Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Муж У.

Аськи, кипы, скайп и прочее

Recommended Posts

О, спрошу про QIP. Скачала его, как умная. Установила, подключилась, работает (ибо аська сдохла). Но при последующем включении компьютера этот паразит автоматически запускаться не хочет. Че потыкать, чтобы он сам включался? confused_1.gif

галочку поставить в менеджере подключения в поле "Сохранить пароль"- вторая строка с квадратиком

Салмаах

Нет, не в том смысле, что он в сеть входить не хочет, просто при включении компютера программа сама не запускается. То есть нужно лезть в меню, запускать вручную, тогда она появляется на панели.

А нельзя ли Вам скачать QIP и через него удалить? Вам не придется ничего переносить, он сам подключится к серверу аси.

Установить Кип, проблем то... Весит он 1,8 мегабайт, меньше, чем Аська! Вот сайт http://www.qip.ru

Салмаах

Дарующий свет

Огромное спасибо, а если можно - объясните мне, просто я тупая в этих делах. Если я его скачаю и установлю - я дальше так и буду общаться по асе? Это как дополнительная программа, а не вместо аськи, я правильно поняла? То есть мне смогут писать и на кип и на асю?

Все, спасибо девочки и мальчики, скачала и установила.

Кисто4ка

У Вас ХР? Тогда просто в автозагрузку вставьте ярлычок КИПа, и все дела.

Китя

Да, но обе программы не могут работать одновременно. Либо КИП, либо ася. Всегда можете переключиться с одной проги на другую, КИП не заменяет Асю smile.gif

Кисто4ка

просто при включении компютера программа сама не запускается. То есть нужно лезть в меню, запускать вручную, тогда она появляется на панели.
- в КИПе нажимаете кнопку "Главное меню", далее пункт "Настройка" -> "Общие" -> "Запускать QIP при запуске системы"

user posted image

Китя

я дальше так и буду общаться по асе? Это как дополнительная программа, а не вместо аськи, я правильно поняла? То есть мне смогут писать и на кип и на асю?
- это та же самая ася, только удобнее. И если поставили Qip, то аську запускать уже не нужно.

И еще чем удобен Qip, это тем, что можно запускать сразу несколько номеров сразу, а в аське этого сделать нельзя. Так что запускайте КИП и ни о чем не беспокойтесь.

Марк,

КИП не заменяет Асю
- вот этого недопоняла... Если у тебя установлен КИП, то аську уже можно не устанавливать. КИП именно ее заменяет. Edited by Сиротка

То есть мне смогут писать и на кип и на асю?

Кип и АйСиКью-программы для работы. Поэтому

КИП не заменяет Асю

неверное утверждение.

Вам пишут на НОМЕР айсикью. А вот в какой программе вы будете просматривать сообщения и отвечать на них-ваш выбор. Хоть в кипе, хоть в айсикью, хоть в миранде и т.п.

Edited by Крыска

Китя

Как сделать так, чтобы у человека, имеющий мой номер, я пропала из списка?

Кстати, даже если Вы и удалите себя из списка контактов того человека, то вне списка Вы у него все равно останетесь. И если у него все контакты вне списка отображаются всегда (вот у меня так), то он опять сможет Вас добавить.

Вот wink.gif

Спасибо всем, сразу тогда установила Кип и все удалила, больше он меня не терроризирует.

У меня вопрос, объясните пожайлуста, кто-нибудь. Что это такое - постоянно всплывает окно, что-то типа того

"Ваш номер ISQ используется на другом компьютере"

И при этом не могу запустить ни кип ни асю, и стоит состояние Не в сети. И подключиться не могу, ничего не открывается. Что это?

Я с кипом замучалась, он с Асей постоянно конфликтует, да и вообще мне не нравится. Поэтому я люблю мсн! bot.gif Там и аватары любые, и рисунки свои в качестве смайлов можно загружать, и анимации, хочешь - печатай, хочешь - рисуй.

Я с кипом замучалась, он с Асей постоянно конфликтует, да и вообще мне не нравится. Поэтому я люблю мсн! Там и аватары любые, и рисунки свои в качестве смайлов можно загружать, и анимации, хочешь - печатай, хочешь - рисуй.

Я давно уже не пользуюсь Асей, Qip мне больше по душе. А вот мне интересно, что такое мсн?

В нашей компании мы переписываемся по внутренней почте, с помощью программы Net Writer.

