Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Новый Год здесь скучновато проходит. Вернее, почти никак. Салюты-фейерверки красивые покажут по телеку - и всё. Готовить что-то - лениво. Нас двое, детей рядом нет...((

Решили в хорошем пабе поужинать. Потом будем концерт по российскому телевидению смотреть. Вот и вся наша программа. Но и это неплохо. )))

Впереди православное Рождество. В православном приходе будем встречать. С единомышленниками! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала винегрет, начинку для оливье, морского коктейля. Чищу кальмары, дочь увидала и давай беситься - надела кальмары как перчатки laugh.gif Зато она мне все яйца почистила. Помощница растет thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Время 4 вечера, полки ПУСТЫЕ!

Неудивительно. Мы были утром людей столько, что непонятно как пройти. Но девочки продавцы такие умнички, так крутятся, что очереди быстро продвигаются.

У нас лифт в доме отключили, пока в низ спускались, да потом наверх с сумками поднимались, столько соседей встретили с наступающим поздравили. Многих давно-давно не видели. Так что спасибо коммунальщикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже холодец варится, мясо и курица замаринованы. Рыбка посолена. Настроенья нет особо, да ещё ночью пришлось побегать- кошка всё же забралась на ёлку. Коту вон пофиг, ему 4 года уже, а ей только 8 месяцев. Первая её ёлка, вот и интересуется.))) А Новый год приближается, вот так ждёшь-ждёшь его всегда, готовишься, а он в один миг пролетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня был предновогодний марафон. Началось с забега по магазинам. В итоге, холодильник пополнился морепродуктами, ибо буду делать салат из них, балыком горбуши (тоже в салат), вином красным моим любимым, и исполнила свою давнишнюю мечту - много-много конфет на новый год. Конфеты вышли дороже всего, зато их, действительно много-много.

Прибрала квартиру, нарядила елочку. Теперь отдыхаю... Отмечать буду, как давно хотела, одна. Точнее, с кошками, вкусняшками, громкой музыкой и бутылочкой вина. Кайф!

Всех с наступающим, 2013 годом! Особенно, змей. blush.gif Ибо, я сама змеюшка-кобрушка. Желаю, чтобы все мечты форумчан сбылись, чтобы год был для каждого из вас самым прекрасным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Чищу кальмары, дочь увидала и давай беситься - надела кальмары как перчатки
lol.giflol.gif Представляю себе.

Мама в кубе

кошка всё же забралась на ёлку.
Мои в прошлом году уронили, стрехулетки эдакие)

А в этот раз мы без ёлки, пихтовый веник в вазе стоит, воздух озонирует.

Дейзи

Время 4 вечера, полки ПУСТЫЕ! Причем все!
Ооо, кошмар советского человека! Неудивительно, что люди нервничают. У нас вроде прилично всё, не хуже, чем в любой другой день, правда, мы в таком месте магазинном живём, от нашего дома за пять минут можно доскакать в один из трёх "Магнитов" или в одну из трёх "Пятёрочек", плюс крытый рынок, плюс два универсама не сетевых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только закончила строгать два салата rolleyes.gif

Назавтра решила сделать чебуреки да оливье, и все, больше ничего не будет, и так для двоих за глаза хватит smile.gif Завтра планирую купить мандаринок побольше, конфеты - и потом свалюсь в блаженном ничегонеделании - красотень!

На улице уже пускают салюты... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне придут те, кому некуда идти. И я этому рада! Всё основное готовлю сама, гости принесут спиртное и каждый свое фирменное блюдо. Для всех готовы подарки под ёлочкой.

Сейчас вышла прогуляться по магазинам, отдохнуть от плиты, так сказать. Не знаю, у нас хоть и очереди огромные в супермаркете, но все очень вежливые и весёлые. А на рынке так совсем замечательно! Каждый продавец меня поздравил, все улыбаются.

Одна у меня печаль... Решила сделать террин из кролика. За сутки его надо делать. Вытащила из духовки, а там... Террин отдельно, бекон отдельно. А должно всё быть вместе. cry_1.gif Поставила под груз, как написано. Может соединятся чудесным образом? Тогда у меня ни одной печали не останется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smile.gif У меня холодец пятый час побулькивает. Принимаюсь за медовик . Рыжик называется. Он у нас в новогоднем меню обязателен. Всенепременен просто. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

У нас на улице тоже салютуют, по ночам. А днём какой-то сознательный семьянин из соседнего двора избивает ковёр. Второй день подряд! Тоже к празднику готовится.

