Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Скалолазка сказал:

Увидела её дела на диване!!!

У нас тоже такое было! Я считала, что это капризы какие-то моей Брошки, ругала ее, даже шлепала (этого себе никогда не прощу). Особенно доставалось от нее моему дивану. Оказалось - проблемы со здоровьем у моей малышки были, она уже не знала, как дурной хозяйке донести об этом... Бедная моя девочка. Зато после операции, спустя буквально пару часов как она отошла от наркоза и я ее привезла домой, она на шатающихся лапках побрела на свой лоток пописать.
Везите к ветеринару! И, опасаюсь я, что эти капли уже нанесли вред вашей красавице, поэтому - к врачу!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Скалолазка сказал:

Когда вижу что начинает "гулять", даю ей несколько дней капли и она успокаивается.

Эти капли большое зло. Лучше стерилизовать. Я видела много кошек, которые умирали от этих капель, они вызывают рак и не только. У одной знакомой кошка буквально начала гнить заживо, я сама видела, ужасное зрелище, она её усыпила. И у нас 2 кошки так погибли, одна была уже старая и не поняли что из-за них, а вторая была еще молодая, моя любимая, красивая, умнейшая кошечка. До сих пор ругаю себя, что не настояла и родители не сделали операцию, да и не были они у нас так распространены в то время.

2 часа назад, Донюшка сказал:

Оказалось - проблемы со здоровьем у моей малышки были

А что у вас оказалось? А то у нас кот начал так чудить, ходит строго под порог, при наличии 2-х чистых горшков. К ветеринару возили, ничего не нашли. Кот кастрирован. 

Изменено пользователем Лисёна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лисёна сказал:

А то у нас кот начал так чудить, ходит строго под порог, при наличии 2-х чистых горшков. К ветеринару возили, ничего не нашли. Кот кастрирован. 

У меня кошка стерильная, начала гадить на кресло, диван, т.е. на мягкое. Носила к 2м разным ветеринарам, по анализам хоть в космос лететь может, а вот гадит. Лоток убираю регулярно. В итоге постелила ей пеленочку для собак, стала ходить на пеленочку и в лоток. В общем когда как, но на кресло и диван гадить перестала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была мочекаменка плюс пиометра, гнойное воспаление матки. Поэтому у неё  были дикие боли и она уже не знала куда деваться, как рассказать мне об этом. Не кричала, терпела, ну вот такой способ нашла... 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот придумал- начал ходить на балкон и там писает. Даже если не хочет,  прям писнет капельку и бегом оттуда бежит. Я его не пускаю, слежу все время, а он незаметно прошмыгнет и ходит довольный. Ставила ему лоток на то место, а он рядом написает. Лоток никак ему не нравится. Мужа это раздражает, ругается на него. Я все мою, а потом заново, через пару дней.

И вот что у него в голове?

Изменено пользователем Юбка в цветочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Fox сказал:

В принципе, если кот или кошка начинает " гадить" где попало:

1. Здоровье. Есть дискомфорт, о котором животное не может сказать.

2. Не нравится лоток, наполнитель, место для лотка.( Шумно, много проходящих и т.д) Возможно, что ничего не изменилось, а во время " действия" соседи " брякнули", включили перфоратор и т.д.

3.Есть раздражающие факторы, стресс. Животное выдаёт свой протест, как умеет. На съёмной квартире до въезда жила собака или другой кот, приехали родственники, купили незнакомую вещь с непонятным запахом.

4. Раньше слышала, что если котёнок написал на кровать, то от него надо избавляться, он так и будет продолжать. Всё это ерунда, прекрасно переучиваются.

5. "Королевство маловато". Животное всячески пытается расширить территорию. Котам, в этом случае, действительно, помогает кастрация. Ну и если в " однушке" живёт 5 человек, включая  детей, и кот- интраверт, кастрация вряд ли поможет.

