Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черная чайка

Рецепты для диеты Дюкана

Recommended Posts

Мини торты Тирамису для диеты Дюкан. Чередование.

(из указанного количества ингредиентов получилось три порции).

Для бисквита

3 яйца

2 ст.л кукурузного крахмала

10 таблеток сах. заменителя

0,5 ч.л разрыхлителя

Для крема

250 г мягкого творожка 0% густой консистенции (у меня 0% домик в деревне)

2 яйца

2 ст.л бездопового обезжиренного какао 0-2%

5 таблеток сах. зама (по вкусу)

крепкий кофе (напиток)

Бисквит :

Отелите белки от желтков и взбейте бели в густую пену. Взбейте желтки с сахарозаменителем, добавьте кукурузный крахмал, а также разрыхлитель. Аккуратно добавьте белки к смеси. Разлейте равномерно смесь по пергаментной бумаге, слоем в 1-2 см. Выпекайте 10-15 минут при температуре 180 градусов. Достаньте бисквит из духовки и дайте ему остыть, пока вы готовите крем.

Крем :

Отделите белки от желтков. Взбейте белки в густую пену. Взбейте венчиком желтки с сахзамом, добавьте творожок, смешайте. Аккуратно добавьте белки с творожной смеси. С помощью стакана, разрежьте бисквит на кружки. Подсластите кофе и быстро окуните в него бисквит. Затем положите бисквит на дно 3х бокалов (можно в одну большую форму). выложите слой крема , затем снова бисквит, опущенный в кофе, и так далее, заканчивая кремом. Украсьте, посыпав сверху какао и поставьте на 2 часа в холодильник.

Приятного аппетита!

Я не окунала бисквиты в кофе , а просто выкладывала бисквиты в стакан и наливала 2-3 чайных ложки кофе для пропитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дю-Наполеон

Рецепт прочитала в группе. Тесто от одного автора, а крем от другого. Тот крем, который в оригинале (творожный) мне не везде идет. Тот, который использовала, оооочень понравился. По мне, так он как настоящий. Этого количества крема, которое в рецепте, на торт не хватает. В следующий раз увеличу количества крема в два раза, а то суховато получилось.

Торт на сковороде от Ольги Сидорук.

Для теста:

2 ложки овсяных отрубей перемолоть в муку

2 ложки клейковины

2 ложки протеина( ваниль, клубника, какой есть, можно заменить изолятом)

3 изолята

3 ложки кукурузного крахмала (2 в тесто, 1 на раскатку)

3 ложки сухого обезжиренного молока

Сахзам 10 мерных ложек фитпарада

Разрыхлитель 1 ч. ложка

1 яйцо

50-70 мл кефира(сколько возьмёт тесто).

Если хотите уменьшить доп, чуть увеличте ОО.

У меня все ложки с горкой. В моей ложке с горкой 20 грамм КК.

Вымесить тесто. Делим на 6-7 равных частей, раскатали, тарелкой вырезали круг по размеру сковороды.

Жарим на сухой, раскаленной сковороде по 30-50 сек. С каждой стороны. Смотрите чтобы не сгорело.

У меня вышло 6 коржей и половинка, которую я подсушила для обсыпки.

От меня: при раскатке теста крахмала у меня ушло больше - видимо, переборщила с кефиром. Протеина у меня нет, поэтому брала 5 ложек изолята. Коржи получились не хрустящие, хоть и пекла их дольше, чем минута, раза в два. В следующий раз попробую досушить в духовке.

Крем (автор Светлана Белоусова)

3 ст.л. (45 гр.) сухого обезжиренного молока;

1 ст.л. (15 гр.) кукурузного крахмала;

10 т. сахарозаменителя (5-6 саше Фитпарад);

220 мл. молока 0% жирности;

ванилин на кончике ножа

В ковшик, желательно с антипригарным покрытием, перелить молоко, добавить сухое обезжиренное молоко и остальные ингредиенты для крема.

Венчиком максимально разбиваем все комочки.