В общем-то, милый русский обычай, ковры снежком чистить перед праздником, незаслуженно позабытый. Или упразднённый, потому что чистого снега сейчас на всех не хватает. Ностальжи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на чемоданах. Подруга позвала в Курган, сказала, муж баню достраивает. А баней меня и в Заполярье заманить запросто можно! laugh.gif Как я покупала билеты - это вообще отдельный ужас-ужас-ужас. Вот сейчас завершила, так сказать, все дела, подмела пол, наклала Томасу в миску еды, раздала ключи, отправила письмо, купила подарки, подстригла брови, состирнула носочки, вытряхнула пепельницу и вынесла мусор. Это как с работы пришла. В общем, к встрече Нового года готова! drinks_cheers.gif

Ещё полчаса - и я уеду. Впервые в жизни я так далеко буду отмечать Новый год, без семьи (но с Кукунцией, конечно). За двадцать семь лет. Новый год - для меня станет чистым листом, я это точно знаю. И это забытое, стёртое ощущение чуда и праздника нет-нет, да и подмигнёт.

Короче, я поехала. Жаль, пропущу тут всё самое интересное, и не успею "как следовает проздравиться", но я наверстаю после восьмого biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас, поулыбалась, отдохнула, пойду овощи варить для салатов. Квартиру выдраила, ёлку нарядила, мандаринов целый таз smile.gif

Погода замечательная, не холодно. Пойдём в новогоднюю ночь в лес и с нами все, кто захотел, ведь в лесу места много laugh.gif

Всех форумчан с наступающим Новым годом! Счастья вам, здоровья и всегда позитивного настроения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу "канала". Судя по анонсам ночных новогодних программ, мой приоритет однозначно определился, по РЕН-ТВ будет 25 часовой марафон "Легенды Ретро FM" shiz.gif Это однозначно лучшее, что можно было показать, по остальным будет смесь современной попсовой безвкусицы и идиотских шуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Отмечать буду, как давно хотела, одна. Точнее, с кошками, вкусняшками, громкой музыкой и бутылочкой вина. Кайф!

Я тоже в этом году решила одна отмечать. Хотела этого последние три года, но мама обижалась. На четвёртый год всё ж решилась отказать, и мягко донести, что ХОЧУ одна хоть раз встретить Новый Год. rolleyes.gif

Только я не с кошками, а с одной любимой кошкой. Бедная, как же ей страшно, наверно, каждый год в эту ночь быть одной: она у меня фейерверков боится. Слышит, даже когда вдалеке бабахают. А тут ночью наверняка рядом с домом тоже запускают.

я сама змеюшка-кобрушка

Я тоже змея drinks_cheers.gif

А готовить я не буду. На завтра заказала курицу-гриль мне одной её дня на три хватит. Ну может салатик какой-нибудь сделаю, лёгенький, это максимум.

Всех-всех с натупающим! Почему-то хоть я и не очень жду праздника (хотя завтра, думаю, праздничное настроение всё же появится), тем не менеее от наступающего года жду только хорошего и доброго rolleyes.gif И всем желаю счастья, удачи, и исполнения желаний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я полежать чуток и уснула. Муж с дочкой убирали вовсю. Просыпаюсь от того, что слышу в ванной вода льется и дочка говорит:

- Уууух столько кровищи!!!

Муж отвечает:

- Да ты кровищи то не видела. Это так... фигня.

Дочь ему говорит:

- Неее много очень. Я даже тряпку мыла, чтобы вытереть второй раз.

Муж:

- Да ладно, чего умирать то, кровь остановится.

С меня слетели остатки сна, я обычно ввиду проблемы с костями очень долго встаю с кровати, а тут как лань взлетела. Слово то услышала - КРОВЬ!!!

Лечу значит в ванную и кричу - что случилось? Где кровь? У кого кровь? Кому помощь нужна?

Залетаю в ванную, стоит муж и палец перебинтовывает, а дочь бинт ему подает. Спокойные оба. Говорят - там елка))

Захожу на кухню, а там елка, да настоящая, ПАХНЕТ!! Как я мечтала уже неделю. Муж сходил и купил, а порезался когда пытался установить и нижние ветки отпиливал. А дочь ему помогала.

Умнички у меня они оба)) И убрали, и елку принесли. А завтра обещали помочь готовить! Что то я начала чувствовать Новый год!

Пошла варить овощи для оливье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, почти закончены приготовления к Новому Году. Приходится всё делать заранее потому что завтра я работаю, надеюсь прийти к накрытому столу. wink.gif

Живая елка оказалась совсем и не маленькой, стоит красавица, пахнет на всю квартиру, искусственную елку сынулька наряжал, а живую - я. Коты обход владений сделали, на елки пока не покушаются, старая кошка вспомнила молодость, аккуратно покачала ёлочный шарик. biggrin.gif

Мужики мои убираются, разделение труда - я готовлю, они моют полы. Грохот стоит и иногда нецензурные выражения проскакивают, ну пускай стараются, труд облагораживает человека. laugh.gif

Немножко отдохну и буду приводить себя в порядок на работу, устала я как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елку не нарядила. Генеральную уборку не завершила. Утром сидела расписывала елочные игрушки (получила от одной замечательной форумчанки подарок такой, располагающий к творчеству) как маленькая.

