Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

IRSEN

Это как умудрилась кошке в душу насрать что она так изощренно мстит? После стерилизации началось? Или до?

До стерилизации - в этом и беда. Стресс переезда, новая обстановка. А сейчас уже стало нормой - лоток ей уже почти нужен. Зачем? Ей звёзды семафорят гадить у двери - привет гостям и пришедшим хозяевам. Руссо-рулетко - либо вляпаешься, либо будешь одурманен королевскими амбре.

А была такая вся из себя благовоспитанная - вот, поди ж ты. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

А пробовала применять самый доступный метод, подсрачник называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А пробовала применять самый доступный метод, подсрачник называется?

Поймать не могу! Неуловимая пакостница. Но метод мордотыканья уже применялся и не раз. Видимо, понимает - срать сюда, сюда-а-а! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Видимо, понимает - срать сюда, сюда-а-а!

Ну да, кошка наверное думает что ее бьют не зато что гадит, а за то что гадит мало. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ну да, кошка наверное думает что ее бьют не зато что гадит, а за то что гадит мало.

Нет, лупить - упаси оссподи, а вот понятия у неё явно подменены - это я уже и сама сообразила, представив себя кошкой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Нет, лупить - упаси оссподи,

Я тут своему дала поджопника, не сильно, но треснула под зад когда очередную кучу на полу обнаружила. Подействовало. Вот уже четыре дня ходит в лоток, правда видеть надо с каким омерзением на морде лица он там сидит, но сидит. laugh.gif

До этого все мои обещания сделать из него шапку не помогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Хорошо. Я ей скажу кто мне совет такой дал - она тебе минусяку влепит. Ха-ха. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот одно время повадился ходить в туалете, но мимо горшка, вачале по малой нужде. Потом и какахи стал аккуратно складывать с другой стороны унитаза.

Никаке тыканье носом, никакое битье не помогало, или помогало ненадолго совсем. При том, что кт огребал не только от хозяев, ему еще и старший котяра, как тот нагадит не там, где положено, так старший идет и шкуру с виновника спустить пытается laugh.gif

Уж не знаю, каким-то образом мы допетрили - ему горшок не нравился! Маловат он ему казался wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Ну мне кажется у вас один выход, поставить лоток на коврик. Неудобно, конечно, но с вашей упрямой кошкой других вариантов нет наверно.

Ну а вообще причин не ходить в лоток, кроме ваших вышеозвученных, может быть много. Лоток не нравится, нашей как-то не пришелся по душе с высокими бортиками, пришлось быстренько купить другой.

Место, где стоит лоток. Может, лоток стоит на видном месте, а кошке хочется в укромном месте ходить в туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

А антигадин не пробовали? У меня Беляш вдруг было решил освоить в качестве туалета угол в комнате - брызгала 3 дня - он потом этот угол обходил, даже если туда мячик закатывался.

И у старой кошки случаются казусы - эта королевна теперь не считает нужным стучать в туалет, если он занят, когда она туда пошла, она просто идет к двери. Причем, сцуко такая, коврик отодвигает, а потом содеянное им прикрыть пытается. Тоже помог антигадин. Ну как помог - по крайней мере она не делает это постоянно, так - раз в месяц прошибает.

Но антигадин и запах отбивает..

А чтобы вспомнила, где лоток, есть спреи для приучения к месту - я не пробовала, но слышала хорошие отзывы. У подруги тоже были после переезда проблемы с кошкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, ставлю лоток на коврик - дела все там. Придётся антигадин пробовать, потому как сразу после переезда она чётко ходила туда, да и никогда не имела нареканий в личном деле. Спрошу в зоомагазине какой лучше, потом отпишусь. Она прекрасно понимает, что пакостит, паразитки кусок. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила рекомендации дяденьки, у которого не раз бывала на концертах. Он выступает с кошками-подростками. Дрессирует их, приучает не бояться публики - готовит будущих артистов для театра кошек Куклачёва.