На медленном огне, все время помешивая, начинаем варить крем для наполеона.

Варим крем до загустения.

Готовый крем нужно остудить (периодически помешивать). Остывший крем становится еще гуще.

Кстати, этот крем тоже можно называть «сгущёнкой по Дюкану» — похожий вкус, отличная консистенция и для торта самое то — не течет!

От меня: пока варила крем, несколько раз прямо в процессе, не снимая с огня, взбивала его миксером, потому что густеет крем достаточно быстро и неравномерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельным постом напишу еще один очень понравившийся рецепт, а то опять "многабуков". Фотка моя.

user posted image

Ванильные кексончики от Гульнары Бакиевой с секретом!

БезДОПов, норма овсяных отрубей.

Идеальны для Атаки, Чередования, Закрепления, Стабилизации.

Нам потребуются- 2 яйца (я беру 1 категории), 3 мерные ложки фитпарада (можно любой сахзам), щепотка ванилина, щепотка соли, 2 ст.л. (на атаке-1,5 ст.л.) молотых овсяных отрубей.

Приготовление:

1. Отделяем белки от желтков. Начинаем взбивать белки с щепоткой соли на самой маленькой скорости миксера. Скорость постепенно увеличиваем. Медленно, по одной мерной ложке добавляем сахзам и 1-2 щепотки ванилина.

2. Когда белковая масса станет белой и довольно плотной, так же по ложке добавляем желтки, продолжая при этом взбивать.

3. Убираем миксер и начинаем просеивать(!) в миску с белками молотые овсяные отруби, аккуратно вымешивая ложкой по направлению снизу вверх.

4. Готовое тесто раскладываем по формочкам и отправляем в разогретую до 180-200 градусов духовку на 20-25 минут.(следите за духовкой, у них есть свой характер

5. После 20 минут выключаем духовку, дать постоять минут 15.

Почему автор называет их "с секретом"):

Вы, наверное, хотите узнать, почему с секретом?))) Они у меня - универсальные. Варианты с кексончиками:

1. "Дю-Капкейк" от Гульнары Бакиевой. Кексончики не оставляю в духовке, сразу вытаскиваю после 20-25 минут, чуть продавливаю в середине. Делаю творожный крем-мягкий творожок+сахзам+аромик+краситель+йогурт(кефир) и оформляю капкейки)

2. "Дю-ромовая баба" от Гульнары Бакиевой) Кексончики пропитываю. Пропитка- молоко+аромик. Глазурь-молоко+СОМ)

3. "Кексики с начинкой"- Кексончики разрезаю пополам. Начинка-тыквенное варенье, шоколадная паста, многое другое)

4. Кексики с глазурью. Готовим шоколадную глазурь(какао, молоко, СОМ). Поливаем наши кексончики)

Импровизируйте!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закуска. Стырено с нашего же форума, переделано под нас. Делаю слоями в маленьком салатничке.

Филе половины селедки кубиками, пара вареных яиц кубиками, 2 столовых ложки йогурта "Данон традиционный", посыпаем мелко нарезаными перьями зеленого лука (с репчатым совсем не тот вкус, с петрушкой и укропом не пробовала).

Рецепт овсяных котлет (подсмотрела в "контрольной закупке" на первом канале)

1 стакан хлопьев (в нашем случае отрубей, померила: в моем стакане 5 ложек отрубей с горкой, значит на два дня) заливаем 1 стаканом кипятка.

150 грамм свежих шампиньонов, 2 зубчика чеснока, небольшая луковица, по веточке укропа и петрушки. Всё это (без отрубей) измельчаем в блендере, смешиваем с овсянкой, солим, перчим, приправы (куркума и прочее) по вкусу. Смачиваем руки в воде, формируем котлеты и на ложке масла на тефлоновой сковороде жарим.

Гаяне (повар) сказала, что от куриных не отличишь. Сама не пробовала, но выглядят аппетитно.

Нескучной диеты,девочки!

