Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гарик

Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

Recommended Posts

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Я не считаю, например, очень сильно нормальным того, кто хоть на словах, но способен выставить жену из дома из-за кота, который наделал мимо унитаза.

Иными словами, вы считаете нормальным того, кто способен  выставить из дома кота или жену вместе с котом?  :g:

А , и действительно, же, нормальный вариант - выставить за дверь раздражитель вместе с тем, кто притащил в дом этот раздражитель. Логично! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скоро Лето сказал:

Иными словами, вы считаете нормальным

Я как раз не считаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, ушла к маме и поняла что там тоже не сахар. Домашнюю работу делать придется, мама не обрадовалась обслуживать внуков и дочь. И в бардаке жить тоже не хочет, недовольна. Вот и выбрала женщина меньшее зло, убрать свою квартиру и вернуться к мужу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Очень удобно собственное нежелание видеть очевидное - заворачивать в красивый фантик.

Не скажите... :)

Я как - то разговаривала с женщиной, у которой муж не очень чистоплотен. Где были её глаза? А вот тут, с её слов - я видела, что он грязнуля, но жалела его ( ох, эта русская жалость...) - у него родители пьющие, не богатые, кто его учил? Так - то он парень неплохой, меня любит. Что, я ему рубашку не постираю?

Ей тогда было 20 лет + советское воспитание... 

Закончилось разводом, но прожили они довольно долго, лет 18. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Не исключаете, что аккуратисткой женщина никогда и не была, . а всем занималась мама в свое время?

Приходила и убирала в супружеском доме дочки? Н

Всё возможно в этом мире. 

Лично знаю семью, где тёща периодически приходить "погостить" в семью замужней дочери. Это так называется - погостить, фактически тёща там вымывает квартиру до блеска, разгребает завалы грязных вещей и заодно готовит для дочки с мужем и двоих внуков вкусные завтраки, обеды и ужины. 

И все довольны - тёща рада, что в ней нуждаются, жена рада, что мама всё уберёт и отмоет, муж и дети рады вкусной домашней еде. 

В семье мир, дружба, жвачка! :)

6 часов назад, Мирный атом сказал:

Вопрос - зачем мужику конкретно эта жена?

Значит надА!  Есть в ней что-то, какая-то загадка... :g:

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Ну, вместо того, чтоб за котом убрать, логичнее накопить раздражение

Мужик кота не заводил, он ему абсолютно не нужен! С чего бы он за этим котом убирать должен стал? 

Ему проще кота за дверь выкинуть. 

В итоге он так и сделал выкинул кота, заодно и жену к тёще. 

Все довольны и рады! Мужик отдохнул, жена у мамы отдохнула, дети всегда рады у бабушки погостить, бабушкиных пирогов досыта поесть.

Была ли рада эта бабушка, история умалчивает. 

Но, семья воссоединилась в чистом доме!  ВСЕ РАДЫ! :clap_1:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Где были её глаза? А вот тут, с её слов - я видела, что он грязнуля, но жалела его ( ох, эта русская жалость..

Вот это истина. Это я как раз очень понимаю. Так вот отсюда и пляшем, или этот грязнуля мил и дорог другими какими-то своими плюсами. Или нафиг и кот этот еще тут паршивый мимо унитаза. Оба варианта разумны. А переделать, перевоспитать, преобразовать и воздействовать и из грязнули будет чистоплюй - утопия.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

из грязнули будет чистоплюй - утопия.

А грязнуля никак не может себя пересилить, и убраться. Если уж человек, который ее содержит, хочет элементарную чистоту в доме. И если захочет жить с этим мужем, я думаю быстро научится убираться. 

Я может тоже в душе свинтус и вообще свободный художник. Но, так как живу в семье, вынуждена жить по ее правилам.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Иволга сказал:

А может она и не была аккуратисткой, может она просто ленивая. Я знаю такую даму, у нее в доме бардак, вещи и летние и зимние вместе, стираное и грязное белье перемешано в одной куче. Обувь на все сезоны в прихожей. И она просто говорит, что не хочет наводить порядок, ей лень. 

