Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тянучка

Хочу любви!!!

Recommended Posts

Изморозь

Попробуйте "включить" Снежную Королеву. Красивая, равнодушная, холодная. А вязание и фотографирование - thumb_yello.gif

А через какое-то время - откровенный разговор, как я вам ранее советовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А через какое-то время - откровенный разговор, как я вам ранее советовала.

Судя по тому, как ведет себя муж, с разговорами уже запоздали. В любом случае, Изморозь нужно для начала перестать выяснять с ним отношения. Может и он потеплеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Мне одиноко, потому что я все время одна

Ответом будет:

-- Я работаю в поте лица, что мне прикажешь около твоей юбки сидеть?

Изморозь

Ответил: нет, если ты так себя ведешь, то вы мне не нужны.

Гад ты оказывается Костя Федотов ©

Так это ты родила, тебе же материнский капитал нужен.

Уехал, абонент не абонент

Жуть! Он вроде как и ни причем... Вы одна рожали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Вы для себя приняли решение и определились со сроками, а поэтому, отпустите ситуацию, не заводитесь, старайтесь улыбаться (сначала вынужденно, потом войдёт в привычку) и не показывать мужу, что Вам "не комильфо". Пусть он задумывается: "что бы это значило?", а может и вопросы какие задавать начнёт... А почему бы не поиграть в игру "У меня всё прекрасно, смотри и наслаждайся!" В любом случае - хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Нужно говорить!!! Но весь вопрос в том КАК говорить.

Всё, что вы потом написали - было сказано ему давно и неоднократно, и именно в том позитивном русле, которое вы описываете. Книгу про языки любви читала, правда, уже давно.

То, что между нами творится в последнее время - это уже второй этап развития событий.

И если человек не слишит, а если слышит и не реагирует, а от объятий уклоняется и отводит мои руки - какие там разговоры...

И вообще эта ситуация начала накаляться за 2-3 дня до Нового года, какая муха человека укусила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

от объятий уклоняется и отводит мои руки - какие там разговоры...

Ну и не тяните к нему рук. Зачем такие стрессы - тянетесь и он отводит руки, это же неприятно.

Живите пока как соседи - справляйтесь сами максимально, что уж совсем не можете - вежливо его просите. Раз дом тот еще ждать надо, а куда вы с ребенком?

сегодня в гости съездила к братишке, с золовкой прогулялись, фотографировались на фоне ночного город

Вот и в это время надо было лекарства купить. Братишку попросить...

Короче, как-то без него решать проблемы. Раз он так реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну и не тяните к нему рук. Зачем такие стрессы - тянетесь и он отводит руки, это же неприятно.

это не сейчас, это раньше звоночки такие были, какие теперь объятья.

Вот и в это время надо было лекарства купить. Братишку попросить...

Короче, как-то без него решать проблемы. Раз он так реагирует.

Лекарство нужно было вчера вечером, сегодня я сама уже купила.

Сижу составляю план, куда завтра из дома убежать, чтобы опять не пересекаться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Сижу составляю план, куда завтра из дома убежать, чтобы опять не пересекаться.

Так не набегаетесь. Но и просить его надо перестать. И разборки устраивать и плакать.

Если уж убегать - то совсем уходить. Жить в другое место. А так - это нервы и беспокойство детям...

Вот опять пример того, что мужчинам верить - последнее дело. Согласился на ребенка а теперь строит из себя.. Нет чтобы честно сказать - не хочу. Не нужно мне.

Жук майский...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

И вообще эта ситуация начала накаляться за 2-3 дня до Нового года, какая муха человека укусила

Классика жанра - скандалы во имя свободы угнетенному домашним рабством мужу.

Там самая веселуха, а тут жена с её собственноручно, пальцем сделанными детьми. И как тут не накалиться?

Ну сами то подумайте. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это страшно жить в нелюбви.

И это страшно не уметь любить. Большинство же просто не умеет любить, не научили родители. Я тоже росла недолюбленная. Муж рос как сорняк, родителям без надобности был. Отогревали друг друга пока были силы, пока было притяжение.

А сейчас встретила мужчина. Влюбилась. Ничего взамен не прошу. И вот странно люблю его, а любви хватает на весь мир. Я это к тому что нерастраченные чувства, нерастраченное тепло и ласка рано или поздно выплеснуться, иначе можно возненавидеть весь мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Там самая веселуха, а тут жена с её собственноручно, пальцем сделанными детьми. И как тут не накалиться?

А самое поганое - это все начинается тогда, когда жене некуда уйти.

И вот тут самый сахар - вей из нее веревки, гни и ломай..

Фу. Бывший такой же был.

Сейчас читаю - как хорошо, что меня это уже не коснется...

А ведь было же. Было. Так же сидела и плакала и фиг дозвонишься и дозвонишься - только хуже и еще и ждала со страхом.

Брр.

Нельзя им верить. Детей они хотят.. Сказать бы по русски, чего на самом деле они хотят.

Кстати, сходила я, почитала Антивумен. Блиин, это вообще с ними жить расхочется, но иногда такое почитать полезно. Немножко в виде пилюльки отрезвляющей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Иногда в подобной ситуации меня отрезвила одна притча. Она жесткая, но иногда это и нужно.