Вот ссылка на сюжет. Вдруг я чего упустила, или так будет понятнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Вот интересно, если грибы будут вареные, можно эти котлеты в духовке запечь? Или совсем не айс будет? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временно безработная

Я их не готовила. Увидела в передаче, подумала, что под Дюкана подходят. Поделилась.

Лично моё мнение, что кулинария - не математика, где есть строгие формулы, от которых отступать нельзя. Кулинария - простор для фантазии и миллиарда вариантов. Так что, дерзайте, меняйте, подстраивайте под себя.

Вот интересно, если грибы будут вареные, можно эти котлеты в духовке запечь?

Нам тоже интересно. Потом с нами поделитесь какой из вариантов самый вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я делаю такой десерт (ну как десерт, скорее завтрак). 2 ложки отрубей. яйцо, пару капель ароматизатора (когда как), три таблетки сахзама (предварительно растворенные), кефира чуток и по желанию, либо тертая тыква, ягоды годжи, потом это дело минуты на три в микроволновку и получается кексик. Я его йогуртом поливаю и к чаю с утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато зубы целы

по желанию, либо тертая тыква

Тертая тыква наверное не по желанию, а в БО дни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка из творога.

Может я Америку не открою и скорее есть подобные рецепты. У меня рецепт проще некуда, и вкусно.

-2 пачки обезжиренного творога (в брикетах который продается по -180-200г)

-3 яйца

-щепотка соды или полпачки разрыхлителя

-2-3 ст.л. кукурузного крахмала

-сах зам по вкусу,

-ваниль по вкусу,

-баночка нулевого творожка (250г) и баночка йогурта (я беру 1.5%)

У двух яиц отделить желтки от белков. Желтки поместить в отдельную мисочку. К белкам добавить еще одно яйцо и взбить с сах замом, тут каждый кладет по своему вкусу, я кладу примерно 6 ложечек фитпарада. Взбить яйцо с белками в пену, добавить 2 пачки творога, кукурузный крахмал (я добавляю 3 ложки, т.к. запеканка у меня еще остаётся на следующее утро к завтраку), ванилин по вкусу, пол чайной ложечки соды или половину пачки разрыхлителя. Все хорошо перемешать, выложить в форму в которой будете запекать.

Далее делаем типа крема, желтки соединяем с творожком и йогуртом (если нет йогурта, можно и без него), добавить по вкусу ванилин, сахзам.

Взбить миксером. Вылить эту массу на тесто запеканки, которая уже в форме.

Выпекать примерно при 180 градусов, ну минут 30, а может и 40... Нужно смотреть. Запеканка поднимется, верх подрумянится. Я еще оставляю минут на 5-10 в выключенной духовке.

Потом достаем, и можно есть сразу, а можно подождать когда остынет.

Получается типа творожного суфле с запеченным кремом. Мне очень вкусно biggrin.gif

Оладьи.

Тут еще проще, 2 яйца взбить в пену, добавить 2 ст.ложки овсяных отрубей, молоть их не нужно, 2 ст.ложки КК (кукурузного крахмала), если есть сухое молоко, то можно и его ложечку одну добавить (ничего лишнего не будет), 0.5 ст. ложки псилиума, можно и 1 ст.л. Далее нужно добавить кефир. Я добавляю на глаз постепенно, по столовой ложке. Сначала одну-две, размешиваю массу, она густеет, ну и уже делаю консистенцию по своему вкусу, обычно чуток жиже чем сметана.

Если псилиума нет, можно обойтись без него. Но тогда кефира добавлять 3 ст.ложки, а там смотреть, тесто получится пожиже чем с псилиумом, но оно не должно быть сильно жидким.

Выпекать на сковороде с маслом (1 ст.ложка). Я эту ложку делю на 2 приема. И еще если тесто получилось жидковатым, можно выпекать толстые блины с припеком, тоже очень вкусно получается.

Еще в это тесто можно добавить немного фарша из курицы или индейки, лук нашинковать, хорошо размешать и выкладывать ложкой как оладьи на сковородку жарить с двух сторон, я еще немного под крышкой держу, и получатся ленивые беляши.

