Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Обед суп без картофеля, в основном только бульон из супа, второе с овощами (мясо)

Вот мне надо взять за правило есть в обед и суп, и второе. И полезнее, и сытнее. Ох неохота столько готовить, и супы не очень люблю, редко ем... но что ж поделать, придется полюбить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2018 в 09:19, Я здесь сказал:

Надо, очень надо

Ой, не то слово. Одежда стремительно кончается. Одевать уже нечего, ибо все мало. Ужас ужасный. Тут еще климакс этот дурацкий. Силы воли нет, нужна система и компания.

12 часов назад, Клятва Гиппократа сказал:

Главное (и самое сложное) перестроиться на легкий ужин.

Да, вот это было самое тяжелое. Недели две я реально мучалась, не могла уснуть, урчал живот, страшно хотелось кушать. Теперь я знаю, что надо переперпеть.

Насчет кофейного скраба не обещаю. Надо? Забыла, раз в неделю? Ходить люблю, хожу много. Буду следить, чтобы норму выхаживать. Подскажите, есть смысл какую нибудь программу скачать на смартфон, чтобы считал шаги?

11 часов назад, Устала и хочу на ручки сказал:

но как пишет моя программа это мышцы и вода, а жира я накопила 1 кг.

Какая программа?

Ой, наверное схожу ка я на импедансметрию, точно.

11 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Вкусняшек мне не надо, я готова хоть картон жевать, лишь бы не голодно, у меня от голода адские головокружения.

Да, да, да. Отвратительное состояние, но надо перетерпеть. Лиза. а сколько у тебя по времени длится привыкание к легким ужинам? Ты давно на системе?

Эх, прощайте семечки. :cry_1:

10 часов назад, Клятва Гиппократа сказал:

Девушки,  опытные которые, а вареные раки без ничего на ужин разрешены?

Разрешены.

10 часов назад, Я здесь сказал:

Хитрая какая:)

Не говори. Мы тут настраиваемся на курогрудь, гречку. творог, а она... РАКИ. Я слюной подавилась.

10 часов назад, Устала и хочу на ручки сказал:

ужин лёгкий, в основном омлет. 

Из одного яйца? Блин, я не наемся. :(

Вино какое можно, кто помнит? Полусладкое нельзя? Сидим, пьем сейчас с мужем белое полусладкое, но разведенное водой напополам, я стала так любить. До скольких (время) можно пить вино? Больше так не буду, я пока еще не считаюсь. :P

4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Вот мне надо взять за правило есть в обед и суп, и второе. И полезнее, и сытнее. Ох неохота столько готовить, и супы не очень люблю, редко ем... но что ж поделать, придется полюбить.

Насчет полезнее не уверенна. Чем полезнее? Сытнее? Ну не знаю, увеличь просто порцию и все. Я наоборот, думаю кушать что то одно. В принципе чаще всего я так и делаю.  

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Вино какое можно, кто помнит? Полусладкое нельзя? Сидим, пьем сейчас с мужем белое полусладкое, но разведенное водой напополам, я стала так любить. До скольких (время) можно пить вино? Больше так не буду, я пока еще не считаюсь. :P

Только красное сухое. Время не ограничено.Но, как по мне, лучше вообще не пить, от алкоголя нажрешься потом всего ,100%.

Я на завтра завела мультиварку с пловом на курице с минимумом масла.

Изменено пользователем Клятва Гиппократа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Ты давно на системе?

Я на системе со следующего понедельника:D К лёгким ужинам привыкнуть не могла никогда, мне физически плохо от голода, шибает в холодный пот и засыпается с трудом и под утро. Буду мясной или творожный ужин делить на две части, иначе откину копыта. Результаты всё равно будут.

