Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Перцовочка

не пытайтесь нас тут убедить, что без мужиков свет немил и жизнь в тягость!

И не пытаюсь. Убедить в чем-то можно человека думающего и способного к самокритике и анализу.

Я не спорю, что бывает, что хорошо одной. Но это редчайшее исключение, когда женщина счастливо проживает жизнь без мужчины.

А основные сценарии следующие.

Мужик обидел сильно когда-то >> теперь хорошо одной.

Мужика найти не могу , не везет мне >> значит хорошо одной

Не умею строить отношения >> значит хорошо одной

Очень любят люди строить на публику хорошую мину, а ночью плакать в подушку.

Да и что значит одной? Всё равно есть любовники, секс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Я не спорю, что бывает, что хорошо одной. Но это редчайшее исключение, когда женщина счастливо проживает жизнь без мужчины.

Откуда Вы знаете? Вы женщина?

Мужик обидел сильно когда-то >> теперь хорошо одной.

Мужика найти не могу , не везет мне >> значит хорошо одной

Не умею строить отношения >> значит хорошо одной

Чего же так пессимистично? Неужели даже мысли нет, что может быть просто хорошо одной, без оправданий? А если женщина вдова и никто её не обижал, отношения она умеет строить и мужика найти может, но вот не хочет просто и всё? Вы скажете: "Лукавит. А по ночам плачет в подушку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Откуда Вы знаете? Вы женщина?

Ну вы женщина и далеко не всё знаете. Поэтому не обязательно быть женщиной, чтобы обладать знаниями.

А если женщина вдова

А если женщина вдова, то она одна не от того, что ей так безумно хорошо, а потому что она вдова. Обстоятельства, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Если женщине одной плохо, то она идет в ветку, где учат знакомиться

biggrin.gif Где делятся, как сложно или легко построить новые отношения.

А когда создают ветку и спрашивают, что со мной не так, почему мне хорошо одной, думаете, ошиблись biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Ну вы женщина и далеко не всё знаете. Поэтому не обязательно быть женщиной, чтобы обладать знаниями.

Вы не поняли моего вопроса. Как Вы можете знать, что большинству женщин плохо без мужчины, хоть ночью в подушку плачь? Чтобы понять как кому-то хорошо или плохо, надо самому на своей шкуре это испытать или хотя бы принадлежать к тому же полу (женщина всегда легче поймет другую женщину, чем мужчину и наоборот, просто в силу схожести психологии).

А если женщина вдова, то она одна не от того, что ей так безумно хорошо, а потому что она вдова. Обстоятельства, так сказать.

Так она хоть сразу после похорон может (при желании) себе найти мужчину. Но вот не хочет. Или раз муж умер, то всё... отползай на кладбище и ложись рядом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

С ними будет легко притереться, но сами они будут ощущать определенный дискомфорт.
Не знаю, не знаю. Я вот пофигистка по большому счету и с тем, кто тоже не делает из мух слонов, я уживусь прекрасно, без дискомфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

А основные сценарии следующие.

Мужик обидел сильно когда-то >> теперь хорошо одной.

Мужика найти не могу , не везет мне >> значит хорошо одной

Не умею строить отношения >> значит хорошо одной

Вы куда ушли-то? Судя по выложенным фото, вы мужчина слегка за 20. Женщины всех возрастов с трепетом ждут ваших дальнейших наставлений. Умоляю, не молчите. Научите правильному сценарию жизни. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Да и что значит одной? Всё равно есть любовники, секс.

Вот как то и получается что одна, с точки зрения общественного мнения (стереотипов), в случае автора еще и мамы. У меня тоже есть любовницы, секс, но с точки зрения моей мамы, я одинок. И с ее же видения мне должно быть плохо и не комфортно.

И, кстати, чем такая модель одиночества плоха? Если не брать в расчет пресловутое общественное мнение. Мне вот, например, достаточно комфортно. И автору вроде не плохо. Ее лишь терзают сомнения, а правильно ли это?

Злобынюшка

Я вот пофигистка по большому счету и с тем, кто тоже не делает из мух слонов, я уживусь прекрасно, без дискомфорта.

