Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жулька

Иностранцы с российскими паспортами

Recommended Posts

Килька

А мне лично и приятно, черт возьми! И просто так приятно, а мотивы и причины как-то неважны.

Ночная сова

О, Пьер Ришар мой любимчик во французском кино. Воплощение комедианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Так с их правительством кто знает, куда все разбегутся. Нет, понятно, богатством вроде надо делиться

biggrin.gif , но не совсем уж раздавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так с их правительством кто знает, куда все разбегутся. Нет, понятно, богатством вроде надо делиться  , но не совсем уж раздавать.

Да уж, что-то они вообще с катушек слетели. 75%--это очень нагло, хочу сказать. 50%-- и то много, а это уж вообще грабёж средь бела дня. laugh.gif Никто не будет столько платить, дураков нет, я думаю. Большей глупости правительства я в жизни не видела.

Так что, Франция скоро совсем без богачей останется, если эту дурость не исправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Уже исправили вроде бы.

И сколько теперь? Не 75% а всего 70? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так с их правительством кто знает, куда все разбегутся. Нет, понятно, богатством вроде надо делиться, но не совсем уж раздавать.

Насколько я знаю, 75% налог все-таки не приняли. Почитать можно тут. Останется.. сколько там у них, 46 кажется.

Н-да, обошел нас Саранск. Как там, кстати говоря, с виноградом? У нас с виноградом, правда, так себе, зато клюквы навалом: сидел бы в Беломорске, клюкал бы потихоньку клюковку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Это у него не получится. Хоть он и мужчина хоть куда, но Беломорска он не выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Останется.. сколько там у них, 46 кажется.

Дык, всё равно, до фига! Не то, что наши 13%, для всех одинаковые. laugh.gif Экономия очевидна. А виноград у нас на юге растёт, вроде, неплохо. smile.gif Интересно, а во Франции он свои виноградники распродал, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не лазила по дебрям Интрнета, а сегодня с утра мои мальчики что-то заспались дольше обычного... Пришлось коротать время с ноутом на кухне, чтобы никого не разбудить... Помимо прочего прочла новости в известной поисковой системе...

С утра это выглядело так: "Депардье получит российское гражданство?" Я ждала письма от банка на электронную почту, поэтому на этот поисковик заходила сегодня не раз... К обеду уже звучало иначе: "Депардье получил российский паспорт".

Сейчас захожу в Интернет (а поисковик загружается автоматически по умолчанию), а там: "Глава Мордовии предложил Депардье стать министром культуры..." Ему (Депардье) уже там и квартирку, и домик обещают...

И смех, и грех... Прочла мужу (он под боком в танчики играет), ржёт...

А я как представлю... Саранск мне знаком не понаслышке... В родную папкину Пензу всё детство ездили через него...

Депардье - французский мордвин laugh.gif

А тут ещё с утра прочла про Бриджит Бордо... Она тоже была намерена попросить российское гражданство, если власти не защитят двух подопечных ей слонов...

Я Депардье, конечно, люблю... Очень харизматичный он и обаятельный мужчина...

Но... Такие новости с полей вызывают недоумение...

А Вы как к этому относитесь?

Уважаемые модераторы, простите, пожалуйста, проглядела, что тема не нова и на форуме уже в наличии дебаты по данному вопросу... Перенесите, пожалуйста, мой пост и не судите строго... unsure.gif Спасибо.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Писали, что еще в декабре с началом скандала выставил свой домик на продажу. А вот про виноградники - молчок. Вряд ли продаст, у него ж они для души. Виноделы над своими виноградниками как кащеи над златом чахнут. На виноградниках наемные работники у него. Человек заработал себе и на жизнь и на дорогу туда-сюда к любимым виноградникам.

Но вот новость с квартирой в Саранске уже клоунадой попахивает. Если в очереди на гражданство он никого не потеснил, то тут квартирка явно из очереди. Сдалась ему эта квартира. Наверняка агенты уже плантацию с домиком в теплых местах России присмотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость из Саранска

http://izvmor.ru/news/view/14392

Мне её сослуживец прислал.