А так - несколько раз пробовала, всё хорошо, но ужины мне портили всю малину. Либо я с больной головой весь вечер лежу пластом и хочу ЖРАТЬ, либо я налупилась колбасы и сладко заснула, но тогда всё похудение коту под хвост. Вот чтобы этого не было, буду первое время делить ужин на два приема, а потом война план покажет, главное втянуться. На Дюкане вкусно и не голодно, но у меня почки проблемные, боюсь. А тут всё есть можно, только распределить продукты по определенным правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

На Дюкане вкусно и не голодно, но у меня почки проблемные, боюсь. А тут всё есть можно, только распределить продукты по определенным правилам.

Вот вот, на Дюкане 5 лет назад худелось хорошо, а в этом году почки не позволили. Еле очухалась.:1eye: И потом, все эти ДОПы, :wacko: не подружилась я с ними и не воспринимаю, как нечто полезное для себя. Хоть и эффективная диета, но увы...

9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 К лёгким ужинам привыкнуть не могла никогда, мне физически плохо от голода, шибает в холодный пот и засыпается с трудом и под утро. Буду мясной или творожный ужин делить на две части, иначе откину копыта. Результаты всё равно будут.

У меня каждый вечер настрой - вот завтра утром оторвусь! (в разумных пределах, конечно, без тортов и конфет) но поесть сытно, да еще и кофе... ммм...Эти мысли не позволют сорваться, да и спать раньше стала ложиться, чтоб не сойти с ума от голода.:wacko:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Клятва Гиппократа сказал:

Только красное сухое. Время не ограничено.Но, как по мне, лучше вообще не пить, от алкоголя нажрешься потом всего ,100%.

Красное перестала любить, но ладно, переживу. Вообще не пить не обещаю, жизнь она такая. А вот не нажраться после алкоголя легко, главное настроиться.

Я буду писать каждый день отчеты сюда, мне будет стыдно, и вы меня побьете. :bangin:

25 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я на системе со следующего понедельника

:lol:  :drinks_cheers:

25 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Буду мясной или творожный ужин делить на две части, иначе откину копыта.

Лиз, советую тогда на ночь или обезжиренный творог (кефир с клетчаткой), или пару яичных вареных белков (можно белковый омлет).

 

25 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Либо я с больной головой весь вечер лежу пластом и хочу ЖРАТЬ,

Перетерпеть. Я же говорю, пару недель. А каши пробовала на ужин? Тоже сытно. Я варила гречневую рассыпчатую кашу и лупила ее с чаем (без сахара). Лупила от души. Вроде как каша медленно усваемый углевод, сытость надолго. Главное что? Вовремя лечь спать. Будет еще одна мотивация вовремя ложиться спать.  Зубки почистить и это сигнал, что все. Процесс выделения пищеварительных соков прекращаем. Я ложилась спать не позже 22..00 и молилась реально, чтобы быстрее утро настало. А утром как назло кушать не хочется!:fire:

12 минут назад, Клятва Гиппократа сказал:

да и спать раньше стала ложиться, чтоб не сойти с ума от голода

Вот. Да.

11 часов назад, Флер де Лиз сказал:

я готова хоть картон жевать,

Отруби. Овсяные или ржаные, главное не соленые. Ржаные в виде кошачьего корма очень соленые. А сибирская клетчатка несоленая.

МКЦ - микрокристаллическая целлюлеза в виде таблеток. Ачтоделать? Не мы такие, жизнь такая.

Ты меня напугала, я стала думать о редуксене (на первое время, чтобы привыкнуть). Нет, но неужели я не сдюжу? Не может быть! :rus_flag:

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

каши пробовала на ужин?

Да, вроде же гречку и рис можно на ужин. Рис, просто варёный, не люблю, а гречку с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Красное перестала любить, но ладно, переживу. Вообще не пить не обещаю, жизнь она такая. А вот не нажраться после алкоголя легко, главное настроиться.

От любого алкоголя точу все, что не приколочено.:wacko: Настрой есть, но лучше не буду испытывать судьбу.