Советую как нибудь (у кого нет) обзавестись псилиумом, это просто вещь!

Оладьи получаются как настоящие biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сижу жую рассыпчатое печенье, ну почти как песочное и наслаждаюсь.

Я все искала для себя оптимальный рецепт печенья, чтоб похрустеть и чтоб было похоже на настоящее. В итоге нашла рецепт в интернете с мукой и адаптировала его под нашу диету.

Хрустящее печенье по допам и отрубям на 2 дня.

4 ст.л овсяных отрубей (не молоть!)

2 ст.л кукурузного крахмала

6 ст.л. сухого молока

2 ст.л. растительного масла

1 желток

ванилин по вкусу,

сах зам, у меня фит парад я добавляла 6 ложечек.

Я еще добавляла чайную ложку псилиума, но это не так важно.

Можно добавить чайную ложку разрыхлителя.

Смешиваем все сухие ингредиенты. Желток размешать с сах.замом хорошенько. В сухую смесь добавить масло, желток, размешать все.

Теперь самое главное, нужно по столовой ложке добавлять обычную воду, добавили ложку, тесто размешали хорошо. Обычно на такое тесто примерно 1.5-2 ст.л. воды надо, максимум 3 ложки. Но лучше добавлять постепенно, должно получится тесто такое же по консистенции как на обычное песочное, т.е. колобком.

Хорошо размять этот колобок, завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник минимум на полчаса, можно и на часик.

А далее из теста сделать колбаску, порезать на подушечки, каждую подушечку расплющить на силиконовом коврике, чтоб получился плоский кружок.

Или же тесто раскатать на силиконовом коврике с помощью той же пищевой пленки, сделать стопкой кружочки.

Каждый кружочек можно проткнуть вилкой в нескольких местах, смазать белком и отправить в разогретую до 180 градусов духовку.

Лучше из кухни далеко не уходить. И постоянно следить за печеньем, выпекаются моментально, главное не передержать, а то будет горелый вкус. Как только зарумянились, приобрели золотистый румяный цвет, можно вынимать.

Печенье получилось достойным, хрустящим, сладким и сытным.

У меня вышло 31 штучки на 2 дня.

Здесь уже меньше, потому что я сразу десяток съела smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, добрый день! Вот вам на заготовку Чебуреки. Вкусные очень получаются. Я делала пару раз. А самое главное, что сытные.

1 столовую ложку кукурузного крахмала залить 3-4 столовые ложки молока 1,5%, добавить 2 яйца, соль. Все хорошо смешать вилкой. Наливаем чуть-чуть теста (как делаем блины) на горячую сковородку, смазанную маслом. Я масло добавляла по чуть-чуть и растирала по сковороде. На одну сторону блина положить фарш или мелко нарезанную ветчину. Не дожидаясь полного приготовления, накрываем блин свободной частью и слегка прижимаем по краям. Периодически переворачиваем чебурек до готовности. И все. Кушать подано. Из этого теста у меня получается 4 чебурека. Можно делать двойную порцию, тогда будет еще больше. Попробуйте. Очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, оживление)

Второй вариант наггетсов.

Делаем заливку: 2 яйца, 1 столовая ложка горчицы (смотрим, чтоб без сахара была), 1 столовая ложка подсолнечного масла, 1 столовая ложка кукурузного крахмала, 1 чайная ложка соли, смесь перцев, мясо 0,5 кг

Куриную грудку нарезаем на узкие полоски, закидываем в заливку. Оставляем на ночь.

Как обещает автор рецепта, таким образом можно хранить мясо в холодильнике до трех дней. И с каждым днем оно будет вкуснее.

Для приготовления накаливаем сковороду, вливаем еще 1 столовую ложку масла (итого норма масла на два дня), кусочки вилкой достаем из заливки и сразу на сковороду. Обжариваем буквально по одной-две минутки с каждой стороны.