Да пусть хоть тысячу валенок ему вручат и пицот рубашек.

От этого Жерар НЕ станет меньше любимым актером.

И пусть тыщщу раз алкоголик и дебошир.

Как будто у нас другие лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, у меня вопрос (всю тему не читал) - а обязан ли гражданин РэФэ постоянно жить в этой РэФэ?

Ибо, сдаётся мне, что получить гражданинство и постоянно жить по месту гражданства - две разные вещи. И вторую вещь гражданин Депардье вряд ли будет делать, предпочтя проживать в уютной Европе.

А если даже и положено сколько-то там жить по месту получения гражданства, то где гарантия, что Гарант Конституции (он же Президент РФ) Путин не сделает кинозвезде очередное исключение, как сделал это в случае с экзаменом на русский язык?

Поясню мысль.

Ни в какую Россию, Депардье, конечно же, переезжать не будет. Это как в том анекдоте: я сказал, что дедушка ослеп, но не выжил же из ума.

Дать гражданство известной европейской личности - со стороны Путина, политический ход умыть французских противников. Не больше.

Со стороны Депардье - попросить российского гражданства - каприз великовозрастного дитяти, обиженного на взрослых обидчиков: злые вы, уйду я от вас в Россию, пусть вам будет стыдно.

Пройдёт годок, сам же кинется проситься взад, или изыскивать ещё какие пути вернуться под французские флаги.

Так что, малопонятен мне этот ажиотаж вокруг новоявленного гражданина РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оберон

Та вряд ли с вами будет кто спорить, отстаивая серьезность намерений господина Депардье. Та понятно, что все ложь и провокация. Не будьте так серьезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне от этой новости не горячо и не холодно. Ну дали Депардье российское гражданство, ну политический это ход. И что? Кому от этого станет на Руси жить ещё лучше, а кому ещё хуже? Да никому. Поэтому возмущений некоторых форумчан не понимаю, если честно. Для простого россиянина факт получения Жераром Депардье гражданства РФ не решает ровным счетом ничего.

А актер он замечательный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оберон

Други, у меня вопрос (всю тему не читал) - а обязан ли гражданин РэФэ постоянно жить в этой РэФэ?

А тут все зависит от того, как страна проживания отнесется к тому, что он проживает на ее территории.

Можно бесконечно получать и продлять визу, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот новость с квартирой в Саранске уже клоунадой попахивает.

Меня конкретно эта новость (про подарок) возмутила немного.

Для чего ему квартира? Ну звание почетного горожанина, или еще что-либо символическое. А квартира? Неужели более нуждающихся в ней не нашли? (Из очереди)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что квартира, подаренная гражданину Депардье, не из какой не из очереди. Из очереди - это дешевое социальное жилье. Рядом с простыми людьми Депардье не поселят.

А есть "резервный фонд", можно и так назвать - для городских властей, приближенных. Оттуда и квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Но вот новость с квартирой в Саранске уже клоунадой попахивает. Если в очереди на гражданство он никого не потеснил, то тут квартирка явно из очереди. Сдалась ему эта квартира. Наверняка агенты уже плантацию с домиком в теплых местах России присмотрели.

Да, блин, стопудово, если нашим по ипотеке в этом году не достанется жилья, то это Депардье квартирку оттяпал.

Дурдом.

Наш Саранск не иначе как столицей Франции скоро будет.

На фига ему наши убогие квартиры?

А рубашка мордовская к лицу французскому подошла, как в ней родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос житейский - как его в паспорте прописали?

Вместо отчества прочерк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

а там: "Глава Мордовии предложил Депардье стать министром культуры...

Интересно, а на пост Президента РФ через 4 года он может выдвинуть свою кандидатуру? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

Нету там отчества.

Написано, как в указе президента: Депардье Жерар Ксавие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

А рубашка мордовская к лицу французскому подошла, как в ней родился.

Да, ему идет. И шили, судя по статье, по его размерам. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Сможет при некоторых обстоятельствах, но не через 4 года biggrin.gif.

"Кандидатом на должность президента может быть гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет."(с)

Изменено пользователем Liya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×