Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Guest Гёмуль

Как жить в семье без любви?

Recommended Posts

Я пробовала жить без любви, но увы и ах. Был у меня мужчина мачо 4 года диких страстей, красавец грузин. За 4 года выдохлась вся, после расставания я через года встретила парня на 8 лет моложе меня и такой тихий и милый. Страстей никаких не было и мы тихо стали жить вместе и через год женились.

По началу была очень рада, что у нас нет страстей мексиканских, все рамерено, но тогда подруги предупреждали, ой взвоешь. Я конечно отмахивалась и говорила. а за то не пьет, зато работает( тогда еще работал) наивная я.

Наступил кризис его сократили и вот тогда началось, игры за компютером и последующая лень во всем. Без любви это было ужасно, я решила развестись и тут увидела лицо с еще ужасной стороны. Все что мы вместе приобретали автоматом стало его и даже пес который был подарен мне на день рождение он забрал себе. Короче расставаний и примирений было много, в итоге мы расстались на всегда.

И как итог размышления, а что это было и как это я так вляпалась. Да я закрывала глаза на то что мне не нравилось в нем и это первая ошибка. Рада что не родила ему ребенка, а не рожала я от него потому что ждала, что он станет нежнее ко мне, а так и он как ребенок и ему еще рожать к этому я точно была не готова. После того как он кричал, что все это я покупал, я не делала никаких крупных покупок, мне счет в банке лучше душу грел и как итог никаких ипотек.

А про любовь, я сама виновата, что напридумала сама себе спокойную жизнь, а потом не знала как избавится от нее.

А детей можно рожать от не любимого, но с условием, что если что растить будете сами. Вот в кредиты зачем залезли тоже не поняла, а тепрь ой у меня кредит и что делать. Если вы заводили любовников себе, то подсознательно хотели уйти от мужа, а вот зачем кредиты брать вот этого мне вообще не понять. А куда мужу идти, ну наверное это то его проблемы.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гёмуль

Знаете, меня с недавнего времени такая забавная идея посещает... Отвратительная по сути, нечестная такая мыслишка. Вот если б у меня на измены негласная индульгенция была...

Вы ведь сами все прекрасно понимаете. Только не знаете еще, что это тоже путь в никуда, тупик.

Я видела такие семьи за свою уже долгую жизнь. Где жена, недобравшая чувств, любви и адреналина, сначала погуливала, потом гуляла внаглую и почти в открытую, а муж прощал. Вернее, закрывал глаза.

Закончилось все печально. Я уже писала об этом. В конце концов она ушла к любимому после почти 25 лет жизни с мужем, развела любимого с женой, увела от двоих детей. А жизнь не сложилась. Оказалось, что он пьет, жили с его родителями - тоже приятного мало. Вещи делили через суд. Вернулась в лоно семьи, благо добрый муж ее не выписал. А семьи-то нет. Спит в проходной комнате с дедушкой и внучкой, к телу бывшего мужа имеет доступ только по его желанию. Связывают их только внуки, даже не дети. И ничего не вернуть.

Я не утверждаю, что у вас обязательно будет так. Может, вы найдете свою любовь и все свои желания будете удовлетворять дома. Но в конце концов и это может наскучить...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, в таких ситуациях нужно сразу головой думать, до замужества, а не после скольких-то лет совместной жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гёмуль

Когда вся жизнь подчинена желаниям промежности, то не надо удивляться, что жизнь становится поганой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гёмуль

Я Вам историю про двух моих подруг расскажу. Истории разные и в то же время похожи как две капли воды. Все о это у меня на глазах происходило.

Вот так же вышли замуж без особой любви, одна в 27, потому что приспичило, а больше никто не брал, другая по залету в 19.

Много раз от них слышала, романтики не хватает, муж вроде родственника, секс с ним не интересен. Материальные претензии опять же к мужьям имели обе. Одна даже ребенка не хотела рожать, потому что считала, что ее муж не достаточно зарабатывает. Ну, да, не топменеджеры, но зарабатывали по-моему мнению вполне достаточно. Обе считали, что достойны лучшей доли. Ну, кто ж спорит. Только, я думаю, наивно считать, что если до 27 лет очередь из женихов не стояла, то после 35-ти выстроится... Это я не про Вас, если что.

Гуляли обе. Под конец вообще по черному. Мужья терпели. А потом, то-ли терпелка кончилась, то-ли любовь прошла. И тот и другой завели себе любовниц, да помоложе и покрасивей.