Осталась заливка, я ее в окончании вылила на сковороду и получился блин, типа хлебушек к мясу. Получилась приличная порция сочного и нежного мяса.

Едим и худеем, девочки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я Америку и не открою, но нашла рецепт запеканки, от которой у меня гастрономический восторг произошёл!

Запеканка из кабачков. (Взято из интернета, адаптировано под систему)

2 небольших кабачка (лучше молодые)

4 яйца

1 стакан молока (0,5-1,5%)

1 стол.ложка овсяных отрубей

2 помидора (кожицу лучше снять)

1 долька чеснока

Зелень укропа и петрушки, соль, перец

Кабачки натереть на крупной тётке, отжать сок. Присолить, поперчить, выдавить зубчик чеснока. Яйца взболтать с молоком, добавить отруби, смешать. Эту смесь вылить в кабачки. Помидоры порезать небольшими кубиками, добавить в основную массу. Накрошить зелени по вкусу.

Переложить в форму (у меня была силиконовая, масла я вообще не добавляла). Запекать в разогретой до 180° духовке в течение 35 - 45 минут.

Лучше дождаться охлаждения запеканки. Она получается нежная, влажная. Очень вкусная!

Для белково-овощных дней самое то! eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня готовила курицу на соли в духовке (нашла в инете).

курица

соль - 1 кг

чеснок -несколько зубчиков (я брала 2)

розмарин (у меня вместо него был укроп. Не суть важно)

От курицы удалить жир и гузку. На противень выложить килограмм соли. Предварительно на противень можно постелить фольгу – тогда мыть ничего не придется. Уложить курицу на спинку.

Внутрь положить чеснок и остальные пряности.

Курицу не солим!

Время приготовления – примерно 1 час. Минут через 30 - 40 курицу можно перевернуть. Готовую курицу переложить в другую емкость.

Мясо получается нежным, сочным и слабосоленым, кожа да, соленая, но мы ее не едим. ))

Да, и еще в рецепте рекомендуют брать именно килограмм соли, ни больше, ни меньше.

Можно с Атаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном рецепте использую дневную норму отрубей для Чередования. Можно адаптировать для Атаки, уменьшив объем отрубей.

Мясная каша.

2 ст.л овсяных отрубей

100-200 гр любого постного мясного или куриного фарша.

1 небольшая луковица

200 мл воды (лучше горячей)

специи, травки, соль по вашему вкусу.

Итак, на сначала потомим на капле растительного масла и воде мелко-накрошенный лук. Добавим к нему фарш и специи. Под крышкой доведем до готовности. Я люблю мелкие комочки фарша, поэтому постоянно его перемешиваю.

Когда фарш приготовился, всыпаем на сковороду наши отруби. Заливаем горячей водой, перемешиваем и немного погреем вместе. Потом закрываем крышкой, даем настояться минут 10.

Отруби запариваются, набухают. Становятся очень похожими на ячневую кашу.

Каша получается очень ароматной и вкусной! И очень питательной за счет мяса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт стырен с работы и адаптирован под наши нужны. Проверен неоднократно, каждую смену проверяю. laugh.gif Пропорции не даю, рецепт простой, можно всё на глаз.

Рулеты по-кавказски.

Из яиц и молока делаем омлетик и жарим блинчики средней толщины. Затем берём нежирный говяжий фарш (лучше пропустить его через мясорубку 2-3 раза, нежнее будет), трём туда луковичку, а так же добавляем много-много рубленой зелени и специй. Формуем из фарша толстенькие колбаски, заворачиваем в блинчики, и в пароварку минут на 20.

Рулетики получаются сочные, омлетные блинчики заменяют хлеб. Можно к ним приготовить соус из мацони, чеснока и зелени. Подходят для всех этапов, начиная с атаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно изобрела удивительно вкусный тортик. Делюсь рецептом.

Торт "Топлёное молоко"

user posted image

По отрубям и допам норма на два дня.

