Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Могу посоветовать ознакомиться с правилами выгула собак в вашем городе. Я как-то заглянула на сайт местной администрации, много интересного узнала, не только про собак.

Допустим, у нас собака должна находится на коротком поводке и в наморднике в многолюдных местах ( городской парк, рынок, остановка и т.д.) , в подъезде и на лестнице.  Без намордника и поводка разрешается на собачьих площадках ( которых нет), пустыри и малолюдные места. Правда, что считать малолюдным местом?:music_whistling:

Запрещено выгуливать на тротуарах, детских площадках и территориях общественных и детских учреждений. А вот возле многоквартирных домов, разрешено выгуливать не ближе от дома на 15 метров. То есть от многоэтажного дома можем спокойно отойти на это расстояние , и никакой дворник нам не указ. Но мы сами под окнами не гуляем,  чтобы окурком или пустой бутылкой не прилетело.:bangin:

Так что надо внимательно прочитать местный закон.

Забавно, что разрешается свободное содержание за забором на частной территории. То есть если ко мне заберется вор, и собака его покусает, меня не оштрафуют за то что собака находилась без поводка и намордника.:bangin:

Ну а про лечение покусанного вора отдельный разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, матренка сказал:

Но почему нельзя отойти от подъезда и детской площадки хотя бы за дом?

А туда ничьи окна точно не выходят?

 

11 часов назад, Крокодиловна сказал:

У меня две собаки на поводке. Не мелкие. Одна с овчарку почти, второй поменьше. Одна в одной руке, второй во второй. Пакетик если только в зубы взять или в карман положить.

У меня тоже две собаки, пакетов полный карман, ничего, справляемся. Урн полно, кстати говоря, у нас. Если нет в радиусе двух метров, надо пройти пять, будет или помойка или урна. При этом, не поверите, все валяется как попало, кругом, окурки, объедки. Ага, убирайте, собачники, собаки все загадили.

3 часа назад, Fox сказал:

Правда, что считать малолюдным местом?

Все, где не очень много людей. У нас детские площадки самое малолюдное место, кстати. Там практически никогда никто не гуляет.:)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня тоже две собаки, пакетов полный карман, ничего, справляемся. Урн полно, кстати говоря, у нас. Если нет в радиусе двух метров, надо пройти пять, будет или помойка или урна. П

У меня не такие большие карманы, Санькину кучу уминать придется и урн нет там где мы гуляем. Это вообще беда нашего города, недавно только с подругой обсуждали. А я вообще живу типа в центре города, но на окраине. 

Урны есть две, как раз там, откуда нас дворник шуганул, там в начале и в конце магазины. Но я как-то уже сама догадываюсь, что он скажет про пакетики с какашками в ЕГО урнах. :lol:

25 минут назад, Злобынюшка сказал:

При этом, не поверите, все валяется как попало, кругом, окурки, объедки. Ага, убирайте, собачники, собаки все загадили

Очень даже проверим. Тут про "гулять под окнами" рассказывали. Ну не знаю. Я своих собак под окна никогда не поведу. Это опасно для собак. Причём если собачьи кучи до дождя, то то, что там лежит, лежит от весны до весны. Один раз в год по весне дворников заставят убрать и потом вся эта помойка из окурков, косточек, объедков так и валяется. И да, своим соседям-свиньям никто ничего не говорит, собаки курят и бутылки кидают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, города наши загажены, даже спорить не буду. Однако считаю что за своими животными надо убирать, не подводя идеологическую базу под свое нежелание собирать какахи.

ИМХО конечно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Крокодиловна сказал:

У меня не такие большие карманы,

У меня обычные карманы. Берется рулон полиэтиленовых пакетов, на каждую прогулку отрываем два пакетика. Вы только не скажите, что два полиэтиленовых пакетика вам бы оттянули карманы...

 

57 минут назад, Крокодиловна сказал:

Но я как-то уже сама догадываюсь, что он скажет про пакетики с какашками в ЕГО урнах. :lol:

57 минут назад, Крокодиловна сказал:

Урны есть две, как раз там, откуда нас дворник шуганул

Нам в плане урн повезло гораздо больше, у нас они практически на каждом шагу, причем я не в центре города.:)))

Нет, а что особенного? Харчки значит в урнах это ничего, а пакет с какашкой - плохо? А почему? Я пакет завязываю. Дворники идут с большими мешками, в перчатках, опустошают урны, мешки несут в контейнер.

