Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Невика

Жизнь на разных этажах

Recommended Posts

Канцелярская крыса,

Да, я тоже знаю таких людей и мужчин и женщин, которые разводились и с другим партнером вели себя совсем по-другому, не так как с первым.

Вот Автор сидит и все выискивает недостатки у мужа, у свекрови, даже у девочек с форума. Автор не может до шести вечера все дела переделать, значит и другие не могут, она не верит. Так же, как не верит, что муж не издевается над ней, когда в десять вечера спать ложится, что это потребность у него физиологическая.

Изменить тут можно было бы что-то, если бы оба друг к другу прислушивались. А так...мужу уже ничего, по-моему, не нужно, махнул он рукой и ушел. Жена сидит и думает, что любовь, это только тогда, когда мужчина цветы дарит и свечки зажигает для женщины, а женщина только благосклонно все принимает.

И если женщине не нравится что-то, а мужчине нравится или наоборот, то именно он должен засунуть свои потребности себе в одно место, наверное, на правах более сильного.

Пока Вы Автор не поймете, что ради Вас никто не должен прыгать выше своих возможностей, что нужно еще слышать другого, а не диктовать, то очень Вам тяжело будет не только с Вашим мужем, а вообще с кем-то выстроить отношения на долгое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Ну как сказать. Женщины тоже совершают ошибки, и серьезные. Я помню, когда вы пришли на форум и начали рассказывать о тогда еще своем счастливом браке. Многие вам сразу указывали, что есть очень неприятные звонки. И во многом - проколы были с вашей стороны.

Так неужели в следующем браке вы не проанализируете эти ошибки и снова будете жить как в первом браке? То есть - меняться и женщина обязана.

На самом деле - очень-очень хочется сказать себе, что попался козел. Но как не крути - выбираем то мы "козлов" не с закрытыми глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

На самом деле - очень-очень хочется сказать себе, что попался козел. Но как не крути - выбираем то мы "козлов" не с закрытыми глазами.

Более того - мы выбираем их не "за что такое наказание?", а "для чего?"

Проще простого уверить себя, что просто "промахнулась", и вышла замуж за козла. Но почему-то ваше сердце, разум и тело выбрало именно этого козла? И дальше плясать на тех же садовых инвентарях.

Прошу прощения у девочек, но абсолютно согласна с тезисом, что в разрыве виноваты ОБА. И не важно - это была его измена, или её неумение жарить чебуреки.

В том-то и дело, что если не откроешь широко глаза, и не проанализируешь не только поступки супруга, но и свои, так и будешь топать по жизни под лозунгом "Все мужики - козлы!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

В разводе ВСЕГДА виноваты только двое.

Прист

Виноваты всегда оба.

Я никогда не понимала, какой смысл в поиске виноватых. Все эти вычисления, кто первый начал, кто сильнее оскорбил, из-за кого семья распалась - зачем? Когда можно просто признать свои ошибки и постараться их исправить - не с этим мужем, так со следующим. И ошибка - это необязательно "истерила по любому поводу". Это и "терпела и молчала в надежде, что сам поймет и одумается" wink.gif

Что касается любви, то она иногда принимает такие странные формы laugh.gif Со стороны и не скажешь, что человек любит, а он утверждает, что таки да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

можно просто признать свои ошибки и постараться их исправить - не с этим мужем, так со следующим

Ну, как-то нескладно говорить "Ошибались оба", говорят "Виноваты оба"

Со второй частью вашей фразы согласна - с новым мужем строить другие отношения, основываясь на своих ошибках в предыдущем браке.

Только кто ж будем искать и анализировать свои ошибки, если есть диагноз "муж- козёл"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Ну, как-то нескладно говорить "Ошибались оба", говорят "Виноваты оба"

Именно. Это и имелось в виду. Что если не складывается личная жизнь и люди расходятся - виноваты оба, читай - ошибались оба. Нельзя сказать, я вся такая хорошая, а он, кАзел, не оценил. И наоборот.

Только кто ж будем искать и анализировать свои ошибки, если есть диагноз "муж- козёл"?

