Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрное небо

"Можно я у вас помоюсь и/или в туалет схожу?"


Recommended Posts

Я пущу. Но после их ухода все тщательно вымою и продезинфицирую. Сама не очень то люблю ходить по людям, лучше уж сходить в баню помыться. А вот насчет туалета- ведро бывает еще, правда потом куда его выливатьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "только в туалет". И то пущу только того, кого знаю. И то не факт.

А вообще, для меня попроситься в чужие туалет или ванную.. in_love.gif

Только если к подруге в тубзик, если мы зачем-нибудь к её квартире подойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что пущу и в ванную и в туалет. У нас соседи нормальные, мне не жалко, но естественно помою все после них.

Сама бы к соседям не пошла.

Мы когда ванну с унитазом меняли я ходила к подружке, муж на работе мылся или к свекрови ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на этаже 4 квартиры, но я бы соседей только из 2ух пустила, потому что в третья она постоянно сдается, и я не хочу малознакомых людей в дом пускать. А то мало что...

Но сама постесняюсь проситься к соседям. Я лучше к подруге сбегаю (15 мин до ее квартиры) или в общественный туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пущу нормального, знакомого мне человека и помыться и в туалет.

Не "не пойми кого", а таких в моём окружении нет просто.

И соседи все адекватные.

Да, я могу войти в положение человека или его семьи и помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В туалет бы пустила. В ванную - разве что руки помыть при необходимости, а не разводить сауну, это слишком интимно, чтобы всех подряд пускать, а потом отдраивать с хлоркой? Кто знает, какой грибок или что еще мне принесут. Помыться можно к родным сходить, а если отключили воду и горячую, и холодную - в районе есть колонки, а также продается бутилированная вода, нагрели на плиту и хоть местами (подмышки-ноги-интимные места) помыли, а по полной вымываться - как вода будет или ремонт закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на днях была серьезная авария на водоводе. ВЕСЬ город остался на трое суток без холодной и горячей воды на трое суток.

Питьевую закупали канистрами. Все возможные емкости заполнили и технической водой, чтобы элементарно туалет смывать. Причем, экономили, потому что предполагалось, что все затянется и где снова брать эту техническую воду, откуда тащить в таких объемах. С подвозом воды просто не справлялись службы.

А еще жара невыносимая. Тут в хорошие времена по три раза в день душ принимаешь. А вместо этого обливания из ковшика.

Не, ну когда только горячей воды нет, нагрел и обливайся обильно, все равно помыться легче. А вот когда никакой и долго...

А по соседству есть ЗАТО, там свой водовод, проблем с водой не было.

Они шутят, что там не было ни одной семьи, которая хотя бы раз не приняла помыться кого-то из наших страдальцев biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня мое жилье - только мое, не пущу в туалет соседей, ни в жисть biggrin.gif

Хотя наверное если бы мы были знакомы, то может быть и пустила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас такая как раз ситуация.

Ремонт. Печки нет, чайника электрического нет, кипятильника тоже почему-то нет, но даже если б было этоб не спасло. Ванны нет, вынесли, приедет во вторник Слава богу унитаз пока есть.

Умаваться пока можно из крана в ведро. Мне еще повезло у меня на работе душ есть, я сегодня, завтра и послезавтра там помоюсь, а там глядишь и ванна приедет.

А муж мой страдает, ему помыться негде, и его 120килограммовая тушка не влазит в обычный наш эмалированный тазик или ведро laugh.gif

И пойти нам не к кому, я зову его ко мне на работу завтра вечером помыться, если припрет поедет аккурат через всю Москву.

Вот мы и хохочем с ним, выбираем каким соседям в ноги упасть cry_1.gif

Если б мы жили на моем прошлом месте жительства, я б не задумываясь пошла к двум-трем соседям и помыться и в туалет, и знаю нас бы пустили.

Мы когда приезжали раньше и у нас воды горячей в доме не было (в нашей квартире 10 лет никто не живет), то одни соседи нам ключи давали. чтоб мы в их отсутствие к ним тоже могли зайти помыться, а вторые без проблем пускали.

Мы делали так же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, какой грибок или что еще мне принесут

А я бы пустила, но сказала мыться в сланцах. Я и сама так делаю, если приходится пользоваться чужой ванной, даже у бабушки. А в туалет - вообще без проблем пустила бы... Надо просто войти в положение человека - а если бы мне приспичило, а некуда, как бы я хотела, чтобы отнеслись к моей просьбе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пускаю без проблем, это же недолго, ну три дня, ну пять...

Нормальная соседская помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером пришла соседка, которая живет под нами, сказала, что завтра у них с 10 до 17 часов будут что-то менять, то есть по всему стояку (9 этажей) мало того, что воды не будет, так еще и нельзя будет пользоваться унитазом-ванной-раковиной, то есть сливать т бросать в них что-либо.

А у нас с соседями по площадке общий тамбур, звонок у нас не работает, поэтому все соседи звонят к ним (это бывает очень редко, не каждый квартал), вот и в этот раз соседка снизу позвонила моей соседке через стену, та открыла общую дверь и уже ко мне постучала. Послушав соседку снизу, соседка справа сказала, что я могу пользоваться их туалетом все это время (мы по-соседски общаемся) - она, как и я, дома весь день сидит, не работая. Я , конечно, благодарна за предложение, но не воспользуюсь biggrin.gif Я еще не придумала, как и куда я завтра буду весь день справлять малую нужду (я и так тот еще водохлеб, так еще и на диете сейчас еще больше жидкости пью), но ходить к соседям не смогу, хотя соседка очень уговаривала biggrin.gif И к себе бы точно никого специально звать не стала.