 

Я под нежелание убирать никакой базы не подвожу, убираю. Но, вообще говоря, выгребать какашки из-под куста, где таких какашек три горы плюс бумажки, окурки и так далее - чище все равно не будет. Разве что на моей совести чисто. Только и всего.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Сюсюмбер сказал:

Заставляет то, что нет специальных выгулов для собак. У нас тоже первый этаж и вообще проходной двор, пьянь мотается всю ночь туда-сюда. И в подъезде гадят. Не собаки. Так что не надо все валить на собашников.

ППКС. У нас центр города, все праздники - возле подъезда льются "ссаканые" реки и по фиг, я выхожу, жопы голые стоят - и не стыдно. У нас тоже был проходной двор, пока мы его не закрыли, поставили железные двери с кодом, теперь гадят не во дворе, а возле подъезда. :D

В нашем дворе не очень много собак: 1 цверг, 1 сенбернар, 1 черный терьер, 1 немецкая овчарка, 1 грифон, 1 Йорк, 1 дворняга и 1 (наш) той-терьер. Какашки убираю только я, за своим тоем. Иногда думаю, зачем? когда терьер или овчар гадят в 3 раза больше... А вот не могу, в пакетик и выбрасываю. У нас вчера субботник во дворе объявили - мы не пошли, за своей собакой я убираю, снег зимой чищу на стоянке, во дворе не сорю и детям запрещаю. Так меня еще и осудили, что не вышла какашки собачьи убирать, типа у вас же собака. Ну я показала - в мусорке (дворник в понедельник будет убирать) - пакетики с нашими какашками. Отстали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вы только не скажите, что два полиэтиленовых пакетика вам бы оттянули карманы...

Ну...Это смотря какие гм... кучки. :blush: Кучки Дрища не оттянут, он ходит два раза за прогулку маленькими кучками. Санька валит конкретно. В карман это добро точно не влезет. Нет, я с вами согласна в принципе. И когда я гуляю с ними по очереди, это естественно, не проблема. И пожалуй пора начинать убирать. Дворника заодно подразнить, что на чужом участке кучки в пакетик собирают. Но когда мне на работу к шести утра, я выхожу сразу с двумя. Если бы они шли ровно, тоже проблем не было бы. Неудобно держать, но не проблема огромная. Но Дрищ может рвануть в сторону, по кругу вокруг ног пробежать, запутать, часто приходится поводки перехватывать из руки в руку, распутывать. Беспокойный он товарищ. И тут уже будут не кучки в пакетике, а "я сею, развеваю" какули по всему району в разные стороны. Либо уж тогда собирать в пакетик и оставлять, а на обратном пути забирать. Так, и заодно отрабатывать команду "Сидеть", пока какули собираю.

А знаете, интересно даже как эксперимент. У нас ведь никто не собирает. А если увидят меня с пакетом - хоть кто нибудь чухнется? Улица узкая, не увидеть, что в пакете - сложно. А если собам жилетки сшить с карманАми и туда какули в пакетике складывать? :) Идея... Патентирую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крокодиловна сказал:

Ну...Это смотря какие гм... кучки.

Да любые, в пакет килограмм сахарного песку можно насыпать, почему туда кило говна не влезет?:)))

 

Только что, Крокодиловна сказал:

А если увидят меня с пакетом - хоть кто нибудь чухнется?

Только что, Крокодиловна сказал:

Кучки Дрища не оттянут,

А кто говорит, что я хожу с дерьмом в кармане?:)))) Сделали, собрала, выбросила, дальше идем:))) Не поняла значения слова "чухнется".

Объясните, зачем говно в карманы складывать и это пантентовать?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Объясните, зачем говно в карманы складывать и это пантентовать?

Я так поняла, в конкретно взятом районе огромная проблема с урнами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:

Я так поняла, в конкретно взятом районе огромная проблема с урнами.

Да. И ранее я об этом уже написала. "Собрать и выкинуть" не получится. Получится только "собрать и с этим гулять".

А " чухнется" тут в смысле - последует ли примеру.

Изменено пользователем Крокодиловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крокодиловна сказал:

 

А знаете, интересно даже как эксперимент. У нас ведь никто не собирает. А если увидят меня с пакетом - хоть кто нибудь чухнется? Улица узкая, не увидеть, что в пакете - сложно. А если собам жилетки сшить с карманАми и туда какули в пакетике складывать? :) Идея... Патентирую!