Места для второго лотка просто нет. Нынешний лоток уже несколько лет стоит на своём месте. Меняются только тазики. Так же и с наполнителем - уже много лет один и тот же. Кот 6 лет, кошка 3 года ходили в лоток и пользовались наполнителем и не жаловались.

Стрессов явных не было. Людей незнакомых тоже, соседи к нам не ходят. Перфоратором долбили зимой, кога ремонт делали и ничего. На площадке у нас всего 2 квартиры на каждом этаже. Никаких собак не было (ТТТ), т.к. квартира моя собственная. Размеры хоть и не большие, 85 кв.м.но народу всего 3 человека и два котейки. И рыбка. И черепаха. Но они все живут друг с другом много лет, се уже привыкли друг к другу.

Про здоровье. Не знаю, кошка ведет себя так же как и всегда. И днём в лоток ходит сама. Может только по маленькому? Не знаю...

16 часов назад, Донюшка сказал:

Везите к ветеринару! И, опасаюсь я, что эти капли уже нанесли вред вашей красавице, поэтому - к врачу!

И ещё... У нас в городе НЕТ ветеринаров для кошек! Для коров, для свиней, может быть немного для собак - есть. Для кошек и прочей живности - НЕТ! Когда я в ветлечебнице спрашивала про прививки коту, на меня посмотрели как на умолишенную: какие прививки КОТУ? Это же не корова! Ему же прививку от ящура и иже с ним не надо делать!

Про стерилизацию вообще молчу - кто бы у нас сделал такую операцию, не знаю даже. Про всякие анализы или кошачьи рентгены вообще молчу. У нас один мужик по блату делал рентген в нашей человеческой хирургии своему ротвейлеру, так там денег куча и блат с начальством.

А для наших животных хорошо хоть какие то препараты и капли тоже, продают в местном зоомагазине. Так что каждый кошковладелец выкручивается сам, как может. Вылечили же мы своего черепаха Никанора самостоятельно. Но ветклиники конечно не хватает очень!

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас молодой кот дома живет, ему года 3 всего, кастрирован. Недавно взяли к себе старого кота на досмотр, старичок тоже кастрирован и живет у нас уже 3 месяца.  Особо они не дружат, молодой лезет к старому, а тот не хочет и дает ему леща.  Недавно молодой кот стал метить детскую комнату, воняет невозможно, уже отмывали с уксусом много раз, все равно приходит и метит.  Что можно предпринять? Раньше никогда так себя не вел, пока второй кот не появился. 

Изменено пользователем Линден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. У нас проблема. 

Коту (котенку?) 10 месяцев. Умница, каких мало. ЛюбИм всей семьей беззаветно, избалован и зацелован. Ему даже по столу разрешается ходить - рука не поднимается прогнать, потому что на стол он забирается, чтобы потереться о лицо хозяина:D.

Как-то раз, с месяц назад, случилась неприятность. Кот был закрыт ночью в нашей с Тимошей комнате, и нагадил на диван и в шкаф. На диван насрал (сорри за мой французский), в шкаф нассал. Бит и наказан не был, потому что кот был заперт (хотя я с ним все-таки побеседовала, мол, поорать не мог под дверью что ли...)

Вчера повторение. Вечером Тимошка заперся в комнате, а кот оказался там же. Когда я пошла разбирать свой диван, мне в нос шибанул запах (даже сквозь простудные сопли). Нассал. Блин. Давай диван намывать чем только можно, все пледы-одеяла-постели в стирку. Спала как бомжик, на старом матрасике под сыновым пледиком. Утром встала - воняет. Ладно, думаю, вечером еще чем-нибудь помою. Пока собиралась, умывалась-одевалась-красилась, дверь в комнату была открыта. Захожу будить Тимошу, а на диване НОВАЯ ЛУЖА! Прям ЛУЖИЩА!!! Кот был бит по жопе и тыкан носом в ссанье. Диван залила водой с уксусом, поставила таз, чтобы стекало (правда, вода растекается внутри по наполнителю и стекает по ребру по всей длине дивана, к вечеру, глядишь, еще и деревянные ящики разбухнут от влаги и вообще хана дивану, новому и клевому).