Так у этой дамы всегда так было или вдруг через 10 лет обнаружилось  внезапно - вот была прямо хозяюшкой-аккуратисткой и вдруг через 10 лет одним днём ( в полнолуние оборотилась  ) в бардачницу превратилась? 

 

19 часов назад, Мирный атом сказал:

, но спотыкаться о горы грязных тряпок, приходя домой после двух работ, я бы точно не хотела

Опять же - эти тряпки с Марса завозят оптом и по полу разбрасывают?  Знаю одну семью, там муж домой приходит и рабочую  одежду снимает прямо в прихожей. Не на заводе работает  если что - он ремонтами занимается. Так вот - заходя домой он снимает все это в прихожей и бросает на пол. А сам в душ. По выходу из душа думаете собирает  и  в стирку относит? :no_1: Не-а. Так и остаются валяться на полу. К стенке только кучка придвигается чтоб не прямо на проходе валялось. И так до стирки и лежит. Но там нет никаких взаимных тёрок по этому поводу. Он так привык, а жене лень его перевоспитывать и тюкать, поэтому всех все устраивает. Раз в неделю эта куча загружается в стирку , а до стирки так и лежит. 

Поэтому большой вопрос - кто там эти кучи копит и откуда они берутся чтоб прямо горы, если дети в саду-школе вест день, а муж на работе, и второй - эти кучи прямо специально к приходу мужа посреди дороги и метр в высоту прямо  под входную дверь накидывают ? Чтоб прямо разгребать и спотыкаться об них.

А по поводу бардака вообще, абстрактно - моя бабушка,прожившая всю жизнь в счастливом  браке,  говорила, что от незанятости рук и ума у мужика в голове тараканы с придирками вырастают. В общем если у мужика есть время и силы высматривать к чему там придраться, то значит он недостаточно занят и устал. 

 

 

18 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Переделать. Если женщина реально поймет, что у нее есть вероятность развода. то вполне может начать шевелиться

Как правило это разовая акция. А если оно приобретет перманентный характер - надоело,  у нас бардак, разведусь, то со временем  это будет "белый шум".  Ибо пустые угрозы , не переходящие к действию -  это просто игрища такие. Пугание разводом на постоянной основе всего лишь способ манипуляции. Который очень быстро перестает действовать.  И тут вполне вероятен именно такой случай. 

 

9 часов назад, Баобабочка сказал:

Я может тоже в душе свинтус и вообще свободный художник. Но, так как живу в семье, вынуждена жить по ее правилам

А правила семьи откуда взялись ? Их кто-то сторонний откуда-то принёс и им следовать заставил? Вот заселилась семья в дом, а там уже правила семьи расписанные на бумажке на стенке висят. Так что ли? :D

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Баобабочка сказал:

А грязнуля никак не может себя пересилить, и убраться.

Пересилить! Надежда на то, что человек, у которого не сформировано навыка поддерживать порядок просто сделает усилие над собой и превратится в собственную противоположность - иллюзорна. Дело не в пересиливании. Ну,вот, кто-то пересилил и навел порядок, далее все засрется обратно моментально, жду данных, когда следующий раз жена поедет навещать маму.

 

10 часов назад, Баобабочка сказал:

И если захочет жить с этим мужем, я думаю быстро научится убираться. 

Она уже там живет и не один год, ее шантажировать этими желаниями жить совместно с мужем удастся ли постоянно или нет, вопрос.

 

2 часа назад, mystery сказал:

Как правило это разовая акция. А если оно приобретет перманентный характер - надоело,  у нас бардак, разведусь, то со временем  это будет "белый шум".  Ибо пустые угрозы , не переходящие к действию -  это просто игрища такие.

Вот именно.

 

2 часа назад, mystery сказал:

А правила семьи откуда взялись ? Их кто-то сторонний откуда-то принёс и им следовать заставил? Вот заселилась семья в дом, а там уже правила семьи расписанные на бумажке на стенке висят. Так что ли?

Даже если так, то эти правила должны были там висеть уже десяток лет, пара детей поспели народиться...