Не чухнется. Мы одно время подбирали, на нас смотрели как на идиотов. В итоге никто не подбирает, и мы не стали. Кстати, дворник однажды сделал замечание, что мы пакетики положили в урну, типа, нельзя так, там бомжи роются, незачем людям руками в собачье дерьмо лезть. Так что и так бывает тоже. Посему - убирают дворники, и убирают хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Suprema lex сказал:

Я не понимаю, что заставляет выгуливать животных под окнами жилого дома, там, где узенькая полоска газончика. Живем на первом этаже. Только-только растительность полезла, подснежники настоящие. И обязательно кто-то прется со своим псом. Стоишь, готовишь, в оконце смотришь и тут кобель раскорячивается, срет кучу.....:badmood:И дымок над ней.

И не говорите!

Идём с дочкой вчера вечером по тротуару, что совсем близко к подъездам. За два подъезда до нашего увидела рыжую колбаску. Через пять метров - ещё одну такую же. Через пять метров - ещё одну такую же. :o И всё, как Вы и говорите, - на фоне выползающей растительности. Около нашего подъезда лежат ещё две такие же колбаски. 

Ощущение, словно полк собак прошагал под окнами и прос**лся.

Вряд ли это дворовые собаки, как-то нет их у нас. Зато полно "квартирных".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Не чухнется

Город. У нас на улице, где дача (ну, у меня дача, а многие там постоянно живут), тоже все гуляли с собаками без пакетиков. Дачники. Так то в основном у всех на цепи собаки. А года три назад москвичи приехали, пенсионеры. Так они собаку свою начали с пакетиками выгуливать. И остальные подтянулись. Опять же из тех, кто с собаками на улицу выходят. В основном собаки на участках, им места для беготни хватает, у нас большие участки. То есть, гуляющих на улице с собаками мало. Ну и каждый участок перед домом хозяин косит-убирает, дворников нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крокодиловна сказал:

Город. У нас на улице, где дача (ну, у меня дача, а многие там постоянно живут), тоже все гуляли с собаками без пакетиков. Дачники. Так то в основном у всех на цепи собаки. А года три назад москвичи приехали, пенсионеры. Так они собаку свою начали с пакетиками выгуливать. И остальные подтянулись. Опять же из тех, кто с собаками на улицу выходят. В основном собаки на участках, им места для беготни хватает, у нас большие участки. То есть, гуляющих на улице с собаками мало. Ну и каждый участок перед домом хозяин косит-убирает, дворников нет.

У меня мама на даче выгуливала собаку не с пакетиком, а с совочком. Подберет и принесет домой, и в компостную кучу - все равно перегниет. И другие так же делали. Собачьего дерьма на дачных улицах как не было, так и нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Davari сказал:

Я так поняла, в конкретно взятом районе огромная проблема с урнами.

И с помойками? А куда люди мусор там выбрасывают?

 

13 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Мы одно время подбирали, на нас смотрели как на идиотов.

Мне пофигу как на нас посмотрят, мне не пофигу, что нам никто не скажет что мы тут ходим-водим-гадим, а кто скажет, тот очень быстро заткнется. Одна особа тут начала было голосить, что там, где мы собак водим, там они по весне цветы сажают (дело было в феврале). Но когда я пригласила поглядеть, что сейчас там валяется, где они собираются сажать цветы и поорать на бывших владельцев всех этих пивных банок, кишка у нее оказалась тонка.

В деревне я убирала БЫ, кабы собака гадила на дорожке, но поколь она уходит в высокую траву на откосах у дороги, туда я не лезу, смысла нет, там никто не ходит.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Не чухнется. Мы одно время подбирали, на нас смотрели как на идиотов. В итоге никто не подбирает, и мы не стали. Кстати, дворник однажды сделал замечание, что мы пакетики положили в урну, типа, нельзя так, там бомжи роются, незачем людям руками в собачье дерьмо лезть. Так что и так бывает тоже. Посему - убирают дворники, и убирают хорошо.

На меня сейчас как на идиотку смотрят, но я все равно убираю за своим. Мы тут гуляли в центральном парке (вход нам разрешила охрана с учетом уборкой за собакой), собак только присаживался, особые любопытные тети останавливались, чуть ли не под хвост смотрели, посрал он или нет, и когда Рокс все таки изобразил "какулю" тети "разкудахтались" - уберите за собакой, что такое, детям гулять негде, везде собаки гадят. Ну, я красиво достала пакетик, собрала и выбросила в мусорку. После этого на меня наорали, что в бросаю гаМно собачье в мусорки...

И тут Злобынюшка написала:

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И с помойками? А куда люди мусор там выбрасывают?

