Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрное небо

"Можно я у вас помоюсь и/или в туалет схожу?"


Recommended Posts

Последняя ошибка

, и куда потом с массой отходов, под кустики у подъезда?

Зачем под кустики? Собирать в полиэтиленовый мусорный мешок и выбрасывать потом в общий мусорный контейнер. У меня знакомые именно так во время своего ремонта без туалета и обошлись - купили ведро-унитаз, в него мешок, в мешок ещё клали несколько метров туалетной бумаги (чтобы жидкость впитывалась, а не плескалась по мешку) - и вперёд! Спорить не буду - неудобства определённые есть, да и к мусорке чаще бегать приходилось, но это было лучше, чем каждый раз проситься к соседям (семья из трёх человек).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за "иное". В доме, котором живу сейчас, я некоторых бы и к квартире на пушечный выстрел не подпустила, не то что в туалет. Да и все равно помыться-пописать-покакать пустила бы только одного соседа, и то потому что это бывший муж моей золовки, и я его хорошо знаю.

В доме, котором жила до этого, пустила бы некоторых. Знаю, что и сама могла бы с такой просьбой обратиться, и мне не отказали бы, причем не только соседи из моего подъезда, но и некоторые из соседнего дома, я как-то даже стирать к ним ходила, когда машинка сгорела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

я некоторых бы и к квартире на пушечный выстрел не подпустила

По умолчанию это подразумеваю, но, думаю, что таким (хотя таковых и нет, но могут иметь место быть хоть теоретически) вход просто на порог запрещен.

Я, например, для помыться-попикать к своей ну очень хорошей соседке ходила - просто души друг в друге не чаем. И она без опасения мне ключи от квартиры оставляла, когда в Америку к дочери улетала на многие месяцы - хочешь живи или просто приходи цветочки полить. Очень доверительные отношения. Скучаю по ней, она в другом городе осталась, из которого я уехала. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пустила. Соседей по подъезду знаю хорошо, квартиры сейчас никто не сдает, алкаши выехали около двух лет назад.

Соседка сверху оказалась в такой ситуации, неделю шел ремонт в ванной и туалете, мыться, и все остальное, она с мужем ходила к другой соседке, они дружат. Но если попросилась ко мне, то пустила бы. И знаю, кто из соседей пустит меня, если потребуется.

Вот квартирантов точно не пустила. В подъезде снимали квартиру южные граждане, не страдающие аккуратностью. В ветке про соседей писала, как они выбрасывали в окно грязные памперсы. Таких пустить, себе дороже.

Алкоголики? Что-то мне подсказывает, не будут они делать ремонт. Там деньги уходят на выпивку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас был капитальный ремонт в доме, мы жили "шоколадней" всех. Дело в том, что напротив нас квартира, относящаяся к другому стояку, пустует. А ключ от нее у нас, сосед оставил, который сам в другом месте живет. Ну, мало ли что, так что ключ у нас есть. Мы просто позвонили ему, объяснили ситуацию. Никаких вопросов, пользуйтесь! Мы и в туалет ходили, и мылись. Естественно. все после себя вымыли. И соседей в туалет пускали, когда у них был ремонт. Мыться, правда, они не просились, просто воду набирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за второй пункт, но ещё бы добавила "пущу только в туалет и только женщину"

Мужика бы не пустила. Как представлю, что он мочится, и мельчайшие брызги по стенкам унитаза моего разлетаются и может даже по стенам туалета и на пол попадают. За своими помыть не противно, а вот чужое - бррр.

А что, не может быть такого, ведь не случайно для мужчин писсуары придуманы, а у меня писсуара нет.

А женщин пущу без разговора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого-то пустила бы, кого-то нет. Зависит от отношений. Мы общаемся с соседями со второго этажа (сами живем на пятом), их бы запросто пустила, к ним бы тоже легко попросилась. С соседкой с первого тоже хорошие отношения.

А остальных - не знаю даже. Мне не туалета жалко, просто я бы не поняла просьбы - есть же в подъезде люди, с которыми они дружат и общаются, чего бы к ним не пойти?

У нас как-то была подобная проблема, мы тогда квартиру снимали еще. Ни к кому не просились, хотя соседка рядом была милейшей бабулькой, с которой у нас были отличные отношения. Как-то самим было неловко и вообще... Пакетиками полиэтиленовыми пользовались, сорри за столь интимные подробности, потом в мусор их выкидывали. Нам так удобнее было, чем бегать к соседке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года четыре назад, когда я жил еще в Очакове, ко мне ходили соседи, делающие ремонт в своей квартире. Больше на нашем этаже их никто не пускал, хоть и приличные они люди. Правда, неизвестно, куда они бегали, когда меня не было дома?

У меня ситуация, мешающая воспользоваться своим туалетом, была лишь один раз, когда я переехал в Ростокино. Но я никогда не просился ни к кому - считаю это для себя просто недопустимым, тем более проситься к незнакомым людям (к Очаковским, впрочем, тоже постеснялся бы, хоть они меня знают с детства).