И вот буквально вчера, прокатился слух, что наша гл.бух. каждый день делает распечатки нашей переписи. Типа, собирает компромат, с целью узнать кто и как работает, не происходит ли утечки информации.

Я лично в это не верю, она человек занятой и по моему мнению, ерундой ей заниматься просто некогда.

Хочу спросить людей знающих, может даже модераторы смогут ответить. Технически насколько это возможно? Если в моих настройках не включена функция сохранения сообщений, смогут ли они сохраняться на сервере? Заранее благодарю notworthy.gif .

Edited by Sanel

Sanel

Я хоть и не программер, но мне кажется, что теоретически это возможно.

Вообще, в компьетере и сети можно сохранить все, что угодно. Так же как и найти.

Главное знать как.

Цитата

Я с кипом замучалась, он с Асей постоянно конфликтует, да и вообще мне не нравится. Поэтому я люблю мсн! Там и аватары любые, и рисунки свои в качестве смайлов можно загружать, и анимации, хочешь - печатай, хочешь - рисуй.

Я давно уже не пользуюсь Асей, Qip мне больше по душе. А вот мне интересно, что такое мсн?

Такой же мессенжер, только международный и возможностей там больше. Его можно получить на сайте www.msn.com , сначала надо создать себе почту, а потом скачать программу самого мессенжера. Правда, для этого придётся помучаться со словарём - сайт на английском. bot.gif

Люди, поясните плиз, я так поняла, что у меня выскакивет сообщение "ваш номер используется на другом компе" потому, что кип работает?

А если я аську вообще нафиг удалю, мне с кипом оказалось удобнее, то номер тот же останется? И контакты и все остальное? И писать могу людям у кого аська?

у меня если такая надпись выскакивает. то заново захожу в аську и все работает, а у вас на скольких компах стоит кип или аська?

Китя

Само собой. При регистрации ICQ вы регистрируете свою учетную запись. QIP работает при сохряняя инфу о сервере "аси" ибо (если я не ошибаюсь) использует идентичный сервер для связи. Я себе асю снес сразу как поставил квип. Ваша учетная запись сохраниться при любом раскладе, главное вам её запомнить. И вообще, я не понимаю тех людей которые до сих пор пользуются отстойной и бредовой ICQ. Это-же такая жопа! laugh.gif

Вин

Я с кипом замучалась, он с Асей постоянно конфликтует

Буагагагага! lol.gif

И будет конфликтовать всегда. Вы-бы еще попытались, используя асю на компе, одновременно зайти в неё с телефона. Увидите что будет. laugh.gif

На фик вам ася если поставили квип??? При ее удалении, просто сохраните необходимые файлы (при удалении высветиться такая функция) и наслаждайтесь жизнью!

У меня тоже есть вопрос. Я частенько не могу зайти в асю с сотового телефона. Мне пишет (Ошибка Сервера). Это глюк из-за оператора - у меня Билайн, или из за каких-то настроек? Вечром и рано утром заходит влёт, а вот днем зайти проблематично. Я слышал что это связанно с перегрузкой Айсикьюшного сервера. Это правда или они мне, суки, бессовестно врут? censored.gif

Китя

А если я аську вообще нафиг удалю, мне с кипом оказалось удобнее, то номер тот же останется? И контакты и все остальное? И писать могу людям у кого аська?

Если удалите аську номер останется. Только зачем ее удалять? Если, конечно, дело в нехватке свободного места на винте. Я бы не советовала удалять аську. Программа квип весьма глючная, часто виснет, а аська как мул пашет smile.gif Просто на прозапас имейте дополнительную прогу в лице аськи.

Понятно предпочтение квипа аське- там и смайлики анимированные, удобное окно переписки, маленькая, удобная...., но временами глючная((( и это факт.

Бухой Кошак

И вообще, я не понимаю тех людей которые до сих пор пользуются отстойной и бредовой ICQ. Это-же такая жопа!

Я бы не стала старую, добрую, проверенную временем аську называть отстойной и бредовой. Множество людей пользуются именно этим клиентом и вполне довольны!

Если бы вы знали/пользовались последней версией аськи, то не говорили бы так. А может уже в квипе удается слушать радио, играть, посылать открытки, подбирать себе аватар из коллекции и галлереи? wink.gif

У меня тоже есть вопрос. Я частенько не могу зайти в асю с сотового телефона. Мне пишет (Ошибка Сервера).
скорее всего из-за сотового оператора в вашем городе. На всякий случай проверьте настройки айсикью-клиента в самом телефоне wink.gif

что такое мсн?

