Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черная чайка

Рецепты для диеты Дюкана

Recommended Posts

Рыжий бес

Тесто не разваливается, творог даже не чувствуется.

Если не чувствуется творог, то что тогда чувствуется в тесте?

И какую колбасу ты берешь для пиццы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушенка в мультиварке.

Мясо - вырезка говяжья (без жилок и жира!) -700-1000грамм.

Лук -3 шт

Лавровый лист - 3-4 шт.

Перец горошком- 7-8 шт.

Соль по вкусу

Мясо режем небольшими кусочками, лук полукольцами, добавляем специи. В мультиварке - 2 часа на "тушении" , 65 мин. "выпечка" и еще раз на 1 час "тушение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь готовил ванильный пудинг?

Я сделала все, поставила в мультиварку емкость, в основную чашу до середины налила воды - как в рецепте. Жду такая. Открываю минут через 20, а там омлет сладкий в сыворотке плавает. Выключила и выбросила все.

Что не так-то было? Такой он красивый на фото был, желтенький.

Может зря поставила на выпечку? Надо было мультиповар запустить и температуру пониже сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуальная

Такой он красивый на фото был, желтенький.

Не совсем понятно на каком фото вы его видели (вроде я всю веточку просмотрела).

Пудинг для диеты Дюкана готовится элементарно: кипятим молоко (обезжиренное), добавляем разбавленный холодным молоком кукурузный крахмал со всякими подсластителями и ароматизаторами. Держим на огне до загустевания, тщательно размешивая, чтобы не было комков.

Проще приготовить из магазинного "доктора Уоткера". Мне очень нравится с шоколадным вкусом!

Зачем мудрить с "мультей"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама с Севера

Пудинг для диеты Дюкана готовится элементарно: кипятим молоко (обезжиренное), добавляем разбавленный холодным молоком кукурузный крахмал со всякими подсластителями и ароматизаторами. Держим на огне до загустевания, тщательно размешивая, чтобы не было комков.

Именно так и я готовлю себе пудинги. Правда, у нас в семье это называется "молочный кисель". biggrin.gif

Готовить самой получается бюджетней, чем покупать

магазинного "доктора Уоткера".
. И, кстати, шоколадный мне не понравился из-за того, что он чересчур шоколадный. Я не люблю, чтобы какао было так много.

Зачем мудрить с "мультей"???

И правда, а зачем здесь мультиварка?

Не совсем понятно на каком фото вы его видели

На фото с упаковки Доктора Уоткера. wink.gif Там он реально такой аппетитный.

Кстати, вчера с этим пудингом пекла тортик. Делюсь рецептом.

Корж: 2яйца, 2ст.л. овсяных отрубей, 2ст.л. пшеничных отрубей, разрыхлитель 1ч.л., сахзам по вкусу, кофе 1ч.л. Хорошо перемешать и выпечь в микроволновке 3мин. корж.

Отдельно сварить ванильный пудинг: развести в 150мл холодного молока 3ч.л. кукурузного крахмала и влить в 200мл кипящего с сахзамом молока, проварить до загустения. Добавить ваниль, перемешать.

Корж еще горячим разрезать вдоль на две половинки, смазать один, сверху накрыть вторым и тоже хорошо смазать. И оставить для пропитки. У кого есть сила воли. У меня ее нет, поэтому тортик начала есть как только полностью остыл. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

У меня вопрос по лавашу из вашего рецепта - он получается мягким? В него можно что-то заворачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуальная

Очень мягкий. Получается как блинчик. Я в него заворачивала фарш пережаренный с луком... От настоящих блинов не отличить thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Пирог с курицей и грибами в мультиварке. rolleyes.gif

Для тех, у кого, как и у меня, мультиварки нет, даю свои поправки и рекомендации по поводу этого чудесного рецепта.

4 яйца - взбить миксером в пену

6 ст. л. сухого обезжиренного молока.

