Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
atlantida

В Моей Семье гадают все

Recommended Posts

Снежевика

Это гадание в "Моей семье" года четыре назад печатали. Там надо было на какие-то вопросы отвечать сначала. Вопросы были про количество полных лет, про то, какой вы ребенок по счету у своих родителей, еще какие-то. Потом суммировать какие-то цифры и по итоговой находить цитату из книги.

Может сохранилось у кого?

А ещё есть вырезка из "Моей семьи" - "Ваше персональное гадание".

За каждый положительный ответ прибавляйте себе 1 балл.

1. Вы женщина?

2. Рождались ли у вас в прошедшем году дети?

3. Скорпион, Рыба, Рак - есть ли среди этих знаков зодиака ваш?

4. Вы замужем?

5. У вас светлые волосы?

6. Родились ли вы в високосный год?

7. Изменился ли за прошедший год численный состав вашей семьи?

8. Находились ли вы 1 января 2010 года на территории России?

9. Проживаете ли вы сейчас на территории той страны, в которой родились?

10. Приходилось ли вам в прошлом году хоть раз вставать раньше 6 утра?

11. В прошедшем году вы видели во сне кого-то из покойных родственников?

12. Применяли ли в прошлом году к вам физическую силу с нанесением травмы?

13. Сбылись ли в ушедшем году какие-либо предсказания, данные вам год назад?

14. Бывали ли вы в том году в том месте. где родились?

15. Вам в Новом году исполнится больше 33 лет?

16. Произошло ли в том году какое-либо чрезвычайное происшествие?

17. Уезжали ли вы в том году очень далеко от дома?

18. Случалась ли в вашей семье в том году физическая смерть?

19. Меняли ли вы в том году место жительства?

20. Были ли у вас в том году награды, призы, дипломы, публикации в газетах и журналах с упоминанием вашего имени?

21. Были ли у вас в том году проблемы с законом?

22. Теряли ли вы в том году крупную сумму денег?

23. За тот год получали ли вы в подарок драгоценные камни?

24. Увеличился ли ваш доход В том году?

25. Изменяли ли вы в том году внешность (цвет волос, причёску, оправу очков, макияж)?

26. Получали ли вы в том году новые документы?

27. Меняли ли вы в том году свой семейный статус (свадьба, развод, расставание)?

28. Приходилось ли вам в том году рисковать жизнью?

29. Был ли у вас в том году хоть один момент, когда вы чувствовали себя абсолютно счастливым человеком?

30. В том году в вас кто-нибудь влюблялся (по-вашему)?

Сложите полученные баллы. Получившееся число - это номер вашего персонального предсказания.

ОТВЕТЫ

1. Ночь особенно темна перед рассветом. Вам осталось продержаться недолго, наступивший день несёт вам радость

2. Вы долго целились, но промахнулись. Ваша стрела угодила в другого зверя. Но теперь это ваш трофей, и вам предстоит оценить его по достоинству.

3. Ваша душа - чёрный кристалл, который принимает свет, но возвращает лишь холодный блеск. Скоро появится человек, для которого этот кристалл станет главной драгоценностью на свете.

4. В вашем сердце поселился лёд, от этого вы чувствуете пустоту внутри. Этот лёд способен растопить лишь тот, кто моложе вас.

5. Вокруг бушуют бури, но в вашем доме тепло и уютно.

6. Вы взошли на высокую гору, чтобы стать ближе к небу. Вы достигли цели, но теперь чувствуете холод. Помогите же другим взойти на эту вершину, чтобы не быть одному.

7. Вы подносите чашу с водой незнакомому человеку. Выпив её, он узнает счастье, потому что в этой чаше - ваша любовь.

8. Вы думаете, что в этом году упустили свой единственный шанс. Но ваша неудача является вашим счастьем, потому что впереди вас ждёт гораздо лучший шанс.

9. Человек, который рядом с вами, иногда причиняет вам боль. Но если бы его не было боли и страдания стало бы гораздо больше.

10. Чем сильнее вы стремитесь к большим деньгам,тем дальше они от вас. Перестаньте думать о богатстве и оно само вас найдёт.

11. Солнце редко заглядывает в ваше окно, потому что для вас ночь важнее дня. В одну из ночей к вам придёт новый человек и осветит собой ваш дом.

12. Удача идёт к вам с Востока. Но Восток не любит чужих. Будьте осторожны в поступках и меньше гордитесь собой.