Аха, этот как оправдание. Что от тебя муж ушел? Да козел он. У....а ты, выходит, не виновата tongue.gif

Черничное варенье

Когда можно просто признать свои ошибки и постараться их исправить

Ну не хочет признать автор своих ошибок. У нее виноват всегда муж. И его семья. Все. Третьего не надо. И даже второго не дано. Пока автор не поймет, что надо начать с себя

не с этим мужем, так со следующим

ничего не изменится. Даже если он вернется (муж).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Когда можно просто признать свои ошибки

Вот именно, СВОИ.

Если с этим человеком отношения уже разорваны (не обязательно супруг,, это может быть и подруга, и даже коллега), то мне нет дела де ТЕХ ошибок! Свои проанализировать и больше не допускать.

Мне нет дела, как будет жить со своими ошибками тот человек, который для меня уже в прошлом. А вот как самой жить, уже важно.

А уж если не хочешь разрыва с человеком, так наоборот важно посмотреть на свои ошибки.

Но здесь это называется "прогибаться"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А уж если не хочешь разрыва с человеком, так наоборот важно посмотреть на свои ошибки.

Но здесь это называется "прогибаться"

Как-то мой муж употребил именно это выражение, причем, в хорошем смысле и по отношению к себе. Так и сказал - для счастливой семейной жизни где-то можно и прогнуться, ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Прист

Канцелярская крыса

Девочки, вы совершенно правы. Про признание ошибок - это я, так сказать, в общем смысле. К этой теме и ее автору, разумеется, подобный совет не имеет никакого отношения. smile.gif

МнениеСвоеИмеющая

Обычно-то это выражение в негативном смысле употребляют. Дескать, буду несгибаема, никогда со своей позиции не сдвинусь ни на миллиметр sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Так и сказал - для счастливой семейной жизни где-то можно и прогнуться, ничего страшного.

Я тоже считаю, что ничего страшного smile.gif

В одной теме уже шло обсуждение типов "лоза" и "палка" laugh.gif Некоторых дам уж очень оскорбило разделение на эти два типа, хотя никого конкретно я ни к какому типу не относила. С одной даже чуть истерика не приключилась, кинулась ругаться, оскорблять laugh.gif Под конец выплюнула "Будь сама лозой вокруг столба!"

Но в то же время другие вариант "две лозы", когда один подстраивается под другого сочли самой прочной конструкцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

что такое делают ваши мужья и где их головы, если от них жена даже пр иналичии маленького ребенка бежит, роняя тапки?

Именно так. Каким надо быть гадом, чтобы жена с младенцем на руках сбежала в никуда? Это мой случай. 14 лет назад.

Канцелярская крыса

ПОЧЕМУ они с Вами так поступают? ПОЧЕМУ порой с другими женщинами они так себя не ведут?

Поначалу, в свои 22 тогда еще года, я лично задумывалась, почему он так именно со мной обращался, сделала многие выводы, кстати, неплохие такие выводы по поводу себя - я себя заставила стать лучше, образованнее, увереннее, чтобы больше так со мной никому и никогда не пришло в голову поступить.

Однако.. Он со всеми так поступал, оказывается smile.gif Вот такой козел. Сейчас ему за 40, он холостяк, живет исключительно в свое удовольствие (в другом городе, знакомые рассказывают иногда). А сколько женщин от него пострадало за эти 14 лет.. Разных - образованных, уверенных, всяких. Дело-то не во мне было, оказывается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Дело-то не во мне было, оказывается

Однако же

сделала многие выводы, кстати, неплохие такие выводы по поводу себя - я себя заставила стать лучше, образованнее, увереннее, чтобы больше так со мной никому и никогда не пришло в голову поступить.

Т.е. хотя бы сделали так, чтобы больше никому не позволять ТАК поступать и больше не ошибиться в выборе, правильно?

А если бы не думали, не делали выводы, не старались, то и второй был бы такой же, и третий.

Тот человек в прошлом и фиг с ним. Главное ведь то, что Вы в настоящем уже не страдаете. Да, урок, да, грустный урок. Но Вам он пошел на пользу. А другим никакие уроки не идут на пользу. И в каждом новом браке козел еще козлее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Да, у вас с автором похожие ситуации и ошибка одна на двоих, по-моему. Вы обе стремились занять собой все жизненное пространство мужчины, для вас обеих приемлемо лишь то, что вы считаете правильным, а именно, служение мужчины женщине, чтоб он отдавался вам весь до кончиков ногтей. "Мужчина должен..." - это вы знаете, а "мужчина хочет..." - это вас не интересует.

