Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрное небо

"Можно я у вас помоюсь и/или в туалет схожу?"


Recommended Posts

47 минут назад, Дануна сказал:

не страшно зайти в любой, даже уличный сортир.

В одноразовых перчатках и бахилах.

Но тема о личной брезгливости в другой ветке. Здесь другое... Наглость и беспардонность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что про мусоропровод никто не вспомнил? Очень даже популярное место. У меня брат младшой регулярно практиковал, когда с друзьями по подъезда терся. 

А уж зачем ссать в ванной в раковину, когда есть ванна - вообще непонятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ПростоВалера сказал:

А уж зачем ссать в ванной в раковину, когда есть ванна - вообще непонятно. 

Правильно. Главное - чтобы там было побольше замоченного хозяйкой белья. Или сам хозяин лежал... :lol:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ПростоВалера сказал:

А что про мусоропровод никто не вспомнил? Очень даже популярное место. У меня брат младшой регулярно практиковал, когда с друзьями по подъезда терся. 

А уж зачем ссать в ванной в раковину, когда есть ванна - вообще непонятно. 

Сейчас мусоропроводы заваривают.

А во времена, когда я была в возрасте сиденья по подъездам, мы жили в пятиэтажек без мусоропровода. Так что я про такое слышала, но при мне в компании это не практиковалось.

А про раковину и ванну - это, видимо при совмещённой санузле. Когда в ванну не писать, приходится идти на кухню. Видимо, терпение у таких мужчин меньше, чем у детей в 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ПростоВалера сказал:

Нет уж, пусть лучше хозяйка лежит)

Некоторым, кстати, такое даже нравится. 

С этим в ТДВ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дануна сказал:

На одном форуме мужики не видели проблемы пописать в раковину в ванной, типа утром зашел умыться-побриться, заодно и пописал, типа смывать удобно.

Заодно и сполоснуть... :lol:
Читала такую прибаутку: Только покойник не ссыт в рукомойник.

3 часа назад, Дануна сказал:

Боже, до чего докатилось -уже такое обсуждаем, и я тоже:lol_1:

А с утра я серьезная была. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохохоталась и напишу по теме.

В городе лет 10 назад заочно училась двоюродная сестра мужа (наверное, давно-давно писала уже, когда переживала эту ситуацию), на сессии приезжала и жила в общаге. Так вот с самого начала понеслось: можно мне к вам помыться? Типа в общаге фубе, воды нет горячей и прочая. А мы только-только квартиру купили. Свою. Чего уж тут не ходить мыться, так и остаться жить на неделю можно у нас, фигли. Знаю я эту сестру, её желание сесть на шею и ноги свесить. Короче, я сказала мужу твёрдое "нет", ибо ремонт не для всех делала, предупредила, что ванну он сам мыть будет после сестры. Всё, как рукой сняло: типа жена не разрешает. Пообсуждали, поосуждали родственники нас за спиной, угомонились. Зато в моей квартире никто не столовался/мылся/ночевал последующие 10 лет.

А мужу я тогда так сказала: мы студентами и воду в ведре грели, и к коменде с презентами подкатывали, чтоб душевую открыть, и прибирали насухо за собой. Выкручивались как-то,  ибо бежать было не к кому.

А в квартире ремонт делали так: сняли ванну, ремонт занял неделю примерно (изоляция, плитка, установка ванны и кранов). Мыла голову на кухне под краном, вечером в тазичке там же, на кухне. В санузле горшок на день снимали (когда плитку клали на пол и стены), потом "на сопельки" до утра ставили (подключали), чтоб ходить в него можно было. Тоже пару-тройку дней и всё. Так что прям большого "о горе-горе" не было... Всё решаемо. Но ремонт был зимой, от жары в душ не бегали.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Perka сказал:

Короче, я сказала мужу твёрдое "нет", ибо ремонт не для всех делала, предупредила, что ванну он сам мыть будет после сестры. Всё, как рукой сняло: типа жена не разрешает. Пообсуждали, поосуждали родственники нас за спиной, угомонились. Зато в моей квартире никто не столовался/мылся/ночевал последующие 10 лет.

А мужу я тогда так сказала: мы студентами и воду в ведре грели, и к коменде с презентами подкатывали, чтоб душевую открыть, и прибирали насухо за собой. Выкручивались как-то,  ибо бежать было не к кому.

Дедовщина именно по этому принципу и работает: мне раньше было плохо, теперь я другому плохо сделаю.

Одно дело, когда приходится выкручиваться, когда бежать не к кому, тут без обид, а другое - есть к кому, родной человек рядом, но ему "жена не разрешает". Жлобство какое-то. 

У меня две сестры двоюродных купались регулярно, когда у них в общаге воду отключали, в голову даже не пришло ни разу, что "не для вас ремонт делала!" 

