Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Невика

Жизнь на разных этажах

Recommended Posts

Плюшевое счастье

Меня бы уже напрягло бы сразу, что жена с трехмесячным крошкой от супруга ушла. Это "жжжж" неспроста.

Хы. Моя подруга вышла замуж за человека, от которого сбежала жена на сносях, на последних неделях. Кто был виноват? Разумеется жена, которая скорее всего нагуляла дите и ушла к любовнику.

А вот то, что мужчина запойный... С кем не бывает, он же исправился. Живут неполных два месяца, поженились через три недели! знакомства. Последний срыв у него был прошлой весной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика, и всё же присматриваться надо, хоть чуть-чуть blush.gif ...

А про его ворчания и замечания... Может просто изменить к ним Ваше отношение? Взять его за щечки и потрепать в момент бухтения: "Ах, ах ты, мой ворчушка!" Свести всё к шутке...

И, кстати, он знает о Вашем недовольстве? Вы ему говорили, что Вам это всё неприятно? Может он ни сном, ни духом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика

Слов не находится, что к человеку присмотреться нужно? Вот такой якобы клеточный уровень характерен для молодых неопытных.

Вот - совершенно логичное развитие брака-экспресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика

Про брак-экспресс и присматривание к человеку прежде чем создавать семью и рожать детей - у меня даже слов не находится. Ну да, надо лет до пятидесяти поприсматриваться, а потом уж и жениться, и рожать, самый детородный возраст.

Я со своим мужем год встречалась до свадьбы и пять лет мы жили вместе до рождения дочери. К этому времени и разность характеров стала очевидной и страсть прошла, за-то стало понятно, что любовь осталась. А Вам что уже за 40-к, что Вы до 50-ти дотянуть с рождением ребенка испугались? Нескольких лет вполне достаточно, что бы понять смогут-ли люди жить вместе или нет. Так что ничего странного в рассуждениях форумчанок на эту тему не вижу, наоборот, сплошной здравый смысл.

Я много лет потратила на поиски мужа, я много с кем встречалась, я встретила человека, с которым было понимание буквально на клеточном уровне - в такой ситуации только глупый человек "отложит жизнь на завтра", а не схватит ее за хвост.

О как. Да, в таком случае Ваш муж просто гениальный актер. Это ж надо при такой разнице характеров и привычек так умело притворяться.

Ну а про связь рождения детей со стопроцентной уверенностью в муже я вообще молчу, это кто ж вам стопроцентную гарантию даст, что муж не сбежит, не задурит, не предаст вообще никогда?

Это да, но процентов на 50 эту уверенность можно себе обеспечить, хорошо подумав, прежде чем рожать ребенка именно от этого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика

Автор, так что же вы решили? И дальше высиживать в квартире плохого мужа или обратно перебираться? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика

Ну а про связь рождения детей со стопроцентной уверенностью в муже я вообще молчу, это кто ж вам стопроцентную гарантию даст, что муж не сбежит, не задурит, не предаст вообще никогда?

Действительно так. Человек, бывает, сам от себя в шоке бывает, сам от себя чего-то не ожидает, а тут - другой человек. Да не проверишь ты его до конца жизни!

А мне моя мама говорила, что выходить замуж надо, только если родители жениха - совершенно идеальны. А что - такие есть? Что за бред? И это тоже говорит совершенно взрослый человек, категорически недовольный своим мужем.

А вашего мужа, похоже, вы стали сильно раздражать и бесить, уж извините. Вы бесите его всем, каждым своим действием - блин, фигово это. Даже убегает от вас с коляской.

А вообще, ваш муж очень напоминает мне моего папу. У него такие же закидоны. И ведет себя, бывает, как подросток 14-летний, хотя дяде уже 66 лет.

Но если я дома, чаще всего его пребывание здесь не увенчивается успехом. Он может сбежать назад под предлогом, что я ему мешаю, или просто начать генерить.

Похоже, он с вами уже и жить не хочет. Он так и будет дальше у родителей жить - я не поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика

У нас не один на двоих с вами муж случайно?

Как все до боли знакомо, пожалуй стоит поискать этот психотип на психологических сайтах, а то я раньше думала, что мой уникум, так нет, оказывается это заразно. shiz.gif

Вы будете счастливы, обязательно будете! Но без него. Найдете другого человека, с которым будут и понимание, комфорт и обязательные совместные чаепития(признаюсь мне тоже этого всегда не хватало wink.gif ). Только нужно суметь поставить точку здесь, в этих отношениях.

