Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

MaXim

Может, ей лоток не нравится, или наполнитель? У нас было такое, лоток купила с высокими бортиками, не понравилось ей. И малыш у вас, может, ревнует, выражает так протест? И наказание действенно только по факту, сразу после проступка. И не лупить, поругать мне кажется достаточно. Она вообще понимает, за что ее наказывают?

Моя то понимает, если в коридоре написала, то прячется под диван и смотрит на меня, что я буду делать, ругаться или молча убирать. Но моей и лет уже много.

Ну и конечно, лучше не провоцировать, на столе ничего не оставлять, ванную закрывать, цветы в недоступные места. Может быть, вам спреи помогут. Сейчас большой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

У меня была кошка, которой я год, что только не терла. Бесполезно! Ссала она там, где хотела и когда хотела.

Я два года терпела... "Терпелка" закончилась, когда она нагадила в кровать сыну, причем дважды подряд. Второй раз - сразу же, как я сменила белье. Мы когда недавно делали ремонт в кухне, боже... какие мы нашли сюрпризы... Также были обгажены все углы, ящики с овощами, ботинки, половики, подушки, пледы, кресла, детская коляска... Два года жизни в кошачьем туалете. Но это все было из-за рождения младшего ребенка - банальная ревность. Уехала она, в частный дом, там не гадит.

Сейчас у нас котенку 7 месяцев, брали 2-хмесячным (кошка рядом с церковью окатилась), тьфу-тьфу-тьфу, замечен не был. Ходят со старшим в лотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все кошки в доме были очень чистоплотными.

В данный момент у меня котейка живет, взяли его 2-месячным. Сейчас ему год и 3 мес. Обожаю его (но это не в этой теме)

Приучала к лотку сама. Чувствую, что время подходит- сажала его в лоток- иногда сидела с ним минут по 15-20:)) над его душой. smile.gif)пока все получится.

Пару раз было- напрудил на детский диван, но там, видимо, одеяло ему не нравилось. Ткнула моськой - дошло со второго раза.

Но это списываю на младенческий возраст.

После кастрации в 8 месяцев- ни одного сюрприза неприятного.

Зато он у меня умничка совсем- когда дома нет никого- в туалет не ходитsmile.gif Ждет пока я с работы приду- сразу бежит все дела делатьsmile.gif Утром- когда я встаю- и вечером.

Думаю, привык с детства под наблюдением пИсатьsmile.gif)

Только мне и доверяет shiz.gif Даже если дочка дома- терпит до меняlaugh.gif

Так что совет- чувствуете, что пора- посадИте в лоток- напомнитеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

Так что совет- чувствуете, что пора- посадИте в лоток- напомните

Спасибо за совет конечно, но не со всеми кошками это прокатывает. Сколько кошек прошло через мои руки- вывод один- есть умные есть тупые. Некоторые сразу просто понимают что от них требуется, до некоторых годами не доходит.

Вот у меня кошка. Ей три года, ссыт она на плинтус, затекает под линолеум, срет посреди коридора. Я уже даже не ругаю её, потому что это бесполезно. Если я в поле зрения, она сходит в горшок, но это прям большая редкость. Антигадины, антизапахи и прочее нам по барабану.

Но зато на даче, эта чудо кошка в день по десятку мышей носит. В поле уходит их ловить, потому что рядом в округе все мыши разбежались. Она охотница, на даче ходит в туалет исключительно на улице.

Короче, я сделала вывод, что это просто дикошарая кошка, не предназначенная для жизни в квартире, но у неё другого выбора нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаровница

лучше не провоцировать, на столе ничего не оставлять, ванную закрывать, цветы в недоступные места.

У меня ребенку 1,5 месяца. Как Вы считаете, я буду следить за этой кошкой или за малышом? Естественно, малыш заплакал - я бегу его на ручки взять, в это время она нагадит на кровать. Увы, мне проще избавиться от животного, чем ежеутренне убирать безобразия.