Лет 10 назад жили с друзьями через дорогу, но у нас дом от теплосетей, а у них своя крышная котельная. Когда горячую воду отключали, мы, конечно, обходились тазиками и ведрами, но в пятницу или субботу запросто могли созвониться и устроить "помывочную вечеринку" - прийти в гости, принять душ, выпить, посидеть, поболтать. Они сами и зазывали. Сейчас они к нам в баню регулярно приезжают.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Одно дело, когда приходится выкручиваться, когда бежать не к кому, тут без обид, а другое - есть к кому, родной человек рядом, но ему "жена не разрешает". Жлобство какое-то. 

У меня две сестры двоюродных купались регулярно, когда у них в общаге воду отключали, в голову даже не пришло ни разу, что "не для вас ремонт делала!"

Тут немного не так. Муж искал причину отказать ВСЕЙ родне решать свои проблемы за наш счёт. Отмазка "жена не разрешает" была из этой серии. Просто я не описываю сколько и чего должен был мой муж, раз такой "бохатый" взял квартиру в ипотеку... И серия "пусть девочка поселится у вас на время учёбы" закончилась не начавшись.
Прошло 10 лет, девочку сократили, она снова набивается к нам жить, типа искать работу в городе. А мне не надо ни таких "помывочных", ни "проживающих".

Друзья мужа (кто проездом), сестра родная - те да, те у нас ночевали/мылись и тд. А тут совсем другой расклад )))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Когда горячую воду отключали, мы, конечно, обходились тазиками и ведрами, но в пятницу или субботу запросто могли созвониться и устроить "помывочную вечеринку" - прийти в гости, принять душ, выпить, посидеть, поболтать. Они сами и зазывали. Сейчас они к нам в баню регулярно приезжают.

А Вы, простите. помывочные вечеринки со всеми подряд устраиваете или только с теми, кто вам симпатичен?

Предположу. что именно банкета по случаю помывки двоюродной сестры мужа в этом случае хотели избежать.

Да и потом. мужу не запрещали предоставлять ванну двоюродной сестре. его только предупредили - мыть сам будешь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лояльная сказал:

Идёт на кухню, снимает в киндера штаны и "пись-пись-пись". Мелкий дует на пол

А на улице, допустим под кустик, это сделать им вера не позволяла? Офигеть просто. Прийти пописать на пол в чужой квартире. Какие люди незамутненные бывают, удивительно. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Фея хлебных крошек said:

А на улице, допустим под кустик, это сделать им вера не позволяла? Офигеть просто. Прийти пописать на пол в чужой квартире. Какие люди незамутненные бывают, удивительно. 

У меня были такие же мысли. Какого лешего надо было переть ребёнка к нам, если на улице тёплая осень. И жопу он за пару минут точно не отморозит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лояльная сказал:

Соседка смотрит на меня странно: "Да не будет он туда писать!" Идёт на кухню, снимает c киндера штаны и "пись-пись-пись". Мелкий дует на пол

Спасибо, что не в раковину с посудой, как говорится.

А вообще, я бы усомнилась в адекватности этой соседки. И да, таким "писунам" дверь бы больше не открыла.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Лось Анджелес said:

Спасибо, что не в раковину с посудой, как говорится.

А вообще, я бы усомнилась в адекватности этой соседки. И да, таким "писунам" дверь бы больше не открыла.

Она и была с такой незамутнённой наглостью, что окружающие не могли иногда поверить в то, что она творит. Перед тем, как сделать гадость, нальёт елея полные уши, чуть-ль не с поклонами извинится за возможные неудобства, а потом - хрясь! Получите и распишитесь.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2021 в 11:34, Сибирская душа сказал:

Вы, простите. помывочные вечеринки со всеми подряд устраиваете или только с теми, кто вам симпатичен?

Да уж сестру мужа пустила бы пару раз помыться, на сколько там заочники приезжают - на 2 недели? Не бомжара помойная, студентка - мне воды не жалко два раза в год для родственников.

Мне в ситуации автора другое видится:

В 23.08.2021 в 18:03, Perka сказал:

мы только-только квартиру купили. Свою.

 

В 23.08.2021 в 18:03, Perka сказал:

я сказала мужу твёрдое "нет", ибо ремонт не для всех делала,

Квартира - СВОЯ! Достижение же. Переход на другой социальный уровень - собственник. Отсюда пренебрежительное отношение к "бедным родственникам". Такое бывает у людей определенного склада.

У нас заочники не то что мылись - жили. Муж подруги пять лет учился заочно, у нас останавливался на время сессии. Мы тогда в "двушке" ещё жили, без проблем - надувной матрас на пол, вот тебе постель,  полотенце, запасные ключи, чего надо - спрашивай. В первый раз приехал - стеснялся очень, у нас тогда сын был новорожденный, месяца три-четыре четыре, а для многих "у нас же ребёоооонок!" - повод нагнать жути и в квартиру даже родственников не пускать -"сглазют!"

