Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мой сынок сегодня запел

И мой сынок, стоя облокотившись на мой стол, в ожидании свой очереди поиграть в инете, запел про букварь.

Тихонько чтоб не смутить послушала, правда, притворялась что я вся в работе laugh.gif.

Он у меня стал петь чуть ли не с пеленок, особенно на улице. Как только выйдем из дома, сидит у папы на руках, и поет на своем, ему понятном языке.

А рядом с ними идет тоже мурлыкающая, вернее "мычащая" laugh.gif мама.

У меня муж всегда смеется, что раньше одна была "мычащая" соло, а теперь дуэт сложился laugh.gif .

Мы с сыночком поем не только когда пешеходим, но и когда едем на транспорте тоже не забываем "помычать" laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как и многих девочка детские песенки не любит петь . Поет в основном "Микки Маус " - Винтаж " Сегодня поиграю я в Майнкрафт" - это песня о игре . Любит петь английские песни . music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема хорошая biggrin.gif

Моя Санька одно время везде пела:

"Он тебя целует, говорит, что любит

и ночами обнимает, к сердцу прижимает..

А я мучаюсь от боли со своей любовью..." lol.gif

Сейчас постарше стала, ходим на хор, всюду мырлычем распевку:

" Жила-была мама, звали её Гамма, было у ней семеро детей:

Доо- воробышка гнездооо

Рее- деревья во дворе..."

Упросила меня купить ей детскую барабанную установку. Играет на ней смешно очень. Сидит на стульчике, хаотично бьет по барабанам, ногой поддает, бзенькает тарелкой, при этом в такт упоенно кивает головой, как рок музыканты и страшным голосом кричит:

- Барабанное сАло!!!!!!!!!!!!

Я когда первый раз услышала - ржала как конь, под дверью, в лицо нельзя, ведь настоящего художника обидеть может каждый, а мы критики не выносим no_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя шести с половиной-летняя детка поет "Гимн России"... laugh.gif

Благодаря ему мы тоже новый гимн выучили, а то все на старый лад "Союз нерушимый республик свободных" пели...

Текст сам выучил, я ему распечатала на принтере, и дневник купила с гимном. Он целыми днями репетировал, мы вместе с ним на все лады слушали тоже, разных исполнителей... А куда деваться?

Перед началом хоккейного матча нам с мужем нельзя разговаривать, пока не закончится гимн. В идеале - мы должны все стоять перед телевизором, руку на сердце, и петь гимн хором...

Длится это все уже около года. "Гимн Башкортостана" он тоже пытался учить, но там сложно сопоставлять слова с музыкой blink.gif , поэтому, Славабудде, этот гимн мы вряд ли выучим...

Детские песни тоже знает, "Барбарики", песни со всех утренников в садике, сам много импровизирует, может до-о-олго ходить вокруг меня, напевая: "Мамочка моя, ты любимая, самая красивая, моя милая..." и все в этом духе, рифмуя разные слова, подходящие по смыслу.

Кстати - из детских песен его любимая "Путин может все, что угодно". Это как-то песню Шаинского переделали Путину на день рождения, наверное. Мой Матюха услыхал - закачал себе в планшет - и теперь наслаждается...

Скрытый текст
Если кому интересно - вот текст (на мотив "Папа может"):

Ах, непросто стать альпинистом,

Космонавтом или врачом

Моряком или пианистом

Все ему это нипочем

Путин может, Путин может все, что угодно -

Плавать брассом, гнать по трассе, дрова рубить,

Путин может, Путин может все, что угодно,

То, чего не может Путин, не может быть.

По порядку в стране он главный,

Газ горит и не гаснет свет,

Если платят за газ исправно,

Если ж нет, то и газа нет.

Путин может, Путин может все, что угодно -

Бить пенальти, сделать сальто, пожар тушить

Путин может, Путин может все, что угодно,

Дать советы, спеть фальцетом, вязать и шить,

Путин может, Путин может все, что угодно,

И никто, таким как Путин, не может быть.

И взрослый репертуар мы не оставляем без внимания. Например, песня Натали "О боже, какой мужчина" очень его вдохновляет, особенно где про дочку... laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая полюбила петь песни из сериалов на "Диснее", а у младшей вдохновенно так получается "Никовай, Ко-оля!" (думаю, не надо объяснять, что за песня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя нынче услышала песню Лады Дэнс "Регги в ночи". Ходит напевает:

" Ленин в ночи- ты потанцуй со мной.

Ленин в ночи- ты отдыхай со мной."

Я начала интересоваться, а кто-же такой этот Ленин? На что мне дали ответ:" Это фамилия такая. Жених наверное ее." laugh.gif

Причем, правильный вариант дочку не заинтересовал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиав поёт песни на иврите. В фаворитах песенка про пожарника Сэма и про субботнее утро.

