Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрное небо

"Можно я у вас помоюсь и/или в туалет схожу?"


Recommended Posts

Мало- ли какие обстоятельства у человека

Действительно бывают разные жизненные ситуации, поэтому, скорее всего, пущу и в туалет и в ванную комнату, но только знакомых соседей. Откажу, если человек мне совершенно незнаком и выглядит подозрительно. Мало ли что? Вдруг какой-нибудь грабитель или маньяк-извращенец. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг какой-нибудь грабитель или маньяк-извращенец.

Мысли_Вслух , вы абсолютно правы! Маньяк - не маньяк, а есть озабоченные на этом самом люди, при чём благодаря воспитанию с детства.

Я как-то в студенческие годы была привлечена для анкетирования - чего, не помню, - ходила с напарником по квартирам и опрашивала публику.

Этого парня бабушка с детства приучала, что выходишь из помещения - пописай на дорожку.

Так он в каждой квартире "на дорожку" рвался.

Как его хватило на двести квартир, я так и не поняла, но - к чести опрашиваемых - его всегда и везде в туалет пускали!

ПС. Задумалась я над репным замечанием. Два туалета, три или один - квартиры-то всё равно однотипные, сан. узел во всех совмещён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я жила в коммуналке, у нас не было горячей воды вообще, приходилось просить знакомых, чтоб пустили помыться, поэтому такую проблему понимаю. Всегда пущу в ванную и в туалет, но только знакомых, а незнакомых не пущу, хотя сколько лет живу ни разу еще никто с улицы не просился к нам ни в туалет ни помыться. Некоторые из таких без проблем гадят напротив наших окон и не страдают, вот зла не хватает, нашли укромное место. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пущу только в туалет, и только знакомого человека.

Мамина знакомая пустила так женщину в туалет. Из деликатности "над душой не стояла"- была на кухне. Вроде без присмотра эта дама была недолго, но слепок с ключа сделать успела. А через несколько дней квартиру ограбили...

У нас самих была ситуация, когда после переезда на несколько дней остались без унитаза. Жесть, конечно, но ни мы с мужем, ни дети по соседям не ходили. Бегали в платный туалет на автовокзале( он рядом с нами).

Друзей помыться пущу при необходимости, а вот соседей- нет. Да и, если честно, ко мне с подобными просьбами не обращались ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня случай был - практически в тему. ))) Гуляли мы как-то на свадьбе. Я свидетельница, лето, жара, шампанское и чувствую - плохеет мне не на шутку - я тогда и не пила вовсе, в смысле не умела пить, дозу не рассчитала. Вышли мы со свидетелем из машины, зашли за какую-то пятиэтажку. Я вся расфуфыренная, с прической и макияжем - ну и ... короче закономерно пытаюсь от шампанского избавиться естественным образом. Пардоньте, но из песни слов, как говорится... blush.gif . Ну вроде полегчало, взяла зеркальце - мама миа!

Куда делся макияж - вся в размазанной туши, помаде, и т.д., вид, короче, еще тот. Что делать - показаться праздничной толпе в таком виде совершенно невозможно. Зашли с парнем подъезд, постучали в первую дверь на первом этаже, открыла какая-то женщина. Ну мы и объяснили ситуацию прямым текстом - нужно привести себя в порядок - просто умыться и причесаться. Пустите пожалуйста. notworthy.gif Пустили. Я даже не ожидала, сочувственно проводили до ванны, дали полотенце. Даже чаю налили, представляете.

Все это время пока я в ванной была свидетель заливался соловьем, нашел общий язык с мужиком. Там еще помню детей куча бегала. Я же от стыда никому даже в лицо не смотрела, только извинялась и благодарила. Умылась, привела себя в порядок, подкрасилась. И мы ушли. Чай быстренько в коридоре выпили. Я до сих пор этот случай помню, вот думаю - ну как так. Обычные люди, совершенно посторонние - так отнеслись, а могли и матом послать совершенно заслуженно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

У нас тоже часто гадили. В районе, где я жил, большинство пенсионеры, пролетариат и алкаши. Естественно, чистотой и аккуратностью район не блистал.