Я решил проблему так:

Санузел у меня совмещенный, и я составил план укладки плитки на пол: сначала на той половине, где унитаз, а через три дня, когда уже можно будет ходить по плитке - со стороны ванны и раковины. Умываться можно и в раковине на кухне, а вот использовать ее в качестве туалета (даже старую, которую, кстати, заменил только недели через две) мне, естественно, претило.

А ванна - дело другое. Она была в таком состоянии, что я ее поменял сразу после облицовки санузла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за второй вариант.

Мыться точно никого не пущу, а в туалет - пожалуйста.

Летница

Мужика бы не пустила. Как представлю, что он мочится, и мельчайшие брызги по стенкам унитаза моего разлетаются и может даже по стенам туалета и на пол попадают.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Господи, да как же это надо "стараться", чтобы забрызгать всё, вплоть до стен?

Уверена, человек бы делал это очень аккуратно.

ведь не случайно для мужчин писсуары придуманы, а у меня писсуара нет.

Скажу Вам по секрету, они это ещё и в раковину делают. Это мне знакомый рассказывал, который снимал квартиру на пару с другом.

Он говорил, что когда один сидит "по большому", в второму срочно надо, пардон, отлить, то он это делает именно в раковину. biggrin.gif

Джерри

делающие ремонт в своей квартире.

Мы тоже делали ремонт. Меняли ванну на душевую кабину. Клали плитку, устанавливали стиралку - неделю стоял срач. А грязи было много, мыться надо было каждый день.

Мы с мужем ни к кому не просились, а мылись в детской ванночке, поливая друг друга.

Ужасно неудобно и тесно, но... решили, что потерпим, авось, не бояре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В девяностые было...

Не помню по какой причине, но у соседей не было воды. А мы с соседями очень дружны были и запросто пускали их несколько дней к себе помыться или сходить в туалет.

И они нас бы пустили, точно знаю.

Вот у нас во всём Казахстане нет ни одного родственника. Это я за свою семью говорю, тут мы только: мама, папа, я.

Куда идти было, если приспичит? Только к друзьям или соседям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вряд ли пустила. Я с соседями близко не знакома, только здороваюсь. Напротив живет мужчина, летом он ходит в шлепках, и у него, простите, все ногти на ногах поражены грибком. Чтобы он, со своим грибком в мою ванну? Да никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка своеобразная laugh.gif . Я проголосовала за туалет. Не скрою, без радости в сердце, но пустила бы страждущего человека. Не вешаться же ему или ей. Совершенно незнакомого не пустила бы- боюсь.

Когда мы меняли эти дела, то на день я уехала к сестре, а муж остался контролировать работы. Потом мне отзвонился, что унитазом пользоваться можно, и я вернулась.

А помыться после пыльной работы он ходил к сыну.

Мне неудобно было бы напрягать соседей, хотя у нас нормальные отношения. Они во время ремонта к нам не обращались, я узнала уже после, что у них была замена труб и санузла. Хотя я пустила бы, без вопросов.

В общем, я бы обратилась к соседям только при отсутствии других вариантов. Думаю, и они ко мне- тоже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если представить, что ко мне придут соседи по лестничной клетке в Израиле, то пущу и в ванну, и в туалет.

Во-первых, у нас в квартире два туалета и две ванны (точнее одна ванна и одна душевая). Так что, один туалет выделить для соседей я смогу.

Во-вторых, я прекрасно занкома со своими соседями. Люди воспитанные, чистоплотные, одна семья - вообще врачей. Так что, это не мне надо бояться "как бы чего не принесли", а им "как бы чего не унесли" laugh.gif (шучу).

Но если речь идёт о России, то ...пущу только соседей с которыми близко знакома и знаю что это за люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практиковалось у нас такое))). У мамы. Там я раньше жила.

Мы знаем друг друга и на дни рождения ходим и по другим поводам тоже. Живем дружно, поэтому, если у кого-то что-то с санузлом, то всегда добро пожаловать.

Пьяниц и нехороших людей у нас нет))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с соседями по площадке нормальные взаимовыгодные отношения, и сколько мы живем, всегда по-соседски выручали друг дружку и в этой ситуации. То они ремонтировались, то мы... То у нас воды по стояку нет, мы к ним даже с ведрами за водой ходим (и это при том, что у людей счетчик!).

Ну а что делать? Не бежать же в платный туалет на вокзале? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад у нас был ремонт туалета.

Пока застывал пол, мы остались без унитаза на пару дней.

Все это время мы пользовались заранее купленными пластиковым ведром-унитазом и пластиковыми баночками. Благо, что жидкие отходы сливали через трубу-удлинитель в канализацию, ну а все остальное выбрасывали на помойку.

Люди у нас в подъезде почти не общаются, и, в общем-то, нам как-то неудобно было попроситься у них сходить в туалет.

Вспомнился случай, когда у нас в подъезде меняли водопровод, то один день воды не было в одном стояке, в другой день - в другом и т. д.

