Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

у нас селикогелевый, насыпаю без решетки прямо в лоток.

Я вот сегодня как раз думала решётку убрать. Наполнитель мелкий, всё равно высыпается частично. У меня, правда, не силикагель. Да и побаиваюсь я что-то менять пока она не привыкла. Вдруг не понравится и вообще ходить не будет.

Сидели утром с ней вдвоём в туалете)) Сама за мной прибежала, я посадила только. Всё равно сразу не получилось, пришлось повозиться smile.gif

Хорошо хоть по углам не ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером, по совету, не убирала за ней. В итоге утром сама в лоток сходила. Я было обрадовалась, но, оказалось, рано((

Днём попросилась - дверь была закрыта. Тоже всё нормально. А вечером эта скотина, простите, нассала в комнате.

От туалета не близко. Даже дойти не пыталась(( Я видела, как раз полы мыла. Я сама, конечно, видела и не среагировала... но до последнего думала, что коша до туалета дойдёт, ну или хотя бы двинется в его направлении...

Я расстроилась... Ну вот что с ней делать?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

Может лоток поставить куда то поближе? Она же еще маленькая - не добегает. В коридоре например, черт с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Эх... думаю над этим... проблема в том ещё, что она и не ищет особо лоток. Где приспичило, там и садится. Сегодня утром и днём первый раз сознательно шла. А к вечеру - уже где захотела. Лимит, видимо, исчерпан laugh.gif

Ещё брат инвалид - плохо ходит. Споткнётся ненароком... а так очень большое у меня желание куда-нибудь в более доступное место поставить.

Как вообще кошака приучить к лотку? Только носить?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

Как вообще кошака приучить к лотку? Только носить?..
Хочу вас немного огорчить... Бывают такие экземпляры, что хоть заносись. sad.gif Ну вот как среди людей тоже есть трудно обучаемые или совсем не обучаемые. Конечно, можно надеяться, что терпение и труд все перетрут, как говорится. Это, конечно, не значит, что и у вас такая кошка, но просто ваша видимо требует немного большего количества усилий. У нас как-то особых таких проблем не было - все кошки почти сразу понимали что к чему. Но я старалась так брать, чтоб дня три было кому за ними следить. Вот сейчас у нас небольшие проблемы со старшей на фоне ревности, но думаю поставить лоток на кухню, раз уж она там иногда себе позволяет. Это лучше, чем запах нюхать и убирать за ней, отодвигая скамейки и перемывая все. Но у нас удачно уголок стоит кухонный - за ним туалета не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

В ветеринарных магазинах или аптеках, точно не знаю, продается какой-то спрей именно для этого дела. Надо его просто побрызгать в лоток и котенок по запаху поймет куда надо идти. Слышала, что очень хорошая вещь и многие так приучают котят к туалету. Сама не пробовала, спросите в магазине, там подробно расскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Бывают такие экземпляры, что хоть заносись
ох.. слава Богу, не знаю smile.gif

Она вроде адекватна)) маленькая ещё, может заигрывается... Хотя вчера вечером по-маленькому - в угол, а по-большому - в лоток. И ведь не боится... пока))

Утром с ней проблем нет. Она спит не со мной. Я специально дверь закрываю - ибо носится. А утром выхожу из комнаты - и она просыпается, мявкает, бежит за мной в туалет. Зрелище, надо сказать, забавное biggrin.gif Садится, правда, не всегда сама - всё по углам нюхает. Не по тем углам)) Но тут уж я наблюдаю.

Потом поиграется, я на работу, а она - спать.

Сегодня после сна её мама отнесла к лотку. Она ушла, погуляла по кухне несколько минут, вернулась сама, села куда надо сама...

Почему же это не на постоянной основе?..))

Она у нас ровно неделю) Стала проситься на ручки и засыпать на коленях in_love.gif

Раньше такого за ней замечено не было. Но всё-таки не ручная - сама по себе.

Telle quelle спасибо за наводку. Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прогресс smile.gif

Уже второй день ходит в лоток. В течение дня сама. Вечером я пока её с собой прихватываю. Больше для собственного успокоения, стараюсь отвыкать. Всё равно она ходит когда ей надо.

А сегодня наделала мимо(( Пошла убирать, смотрю - точно, в лотке что-то закапывала. Весь наполнитель в серединке кучкой. Может поэтому и сходила мимо?..

Вытерла за ней. В это место чуть перца насыпала. (вот теперь думаю, не отпугнёт ли он её и от лотка?.. место как раз напротив).

Лоток убрала, добавила наполнитель. Теперь за ней опять следить, или должна сама разобраться?... Только я на тему туалета успокоилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

Только я на тему туалета успокоилась...