Для коржа:

отруби овсяные - 4 ст. л. (смолоть в муку)

отруби пшеничные - 2 ст.л. (смолоть в муку)

СОМ - 6 ст.л. (обжарить и смолоть)

протеин (или изолят) - 2 ст.л. (у меня со вкусом "печенье-карамель")

клейковина - 2 ст.л.

крахмал кукурузный - 1ст.л.

какао бездоповое - 1 ст.л.

разрыхлитель - пакетик

белки - 7шт.

желтки - 4 шт.

молоко топлёное - 200мл

соль - щепотка

лимонная кислота - щепотка

аромик "Варёная сгущёнка"

сахзам по вкусу

Для крема:

молоко топлёное - 400мл

желтки - 4шт.

крахмал кукурузный - 1ст.л.

мягкий творог - пачка (150г)

сахзам по вкусу

аромик "Сливки", или "Карамель", или ванилин.

Смешать все сухие ингредиенты кроме соли и лимонной кислоты. Столовую ложку обжаренного СОМ оставить на посыпку. Отделить белки от желтков, 3 желтка отложить для крема остальные - в тесто. Молоко, сахзам и аромик туда же. Тщательно вымешать. Отдельно взбить белки с солью и лимонкой до пробы "Шляпа" (это нас, поварят, так наставник гонял: заставлял посудину с белками над головой переворачивать, если белки взбиты хорошо, то все останутся на месте, а если плохо... сам виноват! laugh.gif ).

Аккуратно, небольшими порциями, вмешать белки в тесто. Выпекать при температуре 160-180 градусов минут 35-40, до сухой спички. Остудить на решетке и разрезать вдоль на 3-4 коржа. Лучше это делать так: сделать надрез по всему кругу, заправить в него шелковую нить, перекрестить концы и потянуть в разные стороны. Разрежется ровно и без проблем. По желанию чуть-чуть пропитать коржи молоком.

Делаем крем: в половину молока добавляем желтки, крахмал, аромик и сахзам и тщательно перемешиваем. Вторую половину молока подогреваем, но не кипятим и тонкой струйкой, помешивая вливаем в него яично-крахмальную смесь. Ставим на водяную баню и варим помешивая пока не загустеет. Остужаем, взбиваем, добавляем творог.

Щедро промазываем коржи кремом, сверху посыпаем СОМ и какао. Ставим в холодильник на ночь, чтобы пропитался. Утром достаём и пьём чай с вкусным тортиком. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с тортиком. Очень вкусный торт, насыщенно-шоколадный. Печется на сковороде, без духовки.

DSC_0000008.jpg

Из этого количества теста получится либо два небольших тортика, либо один здоровый, как на Маланьину свадьбу. Соответственно, если хотите один тортик возьмите половину продуктов и сковороду 20-25см, если большой - то все продукты и большую сковороду сантиметров 30.

Коржи:

  • 5 ст.л. СОМ
  • 4 ст.л. какао бездоповое
  • 4 ст.л отруби овсяные (смолоть)
  • 4 ст.л. отруби пшеничные (смолоть)
  • 4 ст.л соевый изолят
  • 2 ст. л. КК
  • 3 шт. яйца
  • сахзам по вкусу
  • 2 пак. разрыхлителя
  • аромик "Лесной орех" (или другой какой-нибудь, кроме фруктово-ягодных)
  • щепотка соли
  • вода

Крем, в принципе, может быть любым. Я делала два тортика, один промазала варёной сгущенкой, другой заварным кремом и тыквенным джемом. И так и так получилось вкусно.

Глазурь

  • 5 ст. л. какао
  • 6 ст. л молока (жидкого)
  • 2 ст. л. мягкого творога
  • 1 ст. л. растительного масла
  • сахзам

Какао запариваем кипятком, чтобы получилась кашица. Яйца слегка сбиваем. Все сухие ингредиенты смешиваем, добавляем какао, яйца и понемногу подливая теплую воду замешиваем тесто. Оно должно быть как на оладьи, или чуть-чуть жиже. Примерно такое:

DSC_0000005.jpg

Берем антипригарную сковороду, слегка смазываем маслом с помощью бумажной салфетки и нагреваем на небольшом огне. Выливаем на сковородку половничек теста, наклоняем туда-сюда чтобы оно равномерно растеклось, накрываем крышкой и выпекаем примерно минуты 3-4. Когда тесто сверху подхватится, переворачиваем корж и печём ещё минутку. Повторяем пока не кончится тесто. Готовые коржи выкладываем остывать на чистый полотенчик.