Тогда мы ходили за водой к соседям по площадке (знаем друг друга уже много лет), а они, соотвественно, к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гюмри

Вернулся я поздно вечером домой, гляжу - все в комнатах и на кухне, а в туалете горит свет и слышно шипение стремительной струи. Слышу как кто-то встаёт с унитаза, заправляется, дверь в туалет открывается - выходит наша соседка Оля, 27 лет. Оказалось, её муж пьяным заперся в квартире и заснул мёртвым сном, оставив ключи в замочной скважине. Мои домашние пригласили её посидеть в комнате, пока мы вызовем МЧС.

Мы люди порядочные и культурные. Так что отнесёмся с пониманием.

Изменено пользователем Гюмри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванную точно не пущу. А вот в туалет смотря за какой, простите, надобностью blush.gif Я из-за подобных запахов с трудом посещаю общественные туалеты. Хотя, если честно, с трудом представляю как это выяснять, если вдруг случится такое.

Rettka

Чтобы он, со своим грибком в мою ванну? Да никогда!

Я не переношу волосы в ванной. Поэтому даже только во избежание таких находок откажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пущу и туда, и туда. Никто не умрет. Потом вычищу как следует.

В такой ситуации может оказаться каждый из нас, неужели нельзя положиться на знакомых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно был капремонт санузла и кухни 1,5 месяца. Ходила сварить что-нибудь к соседке. Её пущу мыться и спать положу если надо. Двух других соседей наверное пущу, но удивлюсь если придут, у них есть другое жильё и машины. А с туалетом проблем нет, живём в домах, знай удобряй!

Я правда мыться никуда не ходила, грела в летнем душе бочку кипятильником. Лень ходить туда сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но...

Как-то моя покойная ныне бабушка открыла дверь квартиры: кто-то звонил.

Незнакомый мужчина сказал, что пришел к родственникам, ее соседям, а их нет. После этого он попросил у бабушки стакан воды, и она ему эту воду вынесла, он выпил и поблагодарил.

Бабушка потом долго драила этот стакан (неприятно ей было после чужого человека), но говорила, что просто не может отказать человеку в стакане воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ушла на съемную квартиру и ко мне в ванну долго еще ходили знакомые девочки из общежития мыться. Я не делала с этого проблемы, мыла потом средством с хлором и все дела. Но были люди, которым я отказывала, просто потому, что отношения с ними были не ахти.

А по теме: в туалет бы пустила, а в ванну не знаю. Просто мне самой не комфортно, когда кто-то в ванной засел, да и ребенок сейчас маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже тему не очень поняла.

Мы приглашаем гостей, ходим в гости. Засиживаемся не на один час. Неужали кто-то терпит и несёт wink.gifся со всех ног домой? И руки моем, и посещаем в гостях присутственные места, как и у нас наши гости.

Иногда - к некоторым - заходят коллеги с работы.

Чем эти люди отличаются от соседей, с которыми мы имеем счастье - или несчастье, кому как повезёт - проживать?

g.gif До этой ветки у меня в голову не укладывалось, что это:

- Неудобно;

- После захода нужно судорожно-припадочно всё вычищать.

Я живу на первом этаже, и очень часто приходили дети, с которыми играл сын, и до сих пор без всякого ремонта просятся бабушки-пенсионерки. Им по этажам бегать к себе тяжко.

В ванну бы я к себе с удовольствием не пускала, но увы и ах, санузел у меня совмещенный. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

заставили задуматься: а в самом деле, как быть простому человеку, если у него ремонт ванны и туалета?

Ерунда, у нас многие ремонт делали, и проживали семьями - все ходили в туалет нормально. Его одного и оставляют, а все стены отбивают при ремонте. И мы унитаз меняли - он меняется за полчаса, и пользуйтесь. Муж при мне сестре срочно унитаз менял (резко разбили), причем мы еще по дороге заехали и купили ей новый, она вся в раздрае позвонила - тут же снял старый и поставил новый, дольше по магазину ходили выбирали, сложно другому человеку, вдруг не то потом окажется, хоть понятно она тогда кричала, что любой абсолютно.

При ремонте нельзя ходить всего пару часов, пока плитка схватывается, когда ее уложат перед унитазом.

С ванной сложнее, но там и вариантов больше, и поехать дальше можно, зачем соседи.

А пущу ли я? Пущу того, кого хорошо знаю из соседей (мало ли под какой причиной бандиты в квартиры вламываются), и ради кого согласна внеурочно выдраить туалет, только не понимаю, какой должна быть ситуация - но не ремонт, он быстрее происходит, или прихватило в именно эти полчаса? blush.gif

В ванную не пущу - много других вариантов, не вижу такой уж необходимости помыться именно у соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пущу и в туалет и в ванную. Мало- ли какие обстоятельства у человека.

У нас недавно соседка ночевала- она опоздала на свой автобус, а здесь у нее домик типа дачного, ни туалета ни ванной. И как было ее не пустить в туалет и помыться на ночь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×