Это мне, конечно, мало нравилось, но жить можно было. Но никогда не забуду, как (еще в 2000 году) под моим окном кто-то нагадил и этим самым написал на стенке мое имя. Бабушка ругалась полдня, на отчима думала. А он свалил на меня. И мы остались уверены, что это все-таки он был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могла бы пустить к себе в туалет, но только если один-два раза и только в случае какого-либо форсмажора. А так, считаю, если люди знают, что им предстоит ремонт, и несколько дней они не смогут пользоваться туалетом, то должны как-то продумать этот вопрос. Лично сама бы так и поступила. Ну разок бы может и попросилась к кому в туалет, а потом уже стыдно ходить, как к себе домой. Купила бы биотуалет. Хотя подозреваю, что ради нескольких дней многие бы пожалели тратить деньги на него (в среднем он сейчас стоит около 5 тысяч рублей да плюс специальная жидкость к нему тоже недешевая). Но сама бы лучше потратилась, чем лезла бы к другим, вот неудобно мне так.

В ванную помыться пустила бы только родных и близких мне людей, остальным бы как-нибудь отказала. И сама бы к чужим не пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно пустила бы. И пускала без проблем. Правда потом мыла до посинения хлоркой- Асом.

Ко мне вообще все ходили, когда у кого ремонт. Что тут поделаешь? У людей такие обстоятельства. Да я и после своих ремонтников руки все убила - мыла и чистила.

Даже если кто искупаться попросит - не откажу. Дело не в том, что люди искупаются, а в том, что приходится мыть, чистить, дезинфицировать. Но не откажу никогда.

Вспомнила, как одна девушка (она была девушкой одного мастера), постоянно торчала у дверей. Не понимаю, она думала, что он сбежит, что ли? Ну это их дела, так вот она оставляла свои средства женской гигиены прямо на полу в недоделанном санузле! Когда я это увидела, быстренько убрала, чтобы никто из мужчин не увидел.

Потом я увидела это во второй раз. ranting.gif Но этой идиотки уже не было, ушла. Опять убрала эту гадость.

Уже год прошёл, а мне до сих пор стыдно. Может мастера увидели этот кошмар и подумали на меня? cry_1.gif

Теперь нет смысла злиться. Но я опять пущу и буду после чужих мыть и чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а ведь если дома идёт ремонт и ванны и туалета, то это небольшая трагедия. Я могу с полной уверенностью сказать, что если уж такой большой напряг то можно приспособиться на пару дней и без туалета и без ванной. Я смогу принять душ даже у себя в комнате. Только мне нужно будет для принятия душа на два полотенца больше. А туалет так это вообще не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wink.gif У нас два года назад была замена водопроводных труб и канализации. Это был кошмар! shiz.gif Воды мы, конечно, заранее запасли. Еду я тоже приготовила. Купила туалетик-ведро. Бабка моя тогда была живая, ей было 89 лет. Знала, что ведро впоследствии ей может потом пригодиться.

Муж тогдла был в командировке. Дочка в школу еще не ходила.

Бабку я хотела на время ремонта отправить к ее дочери, моей тете. Потому что знала, что будут проблемы. У бабки был очень тяжелый характер плюс возраст. Но бабка не согласилась. Ей принесли старый горшок соседки.

До этого, когда меняли трубы по другому стояку, к нам ходили несколько соседей. За водой и в туалет. Мыться в ванной никто не ходил, но я бы и не пустила. no_1.gif

И вот начали ремонтировать наш стояк. В туалет мы с Любой ходили в ведерко-туалет, по-большому к соседям.

А вот с бабкой начались проблемы. Один раз к соседке сходила и стала в горшок. А запах - это ужас! Даже от бомжей так не пахнет...

Мы с Любой предпочитали сидеть в своей комнате, чтобы не нюхать.

И вот бабка решила вылить содержимое горшка с балкона! Живем на третьем этаже. Под окнами люди ходят, те же ремонтники. Я не разрешила ей, она начала орать ( это для нее норма ), ползать на четвереньках по полу, сбежались ремонтники. " Внучка ( мат в рифму) меня бьет. " Потом пошла орать по подъезду. Многие соседи знали, что из себя представляла моя бабка.

Но один добрый сосед вызвал милицию. Пришел участковый, бабка жаловалась на меня, что я ей жизни не даю. А она и так настрадалась, двоих детей похоронила. А тут я ей на старости лет нервы мотаю, бью. Я сказала участковому, что если бы я с моей далеко не хилой комплекцией ( 172см, 75кг ) била бабку, то я ее бы либо убила, либо остались синяки. Люба плачет, в ужасе: " Не забирайте маму в тюрьму-у-у. " Не знаю, поверил участковый мне или бабке, взял с меня объяснительную и ушел.

Перетерпеть два дня без воды и канализации можно, в туалет ( но не в ванную мыться ) соседей пустить тоже не проблема, а вот с бабкой и отсутствием воды и тулета - эта целая проблемища, еще и с криминальной направленностью. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад брат мужа Игорёк оказался в полной финансовой заднице. С работы уволился, на другую устроиться пока не мог, а его жена так и вовсе не работала, сколько я её знаю.