Это надо быть большой пофигисткой, и чтоб партнер был таким же. Иначе все это актуально лишь на первоначальном этапе. А потом потихоньку начнет, сначала не нравиться, потом раздражать, а потом вымораживать, бесить. И начнется банальная притирка и перетягивание одеяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф!.. Прочитала все странички.... Не знаю даже, что и сказать....(надолго задумалась)....

Я бы не сказала, что уж так сильно страдаю от одиночества, т.е. без мужчины. Мне одной хорошо в любом случае. По натуре наверное, я одиночка скорее всего. Потому что у меня и подруг-то нет особо, так что и на мозги капать некому))) Есть сестричка, есть кума, но с ней мы нечасто встречаемся.

Просто как-то иногда так бывает, что мысли разные лезут в голову, типа "а почему бы и нет?" И тут же себя отдергиваю: "А оно тебе надо?" Хотя иногда надо, бывает, что и секса хочется, так не пойду же я по улицам бегать-искать, и помощь мужская по дому требуется, надоело за каждую мелочь платить, да и материально трудновато троих одной поднимать...

Да и побаиваюсь как-то и за дочку, вон сколько педофилов развелось...

Вообщем, получается "кого хочу-не знаю, кого знаю-не хочу".... Так-то я всегда улыбаюсь, на вопросы, как дела, всегда отвечаю, что лучше всех, а на душе кошки поскребывают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Женщины всех возрастов с трепетом ждут ваших дальнейших наставлений.

Я понимаю, но у меня нет на всех времени, к сожалению. Поэтому по записи, по записи.

Прагматист

У меня тоже есть любовницы, секс, но с точки зрения моей мамы, я одинок.

Ну вы сами чувствуете в душе, что одиноки? Или нет.

Изменено пользователем Casus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Но это редчайшее исключение, когда женщина счастливо проживает жизнь без мужчины.

А с женщиной она может быть счастлива? g.gif

то она одна не от того, что ей так безумно хорошо, а потому что она вдова. Обстоятельства, так сказать

А на вдовах грех жениться??? Вдова не может быть счастлива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А с женщиной она может быть счастлива?

Это к чему вообще? Попытка поговорить на остренькую тему? Это вообще отдельный разговор.

А на вдовах грех жениться??? Вдова не может быть счастлива?

Как можно сделать такой вывод из моих слов , мне не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Это вообще отдельный разговор.

В смысле? Вот женщина счастлива сама по себе, ей никто не нужен и ей хорошо. Полохо окружающим ну окружающим всегда плохо, когда другому хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

олохо окружающим ну окружающим всегда плохо, когда другому хорошо.

Вы как эксперт это говорите, понимаю и верю.

Вот женщина счастлива сама по себе, ей никто не нужен и ей хорошо.

Может. Этапами. Определенным временем. Я же говорю в принципе про жизнь. Что женщине нужен мужчина, а мужчине женщина. Я говорю про такие банальности как любовь, дети, семья. Что за редчайшим исключением человеку в жизни это просто не нужно. А в основном необходимо. Но не у всех получается всё в жизни. Но нельзя же сказать людям ( да и самой себе ), что "Да, личное счастье не сложилось,а я мечтала так, хотела так...но увы, так вот получилось".

Да и вообще. Любому человеку нужна любовь. На любви между людьми всё и строится. А где любовь, там и желание семьи с этим человеком. Быть с ним всегда.

А кто рассказывает, что любовь ему не нужна, что любви не существует , либо обжигались, либо просто не могут ее найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, некоторые судят о таких глобальных вещах, хорошо ли быть одному, без отношений в принципе, почему-то только по собственному опыту.

Тем мы и прекрасны, что мы разнообразны, и не существует никаких универсальных рецептов счастья вообще. Да, конечно, много женщин не представляют свою жизнь без традиционной семьи. Обязательно должен быть муж, обязательно должны быть дети, и она обязательно должна всех обслуживать и быть этим счастлива.