У вашего мужа сформирован взгляд на семью, перенесен из семьи его родителей, он не изменится никогда. Когда была первоначальная влюбленность и страсть он пытался подстроиться к вам, теперь не будет и разговоры на эту тему не помогут, что-то мне подсказывает не тот он человек, чтоб поступится своими интересами.

Самое главное, если решитесь, не копайтесь в себе, не ищите возможных "виноватых" и "причину" развала брака. Вы их все равно не найдете, это как искать черную кошку в темной комнате тем более если ее там нет.

Вы мне очень симпатичны, я вас полностью понимаю и поддерживаю. Жаль плюсик вам в репу поставить не могу. rolleyes.gif

МнениеСвоеИмеющая

О как. Да, в таком случае Ваш муж просто гениальный актер. Это ж надо при такой разнице характеров и привычек так умело притворяться.

Некоторые люди из кожи вон вылезут, лишь бы своего добиться, а потом проявляется их сущность, когда притворяться не имеет смысла. Не так уж и редко в жизни. sad.gif

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика , в чем проблемы то? Не может спать с вами, вы ему мешаете? так спите порознь, в разных комнатах, на разных кроватях, на раскладушке. У нас нет строгого закона, по которому супруги обязаны спать вместе. Ему не нравятся ваши продукты? Кушайте их пока он на работе, а ему готовьте ту еду, к которой он привык. Он не любит с вами гулять? Гуляйте отдельно, с подругами. Или посмотрите на свой внешний вид, может ему стыдно с вами гулять. Не ходит с вами за детским питанием? Сейчас , по-моему, во всех мало мальских городах есть службы доставки, и не только питания, но и порошки, другая бытовая химия, детская одежда, да и почти все сейчас можно заказать. Пусть привозят, пока муж на работе. В новый год сидел с вами до 3-х? Да это подвиг! Я так вообще его уже в постели встречала и уснула сразу после боя курантов. Тяжело очень ночью бодрствовать, не говоря уже о веселиться.

присматривание к человеку прежде чем создавать семью и рожать детей - у меня даже слов не находится. Ну да, надо лет до пятидесяти поприсматриваться, а потом уж и жениться,
почему пишите вот так, а потом

много лет потратила на поиски мужа,
Т.е., вы же все равно присматривались к другим мужчинам.

И, простите, где ваше

понимание буквально на клеточном уровне

в такой ситуации только глупый человек "отложит жизнь на завтра", а не схватит ее за хвост.
Вот вы его и схватили. Довольны теперь?

Не оправдываю мужа. Но и не осуждаю. Так же не оправдываю и не осуждаю вас, автор. Вы такие, какие есть, со своими тараканами. Поэтому, ищите былое

понимание буквально на клеточном уровне
или разбегайтесь подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

они настолько разные, что совместного "хорошо всем" не получится.

Я тоже сразу об этом подумала. Мой муж довольно нелюдим, у нас были трения по этому поводу вначале брака, но потом я привыкла к этому, ведь во всем остальном он хороший.

Потом я недавно заметила, что стала почти как муж, не совсем, но теперь я тоже не люблю ходить по гостям и звать их к себе blush.gif , но зато мы любим ходить в ресторан своей семьей, сын, муж и я.

А тут совершенно разные люди и, похоже, муж не собирается идти на компромисс, ему легче жить отдельно от своей жены и ребенка. Его раздражение нельзя объяснить шуршанием фантика, похоже его раздражает все в своей супруге, отсюда нетерпимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Вы будете счастливы, обязательно будете! Но без него. Найдете другого человека, с которым будут и понимание, комфорт и обязательные совместные чаепития(признаюсь мне тоже этого всегда не хватало

Ага. Только надо обоим не работать, чтобы чаи гонять до утра, а потом спать до обеда.

Вот интересно, во сколько встает наш автор? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ага. Только надо обоим не работать, чтобы чаи гонять до утра, а потом спать до обеда.

К чему сарказм? Абы сказать по теме нечего? wink.gif

Ах ну да, чуть не забыла, укусить побольнее новичка на нашем форуме святая традиция. laugh.gif

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

чуть не забыла, укусить побольнее новичка на нашем форуме святая традиция.
Тут "кусают" всех без разбора: и новичков, и старичков... Но строго по делу...

И надо иметь смелость и мудрость, чтобы всех выслушать и принять контсруктивную критику...