4 ст. л кукурузного крахмала

По 1ст. л - отрубей ( овсяные и пшеничные)

Отдельно в кружечке развести дрожжи с теплым молоком.

Все соединить, получается жидкое тесто, в теплое место на 30 мин.

Начинка:

Курицу мелко порезала и тушила с грибами в мультиварке на режиме тушение 1 час.

Лук обжарила в сковороде. Все смешала.

На дно мульти налить половину теста, выложить начинку, уплотнить ложкой.

Сверху остатки теста вылить .

Поставить на режим - выпечка 40 мин, потом перевернуть и еще 40 мин. выпечка.

Получилась румяная корочка с двух сторон!

Тесто можно делать и не на дрожжах.

4 яйца взбиваем в пену + 4ст.л. жидкого молока до 1,5%+4 ст.л. кукурузного крахмала + по 1ст.л. отрубей.-+ 1 пакетик разрыхлителя /др.Эткер, по-моему, там 18г/+соль и немного черного перца.

Дрожжи я не использовала.

Тесто получилось очень жидкое, уплотнить его ложкой нет никакой возможности, по консистенции оно как на блины получилось.

Курицу порезала мелкими кубиками и обжарила с луком на тефлоновой сковородке в парой капель масла оливкового.

В силиконовую форму, смазанную кулинарной кисточкой с маслом, влила тесто и равномерно курицу с луком засыпала. + укроп мелконарезанный.

Была мысль сверху кунжутом посыпать, уж очень я его люблю, но блюдо и так достаточно калорийное + много допа, сразу его есть нельзя, надо делить.

И в разогретую духовку на маленький огонь, чтобы не пеклось, а томилось там.

Во времени я ориентировалась на верх, чтобы не пригорел, на аромат и, конечно, смотрела, насколько легко тесто отстает от стенок силиконовой формы. Когда зарумянилось, и легко отошло от формы, выключила и оставила "дойти" в духовке. Все вместе заняло минут 40-50. Ну, может быть, час.

У меня большая силиконовая форма круглая, как для кексов. Я обожаю в ней печь даже не из-за удобства, а из-за красоты, которая получается благодаря форме.

Когда я вчера перевернула форму и на поднос выпал мой пирог, даже дети восхищенно ахнули. Необычайно красивого желтого цвета /в отличие от серого цвета отрубейwink.gif /, с зарумяненными бочками и верхом, а на срезе настолько аппетитный, что я не удержалась и горячим рубанула первый ломтик. От испытанных ощущений зажмурилась. cupidarrow.gif

Было большим испытанием выдержать ночь до сегодня, чтобы продолжить удовольствие.

Олечка, спасибо за шикарный рецепт! lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе Художника, даю рецепт, опробованный вчера. Ничего сложного, но мое сладкое меню разнообразил.

Итак, ТВОРОЖНАЯ ПАНАКОТА

Творог 0% - 250г

Молоко до 1,5% - 1ст.

Ванилин

Сахарозаменитель

Желатин - 2ст.л.

Творог, конечно, лучше брать не зернистый. Но у меня был зернистый, я всеядная.

Итак, творог с ванилином и сахарозаменителем по вкусу растереть до максимальной мягкости. В идеале, раз рецепт назван "панакота", думаю можно было бы протереть через сито или использовать мягкий творожок. Но через сито протирать я поленилась, а мягкого под рукой не было.

Отдельно в молоке разводим желатин и греем на огне, помешивая, пока желатин не растворится.

Смешиваем молоко с желатином с творожной массой до однородной консистенции.

И разливаем в креманки.

В холодильник на 2-3 часа.

Мне понравилось. В будущем хочу поэкспериментировать и сделать шоколадную панакоту и кофейную.

А в идеале хотелось бы найти фруктовые ароматизаторы и попробовать клубничную, вишневую и персиковую.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была маленькая баночка кальмаров в масле, так как их я не очень люблю. то решила, что в салате употребить этих морских гадов будет приятнее. Так родился рецепт.