Такой же мессенжер, только международный и возможностей там больше. Его можно получить на сайте www.msn.com

Ой, а расскажите пожалуйста поподробнее! В чем его преимущества? Я пользуюсь квипом, меня в нем все устраивает, стОит ли что-то другое закачивать...

Бухой Кошак

Я частенько не могу зайти в асю с сотового телефона. Мне пишет (Ошибка Сервера). Это глюк из-за оператора - у меня Билайн, или из за каких-то настроек?

У меня МТС и та же самая ерунда бывет, так что дело действительно в перегруженности сервера, а не в операторе.

Китя

Люди, поясните плиз, я так поняла, что у меня выскакивет сообщение "ваш номер используется на другом компе" потому, что кип работает?

Нет. Эта надпись означает, что на другом компьютере кто-то заходит в аську (или кип, или другую болталку - без разницы) под вашим логином и паролем. Это может быть, если:

1. Где-то когда-то вы установили болталку с автозагрузкой при включении компьютера и автоматическим входом под вашим логином (включен сервис "сохранить пароль"). Теперь кто-то включает комп и автоматически заходит в аську под вашим именем. Вспомните прежние места работы или места, где вы заходили в аську. Проверьте их все.

2. Кто-то целенаправленно входит с другого компьютера в болталку под вашим логином и паролем (ревнивый друг, бдительный коллега и т.д.). В этом случае смените пароль. Это можно сделать в любой программе. Кстати, сделать это можно и в первом случае.

3. Где-то в качестве болталки вы использовали Миранду. Эта программа отличается тем, что высвечивает враз контакты всех пользователей, кто в ней работает, и намертво сохраняет логин и пароль. Чтобы зайти под другим именем другому пользователю, нужно сначала загрузиться под вашим. Вспомните, где это было, и попросите там переустановить Миранду с удалением всей информации о ней из реестра компьютера. Или, точно так же, смените пароль.

Как видите, сменить пароль - универсальное лекарство. Сделать это можно со своего компьютера, в какой бы болталке вы ни работали. Например, в кипе в главном меню выбрать пункт "сменить пароль". Ввести старый, два раза новый и нажать "ОК". Пароль сменится на сервере, и ни одна программа, где сохранен старый пароль, к вам уже не зайдет. И бдительный коллега тоже будет рвать оставшиеся на теле волосы, потому что нового пароля знать не будет.

половинка

1. Где-то когда-то вы установили болталку с автозагрузкой при включении компьютера и автоматическим входом под вашим логином (включен сервис "сохранить пароль"). Теперь кто-то включает комп и автоматически заходит в аську под вашим именем. Вспомните прежние места работы или места, где вы заходили в аську. Проверьте их все.

Нигде я не заходила в асю. Я ее установила на этом только компе. Я нигде не работаю и больше не имею доступ к другому компу.

2. Кто-то целенаправленно входит с другого компьютера в болталку под вашим логином и паролем (ревнивый друг, бдительный коллега и т.д.). В этом случае смените пароль. Это можно сделать в любой программе. Кстати, сделать это можно и в первом случае.

А как кто-то может узнать пароль??? И кому это может быть надо. Муж к компу не подходит - это раз. А во вторых - его дома нет, он на работе, когда всплывает надпись, а работает он не с компами.

3. Где-то в качестве болталки вы использовали Миранду.

А это что такое? Хотя наверное, если бы я ее использовала - запомнила бы. Я такого не знаю.

Вот блин, триллер laugh.gif Кому нужен этот бред, что я пишу там? Ничего криминального.

Пойду пароль менять.

И все же. Когда появляется надпись, что мой номер используется на другом компе - кип-то включен. Как такое может быть, если номер один?

Китя

И все же. Когда появляется надпись, что мой номер используется на другом компе - кип-то включен. Как такое может быть, если номер один?

То есть, кип продолжает работать, соединение не разрывается, но высвечивается эта надпись? А какая версия кипа у вас установлена? (посмотреть можно в главном меню, пункт "О программе").

То есть, кип продолжает работать, соединение не разрывается, но высвечивается эта надпись?

Ну да. blink.gif Вот сегодня вошла в инет - высветилось это окно, а кип включился. А аська стоит красным цветком.

А какая версия кипа у вас установлена? (посмотреть можно в главном меню, пункт "О программе").

Да мне, кажется, Дарующий свет ссылку давал. Вроде 2005 года