 

2 часа назад, mystery сказал:

А по поводу бардака вообще, абстрактно - моя бабушка,прожившая всю жизнь в счастливом  браке,  говорила, что от незанятости рук и ума у мужика в голове тараканы с придирками вырастают. В общем если у мужика есть время и силы высматривать к чему там придраться, то значит он недостаточно занят и устал. 

Бравушки.:)))))

Я знаю, что такое придирки в быту. И до сих пор не понимаю, почему, если нужна в жены прачка-уборщица не выбрать именно ее. А не заниматься переделками и всяко-разно. Вот разводом меня не шантажировали, тут бы я быстренько согласилась, ибо лучше без придирок, а порядок дело такое, нужна внутренняя мотивация, а не внешний стимул.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок, бардак и развод - вещи несовместные, тут как сложится. Давно уже, у меня соседи были, молодая пара, заходили друг к другу иногда. Так вот у них был вечный бардак, усугубленный котом. Раз в неделю под эгидой уборки на пол выкидывалось из шкафов всё, на середину комнаты, уборка откладывалась, куча лежала реально до следующей уборки. Врать не буду, стирали там регулярно, детей не было. Муж, приходя с работы, физической, освобождал край стола, чтобы поесть. И никаких проблем и ссор по этому поводу. Для ссор были другие поводы, живут вместе до сих пор, родили сына, давно с ними не общалась, как там сейчас не знаю, своих дел и забот полно, вспомнилось по теме ветки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mystery сказал:

А по поводу бардака вообще, абстрактно - моя бабушка,прожившая всю жизнь в счастливом  браке,  говорила, что от незанятости рук и ума у мужика в голове тараканы с придирками вырастают. В общем если у мужика есть время и силы высматривать к чему там придраться, то значит он недостаточно занят и устал. 

Какая хорошая мысль, особенно в ситуации которую обсуждаем. Много, очень много времени у мужа, пусть еще третью работу в ночную смену возьмет и рот закроет. А то претензии выставляет ужина ему нет. А у жены времени на это нет, устала она без работы сидевши. 

Читаю и офигеваю, дамы, вы со своими мужьями тоже так поступаете? 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Иволга сказал:

. Много, очень много времени у мужа, пусть еще третью работу в ночную смену возьмет и рот закроет. А то претензии выставляет ужина ему нет. А у жены времени на это нет, устала она без работы сидевши

Вот это и есть основной компонент придирок и скандалов - аыяснение и подсчеты кто кому чего должен и кто должен больше. 

И почему-то скандалить,  придираться и   и силы, и время и прочее находятся. А вот чтоб себе ужин погреть - прямо бессилие наступает. Какая-то избирательная усталость.  

И вот кстати - не знаю уж кто там убрал квартиру, может тёща приходила и убрала, но таки жена две недели или сколько там  отсутствовала и как-то мужик не подорвался разом эти завалы разгрести. Просто возможности клевать мозг не имелось. А нет объекта для клевания - и бардак уже не такой уж и бардак - и так сойдёт , можно и не убирать - дОлжных же нету с кого долги стребовать можно.  

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, mystery сказал:

И почему-то скандалить,  придираться и   и силы, и время и прочее находятся. А вот чтоб себе ужин погреть - прямо бессилие наступает. Какая-то избирательная усталость.  

Я не буду с вами спорить, может в вашей семье и так. Пришел с работы, не валишься с ног, сам себе ужин готовь. Но в большинстве семей все же немного по другому. Тот кто дома, ждет остальных с работы, с учебы и да, готовит ужин. Это обычные любовь и уважение внутри семьи. За каким огородным овощем нужна семья, если тебя там не ждут и не уважают. В койке поваляться. Так это можно сделать и не создавая семьи. Или просто сесть на шею работающему мужу и пусть он тебя материально обеспечивает, готовит, убирает в доме. Только за какие заслуги и долго ли он будет это делать. Вот в этом случае мужу надоело. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mystery сказал:

И вот кстати - не знаю уж кто там убрал квартиру, может тёща приходила и убрала, но таки жена две недели или сколько там  отсутствовала и как-то мужик не подорвался разом эти завалы разгрести.