Брат мой учился, тоже пять лет два раза в год являлся с чемоданом. Тут вообще незаметно как-то, и квартира уже большая была, даже тесниться не сильно пришлось - диван в гостиной всегда свободен. 

Сестра мужа приезжала на месяц, хотела в нашем городе обустроиться, работу искала, конечно, у нас жила. 

А уж помыться пустить нормального человека, не свинью,  не постороннего, а близкого, не на постоянной основе, а пару раз студентку на сессии - вообще проблем не вижу. 

Чем там ремонт пострадает, который "не для всех делали" - ржунимагу. Прямо коллекционный итальянский фарфор вместо унитаза в ипотечной однушке, можно подумать. Или там такие гости, что плитку со стен снимут и с собой унесут?

Я и полотенца без проблем выдаю, в бане у нас вообще стопка гостевых простыней - машинка постирает. 

Убрать баню после гостей - не такой уж большой труд, а уж ванну помыть - вообще минутное дело. Так что да, у меня свой взгляд на ситуацию.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невестка бывшая периодически ездит в баню (на дачу) к моим родителям. Родители на это нормально смотрят. А мне неприятно. И дело не в брезгливости. Она нормальная, чистоплотная, после себя порядок оставляет. Отношения у нас вполне нормальные. Но царапает. 

Может, если бы они на этой самой даче так же регулярно помогали, я бы относилась по другому. 

Когда я студенткой жила в общежитии (мылись мы там в тазике, так как душевые были в соседнем здании по расписанию), тётка пускала помыться-постираться к себе с субботы на воскресенье. Сейчас живу в одном городе с кучей родни, но мыться ни к кому из любимых и родных не поеду. Это лишние время - нерво - деньгопотери. В тазике проще. Опять же есть баня на даче, если уж совсем грязным себя чувствуешь )))

Ко мне на помыться тоже никто не рвется. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ефиногения сказал:

Невестка бывшая периодически ездит в баню (на дачу) к моим родителям.

Мы в детстве мыться ходили в деревне вообще к соседям, и не просто к соседям, а к соседке бабушкиной сестры. У нее муж умер, смотреть за участком некогда и она старенькая была, а бани свои не у всех были тогда, ходили и мы, и наша родня другая. Помогали с участком, в доме прибирались. Потом свою поставили баню и эту соседку бабушка к себе звала, у нас светлая баня была, а той темная, глухая. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лось Анджелес сказал:

В первый раз приехал - стеснялся очень, у нас тогда сын был новорожденный, месяца три-четыре четыре, а для многих "у нас же ребёоооонок!" - повод нагнать жути и в квартиру даже родственников не пускать -"сглазют!"

При всем уважении к вам, но в данный момент вы сильно не правы. 

Моя ситуация, ребенку полгода, однушка 28 м., не своя даже, и племяннице мужа приспичило последний курс в столицах оканчивать. Девица - бары, рестораны и вечное попрошайничество у моего мужа, а у нас на тот момент один работающий и огромные платежи за новостройку. Озвучено было - будет только ночевать, то есть кто будет красоте готовить-убирать-стирать, догадаться с первого раза можно, и это не она сама точно. Плюс у меня ребенок очень плохо спал, муж до ночи на работе и я зеленая от недосыпа, вот оно мне надо было, чтобы среди ночи начинались в одной комнате приходы-уходы-сборы? :blink: Плюс барышня с характером, когда-то совсем не постеснялась моего мужа вполне себе из дома ее матери выгонять за какое-то замечание. 

И я очень хорошо помню, как вас БЕСИЛИ гостящие у вас свекры, а тут вы так резко в белом и переобулись. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

в данный момент вы сильно не правы. 

Неправа - в чём? В том, что мне не мешают гости при маленьких детях? Тут скорее повезло - младенцами дети были не оручими, меня до нервного срыва не доводили, если не высыпалась ночью - давали вздремнуть днём. Поэтому гостей принимала в  основном без раздражения.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

как вас БЕСИЛИ гостящие у вас свекры,

Так они не на один день приезжали и не самим фактом присутствия бесили, а не устраивали конкретными действиями. Если вы также хорошо помните и причины моего отношения.

По теме "зайти помыться" к ним претензий не было. Хотя свекровь как-то потребовала выдать ей мочалку из наших... После этого я на время их приезда все мочалки из ванной просто убираю - нет у нас мочалок (я не пользуюсь, муж тоже, убираются детские).

1 час назад, Реинкарнация сказал:

а тут вы так резко в белом и переобулись. 