А как только кто-то выбивается из этих шаблонов и говорит, что ведёт другой образ жизни, получая при этом удовольствие, ему часто не верят и говорят, что он себя обманывает. Дескать ты, женщина, без мужа живя (да, без готовки завтраков и стирки его драгоценного белья), только корчишь из себя счастливую, а на самом деле по ночам в подушку плачешь! Уж я-то знаю! (Прямо представляю, как этот знающий ещё и пальчиком грозит при этих словах biggrin.gif )

Конечно, да, есть те, кто "идёт по жизни смеясь", а по ночам в подушку рыдает. Но не все, живущие не по шаблону, таковы. Конечно, кому-то хочется думать, что они все несчастны, и позлорадствовать от этого, но жизнь шире наших представлений. И как бы мы ни тужились, она всегда рвёт любые шаблоны. А то все замужние да с детьми что ли счастливы безумно? Ага, щаз...трудятся, наверное, мало. laugh.gif

Ну, в общем, к чему это я...в общем, выпьем за разнообразие! drinks_cheers.gif

Достаточно принимать себя таким как есть и понять, чего ты хочешь и не хочешь. И будет счастье. Хоть в одиночку, хоть в отношениях.

Крикуша

Плохо окружающим? Ну, окружающим всегда плохо, когда другому хорошо.
Лучше не скажешь! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kumalini

Судя по вашей подписи- у вас трое детей и самая младшая совсем маленькая?

Андрею - 20 лет, Сергею - 18 лет, Ангелине 4 годика. Как бы я без вас жила?....

Я правильно поняла? Вы счастливая мать. Женой были, наверное, тоже счастливой. Вам комфортно теперешнее состояние? А это самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

А кто рассказывает, что любовь ему не нужна, что любви не существует , либо обжигались, либо просто не могут ее найти.

А разве автор такое говорила? Она ясно написала, что в душЕ СЕЙЧАС не хочет никаких отношений. И она не писала о том, что ей по жизни вообще в принципе отношений не надо. У неё уже были отношения. С мужем. Так что, значит, нужны были.

И если человеку СЕЙЧАС отношений не хочется, но вроде как "надо", то ей переступить через себя и начать эти отношения? Вот не очень-то и надо, но чтоб было. Интересно, каждый ли мужчина обрадуется, если узнает, что женщина с ним только лишь по той причине, чтоб рядом был какой-нибудь мужик? Ну вот этот подвернулся, по всем параметрам подходит, пусть будет этот. А семья, дети и любовь - это когда оба хотят, а не создают семью, потому что "надо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Это надо быть большой пофигисткой, и чтоб партнер был таким же.

У каждого пофигизм распространяется на определенную сферу. Кому что важно по жизни. Мне вот повезло найти близкого по приоритетам человека. ) Притирка всегда имеет место быть, но если она не по принципиальным вопросам, это же сразу чувствуешь, и длится она недолго.

А потом потихоньку начнет, сначала не нравиться, потом раздражать, а потом вымораживать, бесить.

Тут либо есть изначально желание жить вместе, и тогда, если моменты притирки не идут вразрез с твоими жизненными принципами и планами, то их благополучно переживаешь. Значит, есть нечто большее, что вас связывает, невзирая на эти проходные моменты непонимания. Либо подспудное желание остаться одному изначально есть, и тогда можно найти сто причин, чтоб расстаться. Тут фантазия подбросит тебе кучу поводов для раздражения.

Casus

Я понимаю, но у меня нет на всех времени, к сожалению. Поэтому по записи, по записи.

А вы ветку заведите индивидуальную: учу жизни, консультирую по любым вопросам. И не будет нужды суетиться по форуму. Желающие сами ломанутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Вы как эксперт это говорите, понимаю и верю.

Да, я замуж вышла в 28, потому что в 20 не хотела замуж. Скольким окружающим это покоя не давало... ТипО "надо". Кому надо? Я так хорошо жила! И не морочила себе голову.

Что женщине нужен мужчина, а мужчине женщина.

shiz.gif Кто сказал и где написано? У меня две тетки есть, одна таки вышла замуж и даже родила, кому от этого лучше стало? НИКОМУ. Вторая живет как живется, и ей хорошо!

"Да, личное счастье не сложилось

С чьей точки зрения оно не сложилось?

