Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, larisaxr сказал:

Я в истерике лужу котом вытерла. А пофигу, умылся и...  

Мой так же. Правда, не моими руками и далекоооо не лужу. Жена ткнула носом. А он что... посмотрел на жену снизу вверх и на диван. А рожа-то в нечистотах. Ааа, жена на диван за котом, он за штору. Пришлось и диван чистить, и шторы стирать. 

1 час назад, larisaxr сказал:

Ставьте 2 лотка,

Сегодня куплю. И песок. Хотя песок есть в ведре, в кладовке, в нем морковка с дачи хранится. Попробуем и этот вариант. Спасибо! :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

Сегодня куплю. И песок. Хотя песок есть в ведре, в кладовке, в нем морковка с дачи хранится. Попробуем и этот вариант. Спасибо! :1eye:

Мочу сдавали? У кота скорее всего нелады со здоровьем. Например, цистит. Он таким образом сигнализирует вам об этом.

Кстати, кот кастрированный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги двухлетняя сука английского бульдога безобразно себя ведёт в плане туалета. 

Гуляют три раза в день, она на прогулке может просто походить, а дома устраивает туалет где вздумается. Это кошмар какой-то, делает кучки посреди гостиной.

Подруга говорит, что это особенность породы, а у меня волосы дыбом. Мне кажется, это невоспитанность собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Подруга говорит, что это особенность породы,

Да ладно, в свое время просто не приучили к улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Этим летом бабушку моего мужа соседка  попросила несколько дней кормить 2 ее кошки.  Соседка живет в соседней квартире. Собиралась она на море , на 10 дней. Оставила кошкам сухого корма. Больше никаких рекомендаций не дала. Сказала, что кошки взрослые, смотреть за ними не надо. 

    В очередной раз бабушка зашла в квартиру и почувствовала ну очень неприятный запах. Причина была в ванной и в туалете. Кошки и там, и там ходили  (не один раз) в туалет. В туалете-  на пол, а вот в ванной - в самой ванне. Бабушка подумала, что скорее всего, наполнитель в лотке надо поменять, раз кошки стали гадить. Поискала лоток , нигде не увидела. Убирать кучки и лужи не стала. Говорит , побрезговала. Да и 80 лет человеку, на улицу сама не ходит., чтобы тот же мусор выбросить.  Короче, кучки с каждым днем увеличивались.    

 Когда приехала соседка, бабушка извинилась перед ней за то, что не усмотрела и не убрала. А та ее успокаивает, что кошки всегда туда ходят в туалет. К лотку не стали приучать, так как им нужно целых два, а это дорого. А так, убрал кучи, помыл и все. Бабушка была поражена. У соседки двое детей - дошкольников. Как вообще после этого можно в ванне этой купаться?   Кстати , запаха из квартиры нет. Видно, соседка сразу убирает за кошками. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Видящая тебя во сне сказал:

. Как вообще после этого можно в ванне этой купаться? 

После дезинфекции вполне себе можно. Какая разница? Чисто психологически людям некоторым может быть неприятно. А другим пофиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

А та ее успокаивает, что кошки всегда туда ходят в туалет.

А сказать заранее она не могла? Блин, уезжать на 10 дней и не объяснить, что и как? Я бы тоже офигела от того, что кошки гадят на пол и в ванну, и конечно же, не убирала бы, а еще и злилась  на себя, что согласилась на такую авантюру. Представляю, какой там запах стоял в квартире! Может для кого-то это и нормально, но не для меня.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слов нет - одни буквы и те матерные! В доме три лотка на одну кошку! Мою по несколько раз в день т.е. чистый лоток есть всегда. Недавно купила новое покрывало из искусственного меха на диван, так это чудовище сегодня лужу напустило туда. Ладно - покрывало, его постирать можно, а диван? Покрывало постирала, диван опрыскала спреем "Барсик", все просохло, я  диван еще почистила. Пятен нет, на мой нос и запаха нет. Высохшее чистое покрывало снова застелила на уже сухой почищенный диван, а сейчас обнаружила, что эта скотина снова все повторила. Получила по жопе и по морде ссаным покрывалом. Пришлось повторить стирку покрывала и чистку дивана. Но боюсь, что теперь это будет повторяться.  Конечно, кошка возрастная и бывали за ней грешки такого рода, но на линолеум в прихожей. А тут просто катастрофа как-то. Даже не знаю, что и делать.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Доминиканка сказал:

У меня слов нет - одни буквы и те матерные! В доме три лотка на одну кошку! Мою по несколько раз в день т.е. чистый лоток есть всегда. Недавно купила новое покрывало из искусственного меха на диван, так это чудовище сегодня лужу напустило туда. Ладно - покрывало, его постирать можно, а диван? Покрывало постирала, диван опрыскала спреем "Барсик", все просохло, я  диван еще почистила. Пятен нет, на мой нос и запаха нет. Высохшее чистое покрывало снова застелила на уже сухой почищенный диван, а сейчас обнаружила, что эта скотина снова все повторила. Получила по жопе и по морде ссаным покрывалом. Пришлось повторить стирку покрывала и чистку дивана. Но боюсь, что теперь это будет повторяться.  Конечно, кошка возрастная и бывали за ней грешки такого рода, но на линолеум в прихожей. А тут просто катастрофа как-то. Даже не знаю, что и делать.