Если человек создает тему, значит нуждается во взгядах со стороны, а каждый ситуацию видит по-своему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы стебетесь то? Что и правда кроме нескольких форумчанок не видит всего ужаса, что происходит в этой, с позволения сказать семье? К чаю к этому прицепились... У меня муж пьет чай и до еды, и после, и во время. shiz.gif Причем с вареньем. Пусть пьет, любит он чай. А я не люблю. НО! Если я свободна или если у меня есть настроение я всегда с ним посижу. И ужинать я его жду или он меня, потому что когда нам еще общаться? Он встает в 5,30, я в 6,45. И да, он может лечь рано, а я не буду!!! Потому что не хочу я ложиться в 21,00, просто потому что не хочу.

Нет здесь семьи, нет.

Невика

Знаете, я вообще не понимаю зачем вы вместе? Что вы ждете? Он вас не любит, не хочет, он даже на прогулке с коляской хочет от вас оторваться. Что вас держит? Хороший район? Не приперло вас еще, когда припрет на край земли сбежите.

автор эти бытовые мелочи возвела в ранг трагедии и уже поверила в то, что это и есть настоящая трагедия.

Фигассе мелочи! И да, это трагедия. Потому что брак развалился. Остался только штамп в паспорте.

Канцелярская крыса

Кстати, насчет "блеснуть эрудицией". Алла, сычи в норах не живут. shiz.gifshiz.gif

Сыч это птица, живет в дупле. Это так, не большое лирическое отступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака, мой муж тоже на прогулке несется впереди. Потому что он не умеет прогуливаться. Он строго привык ходить с определенной целью, а не просто так... А вообще он и ходить-то не любит, ему бы за руль и поехать... И что же это трагедия? Вовсе нет.

Когда я хочу с ним прогуляться, то просто беру его под руку и прилагаю небольшое усилие, чтобы он поубавил свой бешенный темп (он холерик у меня, а я флегматик)... И вот довольная-предовольная я выгуливаюсь )))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Автор спрашивает, как сделать, чтобы муж захотел с ней быть. А разве есть такие рецепты? Он около года подстраивался, потом все.

Он такой, и другим не будет. И нужна ему наверное другая жена, хотя ему и одному прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика

Питаются хуже, чем в 90-е. Муж многие элементарные вещи попробовал у меня.

Мне почему-то сразу вот эта фраза вызвала недоумение.

Ну неужели взрослый человек и в семье родителей и в браке и в будучи в поиске

когда за плечами у каждого было по разводу и годы поисков.

вот так и ничего и не попробовал? g.gif Он вам это сам сказал, или вы придумали?

Извините, не читала всю ветку, поэтому может уже и есть ответы на мои вопросы.

Сколько лет вам и мужу?

Как быстро вы поженились?

Дети у вас и мужа от первых браков есть?

Сколько лет у него первый брак длился? Почему развелись? Он так же жил отдельно от неё?

Единственное, что мне понятно в вашей ситуации- семьи, как таковой, у вас нет. И дело не в том, что кто когда привык ложиться спать и кто когда пьёт чай. Просто нет у вас семейных отношений, разные вы люди, чужие друг другу и вы даже не пытаетесь сблизиться, потому что и нет в этом потребности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Девочки, ну что вы стебетесь то? Что и правда кроме нескольких форумчанок не видит всего ужаса, что происходит в этой, с позволения сказать семье?

А кто виноват-то, что в семье происходят подобные ужасы?

Если отбросить эмоциональную шелуху, то что такого ужасного произошло в семье у автора?

Давайте с самого начала, по порядку.

Женщина схватила, как она сама пишет, мужчину, который после долгих поисков показался ей подходящим кандидатом в мужья.

Заселилась к нему в квартиру и поначалу все было хорошо. Муж заботливый, внимательный. И после родов он оставался таким же. И помогал с ребенком.

А потом его стала утомлять жена и он стал уходить ночевать к родителям. Которые как мышки большей частью сидят на даче.

И жену это категорически не устраивает.

Ей надо, чтобы муж сидел с ней и ребенком до 12 ночи.

У неё вообще все сводится к ночным бодрствованиям, если посмотреть повнимательнее.

В новый год в три утра лег! Подумать только!

Вы как хотите, но второго такого осла, который поселит её на всем готовом в московской квартире и будет выслушивать её бесконечное нытье по поводу того, что он не сидит с ней до утра, она не найдёт.

Поэтому и не уйдёт никуда, а так и будет выносить мозг этой семейке.

Мужик попал shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Девочки, ну что вы стебетесь то? Что и правда кроме нескольких форумчанок не видит всего ужаса, что происходит в этой, с позволения сказать семье? К чаю к этому прицепились...

