Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гарик

Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

Recommended Posts

40 минут назад, Машуля сказал:

И, представляете, они могут быть моложе, красивей его принцессы жены

Легко! Могут быть.

И кто из них пойдёт жить в дом, где живет бывшая жена этого мужика и его дети? И тем более приведёт в этот дом своего ребёнка? Покажите такую дуру.

1 час назад, Нецветаева сказал:

Вы точно уверены, что женщине помоложе и покрасивее сдался мужчина в возрасте, с багажом алиментов, двумя наследниками, возможно, старенькими родителями? 

Во-во.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Машуля сказал:

А я не пишу о двадцатилетних студентках. :)

 О моделях,  модных блогершах тоже.

Обыкновенные женщины, продавцы,  нормировщицы, пекари и прочие , работающие на производстве, которые могут быть парой этому парню, который работает сварщиком.  И, представляете, они могут быть моложе, красивей его принцессы жены.

У поколения, которые выросли на лозунге "Ведь я этого достойна", не укладывается в голове, что есть обычные женщины, желающие найти просто хорошего работящего непьющего мужчину, пусть даже с детьми. Они думают, что весь мир состоит из принцесс, за которыми стоит очередь из принцев на белых Мерседесах.

Между тем мир намного разнообразнее, и это хорошо, а то бы и сидели хорошие мужики до старости одни.

@Манюсенька, я вам уже ответила, всё  со слов автора. Додумывать мне не хочется. Придумайте сами, если хотите).

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

Опять получается, что он только работает.

А жена и работает, и воспитывает, и задницы детям моет.

А он отдал раз в месяц алименты, в воскресенье сделал условную козу и дальше работать.

Вам бы в Думу... Законы писать!:D

А если серьёзно - женщины, которые НЕ хотят заниматься детьми, которым тяжело воспитывать детей и мыть им задницы,  НЕ РОЖАЙТЕ! Насильно вам детей никто не всучит,  муж не родит, у него заводские настройки другие. :D

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Манюсенька сказал:

Ой, сказки. Во двор пустить, а в тот же туалет в доме - нет?

А зачем кому-то идти в чужой туалет, если свой в пяти минутах ходьбы. Во дворе порешали все вопросы и пошли домой. Автор нигде не писала, что они с друзьями встречались на посиделки во дворе этого товарища. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Нецветаева сказал:

Вы точно уверены, что женщине помоложе и покрасивее сдался мужчина в возрасте, с багажом алиментов, двумя наследниками, возможно, старенькими родителями? 

 

Точно знаю, что после развода и мужчина, и женщина всегда находят себе пару, если им это надо. 100%! 

Вот только к чему вы сюда притянули наличие стареньких родителей?  Старенькие, в силу возраста, получают хорошую пенсию. Да и дети у них уже возрастные, уже сами на пенсии или предпенсионеры.  Там уже внуки семьи создали! :D

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Машуля сказал:

Но на сете существует много одиноких женщин в районе 30 лет, желающих выйти замуж. Разведенные женщины, воспитывающие ребёнка в одиночку. 

Сейчас около 30 и за 30 рожают первого ребенка и впервые выходят замуж (в основном). Раньше в 25 женщина-первородка считалась старородящей, сейчас в 25 лет - юная мама. Так что женщина там будет скорее всего в районе сорока. 

17 минут назад, Иволга сказал:

Нужны, работящие и не пьющие всегда найдут пару. У моей подруги сын после развода остался с ребенком. Жена улетела в даль светлую, ребенок ей там был не нужен. И ничего, женился, один не остался, даже с ребенком. 

На молоденькой и хорошенькой, из хорошей семьи? Или на такой же разведённой женщине, с детьми и, допустим, жилищными проблемами? 

8 минут назад, Манюсенька сказал:

кто из них пойдёт жить в дом, где живет бывшая жена этого мужика и его дети? И тем более приведёт в этот дом своего ребёнка? Покажите такую дуру.

Если жить с ребенком негде, то, конечно, и приведет, и общего сразу родит, и на алименты в браке подаст, чтобы "тем" детям меньше досталось. 

5 минут назад, Машуля сказал:

Вам бы в Думу... Законы писать!:D

А если серьёзно - женщины, которые НЕ хотят заниматься детьми, которым тяжело воспитывать детей и мыть им задницы,  НЕ РОЖАЙТЕ! Насильно вам детей никто не всучит,  муж не родит, у него заводские настройки другие. :D

 

Это ведь и правда очень тяжело. 

 

Только что, Скоро Лето сказал:

Вот только к чему вы сюда притянули наличие стареньких родителей? 

Они требуют поддержки и заботы, времени. Труднее принимают новых людей в свою жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нецветаева сказал:

На молоденькой и хорошенькой, из хорошей семьи? Или на такой же разведённой женщине, с детьми и, допустим, жилищными проблемами? 

Да он уже накушался молоденьких и хорошеньких. У них чаще всего лапки и твердая позиция, что ей все должны. Особенно муж. У него жена такая. А разведенная женщина чем плоха? Тем более если как и он работящая и не боится домашнего труда. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нецветаева сказал:

молоденькой и хорошенькой, из хорошей семьи? Или на такой же разведённой женщине, с детьми и, допустим, жилищными проблемами? 