Любому человеку нужна любовь

Почему эту любовь обязательно должен выражать противоположный пол?

На любви между людьми всё и строится

Ааааа, держите меня!

где любовь, там и желание семьи с этим человеком.

Нет на одной любви семью не посторишь.

. Быть с ним всегда.

Тоже утопия, бывает иногда необходимо расходиться.

Да бывает людям тяжело любить самим, если находитсятот кто будет их любить, они это милостиво позволят. Ну не умеют люди любить, не стрелять же их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

А разве автор такое говорила?

Да не про автора давно речь.

Живущая в Сети

Я говорил "этапами" можно чувствовать, что все отлично...А дальше?

Вот вы про себя писали?

Вы красива, наверняка финансово независима. У вас еть поклонники и своя жилплощадь. У вас всё хорошо с мужчинами.

Но это сейчас. А дальше? В 50 лет? в 60 лет? Чувство одиночества и никому ненужности придет незаметно.

Кто стакан воды подаст?

Вы и ваши единомышленники тут мыслите частностями. Я думаю о жизни вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

В 50 лет? в 60 лет? Чувство одиночества и никому ненужности придет незаметно.

Зайдите в родню, почитайте. Муж ушел к молоденькой (или не к молоденькой или просто задолбал), у детей своя жизнь. И что? Кстати одиночество вдвоем еще страшнее.

Кто стакан воды подаст?

Да не пью я воду!

Я думаю о жизни вообще.

Ааа, оно и видно, в мировом масщтабе, глобально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А вы ветку заведите индивидуальную: учу жизни, консультирую по любым вопросам. И не будет нужды суетиться по форуму. Желающие сами ломанутся.

Я подумаю, возможно и снизойду.

Крикуша

У меня две тетки есть, одна таки вышла замуж и даже родила, кому от этого лучше стало? НИКОМУ

Родить и выйти замуж большего ума не надо ( это я не про вашу тетю, а в принципе ). И я не говорю, что брак и ребенок - это обязательное счастье. А вот если брак по любви, ребенок по желанию. То это стопроцентное счастье.

Крикуша

Да не пью я воду!

Поздравляю.

Ааа, оно и видно, в мировом масщтабе, глобально!

Именно. Глобально.

Изменено пользователем Casus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Это надо быть большой пофигисткой, и чтоб партнер был таким же.

Я некрупная пофигистка. Просто сперва надо выбрать подходящего человека, чьи недостатки не бесят. А уже все остальное можно воспринимать просто и легко. А если с самого начала люди переделывают друг друга, то в таких притирках может и жизнь пройти.

Удивительное рядом

Мне вот повезло найти близкого по приоритетам человека.

Притирка по мелочам, которые не сильно много значат - не притирка, а адаптация.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Ну вы сами чувствуете в душе, что одиноки? Или нет.

Конечно нет. Я же писал что чувствую себя вполне комфортно.

Я говорю про такие банальности как любовь, дети, семья.

Но у автора, как и у меня, уже была семья, любовь, есть дети. Ну не хочется сейчас всего этого снова.

Вы просто судите с позиции своего возраста и семейного прошлого, а мы со своего. В 20 лет я тоже хотел и создать семью и родить детей. Но сейчас то мне зачем все это, или автору. Если и так все не плохо.

kumalini

бывает, что мысли разные лезут в голову, типа "а почему бы и нет?" И тут же себя отдергиваю: "А оно тебе надо?"

Вообщем, получается "кого хочу-не знаю, кого знаю-не хочу".

Аналогично. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

А вот если брак по любви, ребенок по желанию. То это стопроцентное счастье.

У тетки така, любовь была, така, любовь и ребенок от туда же... Есть люди которым нельзя иметь ни детей ни семью, вот моя тетка из таких.

И еще, маЛЧик, не бывает 100% счастья, даже очень желанного ребенка иногда хочется придушить и самого любимого мужчину тоже хочется куда-то послать, надолго.

Прагматист

Я же писал что чувствую себя вполне комфортно.

А вот "специалист" говорит, что надо чувствовать жажду и одиночество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×