8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А каши пробовала на ужин? Тоже сытно. Я варила гречневую рассыпчатую кашу и лупила ее с чаем (без сахара). Лупила от души. Вроде как каша медленно усваемый углевод, сытость надолго. 

Кстати, да. Один раз варила гречку, запивала домашним томатным соком, скажу я вам, получше чем сегодняшний кефир с овощным салатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Да, вроде же гречку и рис можно на ужин. Рис, просто варёный, не люблю, а гречку с удовольствием.

Я тоже гречку люблю. Но на системе она мне на ужин не пошла. Я давилась ею. Она ж без ничего!!! Чаем без ничего запивала и слезы крокодильи лила.

Мне по душе приходились творожные ужины. Творог с черносливом, с курагой. Творог с помидором и огурцом +зелень. Вкусно!!! Муж смотрел на меня с ужасом, потом сам так стал кушать.

Кстати муж заинтересовался моей затеей, ему бы тоже не мешало схуднуть. Заодно я может денег сыкономлю, не придется покупать ему новые брюки на зиму, ибо старые еще хорошие - малы.

Так что велика вероятность, что нас будет двое. :showoff:

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

творожные ужины. Творог с черносливом, с курагой. Творог с помидором и огурцом +зелень. Вкусно!!! 

С яблоком и апельсином ещё вкусно очень. А с овощами не пробовала, мерси за идею, должно понравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Клятва Гиппократа сказал:

Один раз варила гречку, запивала домашним томатным соком, скажу я вам, получше чем сегодняшний кефир с овощным салатом.

Как бы томатный сок это уже нарушение. Даже с помидорами нельзя. Но если он не соленый, то это не такое уж и нарушение.

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

С яблоком и апельсином ещё вкусно очень. А с овощами не пробовала, мерси за идею, должно понравиться.

Понравится. Жрать захочешь - понравится. :laugh: Я делала хорошую такую миску и в путь. Зелени от души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Мне по душе приходились творожные ужины. Творогс черносливом, с курагой. 

Разве курага не запрещена на ужин? 

На кухне пыхтит мультиварка, я уже держусь изо всех сил, запах по всей квартире. На 2 дня обед есть, не надо голову ломать.
Надя, соки из разрешенных овощей допустимы в сочетании с гречкой.

Изменено пользователем Клятва Гиппократа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Клятва Гиппократа сказал:

Разве курага не запрещена на ужин?

Не знаю, я сухофрукты ела с творогом. Не много, 6-7 штучек.

15 минут назад, Клятва Гиппократа сказал:

Надя, соки из разрешенных овощей допустимы в сочетании с гречкой.

На ужин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

 

На ужин?

  • Ж5 вариант "овощи и крупы"( с 1 стр)

1. Овощи любые, КРОМЕ:

- Картошки

- Горошка

- Кукурузы

- Грибов

- Тыквы

- Баклажанов

- Авокадо

- Бобовых

- Батата

2. Рис

3. Гречка

4. Соки из разрешенных овощей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клятва Гиппократа

Редактирую. Все правильно. Крупы можно сочетать с овощами, сейчас прочитала.

Это всегда так было? Или изменила она что то? Точно помню, что я давилась почему то сухой гречкой. А когда на сайте увидела картинку ужинов и там была картинка гречка с кусочками помидор, я еще спросила на сайте, как же так, ведь только гречка и все. (это было дай бог памяти 2011 или даже 2010 г)

На сайте мне ответили, что это для украшения картинки. Ах, для украшения.

А теперь значит изменила, ну хорошо.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

 

 

Или овощи, или крупы. Только творог можно сочетать.

Нет. Вот выдержка с 1 стр. опять же - 

Ужинать, согласно принципам диеты минус 60 Екатерины Миримановой, следует до 18 часов, при этом предлагается такой рацион:

- мясные продукты ( 100 гр.) без гарнира;

- гречневая или рисовая каша с овощами;

- молочнокислые продукты в сочетании с нижеуказанными фруктами и овощами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Клятва Гиппократа сказал:

- гречневая или рисовая каша с овощами;

Это послабление, хорошо. У меня была бумажная книга, там точно было так написано, но сейчас не найду ее. И вообще, мне кажется у меня ее заиграли. :(

Ну и ладно, интернет в помощь.