Кальмары я откинула на дуршлаг, а потом промыла водой - пусть стекают. Тем временем нарезала 2 крутых яйца, петрушку. В отдельной посудине смешала 50 мл нежирного йогурта и несколько капель виноградного уксуса, туда же отправилась и петруха.

Яйца перекинула к подготовленным кальмарам, к ним - немного красной икры (наверное - чем больше, тем вкуснее biggrin.gif). Смешиваем и заправляем йогуртовым соусом.

Думаю, можно в салатик добавить креветок, не помешают.

Все этапы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я была уверена, что рецепт здесь прочитала, пошла искать автора, чтобы плюсик поставить и не нашла laugh.gif Посему пишу рецепт.

Банка любой рыбной консервы (без масла разумеется), я взяла радужную форель в собственном соку. Мягкий обезжиренный творожок, мелко порезанный репчатый лук (по желанию), много-много любой зелени, тоже мелко порезанной. Все пропорции на глаз.

Рыбку растереть вилкой в паштет, смешать с творогом, зеленью и луком, соль по вкусу. Получается отличная "замазка" на хлебушек. Правда я вошла во вкус и стала поедать ее ложками laugh.gif Ибо вкусно rolleyes.gif . Подозреваю, что форель сыграла в этом немаловажную роль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что? Соскучились по макаронам? brows.gif Я да! Поэтому нашла себе рецепт «Спагетти» с соусом по-итальянски.

Нам потребуется:

фарш, копченое мясо низкой жирности

грибы

лук

чеснок

помидоры или томатная паста (без сахара)

кабачок (для изготовления макарон)

Сначала тушим грибы с луком и чесноком, добавляем фарш, еще чуть тушим. Далее томатная паста, соль, перец по вкусу. Пока готовится наш соус, делаем спагетти.

На отдельную сковороду, пол чайной ложки оливкового масла и вооружившись ножом для чистки картофеля, очищаем кабачок от кожуры, а дальше таким же способом стругаем спагетти и тушим их, на слабом огне, можно посолить. Они быстро будут готовы.

Далее собираем блюдО. На тарелочку выкладываем наши псевдо спагетти, а на них выкладываем соус. Можно потереть чуть сыра, низкой жирности. Очень вкусно, поверьте мне. cool.gif Проверено и не раз.

Сама не фоткала, поэтому взяла фото с официального сайта.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

вооружившись ножом для чистки картофеля

Класс. А нож где взять, если в хозяйстве его нет? brows.gif

Я вот думаю, а можно ли на треке для морковки по-корейски этот кабачок настругать? g.gif

Спасибо за рецепт. Сейчас дам своей малышне задание поискать на огороде кабачок, а вдруг хоть один неприметный затерялся? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

blink.gif У тебя нет ножа для чистки овощей???? laugh.gif Так, жди, пришлю, адрес в личку. Причем у меня два вида: такой и такой, выбирай, какой тебе? laugh.gif Но лапшу я делаю первым, она тоньше по ширине получается.

а можно ли на треке для морковки по-корейски этот кабачок настругать?

Ну а почему нет, получится лапша - "паутинка". laugh.gif

Кстати, у меня не было копченого мяса, я беру обычно копченую курочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

тебя нет ножа для чистки овощей???? laugh.gif Так, жди, пришлю, адрес в личку. Причем у меня два вида: такой и такой, выбирай, какой тебе?

А, такие. У меня оба есть. biggrin.gif Только валяются где-то, я никогда ими не пользовалась. Один мама купила, один я. Надо найти и попробовать использовать. clap.gif

Кстати, у меня не было копченого мяса, я беру обычно копченую курочку.

А мне стремно копчености кушать. Хотя в єтом рецепте будет необычайно вкусно, я думаю. g.gif

Когда-то давала этот рецепт в обычной кулинарной ветке, дам и здесь.

