Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гарик

Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

Recommended Posts

4 минуты назад, Машуля сказал:

Тем более, женщине надо бежать от такого мужа, роняя тапки и радоваться!

И ещё быстрее бежать на работу - у неё тоже есть обязанность содержать своих детей, а не только у плохого отца!

 

А у отца есть обязанность воспитывать?

Мать будет и содержать и воспитывать, раз дети с ней, а отец - только алименты платить и максимум появляться по выходным? Ну да, когда ж ему - он же работает

2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Читала. 

Психанул. В машину посадил, к тёще отвёз. 

А жена покорно села и поехала. Из общего дома. 

Ещё какие варианты. Он её просил убрать дома - не слушала, а тут прям помчалась хотелки выполнять. Похоже, договорились. 

А раз придумывать, давайте ещё придумаем, что жена при детях не стала раздувать скандал ещё больше.

И это все равно не отменяет того факта, что мужик выгнал семью из дома.

Детей сделать он смог, а как проблема - так взрослых позвал (тещу)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

А у отца есть обязанность воспитывать

Обязательно. Вот в суде и договорятся - и о совместном воспитании,  и о совместном содержании детей, и кто где жить будет. 

Суд для этого и есть, форумчанкам переживать не стоит. :)

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Манюсенька сказал:

И это все равно не отменяет того факта, что мужик выгнал семью из дома.

Не, не отменяет) 

Жизнь борьба. 

На самом деле не самый плохой вариант, ну правда) Расхода. А глядишь, может и помирятся. 

Мне тут кроме детей никого не жаль. 

Я сама вон под сраку лет всё снова начала, с нуля. И ниче. А тут оба ещё не старые - жизнь ещё может сложиться с нужным человеком, который не будет бесить и раздражать. 

Самая жесть - это дотерпеться и в старости жить с ненавистныим человеком. Это, на мой взгляд - самое ужасное. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

То есть временно не сам ушёл, а детей выкинул? Ну норм мужик, чоуж. 

Да кАзел он, кАзел, если это не твой сын-брат-крестник. А вот если свой, родной, то чет жалко, что мужик пашет и в дом несет, а ему в лицо грязные тарелки и пустые кастрюли;) а при такой жене приболеешь - денег станет поменьше и она же первая ручкой к маме махнет, на соседнюю улицу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Тем более, женщине надо бежать от такого мужа, роняя тапки и радоваться!

И ещё быстрее бежать на работу - у неё тоже есть обязанность содержать своих детей, а не только у плохого отца!

 

С чего это бежать из собственного дома да ещё с детьми? Её все устраивает)))) это мужа не устраивает. А кого не устраивает тот и уходит. 

 

11 минут назад, Мирный атом сказал:

Да кАзел он, кАзел, если это не твой сын-брат-крестник. А вот если свой, родной, то чет жалко, что мужик пашет и в дом несет, а ему в лицо грязные тарелки и пустые кастрюли;) а при такой жене приболеешь - денег станет поменьше и она же первая ручкой к маме махнет, на соседнюю улицу.

Мне на жену... это... насрать, если честно. Мужик из общего дома выкинул детей. Да! КАааазел! Как есть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Мужик из общего дома выкинул детей.

Еще раз - он их должен был оставить себе? Основания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мирный атом сказал:

Еще раз - он их должен был оставить себе? Основания?

А с чего вообще выставлять из общего! дома. Дом ОБЩИЙ! С чего и с каких таких щей вообще выставлять из него кого бы то ни было? Как ещё спросить что бы понятно было? Кого не устраивает ситуация? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Кого не устраивает ситуация? 