У одной женщины муж вернулся с войны. За это время они словно стали чужие, муж не разговаривает, все время угрюмый, на жену ноль внимания. Жена пошла к мудрецу и спросила совета. Он сказал, что помочь может, но нужно принести ус тигра.

Женщина знала, что тигр живет в пещере на горе. Неделю она молча шла к вершине горы. Около пещеры увидела тигра, тот заволновался, зарычал, она подходить не стала. Стала просто жить рядом. Через несколько месяцев тигр привык к ее присутствию и больше не рычал.

Затем женщина решила оставлять тигру около пещеры, пока его нет, немного еды. Сначала тигр брезговал, потом стал понемногу есть. Через несколько месяцев он уже заранее ждал, когда она придет с едой.

Прошло еще несколько месяцев, и тигр позволил женщине приблизиться к нему. А еще через несколько месяцев - ел с ее рук. Тогда она и попросила его отдать ус.

Через год женщина принесла мудрецу ус и повторила просьбу. Но мудрец кинул ус в костер. "Если ты смогла приручить тигра, неужели ты не сможешь наладить отношения с мужем?"

Поступите с мужем как с диким тигром. Для начала просто тишина и спокойствие рядом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Кстати, сходила я, почитала Антивумен. Блиин, это вообще с ними жить расхочется, но иногда такое почитать полезно. Немножко в виде пилюльки отрезвляющей

Еще одна ненормальная. С таким же успехом можно чужие испражнения в дырке толчка разглядывать и отрезвляться shiz.gif

Не ходила и не пойду! У меня в окружении женоненавистников нету, зачем мне на высеры посторонних мне самцов любоваццо? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Все это хорошо. А если тигр уже ест с рук другой женщины? То как тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А если тигр уже ест с рук другой женщины? То как тогда?

Ну так это же не факт... Может у мужика проблемы на работе или просто устал от всего сразу. Я же не говорю, что это легко. Быть женой - огромное искусство и труд. Как сказала в фильме "Жестокость" героиня Ренаты Литвиновой: "Жить с мужчиной - это тяжелая работа, как в шахте. Нам молоко за вредность надо выдавать". Вышла замуж - надо "укрощать дикого тигра"

cool.gif А просто так, без труда, редко кому счастье на блюдечке дается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Может у мужика проблемы на работе или просто устал от всего сразу. Я же не говорю, что это легко. Быть женой - огромное искусство и труд.

А.. Ну да. Эту-то сказку я знаю давно. Трудись женщина, заботься, старайся. И счастье вдруг в тишине постучится...

Вот про это на Антивумене и пишут, точь-в-точь.

Вранье. И про их вселенскую усталость и про то, что ниже присядешь - сильнее полюбит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Поступите с мужем как с диким тигром. Для начала просто тишина и спокойствие рядом.

Да он ее и так в упор не видит. Ох, Нюра-Нюра, какая же вы идеалистка все-таки.

Как сказала в фильме "Жестокость" героиня Ренаты Литвиновой: "Жить с мужчиной - это тяжелая работа, как в шахте. Нам молоко за вредность надо выдавать". Вышла замуж - надо "укрощать дикого тигра"

Какой бред. А просто жить не пробовали?

А просто так, без труда, редко кому счастье на блюдечке дается.

Что-то оно вам и с трудом не дается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А просто так, без труда, редко кому счастье на блюдечке дается.

Не, ну а чо, пусть муж гнет пальцы, что ребенка-то он не хотел, на него все повесили, а жена сидит, радуется, что такой хоть плохонький, но есть, и счастье строит? С ума сойти... rolleyes.gif Как все на самом деле-то просто. Ничего, что для строительства счастья надо хотя бы вторую половину видеть дома? И чтобы у него желание хоть что-то делать было, а не губы дуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Ну так это же не факт... Может у мужика проблемы на работе или просто устал от всего сразу. Я же не говорю, что это легко. Быть женой - огромное искусство и труд.

Это я знаю, тогда что мужу мешало ответить на мой вопрос про то, нужны ли мы ему, что нужны, но он просто устал и хочет отдохнуть. Ответ был другой.

Я тружусь, я уже почти 10 лет тружусь над этим, стала его правой рукой на работе, сколько кредитов мы выплатили, чему только я не научилась, девочки, я ведь и перфоратором и любым мужским инструментом умею работать, ремонт сами делали в рабочем помещении, нанимать бригаду денег лишних не было, сколько наездов на общее дело вырулили, не без моего участия, наше дело - это по сути наш любимый второй ребенок, который требует участия и внимания.

И лишь один раз была ситуация, когда я отрешенно подумала - а оно мне надо...Рисковали большой суммой, сидим в банке, подписываем бумаги... а я так отрешенно думаю - вот если придется платить такой большой штраф, то я уйду, устала, ребенок один, как-нибудь подниму. Устала жить ради работы... устала от безденежья, устала работать без выходных и 3 года без отпуска...Муж до женитьбы помог мне в моей сложной ситуации, я помогла ему, теперь мы в расчёте.

