Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрное небо

"Можно я у вас помоюсь и/или в туалет схожу?"


Recommended Posts

Там, где мы жили до переезда в этот дом, пустила бы к себе полулицы, не раздумывая. Ну и сама к ним пошла бы совершенно спокойно. Да мы и так в баню друг к другу ходили регулярно. Очень хорошие соседи были. Мы каждый год в мае на праздник нашей улицы собираемся, женщины, в основном. Веселимся, поем, танцуем. Потом долго вспоминаем. Здесь же я соседей плохо знаю, как-то не стремлюсь сближаться, только "здрасьте". Хотя совсем недалеко переехала

Ну и коль пошла такая пьянка.. Подруга моя снимала комнату в общаге у нашей же соседки. Платила только коммуналку, а это в Алма-Ате редкость. Так вот, туалет там был как у Высоцкого " на тридцать восемь комнаток всего одна уборная".Я пошла туда первый раз, он же и последний и не смогла зайти даже, только приблизилась. Запах сшибал с ног еще на подходе, кучи дерьма были прямо в тамбуре. Я вернулась в комнату и пардон, пописала в её горшок на балконе. И мне не было ни стыдно, ни противно.

Там уборщица приходила раз в день рано утром и выволакивала всё это, уж не знаю как. Подружка подкарауливала этот момент и выносила своё ведёрко, стараясь не дышать.

Хотя это, наверно, в другую ветку уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Вообще не понимаю твоего потенциального стеснения, если сама соседка настоятельно предлагает не скромничать на этот счет. Я бы воспользовалась разрешением хотя бы пару раз за день, это менее проблематично, чем таскание с ведрами и бутылками. Вообще не представляю, как это.

Если бы соседи не предлагали, тогда можно было бы еще застесняться напрашиваться в чужой туалет, а раз сама соседка не против, то ты то чего жмешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что пустила бы в туалет. У нас когда соседи в ванной трубы меняли, отключали воду. Так пришла соедка и попросила хотя бы разочек пустить в туалет их сына подростка. А мне жалко что ли. Тем более мы с ними дружили. Ну, пришёл парень разок, что такого.

А вот в ванную мыться - скорее всего нет. Согласна с Пандора домашняя, что

тазики на крайняк существуют.

Можно уж выход найти. Сама бы точно не пошла к соседям мыться. Ко мне, правда, за мою жизнь тоже никто не просился.

А вот у моей мамы была подруженька одна. Они в соседней деревне жили. Баня раз в неделю. Так частенько всей семьёй приезжали к нам в ванной помыться, бельишко постирать. Меня в детстве эти помывушки просто убивали. Бабуля маму ругала почём зря за таких друзей. И за то, что пускает невесть кого, а потом в этой ванне детей моет. Но маме то ли отказать стыдно было, то ли ещё чего.

Но неприятно мне будет, если в моей ванной полоскаться чужак будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда первому стояку отключили всё  , они сначала крепились , в смысле - держались. Пару дней.

Ого! У нас ровно год назад капитальный ремонт в доме был. Тоже по стоякам. Так в 7 утра начинали и в 9 вечера уже стояком можно было пользоваться. Даже туалеты вновь соединяли, хотя на следующее утром пришли и опять отсоединили на полдня. Что то там до ума доводили.

Тоже девятиэтажка. И так по всем стоякам делали.

Стало быть, нам повезло.

Нас накануне предупреждали, что завтра по такому то стояку будем резать, чтобы дома кто то был. Наш стояк на выходные пришелся, то есть мне некуда было ребенка девать от этой пыли и грязи и даже не вывести его.

О себе позаботилась с утра: у меня есть пластиковое ведро с крышкой. Налила чуть меньше половины воды, налила туда белизны, чтобы уж точно запах не чувствовался и поставила эту "фантазию" на балкон. Март месяц, вонять не будет. Пару раз за день сгоняла.

Ребенку еще проще - у него свой филиал унитаза есть, другое дело что "большие дела" в пакетик сбагрила и тоже на балкон, строители ушли - сходили до мусорных баков.

Самой повезло в том, что мне по таким делам надо рано утром, в шесть утра биологические часы меня будят blush.gif , а строители с семи начинали работать.