Скорее всего, именно за эти 2 недели, пока жена отсутствовала, муж и засрал квартиру так, что пришлось разом разгребать завалы и все отодраивать.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2022 в 15:16, Скоро Лето сказал:

Мужик этот не уходит от ответственности.

Ответственность за свой выбор - она не в том, что семью обеспечивать надо отражается. А в понимании, что никаким кнутом и пряником то, что дано, не переделаешь и сам выбрал вот такую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ответственность за свой выбор - она не в том, что семью обеспечивать надо отражается. А в понимании, что никаким кнутом и пряником то, что дано, не переделаешь и сам выбрал вот такую.

Вот прям целенаправленно выбирал, да? 

Вам ли не знать, что демоверсия не всегда совпадает с реальностью, иначе бы вы не выбрали своего предыдущего, с которым не так давно расстались. А сколько лет вам понадобилось, чтобы понять и уйти? 

Мужик бы тоже может убежал бы давно, но дети держат. 

Дети это его ответственность. И он выполняет свои обязанности  на данный момент - зарабатывает на их содержание.

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Скоро Лето сказал:

Вот прям целенаправленно выбирал, да? 

Нет, инопланетяне подбросили.

27 минут назад, Скоро Лето сказал:

Вам ли не знать, что демоверсия не всегда совпадает с реальностью

Мне не знать. С чего вы взяли, что меня заморочили в демоверсиях? И потом, десять лет жить с демоверсией и опаньки, оказывается свинья, это сказки венского леса.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

 

Мне не знать. С чего вы взяли, что меня заморочили в демоверсиях? 

Ну так бы и говорили сразу, что в замуж тогда шли с открытыми глазами за того, кто вас чуть в могилу не свёл своей заботой.  Хотелось вам того.  Только чего затем плач развели на весь форум, как обманулись в человеке? :confused_1:

1 час назад, Злобынюшка сказал:

 И потом, десять лет жить с демоверсией и опаньки, оказывается свинья, это сказки венского леса.

Не опаньки. А дети родились и вырастить их обязанность и долг отца. 

Мужик выполняет свой долг и свои обязанности отлично.  

Содержит свою семью полностью от и до, не сбежал от неряхи. А гонять её он гоняет, да, время от времени, когда уж совсем достанет его срач в доме. 

Не перевоспитывает  и не пытается, но некоторую долю чистоты в доме получает хоть время от времени. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Скоро Лето сказал:

Ну так бы и говорили сразу, что в замуж тогда шли с открытыми глазами за того, кто вас чуть в могилу не свёл своей заботой.

Давайте не врать. Совершенно я не из-за его заботы развелась:)))) Заботу видела сразу. Никем не прикидывался.

 

56 минут назад, Скоро Лето сказал:

Только чего затем плач развели на весь форум, как обманулись в человеке? :confused_1:

Я не разводила плач, не писала ни разу, что в нем обманулась - не выдавайте желаемое за действительное. Повторить, из-за чего развелись? У него угасло либидо, я завела любовника, врать и прикидываться не сочла нужным, вот и все. Надеюсь, этого достаточно - если что, мои ветки в архиве, изучите самостоятельно. Он изначально был заботливый опекун, спокойный, уравновешенный человек, таким и пробыл все время. Модераторы - надеюсь, за флуд это не сочтете, впрочем, как угодно. Меня спросили - я ответила. За остальным в именные ветки и давайте там спрашивайте, почему эти ветки заведены и кто в чем там обманулся.

Развод не означает, что изначально кто-то в ком-то обманулся. Разводы не запрещены. Если в бардачелле изначально интересовали исключительно половые признаки, а потом стало удивительно, и чего хрюшка не делается чистоплюйкой, кому вопрос задать? Не станет она аккуратисткой, хоть изнойся.