Да, на такой же разведенной, но любящей этого мужчину, почему бы и нет?

Жилищные проблемы тоже решаемы - поживут пока на мужниной половине дома, деньги подкопят ( с двух зарплат вполне реально!) и купят себе жилье. 

Я из простых собак, не из породистых, так бы и сделала. Мужнину половину дома сдавали бы, все копейка, ипотеку бы этим гасили. 

Бывшая была бы счастлива - все не одна, квартиранты рядом.;)

8 минут назад, Нецветаева сказал:

Это ведь и правда очень тяжело. 

Конечно. Только мужчинам тоже тяжело работать, семью кормить, но ведь работают? 

8 минут назад, Нецветаева сказал:

Они требуют поддержки и заботы, времени

Конечно. У жен тоже родители есть, вместе справятся. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Да он уже накушался молоденьких и хорошеньких. У них чаще всего лапки и твердая позиция, что ей все должны. Особенно муж. У него жена такая. А разведенная женщина чем плоха? Тем более если как и он работящая и не боится домашнего труда. 

Ничем не плоха! Но @Машуля утверждала, что как приведёт мужчина даму "моложе и красивее", как приведет... Я и усомнилась, что он заинтересует молодую красивую женщину, при его раскладе. 

1 минуту назад, Машуля сказал:

Да, на такой же разведенной, но любящей этого мужчину, почему бы и нет?

Конечно. Только приведет он обычную женщину, себе ровню и ровесницу. Молодым женщинам особо не сдалось все это, особенно бывшая жена и дети за перегородкой. 

Любовь вопрос такой... Неоднозначный. Может быть такое, что и своего малыша молодая мать может полюбить не сразу, материнские чувства не сразу просыпаются. А тут чужой мужчина, который жил целую жизнь до тебя, нажил проблем. 

5 минут назад, Машуля сказал:

Конечно. Только мужчинам тоже тяжело работать, семью кормить, но ведь работают? 

Так же они работают и на себя, если не имеют семьи. И женщины так же работают в декрете, по разным причинам. 

6 минут назад, Машуля сказал:

Конечно. У жен тоже родители есть, вместе справятся. 

Сколько должно пройти времени, чтобы это " вместе " имело место быть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нецветаева сказал:

Ничем не плоха! Но @Машуля утверждала, что как приведёт мужчина даму "моложе и красивее", как приведет... Я и усомнилась, что он заинтересует молодую красивую женщину, при его раскладе. 

Конечно. Только приведет он обычную женщину, себе ровню и ровесницу. Молодым женщинам особо не сдалось все это, особенно бывшая жена и дети за перегородкой. 

А обычная женщина не  может быть молодой и красивой? Ровня и ровесница это обязательно старый крокодил?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нецветаева сказал:

Только приведет он обычную женщину, себе ровню и ровесницу

Так данному мужику и нужна обычная женщина,  с борщами и котлетами!  А возраст может быть и моложе, и старше. 

За разведенными МОЛОДЫМИ женщинами тоже очередь из принцев не стоит, увы... Так что свои запросы обычно соотносят со своими возможностями.

4 минуты назад, Нецветаева сказал:

Любовь вопрос такой... Неоднозначный.

Конечно. Но, имея опыт семейной жизни, можно найти тот вариант, который  устроит пару. :)

4 минуты назад, Нецветаева сказал:

Сколько должно пройти времени, чтобы это " вместе " имело место быть? 

Столько, сколько нужно. У всех по - разному.

Только что, Иволга сказал:

обычная женщина не  может быть молодой и красивой? Ровня и ровесница это обязательно старый крокодил?

Точно! :D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нецветаева сказал:

 Может быть такое, что и своего малыша молодая мать может полюбить не сразу, материнские чувства не сразу просыпаются. 

Это такой бред, как и послеродовая депрессия, которой нынешние девы прикрывают свой дерьмовый характер. Я не спорю, бывает, но не так часто как говорят. Дерьмовый характер встречается чаще. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Оформить развод, поделить дом, на свою половину привести женщину ( помоложе, покрасивей), а то и родить малыша.

Согласна. А жена приведет мужика (такого же заварзулю как сама)))))))). Так то не только один мужик работать умеет))) Проблем вообще не вижу. Только данный мужик предпочел выставить родных детей из дома.

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Согласна. А жена приведет мужика. Так то не только один мужик работать умеет))) Проблем вообще не вижу. Только данный мужик предпочел выставить родных детей из дома.

Вам так хочется, чтобы дети были в стрессе? Дети сейчас с мамой у бабушки. Папу они и так не часто видели, он работает и подрабатывает. А оставил бы он их дома. Вопрос, было детям комфортно с другими людьми. Но нет, нужно опять и опять ставить в вину мужику, что мать этих детей не хочет дома убрать и приготовить обед, для этих же детей. Пусть теперь бабушка этим занимается. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

жена приведет мужика (такого же заварзулю как сама))))))))

Никто не спорит и я в том числе.