В общем, я в шоке. Я не знаю, что делать - ни с диваном, ни с котом. 

Изменено пользователем Sauterelle
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Sauterelle сказал:

В общем, я в шоке. Я не знаю, что делать - ни с диваном, ни с котом. 

Перекись очень выручает. Там целый ритуал - с содой и перекисью. Он есть поэтапно в интернете. Но даже одна перекись убирает запахи. У меня кошка старая последний год везде лужи делала, я перекисью спасалась. А если найдёшь "Лайну" - то проблем не будет совсем, убирает любые запахи. Но её сейчас почему-то не возят, в интернете найти можно.

А на диван можно пока пленку тепличную купить и стелить. У знакомой так и диван и кровать застилались долго.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вятская сказал:

Перекись очень выручает. Там целый ритуал - с содой и перекисью. Он есть поэтапно в интернете. Но даже одна перекись убирает запахи. У меня кошка старая последний год везде лужи делала, я перекисью спасалась. А если найдёшь "Лайну" - то проблем не будет совсем, убирает любые запахи. Но её сейчас почему-то не возят, в интернете найти можно.

Как? Как убрать запах перекисью с дивана? Это ведь ведро вылить надо, чтобы он насквозь пропитался. Иначе сверху запах уйдет, а из внутренностей будет амбре...

С пленкой тоже не представляю. Я же на этом диване сплю...

Изменено пользователем Sauterelle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sauterelle сказал:

Это ведь ведро вылить надо, чтобы он насквозь пропитался.

Я и закупала перекись в большой таре, в промышленных масштабах. Но диван старый ушёл на выброс после смерти кошки. Новый бы я на твоем месте застелила  плёнкой пока от греха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

Я и закупала перекись в большой таре, в промышленных масштабах. 

И как? Просто заливать диван из канистры? :bounce:Соседей затоплю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sauterelle сказал:

Как? Как убрать запах перекисью с дивана? Это ведь ведро вылить надо, чтобы он насквозь пропитался. Иначе сверху запах уйдет, а из внутренностей будет амбре...

С пленкой тоже не представляю. Я же на этом диване сплю...

Кастрируйте кота. Иначе ничего не поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sauterelle сказал:

С пленкой тоже не представляю. Я же на этом диване сплю...

Пленку на диван, сверху тонкий матрас или толстое одеяло. Можно стрейч-пленку для упаковки мебели купить - она не чувствуется. Постель застилать и сверху толстую пленку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Кастрируйте кота. Иначе ничего не поможет...

Он не метит. Он просто нассал лужу. Кастрация помогает от меток, но гадить в неположенных местах не отучает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sauterelle сказал:

Он не метит. Он просто нассал лужу. Кастрация помогает от меток, но гадить в неположенных местах не отучает. 

Очень даже отучает. До кастрации кот у нас не метил, а именно ссал в прихожей. Лужи. Огромные. Перестал через два месяца после, когда гормоны полностью вышли. Ветеринар сразу об этом предупреждал, мол успеете кастрировать до первой лужи - считай повезло. Начал как раз в возрасте Вашего.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sauterelle,  в передаче про животных говорили, что кот это делает от невозможности контролировать действительно важные для него вещи.

Да, гормоны, да, мужик. Всё поэтому.

Но они поставили в углу хозяйской спальни домик на столбике с когтеточкой. Высокий  (но меньше шкафа), это важно.

И кот перестал ссать на хозяйскую постель. Типа - раз он тут живет на законных основаниях и за всем присматривает,  ему стало не обязательно глушить все своим запахом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Такибудет сказал:

в передаче про животных говорили, что кот это делает от невозможности контролировать действительно важные для него вещи.