13. Вы страдаете, мечтая о далёкой звезде. Но на самом деле звезда - это вы, и кто-то страдает, глядя на вас.

14. То, что вы посеяли год назад, взойдёт при полной луне. Урожай будет богатым, но не дайте другим вытоптать его.

15. Люди долго пытались разжечь этот костёр и терпели неудачу. Но пришли вы, и пламя вспыхнуло за секунду - наступил час вашего триумфа.

16. Через 7 месяцев, 7 недель, и 7 дней произойдёт то, что изменит вашу жизнь.

17. Дерево, за которым вы ухаживали всё последнее время, дало обильные плоды. Ветки гнутся к земле, пора собирать урожай.

18. Тот, кто первым сделает вам подарок, окажется человеком, который знает о вас всё. Он поведёт вас трудной дорогой, но дойти до конца вы сможете только вместе.

19. Вы стоите на пути чьей-то мечты. Если отойдёте в сторону, то лучше разглядите собственную мечту. Она рядом.

20. 8 лет назад женщина послала вам проклятие. Действие проклятия закончилось злому человеку вернётся его зло. А вы получите, то чего были лишены всё это время.

21. Против вас - бездушное животное.Не нужно стоять у него на пути - пусть пройдёт мимо своей дорогой.

22. Много лет назад вы пожелали кому-то несчастья - от этого все ваши страдания. Грех искуплен, теперь вы чисты.

23. Скоро вы окажетесь в пещере, полной сокровищ. Возьмите, сколько сможете унести. Но половину отдайте другим.

24. Вы пытались допрыгнуть до неба и вытоптали всю траву у себя под ногами. Займитесь земными делами, пусть вырастет новая трава.

25. Вы заблудились в тёмном лесу. Осмотритесь вокруг - человек, который вас выведет, находится на расстоянии вытянутой руки.

26. Умная книга попадёт к вам в руки. В ней вы найдёте 10 страниц, где будет сказано, как вам жить дальше. Эти страницы вам подскажет ваше сердце.

27. Высокий человек водит вас за нос. Этот человек сгинет, и вы наконец получите то, что вам причитается, если не прольёте по нему горестные слёзы.

28. В наступающем году всё, что вы отдадите другим, вернётся сторицей. Всё, что оставите себе, - уплывёт из рук.

29. Наступает рассвет, которого ждут многие. Но именно вы поймаете первый луч солнца. Вы счастливчик! Вы доживёте до 99 лет.

30. Вы стоите на берегу моря, но не можете вдохнуть полной грудью. Наберитесь отваги: удача придёт к вам из дальних стран.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такой, но там ответы не даны:

В "Моей Семье" дважды было опубликовано интересное гадание - В чём вам повезёт в Новом году! А так как многие форумчане, знаю не хранят старые выпуски, предлагаю его всем здесь. Тоже по Гоголю. Нужно высчитать своё нумерологическое число. Предсказание исполнится через семь дней, семь недель или семь месяцев.

Как считать:

- Сначала складывайте день и месяц рождения (если родились 1 января, складываем 1 +1 =2)

- Затем первые две цифры и последние две цифры года рождения (если родились в 1978, то сложите 19 + 78)

- Теперь сложите оба числа: 2+ 97 =99

- Прибавьте к этому количество своих полных лет: 99 + 33=132

- Прибавьте к этому число, соответствующее дню гадания.(14 + 01 = 15)

- Складываем 132 +15 = 147

- Теперь сложите все цифры этого числа : 1 +4+7 =12

- Если больше десяти, сложите ещё раз : 1+2 = 3

- Если вы мужчина, прибавьте три.

- Если вы уже расстались с девственностью прибавьте ещё три.

- Прибавьте число, какой вы по счёту ребёнок у своего отца ( включая незаконнорожденных).

- Если общая сумма больше девятнадцати (например 20) зачёркиваете 2, остаётся 0.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11. Солнце редко заглядывает в ваше окно, потому что для вас ночь важнее дня. В одну из ночей к вам придёт новый человек и осветит собой ваш дом.

Не первое на сегодня предсказание, которое сулит мне какое-то новое знакомство, встречу...