Видимо жену? Ну раз она за 10 лет совместной жизни так и не поняла (или ей мамаша не привила) понятия "семейный очаг" и прочие встречи мужа с работы. А потому и была слата. К матери. Иначе бы услышала претензии мужа (обоснованные и выполнимые). Уже сто раз разобрали  - ну не занимает поддержание порядка в доме и готовка уйму времени, а уж для неработающей мадам - тем более. По сути - дети и муж весь день вне дома, значит нужно иметь приготовленный ужин. Проблема кинуть курицу на соль в духовку и стругануть винегрет? Что-то к чаю сейчас всегда есть уйма готового, на перекус детям  - шарики с молоком, мужу - кусок буженины и сыра на бутеры. Чистая посуда - если мыть ее каждый день и приучить еще и детей к помощи (хотя бы мыть стаканы и тарелки за собой) - обеспечена. Я нигде не прочитала, что требовалось мыть кафель два раза в день и натирать паркетные полы до блеска.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2022 в 22:03, Абсцисса-ордината сказал:

 

Лена и Саша женаты 9 лет. Дочке 8, сыну 6 лет. Наблюдаем за ними - отношения всё хуже и хуже. Вроде с виду семья приличная. Дом, машина, в наше время стабильный достаток...

Автор знакома с парой десять лет и пишет, что отношения всё хуже и хуже.

Логично предположить, что не на пустом месте мужчина психанул и отвез жену и детей к тёще, что конфликт это длительный. Просто что-то послужило последней каплей в их ссорах.

Конечно, выставить вот так за дверь семью не очень красиво, тем более, родных детей. Но я не могу представить, что он сгрёб их в охапку и загрузил в машину. Чай, не дрова. Нужно было ведь и вещи собрать и жены, и детей. Вряд ли он сделал это сам.

Поэтому предположу, что в процессе разрешения конфликта жена была не против этого переезда к маме. Отношения разладились уже давно, и неряшливость жены и то, что она растит детей по своему образу и подобию, думаю, стали просто последней каплей.

Пишут, что надо было оставить детей отцу - так жена могла это сделать сама, собралась бы да ушла. Значит, она не хотела уходить без детей. И я её понимаю, сама бы не оставила детей самому золотому мужу. Зачем обвинять мужчину в том, что он не оставил детей себе?

Если жена не работала все 10 лет, а живут они неплохо по современным меркам - и свой дом, и машина, значит, отец своих детей без денежного содержания не оставит. А уж говорить о том, что человек, работая сварщиком+подработки, должен был еще и бытом заниматься при неработающей жене...Я таких многостаночников не видела среди мужчин.

А так все останутся при своих интересах - дети при алиментах и папе, которого они и так редко видели при его графике работы, а женщина будет свободна от требований мужа, которые она не спешила выполнять.

Развод нынче дело привычное, чем, как справедливо было замечено, жить до старости в раздражении и нелюбви, и растить в этой обстановке детей.

А может, и помирятся, если еще осталась любовь.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эдда сказал:

А может, и помирятся, если еще осталась любовь.

Так всё в руках жены было. Мужик высказывался по этой теме  - его не услышали. Нужен был бы ей этот мужик именно как любимый мужчина и отец детей - пересмотрела бы свое поведение. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А с чего вообще выставлять из общего! дома. Дом ОБЩИЙ! С чего и с каких таких щей вообще выставлять из него кого бы то ни было? Как ещё спросить что бы понятно было? Кого не устраивает ситуация? 

Ну вот смотрите, даже на форуме есть куча историй, когда жена с детьми уходит из ОБЩЕГО жилья. А потом уже делят судами/договорами. Что здесь такого необычного?

Просто мужик, видимо, пуху на себя чуть накинул перед друзьями и сказал - "выгнал".;) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

А потому и была слата

Не одна, а с детьми. Не устраивает жена, а выкинуты из общей хаты дети. Может стоило их не выставлять, а объяснить - мама у бабушки поживет, потому что... (тут причину, типа баба болеет) а вы к ней в гости подходите? Или не устраивает все? И дети и жена?)))) 

 

1 час назад, Мирный атом сказал:

. Я нигде не прочитала, что требовалось мыть кафель два раза в день и натирать паркетные полы до блеска

А никто не прочитал вообще ничего кроме - жена коза и неряха и поэтому я её С ДЕТЬМИ выставил))) молодец какой! Теперь и чистота и картоха жареная обеспечены и перекусы и стабильность)))) чота ржу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Обязательно. Вот в суде и договорятся - и о совместном воспитании,  и о совместном содержании детей, и кто где жить будет. 