Девочки, мне все-таки кажется, что лужи и метки - это абсолютно разные вещи. Мой кот уже метит, но не дома - на даче. Кусты малины, угол дома, забор... Хозяин, территорию свою помечает. Дома замечен не был за этим делом, но ночами ходит орет, как полоумный. 

У меня вообще такое ощущение, что он что-то пытается этим ссаньём сказать, а что - понять не могу. Мстит за что-то? Вряд ли, у нас полная идиллия (была до сегодняшнего утра:shiz:). Я бы еще поняла, если бы он Тимошке в кровать надул, у них бывают приступы не-взаимопонимания:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Sauterelle сказал:

С пленкой тоже не представляю. Я же на этом диване сплю...

Простынки на резинках есть: сверху махра, снизу невпитывающий слой. У меня такие на диване на смену, когда мелкие суки текут: иногда пытаются разобраться, кто круче до того, что аж хозяйкино ложе метят. Не каждую течку даже, но и это заслуга простынок: подписанную простирнул, запаха нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sauterelle

Ничего кота не беспокоит? У врача давно были? Сдайте мочу на анализ, мало ли. 

И купите антигадин, брызгайте диван. 

Изменено пользователем Чаровница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чаровница сказал:

@Sauterelle

Ничего кота не беспокоит? У врача давно были? Сдайте мочу на анализ, мало ли. 

И купите антигадин, брызгайте диван. 

У врача ни разу не были, кот весел, бодр и здоров, привит по возрасту. В выходные пришел с гулек, прихрамывая на одну лапку, хотела в понедельник везти к ветеринару, но все уже прошло. Ест хорошо, пьет хорошо, в туалет ходит хорошо. Корм супер-премиум-класса, с трех месяцев не меняли. Мышей на даче не ест, только ловит и душит.

Хм... вчера мы в Михой немного поцапались. А Миха для кота - самый главный и важный человек во всей вселенной. Может, за это мне и прилетело?:shiz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sauterelle сказал:

Девочки, мне все-таки кажется, что лужи и метки - это абсолютно разные вещи.

Вот в передаче он именно ссал в хозяйскую кровать.

Я так понимаю, что это они никак не наказывают нас этим. Скорее - не могут удержаться, чтоб не забрать в свою собственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Вот в передаче он именно ссал в хозяйскую кровать.

Я так понимаю, что это они никак не наказывают нас этим. Скорее - не могут удержаться, чтоб не забрать в свою собственность.

Сейчас прочитала статью интересную, так вот, это свойственно именно кошкам - от нереальной близости и любви к хозяину кошка начинает ссать в кровать, типа, мы же так близки, будем еще ближе:D. А вот коты в большинстве своем так поступают, если кому-то достается больше любви от самого любимого котового члена семьи, или если кто-то обидел того самого любимого котова человека.:D И таки да, лужи вообще не имеют отношения к меткам и половому созреванию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эпопея продолжаешь. Диван стоит с поднятым спальным местом, сохнет. Так этот товарищ сегодня запрыгнул в ящик для белья и там сделал лужу. Потом смотрит на меня и закапывает. Такое ощущение, что у кота кукушка уехала. А ещё ощущение, что дивана я лишилась - от него воняет...

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2018 в 12:17, Sauterelle сказал:

И таки да, лужи вообще не имеют отношения к меткам и половому созреванию.

Зря так думаете. Я уже писала в этой теме, то наш младший в 8 месяцев демонстративно , на глазах у дочери, уселся на ее диван и напрудил! Пока она бегала за тряпкой и водой, чтобы замыть, он опять начал пристраиваться на диван. На следующий день был прооперирован. С тех пор ни одного промаха, ходит четко в лоток. При чем до 8 месяцев все было тоже в лоток, с первого дня , как у нас поселился.

А старший кот у нас поселился , когда ему было 2 года. Уже на тот момент был кастратом. А кастрировал его бывший хозяин, когда тот напрудил ему в обувь. 

Изменено пользователем Эллочка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×