Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Жизнь после развода-7

Recommended Posts

Вот. Открываю веточку. Новую, на второй день после апокалипсиса.

День начинает расти. Свет - новый.

После развода жизнь - тоже новая! smile.gif

Сегодня слушала песню - Поворот. "И не разберешь, пока не повернешь..."

Нас жизнь редко подводит к поворотам. Чаще - к развилкам.

Здесь - те, кто выбрал загадочную сторону развилки вместо привычной и протоптанной.

Девочки - вперед! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
drinks_cheers.gif С открытием! Мне после конца света даже поспать не дали, с утра в регистрационную отвезли за документами. Всё, земля моя! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С открытием! clap_1.gif Правильно вперед и только вперед!

Всё, земля моя! 

Поздравляю! Желаю вам успехов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Всё, земля моя! biggrin.gif

Ура-ура!

Привет латифундистам!

Вот так и сбываются мечты, Света, ты наглядный пример для всех, кто страдает по несложившейся семейной жизни.

Неутомимый и неунывающий лягушонок сбил таки молоко в очень вкусную сметанку biggrin.gif .

Скрытый текст
девочки, а я-таки обновила бельё blush.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Всё, земля моя!

Йиес!!! thumb_yello.gif

Поздравляю! Жизнь потихоньку идет. Все становится на свои места. Весной на своей земле со своими перепелками.. Кого ты там еще хотела, свиноту завести? rolleyes.gif

Вот. Подсобное хозяйство.

Далекая Радуга

Лиха беда начало cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня гирлянду купила laugh.gif Дома сразу почувствовалось новогоднее настроение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня трудилась - конец года, шоп ему!!! Только что с работы вернулась. Настроение не очень что-то . Завтра пойду, куплю новые шторы, ёлочку , квартиру приукрашу - глядишь в процессе и настрой изменится в лучшую сторону.

С новой веточкой всех нас, девочки! Пусть в ней появляются только хорошие посты - о нас, успешных и любимых!!! rolleyes.gif

Изменено пользователем Одета в счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю свою жизнь после развода...

Я ушла из дома мужа не потому что он гулял, (думала тогда что он одумается), а потому что свёкры выкинули.. Сейчас оборачиваюсь назад и думаю, что хорошо, что так получилось, а тогда думала, что не выживу...

После замужества мне сразу обрубили встречи с мамой: живешь с нами, забудь про всех остальных.. Я этого не понимала, продолжала созваниваться с мамой, но когда она сама звонила, её откровенно посылали мои новые родственники. Я ругалась с ними, но... Я тогда была уже беременна, а свекор по-пьяни ловил белочку и переодически бегал с ножом за кем-то.. Как же было страшно...

Я любила мужа, но уже тогда понимала, что долго с ним не проживу в таких условиях.. У меня были очень плохие отношения с моей мамой изначально, но когда чужие люди позволяли себе так себя вести с ней, меня это бесило.

Когда моему солнышку был месяц, я пошла с ним на день рождения мамы. Придя домой , (а у нее днюха 7 января, в Рождество), мне вручили мои вещи и сказали идти туда, откуда пришла.

Мой муж не пошел со мной.. Боялся гнева родителей, возможно, а может захотелось свободы..

Сейчас я даже рада, что мы расстались, а тогда... Я похудела на 25 кг за 2 месяца, моя мама просто впихивала в меня еду, потому что я была кормящей, (спасибо Боженьке, что молоко у меня не пропало из-за стрессов)..

Честно говоря, я до сих пор ненавижу своих бывших родственников. Будет возможность-отомщу. За предательство.

Мой сын-это копия моего мужа, но с тех пор, как я ушла, они ни разу не вспомнили о нем. Более того, они запрещали мужу моему бывшему платить мне алименты..

У них есть еще дочь, старшая сестра моего бывшего. Она родила трех детей. Старшего они забрали себе, а остальных заставили отдать в детдом... Потом выгнали её..

Дай Бог никому иметь таких родтвенников...