И тут недавно поселившийся рядом сосед, узнав, что Игорёк плотник, предлагает заработать: сделать кое-какие плотницкие работы в квартире. Сказал, что хотел искать человека по объявлению, но раз тяжёлая ситуация у соседа, то почему бы не помочь.

Игорёк работает, сосед платит, все довольны. Тут дошло дело до ремонта санузла. Ванну убрали, помыться негде. Сосед в телефонном разговоре попросился помыться, Игорь сказал, что без проблем, приходи. Жена Ленка услышала это, возмутилась и довольно громко и грубо (она вообще грубиянка) сказала, что не пустит бог знает кого в свою идеально чистую ванну.

К слову, соседи Игорьком не брезговали, когда он пользовался их туалетом, чтобы не тратить время на перебежки.

Может Ленка и не хотела, чтобы сосед услышал, но он услышал. Извинился и трубку повесил.

Расплатился за сделанную работу, а на остальное другого человека нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё о соседях и о соседях, а у меня брат двоюродный родного деда боится в ванну пустить.

Родня переехала из Белоруссии на Украину жить. Вот дед родному внуку с семьёй и отдал дом с удобствами ( ванна и раковина на кухне),а сам с женой переехал во времянку: мол нам старикам много не надо.

Внук дом подремонтировал, помимо ванны и туалет в доме сделал и машинку автомат установил. Честно говоря мы радовались, что старикам не надо в транспорте с пересадками трястись, что бы приехать к нам раз в неделю помыться. Радовались мы не потому что они нам в тягость, а потому что в 85 и 92 года не шибко охота с баулами путешествовать по нашему общественному транспорту.

Но оказалось зря радовались. За все пять лет, что брат живёт в доме деда старикам никто и никогда не предложил искупаться в ванне вместо того, что бы в тазике полоскаться, а про использование машинки-автомата вообще молчу. Однажды бабулю прихватил радикулит и попросила она жену внука занавески аж с трёх окошек в чудомаштнку закинуть, освежить к празднику Пасхи и узнала бабуля насколько заботливы их внуки. Оказывается машинка воды и электричества жрёт немерено и что бы не вгонять стариков в растраты ( брат с женой регулярно временно не работают и оплата коммуналки часто лежит на дедовых плечах) лучше бабули свои занавесочки постирать вручную.

Вот и ездят старики либо к нам, либо к бабушкиной невестке постирать помыться.

Был у меня неприятный опыт пускания в свой туалет мимо проходящих и повторять его как-то не очень хочется.

Моя знакомая работала в цветочном киоске возле моего дома и в туалет бегала ко мне. То, что она после "пописать" за собой не смывала я ещё как-то пережила, но потом она мне стала претензии предъявлять , что она в туалет приходила, а меня дома не было. Ну да, если я в декрете, то вся моя жизнь должна подстраиваться под потребности чужого организма. Но терпение моё лопнуло когда она в моём туалете большую нужду справила. Смыть-то она смыла, но весь унитаз и сидушка были загажены, а на унитазе красовались грязные отпечатки её обуви. Много хорошего я о себе услышала когда сообщила девушке, что мой туалет для неё закрыт навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На опрос я ответила - пущу только в туалет. И только в экстренных случаях!

Сами делали ремонт капитальный , пришлось пару дней без туалета обойтись (плитку на пол клали), то ни разу не просились к соседям. Как-то перебились, бегали через дорогу на базарчик в платный туалет.

А насчет помывки в ванной - раньше я как-то проще относилась к этому, и сама жила в студенческих общежитиях и на квартирах - и за счастье было принять ванну в хороших условиях. И когда квартиру купила, то сначала пускала всех знакомых. А потом, когда уже с мужем начала жить, стало мне как-то брезгливо, все приемы сошли на нет. Осталась еще одна знакомая, изредка, правда, захаживает, но удовольствия мне мало от таких посещений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что имеется в виду под словом "сосед"? Знакомую соседку, с которой мы дружим - конечно пущу и туда и туда. А просто так соседей, у которых ремонт и им помыться надо - есть городская баня. А туалет пусть БИО купят, не будут же они ко мне в течение всего ремонта бегать?

Бакалея

Смыть-то она смыла, но весь унитаз и сидушка были загажены, а на унитазе красовались грязные отпечатки её обуви.