Ага, та же история. cry_1.gif

Эта кошка решила, что туалет надо на кухне устроить, а то где ж еще? Там у меня бутыль 19 литров стоит с помпой на пеленке одноразовой детской. Удобно, капает не на ламинат, а на пеленку. Периодически меняю.

Вот 1,5 года её не интересовала эта пеленка, а тут бац - это ж туалет новый bangin.gif . 3 пеленки за неделю поменяла, ругала, тыкала, объясняла. Пеленка запах поглощает, я в первый раз долго не могла понять откуда вонь.

Сейчас посадила кошь на диету - кормить не буду, пока не вспомнит где туалет. Её то лоток чистый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Была у меня такая вредина - только я сделала ремонт в квартире, она начала гадить на новый ковролин. Так и я решила посадить на диету - на лоджии в обществе лотка (было лето, кошка не замерзла). Она сразу поняла политику, сходила пару раз на лоток.

Когда я ее выпустила - первым делом помочилась на ковролин.

Позже прошло - видать, обидела я ее чем-то. Вот и мстила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста, что делать. Коты мои совсем с ума сошли.

У меня три кота. 6, 2.5 и 1.5 лет. Все трое кастрированные. Кастрировали всех в 8-мимесячном возрасте из-за того, что начинали метить углы. После кастрации прошло много времени. И вот месяц они сошли с ума - метят снова всё подряд. В последнее время наловчились метить клетку с кроликом, но если прогонишь от клетки - пометят и мебель, и обои, всё, где попа найдет радость... cry_1.gif Что с ними делать - ума не приложу. Ведь до этого времени всё было нормально, не метили ничего. Никаких кардинальных изменений в их жизни и питании не происходило, с чего они взбесились и что теперь делать - ума не приложу... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла к вам еще одна страдалица.

Кошка родила месяц назад котят, в этот раз троих. И началась эпопея с туалетом. Замечу сразу, что дом у нас на земле, туалет в дырке. Начали гадить на кухне (и после этого все говорят, что кошки чистоплотные животные, ага, как же). Вчера приехали с поездки, убрала всю эту гадость из разных углов, с трудом пополам (урывались, гаденыши), запихнули их с матерью в дырку, закрыла. В это время перемыла пол с уксусом. Выпустила узников. Утром встала и снова расстройство. Опять нагадили на кухне. Плюс еще две кучи на ковре, в комнате, где мы с мужем спим и в свободной комнате кучи (не утверждаю, что ночью, я могла вчера вечером не заметить). cry_1.gif Опять запихнула их в дырку.

Я не знаю, что делать... Просто убирать на кухне? Не помогает, кошка их не учит, где гадить надо. Были мысли переместить их жить на веранду, на улице ведь тепло сейчас, но они и там гадить будут. А мне ведь еще котят раздавать. Как я отдам людям не приученных котят?

Я уже тихо начинаю ненавидеть тот день, когда подобрала эту кошку. Третий год она уже нас и вечно проблемы с туалетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

(и после этого все говорят, что кошки чистоплотные животные, ага, как же).

Ха laugh.gif Мне тоже говорят, что кошки чистоплотные. Но то ли моя редкий кадр такой и страшная засранка, то ли они все такие.

Раньше правда хуже было. Я боролась чем только могла, все возможные способы перепробовала. Меньше луж конечно, но все же раз в два, в три дня эти лужи появляются. В доме пахнет, чувствую это. wink.gif

Моя кошка на редкость вредная, наглое существо. Грязнуля и засранка

laugh.gif Вот буквально сегодня сделала огромную лужу на линолеуме в коридоре. Все растеклось. Я вляпалась. Хорошо, что в квартире я одна, детей нет. Иначе бы выкинула уже давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли на птичьем рынке щенка таксы (к тапкам и помидорам готова). Малыш сообразительный, назначение пеленки понял сразу и начал ей пользоваться, другое дело, что не всегда доносил по малолетству. Даже ночью просыпался и просился, чтоб его вниз спустили (спит с нами).

Через несколько дней у него проявился энтерит, подхваченный у перекупщицы, мы не сразу поняли, думали просто расстройство из-за смены еды и обстановки, малыш был весел и активен, хорошо кушал, его не рвало и температуры не было. Промахи мимо пеленки участились. В воскресенье вечером стало очевидно, что без ветеринара не обойтись , а в понедельник с утра он написал в постель, сразу как проснулся и потом еще несколько раз, мы поняли что это из-за болезни он не может терпеть.

В понедельник посетили ветеринара, сделали уколы и во вторник с утра уже были результаты, процессы в кишечнике пришли в норму моментально, но колоться нам по пятницу включительно. Уколов каждый день по пять, вчера весь вечер малыш плакал, видимо, болела холка и дрожал. И хотя прогресс очевиден и большие дела Фелька несет на пеленку, писает он где придется, в том числе и на диван.