Изменено пользователем Облако неНадежды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако неНадежды

Прям какие-то монстры у Вас, а не бывшие родственники. Но, плюньте Вы на них и живите своей жизнью. Они Вам уже никто, забудьте, и про месть забудьте. Да и мстить им за что? За то, что муж за Вами не ушел? За то что алименты не платил? Он же в здравом уме был (надеюсь), захотел - ушел бы с Вами и никакая мама с папой не помешали бы. Так же и алименты.

А что внуков они в детдом отдали и дочь свою выгнали - не Ваша печаль, пусть у них голова болит.

Успокойтесь, растите ребенка, увидите, все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако неНадежды

Не приведи Господи иметь таких родственников. Это не люди, моральные уроды какие-то. Думаю, что сейчас вы очень рады , что избавились от этих нелюдей.

Как сложилось в личном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако неНадежды

Мне кажется наоборот хорошо что Вы так легко отделались, а если бы они потребовали оставить им вашего ребенка? Так что живите счастливо с сынишкой, и наплюньте на бывшего и его сумасшедшую семейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с новой веточкой!

И пусть в новой жизни (после развода) будет меньше слез и больше улыбок! Мы это заслужили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас оборачиваюсь назад и думаю, что хорошо, что так получилось, а тогда думала, что не выживу...

Все правильно, это очень даже хорошо, что так получилось. Просто не известно как бы дальше вся эта ситуация повернулась бы. Мужики трусы. Живите счастливо и не думайте о них, они просто этого не заслуживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Черные Глаза

Под своим ником стыдно писать... Я видимо на самом пороге развода... Как же страшно писать это слово когда в соседних комнатах спят дети...

А меня знобит уже последние два дня... Мерзну что ни надену...

Ощущение что зацепилась за какой-то огромный поезд и меня тащит-тащит неотвратимо... И поделать ничего не могу... Цепляюсь чтобы хоть немного приостановить, но никак...

Хотя бы немного полегчало когда сама себе призналась что у нас НЕ семья и что мы ЧУЖИМИ стали друг другу. Когда мысленно стала все его мелкие и не очень поступки класть на весы. Одна чаша-хорошие поступки, другая-плохие. Чтобы беспристрастно(насколько возможно) оценить смысл нашего возможного совместного будущего. Пока перевешивают плохие... А я все как дура на чудо надеюсь... На десятом то году брака...

Он конечно не всегда был таким... Первые три года хорошо жили. Потом старший родился, я в заботы окунулась, романтики наверное меньше стало, а может просто встретил старую любовь... Короче изменял он мне. Не по-черному конечно, но я чувствовала... Хотя с радостью обманывалась когда муж все опровергал. Просто поверить не могла, что мне молодой красивой жене муж, который на 16 лет старше будет изменять... Ничем я не лучше других-изменял как и всем остальным... От первой жены гулял(не со мной, я уже с разведенным знакомилась) и я не лучше.

Видимо разлюбил меня после этого, наверное так... Охладел... Хотя и секс регулярный был и все прочие прелести семейной жизни... Ремонты, поездки, гости...

Но знаете вот не отпускало меня ощущение что не нужна я ему, вернее нужна, но не я... Что другая женщина должна быть с ним. Озвучивала ему это. он возражал конечно, но все равно до сих пор я так и чувствую себя несмотря на двоих детей и 9 лет брака. Не в своей тарелке...

Все не так ему. Готовлю плохо, все не так делаю, ничего не знаю и не умею... И самое смешное, что все это говорится после например гостей. Которые с удовольствием похрустывали моими заготовками и сидели в чисто убраной гостиной. К примеру...

Про комплименты я уж молчу. Скорее кто из гостей похвалит, но не муж...

Последние пол-года совсем плохо стало. Даже обзывать начал... Спасибо хоть не матом... Хотя наверное и это на подходе... Я просто не могу понять почему? Ну чем я плоха то??!! Стараюсь быть как минимум не хуже остальных жен...