Не, была бы еще соседка моего возраста, плюс-минус, я бы еще подумала, если бы прижало, но весь день ломиться к малознакомым пенсионерам в туалет как-то для меня совсем исключено, даже если и сами звали biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала, что кругом пущу, но у нас и так туалет и ванная совместные. Я так привыкла к этому, что мне даже неудобно у дочки, где раздельные. Еще когда стирали вручную имело смысл, а сейчас нет, мне кажется, все равно бежишь мыть руки в ванную.

После соседей конечно все хорошенько промыла бы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Хотите поделюсь чужим опытом? shiz.gif

Одна моя знакомая решила эту временную проблему очень просто: сливала продукцию...гм-м, жизнедеятельности в пустые пластиковые бутылки, плотно закрывала, а потом выносила на помойку. И гигиенично, и без запаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пущу. Никого и никуда не пущу. Я брезглятина, у меня дети маленькие. В низу на первом этаже есть хозяйственный магазин, там ведра продают, ага, пусть запасаются. Если попросится кто нибудь ребенка в туалет сводить, пущу. Но помыться точно нет. Городская баня работает без выходных.

Вот такая я гадина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

сливая продукцию...гм-м, жизнедеятельности в пустые пластиковые бутылки,

А откуда сливала? cool.gif Ну и надо еще умудриться слить аккуратно, не воронку же использовать biggrin.gif Есть у меня и ведра и тазы, которые я не использую, видимо, придется начинать, я уже прикинула, что убирать их можно будет на балкон - зима же cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Одна моя знакомая решила эту временную проблему очень просто: сливала продукцию...гм-м, жизнедеятельности в пустые пластиковые бутылки, плотно закрывала, а потом выносила на помойку. И гигиенично, и без запаха.

Гыыыыыыы. А потом какой-нибудь бомжара сочтет содержимое пивом и отхлебнет... приятного аппетита!

Остаёмся зимовать

Заведи дома туалетное ведро вот для таких случаев. Удобно, и одалживаться ни у кого не надо. Есть же специальные ведра с сидушками и крышками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мешок для мусора в ведро, и всё. Потом в унитаз слить, мешок выкинуть, ведро помыть. Вот мне лично не нужно биотуалет дома хранить на "чёрный день", который раз в несколько лет случится wink.gif . У меня столько места в квартире нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Вот мне лично не нужно биотуалет дома хранить на "чёрный день", который раз в несколько лет случится

Есть регионы, где катаклизмы случаются регулярно. А на обычном ведре неудобно сидеть. На весу делать свои дела умеют не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну где регулярно, то понятно. Там и решена проблема, наверняка, таким способом. Но приобретать биотуалет только за ради нескольких часов жизни без канализации лично я не буду smile.gif . Как то обойдусь подручными средствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Заведи дома туалетное ведро вот для таких случаев. Удобно, и одалживаться ни у кого не надо. Есть же специальные ведра с сидушками и крышками.

Оль, случай-то первый в моей жизни, тут , ладно уж, обычное сойдет для малых дел-то cool.gif А одалживаться и не собиралась. Не в тему, но на днях смотрела ради интереса объявления о продаже квартир, одно привлекло низкой ценой, а там старый фонд с колонкой и туалетом на улице, и, я клянусь, голубая кабина биотуалета прям в квартире стоит, в углу комнаты shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я бы ни за что не стала ходить в ведро и хранить ЭТО на балконе. Можно купить одноразовые сиденья для унитаза и воспользоваться гостеприимством соседей, а потом подарить им средство для чистки унитаза smile.gif

Но я за семь часов всего пару раз могу туалет посетить, а вы, скорее всего, стесняетесь беспокоить соседей чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Оль, случай-то первый в моей жизни, тут , ладно уж, обычное сойдет  А одалживаться и не собиралась.

Да я понимаю, что тебе не до скачек по хозяйственным, и один раз можно и обойтись. Хотя неприятно.

я клянусь, голубая кабина биотуалета прям в квартире стоит, в углу комнаты

Я тебе верю. Только зачем такое украшение в доме? Обычно биотуалет притыкают в какой-то уголочек квартиры, его и не видно.

Дамы, вы меня не поняли, я не про БИОтуалет в полном смысле этого слова. Я про обычное ведро, приспособленное под унитаз. На даче вещь незаменимая (со второго этажа ночью не набегаешься)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я прекрасно поняла про ведро с сидушкой smile.gif . Но, ведь, это тоже биотуалет, только без кабинки. И тоже лишнее ведро мне не нужно дома держать, за ради нескольких часов ремонта.

ПыСы. На даче у свекрови есть такое. Но и его не повезу в квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Я бы ни за что не стала ходить в ведро и хранить ЭТО на балконе.

Ну ЭТО - это только моча cool.gif Ну постоит ведро, закрытое крышкой на морозе, ничего со мной не случится biggrin.gif Меня еще беспокоят соседи с пятого этажа (я на третьем живу), эти падлы ВСЁ с балкона выкидывают и выливают, лишь бы говном завтра не стали кидаться shiz.gif

Полярная лиса

Не знаю, зачем то украшение прям в доме. Как они его чистят, интересно? g.gif Не уличный же,

Дамы, вы меня не поняли, я не про БИОтуалет в полном смысле этого слова. Я про обычное ведро, приспособленное под унитаз

Я поняла, у друзей на даче такой, просто большое ведро с унитазным кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×