Вот когда подруги мои забегали. Больно было смотреть. Разводиться оказывается не хотели в глубине души ни та, ни другая. Одна еще как-то более спокойно развод перенесла, по крайней мере не унижалась перед мужем. А вторая на коленях ползала, умоляла не бросать ее.

Сейчас одна из них в поисках. Года три уже после развода прошло, а принца на горизонте что-то не появилось. Живет, считает копейки до зарплаты, много пьет, дочка с мужем. Про другую ничего не знаю, мы года два уже не общаемся, но, тоже, сразу после развода очереди из симпатичных молодых обеспеченных мужчин я не заметила.

Некоторые женщины действительно легко меняют мужей, работу и образ жизни вообще. И для них это правильно. Особый склад характера иметь нужно. А Вы другого склада, и я, кстати, тоже. Так учитесь ценить, что имеете потому что не наше это прыгать по жизни легко, все люди разные.

Но, в то же время и стелиться перед мужем, во всем его слушаться и потакать всем его желаниям не нужно. Это, как и загулы ни к чему хорошему не приведет. Хотите в ресторан, отстаивайте свое право на такое времяпровождение. Но, только действительно в ресторан, а не к любовнику. Измена забудется, муж, скорее всего контроль ослабит.

Еще очень важно внутренне принять себя такой, какая есть, стараться никому не завидовать и не терзаться по поводу того, что природа не отсыпала тебе тех или иных качеств.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гёмуль

Прочитала всё, что здесь написали, и задумалась... Неоднозначно всё, зыбко как-то... "Чужую беду руками разведу..."

Женщина по своей природе хранительница очага (дома, семьи), и поэтому, если решается на измену, то не от хорошей жизни (исключения бывают, конечно). А мужчины, как правило, реже и тяжелее прощают изменивших им жен, или потом попрекают до могилы.

В Вашей семье это уже случилось, и "погода в доме" не айс. А теперь Вам нужно сесть спокойно с листком бумаги и написать самой себе, что Вы хотите? Допустим, сохранить семью. И далее - по пунктам, на что готовы ради этого и т.д. Картинка нарисуется, сможете мыслить конструктивно, возможно, решите поговорить об этом с мужем.

Не ошибается только тот, кто ничего не делает! Удачи Вам!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гёмуль

Может ли быть всё дело в том, что я никогда не добивалась отношений от тех мужчин, с которыми этих отношений очень хотела?

В 19 лет я ушла из дома и стала жить с парнем, мы обсуждали то, что мы с ним поженимся в скором времени, а как начали вместе жить, он стал наотрез отказываться. Я к нему с разговорами, а он на попятную. Хотя, не знаю, что ему мешало. Он был меня старше на 6 лет. Говорил, что любит меня. Видно, каким-то его требованиям я не соответствовала всё-таки для женитьбы. Хотя сейчас я понимаю, что он скорее всего получил то, что хотел, а ответственности брать на себя решался. Жили в моей квартире, он в одном свитере пришёл. За год совместной жизни только телевизор нажили, с которым он и отправился восвояси.

Потом у меня были отношения, от которых у меня просто сердце замирало. Молодой человек был точно тем, кто мне был нужен. Мы с ним с полуслова друг друга понимали, я четыре месяца от счастья на седьмом небе была. А он всё это время, оказывается, к свадьбе готовился. Признался уже после события. И снова я понимаю, что так должно было быть. Он был со своей невестой знаком пять лет, родители в прекрасных отношениях, все будущее давно распланировано. А мной он просто увлёкся накануне свадьбы. Трус был и сказать мне побоялся.

Были у меня отношения с моей первой любовью. Так тот просто в гости от безделья похаживал.

И вот когда появился муж, после всех этих, мягко сказать, бессовестных парней, он мне показался каким-то надёжным, что ли? Я с самого начала осознавала, что нигде у меня не замирает при его виде и от его прикосновений.

Дочке своей попробую донести, что любви надо ждать, а замуж не торопиться. И научу её в мужчинах разбираться. И запрещу, если придётся. Чтобы потом в тридцать лет локти не кусала ночами.

Более того, напишу, что хочу еще ребёнка. Сына хочу. Муж мой тоже хочет безумно и я в нём уверенна, что он и в воспитании мне поможет и души не будет чаять, так же как в дочке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гёмуль

А ваш муж знает о том что вы не храните ему верность? Как он реагировал на это? Неужели спокойно? И хочет еще ребенка?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гёмуль

Может ли быть всё дело в том, что я никогда не добивалась отношений от тех мужчин, с которыми этих отношений очень хотела?