Суд для этого и есть, форумчанкам переживать не стоит. :)

 

Ну как не стоит?

И как отец во время работы воспитывать детей будет, если они живут с матерью?

Как ему договориться? Какие варианты? Если он сейчас работает и уже сейчас, живя всем в одном доме, он сам признается  что не может одновременно работать и заниматься детьми.

А тут дети будут жить отдельно.

Не увидела ни одного реального предложения, как быть отцу в этой ситуации.

Жена ж неправильно воспитывает, как дети будут без правильного воспитания?

 

2 часа назад, Мирный атом сказал:

Еще раз - он их должен был оставить себе? Основания?

Одинаковые родительские обязанности по отношению к детям. Он такой же им родственник, как и их мать.

Только он выгнал их из дома и вместо того, чтобы воспитывать самому, возложил эту почетную обязанность на тёщу.

 

1 час назад, Эдда сказал:

Автор знакома с парой десять лет и пишет, что отношения всё хуже и хуже

Она за 10 лет дальше двора не была. Не пускали её в дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Манюсенька сказал:

И как отец во время работы воспитывать детей будет, если они живут с матерью?

Так он и так круглыми сутками на работе был. Уж наверное выделит время на выходных.

17 минут назад, Манюсенька сказал:

Не увидела ни одного реального предложения, как быть отцу в этой ситуации.

Вот и я тоже:ala: читаю только пену у рта, как он кАзел, выгнал детей. Ну нет, надо продолжать жить в сраче, за свои же заработанные деньги.

Пысы. Прям чувствую у некоторых мужененавистничество. Пусть мужик хоть сто раз прав, все равно кАзел, потому что мужик:D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Не одна, а с детьми. Не устраивает жена, а выкинуты из общей хаты дети. Может стоило их не выставлять, а объяснить - мама у бабушки поживет, потому что... (тут причину, типа баба болеет) а вы к ней в гости подходите? Или не устраивает все? И дети и жена?)))) 

Ну конечно, детей взяли за шкирку и закинули в багажник. Перед этим выкинув за дверь. По другому быть не могло. Нормально с детьми там не говорили и не объясняли почему они будут жить с бабушкой, это мы на форуме точно знаем. Сарказм, если что. 

А на самом деле дети и так и так жили бы с бабушкой. Или с бабушкой со стороны отца, но отец весь день на работе.  Или так с мамой у бабушки. Может детям лучше будет, бабушка хоть кормить нормально будет. 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Манюсенька сказал:

Она за 10 лет дальше двора не была. Не пускали её в дом.

Ну так автор же наблюдала за их отношениями на протяжении 10 лет, в общих компаниях, и видела, что отношения эти ухудшаются. Для этого не обязательно в дом заходить. 

А может, в дом и не пускали по причине присутствующего там перманентного беспорядка и грязи. Приятель знал, что гордиться там нечем.

Я лично написала всё со слов автора, а причины могут быть какие угодно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мирный атом сказал:

Оставить детей себе, а её отправить к теще одну? 

Переезд с мамой к бабушке - стресс.

Мама уйдет из дома - не, ни фига не стресс :biggrin:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Переезд с мамой к бабушке - стресс.

Мама уйдет из дома - не, ни фига не стресс :biggrin:

Ну я так поняла, тут либо вариант - мужик должен продолжать жить в сраче и не возникать, ну чтоб приличным быть. Либо второй вариант - детей взять с собой, уйти из дома, оставив его жене, ну и продолжать переводить денежку жене, чтоб она не пошла работать. -_- 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

продолжать переводить денежку жене, чтоб она не пошла работать

Вот если бы жена работала, я бы сказала, что не всё так однозначно, два взрослых работающих человека должны как-то распределять бытовые обязанности. А в этом случае - я тоже вслед за @Машуля (если не ошибаюсь) недоумеваю, что там жена делает для детей. Муж-козел хотя бы их всех обеспечивает (детей, понятно, обязан, неработающую жену - нет, если она не в декрете). А дама-то чем занята целыми днями, если ни еды в доме, ни простой уборки. Я, если что, сама неряха по жизни, и с мужем ссоры были из-за этого, честно признаюсь. Но уж что-что, а еда, чистая одежда и посуда в доме были всегда.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

, что там жена делает для детей

Онажмать, она рожала -_-

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Дом ОБЩИЙ! С чего и с каких таких щей вообще выставлять из него кого бы то ни было

И то верно. Зачем уходить?