Можете продолжать в том же духе, искренне желаю вам встретить такого мужчину, который будет хотеть то, что должен, и при этом не выдохнется слишком быстро, и не станет задыхаться от того, что вас слишком много в его жизни. smile.gif

Но еще я хочу тихонечко так, скромненько, пожелать и вам, и автору встретить такого человека, которого вы полюбите таким, какой он есть, и вам в радость будет не только получать, но и давать ему именно то, что нужно ЕМУ. Возможно, только тогда вы поймете, в чем ошибались сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже немного не поняла про то, что автор ничего не успевает confused_1.gif

У Вас хоромы в 300 метров?? Даже при режиме просыпания в 10 утра, к 20 часам всё сделать можно, и даже выспаться с малышом..

Помню мелкого своего, на груди, почти до 1.5 лет, но при этом чистый дом, прогулки, всегда свежая еда..

Ночью, да, не высыпалась--сисечник был, но с введением прикормов я с чистой совестью с ним днём спала..

Стирала стиралка, гладила только до 3-х ребёнкиных месяцев, мужу одежду всегда и постельное..

Муж мой тоже жаворонок--в 22-23 и в люлю, приходил тоже в 20, но при этом он ребёнка купал и учил нырянию-плаванию (ребёнок с года во взрослом бассейне сам плавает)..

Помощь, иногда в виде моей мамы, раз в месяц метнуться в магазин и пошопиться немного))

НО муж зарабатывает хорошо, ни в чём нам не отказывал (сколько скажу--столько и оставит денег), магазины (по списку) все его.. По врачам возил..

Бухтел, иногда, что его мой комп раздражает, так я ноут брала к себе в кровать--мужа не раздражает, сын спит))

Раньше, муж орал про несоблюдение режима... В режиме были, но сын стал перестраиваиться на "сову"... И что я могу поделать?? Такой организм))

Муж привык и очень рад, что мы "совы"--даём ему время с утра для работы основной, а потом совместный завтрак-обед-ужин..

Муж раньше засыпает, мы с сыном ему не мешаем--тусим в другой комнате, потом сын бай и я к мужу под бочок... И секса более чем есть))

Т.е. при желании можно к друг другу пристроиться---было бы желание rolleyes.gif

А тут желания нет со стороны мужа..((

Пусть останется воскресным папой и мама в свободном поиске...

У нас вот сейчас вообще папа только на выходных wink.gif Папа загородом, мы с сыном в городе.. Встречаемся 3 дня в неделю на выходных, либо к папе едем, либо с выездом по развлекухам семейным..

Как нам хорошо, зато эмоций от встреч выше крыши и хватает на 4 дня занятий-процедур и прочего...

Но к этому мы ВДВОЁМ пришли, мужу неуютно дома (сын весь дом оккупировал, папе местечка нет), мне неуютно загородом--никакого общения, только на выходные нормальные соседи приезжают, до близжайшего ларька 5 км)) Остальные соседи сплетники и халявщики..

А у Автора всё неопределённо и непонятно((

Жалко её, и совет... Стройте жизнь по своему, не Ваш этот человек.. Ищите своего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое делают ваши мужья и где их головы, если от них жена даже пр иналичии маленького ребенка бежит, роняя тапки?

А сколько женщин от него пострадало за эти 14 лет.. Разных - образованных, уверенных, всяких. Дело-то не во мне было, оказывается

Дамы, а вас замуж силком отдавали ? Кто же этот мерзавец, который ЗАСТАВИЛ вас связывать жизнь с конкретным козлом?

Где головы у жен, когда они за данного козла замуж выходят ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Дамы, а вас замуж силком отдавали ? Кто же этот мерзавец, который ЗАСТАВИЛ вас связывать жизнь с конкретным козлом?

Ну что ж вы так smile.gif Любовь зла, юность наивна. Вы сразу и навсегда за хорошего и замечательного вышли? Ну в таком случае, я рада за вас, повезло вам и ошибок вы не наделали.