Умывались - в тазик воду лили.

Соседей я предупредила, что могут ко мне приходить. Приходили только умыться (не помыться, это можно было сделать и у себя после 9 вечера) и овощи помыть для ужина. Правда, когда одна из соседок чуть не сбила меня в тамбуре и с воплями умчалась на улицу, я спросила у ее матери "Что случилось?", оказалось, что соседка все таки постеснялась попроситься ко мне в туалет и умчалась в ближайший торговый центр biggrin.gif Благо, минут за пять добежать можно. А в двух минутах вообще две детские клиники, знала бы, куда она несется, подсказала ей про них.

Я в общежитии жила почти 10 лет, если кто то попросился и в душ, то отказывать не стала бы.

Правда, вот прочитала про гастарбайтера - ужаснулась и задумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда маме стало трудно добираться до туалета, но она еще могла вставать самостоятельно, я тоже купила такое туалетное ведро. Оно очень плотно закрывается, сидеть на нем удобно.

Я работала, поэтому каждый раз убирать не имела возможности, только утром и вечером. Уверяю вас, что никакого запаха не было. Вынесла, вылила, обработала спецсредствами и снова всё в порядке.

Из любой ситуации можно найти выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Да ну, не для меня это. Я до десяти все дела сделала, пошла с ребенком гулять ближе к обеду, зашли в торговый центр, там встретила знакомую, оставила Мишу с ней, сама пошла в платный туалет biggrin.gif Пришли домой около часа дня, а тут и соседка прибежала, сказала, что канализацией пользоваться уже можно, но воды до вечера не будет. Так что не пришлось мне ведро осквернять biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще проблемы не вижу. Берётся пластиковая бутыль от 2 литров и более, отрезается верх, а в оставшуюся ёмкость по-маленькому можно.

Ну и по крупному тоже легко - берётся любая подходящая ёмкость которую не жалко: коробка даже картонная сгодится если что. В неё вставляется мусорный пакет, в пакет на дно газетный лист свёрнутый раза в 4.

Единственное неудобство - маленькие и большие дела надо делать отдельно, т.к. пакет с большой вероятностью не выдержит, если туда ещё и пописять хорошенько.

Потом пакет вытаскивается, завязывается и уже по настроению - на балкон или сразу на мусорку. А ёмкость с маленькими делишками как наполнится либо ночером куда то на улицу вылить, либо закрыть отрезанной частью и подождать когда канализацию подключат, либо таки не пожалеть копеечную воронку и перелить в пустой пластик и закрутить крышкой (привет бомжам).

И не потребуется тревожить бедных соседей, и себя сильно ущемлять не надо. И даже не надо осквернять ведро.

Мне кажется, что колхоз это - по соседям бегать пи-пи и ка-ка, когда можно вполне себе нормально выкрутиться. Для меня лично стресс был бы идти к чужим людям домой именно за этим, в общественный и то меньше стресса.

А так заходишь к соседям, а там их шмотки, коврики, их запахи и их лотки для котов, их туалетная бумага.. брр. cry_1.gif Это какое-то ненужное мне откровение о чужой жизни, к которой я совсем не желаю приобщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

А так заходишь к соседям, а там их шмотки, коврики, их запахи и их лотки для котов, их туалетная бумага.. брр.

А если у тебя еще и расстройство желудка, например, то есть тихо сделать свои дела невозможно? Я бы не хотела, чтобы такие мои ка-ка кто-то слушал, тем более чужие люди, которые соседи lookaround.gif И неизвестно, у кого от этого был бы больший стресс shiz.gif

И эттто...

Ну и по крупному тоже легко - берётся любая подходящая ёмкость которую не жалко: коробка даже картонная сгодится если что. В неё вставляется мусорный пакет,

Пакет можно сунуть и в унитаз biggrin.gif Я ради интереса вчера примерялась, мало ли, вдруг форс-мажор случится biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала, что не пустила бы никуда...

У нас соседи не особо общаются, вежливое здрасте-до свидания, и это всех устраивает...