Так как же Вы их добьетесь, если они не хотят. Это женщину добиться можно, потому что мы немного по другому устроены. А от мужчины отношений против его желания добиться в большинстве случаев невозможно. Можно, если мужчина по характеру ведомый, только вот всю жизнь потом так и придется добиваться и добиваться. Оно Вам надо?

Дочке своей попробую донести, что любви надо ждать, а замуж не торопиться.

Всю жизнь прождать можно. biggrin.gif Тогда уж не "не торопиться", а не стремиться во что бы то ни стало. Кроме любви еще и расчет есть, причем, не обязательно материальный, многих устраивает.

И научу её в мужчинах разбираться.

А сами-то точно уже научились? smile.gif На самом деле, здесь все индивидуально, мужчина по Вашему мнению идеальный может не подойти Вашей дочери.

И запрещу, если придётся. Чтобы потом в тридцать лет локти не кусала ночами.

Ну, Вы даете. laugh.gif Интересно каким образом.

Более того, напишу, что хочу еще ребёнка. Сына хочу. Муж мой тоже хочет безумно и я в нём уверенна, что он и в воспитании мне поможет и души не будет чаять, так же как в дочке.

Вы то гулять хотите, то сына от вроде как нелюбимого мужа. Я бы не советовала с этим торопиться, в себе разберитесь сначала. Но, решать, конечно, Вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не читала комментарии, сразу говорю...

А с нелюбимым жить... Если он хороший - все возможно. Говорю опять-таки, про себя. Я замуж выходила без великой любви. Просто мозгами понимала: хороший. И вы знаете, я теперь его так люблю... Никому не отдам, и все для него сделаю. Так что любовь и потом придти может...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гёмуль

Вот все как будто про меня... и про работу, и про мужа.

Но точно знаю, что любовь была...была..была..а куда она делась?

Давайте начнем с работы? wink.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас напишу, а позже почитаю, что пишут люди.

Я Вас ОЧЕНЬ хорошо понимаю. Я сама похожего склада человек. Не бука, обожаю жизнь, путешествия, зарабатываю, нравлюсь себе в целом... И у меня очень похожая ситуация в браке. Ну сложилось все не так, как у вас (и вышла не по тем причинам, и детей нет у меня). Точно так же в восхищении от людей, которые easy-going.

Вы очень точно поймали эту мысль! Держитесь ее! О том, что вы привыкли "всё доводить до конца". Если можно это как-то назвать, то это будет "глупый перфекционизм". Единственный выход с таким, как у нас с Вами, нравом - постоянная работа над собой, расслабление. Старайтесь максимально полюбить себя. Никогда и ни за что себя не ругайте! Учитесь быть немного "попущенной", отпускать ситуацию. Жить как живется, не изводя себя мыслями о том, что все это "могло бы быть не так". Повторяю, поверьте, мне бесконечно знакома данная жизненная ситуация. Но сама она точно никак не разрешится, я Вас уверяю. Только осознание собственной проблемы поможет. Иначе - такие последствия:

- невозможность признаться себе в том, что ДА! отношения не сложились, да, не вышло, вы профэйлили, но бывает, ошибки бывают, сделать выводы и пытаться идти дальше. Отпускать людей. Прощать людей.

- невозможный консерватизм во всем. Во взглядах (а это раздражает), даже в работе. Потому что снова незавершенный круг! Вы головой понимаете, что здесь все исчерпано, что надо, надо. Но грызет изнутри: ну как так сдаться, может, что-то еще можно выжать из этой ситуации, ведь удобно, все условия, а ты сдалась.

И так попробуйте представить свою жизнь с такой позиции. Увидите - Вы не сможете двигаться дальше, вы постоянно будете откатываться назад, причем сами себя будете откатывать!

Писать все это легко, но претворять в жизнь просто безумно-безумно сложно. Начните просто с того, что каждый день "гладьте" себя... или позволяйте себе делать глупости, может, то, что кажется глупостью, вести себя нелогично или не так, как привыкли. И потихоньку, с осознания проблемы, начнет меняться и жизнь. Всё ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всю жизнь прождать можно.  Тогда уж не "не торопиться", а не стремиться во что бы то ни стало. Кроме любви еще и расчет есть, причем, не обязательно материальный, многих устраивает.

Мне Ваши посты нравятся, очень логично пишете. Но всё-таки такие высказывания почему-то попахивают мыслью "хоть плохонький да мой", "а то век в девках сидеть"... Но такая позиция, внушенная истинно эмоциональным людям, которым по психотипу хочется "встрясок", а без этого жизнь кажется пустой, приводит к ощущению себя очень несчастными - и так всю жизнь...