А многие наделали, я в том числе. Осуждаете? Ваше право.Где была моя голова - мне тоже интересно. И я не одна такая, у моего бывшего жен шесть, наверное, было после меня, все с разными образованиями, внешне привлекательные. Их тоже заставляли, что ли? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Где головы у жен, когда они за данного козла замуж выходят ?

Хороший вопрос. Вот я иногда думаю, где была моя голова, когда я выходила замуж в первый и второй раз. Да и в третий - если совсем уж честно - не все я предусмотрела, хотя старалась.

А с другой стороны - всего предусмотреть и нельзя. Мы люди, не роботы. Можем ошибаться, можем наступать на какие-то грабли. На разные грабли или на модификации одних и тех же. Главное - все-таки выводы какие-то делать, хотя бы прежних ошибок не совершать. А вот от новых застраховаться сложно.

Я не знаю, сколько женщин пострадало от моего второго мужа. Я была его третьей женой, явно не последней. Но, честно говоря, мне нет до этого дела... Важнее, что я кое-что поняла для себя и про себя, про свои приоритеты и пожелания, про свои ошибки и иллюзии. А в чем там кто был виноват передо мной... да какая разница? раз я терпела - значит, я за это отвечаю, а не обидчики. sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Дамы, а вас замуж силком отдавали ? Кто же этот мерзавец, который ЗАСТАВИЛ вас связывать жизнь с конкретным козлом?

Где головы у жен, когда они за данного козла замуж выходят ?

К сожалению, в моем случае муж полностью "раскрылся" только в браке. И от этого никто не застрахован. Многие женщины живут с мужьями и не догадываются, что им изменяют. Некоторые из них узнают. Так при чем тут заставление? Сплошь и рядом такие ситуации. Зато, когда уходишь от такого мужа - те дамы, у которых на данный момент в семье всё хорошо, начинают вопрошать, чем же мы такие плохие, что пришлось разводиться. А ведь от этого никто не застрахован! Поэтому тем, кто предлагает винить жен в том, что они развелись при наличии маленького ребенка, стоит задуматься над тем, как бы они поступили, если бы внезапно узнали, что муж ходит на сторону blush.gif А случиться это может с каждой! Просто одни терпят и вешают себе на грудь медаль "Прекрасная жена, от которой не уходят", а другие решают вылезать из этого дерьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нерюнгрина

Прочитала, прям как про меня написано, не все конечно, но много. Не знаю какая у него семья была, но тараканов очень много, и раньше - до рождения ребенка мы тоже хорошо жили -- родили и понеслась душа в рай!! Я думаю - это оттого, что мужу стала меньше внимания уделять, раньше он был моим "сыночком", а теперь я тоже хочу, чтобы мне помогли, похвалили, хотя бы, а уж потом для себя чего то требовали. И ребенка заводили очень осознанно, 4 года думали, папа наш очень ответственный. считает, что он лучше всех знает как нужно обращаться с детьми (у него их 3-е, взрослые, с папой общаются только когда им, что-то от него нужно), довоспитывался!!! Дочь его очень любит, даже называет с придыханием - ПАПА! Вечерами у нас идилия, пока папе не надоест с ней играть, сразу находится какой-нибудь мой "косяк", и дальше по одному и тому же сценарию, - я плохая мать, хозяйка, и вообще ничего в жизни не понимаю, воспитывать не умею, целыми днями в интернете сижу, а ребенок один убивается везде! Это наш бзик, у нас не дом, а сплошной полигон, для калечения дитятки. В инете, к слову сижу, только когда ребенок лнем спит, в другое время просто не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, статья прям в тему: "Плохой сон разрушает личную жизнь", хронический недосып приводит к тому, что люди становятся нытиками и эгоистами.

http://www.utro.ru/articles/2013/01/22/1096419.shtml

Почитайте, автор. Если базовые потребности человека не удовлетворяются, то о каких чаях и свечах может быть речь. В общем, для начала, не мешайте мужу СПАТЬ, а потом можно за остальное браться.

PS: сейчас в немилость попаду, как и все, сказавшие то же самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня всегда интересовал вопрос - как можно предусмотреть и предугадать Каким мужем будет твой любимый?