Как бы грустно это не было, но у кошки скорее всего проблемы со здоровьем. Обязательно к ветеринару. Тем более, кошка немолодая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Алира сказал:

у кошки скорее всего проблемы со здоровьем

Да есть такое - у кошки диабет, и недавно прошли лекарственный курс лечения печени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Доминиканка сказал:

Да есть такое - у кошки диабет, и недавно прошли лекарственный курс лечения печени. 

Оденьте на нее подгузник. Наш старпер только в них ходит. Ибо ссытся под себя нещадно.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Оденьте на нее подгузник. Наш старпер только в них ходит. Ибо ссытся под себя нещадно.

Дело в том, что у нее бывает это периодами - то писала на ковролин в комнатах. Я все почистила спецсредствами. Прекратила.  Если постелю придверный коврик, то это значит, что через день-два она там сделает лужу. Убираю коврик и лужи прекращаются. Теперь вот до дивана добралась. И ведь не гадила на него, пока я покрывало не постелила. Как-то наводит на размышления, что ей покрытия не нравятся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Доминиканка сказал:

Дело в том, что у нее бывает это периодами - то писала на ковролин в комнатах. Я все почистила спецсредствами. Прекратила.  Если постелю придверный коврик, то это значит, что через день-два она там сделает лужу. Убираю коврик и лужи прекращаются. Теперь вот до дивана добралась. И ведь не гадила на него, пока я покрывало не постелила. Как-то наводит на размышления, что ей покрытия не нравятся.

"Узнаю брата Колю" :D. Это она у вас ничего еще - день, два. У меня в доме любое покрытие в течение 20 лет обоссывалось в течение 10 минут. Так и привыкли жить без ковров, ковриков и покрывал.:1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, мой опыт пригодится. Броша у меня очень проблемная коша. И бывали случаи, что она писала, причем, исключительно на диван. Да, чаще всего такое поведение у кошек - признак заболевания, что было у нас при МКБ и непроходимости кишечника. Но было, что в клинике говорили - мол, кошка здоровая, просто вредничает, по своим каким-то причинам. Я стала застилать диван сверху покрывала листами-блестяшками, которыми окна от солнца заклеивают. Кошки очень не любят фольгу, раз прыгнула и тут же на пол. 

Сейчас я с ней как с лялей вожусь. Но приучила ее - утром встаем, я ее на горшок отношу, она писает. Сейчас сама бежит вперед меня утром рано. Я сразу совочком убрала - все, на работу я ушла и знаю, что лоток чистый. Прихожу с работы - если она не сходила, также отношу, она писает. Я думаю, она у меня уже очень немолодая, поэтому по-стариковски забывает о том, что надо бы в туалет. Я опять сразу убираю совочком из лотка. Поэтому запаха нет вообще никакого!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот покрывало не постелила на диван, и диван тварюшке нафиг не сдался! Все дела в лотки. Может и правда - покрытия не нравятся. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Доминиканка сказал:

Может и правда - покрытия не нравятся. 

У кошки, наверное, свое видение дизайна квартиры, может она предпочитает минимализм и всеми способами пытается это до вас донести. :) 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, umorka сказал:

Нужду он справляет не всегда на улице, мы его хвалим там, но может терпеть до дома. Стараемся подгадывать, чтобы дома не успевал сходить до улицы.

Проблему нужно решать системно. Мы - это сколько вас там человек? Гуляйте с Ларри все по очереди. То есть сначала выходит кто-то первым (час-два, сколько получится или как договоритесь), если собака не сделала то, что от неё ждут, на смену выходит другой и продолжает гулять до результата. Если опять не получилось, то идёт сразу, не заводя собаку в дом, третий человек. Всё равно собака не выдержит и оправится на улице. Вот тогда сразу хвалим, кормим и домой, Потратьте на это от нескольких дней, до одной недели, пока собака не поймёт, что дом - это не сортир. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

 

Проблему нужно решать системно. Мы - это сколько вас там человек? Гуляйте с Ларри все по очереди. То есть сначала выходит кто-то первым (час-два, сколько получится или как договоритесь), если собака не сделала то, что от неё ждут, на смену выходит другой и продолжает гулять до результата. Если опять не получилось, то идёт сразу, не заводя собаку в дом, третий человек. Всё равно собака не выдержит и оправится на улице. Вот тогда сразу хвалим, кормим и домой, Потратьте на это от нескольких дней, до одной недели, пока собака не поймёт, что дом - это не сортир. 