Насчет био-туалета, да, отличная вещь, многие в деревнях ими пользуются, и ничего страшного в этом нет, когда удобства на улице, зимой, в метель, ночью как-то не особо хочется выходить...

Мыться-купаться можно в детской ванночке, как-то же моются когда горячую воду отключают?

Сама бы точно по соседям не пошла, не комфортно, стыдно, это навязчиво и обязывающе в какой-то степени, да и потом как-то в лифте уже встречаться не айс, глаза в пол shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пережили капитальный ремонт ванной и туалета. Это конечно что-то. Но проголосовала что никого никуда не пущу. Мыться ездили к родителям, а если ехать очень не хочется то тазик и вперед. Неудобно, а куда деваться? Лучше я в своем тазике чем в чужой ванной music_whistling.gif . Брезгую я.

С туалетом сложнее конечно, муж по небольшим делам на улицу к гаражу бегал, а я даже не буду описывать как справлялась, а уж про большие дела и вовсе промолчу cool.gif . Хорошо хоть такие сложности 2 дня были.

Потом пакет вытаскивается, завязывается и уже по настроению - на балкон или сразу на мусорку.

Ну раз уж сказали, то бегом на мусорку, окна настежь и освежители в ход. И гуляли в то время как кому то приспичит, не моглось нам в присутствии друг друга, квартирка маловата. biggrin.gif

Помню мама говорила купите биотуалет lol.gif, ага нам в ремонте его только не хватало и так все заставлено, унитаз по среди прихожей, материалы для ремонта, и еще биотуалет puke2.gif .

Ранее стояк меняли, ни мы ни соседи к друг другу не ходили. Как кто эту ситуацию переживал не знаю blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой совет тем, кому всё же придётся когда-нибудь воспользоваться во время ремонта мусорным пакетом для "пописать". Купите пару-тройку взрослых памперсов или одноразовых пелёнок. Положенный на дно пакета памперс или пелёнка (впитывающей стороной наружу) хорошо впитают жидкость (и из пакета уж точно ничего не протечёт наружу) и заодно уберёт запах. По крайней мере, не придётся за каждым один раз пописавшим членом семьи бегать на мусорку с пакетом.

Чьё-то счастье

Мыться-купаться можно в детской ванночке, как-то же моются когда горячую воду отключают?

Мыться-то можно... а воду куда девать, если стояк не работает? g.gif Когда горячей нет, использованная вода-то всё равно в ванну стекает. А тут как? Опять же... это что, все члены семьи будут в одной ванночке по очереди полоскаться?

Лично я для себя в нынешних условиях вообще проблемы не вижу, если пару дней полностью не помоюсь. Влажных салфеток сейчас огромный ассортимент. Если и не они, то и пелёнкой мокрой обойдусь. Но идти к соседям или в одном тазике всей семьёй мыться... no_1.gif не, это вряд ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

А так заходишь к соседям, а там их шмотки, коврики, их запахи и их лотки для котов, их туалетная бумага.. брр.  Это какое-то ненужное мне откровение о чужой жизни, к которой я совсем не желаю приобщаться.

А в гостях, например, если в туалет приспичит, не пойдёте, будете терпеть? Не у всех ведь специальные гостевые туалеты есть.

Не знаю, как то проще к этому отношусь. Если бы жила в квартире, то в сходной ситуации, в туалет к соседям бы попросилась и их бы пустила. Не каждый день ведь подобные форс мажоры случаются.

Мы, когда переехали, мыться в баню ходили к соседям, пока свою не построили, месяца 3 примерно. Можно было и с тазиками дома измудряться, но зачем, если соседи сами предложили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в баню соседи ходят, свою еще не построили и воду в дом не провели. Пускаем без вопросов, только мыльно-рыльные просим свои приносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, в детстве, когда стабильно на месяц, а то и больше отключали в квартирах горячую воду, то родители договаривались со своими друзьями, чтобы можно было нам всей семьей прийти и помыться. Точно так же и к нам ходили те, у кого не было горячей воды.

Такие встречи помывочные плавно перерастали в какой-нибудь небольшой ужин - гости же пришли.

