smile.gif

Кстати, убрала за ней, и наполнитель помельче насыпала - для котят, который у хозяев был.

Да. Надо было, конечно, использованный взять... что-то забыла совсем.

Мне кота недавно на передержку отдавали. Хозяин специально наполнитель принёс - так кот сразу всё нашёл и понял.

Ладно, посмотрим, что дальше будет...

Королева шин

Вот и радуйтесь за свою умничку
я, честно, радуюсь))

Только коша не рада, что я её в лоток сажаю, хоть и хочет в туалет, видно. Когти и зубы в ход идут. Впрочем, это не только к лотку относится... характер... не мирный wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё вопросик... unsure.gif

Как часто убирать лоток?

Я убираю сразу, как кошка все дела сделала, закопала и ушла. Мне кажется, она в грязный ходить не будет. Ну и, конечно, я пока её до лотка доношу и слежу. Мне и убрать сразу удобней - я же рядом.

А мама говорит, чтобы я хотя бы на день оставляла - чтоб коша запах чувствовала. Как будто она его не чувствует... Я ж лоток не с хлоркой мою...

Будет она самостоятельно ходить, так понятно я уж за ней по пятам с совком бегать не буду. Увижу - уберу. А пока она только при мне ходит... да и не уйдёшь, т.к. с лотка норовит сбежать - приходится водворять на место.

Что же - не убирать?...

Сталис Специально сегодня обратила внимание. Да, кошак по большому налаживался в моей комнате. На месте, где стоял таз. Кстати, уже второй раз пыталась. Я отнесла её в лоток, она уходила, садилась рядом. Но в итоге я добилась, конечно, чтобы всё было в нужном месте))

Полы в комнате вымыла с порошком. Заодно и у туалете)) Посмотрим, вдруг прокатит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

Лоток от старого кота, но уже год как не использовался.
Не знаю... У нас мелкая появилась второй, ей поставили отдельный лоток, но она по очереди ходила и в свой и в лоток старшей кошки. Старшая ревновала и начала гадить. Сейчас у них один лоток, старшая постепенно вроде перестает ходить куда-то кроме него, иногда бывает сходит на кухне, когда мелкая разляжется около лотка и не дает ей сходить (старшая ее не признает и шипит, не подходит, если она рядом). Но у нас мелкая вообще не притязательная в этом плане, а кто-то может и не признать чужой запах. Мало ли...

Как часто убирать лоток?

Я убираю сразу, как кошка все дела сделала, закопала и ушла. ...мама говорит, чтобы я хотя бы на день оставляла - чтоб коша запах чувствовала.

Может маму послушать попробовать? Только убрать в сторонку, чтоб кошка не наступила. Я, если честно, не всегда вовремя убираю. Бывает и два дня лежит - как-то руки не доходят, моих кошаков это не смущает. blush.gif А сам лоток меняю примерно раз в две недели, раньше с одной кошкой и того реже - и запаха не было, у нас селикогелевый, насыпаю без решетки прямо в лоток.
Да, кошак по большому налаживался в моей комнате.
Где-то в ветке девочки писАли как избавиться от запаха и очистить место, куда кошки гадят с помощью соды и еще чего-то. Поищите, может поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×