На русском напевает только песенку из Барбоскиных ("ты и я, ты и я - мы одна семья"), причём делает ошибку, почему-то поёт "Ты и я, ты и я нам с тобой нельзя" laugh.gif Что нельзя, почему нельзя не объясняет. нельзя и всё biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера валялась - ребенок орал "Я свободен!" Кипелова lol.gif

Забавно из уст четырехлетки. А вообще, сейчас у нас в фаворе "Первым делом самолеты". Уже недели 3, может, даже больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила на дом к своему врачу, мы приятельствуем, т.к. знакомы с молодости. В подъезде нагоняю молодую пару с восьмимесячным малышом, которые идут на массаж, пропускаю к доктору их вперед себя.

И слушаю, едва успевая подхватывать челюсть. Ребенок так плачет... даже не плачет, не голосит, не рыдает, а вроде бы поёт. Невероятно очаровательный младенческий басок, и малыш вроде бы его пробует, прислушивается к звучанию, постоянно меняет интонирование и выражение, и высота, густота, мощность звука, и эмоциональная окраска всё время меняется.

Вот очень жалобно, слегка переигрывая, застрадал - не понравилось, стал оживленнее, громче - уже лучше, подпустил страсти - апасьонатто, кон брио! Потом загудел мрачно, и вдруг перешел на классику месячных младенцев "у-а, у-а"...

Все 20 минут малыш держал меня в высоком напряжении - боялась пропустить хоть одну нотку.

Когда его унесли, мы с доктором взглянули друг на друга выпученными от восторга глазами. Я сказала: Вот это певец дак певец! Повезло нам с тобой услышать такое (рассказываю, что именно услышала). Он ответил: Эх, жалко, что я работал и не всё так внимательно расслушал! Такое надо сразу записывать и переслушивать многократно.

Сидели и смотрели друг на друга, как будто мы - избранные, и только нам двоим довелось такое увидеть и услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это наша тема - пение.

Поёт в основном то, что придумает сам и редко когда поёт чужие песни.

Песню про собаку Каштана, которую мой сын придумал, я упомянула в детском лепете

" ЗЯ Што вы тЯк не любите КаСЬтана, ведь он хороший пЬёс..."

Из чужих: "Жили у Гагуси, два весёлых гуся..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои племяшки ну очень любят петь (у нас вся семья голосистая). Коронная - когда обычно едем в машине - "Во кузнице молодые кузнецы!.." Обычно русские народные, или романсы, у нас на ура идут.

А еще любим петь песню Эльзы из "Холодного сердца" - "Отпусти и забудь". Тоже одна из популярных у нас. Сейчас на эту Эльзу бум какой-то второй уже год, один из любимейших персонажей у девочек 5-12 лет. Поэтому песня Эльзы у нас просто от зубов отскакивает. Летом, помню, стоим намываем посуду с племяшкой, 30-летняя кобыла (я) и 14-летка, завываем на два голоса арию Эльзы, приходит моя мама с работы, заходит на кухню с квадратными глазами и говорит: "Ваши рулады с улицы слышно!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший поёт редко, чаще пляшет. А старший поёт Рокенрол этой ночи Чайфов, и с 23 февраля поёт Катюшу и песню про Щорса - красного командира. А младший рядом танцует, ага.

Когда Коля был совсем маленький, он очень любил смотреть Бременских музыкантов. И однажды, после просмотра ходит и поёт " покойники, ппокойники". blink.gif Думали, гадали, спрашивали, но ничего не поняли, он говорить - то еле мог тогда. Ходили чесали репу, пока в очередной раз не включили Бременских музыкантов. Там и услышали эти слова:" Пиф паф! И вы покойники, покойники, покойники..."

Вот надо же, такой длинный мультик, столько разных песен, но сын из всего только эти слова запомнил и повторял, ни больше, ни меньше. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка одно время пела "Закат" Кипелова. Это у нас любимая колыбельная была. Теперь поет мультяшные песни, или "что вижу - то пою".

А вот сын всю пакость цепляет. mad.gif "У тебя есть борода, я скажу тебе "да", "Еду в соседнее село на дискотеку". Слышит во дворе, в саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что тесно контактировать с внучкой (ей сейчас 4,5 года) начала лишь полгода тому назад. Я отметила, что напевала она исключительно то, что лилось с экрана телевизора. Как все малыши, очень донимает вопросами, причем один и тот же вопрос повторяет по несколько раз подряд. И вот чтобы не повторять, подобно заезженной пластинке по 10 раз, стала отвлекать девочку песенками 30-40-летней давности: "Папа, подари мне куклу", "По ниточке, по ниточке", "Печальный пони", "Летка-енька" и т.д. И ей очень понравилось, настолько, что я охрипла, уже не отвечая на вопросы, а напевая по 10 раз. Пришлось скачать ей из Интернета. Они и составили основу ее репертуара.