Диван, в принципе не так уж и жалко, осенью планировали покупать новый, но ведь если щенок привыкнет, то и новому дивану потом достанется. Я вот что хочу понять: песик еще не вполне здоров и физически не может терпеть или он уже просто не считает нужным это делать? Если первое, то ругать его за то, что он болеет и не в состоянии изменить - глупо и нецелесообразно. Если второе, то как теперь с этим бороться?

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

А мне ведь еще котят раздавать. Как я отдам людям не приученных котят?

Я уже тихо начинаю ненавидеть тот день, когда подобрала эту кошку. Третий год она уже нас и вечно проблемы с туалетом.

eek.gif Зачем вам проблемы с котятами, не проще ли стерилизовать кошку?

Нет котят- нет проблем. С одной кошкой вполне можно справиться.

Вы живёте в частном доме? Может стОит кошке пожить на дворе, сейчас погода тёплая.

Если кошка-мать котят не учит, то ничего у вас не получится. no_1.gif

Если только их изолировать от кошки и приучать к лотку.

Хотя был у меня котик с улицы, которого я НЕ СМОГЛА приучить к лотку. Перепробовала ВСЁ - результат нулевой, пришлось вернуть его туда откуда взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль

Я вот что хочу понять: песик еще не вполне здоров и физически не может терпеть или он уже просто не считает нужным это делать? Если первое, то ругать его за то, что он болеет и не в состоянии изменить - глупо и нецелесообразно.

Ругать в любом случае малопродуктивно. Только следить, носить на пеленку, хвалить, если все сделал где надо. Стресс, запутался собак немного. Если у вас кобель, особо не волнуйтесь, все равно гулять придется два раза в день минимум, приучится на улице ходить, забудет про диван. И вообще, радоваться нужно, щенок после такой болячки серьезной выжил, далеко не всем так везет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Мы хотели стерилизовать кошку, поехали в соседний город к ветеринару, сказали, что нужно, чтобы она один раз родила и потом стерилизовать. Кошка родила четверых котят, раздали их мы легко, без проблем. Решили и второй раз пусть родит (теперь понимаю, что зря я так сделала). С первыми котятами таких проблем не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МнениеСвоеИмеющая, а может ли он писать на диван от обиды за уколы? Мы его, конечно после уколов ласкаем и разговариваем с ним, но вот то, что он плакал весь вечер при попытке погладить или взять на ручки... g.gif Впервые вижу, чтоб животное после укола так долго плакало. С утра уже все нормально: и на ручки идем и гладимся, не плачем и не дрожим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Может и глупость, что не надо кошке рожать, но не могли же мы ветеринара заставить? Вы как себе это представляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль

МнениеСвоеИмеющая, а может ли он писать на диван от обиды за уколы?

Честно говоря не знаю, это вопрос к собачьим психологам, а я так, любитель просто.

Мы его, конечно после уколов ласкаем и разговариваем с ним, но вот то, что он плакал весь вечер при попытке погладить или взять на ручки...

А точно в уколе дело? Может у него болит что? Энтерит очень серьезное и опасное заболевание для щенков первого года жизни.

Вам сейчас нужно думать прежде всего о том, что бы щенок полностью восстановился, разберетесь потом с туалетом, тем более диван все равно менять собрались.

Закрытая территория

Может и глупость, что не надо кошке рожать, но не могли же мы ветеринара заставить? Вы как себе это представляете?

А что у вас там других ветеринаров нет совсем? В любом случае, это не причина для категорического отказа, можно было настоять на своем. Ладно, я не спорю, дело ваше, охота с котятами возиться, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сейчас нужно думать прежде всего о том, что бы щенок полностью восстановился, разберетесь потом с туалетом, тем более диван все равно менять собрались

В общем-то, так и собирались, просто подумали, вдруг он за время болезни привыкнет так, что потом не отучим. И на улицу он пойдет еще не скоро, пока долечимся, пока ветеринар допустит до прививки, пока карантин, там и погода попортится, не получится гулять от души. 2,5 месяца ему сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Да, в нашем городе вообще не делают стерилизацию. Только в соседнем городе, где нам и отказали. Очень маленький город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль

просто подумали, вдруг он за время болезни привыкнет так, что потом не отучим.

Отучите. Помните только, что, если дело уже сделано, ругать бесполезно, собак все равно не поймет за что. Ловить нужно как только присаживается и нести на пеленку, потом хвалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая, ловим, но не успеваем, хотя бы пару капель, но уронит, несем на пеленку, он уже не хочет, сидим рядом - не делает, только отвернешься - отойдет и льет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×