Все все видят. До автора просто пытаются донести мысль о том, что немного житейской мудрости и понимания потребностей и привычек другого человека ей не помешает, пусть даже с другим мужем.

Взять хоть вот этот перл автора из последнего поста

Про брак-экспресс и присматривание к человеку прежде чем создавать семью и рожать детей - у меня даже слов не находится. Ну да, надо лет до пятидесяти поприсматриваться, а потом уж и жениться, и рожать, самый детородный возраст. А пока пуд соли не съешь - ни-ни - надо ждать. Интересно, чего? Я много лет потратила на поиски мужа, я много с кем встречалась, я встретила человека, с которым было понимание буквально на клеточном уровне - в такой ситуации только глупый человек "отложит жизнь на завтра", а не схватит ее за хвост. Ну а про связь рождения детей со стопроцентной уверенностью в муже я вообще молчу, это кто ж вам стопроцентную гарантию даст, что муж не сбежит, не задурит, не предаст вообще никогда? Удивительно, никогда бы не подумала, что взрослые люди могут так рассуждать.

Вот это может мудрая и рассудительная женщина написать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

мой муж тоже на прогулке несется впереди.

Мой тоже ходит быстро, не в этом дело. Ваш и мой не уходит в другую квартиру, под предлогом что ему спать мешают. Нормально, спать ему мешают. А он не жил в коммуналке в одной комнате с ребенком? Мешают ему. У нас тоже однокомнатная квартира и все очень слышно. Но мне и в голову не придет рявкнуть на мужа утром, когда он в ванной моется и я слышу, как вода течет.

Так же и ему не приходит в голову орать на меня, когда я вечером на кухне готовлю. А когда мне еще заниматься делами? В понедельник и четверг у меня спортзал, прихожу почти в 22,00, во вторник и в среду бассейн прихожу чуть раньше десяти. Мне остается только пятница. shiz.gif

Здесь просто ему плевать на жену. С высокой колокольни. Надо уходить, нет здесь будущего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Фигассе мелочи! И да, это трагедия. Потому что брак развалился. Остался только штамп в паспорте.

Именно мелочи! Но для автора это уже не мелочи. А главного она не видит: либо муж ТАК хочет жить, либо он показывает, как она ему стала безразлична.

Между прочим, я понимаю автора. Как большинство женщин, я скорее бы выбрала первый вариант, ну чтобы не признавать, что меня разлюбили.

Но тогда не стоит себя терзать, КАК жить с таким мужем, если некуда идти, ребенок маленький, второй брак. На фоне последнего все случаи несовпадения покажутся точно мелочами.

Тут от автора зависит решение. Если она не может приспособиться или не хочет, пусть принимает решение, меняет свою жизнь.

Сколько бы тут не советовали, всё равно будут прАвы те, кто думает так, как ожидает услышать автор. И это хорошо - есть возможность утвердиться в себе.

Здесь просто ему плевать на жену. С высокой колокольни. Надо уходить, нет здесь будущего.

eek.gif Уйти не такая большая проблема.

Автор этого мужа искала долго. Идти пока некуда. Головная боль продолжится в двойном размере. Может уходить после того, как подготовит себе пути этого шага и будет точно уверена, где просто "образ жизни", а где нелюбовь мужа к ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невика

Прочитала ваш последний пост и вижу, что ваш муж похож на моего cool.gif

Первый ваш пример со сном. Мой абсолютно такой же - просыпается от каждого шороха, то то ему не то, то это. Пока был гостевой брак - все было отлично, а как только переехала четыре года назад к нему - что началось, мама дорогая blink.gif Особенно с утра меня все это напрягало - встаю раньше него на работу.

Несколько раз пришлось устроить ему промыв мозгов на тему, что хочу чувствовать себя как в своем доме, а не как в гостях. Но сейчас я не заморачиваюсь сильно на эту тему - во-первых привыкла делать все тихо и мне это понравилось, во-вторых стараюсь вечером ложиться с ним вместе, да и притерлись мы в этом плане друг к дружке уже.

Другой ваш пример тоже в тему laugh.gif

Совместное гуляние с моим мужем невозможно, если у него плохое настроение или он раздражен на меня. И однозначно - никаких магазинов и даже намеков на них!

Один раз поехали гулять в центр города, там на пешеходной улице была ярмарка рукодельных вещей - я кое-где остановилась, кое-что купила - ну как же пройти мимо такой красоты! - после этого муж мой шел впереди меня, молча, а я пыталась его догнать. Правда уже дома получил от меня такую взбучку, что мало не показалось . В круизе тоже также себя вел последние два дня - дома был грандиозный потом скандал на эту тему...