DSC_0000003.jpg

Остывшие коржи нужно обязательно пропитать сиропом. У меня был готовый, "Черное Море" шоколад-фундук. Но можно и самой сделать из водички, сахзама и любимого аромика. У меня получилось 9 коржей диаметром 26 см. Один я раскрошила, смешала с кремом и выровняла этой смесью бока тортов. Из остальных собрала 2 торта по 4 коржа в каждом. Один, как уже говорила, промазала варёной сгущёнкой (дюкановской, разумеется), другой - заварным кремом и джемом. Первый получился более насыщенного вкуса, второй более нежный и мягкий.

Далее готовим глазурь. Все ингредиенты тщательно смешиваем и увариваем, помешивая на небольшом огне. Заливаем тортики. Внимание! Глазурь не застывает, она остается влажной и со временем (дня 2-3) высыхает и трескается. Так что, если вы готовите торт заранее лучше покройте его глазурью непосредственно перед употреблением.

Тортик со сгущёнкой я отнесла на работу и протестировала на коллегах. Слопали весь, но сказали что я нехорошая женщина, обманываю народ, торт самый обычный и вся моя диета - фикция.:lol:

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё с выпечкой экспериментирую. Что хорошо получается выкладываю сюда. Сегодня у меня пирог, несладкий.

Пирог с курицей и сыром. Один доп, норма на день по отрубям и клейковине.

DSC_0000010.jpg

 

 

 

 

Для теста:

  • ОО - 2 ст.л (смолоть)
  • ПО - 2 ст.л. (смолоть)
  • КК - 1 ст.л.
  • Изолят - 2 ст.л
  • Клейковина - 2 ст.л.
  • Разрыхлитель - пакетик
  • Соль - 0,5 ч.л.
  • Фитпарад - 1 саше
  • Яйцо - 1 шт.
  • Кефир - примерно стакан.

Для начинки:

  • Вареная куриная грудка - 0,5 шт. крупной
  • Лук - 1шт.
  • Сыр плавленый домашний (из обезжиренного творога) - 150 г
  • Растительное масло - 1 ч.л.

С тестом просто - смешиваем все сухие ингредиенты, добавляем яйцо и понемногу подливаем кефир. Жидкости может понадобиться разное количество, зависит от отрубей. Одни набухают больше, другие меньше. Тесто должно быть по консистенции как на бисквит.

Лук, курятину и сыр режем небольшим кубиком. Обжариваем лук на растительном масле до золотистого цвета, добавляем курицу, ещё немного обжариваем, солим, перчим. В конце добавляем сыр. Зелень, специи - по желанию. Можно добавить аромик "Сыр". 

В силиконовую форму выкладываем половину теста, сверху равномерно раскладываем начинку, заливаем второй половиной теста. Выпекаем минут 20 при температуре 180-200 градусов. Лучше дать слегка остыть в форме, а потом вытаскивать, иначе может развалиться. Вкусный и холодный и горячий. Мне прямо понравился.:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анасвета сказал:

Вы по какому рецепту ее готовите, может ткнете меня туда?

Здесь можно рецепты давать? Ну записывайте :D

2-3 куриные грудки моем, сушим, от всех щедрот душевных солим крупной солью. Оставляем под крышкой на сутки, можно иногда поворачивать с боку на бок. Через сутки сливаем жидкость и под проточной водой промываем курогруди - вот прям массируя ее за всякие скрытые места и складки. В общем, лишняя соль должна быть удалена. 