А по Гоголю у меня получилось:

«Нет, дитя моё, никто не тронет волоска твоего. Ты вырастешь на славу отчизны; как вихорь будешь ты летать перед казаками, с бархатною шапочкою на голове, с острою саблею в руке».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atlantida

Вот ответы:

0. «Славная дивчина! – продолжал парубок в белом свитке, не сводя с неё глаз. – Я бы отдал всё своё хозяйство, чтобы поцеловать её. А вот впереди и дьявол сидит!»

1. «Баба влезла на человека; ну, верно, баба эта знает, как ездить!» – говорил один из окружавшей толпы.

2. «Нет, не видать тебе золота, покамест не достанешь крови человеческой!» – сказала ведьма и подвела к нему дитя лет шести.

3. «Гуляй, казацкая голова! – говорил дюжий повеса, ударив ногою в ногу и хлопнув руками. – Что за роскошь! Что за воля! Как начнёшь беситься – чудится, будто вспоминаешь давние годы».

4. «Дошло до нас, что ты, старый дурак, вместо того чтобы собрать прежние недоимки и вести на селе порядок, одурел и строишь пакости…»

5. Теперь только разглядел он, что возле огня сидели люди, и такие смазливые рожи, что в другое время бог знает чего бы не дал, лишь бы ускользнуть от такого знакомства. Но теперь, нечего делать, нужно было завязываться».

6. «Нет, хороша я! Ах, как хороша! Чудо! Какую радость принесу я тому, кого будут женою! Как будет любоваться мною мой муж! Он не вспомнит себя. Он зацелует меня насмерть».

7. «Дороги, однако ж, не было видно. Кум, отошедши в сторону, бродил в длинных сапогах взад и вперёд и, наконец, набрёл прямо на шинок. Эта находка так его обрадовала, что он позабыл всё».

8. Он невольно подошёл к висевшей на стене картине. Это была пречистая Дева с Младенцем на руках. «Что за картина! Что за чудная живопись! – рассуждал он: – вот, кажется, говорит! Кажется, живая! А дитя святое! И ручки прижало! И усмехается, бедное!»

9. Есаул Горобец празднует свадьбу своего сына. Наехало много людей к есаулу в гости. В старину любили хорошо поесть, ещё лучше любили попить, а ещё лучше любили повеселиться.

10. «Нет, дитя моё, никто не тронет волоска твоего. Ты вырастешь на славу отчизны; как вихорь будешь ты летать перед казаками, с бархатною шапочкою на голове, с острою саблею в руке».

11. «Ты уже имеешь чин немаловажный, что, думаю, тебе известно, и пришёл в такие лета, что пора и хозяйством позаняться».

12. «Может быть, старый грешник послушается совести и отдаст, что не принадлежит ему».

13. Он бежит, бежит, не чувствует под собою ног… вот уже выбивается из сил… Вдруг кто-то хватает его за ухо. «Ай! кто это?» – «Это я, твоя жена!» – с шумом говорил ему какой-то голос.

14. «Ну, хлопцы, будет вам на бублики! Будете, собачьи дети, ходить в золотых жупанах! Посмотрите-ка, посмотрите сюда, что я вам принёс!»

15. «Пред ним цвёл мир как бы на диво.

Его подруга с детских дней,

Дитя-Луиза, ангел светлый,

Блистала прелестью речей».

16. Догадливые политики, пуская дым себе в нос с самым флегматичным видом, пытались определить влияние такого лица, которому судьба, казалось, при рождении указала высоту, чуть-чуть не над головами всех мирян.

17. «Девушки-то любят его. Намедни шли мы с ним через село, так то и дело, что выглядывают из-за плетня, словно лягушки из болота. Глянь направо – так и пропала, а с левой стороны выглядывает другая».

18. «Умная девочка! Я дам тебе пряник. А как сделаешь то, что я скажу, дам другой, ещё и злотый».

19. «О, да ты штука!» – подумал про себя Лапчинский и положил себе быть как можно осторожнее в словах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с тем, что данное гадание пользуется популярностью и регулярно всплывает в рамках гадательных веток - выделяем его. Если у кого есть предложения, как красиво эту ветку назвать - в личку пишите, пожалуйста. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому гаданию у меня получилось:

14. То, что вы посеяли год назад, взойдёт при полной луне. Урожай будет богатым, но не дайте другим вытоптать его.