Пример о пекарне и столе к Рождеству. Это шедеврально. Хотеть одобрения мужа-аскета в питании таким вещам по моему, совершенно неразумно.

Мой муж, например, по кафе и ресторанам не ходит и не любит, а также не одобряет всего этого и от меня. Но я хожу с подружками, да и так забегу иногда поесть.

Но если только у меня в животе где кольнет после этого, сразу же мне начинает говорить - а вот нечего было там кушать! Меня это совершенно не колышит и не раздражает, как и он смирился с моими походами по различным общепитам

А также у нас раздельный бюджет, едим мы в выходные только вместе, и то иногда лишь завтрак, праздники мой муж не любит, а я люблю и делаю себе и ему праздники (хотя тоже разные казусные случаи были), друзей у него нет, в гости ходим редко, время свободное проводим каждый в своих интересах. В выходные мы даже на спорт ходим в разное время - я в субботу на полдня, а он в воскресение на полдня.

Я люблю побыть в одиночестве дома, муж мой тоже - вот такие мы индивидуалисты.

Ужас ужасный - у меня нет семьи g.gif

Правда с сексом у нас все в порядке и даже очень. Может все-таки все не так страшно..

biggrin.gif

Автор просто не любит своего мужа - ей самой ничего не надо с ним - такое у меня создалось впечатление. Поэтому циклится на мелочах.

Лично я бы кровь из носу, но ежели уже давно секиса не было - на Новый год всяко мужика склонила бы к волшебству. Тем более он до 3-х ночи не спал smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Кстати, насчет "блеснуть эрудицией". Алла, сычи в норах не живут.   

Сыч это птица, живет в дупле. Это так, не большое лирическое отступление.

Ну да, смешалось все в кучу smile.gif Я, кстати, сначала просто говорила про нору. А сыча добавили другие, вот и получилось все в одном biggrin.gif

Фигассе мелочи! И да, это трагедия. Потому что брак развалился.

Так потому и развалился, потому что мелочи возвели в ранг трагедии.

Ну вот сколько она ни приводит примеров, все не вижу трагедии.

когда беременная ворочалась - разумеется понимал ее и жалел! На беременную не рычал. Сейчас она не беременная. сколько можно терпеть и жалеть? Может, действительно спать в разных кроватях? Тогда и секс появится, будут друг к другу в гости ходить.

А вот то, что беременную жалел как раз говорит о том, что он ее пытался понять! А она его пыталась понять?

Дома с ребенком сидит с удовольствием, но БЕЗ НЕЕ! Получается, ему именно с НЕЙ плохо!

Так это он виноват в том, что ему с НЕЙ плохо?

Мужик попал

Это точно. Мужика жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Вот это может мудрая и рассудительная женщина написать?

Может и не мудрая и не рассудительная, но что с того собственно? Тут полфорума такие, выходили замуж, иногда и неоднократно, потом разводились, оставаясь с детьми. Все не мудрые и не рассудительные.

Взять хоть вот этот перл автора из последнего поста

Потому, в защиту автора, это никак нельзя назвать перлом. Обычная житейская ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака, если бы ему было плевать, то он попросил бы её съехать с его квартиры... А тут он может просто уходит, потому что любит побыть один... Бывает и такое. Я вот кайф ловлю, когда муж с сыном в бассейн уезжаю,т и я остаюсь на какое-то время сама себе предоставленная...

А муж у меня любит спать в полной тишине и темноте, поэтому даже если у меня есть работа, я беру ноутбук и иду на кухню... Мне нетрудно, потому чтоя его люблю... Любым даже с его вредность и тараканами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

У неё вообще все сводится к ночным бодрствованиям, если посмотреть повнимательнее.

Ну, человек такой. Любит чай, очень, любит чай ночью. smile.gif Он на нее же орет, что она фантиком хрустит и ложечкой стучит, размешивая чай. Не чай его бесит, и не ночные бдения, а она сама у него уже в печени сидит, от этого и "не так сидишь, не так свистишь". Ну а кто в этом виноват - думаю, не узнаем.

Мурчака

А он не жил в коммуналке в одной комнате с ребенком?

Вот уж точно. Но, я жила в общаге как-то, в комнате 3 человека, и все ворочались, кому то рано встать, кому то позже. Ничего не бесила, ну, слегка раздражало.

А когда свекровь в трешке шастала ночами, когда жили вместе - ууууу, как бесила!!!! Просто потому, что я ее не любила. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×