Автор, попробуйте соционикой поинтересоваться. Протипируйте себя. Сходите к специалисту. Вот я в гороскопы и астро и пр. не верю, а вот в психоанализ - очень даже. Действительно есть люди - по жизни логики, рационалы, но их всю жизнь тянет к личностям неординарным, которые могут дать и стабильность, и одновременно чутко уловить тот момент, когда партнер начал "увязать". С таким партнером можно счастливо прожить и автору всю жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гёмуль

Дочке своей попробую донести, что любви надо ждать, а замуж не торопиться. И научу её в мужчинах разбираться.

Я своей уже это доношу. Чтоб не спешила, чтоб выбирала и умом и телом. Чтобы

потом в тридцать лет локти не кусала ночами

Только вот запрещать не буду, это точно. Это лишнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гёмуль

Я Вас понимаю, у меня у самой по молодости кавалеров много было, страстей, все, как на подбор - видные, высокие. Только толку мало - страсти-то хоть отбавляй, а положиться на такое сокровище ну никак нельзя. Правда, я это понимала всегда, что это мужчины-праздники drinks_cheers.gif А мужчины-мужья они другие, они, как Ваш муж, образно говоря. Вы думаете легко ему было знать, что Вас другой юзает, а потом с Вами в одну постель ложиться? И сейчас принять Вас? Понятное дело, что обоюдных обид накопилось, но не ломайте всё сейчас.

Вот я, например, дочка разведенных родителей, и папы мне всю жизнь не хватало. Сейчас общаемся, всё хорошо, но он был нужнее в детстве, понимаете? Не лишайте Вашу девочку этого просто потому что у Вас искры из глаз не сыпятся.

Я вышла замуж в 29 лет, и муж мой ну никак не похож на "бывших мачо", и полюбила я его не сразу, замуж выходила - тепло было, уважение, да и много чего ещё - а сейчас я жду ребёнка, он с меня пылинки сдувает и

я теперь его так люблю... Никому не отдам, и все для него сделаю.

in_love.gif

Те, от мыслей о которых вы мокрая просыпаетесь, не будут навещать Вас в больнице, если не дай Бог что, не простят Вам отсутствие макияжа и плохое настроение, это же фейверк, вау, чтобы аж ноги дрожали...Всё проходит.

Налаживайте отношения с мужем, растите дочку, поменяйте работу, съездите все вместе в отпуск. Не дурите, потом локти кусать будете wink.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гёмуль

antrepriza

Я Вас уже не в первый раз читаю, и уже практически полюбила Вас. Потому что Вы говорите то, что мне необходимо. Про себя я не могу сказать, что консерватор до мозга костей, это касается в основном отношений и какого-то понятного уклада жизни. Мне надо чтобы мне было понятно. Я из тех, кто считает, что старый друг лучше новых двух, а ребёнку всё-таки лучше с папой (если он, конечно, не алкаш, не наркоман и не размахивает руками), а на работе лучше там, где стабильно.

И в основном, круг моих знакомых такой. Поэтому, когда я решила разводиться, никто меня не поддержал. Никто. Было морально очень тяжело. И какие бы форумы я не читала, какие бы разговоры задушевные не вела, мне не становилось легче. Мне говорили, что это проходит, но у меня не проходило. А жить в остром кошмаре я долго не могу.

Вот и на работе тяжело, но, видимо, не так всё страшно. Хотя удовольствия от неё не получаю вообще. Кстати,я на собеседование ходила вчера. В основном, для поднятия тонуса. Хотела пойти лёгким путем и устроиться оператором, хотя уже год работаю в другой сфере. Сказали, что оператором не возьмут, выросла я из этих штанишков. Рассылаю понемногу резюме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гёмуль

Ну что вы... Придет еще весна. Я сама ее жду..

Еще будете лететь на крыльях на работу как в семнадцать лет wink.gif .

Не надо ломать семью, тем более решение принято, дочке так нужен папа, тем более сейчас,пока она маленькая.

Скрытый текст
Прочитала в репе у вас. Действительно хреновая семья тут у нас получается, если ники  новые приходиться заводить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Напишу в этой теме, хотя то, что творится в моей жизни и в моей душе подходит к нескольким темам одновременно. На форуме уже регистрировалась ранее. Давно ещё до замужества, но обсуждение моей проблемы ушло куда-то совсем в другую степь и я ушла, только читала. Желание высказаться именно здесь, это примерно как поговорить с богом, да да, именно так я чувствую - хочется высказаться только, когда плохо. Как сейчас.