Это раньше было настолько обыденно и в порядке вещей, а сейчас никто ни к кому мыться не ходит. У всех либо бани есть, либо водонагреватели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я помню, в детстве, когда стабильно на месяц, а то и больше отключали в квартирах горячую воду, то родители договаривались со своими друзьями, чтобы можно было нам всей семьей прийти и помыться. Точно так же и к нам ходили те, у кого не было горячей воды.

Да, уж, точно.

Это раньше было настолько обыденно и в порядке вещей, а сейчас никто ни к кому мыться не ходит

Интересно, порог брезгливости что ли у всех вырос? Или стесняют счётчики воды? Или, вообще, коммуникабельность падает.

А ещё я всё детство прожила в коммуналках, где было от 3 до 9 семей, с одним туалетом и одной ванной на всех. По очереди убирали. И стирали в одной ванной ( машинки даже активаторного типа не у всех были) и детей там мыли. Как то выжили wink.gif

Когда у меня ремонт сантехники был я тоже в ближайший супермаркет ходила, неудобно было соседей беспокоить. Если бы они ко мне попросились, пустила бы без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Другая туберкулезом через пробники помады боится заразиться. А то, что в общественном транспорте нас могут окружать люди с туберкулезом? Они и кашляют и чихают активно. Вероятность огромная.

И чего? Будем увеличивать процент "везения"? Теоретически сифилисом можно заразиться бытовым путем - трепонема, хоть и живет не долго, случаи такие описаны. И? Можно вступать в незащищенную связь с первым встречным? Ну, а что? Если судьба такая, можно же и в бане заразиться - так на фиг беречься. Тормоза придумали трусы?

Одна знает, что ВИЧ не передается через воду, но на всякий случай не пускает мыться

Не знаю, что за история. Но я вот одной барышне матом объясняла, что мыться она у меня больше не будет. Ибо барышня "янебрезгливая" была замечена в использовании моего бритвенного станка. Оно мне надо?

И да, по микробиологии в моей зачетке стоит "отл!" - именно так, с восклицательным знаком. Я знаю, что ВИЧ дохнет на воздухе за пару секунд. И все равно - есть гепатиты, в конце концов.

И знание того, что я ничем не заражусь ни разу не помогло- брить писю моим станком все равно не надо. Мракобесие, наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Вот, кстати, про станок, который у меня как раз таки в ванной лежит я и не подумала. А там женщина тоже из разряда "янебрезгливая".

И мочалки у меня в ванной висят.

Я вообще против этих помывок как у себя кому-то мыться позволять, так и к другим ходить(я про время, когда воду горячую отключают). Даже если там суперчистоплотный человек - все равно буду ванную после него передраивать.

Кроме того, еще и неудобства создаются - приехал к кому-то, пока помоешься, пока обсохнешь хоть слегка...

Вообще городские бани есть. У нас в городе их несколько, так что в какой-то горячая вода определенно будет. И кроме непосредственно бани там отделения есть с душевыми кабинками, т. е. зашел, закрылся в ней, там же разделся, помылся, оделся.

И да - зачем себя лишний раз риску подвергать? Как муж сказал, а, может, у нее критические дни - накапает крови.

И вообще, там люди такие, что неизвестно чем еще болеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

И да - зачем себя лишний раз риску подвергать?

Вообще городские бани есть.

Вы считаете помыться в ванной у подруги грязнее чем общественная баня? blink.gif

Туда не только с месячными ходят, но и с грибками во всех местах, возможно с ЗППП, блохами, вшами и мандавошками. Как можно мыться в общественной бане? unsure.gif У меня потом нервная почесуха будет такая что ни один врач не вылечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Нет, не считаю. Но это, скорее, тема не для этой ветки. Я про то, что проще в баню сходить, чем кого-то напрягать.

Я, кстати, ходила. Не в баню, а в душевую кабинку, про которую выше писала. Ничем не заразилась smile.gif

Убирают там после каждого "клиента" кабинку - сама видела. Естественно, я в шлепках резиновых мылась, вещи на пакеты клала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Я вообще против этих помывок как у себя кому-то мыться позволять, так и к другим ходить(я про время, когда воду горячую отключают)...

... городские бани есть. У нас в городе их несколько, так что в какой-то горячая вода определенно будет. И кроме непосредственно бани там отделения есть с душевыми кабинками, т. е. зашел, закрылся в ней, там же разделся, помылся, оделся.