Нас трое. Но тут две проблемы. Утром мне удалось только один раз успеть его вынести, пока он дела не сделал. То ли он это просёк, но получается так, что я просыпаюсь, и, увы, в силу своего не очень хорошего здоровья, не могу. как в молодости, вскочить и выбежать на улицу. Я сама должна и в туалет сходить (извините), и лекарство выпить, и душ принять. Проделывая весь этот моцион, я расхаживаюсь, тогда могу идти. Нет, я могла бы быстрей собраться, но Ларри успевает сделать свои дела параллельно со мной или раньше. Я пробовала вставать пораньше - всё то же. Ну и я уже не спешу, в надежде, что  на улице всё равно сходит, иногда так бывает. Сын со снохой гуляют с ним  вечером, и примерно часа за два берут его к себе на постель, и прямо с постели он отправляется на прогулку. Бывает. что все дела сделает на улице, а бывает, только пописает и  все. 

Я стараюсь вычислять интервал по времени, чтобы подстроиться под него, но  пока не получается. Такое впечатление, что он хитрее нас и  хочет, чтобы мы отстали и вообще на улицу его не таскали. как и кота. Своих сподвигнуть на прогулки утром (они-то могли бы собраться быстрей меня), но они ложатся очень поздно и спят до обеда) не реально. Они и гуляют-то сейчас, пока самоизоляция, а выйдут на работу, это будет только моя обязанность. А я максимум час могу гулять, дальше ноги отваливаются.

Но сказать скажу, что-то решать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, umorka сказал:

что-то решать надо.

Второй вариант - клетка. Не буду в этой ветке рассказывать о том, как приучить собаку к клетке так, чтобы ей было там комфортно. Это тема другой ветки. Скажу только что в клетке собака оправляться не будет, если она здорова. Утром встали, сделали все свои дела, забрали из клетки собаку и на прогулку. Если прогулка дала успешный результат, можно дома немного дать собаке посидеть без клетки, а потом опять туда отправить. Постепенно время, проведённое вне клетки нужно увеличивать. Главное - не спешить и всё получится.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера постригли кошке ногти, вечером муж с дочкой устроили караоке, пели, дочка танцевала, было шумно, громко. 
Потом дочка прибегает, и кричит, что кошка какает на кровать. Прибегаю, действительно, дочке на кроватку дела делает. Я ее отругала, шлепнула. Утром ей стошнило. 
Сегодня весь день сидит в комнате, не выходит. И что это было? Стресс? Или приболела кошка?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Вчера постригли кошке ногти, вечером муж с дочкой устроили караоке, пели, дочка танцевала, было шумно, громко. 
Потом дочка прибегает, и кричит, что кошка какает на кровать. Прибегаю, действительно, дочке на кроватку дела делает. Я ее отругала, шлепнула. Утром ей стошнило. 
Сегодня весь день сидит в комнате, не выходит. И что это было? Стресс? Или приболела кошка?
 

Вполне могла и стрессануть. У родителей был кот, редкостный чистюля, никогда ничего мимо лотка. И из всей семьи любил только маму, остальных терпел с разной степенью толерантности. И вот как-то мама единственный раз надолго (на месяц) уехала - кот несколько раз нагадил то в коридоре, то в комнате. Ругали, он к нам не подходил долго. Мама вернулась - как отрезало, все обратно в лоток. 

Наша новенькая ведь тоже когда только приехала к нам, тоже периодически то тут, то там сюрпризы оставляла. Потом постепенно сошло на нет. А недавно ко мне племянники приезжали погостить пару дней, вместе с моей егозой - трое. Естественно, шум-гам, кошка отсиживалась в кухне под столом или в санузле. Отвезла детей к родителям, вернулись с дочерью - смотрю, сюрприз нас ждет в комнате... Замыла, продезинфицировала, но кошь не ругала - поняла, откуда ноги растут, тем более что очень давно у нас таких безобразий не было. 

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алмазная Пыль сказал:

Утром ей стошнило. 

Вот это мне не нравится. Может, и приболела кошка. Да и то, что на кровать накакала - не очень хороший знак. Я бы уже была у врача. Днем кушала, пила, в туалет ходила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Донюшка сказал:

Вот это мне не нравится. Может, и приболела кошка. Да и то, что на кровать накакала - не очень хороший знак. Я бы уже была у врача. Днем кушала, пила, в туалет ходила?

 

Утром сходила в туалет, весь день просидела в комнате, вот только к вечеру вышла, немножко поела. У нас кошка особенная - без одной почки, отбили в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Алмазная Пыль сказал:

У нас кошка особенная - без одной почки, отбили в детстве.

Господи, и вы ее еще шлепаете?  Блин, слов нет. Людям с одной почкой инвалидность дают. Не стресс это. Идите к врачу, не дожидайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

Господи, и вы ее еще шлепаете?  Блин, слов нет. Людям с одной почкой инвалидность дают. Не стресс это. Идите к врачу, не дожидайтесь.

Не переживайте, всего лишь легкий шлепок по физиономии. Сегодня с утра ожила, носится, кушает. Все таки стресс был. То ли от стрижки когтей, то ли от шума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×