Сейчас я все равно ничего не могу поделать... Сижу в декрете, младший если и получится, то только осенью в сад пойдет. Мне тогда по-любому работу менять надо. На старой я получала очень-очень мало. Муж настоял-чтобы близко к дому и короткий рабочий день, плюс больничные, отпуска... Двоих не потяну на старой зарплате... Да и с жильем проблема. Квартира большая, куда переехали два года назад его собственность. Мы там прописаны только. Все наши совместные годы он зарабатывал на нее и на новые машины себе. Ну и молодец конечно, подстраховался-составил брачный договор, что все что кем куплено-того и является. Он молодец конечно, не пропадет...

Мне чужого не надо, но пока получается мне идти особо некуда. Моей является небольшая двушка в которой живут мои мама и старенький совсем дед...

Скрытый текст
ну совсем старенький... со всеми пардон, вытекающими... sad.gif
Я не могу туда привести детей. Нет, ну если совсем что-то случится страшное, побегу конечно и к маме с дедом... (ну еще можно конечно материнский добавить и разменять квартиру на побольше, только вот проблем с этим боюсь будет...)

Но пока я для себя наметила план и постараюсь его выполнить.

Это как минимум найти достойную работу и определить младшего в сад.

И еще я очень боюсь мужа в плане, не захочет ли он отсудить детей. У него и сейчас вылетают словечки-Не устраивает-иди найди себе мужика и типа вали отсюда... Ну в таком роде говорит чаще всего на мои предложения поговорить о нас... рям видна как ему хочется очернить меня, а никак... Кроме семьи и не вижу никого и ничего...

Знаете, смешно но пошла за него не из-за денег как многие его знакомые наверняка думают... Понравился ввнешне, спокойный такой был, надежный, работящий... И вот через девять лет получаем работящего, но злобного и нервного в отношении меня мужчину. Видимо что-то я не так делала, вела себя не так что-ли... Ведь с коллегами и друзьями он как и прежде улыбчив и весел... Предлагала вместе в кафе сходить, а дети с мамой посидят... Не хочет, придумывает липовые отмазки... Да и толку то наверное... В прошлый раз в совместный поход в ресторан с друзьями он даже головы ко мне не повернул, общался с ними...

Блин, ну почему так??!! Ну ведь я выгляжу неплохо, люблю его, мать вроде неплохая, хозяйка... Ну почему он не ценит это?? Ведь ему уже за пятьдесят! Почему не ценит то, что у нас есть?... Сижу и плакаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пусть в новой жизни (после развода) будет меньше слез и больше улыбок! Мы это заслужили!

И мы все, переболев здесь, найдем свое счастье! И своего мужчину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черные Глаза

А с чего Вы взяли, что Ваш муж собирается разводится?

Пока только охлаждение отношений на лицо, не более. Многие живут без пылких чувств, как добрые друзья, родственники. Мужья обеспечивают семью, жены заботятся о детях, доме. Просто прошла страсть. Может это Ваш случай на будущее. Не торопите события. Вполне вероятно все наладится. В браке, по утверждению психологов, есть так называемые кризисные годы. Первый год, третий-пятый годы, седьмой-девятый годы, и даже шестнадцатый-двадцатый. smile.gif

Поищите об этом информацию в том же интернете. Почитайте что-нибудь. Возможно найдете неплохие советы по преодолению кризиса.

И не накручивайте себя, и заодно и мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черные Глаза

Когда поймете, что дело вовсе не в вас - будет вам счастье. Вы-то здесь при чем? Кобель и ловелас стареет, а тут такое чудо, по сравнению с ним юное прям.

Готовит, стирает, убирается, детей нянькает, работает не там, где ей хочется, а там, где ему удобно... И улыбается... Самоутверждался мужик за ваш счет. А теперь комплексы поднимаются. Ну не знаю - окружите его еще бОльшей заботой. Может быть, он капризничает как ребенок, когда хочет, чтобы мама обняла и поцеловала. А может быть просто придурок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черные Глаза

На 16 лет старше? И еще и выбрыкивает???