Так вот он интересный способ рассказывал. Уверял, что годится для зас--- цев любого возраста. В том месте, где стоит туалет, кошку садят на три дня на поводок. Там же кормят. Призывал набраться терпения и три дня терпеть несусветные мявы. Говорил, что за три дня котэ запомнит место раз и навсегда.

Мне испробовать приём не довелось, но две моих знакомых остались довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка сошла с ума что ли? Большие дела в горшок с наполнителем, ссыкуны - рядом cry_1.gif Поймать не могу, бить не могу (ссыт она там глубокой ночью, когда мы спим, поэтому утром хватать ее сонную и тыкать - смысла нет и жалко уже). Антигадин извела три бутыля уже за это время - она старательно ждет, пока тот высыхнет и снова ссыт, как подорванная.

Юмор на лицо

Спрошу в зоомагазине какой лучше, потом отпишусь.

Я три разных брал, состав и запах у них одинаковый tongue_ss.gif

Пысы. Кошка стерилизована с 6 месяцев, сейчас ей 8 лет, никуда не переезжали, ничего не меняли, никаких посторонних людей домой жить не привели. То есть ВСЁ на прежнем уровне. Что ей надо - понять не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сватья баба Бабариха

В том месте, где стоит туалет, кошку садят на три дня на поводок. Там же кормят. Призывал набраться терпения и три дня терпеть несусветные мявы. Говорил, что за три дня котэ запомнит место раз и навсегда.

Дяденька садист? Не знаю, кто как, а я 15 минут отчаянных воплей с трудом выдерживаю, когда мне по какой-то причине требуется кота локализовать (например помыть полы с хлоркой), причем не в маленьком туалете, а в большой комнате, где у него любимый котодом, кресло, куча игрушек.

Если бы я была на месте кота, то через три дня вышла, и у делала бы всю квартиру чисто назло.

Мирный атом

сейчас ей 8 лет,

8 лет - кошка считается уже пожилой, может просто крыша едет...

Но вообще, я бы проверила на проблемы с почками и мочеиспусканием. У меня с одним из предыдущих котов так было - вдруг перестал ходить в лоток, причем у нас не было никогда проблем - как впервые его котенком принесла, так все было замечательно. А выяснилось, что у котика цистит... И вот решил он, что раз ему больно в лотке, то в лоток ходить не надо. Пролечились - и после недолгого периода уговаривания (я просто старалась подстеречь, когда кот в туалет идет, и, застав его в позе возле лотка, пересаживала его на место) снова проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но вообще, я бы проверила на проблемы с почками и мочеиспусканием.

Я вот тоже об этом подумала уже g.gif

Но скорей всего крыша едет. Она в себе открыла черту пропойцы. Пьет со всех посудин воду, а если застала меня на кухне - требует открыть кран и хлещет оттуда unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите мне, я замучилась.

Коту нас шикарный, не особо породистый, правда, но очень нами любимый. До него вообще кошек в доме не было, поэтому не знаю, как решить проблему.

Барсик наш не кастрирован, метит все углы и дома и на улице, вонь стоит-неимоверная.

Я, конечно, понимаю, что это весенний период так влияет, но хочу узнать у бывалых кошатников, есть ли какое-нибудь средство от этого запаха. Что можно купить и как использовать.

Хлорка отпадает сразу. Это чудовище (от слова "чудо"), сегодня ночью спать изволили на диване в гостиной, ну вот запах стоит ужасный. Не буду же диван хлоркой мыть.

Кастрировать муж категорически не разрешает, да и я сама не хочу, просто подскажите, чем можно именно в доме устранить запах.

Заранее всем благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

Кастрировать муж категорически не разрешает, да и я сама не хочу, просто подскажите, чем можно именно в доме устранить запах.

Ну и будете мучиться дальше всю кошачью жизнь. music_whistling.gif Что значит - не разрешает? Кот у Вас племенной, что ли? Или хотите таблетками с диким содержанием гормонов кормить до онкологии? Ну что за дремучесть? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот не племенной, конечно, но я все-таки кастрацию не рассматриваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

Кот не племенной, конечно, но я все-таки кастрацию не рассматриваю.

