Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя младшая дочь Соня обожает петь...

Поет всегда, поет везде. Ходит на хор, знает кучу разных песен, но вот для души всегда поет взрослые песни.

В три года мы влюбились в Аллу Пугачеву. Мы выучили весь ее репертуар. Если к нам приходили гости, то они несли ни шоколадки и игрушки, а журнал, или газету с фото певицы. Это был лучший подарок для ребенка. Это при том, что к творчеству Аллы, в нашей семье абсолютно равнодушны. А когда она спела с Кристиной песню " Опять метель" из фильма "Ирония судьбы - 2 ", это стал просто наш гимн. Мы с ним вставали, засыпали. Разбуди сейчас нас с мужем ночью, и спросите слова: споем, без запинки. Это длилось 1,5 года.

Этот период прошел, позже стали интересоваться творчеством Веры Брежневой, но это было не долго, месяцев шесть. Попели, и успокоились.

А сейчас наш гимн - " Белые Розы" группы " Ласковый Май". Мы эту песню поем, круглосуточно, с небольшими перерывами на сон. Даже Дед Морозу, хотим ее спеть. Аргумент железный:" Стихи и без меня расскажут, а песню ему такую душевную. никто не споет".. А ведь мы знаем кучу детских песен, участвуем в конкурсах, а вот поди... Любовь только к взрослым песням.

А что поет ваша детка?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка, злободневная. Увы, детские песенки не поют, не котируются они почему-то. Самый младший, правда,пока петь не умеет в силу возраста, но обожает песни из мульта " Бременские музыканты".

Наша восьмилетка Оля и ее подружка одногодка с упоением распевают репертуар группы " Настя и Потап". Самая любимая песенка-" Мы с тобой не пара, не пара" ну и прочие, такого же толка.

В школе, конечно, к праздникам всякие детские песенки разучиваются, только для них это просто как домашнее задание. Выучили, раз уж велено и все, повторять нет желания. В садике картина была такой же. Единственная песенка, которая им нравилась это про Галю.( Я все громче распеваю с каждою минутою. Я слова не забуваю, а немножко путаю) Вот ее меня заставляли по многу раз петь.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколопея

А что поет ваша детка?

Ой, всё, что слышит. Память отличная, может запомнить песню с первого раза и потом петь.

Как-то бабушка, у которой она гостила, слушала по радио "Уходи, дверь закрой, у меня теперь другой."( Ж. Отрадная)

Вот с тех пор это её любимая песня.

Споёт, что угодно. И Билана, и Пугачёву, и Нюшу.

Меня в детском саду спрашивают: "Зачем Вы ей включаете взрослые песни?"

А что я могу ответить? Едем в маршрутке, она слушает... Ну, понятное дело, там не включают "Чунга-Чанга".

А дома она мне говорит: "Найди мне в Интернете песню с такими словами... Я её петь буду".

Ну, ищу, если она приличная.

Включала ей детские песенки. Не-а, не нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы бандито, гангстерито, мы кастето-пистолето, о-е..."

"Капитан Врунгель" biggrin.gif

У нас в основном песни из мультфильмов рулят. Вот только поёт, как слышит. Бесполезно объяснять: "Держим банко миллионо..." Всё равно споёт по-своему: "Деживако миллионо и плеванто на законо..." И так потешно это его "О-е". laugh.gif

(Артёму 5 лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего детку пение как-то не интересовало, а вот племяшик мой - мальчишечка очень музыкальный, слух и голос у него хорошие music_whistling.gif Частенько радует меня своим пением. Года в два, едва научившись кое-как говорить он подпевал все песни с флешки в магнитоле и русские, и английские - очень забавно было.

Повзрослев, переключился на Верку-Сердючку. Приходя ко мне в гости, просил найти ему песню про девушку, которая идет. Я не сразу поняла, что это он про "Дольче-Габбана". Мог раз десять подряд ее петь. Садился на стул, надевал наушники и мы.... вешались laugh.gif

А сейчас ему 6,5 лет, мужчина почти взрослый и репертуар у него стал более мужественный - песни ДДТ очень душевно поет, ну, а самый его супер-хит "Золотые купала" Михаила Круга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколопея

Лена, тему создала супер! thumb_yello.gif

Мэри Грант

drinks_cheers.gif Моя Люба в пять лет тоже обожала эту песню!

Сейчас, когда у нас появился компьютер, Люба поет то, что я люблю слушать. laugh.gif " Квест пистолс " ( признаю, песни не детские ), " Токио " - " Мы будем вместе ", Григория Лепса, Стаса Пьеху и многих других. А вот детских песенок поет мало. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, блин, наивная такая, своим деткам в пузике стихи читала и классику ставила. Ох, и "дрались" они когда не нравилось. А вот "Метель" Свиридова всегда их убаюкивала.