 

Мне пофигу как на нас посмотрят, мне не пофигу, что нам никто не скажет что мы тут ходим-водим-гадим, а кто скажет, тот очень быстро заткнется. ходит.

Именно это я тете и сказала. :clap::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжий бес сказал:

После этого на меня наорали, что в бросаю гаМно собачье в мусорки...

Ой, как бы я на них наорала за это. Для чего урны-то, только для их благородных соплей? Самое интересное, в начале нашей эпопеи с уборками какашек какая-то дебилка на меня наорала, что я собачьи каки кидаю в пакетике на помойку. Ну да, конечно, надо домой нести, там в ведро и только потом на помойку, разумеется. А сейчас у нас тут весь двор ходит с пакетиками, потом полные урны завязанных пакетиков с говном, и ни один мусорщик не сказал слова. Мало того, однажды мы утром шли, а мусорщик с большим мешком опустошает урны. Так я ему пакетик в его мешок попросила разрешения выбросить, не возражал, слова не сказал.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Да. И ранее я об этом уже написала. "Собрать и выкинуть" не получится. Получится только "собрать и с этим гулять".

И с этим сперва целенаправленно к помойке (я верю, они-то у вас есть), и потом гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ой, как бы я на них наорала за это. Для чего урны-то, только для их благородных соплей? Самое интересное, в начале нашей эпопеи с уборками какашек какая-то дебилка на меня наорала, что я собачьи каки кидаю в пакетике на помойку. Ну да, конечно, надо домой нести, там в ведро и только потом на помойку, разумеется. А сейчас у нас тут весь двор ходит с пакетиками, потом полные урны завязанных пакетиков с говном, и ни один мусорщик не сказал слова. Мало того, однажды мы утром шли, а мусорщик с большим мешком опустошает урны. Так я ему пакетик в его мешок попросила разрешения выбросить, не возражал, слова не сказал.

Ну у нас урны стоят для бутылок, сигарет видимо. Ну вот, у вас весь двор, у нас я только одна убираю, выше писала сколько собак во дворе, что с моего пса какашек-то? Наш дворник мне только спасибо говорит, убрала - спасибо.

Мы летом в отпуск собираемся в Белоруссию, специально искала домик, чтобы с псом можно было, домик выбрали - зарезервировали, ну сказала, что убирать конечно будем какашки, а она говорит, вы только не выкидывайте, приносите в сарай для перегноя...:lol:

Изменено пользователем Рыжий бес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

с помойками? А куда люди мусор там выбрасывают?

Есть. Но получается то же самое - 

1 час назад, Крокодиловна сказал:

собрать и с этим гулять".

У нас одна мусорка на несколько дворов. Мы начинаем прогулку мимо нее. Мусор оттуда часто просто вываливается. Если только вокруг мусорки гулять, но там особо добрые бабушки делают столовую для собачек и кошечек. После этой столовой их поголовье явно сокращается. (Не поголовье бабушек, разумеется, но с собаками к мусорке лучше не подходить, понос лечить потом замумукаешься). 

Поэтому - идёшь гулять и гуляешь всю прогулку с этими пакетами в руках. Потом, подходя к дому, размахиваешься и мечешь пакет в бак. Можно и мимо бака, один фиг пакеты кругом, в баки не помещаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжий бес сказал:

Ну вот, у вас весь двор, у нас я только одна убираю, выше писала сколько собак во дворе, что с моего пса какашек-то?

Мне вообще пофих с кого сколько какашек. Все убирают, однако куч хватает, то ли бегают большие бесповодошные, то ли не знаю. Я вообще гадящего крупняка там не вижу, а кучи бывают знатные.

 

Только что, Крокодиловна сказал:

У нас одна мусорка на несколько дворов.

И я туда бывает кидаю, через загородку. Собак туда вообще опасно водить, там от крыс посыпают.

 

Только что, Крокодиловна сказал:

Потом, подходя к дому, размахиваешься и мечешь пакет в бак.

Если у вас баки у дома, так и надо сперва там гулять, где эти баки, ну, не уходить оттуда далеко, а потом, когда уже метнули, идти себе куда вздумается. У меня уже так привыкли собаки, что выходим и сперва дела делаем убираем, потом идем.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Злобынюшка сказал:

. У меня уже так привыкли собаки, что выходим и сперва дела делаем убираем, потом идем.