Вот и по гороскопу и по другим предсказаниям приблизительно тоже самое получается. Дескать, всё то над чем вы работали весь предыдущий год будет приносить плоды. А мне скучно что-то. Интриги нет. sad.gif

А по Гоголю:

9. Есаул Горобец празднует свадьбу своего сына. Наехало много людей к есаулу в гости. В старину любили хорошо поесть, ещё лучше любили попить, а ещё лучше любили повеселиться.

Не хочу я свадьбу сына праздновать! Это получается, он летом из армии вернётся и жениться в этом же году успеет? Это учитывая то, что к моменту ухода в армию он со своей подружкой расстаться успел. Или я предсказание сильно "в лоб" поняла? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много людей хвалят это гадание, причём, не первый год, поэтому, любопытство взяло верх. smile.gif

Вот что вышло.

Вы страдаете, мечтая о далёкой звезде. Но на самом деле звезда - это вы, и кто-то страдает, глядя на вас.

Да неужели? wink.gif

а по Гоголю:

Он невольно подошёл к висевшей на стене картине. Это была пречистая Дева с Младенцем на руках. «Что за картина! Что за чудная живопись! – рассуждал он: – вот, кажется, говорит! Кажется, живая! А дитя святое! И ручки прижало! И усмехается, бедное!»

Только вот не надо мне никаких младенцев! no_1.gif А то я и правда поверю в примету, что те, кто заходит на нашу футбольную ветку, беременеют и рожают. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы страдаете, мечтая о далёкой звезде. Но на самом деле звезда - это вы, и кто-то страдает, глядя на вас.

Ой, страдания, страдания, даже смешно стало. Мексиканский сериал. Однако.

«Нет, хороша я! Ах, как хороша! Чудо! Какую радость принесу я тому, кого будут женою! Как будет любоваться мною мой муж! Он не вспомнит себя. Он зацелует меня насмерть».

В этом году гадание хоть куда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересный результат вышел smile.gif

По первому:

Дерево, за которым вы ухаживали всё последнее время, дало обильные плоды. Ветки гнутся к земле, пора собирать урожай.

Ну, что же значит будем собирать урожай biggrin.gif

А по Гоголю:

«Нет, дитя моё, никто не тронет волоска твоего. Ты вырастешь на славу отчизны; как вихорь будешь ты летать перед казаками, с бархатною шапочкою на голове, с острою саблею в руке».

Не плохо получилось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце редко заглядывает в ваше окно, потому что для вас ночь важнее дня. В одну из ночей к вам придёт новый человек и осветит собой ваш дом.

Да уж, я бы такого о себе не сказала, но я буду ждать и верить, что тот человек, который придет ко мне принесет собой удачу и спокойствие. А у меня уже нервы совсем никуда, хочу в этом году отдохнуть от всех неприятностей.

А вот по Гоголю у меня получилось:

«Нет, дитя моё, никто не тронет волоска твоего. Ты вырастешь на славу отчизны; как вихорь будешь ты летать перед казаками, с бархатною шапочкою на голове, с острою саблею в руке».

Вот я не понимаю что это и для чего? Меня в армию заберут, что ли? rolleyes.gif или я уже в том году настрадалась столько. что этот год для меня успокоение? Будем ждать, надеяться и верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Меня в армию заберут, что ли?

Ну а что? Собираются ведь закон принять о призыве женщин в армию? Вы не иначе как в кавалерию попадёте. smile.gif

Но по любому - командовать вам в этом году мужиками, не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есаул Горобец празднует свадьбу своего сына. Наехало много людей к есаулу в гости. В старину любили хорошо поесть, ещё лучше любили попить, а ещё лучше любили повеселиться.

Я всё понимаю, но вот моему сыну будет только 8 лет в этом году и рано ему ещё женится laugh.gif

Чем сильнее вы стремитесь к большим деньгам,тем дальше они от вас. Перестаньте думать о богатстве и оно само вас найдёт.

Вот надо же - это одно из желаний, которое я вытащила из под подушки, ну что же пусть ищет оно меня .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

А кто вам сказал, что вы Есаул Горобец?smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в первом гадании:

10. Чем сильнее вы стремитесь к большим деньгам,тем дальше они от вас. Перестаньте думать о богатстве и оно само вас найдёт.

и по Гоголю:

2. «Нет, не видать тебе золота, покамест не достанешь крови человеческой!» – сказала ведьма и подвела к нему дитя лет шести.

И действительно, сейчас очень часто задумываюсь о поправке материального положения и новом жилье. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11. Солнце редко заглядывает в ваше окно, потому что для вас ночь важнее дня. В одну из ночей к вам придёт новый человек и осветит собой ваш дом.