А как родились - одна стихи речитативом читает - узнаю Чуковского... вторая поет все, что слышит... даже скрип двери имитирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка очень любит пение и не просто напевать, а с переодеванием и микрофоном. Одно время постоянно пела: "Маленькая девочка маленькому мальчику задаёт вопрос".

В данный момент у нас новогодний репертуар детских песенок, которые учили к школьному утреннику. Из любимых исполнителей отдает предпочтение Диме Билану (подрастают у певца новые поклонницы). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Дашка как чукча, что вижу - то пою. laugh.gif И неважно, что не в рифму, главное что слова ее.

В три года пела 'Мы друзья - перелетные птицы". Знала ее наизусть, особенно нравилось про "жениться".

Я музыку в основном слушаю на телефоне во время уборки. Скачала себе Руки Вверх, и соответственно помогая маме, Дарья выучила "Забирай меня скорей.. Увози за сто морей."

Мэри Грант

Включала ей детские песенки. Не-а, не нравятся.

Аналогично g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя детка, почти под 2 местра ростом, поет "По Дону гуляет казак молодой". И делает он это исключительно в ванне, у меня такое ощущение, что в это время кафель отвалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой много чего поют! У нас два диска с песнями из мультиков, один в машине, второй дома. Младшая обожает песни из мультфильма про Чебурашку, еще напевает "Три белых коня", очень радует когда поет "Утро начина-а-ется, начина-ается!" - с чувством clap_1.gif

Старшенькая любит песню "Кукляньдия - волшебная страна", да почти все песни из советских мультиков. В саду на утренник учили "У леса на опушке", так что это тоже теперь в нашем репертуаре. А вчера добавилась "Катюша", ну та где расцветали яблони и груши, - тоже в саду учили, весь вечер ходила пела. biggrin.gif

Недавно ехали в машине и слушали Детское радио, услышали там песню "Би-би-би-би-бибика, поехали кататься, би-би-би-би-бибика, за нами не угнаться. покрашу я бибику в любимый красный цвет, би-би-би-би-бибика, машины лучше нет!" - распевали без конца больше недели shiz.gif

Единственно, не поют грустные песенки, вообще их не слушают, т.к. как только Анечка слышит грустную песенку - у нее моментом слезки наворачиваются на глаза, сидит вся такая несчастная-я-я, а Софик сразу просит: Мам, выключи поскорей, а то Анечка плачет! - заботится о сестричке in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы что то конкретное... Я позавчера рыдала на утреннике. Как Шуш пел! Когда надо, когда не надо, зато с чувством, громко, не попадая ни в такт, ни в ритм. Зато столько старания! Громче всех! Я только умилялась - весь в папу. Рассказала свекру, тот смахнул скупую мужскую слезу, говорит в него, Бог тоже слухом не наградил. laugh.giflaugh.gif Зато КАК СТАРАЛСЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 года сын пел "Непогода", очень песня нравилась, особенно "полгода плохая погода...". В 5 лет "Катюша" - идем с ним по улице, а он выводит: "Выходила на берег Катюшааааа", все люди улыбались от такого патриотизма! biggrin.gif

В 6 лет фанател от песни "Там где клен шумит" в исполнении Федора Добронравова из "Сватов". Пел ее очень долго!

Сейчас сыну 7 лет. Когда после бассеина сушит волосы под специальным аппаратом (такие еще в парикмахерских есть), всегда громко поет: "Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе..." Вот народ веселится! Космонавт растет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пятилетняя детка сначала пела: "Бара-бара-бара, бери-бери-бери и Ниииику отлупи." Это он сестре так желает.

А теперь поет " Это кошкин стиль ( на мотив "гагнам стайл" Псая)".

Дочка же ничего не поет. Она слушает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проводили репетицию номеров детского новогоднего утренника. Детки у нас с 1 по 4 класс. Порепетировали, потом рисовали, пели для души. Так вот, детки мои попросили: "Лариса Анатольевна, а можно мы на 8 марта споем эту песню?" И с упоением пропели песню Геры из сериала "Сваты" "Я твой цветочек" И так славно у них получается. Думаю к 8 Марта мы ее сделаем с подтанцовочкой, это будет изюминка концерта.

А мой родной деть в раннем детстве обожал народные песни. Аранжировка была его собственной. Так Антон с упоением выводил в песне "Ой, кто - то с горочки спустился" последнюю фразу "Не могу открыться - дверь я не найду!" Еще ребенку нравилась песня "Ой, мороз, мороз!" Особенно трогательно она звучала душным летним вечером. Антон всегда был практичным мальчуганом и "за так" петь отказывался. А вот, когда вечером на лавочке собирались деревенские бабули, тут талант исполнителя проявлялся в полную силу! Детеныш, отставив ножку назад, тянул русские песни, бабули восхищенно ахали и сыпали артисту в карман семечки и конфеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколопея

Младшему 4 года, петь любит только в одиночестве. Подслушала "Антошку", правда поёт немного изменив слова: "Вататока, вататока" и тд.