К сожалению, в моем случае муж полностью "раскрылся" только в браке. И от этого никто не застрахован.

Я не жалуясь, а просто разговаривая с мамой , сказала: живу 10 лет и не знаю, чего ждать от мужа. Мама посмотрела на меня с жалостью: Я со своим 35 прожила и не узнала, а ты за 10 захотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Любовь зла, юность наивна

Замечательные слова clap_1.gif. Потому как я сама чемпион мира и окрестностей в беге по граблям с преодолением препятствий laugh.gif

Вот я иногда думаю, где была моя голова, когда я выходила замуж в первый и второй раз. Да и в третий - если совсем уж честно - не все я предусмотрела, хотя старалась.

Вот всё про меня, кроме последней строки. Уж в третий взамуж НИ НОГОЙ.

А всё потому, что

как можно предусмотреть и предугадать Каким мужем будет твой любимый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиханы

Ну не знаю. Я когда замуж выходила знала за кого если честно не ошиблась. ну нельзя за пять лет не узнать человека tongue.gif . Да и за более чем 10 лет в браке он меня не разочаровал.

Просто нужно не только люблюнемагу. Но еще смотреть как он общается и живет в обществе. Семья, друзья, дети, животные. Как он ведет себя в той или иной ситуации.

Вот расскажу историю из жизни встречалась я как то с одним молодым человеком. Он меняя на руках носил, пылинки сдувал, и вообще я у него была на первом месте. Друзьям за меня готов был пасти порвать.

И вот как то рассказывается он мне ситуацию, что его друзья на дискотеке зацепились с девчонками ( кто то кого то толкнул, тот ответит, начались обзывания). так вот его друзья выволокли девушек и побили их, а те на них в милицию заявили.

И вот реплика моего парни"Прикинь эти су"""и еще и и посадить моих друзей хотят, вот ляр----вы"

У меня глаза eek.gif . Я ему " а если бы я была на их месте?"

Он " Ты что ты у меня не такая " И опять щенячий взгляд in_love.gif

После этого разговора я с ним быстренько рассталась. Потому что понимала, как только пройдет первая влюбленность, он может поднять руку или пренебрежительно ко мне относиться, раз для него это норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Я в браке 27 лет, и на руках меня не носили, всё очень ровно, спокойно, стабильно было. И представить себе не могу, что бы муж на меня накричал или поднял руку.

Но обидеть, разочаровать можно и по другому.

Всего не расскажешь и не опишешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу представить. Потому что в моем понимании любить - это принимать человека таким, какой он есть, со всеми его особенностями.

Горихвостка, я вот Вас очень уважаю, и часто согласна с Вашими постами. Но как мне подсказывает что-то внутри, именно такую фразу часто говорят те женщины, которым повезло в жизни сразу, достаточно быстро (и в молодости) встретить человека, который совпал и в силе чувств, и во взгляде на жизнь... И не так уж сложно оказалось принимать родного и близкого человека таким, какой он есть. Это как-то... естественно. О чем пишу, я хорошо знаю.

А некоторым не везет. Есть привязка (сексуальная и много какая иная) к человеку совершенно иного склада. И понимаешь, и уговариваешь себя его принимать таким, какой он есть. Вон и девочки на форуме говорят: Коли любишь, то поймешь... А так это тяжело, так от этого больно. Самое себя потихоньку, по капле проливаешь. Ломаешь. Мучаешься. От злости давишь, пытаешься его изменить. Уйти - так же надо, как и принимать "как есть". Но так же тяжело. Вот так - и по кругу, по кругуsad.gif

Похожий случай. Я не думаю, что у автора не осталось чувств к мужу. Не осталось бы, она не думала бы, что и как изменить, не злилась, не ревновала, не ненавидела его родителей. Не лила нам тут ушаты грязи. Все это эмоции. Когда чувств нет - нет и эмоций. Известное дело. Другой вопрос, что тут именно такая ситуация: нужно переламывать себя (путь в никуда) или находить силы уйти (путь в светлое будущее). И автор уже сама понимает, что дальше. Но погоревать по этому поводу она пришла на форум. Я ее в этом могу понять hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×