Сушим досуха и обваливаем в любимых специях БЕЗ СОЛИ. У меня это приправа для свиного мяса и/или смесь дробленных перцев. И подвешиваю на шпажки или палочки для еды, так чтобы грудки висели - и кладу в высокий дуршлаг или кастрюлю. Ставлю в холодильник, по погоде если около нуля - выставляю на день на балкон. Дня через три после подвешивания вполне можно есть, но мясо еще не жесткое как подошва (я такое люблю, но дотерпеть-доделать пока ни разу не получилось). Если хочется жесткости - дня через 3-4 режем на длинные тонкие полоски и также подвешиваем еще на неделю. 

Постоянно это есть не будешь, а в качестве перекуса или снека-вкусняшки - очень даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто любит чёрный хлеб? Делюсь рецептом. Я называю этот хлеб "Бородинский-лайт"  Напомню, ржаные отруби можно употреблять вместо пшеничных по той же норме. Итак, большая буханка ржаного хлеба, мне хватает на неделю. Норма ржаных отрубей и льна на 4 дня, норма овсяных на 2 дня, 2 допа.

DSC_0000023.jpgПонадобится: по 4 ст.л. овсяных отрубей, ржаных отрубей и семян льна, 4 чайных ложки псиллиума (или 4 пакетика фитомуцила), 5 ст.л СОМа, 0,5 л молока (кефира, простокваши), 4 яйца, 2 пакетика дрожжей, пакетик разрыхлителя, соль, пара таблеток сахзама, 1 чайная ложка тмина.

Молоко подогреть и растворить в нем соль, сахзам и дрожжи. Дрожжей в рецепте многовато, но если меньше то плохо поднимается. Отставить в сторону пока не начнёт пузыриться, потом добавить псиллиум и оставить набухать. Тем временем перемалываем в кофемолке отруби и семена льна и просеиваем через сито (обязательно, иначе, опять же, плохо поднимется). Добавляем СОМ, яйца, молоко с дрожжами и псиллиумом и замешиваем тесто.

Оно получается довольно густое и вязкое, вымешиваем руками, миксер не возьмёт. Выкладываем тесто в форму, и ставим в тёплое место минут на сорок. Как подойдет смазываем белком, посыпаем тмином и в духовку. Выпекаем примерно час при температуре 160-180 градусов. Проверяем готовность деревянной шпажкой. Хлеб легко оседает, поэтому лучше охлаждать постепенно, приоткрыв дверцу духовки. Дать полностью остыть, иначе внутри влажный.

На вкус - почти классический ржаной хлеб.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рогалики Светы Шубиной
На тесто понадобится 
1)4 варённых желтка растереть на мелкой терке. 2)добавить2ст.л.подс.масла+СахЗам у меня фит 11пакетиков+ванилин+соль 
3) туда же 2 ст.л ОО муки+2ст.лСОМ+2ст.л.КК+2ст.л клейковины( без горки) 
4) туда же сухой творог 200 гр 
Замесить тесто.Если слегка будет клеится к рукам из-за творога ,руки смазать маслом и вымешивать дальше,либо обвалка в клейковине.Когда хорошо вымесили тесто ,убираем в пакет и в холодильник мин на 20мин.Достали свое тесто максимально тонко раскатываем.Нарезали полоски,скрутили в рогалик.Выкладываем на силиконовый коврик И так каждую полоску.Выложили все , затем смазали желтком свои рогалики и в разогретую духовку на 180 мин на 25-30 по готовности.Приятного аппетита!!! 
От себя. 
В тесто положила 1 ч.л фитпарада №10. Тесто месила примерно минут 10, до хорошей однородности и пластичности. Раскатала , посыпала корицей,нарезала на секторы и свернула рогалики.Получилось 48 штук. Пекла минут 20. 
Это ооочень вкусно!

От себя добавлю: делала вчера, у меня вышло 22 рогалика. У меня скалки не было под рукой, я просто так тесто разминала. По допам на 1,5 дня выходит, по норме отрубей на день. Если заменить кукурузный крахмал, то можно съесть и за один день. Они реально вкусные вышли. Мне понравились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×