Да у меня муж с работы всегда ночью возвращается laugh.gif . Теперь буду знать, что он у меня святой biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есаул Горобец празднует свадьбу своего сына. Наехало много людей к есаулу в гости. В старину любили хорошо поесть, ещё лучше любили попить, а ещё лучше любили повеселиться.

По второму гаданию (по Гоголю). Интересно, снова замуж за мужа?laugh.gif

14. То, что вы посеяли год назад, взойдёт при полной луне. Урожай будет богатым, но не дайте другим вытоптать его.

Ух ты))) Может быть все-таки дело которое я задумала все-таки принесет свои плодыg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Гоголю.

14. «Ну, хлопцы, будет вам на бублики! Будете, собачьи дети, ходить в золотых жупанах! Посмотрите-ка, посмотрите сюда, что я вам принёс!»

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Хочу денег, бубликов и золотой жупан!

Тот, кто первым сделает вам подарок, окажется человеком, который знает о вас всё. Он поведёт вас трудной дорогой, но дойти до конца вы сможете только вместе.
g.gif

Как-то так получилось, что подарков, как таковых я ни от кого не получила, кроме как от себя... Ну, что ж, пойду в хорошей компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не ясно

Первое гадание:

13. Вы страдаете, мечтая о далёкой звезде. Но на самом деле звезда - это вы, и кто-то страдает, глядя на вас.

Влюблен в меня тот в кого я влюблена что ли? и Что сбудется-то в итоге?

Второе:

7. «Дороги, однако ж, не было видно. Кум, отошедши в сторону, бродил в длинных сапогах взад и вперёд и, наконец, набрёл прямо на шинок. Эта находка так его обрадовала, что он позабыл всё».

Что такое шинок? wacko.gif

И еще по поводу второго гадания:

- Прибавьте к этому число, соответствующее дню гадания.(14 + 01 = 15)

В смысле сегодняшнее число нужно прибавить?

- Если вы уже расстались с девственностью прибавьте ещё три.

- Прибавьте число, какой вы по счёту ребёнок у своего отца ( включая незаконнорожденных).

Это только мужчинам, или женщинам тоже про девственность и число детей у отца? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Шинок это кабак.

Число сегодняшнее это 07+01=08.smile.gif)))

Про девственность и детей всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13. Вы страдаете, мечтая о далёкой звезде. Но на самом деле звезда - это вы, и кто-то страдает, глядя на вас.

Ну, звезда, так звезда. smile.gif

По Гоголю:

9. Есаул Горобец празднует свадьбу своего сына. Наехало много людей к есаулу в гости. В старину любили хорошо поесть, ещё лучше любили попить, а ещё лучше любили повеселиться.

Не, как-то совсем мимо. Сыновьям еще 11 и 12 лет, не до свадеб нам. А вот повеселиться я согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Число сегодняшнее это 07+01=08.)))

Ага еще и месяц надо, а я не прибавила, тогда у меня:

8. Он невольно подошёл к висевшей на стене картине. Это была пречистая Дева с Младенцем на руках. «Что за картина! Что за чудная живопись! – рассуждал он: – вот, кажется, говорит! Кажется, живая! А дитя святое! И ручки прижало! И усмехается, бедное!»

Понять бы еще к чему g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоголь прямо-таки неприличное выдал мне на год.

1. «Баба влезла на человека; ну, верно, баба эта знает, как ездить!» – говорил один из окружавшей толпы.

laugh.gif

Хотя в случае сесть на шею и свесить ноги - еще ничего. Хотя и не по мне ни разу.

А в первом гадании я тоже звезда. Смотрю, звезд у нас тут развелось видимо-невидимо... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое интересное сообщение выдал Гоголь мне на год...

12. «Может быть, старый грешник послушается совести и отдаст, что не принадлежит ему».

Осталось найти старого грешника и возвать к его совести. Пусть отдаст, что взял. wink.gif

Только сдаётся мне, что сие невозможно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне припоминается, гадание по Гоголю должно сбыться либо на седьмой день, либо на седьмой неделе, либо через семь месяцев, считая от дня гадания.

Я когда раньше так гадала, даже дни в календарике помечала, но всё-равно ничего особенного не происходило. А может я просто не умею Гоголя толковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×