С Рексаром (который Дрищ), это без проблем будет, он в начале прогулки пристраивается. С Санькой сложнее, она предпочитает сначала прогуляться, потом присаживаться. Но всё это не проблемы, разумеется, при желании. Зато

1 час назад, Злобынюшка сказал:

нам никто не скажет что мы тут ходим-водим-гадим, а кто скажет, тот очень быстро заткнется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎04‎.‎2017 в 21:05, Злобынюшка сказал:

Если убирать за собакой, то гулять можно где угодно. Это у меня уже выработанная личным опытом такая появилась философия. Потому что если на детской площадке можно сидеть с пивом и оставлять груду мусора, то почему собака-то, от которой на площадке нет никакого мусора, там раздражает больше?

Сразу оговорюсь. Я убираю за собаками всегда. Где бы мы ни находились. Даже когда наклоняешься в траву забрать кучку своего добра и не знаешь, как его из общей кучи разнообразного хлама извлечь. Потому что там что угодно валяется. И самое безопасное - это собачье. Хуже - окурки ровным слоем, огрызки, очистки и осколки.

Кучу хозяин обязан убрать. А что под окнами еще масса всего интересного, вас не смущает или у вас только подснежники и говно, ни окурков, ни объедков? Мы с собаками ни в жизни не пойдем под окна, там ступить обычно некуда от хлама, который люди выбрасывают прямо из окон. Не пойму, то ли убирать стали хуже, то ли пакостить интенсивнее, но такой помойки, как у нас возле домов, в жизни я не видела никогда. А зло надо, конечно, сорвать на собачниках. Не с бугаяеми же, право слово, ссущими под окнами на те же подснежники, схлестываться.:)))

У нас нет окурков, у нас высаженный садик, потому что по этой части дома нет балконов. И не ссыт никто. Но собаки гадят регулярно.
Ну и что за теория разбитого окна? Раз уже нагажено - так туда и надо пристроиться и еще нагадить?
Я видела только одну жиличку, которая убрала за своей чихуашкой, правда вообще в метре от подъезда. Видимо песик не утерпел. Но она стояла с пакетиком.

Изменено пользователем Suprema lex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

У нас нет окурков, у нас высаженный садик, потому что по этой части дома нет балконов. И не ссыт никто. Но собаки гадят регулярно.

Тогда каким боком вам ваша теория разбитого окна? Вот свезло так свезло, даже захотелось полюбоваться на английскую безупречную лужайку, на которой кроме какашек собачьих все стерильно.

 

Только что, Suprema lex сказал:

Я видела только одну жиличку, которая убрала за своей чихуашкой,

А вам обязательно всех видеть и пересчитать? Я представляю, выхожу я во двор, у меня кругом двора четыре дома и я должна не только убрать за собаками, но и позаботиться, чтоб это досужие зеваки из окошек поувидали.

Я не знаю, есть города и почище, но у нас возле домов полнейшая помойка, но чтоб это видеть, надо с собаками погулять, из окна, конечно, можно только собак разглядеть. А идешь и страшно делается, люди из окон выбрасывают, кто во что горазд. Одна сестра по несчастью, с собакой, рассказывала - ее тетка с балкона жизни учит, куда можно с собаками идти, куда нельзя, а сама в это время пластиковую банку из-под сметаны выкидывает на землю. Да, разумеется, теория разбитого окна.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2017 в 23:09, Злобынюшка сказал:

. А идешь и страшно делается, люди из окон выбрасывают, кто во что горазд

Лена, как ты, к сожалению, права! У нас вдоль стен дома идет достаточно широкая полоса земли, заросшая кустами, которая отделяет дом от асфальтового тротуара. И вот, я тут сразу после того, как снег сошел, сунулась в эти кусты вслед за хиной, которая решила найти в них удобное местечко, чтобы пописать.

Божежмой, чего только вдоль дома на этой полосе не валялось! И пивные бутылки, и пластиковые упаковки из-под продуктов, какие-то тряпки, очистки, битое стекло...Окурков столько, что под некоторыми балконами земля белая.

Такое ощущение, что в доме живут натуральные свиньи. И они  мне еще за хинскую какашку что-то будут выговаривать? Да не пошли бы они.

И еще не могу не поделиться радостной новостью - В Ташкент пришла весна, зацвел урюк! (с) В наш парк пришла весна, появились кучи человеческого го... пардоньте, фекалий! Сегодня  три раза чудом во-время успела оттащить щенка от каки. И это просто на газонах, к особо злачным местам типа кустиков вокруг детской площадки мы даже близко не подходили!

Люди, ну, пожалуйста, какайте дома, а не в парке!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×