Котлеты "Морская курочка"

Куриное филе - 500г

Крабовые палочки -250г

Лук

Яйца -1шт.

Соль, перец по вкусу

Филе и крабовые палочки перемолоть на мясорубку. Лук мелко нарезать и обжарить до мягкости.

Все смешать, посолить, поперчить, вбить яйцо и сформировать фарш как на котлеты.

Обжарить каждую котлетку до золотистого бочка, сложить в кастрюльку, налить немного воды и, закрыв крышкой, потушить минут 20.

Очень нежные котлетки, и главное, подходят к нашей диете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

фарш, копченое мясо низкой жирности

Я немного не поняла, фарш должен быть из копченого мяса или нужны и фарш, и копченое мясо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Катюш, в рецепте написано и фарш, и мясо. Я положила сегодня опята, шампиньоны и куриный фарш.

Дюкашки, держите салатик! rolleyes.gif

user posted image

Крабовые палочки, нарезанные кубиком, чуть малосольной семги, натертый на терке огурец и дайкон, чуть помидора, порезанного кубиком. Заправляем майонезом Дю, сверху укроп. Так как у меня нет кольца для салата wink.giflaugh.gif , то я в кружку выкладывала. И красиво, и вкусно.

А это мои перчики на обед:

user posted image

Фаршированны грибами и куриным фаршем, тушенные в кефире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тосты хрустящие.

Стырено и опробовано с сайта про диету. Теперь они у меня на завтрак вместо хлеба идут, когда не успела испечь булки.

2 ст. ложки отрубей (я делала по всякому, и овсяные и пшеничные)

2 ст.л. кефира

1 яйцо

соль по вкусу

Перемешиваю все в силиконовой форме, размазываю толщиной 3-5 мм по дну и ставлю в микроволновку на максимальной мощности (у меня 800) на 5-6 минут. Время приготовления индивидуально, зависит от способностей вашей СВЧ)) У меня получается примерно 5 минут 30 сек. До 6 уже чуть подгорает.

Получается тонкий хрустящий хлебец примерно 15х15 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что девочки, "вдарим" по борщу? laugh.gif

Нам потребуется (у меня все на глаз было):

- чайная ложка оливково масла;

- куриная грудка;

- чуть шампиньонов;

- капуста;

- помидор;

- свекла;

- томатная паста (без сахара);

- зелень;

- 0% творог.

Я делала в мульте, но думаю в обычной кастрюльке тоже получится отлично.

На ложке масла обжариваем куриное филе, дальше добавляем капусту, чуть тушим, предварительно перемешав. Далее идет свекла, также перемешав - тушим, добавляем чуть грибов, томатную пасту, тушим еще 5 минут и уже заливаем водой, добавляем соль и оставляем вариться наш борщ на 30 минут. Открываем крышечку и добавляем нашу любимую зелень. "Обливаясь слюнями" от запаха, закрываем крышку еще на 30 минут.

Наливаем в тарелочку, кладем ложку творожка и еще чуть свежей зелени. Приятного аппетита!!!

user posted image

Ну и в дополнение можно сделать творожные пампушки с чесноком, но я не рискнула, ибо борщ беру на работу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриная колбаса или ветчина, не знаю как правильно. Как по мне, так это вертикальный холодец был. laugh.gif

Курица тушка - 1 шт, где-то на 2 кг

Желатин быстрорастворимый - 30 грамм

Вода - 1 стакан

Небольшая луковичка, чеснок, приправы и зелень по вкусу, я даже не солила.

Курочку обмыла, порубила на куски и кинула в чугунок тушить-варить всю как есть - с кожей и костями. Добавляем воду. Плюс луковичку небольшую туда для вкуса и перец горошком, гвоздичку. Прикрутила огонь на минимум и оставила часа на 4. За пару минут до выключения сыпанула туда зелень и чеснок.