Подарила детям денег, привезла им подарки от деда (не Мороза), плюс все сладкие подарки, урожай которых собрала на работе (там у нас все дарят друг дружке сувениры и конфеты, централизованная система поздравлялок не налажена) отдала им на съедение. Ездила смотреть котенка-скоттиша себе в подарок, но решила не брать кошек, определилась окончательно со своей ориентацией в сторону собак. Хотя получила массу удовольствия от общения с котявками.

Планируемый мною выпендреж в смысле кулинарных изысков, боюсь, как всегда закончится капитуляцией перед вкусами любимых деток - они заявили, что хотят оливье, крабовый с рисом и селедку под шубой. Никаких фантазий. Придется эту скучищу им предоставить. Но горячее сделаю оригинальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз новогодний папа: ёлку купила, денег на продукты дала, картошки и всё тяжёлое сама принесла, а убираются и готовят старшие biggrin.gif Можно расслабиться. Немного жаль, что шампанское пить не с кем - ну да ладно, целый год впереди.

Очень, очень я довольна концом года, да и вообще всем rolleyes.gif

А это позитивная песня для тех, кто встретит Новый год в одиночестве:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то, нарядили елку. По старой традиции купила новых игрушек в винтажном стиле. Одна - забавный пони, сшитый вручную, вторая - деревянная лошадка-качалка. Кот старательно все обнюхал, но пока играть с елкой не пытается.

Кстати, свекровь почему-то думала, что сегодня уже 31-е. Все удивлялась, почему мы так елку поздно наряжаем. Зато, когда квартиру украсили, она сразу же принесла всем подарки - стерпеть уже не смогла. Я такая же, меня только муж притормаживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного на праздник не планируем. Сын звал праздновать с ними, но мы решили вдвоём с мужем это дело скромно отметить шампанским и всё. Сейчас у меня подготовка к Рождеству Христову, так что репетиции утренника, обычные службы в храме. Зато на этот Новый год у меня 2,5 дня выходных попало, до вечера среды я буду дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, все дома отмыла, яйца-овощи на салат отварила, елочку нарядила, окна украсила, гирлянды развешала, готова к завтрашнему приготовлению праздничных блюд. А пока колдовала над елочкой, мама тортик испекла, ну совсем все, как в детстве.

Даже своих кукляшек с верхней полочки принарядила в мишуру, правда пришлось платья с них постирать, что-то с лета запылились. А с утра еще к себе придется скататься за нарядом и подарками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух-ты, а что скоро Новый год??? shiz.gif

И что все готовятся? И даже тортики будут???

Эх, а мы тут погрязли в переезде - я за всю свою жизнь столько не убиралась и не наводила порядок в квартире, сколько за последние 10 дней!!! user posted image

Сегодня первый вечер вздохнула свободно и вспомнила, что у людей вообще-то праздник как-никак.

Так что закончили с переездом, завтра с новыми силами берёмся за готовку!!! user posted image

Всех с наступающим!!!! user posted image

ПыСы: Как хорошо, что я сюда зашла - предпраздничным настроением заразилась!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эта готовка! Наприглашали гостей, теперь живу на кухне сегодня и завтра там же! laugh.gif И таким образом встречаю Новый год который раз. Жду от нового года только самого лучшего, потому что родилась в год Змеи. Всех форумчан с наступающим праздником! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только сегодня нарядила елку, еще даже не убралась... На генеральную уборку меня не хватит - хотя бы видимость порядка надо создать. У нас все в последний момент. В этом году хотя бы елку 29 числа принесли, а то обычно 31))) В этом году на 31 дел меньше - за продуктами съездить и ужин приготовить laugh.gif Вот каждый год так - не можем мы заранее подготовится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня работала до поздна, после работа съездила к золовке старшей забрала оттуда среднего сына, который там гостил, мяса (согым называется по казахски, зимний забой), которое они мне приготовили и подарки, которые нам передал наш папа, деток моих папа, имеется в видуlaugh.gif

Подарки до завтра не дотерпели, открыли сегодня, а там такая красота: старшему парфюм versace, среднему планшетник, дочке кукла какая- то заумная, умеющая читать стихи, песни, здороваться, смеяться, отвечать на вопросы и еще с кучей других функций wink.gif

Для меня у бывшего, естественно, фантазий уже не хватило, ограничился деньгами, что тоже не есть плохо biggrin.gif

А я, наивная, только завтра собралась идти за подарками, ибо всю неделю пахала, как лошадь, спрашиваю у своих деток, кто что хочет ( из меня сюрпризодаритель никакой) laugh.gif на что я получила просто удивительный ответ: НИЧЕГО! У нас, дескать, все есть! Чудеса, да и только!

Сейчас сижу на кухне, варю овощи и просто вне себя от счастья, что завтра выходной, ну и новый год до кучи! biggrin.gif

С наступающим, дорогие мои! Люблю всех! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×