Ох, от души бы дала пенделя, дорожка ковриком, пусть катится!

И детки не остановили бы, и квартирка, с родственниками общая....

За полтинник мужику, а ума не нажил? И не поумнеет, не мечтайте laugh.gif

Откройте чакры laugh.giflaugh.giflaugh.gif , выскажите ему прямым текстом все, что накопилось, и ХОДУ!!!

Не давайте ЕГО старости ВАШ молодой век заедать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черные Глаза

Чем больше стараться будете, тем больше унижать будет.

И ничего не бойтесь. Не будет же он всерьез заниматься воспитанием детей, ему просто припугнуть и унизить вас лишний раз хочется.

Короля играет свита. Перестаньте отсвечивать,светите сами.

Разверните господина лицом к реальности. Если нет желания разводиться, жестко и последовательно отстаивайте свои права в браке.

Или готовьте пути к отступлению: консультация юриста, заначка и прочее.

Во всех постах замученных браком женщин красной нитью идут неуверенность в себе и зависимость о партнера. Откуда столько? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черные Глаза

Ну и молодец конечно, подстраховался-составил брачный договор, что все что кем куплено-того и является. Он молодец конечно, не пропадет...

А зачем Вы согласились подписать такой договор? Ведь планировали детей? Так зачем так подставляться, если даже подумать наперед - а куда я детьми денусь в случае развода?

И еще я очень боюсь мужа в плане, не захочет ли он отсудить детей.

А как Вы реально оцениваете его как отца? Он будет смотреть за детьми? Ведь он любит красивые машины, на которые охотно зарабатывает. Вряд ли отсудит, Вы не асоциальный элемент.

И потом, сходите к юристу по поводу жилищного вопроса. Вроде по закону мать имеет полное право проживать там, где прописан ее несовершеннолетний ребенок. А ребенка выписать до его 18 лет нельзя без согласия обоих родителей. Как-то так. Узнайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие живут без пылких чувств, как добрые друзья, родственники. 

Тут дело подходит к оскорблениям (спасибо хоть не матом пока), а потом начнется матом, а потом толкнет, а потом заденет. Вот именно с этих мелочей все так и начинается.

Вам молодой, он хочет привить комплекс не полноценности. Правильно все продумал, составил брачный договор, вам подобрал мало оплачиваемую работу (которая ему подходит) и конечно сейчас все, что нажито, это все его. А то, что вы 9 лет стирали, убирали, готовили и ублажали так это типо издержки брака.

Может быть, он капризничает как ребенок, когда хочет, чтобы мама обняла и поцеловала. А может быть просто придурок.

Мне кажется, что в этом случае это она должна из себя ребенка изображать, а он ее капризы выполнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде по закону мать имеет полное право проживать там, где прописан ее несовершеннолетний ребенок.

В сотый раз говорю - не имеет. Ребенок имеет право, а на мать оно не распространяется. Почитайте внимательно.

Автор выходила замуж за человека много старше ее с закрытыми глазами? Под наркозом? Джигиты насильно увезли? Нет? Тогда при чем тут "Заедать ее молодость"?

что в этом случае это она должна из себя ребенка изображать, а он ее капризы выполнять.

eek.gif Почему это? У них семья или филиал провинциального театра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это? У них семья или филиал провинциального театра?

Просто ему по возрасту корячиться и ребенка из себя строить как то не пристало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С развода прошло 2 года (вернее, со времени фактического расставания), а я все очухаться не могу: в любовь снова поверить не получается, в мужчин - тоже, семьи боюсь как огня, детей в общем тоже.

Были какие-то отношения, все трое даже замуж звали (и до сих пор зовут), но меня начинает трясти при мысли о даже совместном проживании. Мне даже уже "для здоровья" мужчины не надо, лишь бы на мою свободу не покушались.

Вот сижу и грустно думаю - интересно, это когда-нибудь пройдет? И настроение какое-то совсем не новогоднее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×