Вам кажется. Меня никогда не БЕСИЛИ свёкры, меня раздражали конкретные их действия. Как только их поведение изменилось, конфликты исчезли как ручей в пустыне. Кстати как вы о них вспомнили - приезжают через 2 дня, месяц будут у нас жить. :D

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Неправа - в чём? В том, что мне не мешают гости при маленьких детях? Тут скорее повезло - младенцами дети были не оручими, меня до нервного срыва не доводили, если не высыпалась ночью - давали вздремнуть днём. Поэтому гостей принимала в  основном без раздражения.

Вам повезло, но это не повод фукать в духе:

В 27.08.2021 в 07:52, Лось Анджелес сказал:

а для многих "у нас же ребёоооонок!" - повод нагнать жути и в квартиру даже родственников не пускать -"сглазют!"

Далее, вы реально приложили всех, кто не хочет терпеть неудобств от посторонних, пусть и родственников. И ремонт, особенно новый, он реально делается для себя и своей семьи. 

В 27.08.2021 в 07:52, Лось Анджелес сказал:

Чем там ремонт пострадает, который "не для всех делали" - ржунимагу. Прямо коллекционный итальянский фарфор вместо унитаза в ипотечной однушке, можно подумать. Или там такие гости, что плитку со стен снимут и с собой унесут?

Аналогично можно перевернуть, что вот выбрались в люди и устраивают из своей квартиры проходной двор, чтобы ремонтами похвастаться и родне пыль в глаза пустить. А кто думает иначе - сразу фи, бирюки, загордились и родню помыться не могут пустить. Две крайности, так? И, кстати, да, почему кому-то должно радостно стирать те же полотенца или бегать с доместосом каждый раз? Да, брезгливо, имеют люди право.

Я уже рассказывала, у меня умер отец скоропостижно (даже 40 не было), и приехала на похороны его сестра, которую маменька к невестке с ребенком в однушку отправила помыться с комфортом (угу, унитаз тоже). Состояние точно было не до надраиваний, а потом оказалось, что у тетки был сифилис в запущенной стадии и еще целый букет (она жила в другой стране). Зато пустили помыться, нормально, да?

12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Так они не на один день приезжали и не самим фактом присутствия бесили, а не устраивали конкретными действиями. Если вы также хорошо помните и причины моего отношения.

Это другое (с). Понятно. Так и других люди могут бесить своими действиями, а вы уже с ходу осудили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

потом оказалось, что у тетки был сифилис в запущенной стадии и еще целый букет (она жила в другой стране). Зато пустили помыться, нормально, да?

Эммм... Тут я даже спорить не буду. С таким, слава богу, не встречалась и далее, надеюсь, не придётся. 

15 минут назад, Реинкарнация сказал:

ремонт, особенно новый, он реально делается для себя и своей семьи. 

Да что наконец-то сделается, если там посторонний помоется? Нет, я многое из того, что вы пишете, могу понять - ребёнок, который орёт сутки напролёт, доводит мать до изнеможения, тётки с сифилисом в родне, наверное, тоже бывают... Плохие отношения, когда не хочется общаться с кем-то из родни тоже вполне понятная ситуация.

Но "РЕМОНТ  (с придыханием, видимо, надо произносить) не для всех делала" - это, извините, смешно. Там в ванной плитка, чего ей сделается? 

Для меня этот аргумент как раз признак 

15 минут назад, Реинкарнация сказал:

ремонтами похвастаться и родне пыль в глаза пустить.

Даже как-то смешно читать. 

15 минут назад, Реинкарнация сказал:

кстати, да, почему кому-то должно радостно стирать те же полотенца или бегать с доместосом каждый раз? Да, брезгливо, имеют люди право.

Ну так имеют право. Но тогда зачем прикрываться свежими ремонтами и "квартира. Своя." - напиши, что тупо не желаешь видеть в квартире посторонних и не обижайся, что другие считают

15 минут назад, Реинкарнация сказал:

сразу фи, бирюки, загордились

Да, бирюки. Да, загордились. Да, нам так нравится. 

15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Так и других люди могут бесить своими действиями, а вы уже с ходу осудили. 

Давайте так - я высказала своё мнение и рассказала о своём опыте. Всё. Мнение отличается? Это норма. Мантию судии на меня навешивать не надо. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2021 в 09:24, Лось Анджелес сказал:

Да что наконец-то сделается, если там посторонний помоется?

Я по натуре брезглива и не хочу, чтобы в моей ванне мылись посторонние. Даже подругу близкую не хочу, хотя уверена, что сифилиса у нее нет. :1eye: А подруга недавно мне предлагала  к ней придти помыться, когда у меня не было горячей  воды, но  я лучше дома из тазика поливать себя буду, чем пойду мыться в чужую ванну.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мытье рук после туалета перенесено  в НЧЖ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×