чувствуете, что пора- посадИте в лоток- напомните
Сегодня утром я не могла ее отыскать. А была она в комнате старшего сына, там и нагадила на его кровать. Причем она это делает исподтишка и только по большому. Придется как-то от нее избавляться. Не готоаа я жизнь положить на уборку за кошкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две кошки. Старшая как не приняла мелкую так до сих пор только злоба и агрессия. В квартире два лотка!!! При этом периодически старшая гадит где попало. Ну как периодически - не уследишь - так пару раз на день может. Я от бессилия уже сама прибить ее готова, до этого пять лет - чистюля, а тут... Нет, природу ее гадства я понимаю. Сделать ничего не могу. Последняя надежда на средство, которое тут уже напоминали. Но не могу я больше, не выдержу, нервов не хватает. И мелкая, глядя на нее может нагадить. Одну кошку я еще приму, попробую переучить, но двух... И вот кого я оставлю - злобную, нелюдимую, агрессивную старшую или ласковую красавицу мелкую, которую дети затискали? Выбор очевиден, хоть и жалко безумно, но уже не выдерживаю... cry_1.gif Пристроить - не вариант, такую кошку с такими наклонностями вряд ли кто возьмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не обижайтесь.

Но животные тоже чувствуют, что их ненавидят- потому и мстят.

У меня у соседки кот такой. Муж принес игрушку. Где он только не гадит!

Не знаю, как бы себя вела в такой ситуацииsad.gif

У нас первый кот был. Нассал (простите) 2 раза- в сумку моей свекрови ( laugh.gif в день свадьбы моей- вот надо было когда задуматься!) и потом мужу сестры! Но это была МЕСТЬ- и никак иначе.

Его ненавидят- он мстит...замкнутый круг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

А изначально? Из ненависти что-ли все берут животное? Да и не ненависть это, а злость на нее от собственного бессилия и жалости. И злость эта появляется уже ПОТОМ, после того как кошка стала гадить. Из злобы и ненависти животных не заводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Из злобы и ненависти животных не заводят.

Согласна совершенно. Мы свою черномазую от смерти спасли. Она приблудилась к мужу на работу, ободранная, кожа да кости, даже воду не пила. Мы пролечили ее, выкормили, из ненависти что ли?

У меня остался в запасе вариант стерилизовать ее. Если и это не поможет, будем избавляться однозначно. Она уже чувствует мою неприязнь и старается стороной меня обходить, не дело это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из злобы и ненависти животных не заводят.

Заводят иногда не думая. Ради прихоти.

Согласитесь.

Я не конкретно Вас имею в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девочки, стерилизовать обязательно. Ведь у кошечек нет такого механизма, как у женщины, когда неиспользованная яйцеклетка выводится. У кошек с каждой нереализованной течкой всё копится и копится.

После операции животные становятся покладистее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

У меня остался в запасе вариант стерилизовать ее. Если и это не поможет, будем избавляться однозначно.

Моя стерилизованная два года уже. Первые полгода четко ходила в туалет, а потом опять все по новой.

Но вариант избавления от кошки не держу вообще, готова еще 15 лет какашки убирать, лишь бы здоровенькая была и счастливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

Заводят иногда не думая. Ради прихоти.

Согласитесь.

Соглашусь. Но не из ненависти же. И даже если из прихоти - при чем тут ваша фраза о ненависти, из-за которой кошка и гадит? И потом - если к кошке чувствуешь только ненависть, то прибьешь ее или выкинешь, но уж никак не станешь бороться за ее чистоплотность.

Шегультан

Не, девочки, стерилизовать обязательно. ... После операции животные становятся покладистее.

Хм, даже не думала...

Олесенька 7

Эх, если б только какашки... Их хоть убрал и все - не воняет особо. Она же ссыт куда попало, старается на сумки, мужу уже второй раз "прилетело", вчера дочке, потом мужу на шорты, они с вешалки в кладовке упали. На ковер, на коврик в прихожей - постелить нельзя, у нас теперь в прихожей голый пол, и кладовую чувствую, ждет тоже самое...