Остудить, мясо разобрать, кожу и кости выбросить. В горячий бульон всыпать желатин и размешать до полного растворения. Добавила туда мясо кусочками, все перемешала.

От пластиковой бутылки отрезаем верхушку и заливаем туда наш "холодец". Дала остыть на столе, на ночь убрала в холодильник.

Из 2-х-килограммовой куры на выходе получился килограмм куриной колбасы, натурпродукт.

user posted image

Ватрушка

2 ст.л. овсяных отрубей

2 ст.л. пшеничных отрубей

2 яйца

щепотка соды

3 ст.л. кефира

150 г нежирного творога

ванилин

Из отрубей, кефира, соды и яичных БЕЛКОВ замешиваем традиционную лепешку. Желтки Из отрубей, кефира, соды и одного яйца замешиваем традиционную лепешку. Второе яйцо и ванилин добавляем в творог и тщательно перемешиваем. Кто любит сладкое - добавьте сахарозаменитель.

Кисточкой размазала каплю масла по тарелке, выложила лепешку, в серединку творог и в микроволновку на 6-8 минут при мощности 850 Вт. Мне на два дня на завтраки хватит вполне.

user posted image

п.с. С просто одними желтками творог разваливается, хотя есть можно.

Атака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила я пару новогодних рецептов, вполне подойдут на общий стол и никто не заподозрит, что это диверсия по-дюкановски. smile.gif

Мы привыкли традиционно красную икру видеть в бутербродах на белой булке с маслом. Я предлагаю изменить подачу.

Тарелку выстилаем листьями салата, на него половинки яиц, сваренных вкрутую, на каждую половинку по чайной ложечке икры. Очень вкусно, а яйцо еще и приглушает слишком соленый вкус икры. Как-то за неимением салата я положила зеленые листья пекинской капусты, тоже пойдет вполне. И смотрится очень нарядно-празднично:

user posted image

Там рядом салат стоит, тоже подойдет дюкановцам, только кукурузу выбросить или заменить чем-то. Например, зеленой стручковой фасолью или маринованными палочками чеснока.

Ингридиенты просто перечислю, я обычно на глаз все кладу:

яйца вкрутую

мясо курицы или индейки вареное или копченое

огурец свежий или маринованный

шампиньоны стерилизованные или маринованные резаные

соль, перец по вкусу

Все порезать, посолить, поперчить и смешать в салатнике. Свежий огурчик придаст салату свежесть и легкость.

Если в салате будет что-то маринованное, то можно вообще обойтись без заправки, просто перемешать все и салат готов. В оригинале я брала вареное куриное мясо и стерилизованные шампиньоны, а заправляла его парой капель оливкового масла и соком лимона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оладушки от Аурики на быструю руку.....

2 небольших кабачка очистить от кожуры, и натереть на средней терке.

Отдельно отварить примерно 300-400гр соцветий цветной капусты,

варить 1 мин, затем выложить капусту в комбайнер и перемолоть.

Смешать натертые кабачки (отжать!) цветную капусту, 2 яйца, соль,

перец, чеснок через пресс и полторы ложки отрубей овсяных,1 ч.л. разрыхлителя, хорошо перемешать и жарить на смазанной каплей масла сковороде.

user posted image

По моему замечательный рецепт. Сама не пробовала, опробую в ближайший белково-овощной день. Уже текут слюнки в предвкушении rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все ватрушку модифицирую:

Ватрушка

2 ст.л. овсяных отрубей

2 ст.л. пшеничных отрубей

2 яйца

щепотка соды

3 ст.л. кефира

150 г нежирного творога

ванилин

Я теперь просто все перемешала и в микру запекать поставила. Не такое мокрое получается на выходе. И по вкусу интересно. Ванилин можно не добавлять. И кот как-то сильно ею заинтересовался, ел и урчал. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×