Объем порции не оговаривается?

Киньте ссылку, где Вы все смотрите, пожалуйста.

6 минут назад, Клятва Гиппократа сказал:

- мясные продукты ( 100 гр.) без гарнира;

Это в готовом виде 100 гр?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Объем порции не оговаривается?

Киньте ссылку, где Вы все смотрите, пожалуйста.

Это в готовом виде 100 гр?

 

Не видела где пишут об объеме.
Думаю да, в готовом виде именно мясо и рыба 100 гр.
Все смотрю с 1 страницы этой ветки.

Изменено пользователем Клятва Гиппократа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас смотрю на сайте, не вижу ограничений по весу.

Семь вариантов ужинов. Оптимистично. Лиза, мы будем сыты!!! Рис с овощами, это прекрасно! Запеченые перцы и баклажаны, это так вкусно!!!

Тут.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Семь вариантов ужинов. Оптимистично.

 Запеченые перцы и баклажаны, это так вкусно!!!

Баклажаны на ужин запрещены. 

Курага тоже. 

 

Я с вами. 

На завтрак конкретно переедаю, вообще ни в чем себе не отказываю. 

А дальше всё скучно. 

Вчера на обед ела баклажаны, запеченные в микроволновке с сыром. Попила чай вприкуску с сушеной сливой. 

На ужин ограничилась тем, что просто пожевала помидоры. 

 

В общем, я с вами. Но я давно по Системе питаюсь. 

Может, кому пригодится: есть приложение "Похудеть!" , там варианты диет и расписано меню. Можно почерпнуть идеи для обеда-ужина.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там с понедельника? Я с вами. Гости нарисовались с половиной свиньи, а это значит шашлык( точно после 18:00.)

Пока не буду вредности днем есть хотя бы:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все таки еда после 18.00 это зло, лично для меня. Поужинала горбушей и кефиром до 18.00, а в 22.00 съела ещё кусочек горбуши. С утра отвеса нет, привет привесу в 300 грамм. 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тропка сказал:

Баклажаны на ужин запрещены. 

Курага тоже. 

Засада.

2 часа назад, Тропка сказал:

Может, кому пригодится: есть приложение "Похудеть!" , там варианты диет и расписано меню. Можно почерпнуть идеи для обеда-ужина

Это где? В плей маркет?

1 час назад, Я здесь сказал:

Гости нарисовались с половиной свиньи, а это значит шашлык( точно после 18:00.)

Ооооо. А у меня во вторник суточное дежурство и потом я еще остаюсь работать до среды до вечера. В мои обязанности входит снятие пробы в столовой, обычно все просто едят там. Ох-ох. Постараюсь конечно что то придумать, чтобы не сильно нарушать. У нас на ужин часто картошка с мясом или рыбой.

46 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

С утра отвеса нет, привет привесу в 300 грамм. 

Горбуша в каком виде была приготовлена?

А мне вообще предстоит еще батарейки в весы купить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет баклажанов я пас. Люблю их очень, но есть уже не могу, уже тяжелая для меня еда, желудок потом болит. А если с чесноком, то вообще ложись и помирай. Постараюсь полюбить рис с овощами, возлагаю на него большие надежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Насчет баклажанов я пас. Люблю их очень, но есть уже не могу, уже тяжелая для меня еда, желудок потом болит. А если с чесноком, то вообще ложись и помирай. Постараюсь полюбить рис с овощами, возлагаю на него большие надежды.

Жареные баклажаны тяжелые  для жкт, это да. А запеченые не так.

Какие есть варианты риса с овощами? Пошла читать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×