Ну вот именно период отключения воды я переживаю с тазиками-ведрами, спокойнее мне так. Но в случае необходимости (общага, учеба) в общем душе моюсь спокойно. Здесь разница. Общественный душ- это быстрое омовение. Зашел в тапочках и, ничего не касаясь, никуда не прислоняясь и не трогая чужих вещей, помылся.

Дома я так мыться не хочу! Поэтому прекрасно Вас понимаю.

IRSEN

Туда не только с месячными ходят, но и с грибками во всех местах, возможно с ЗППП, блохами, вшами и мандавошками

Ну вот пусть ходят. Если речь о душевой (как в посте Прикольной), я с энтой мандавошкой за лапку не поздороваюсь, именно потому, что общественное. И я соблюдаю технику безопасности.

А вот подружке в душ я в сланцах не запрусь. И в свою ванну после подружки рано или поздно сяду голой попой... Вот и думай, что хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да. Мне приходилось в разных условиях жить, в том числе и в частном доме без удобств и без бани.

Какие подруги будут терпеть даже еженедельную помывку у себя в квартире на постоянной основе?

Так что городская баня вполне себе выходом была, как и стирка белья в прачечной.

Уж явно получше, чем грязью обрастать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Прикольная

В период отключения воды я прекрасно дома моюсь, ковшик и тазик в помощь.

. И в свою ванну после подружки рано или поздно сяду голой попой...

После Доместоса туда наверное страшнее садиться. laugh.gif А если серьезно, помыли ванную и все.

И вообще, мне кажется ходить мыться к малознакомым людям никто не ходит же? Если такая необходимость возникла, то идут к проверенным годами друзьям или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Те люди, о которых я писала - лично для меня малознакомыми были(в принципе и сейчас есть)

Да и мужу они не закадычные друзья.

Такие вот люди простые либо же наоборот - хитросделанные.

Я, кстати, предполагаю, что там одной ВИЧ-инфекцией дело не ограничено. Личности не то чтобы совсем асоциальные, но недалеко ушли.

И он, и она сидевшие, безработные(он по стройкам халтурит, неофициально, ибо паспорта нет, она ворует).

Сомневаюсь, что кто-то по врачам ходит да проверяется.

Да и образ жизни соответствующий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет помывки подруг у меня история тоже есть. Звонит летом подруга, был вечер воскресенья, и спрашивает где я, говорю на огороде. Она срывающимся голосом:"На тебя была последняя моя надежда. Приехали с дачи, а воды горячей нет. cry_1.gif " Отвечаю, что за проблема, у нас ее месяц нет, тазик, ковшик и вперед.

Это она собиралась ко мне в воскресенье в девятом часу вечера заявиться вчетвером на помывку. Мало того, что это растянулось бы до 12, а я спать не позднее 11 ложусь, но главная проблема даже не в этом. Она прекрасно знает, что живу я в квартире гражданского мужа, сама, можно сказать, на птичьих правах. И как бы я ему объяснила, что сейчас к нему пожалует семья подруги мыться? Да у меня бы язык не повернулся.

Да, ветка о брезгливости все же, а не о гостеприимстве, так вот мне было бы брезгливо, если в моей ванне мылись посторонние, даже и подруга. И еще она у меня хоть и редко, но просит что-то из одежды. Ну как сказать нет, я не могу. Но так, как она весь мой гардероб не знает, я перед ее приходом часть одежды убираю. Оставляю то, что менее ценю. Ей, видите ли, куда нибудь на праздник надеть нечего. Вообще не понимаю такой проблемы, пойди да купи, деньги есть, одежды в магазинах полно. А мне неприятно после чужого тела одежду носить. Я, конечно, сразу перестирываю, но все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у подруги сто раз мылась, и она у меня. Мы с ней на этот счет не брезгливые. Помню, мы собрались в отпуск, уезжали от нее. А жара была! Пока я до нее добралась, пропотела жутко. Ну не ехать же в таком виде... Вымылась конечно. У нее и халатик специальный для меня есть, который на меня налезает (она худее меня) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×