К неряхам ближе, я уже несколько раз писала - я лично не умею организовать и поддерживать порядок. И всегда меня окружают педанты. И всегда я такая, как есть, мне не прикинуться идеальной хозяйкой, я не умею ею быть. Разумеется, прибираюсь, мою, пылесошу и так далее, что находясь в отношениях, хоть одна, я тоже не люблю бардак. Но между мной и идеальной чистюлей - пропасть. И ждать, что я вдруг стану ею как минимум смешно.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Но между мной и идеальной чистюлей - пропасть. И ждать, что я вдруг стану ею как минимум смешно.

Мы нигде и не прочитали, что в этой истории мужик требовал маниакальной чистоты и ресторанных блюд, согласно меню на пять листов. И второй момент - в этой истории дама НЕ работает, НЕ больна, НЕ на инвалидности и уже НЕ в декрете. То есть просто наглая засранка

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мирный атом сказал:

Мы нигде и не прочитали, что в этой истории мужик требовал маниакальной чистоты и ресторанных блюд, согласно меню на пять листов. И второй момент - в этой истории дама НЕ работает, НЕ больна, НЕ на инвалидности и уже НЕ в декрете. То есть просто наглая засранка

Мы в этой истории достоверно не знаем, ни кто что на самом деле требовал, ни кто что на самом деле не обеспечивал. Знаем одно - поругались, разъехались, причина бардак и кот мимо унитаза. Теперь съехались обратно. Остальное каждый додумывает в пределах способностей.

У каждого свои представления о чистоте и что есть ее маниакальный вариант. Равно как и ресторанные блюда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я совершенно не хочу спорить, никому ничего не докажешь все равно. Но вот представьте, я хорошо зарабатываю, и мой муж, пусть изначально он свинтус, имеет возможность сидеть дома. Дети большие. И эта свинота не хочет даже посуду помыть к моему приходу, не говоря уж об уборке и ужине. И даже не пытается. Зачем мне такой муж? Детей я бы не рожала с таким, мужик там ступил, да. Ну не хочешь заниматься хозяйством, занимайся карьерой, или ищи мужа которого жена бездельница устроит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баобабочка сказал:

Зачем мне такой муж?

В таком случае не вопрошают " зачем мне такой? ", а разводятся , раз не нужен.

 

2 часа назад, Баобабочка сказал:

не хочешь заниматься хозяйством, занимайся карьерой, или ищи мужа которого жена бездельница устроит

Она же не в одночасье такой стала и даже не вчера у нее декрет закончился, а года 3-4 назад. Раз не разводился, значит  всех все устраивает и зачем-то оно им надо.  И тому мужу эта жена, и муж ей. И милые бранятся -  только тешатся.  Игрища у них такие, в разошлись- отдохнули друг от друга и сошлись обратно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mystery сказал:

Раз не разводился, значит  всех все устраивает и зачем-то оно им надо.

Дети там. Не все мужчины готовы разрушить семью с детьми из-за этого. Вот зачем. Но от этого ситуация нравится не больше.

Есть еще выход - мужу оставить одну работу. а жене найти одну. Сумма останется прежней, по дому вместе станут шуршать. Сильно сомневаюсь. что жене это по душе будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Не все мужчины готовы разрушить семью с детьми из-за этого

Ну мотиваций может быть множество. Но что-то пока жена и дети были у тёщи, не вспоминалось ежедневно как там дети и что. И порядок наводить дома не кинулся.  Так что тут навряд ли. Тем более теща на другом конце улицы через три дома живёт - ходи к детям и общайся, равно и дети сами могут прийти. Но нет - жил как раньше и не парило ничего. 

 

3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Сильно сомневаюсь. что жене это по душе будет

Как и мужу. То ли дело на жену покрикивать да требовать, а то самому придется тоже шуршать. И судя по тому что без жены шуршать  не кинулся, он лучше подождёт, ага. 

 

3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Но от этого ситуация нравится не больше

На ёлку влезть и колготки не порвать не получится.  Муж просто не хочет что-то менять. Он хочет чтоб было  как ему надо, но самому ничего не делать, не менять  и  ничего не выбирать. Чтоб так как ему надо жена сделала или само сделалось как-нибудь без его участия. Но это не к жене, это к Гарри Поттеру что ли. Чтоб палочкой махнул и всё само как ему надо стало и жена ему удобной. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×