Это КАК??

eek.gif Она что - не разулась у порога и так проперлась в Ваш туалет? А Вы где были? А потом еще и взграмоздилась??! Пипец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметила "Никуда не пущу".

Подруги у меня могут и переночевать, и ванну принять, так же и я у них. Трехнедельное отключение горячей воды вообще плохо переношу rolleyes.gif Но в опросе речь о соседях. Кто-то с соседями близко дружит, а у нас высотка, где соседей хорошо если просто знают. По этажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ответила, что пущу. Потому что был у меня один странный, мягко говоря, случай. Я помню его до сих пор в мельчайших детелях.

Моя соседка барышня колоритная. И крупная. wink.gif Мужа своего била запросто, пенделями, конечно, но мужику все равно было обидно. А у них частный дом без удобств. - так, раковина с ведром снизу посуду помыть или руки. А туалет нате вам - на улице.

И вот как-то вечером сижу на кухне, читаю. Слышу - в дверь стучат. Открываю - соседка моя, запыханная и деловито меня так в сторону, как бы я вовсе и не у себя дома. fire.gif

И начинает сапоги стаскивать, а по ходу спрашивает /хорошо, что вообще спросила/ - можна к тебе в туалет сходить?

А живем мы забор в забор, ей от меня минуту пути.

Ну, я девушка гостеприимная, культурная - иди говорю.

Она в туалет шмыг, я себе дальше сижу читаю.

Выходит спустя хороших минут 15 и весело рассказывает, что шла домой и так ей, извините, по большому приперло. Она ходу, а приперло ей и правда видимо очень конкретно, потому что она не успела. brows.gif

И вот я порой смотрю, какие же все люди разные. Я бы даже если и случись со мной такой страшнейший инциндет - умерла бы, но никому не рассказала.

А она хохочет на всю кухню аж ладонями себя по ляшкам бьет - и серьезно так - чаю налей, замерзла как собака, пока в обо*****ых штанах к тебе добежала. А домой же не побежишь, там помыться негде, к тому же вдруг муж на кухне крутиться, все таки неловко.

А у меня ловко - вот тебе ванная, вот туалет, тепло, чистенько. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

пока в обо*****ых штанах к тебе добежала.

Жесть. Так она к вам зачем зашла то?! Сходить или постираться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с примером. Снимала жилье, дочка хозяйки жила в том же дворе, но вот, неприятность какая, водички горячей там не было. Раз пустила, два... На третий отказала. О, сколько бяки вылилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Жесть. Так она к вам зачем зашла то?!  Сходить или постираться?

Во-первых по улице все же мой дом первый, ее - следующий. Во-вторых помыться и постираться. Какими бы не были ее отношения с мужем, но она же с ним живет. А то что? Муж ей дверь открывает, а она - привет, любимый, как дела, что нового? А ну-ка пропусти меня на кухню, я тут по пути домой случайно обделалась, надо бы сполоснуться, так что ли? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила -пустила и в туалет и в ванну. Т.к. соседи давнишние - живем уже бок о бок 25 год.

И пускала сама, и самой приходилось и в туалет и в ванну проситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ей дверь открывает, а она - привет, любимый, как дела, что нового?

Гелла

А что такого? shiz.gif Мужа же своего она лупить не стесняется.

Не пущу никаких соседей и просто мимо проходящих (особенно мимопроходящих). А уж обделавшихся- даже пусть не спрашивают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Любопытство одолело... Стесняюсь спросить - а запах? Это ж не обописаться, а пострашнее...

И, глупый, возможно, вопрос - а Вам не брезгливо было? Мне что-то, как представила, не по себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с соседкой достаточно плотно общаемся.

Когда у неё был ремонт санузла, пускала её и в свой туалет, и в ванную, но, правда, она и не злоупотребляла этим.

Теперь вот я у себя капремонт планирую, надеюсь, что и мне в такой просьбе не откажут, хотя наглеть я, конечно, тоже не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню приехала к своем бывшему на неделю. На дворе стояло чудесное лето и ни что не предвещало потрясений. И вот на третий день, я спокойно попивала чаек в кухне, как вдруг дверь открывается, заходит мой ненаглядный и с гордым видом говорит: "Это моя бывшая жена, она у нас помоется и уедет, а то у нее воду дома отключили" shiz.gif

А что, веселые времена были laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что пустила бы и туда и туда. smile.gif

Правда, сейчас и пускать-то некуда. Туалет и душ только во дворе, а санузел до сих пор ремонтируем.

Мыться мы ездим поочередно то к сыну, то к брату, то к кумовьям. Все понимают наши проблемы и даже обижаются, когда редко приезжаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×