Из каких соображений, мне интересно? В чем логика? Мучить животное, мучиться самой в вонючей квартире? Должна быть какая то оооочень веская причина. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

Запах от кошачьих меток еще более стойкий, чем запах просто мочи. Есть специальные средства, устраняющие запах - поспрашивайте в ветмагазинах.

Но я присоединяюсь к вопросу Ямана по поводу вашего нежелания кастрировать кота:

Из каких соображений, мне интересно? В чем логика? Мучить животное, мучиться самой в вонючей квартире? Должна быть какая то оооочень веская причина.

У меня предыдущий котик был не кастрированный до 4,5 лет - тоже мужчины из солидарности что ли мужской противились, а я - дура такая - велась. Результат - измучились все постоянно, а не только весной метки. Кончилось тем, что кот пометил мамину каракулевую шубу, и мужчинам был поставлен выбор: либо в квартире живет мама, либо кот, либо мы решаем вопрос с кастрацией. Муж с папой посовещались, и решились на кастрацию, как на меньшее зло.

И как же все пожалели, что раньше противились - сколько вещей кот перепортил, сколько нервов было потрачено. А кот после кастрации только раздобрел (не раздирел - он у меня стройняшка был), и прожил долгую и счастливую жизнь почти до 20 лет. Кстати, что интересно, несмотря на то, что многие считают стерилизацию чуть ли не причиной развития МКБ, как раз после стерилизации коту, у которого раньше были проблемы с почками, стало легче - во всяком случае обострений у него не было больше, а до этого был цистит, периодически обостряющийся. Видимо, связано было с нарушениями гормонального фона.

Поэтому вопрос даже не стоял с нынешним котом.

Но воля ваша, конечно. Но зачем мучаться от кошачьих меток, если у тебя не племенное животное, я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

Раз не рассматриваете кастрацию, рассматривайте и дальше кошиные яйца и метки. Иного зрелища не дано. И учитесь находить тонкие ноты дорогого парфюма в мускусных испражнениях. Хе-хе. Удачи! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу антигадина, у меня всегда бутыль стоит и что вы думаете? Я за обормотом какашки уберу, пол помою, напшикаю этим антигадином, а он пойдет и сверху навалит. Не действует на моего совсем, выкинутые деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

Извините, но вы сами в себе разберитесь, чего вы хотите, если кот некастрированный, то метить будет по любому, естественно будет и запах.

Я уже спорила на эту тему несколько лет тому назад с дамами, которые "жалеют" котиков, кидают ему старые кофты, которые котик оприходует иногда на глазах малолетних детей.

Я сейчас немного прирабатываю няней у девочки, там имеется котик некастрированный, извините, и девочка малолетняя постоянно наблюдает, как котик вылизывает там у себя нечто красненькое, она не понимает что это, мне неловко объяснять, но она уже и сама догадывается, как думаете дитю это на пользу?

И почему вы придерживаетесь этого принципа, хотите котику сохранить его сексуальные потребности?

Вы его спариваете с кошечками? Если нет, то не кажется ли вам, что животному, которого не спаривают, лучше быть не озабоченным сексуально, чем вечно озабоченным и неудовлетворённым? Это для его здоровья очень и очень плохо.

Поэтому, вот лично я никогда бы даже и не стала давать советы таким, как вы по вопросам устранения запаха, вы издеваетесь над животным, неизвестно в угоду чему. Так и нюхайте поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, для меня совершенно не понятно какой сакральный смысл держать в квартире некастрированных котов. Если дома хозяева видимо принюхиваются к запаху, то даже в транспорте, не говоря уж о работе, сразу чувствуется у кого кот некастрированный, ссаньем несет, что глаза режет. И в чем радость содержания такого кота? Мало того что орет, никакого покоя, так еще всю одежду, стены и мебель пометит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×