Ещё поёт то, чему в садике учат.

Нам в садике подарили чудесную книжку с песнями Шаинского, пою ему.

Дочке 9 лет, не слышала, чтоб она пела, видимо, хора ей хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын в дошкольном возрасте обожал петь "Здравствуй, небо в облаках" из сериала "Солдаты". Выучил ведь самостоятельно все слова, стоит такой, маленький, и старательно выводит "Непросто быть со-о-бой, когда ша-га-ет строй", я прям как вспомню, аж до слез, так здОрово у него получалось, голосок тонкий, звонкий, и в ноты так хорошо попадал, вобщем, его выстуления у родственников в гостях пользовались огромным успехом smile.gif

Еще любил песенки из "Бременских музыкантов", тут мы с ним вместе отрывались, пели вдвоем от души, и, как ни странно, "Прекрасное далеко" пел - тоже отлично.

А сейчас ему 13, поет вскую фигню - рэп и прочие непонятные вещи.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

всякие детские песенки разучиваются, только для них это просто как домашнее задание. Выучили, раз уж велено и все, повторять нет желания.

Вот то-то и оно. Дочь не хочет петь детские песенки.

Прослушав

"Мы бандито, гангстерито, мы кастето-пистолето, о-е..."

она сказала: "В этой песне нет смысла."

А прослушав

"Маленькая девочка маленькому мальчику задаёт вопрос".

уверенно заявила: "А вот в этой есть".

И кто-то скажет, что она неправа? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветряная мельница

drinks_cheers.gif Это Вика моя. Особенно после уроков музыки её пробирает. Учитывая полное отсутствие слуха и голоса какофония страшная, причём делает она это в стиле народного жанра, с всякими ух! и прочим laugh.gif

Ещё с "Папиных дочек" песню любит. Сам сериал смотрит в полглаза, но спеть в начале это обязательно.

Ярику 1.5, петь пока не умеет, но танцевать очень любит. Главное чтобы было громко, ритмично и на английском. Русские песни не воспринимает совершенно hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим детям медведь на ухо наступил, обоим. Когда поют, папа наш, музыкальную школу закончивший, крючится и убегает. Но поют оба часто и с удовольствием.

СтаршОй еще с детского сада во всех выступлениях участвует, поет хором, не музыкально, но громко и не стесняясь. Вкусы у него своеобразные. Любит "Раммштайн" и какие-то самодеятельные песни под гитару, посвященные игре "Зов Припяти", в которую Мыш играет. Песни находит в сети, слушает и подпевает.

А Масяндра 4-х лет от роду крутится рядом с братаном и на ус мотает. Моет как-то посуду и поет. Прислушиваюсь.

- "Монолит" не любят, в "Монолит" стреляют, только "Зов" нам выжить помогает, когда у нас наступает ночь, все сталкеры бегут от центра зоны прочь!...

Йа упал blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илье 2,5 года.

Любимая песня - Бара бара бара, бери, бери, бери (Bara Bara Bere Bere).

Ходит такой деловой, головой в такт качает и поёт. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

Сейчас сыну 7 лет. Когда после бассеина сушит волосы под специальным аппаратом (такие еще в парикмахерских есть), всегда громко поет: "Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе..." Вот народ веселится! Космонавт растет!

Родители рассказывали ( и до сих пор мама любит об этом вспоминать), что я эту песню в детстве всегда в автобусе пела. Громко, но перевирая слова.

Вместо " И снится нам не рокот космодрома " я почему-то пела "И снится нам не рокот Косодроминки."

Мама уверяет, что народ смеялся.

Ужасные откровения... Я себя всегда идиоткой чувствовала, когда мне это рассказывали. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча поёт постоянно, по большей части взрослые песни. Сейчас у неё хиты "Ах, мамочка на саночках каталась я не с тем" и "Черемуха белая" (свекровь Журавлёву любит слушать). Из детских - песенки, которые они в садике разучивают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто слышу, как поёт соседский ребёнок.

Песню с Евровидения "Комон энд дэнс" наших Бурановских Бабушек.

Причём "Пати фор эврибади" он орёт так, словно хочет, чтобы весь подъезд услышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянницы обожают песни с мультиков. Сидят смотрят мультик и как только там песня начинается, поют громче телевизора.

Самая любимая их песенка из мультика "Рапунцель" - "Солнца яркий луч".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×