Изменено пользователем Сталис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Моя тоже ссыт, но в одно место правда, после стерилизации, ну и моча конечно же после операции не такая вонючая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот сейчас на 10 дней уезжаем, я заранее боюсь... А уж реакцию мужа вообще в красках представляю... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гадила только в цветы, так как она была уличная, привыкла, видимо, копать землю. После стерилизации резко нашёлся лоток(ттт), а уж сколько я поменяла наполнителей unsure.gif . Сейчас она может понюхать и слегка раскопать влажную землю в горшке, но бежит всё равно в лоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

А у вас кошка не стерилизованная? Вообще, это больше для котов характерно, но у меня у подруги кошка была со странностями - когда она в период активного хотения, у нее это похожим образом проявлялось:

таскает со стола продукты, конфеты, разбрасывает по кухне, гадит на кровати и в ванну, хотя лоток чистый при этом.

Причем не было ни воплей истерических, ничео, чтобы говорило о проявлении либидо - только такие безобразия.

Может вам кошку стерилизовать?

Шегультан

После операции животные становятся покладистее.

Вообще не обязательно. Хотя, конечно, часто после стерилизации животное становится спокойнее, но я видела и таких, которые свой нрав начинали проявлять с удвоенной силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, хочу спросить совета.

У моей бабушки живет кот, британец, 5 лет. Всегда ходил в лоток ( без наполнителя с первых дней), упрекнуть было не в чем. За последний месяц три раза нагадил на кресло и ковер, причем побольшому. На прошлой неделе были у ветеринара, сказали, что кот жирный и ему следует похудеть, плюс нужно отказаться от натуральных продуктов и кормить только сушкой а не смешивать.

Последнее время у нее в гостях часто бывает маленький ребенок, а кот очень не любит, когда его хватают без разрешения laugh.gif , но ребенку этого не объяснишь. Может ли ребенок является причиной и кот просто высказывает недовольство? Или у него что-то болит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodia

бывает маленький ребенок, а кот очень не любит, когда его хватают без разрешения  , но ребенку этого не объяснишь.

На сколько маленький ребенок? Вроде, как объяснить можно все, было бы желание wink.gif И да -вполне может быть именно

кот просто высказывает недовольство?
Хотя, это чаще выражается в писанье, а не каканье.

Нужно заметить, как часто кот безобразничает в отсутствие раздражителя, то есть, исключить проблему со здоровьем. Я не любительница британцев, слышала мнение, что с возрастом у них такое бывает -характер портится, понимаешь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже может напакостить из-за ребенка. У меня кошка такая: в лоток ходит, но как только детки мои ее достанут, тут же начинает мстить, гадила и на кровать и под, и на ковер посередине комнаты. Это такой протест у нее, мол не трогайте меня и я вас раздражать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodia

Несите к ветеринару животное еще раз! И проверьте на МКБ. Плюс поменяйте рацион.

а кот очень не любит, когда его хватают без разрешения , но ребенку этого не объяснишь.

Нихрена смешного не вижу. Все можно объяснить. Или держать ребенка вдали от кота. Да, насильно и с истерикам. Кот не игрушка и терпеть ничье лапание он никак не обязан. А тем более бритты. У них вообще не тискательный характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

На сколько маленький ребенок? Вроде, как объяснить можно все, было бы желание  И да -вполне может быть именно

Ребенку тоже 5. Но у нас кот совсем не ручной, не любит когда гладят. А запретить трогать кота не получится, у меня бабушка не такая кошатница.

Просто вдруг это какая-то болезнь, с кишечником проблемы или еще что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodia

Пятилетнему ребенку нельзя объяснить, что нельзя хватать кота?! eek.gif Именно то, что котику это не нравится и котик очень расстраивается?

Это еще кот добрый. Мой быстро объясняет лапой, что не надо его трогать.

Но отнесите его ко второму ветеринару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Котик царапается, но повторюсь, кот не мой. А бабушка не понимает, как можно запретить ребенку потрогать кота. Я пыталась.

Еще выяснилось, что он кричит перед тем, как пакостить. Но пакостит то не мочой. Разве МКБ связана с дефикацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×