Но потом ситуация разрулилась, штрафа не было, я перестала так думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Во-первых, Изморозь ясно дала понять, что уйти она не может, по крайней мере сейчас. Но ей тяжело, она вон плачет сидит. Значит, надо работать с тем, что есть. Я убеждена, что мы, женщины, очень сильны психологически. Мы можем воздействовать на мужчин. Но мы не умеем, нас этому не учили. Поэтому надо перестать вставать в позы и начать постигать эту свою силу.

В каждом мужчине есть очень плохие и очень хорошие качества. Женщины способны культивировать и развивать и те, и другие в своем муже, в зависимости от своего поведения.

Просто надо "изучить материал" и перестать действовать, говорить и решать проблемы, исходя из эмоций. Но это случае, если ты любишь мужа, и готова ради исправления отношений (и его счастья!) что-то делать.

Можно банально Изморози поэспериментировать - побыть в образе "Снежной Королевы" с неделю - при этом быть красивой, дома должно хорошо пахнуть и вкусно приготовлено, но с мужем - сухо, равнодушно и холодно.

Изморозь

Да не задавайте вы мужу никаких злостно-обиженно-провокационных вопросов. Представьте себя загулявшим подростком, которого обиженная мама допрашивает: "Нужна я тебе или нет???" Вроде бы нужна, да гнев на маму не дает это выговорить даже.

Просто своей женской мягкостью, настроением создайте дома спокойную, доброжелательную атмосферу.

Я подозреваю, что 10 лет работы и достижений привнесли много мужского в ваш характер. Мужской подход к решению многих проблем - разобраться, что сделать, добиться решения.

Но в области чувств мужской подход не работает! Вы решить проблему с мужем хотите также как, как решаете, скажем, как в работе пользоваться перфораторами. Включил в сеть, нажал кнопку... Не работает? Сдаем в ремонт.

Увы, но в отношениях все по-другому, надо включать другие энергии в себе, другие умения - женские. Мягкостью, мудростью, терпением, кошачестью...

Займитесь своей женственностью, купите себе новые домашние платьица и тапочки. Не надо спрашивать, не надо требовать, будьте просто милы и красивы, и через какое-то время (но не сразу!) он сменит боевую стойку на урчание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Можно банально Изморози поэспериментировать - побыть в образе "Снежной Королевы" с неделю - при этом быть красивой, дома должно хорошо пахнуть и вкусно приготовлено, но с мужем - сухо, равнодушно и холодно.

Да, сегодня была красивой, накрашенной, дома убралась, приготовила домашние вареники с картошкой, его любимые, жаркое, пирог сладкий с ягодами.

Пока готовила, деть проснулся, орёт, попросила взять его на руки,пока закончу, муж возмутился, что за компом и полчаса посидеть ему не даю и пошло-поехало.

Ничего он не стал есть, так и стоит на столе. Убирать не стала. cool.gif Мы уехали в гости к братишке с ребенком, он после нас уже уехал.

Приехал в 10-ом часу, сразу лег спать. Утро покажет, что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Можно банально Изморози поэспериментировать - побыть в образе "Снежной Королевы" с неделю - при этом быть красивой, дома должно хорошо пахнуть и вкусно приготовлено, но с мужем - сухо, равнодушно и холодно.

Да ему-то это поровну, вы опять не поняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мужу мешало ответить на мой вопрос про то, нужны ли мы ему, что нужны, но он просто устал и хочет отдохнуть. Ответ был другой.

Да потому и ответ был такой что не нужны. Сейчас - не нужны. Может потом одумается, либо с мадам что-то не заладится, тогда все по-другому повернет.

А пока ему дома ничего не мило, видеть он ничего и никого не хочет, иначе было бы все по-другому, ну вы же сами понимаете...

Грустно, но это стандартное поведение мужика в ситуации с любовницей. Плавали, знаем...

У собачки заболи, у кошечки заболи, а у Олечки пройди... console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золовке, пока гуляли по городу, рассказала часть, она намного старше нас, всегда что хорошее посоветует. Она и знает, что если я с ней эту тему затронула, то это серьезно. Она говорит, может, и перебесится муж... только подожди говорит.

Только я просила её ему не звонить и ничего про наш разговор рассказывать. С ней немножко легче хоть стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не стала так убиваться - разносолы на выброс готовить, пока ребенок плачет... Это вообще как-то ненормально.

Мужу плевать, ребенок орет - да у меня все сгорело бы к черту от нервов.

Лучше себе и второму ребенку вкусненько и свеженько и полезненько - и младшим заняться как положено. Чтобы не плакал.

А этот тем более не ест - нечего и продукты переводить.

Может потом одумается, либо с мадам что-то не заладится, тогда все по-другому повернет.

Вот спасибо. Тогда соизволит ребенка на руки взять? И даже покушать?

Да ну. Меньше себе нервов - обидно же когда старания впустую. А ему надо будет - попросит. Это уже лучше, чем смотреть на нетронутую еду и к братишке бежать... Там тоже не богадельня - принимать без конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×