Собственно, из названия темы всё понятно, жизнь с нелюбимым - это ад, который я сама себе создала. 15 лет, не любила ни минуты, ни секунды, каждое прикосновение противно, не было ни дня, чтобы он не выбесил меня очередной раз - словом, жестом, движением.

Смотрю на себя как бы со стороны и не понимаю, как можно то было, зачем, почему. Страшно за будущее, оно не будет хорошим, этого не может быть. Есть дочь 11 лет, мне с ней тяжело, а ей со наверное со мной тоже. 

Больше у нас нет никого. Только мы - муж с женой, которые создают видимость семьи, и дочь, которая стала жертвой того что два одиночества сошлись и решили, что им нужен ребенок любой ценой.

У нас нет никого, потому что мои родители и родственники живут очень далеко, а муж разругался со своей матерью и сестрой и мужем сестры. Поругался он с ними, что наследство неправильно поделили, по его мнению. Я бесприданница. Уходить мне некуда, а в худшие условия то не хочется, конечно, что уж жертву из себя строить. Хорошо ведь страдать в сытости и тепле. Вот и страдаю.

 

Edited by Я только спросить
  • Сожалею 5
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Я только спросить сказал:

Собственно, из названия темы всё понятно, жизнь с нелюбимым - это ад, который я сама себе создала. 15 лет, не любила ни минуты, ни секунды, каждое прикосновение противно, не было ни дня, чтобы он не выбесил меня очередной раз - словом, жестом, движением.

И зачем выходили, раз противно было? Никогда этого не понимала и не пойму. Вы до брака жили в коробке на пустыре? Образования нет, работы нет?

Бесприданница, йолки. Лариса блин Дмитриевна.

  • Like 7
  • Upvote 7

Share this post


Link to post
Share on other sites

Написала чтобы стало легче, и немного под действием алкоголя. Нет, я не злоупотребляю, просто тоже чтобы легче стало. Хочется, конечно, кричать "помогите мне пожалуйста кто-нибудь", но понимаю, что просто жалею себя и ничего не делаю, чтобы что-то изменить. Всё понимаю, не понимаю только почему нельзя исправить ошибку. Не могу, нет, сил, боюсь.

Edited by Я только спросить
  • Upvote 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Я только спросить сказал:

Написала чтобы стало легче, и немного под действием алкоголя. Нет, я не злоупотребляю, просто тоже чтобы легче стало. Хочется, конечно, кричать "помогите мне пожалуйста кто-нибудь", но понимаю, что просто жалею себя и ничего не делаю, чтобы что-то изменить. Всё понимаю, не понимаю только почему нельзя исправить ошибку. Не могу,инет, сил, боюсь.

А почему нельзя изменить? Крепостное право отменили в 1861 году. Разводитесь.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И зачем выходили, раз противно было? Никогда этого не понимала и не пойму. Вы до брака жили в коробке на пустыре? Образования нет, работы нет?

Бесприданница, йолки. Лариса блин Дмитриевна.

Всё есть, и образование, и работа. Ребенка хотела родить и развестись. 

Только что, Полярная лиса сказал:

А почему нельзя изменить? Крепостное право отменили в 1861 году. Разводитесь.

Он не хочет разводиться мирно, а войну я проиграю. Силы неравны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Я только спросить сказал:

Всё есть, и образование, и работа. Ребенка хотела родить и развестись. 

Ну так а что держит-то? Не потянете себя и дочь содержать? Алиментов не будет? Жить негде? Или просто не хотите ничего предпринимать?

Хотя я уже прочитала, что просто не хочется вам в худшие условия, ведь в сытости и тепле лучше на старости.

Вы не страдаете. Вы так, ноете чуть.

Edited by Тик-Так
  • Like 1
  • Upvote 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жить негде, снимать - отдавать больше половины зарплаты за съем. Алименты не знаю какие будут, не знаю сколько он зарабатывает, он самозанятый. Все финансы у него, свою зарплату получаю, сразу перевожу ему, он распоряжается. Себе оставляю на мелкие расходы. Заначек нет. И просто боюсь его злости, он будет беспощаден.

  • Сожалею 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Я только спросить сказал:

15 лет, не любила ни минуты, ни секунды, каждое прикосновение противно, не было ни дня, чтобы он не выбесил меня очередной раз - словом, жестом, движением.

Нет, я такое представить не могу:g:. Вот просто "не люблю"  это понятно. А так чтобы каждый день 15!!! лет беситься на живущего рядом, ну....мне кажется вы преувеличиваете  

 

  • Like 1
  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×