Оформить развод, поделить дом, на свою половину привести женщину ( помоложе, покрасивей), а то и родить малыша. 

Всем счастье - дети под присмотром, у жены, кроме алиментов,  в кармане вошь на аркане, у мужика заработок и не ленивая жена.

Вполне себе вариант. 

Дамы, скажу по секрету - у других женщин тоже писечки есть. И не только писечки. Работающий и непьющий мужик один не останется!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Машуля сказал:

Оформить развод, поделить дом, на свою половину привести женщину ( помоложе, покрасивей), а то и родить малыша. 

Вы точно уверены, что женщине помоложе и покрасивее сдался мужчина в возрасте, с багажом алиментов, двумя наследниками, возможно, старенькими родителями? 

Молодым красивым женщинам нужны молодые красивые перспективные парни. Без детей. С родителями средних лет в полном здравии. 

И малыши очень нужны от того, кто треть дохода на уже имеющихся детей отдает? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Нецветаева сказал:

точно уверены, что женщине помоложе и покрасивее сдался мужчина в возрасте, с багажом алиментов, двумя наследниками, возможно, старенькими родителями? 

А я не пишу о двадцатилетних студентках. :)

 О моделях,  модных блогершах тоже.

Но на сете существует много одиноких женщин в районе 30 лет, желающих выйти замуж. Разведенные женщины, воспитывающие ребёнка в одиночку. 

Обыкновенные женщины, продавцы,  нормировщицы, пекари и прочие , работающие на производстве, которые могут быть парой этому парню, который работает сварщиком.  И, представляете, они могут быть моложе, красивей его принцессы жены.

И даже могут любить своего мужа, хочу это подчеркнуть отдельно - потому что ЛЮБЯЩАЯ жена всегда встретит работающего физически мужа  горячим ужином и чистым бельем. ИМХО.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Нецветаева сказал:

Вы точно уверены, что женщине помоложе и покрасивее сдался мужчина в возрасте, с багажом алиментов, двумя наследниками, возможно, старенькими родителями? 

Нужны, работящие и не пьющие всегда найдут пару. У моей подруги сын после развода остался с ребенком. Жена улетела в даль светлую, ребенок ей там был не нужен. И ничего, женился, один не остался, даже с ребенком. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирный атом сказал:

Так он и так круглыми сутками на работе был. Уж наверное выделит время на выходных

Ну и какое тут воспитание?

Опять получается, что он только работает.

А жена и работает, и воспитывает, и задницы детям моет.

А он отдал раз в месяц алименты, в воскресенье сделал условную козу и дальше работать.

А! Ну при этом дети у бабушки живут, а не дома.

 

2 часа назад, Эдда сказал:

Ну так автор же наблюдала за их отношениями на протяжении 10 лет, в общих компаниях, и видела, что отношения эти ухудшаются. Для этого не обязательно в дом заходить. 

А может, в дом и не пускали по причине присутствующего там перманентного беспорядка и грязи. Приятель знал, что гордиться там нечем.

Я лично написала всё со слов автора, а причины могут быть какие угодно.

Ой, сказки. Во двор пустить, а в тот же туалет в доме - нет?

Если муж так грязи стесняется, то не зови гостей вообще. Мало ли какой конфуз приключится.

1 час назад, Мирный атом сказал:

Ну я так поняла, тут либо вариант - мужик должен продолжать жить в сраче и не возникать, ну чтоб приличным быть

В начале обсуждения ещё варианты были. Но вы их "не заметили"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×