Я, посещая музыкальные сайты, нашла много песен своей молодости, в частности, в исполнении Лаки Кесоглу. Внучка и тут нарисовалась, прослушала, и так вдохновилась, что теперь по дороге в садик и обратно горланит исключительно: "Опа, опа, та бузуки, апаке а багламас..." и "Ка-ти-и-ала-аксе, ка-ти-и-ала-аксе, кои прики ти зои а кети-а-а-лаксе..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 10 лет. В репертуаре песня " Стоп пипл", " Ты че такая дерзкая", любит песни Бьянки.

А год назад фанатела от Майкла Джексона, даже собиралась за него замуж, пришлось ее расстроить, сказав что он умер.

Сейчас ходит напевает, " Не танцуй, это слишком круто" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка сегодня, пока ехали домой, затянула:"Улетай на крыльях ветра...", потом "А девочке твоей всего 15 лет и паспорта у девочки конечно нет", ну а закончила песенка "Юра вумен, а я мен" ("You're woman, I'm a man..." кто поёт не помню). Вот где только нахватать успевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка (4,5 года) поёт со мной перед сном "вьюн над водой". С удовольствием выводит последний куплет, где вместо "Вывели ему, ой, вывели ему, вывели ему Свет-Настааасьюшку.." мы поём "Свет-Полиииинушкуууу"))). Женихи-то уже вовсю в голове крутятся у девчонок)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок отпелся в два года (любимая была, в буквальном смысле - в прыжке, прыгал и пел, "Ты рыбачка, я рыбак...") и потом резко перешёл на пляски.

В младших классах их что-то часто пением мучили - и на уроках, и в школьном принудительном хоре, на каких-то смотрах, и он постоянно говорил:

- Опять завтра это пение!!! Нет бы плясание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первоклассник меня донимает припевом попсовой песни:

"О мама мама, я схожу с ума..её улыбка, мамааа, кругом голова.."

Спрашиваю, не влюбился ли, отвечает что ты мама совсем чтоли, это просто такая песня

wink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любимый мульт "Умелец Менни", и песню оттуда, соответственно поет. С учетом того, что выпросил на день рождения набор настоящих инструментов, таких же, как в мультике, то забавно наблюдать ребенка, забивающего гвозди и напевающего: -"Пилим, мерим и стучим, и закрутим гаечки" laugh.gif . А тут, играется и что-то новое намурлыкивает. Прислушалась, а там: - " Помнишь детские годы, помнишь бился я в кровь за тебя, за тебя, за тебя" blink.gif

Спрашиваю, не влюбился ли, отвечает что ты мама совсем что ли, это просто такая песня
.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ротации сейчас две песни - полдня поет "Мы дойдем до клабика, потанцуем крабика" и "Но, рьедорьен!" У мамы преподавателя французского сворачиваются уши в трубочку, но исправления певица не принимает и поет по-своему. Просит включить черно-белую тетю, включаю Матье в ютюбе клип и поют обе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду по улице, вижу - ведут ребенка совсем малого, годика три девице. И она поет на всю улицу "О боже какой мужчина, я хочу от тебя сына!" Ну, понятно, половины звуков не выговаривая, но эту фразу как попугай на все лады...

Честное слово, маленькие дети и современные песни несовместимы, ну не пора в три года такой репертуарчик исполнять. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Честное слово, маленькие дети и современные песни несовместимы

Не спорю, но как вспомню, ЧТО наши папы в машинах слушали, пока мы куда-то ехали - весь этот шлак 90-х: Нэнси, Сектор газа, Петлюра и т.п. - а мы как губка это впитывали и пели, естественно! shiz.gif На работе с коллегами разговорились, у всех примерно такое же детство было, под низкопробную попсу. Татьяны Овсиенки, Миражи, "два кусочЕка колбаски.." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Не спорю, но как вспомню, ЧТО наши папы в машинах слушали, пока мы куда-то ехали - весь этот шлак 90-х: Нэнси, Сектор газа, Петлюра и т.п. - а мы как губка это впитывали и пели, естественно!

Похоже, на меня повлияло то, что мой отец был без машины и хорошо пел под гитару, в итоге я пела в детстве то, что пели при мне. "У геркулесовых столбов дельфины греют спины..." или "Горы головы в землю упрятали, обхватив их руками дорог"...

А мои детища вообще, кажется, песен не поют. Младшенькое чадо как научилось болтать по аглицки, так реп зачитало, мы, помнится с ним вместе Эминема пели "I'm so sorry mama, I'v never ment to hurt you..." А до этого не пело совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятилетний Антошка ко мне подбежал, и сказал, что все уроки сделал, можно ли ему поиграть. Я сказала, что можно, и Антон побежал в комнату, громко исполняя песню "Я свободен, словно птица в небесах!" Смешно звучит из уст второклашки smile.gif

А трехлетняя дочка недавно повторила за мной почти полностью песню "Голубушка" Пелагеи, очень мне эта песня нравится, часто напеваю, а дочка запомнила и исполнила точь-в-точь как я. Жаль, что не как Пелагея smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×