Главное, срубить дерево по себе и все наладится.

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, мы тут уже и развели пару, и заново поженили).

В жизни всё проще, я считаю. Есть любовь - не смогут жить друг без друга, то договорятся, учтут ошибки. Не знаю, конечно, как из неряхи волшебным образом проявится хозяйственная чистюля, но, если дорог муж, то уж постараться можно.

Для меня просто дикость, что, сидя дома с детьми, можно этот дом так убить. Муж тоже не хотел, чтобы я работала, пока дети-погодки  были маленькие, сидела с ними до школы. Ну так и дети, и хозяйство было всё на мне, не убилась, наоборот, нравилось, что на работу ходить не надо, всё успевала.

Но если грязь стала последней каплей, а помимо этого, есть еще какие-то скрытые причины, которых автор не знает, и охлаждение наступило давно, - то развод неизбежен. И тут уже неважно, сама ушла жена с детьми, или, как пишут тут, дети были выставлены из дому (хотя я так не считаю). В конце концов, не на улицу они были отправлены, а к бабушке, с которой, наверное, была договоренность.

Жизненная ситуация, на мой взгляд, вполне рядовая. Тем более, это приятель так представил автору и друзьям: психанул-погрузил-вывез. Как вывез, так и привезет, если любит жену. А не любящий не содержал бы жену все 10 лет. Ведь он всё сделал, чтобы его семья не нуждалась. Так и ей со своей стороны надо приложить усилия, если хочет сохранить семью.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2022 в 16:53, Эдда сказал:

А не любящий не содержал бы жену все 10 лет. Ведь он всё сделал, чтобы его семья не нуждалась. Так и ей со своей стороны надо приложить усилия, если хочет сохранить семью.

Вот именно. А то мужик и заработай, и поесть приготовь, и уборку сделай. А у жены лапки. И подружки с пивком. Читаю прям как про наших родственников. Там все то же самое: жена порося, муж работает, по приезду с вахты долги раздаёт по магазинам и уборку делает. А у жены ногти, прически и все такое. А дома срач такой, что действительно, хоть бери ее в охапку и к маменьке обратно. Собственно, так и вышло у них. Там, правда, еще измены с ее стороны были. 

Так посмотришь, сама ухоженная. И никогда не представишь, какой дома срач, бардак, грязища. Там только в кошкиной миске плесень сантиметров 10 в высоту. И кастрюли с прокисшим супом по кустам раскиданы. Ну и все в таком духе. То есть, не просто вещи разбросаны, а именно, что грязь и антисанитария. А муж чистую посуду в шкаф прятал, чтоб ему поменьше мыть. 

Изменено пользователем Ahaha
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мужик так хорохорится, пока из зарплаты 33% алиментов не стали отжимать, и имущество пополам делить. Если бы меня с детьми так выперли, я бы точно не вернулась обратно. Ладно, взрослые, но детей так выдернуть из привычной обстановки, ещё и друзьям хвастаться этим.... Шерше ля фам короче. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Право на счастье сказал:

. Если бы меня с детьми так выперли, я бы точно не вернулась обратно. 

Тоже по причине свинства в доме? Если бы я выперла супруга за то, что он конкретный свин, да ещё и не работал и дома сидел, я бы его никогда назад не приняла.

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мирный атом сказал:
14 часов назад, Манюсенька сказал:

И как отец во время работы воспитывать детей будет, если они живут с матерью?

Так он и так круглыми сутками на работе был. Уж наверное выделит время на выходных.

Так если супруга выйдет на работу, ему можно будет не хватать подработки, вот и время появится на детей.

У родственников так было, жена долго сидела дома, ну и начала капризничать, что муж детям и дому внимания не уделяет, она все сама, все сама. Не засранка правда, но стала все же свой вклад в семью  оценивать гораздо выше и требовать равноправия, чтобы муж наравне готовил, убирал, воспитывал. Мол услуги кухарки, уборщицы и т.д. стоят много денег и он ее недооценивает (скучно ей было, вот и нахваталась радфемовских настроений).

Конфликты были грандиозные, но в результате договорились, что пусть будет равноправие и она ищет работу, а он не бегает по подработкам. В результате у него действительно стало ощутимо больше времени, ему не внапряг и борщ сварить, и полы помыть, и уж тем более уроки с детьми сделать. Но и жена стала его лучше понимать, смеется, что иногда ей после работы хочется батоном на диване валяться и что ведет потихоньку беседы, чтобы снова ей вести домашний быт, а мужу зарабатывать, так как ее зарплата меньше его подработок. А с домом она и сама с удовольствием справится) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелодия света сказал:

Так если супруга выйдет на работу, ему можно будет не хватать подработки, вот и время появится на детей.

Так не вышла же, и по дому не начала шуршать, а предпочла к маме уехать B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирный атом сказал:

Так не вышла же, и по дому не начала шуршать, а предпочла к маме уехать B)

Значит совершенно справедливо, что в данный период основной присмотр за детьми на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мирный атом сказал:

Так не вышла же, и по дому не начала шуршать, а предпочла к маме уехать B)

Ну раз не бежит назад и руки не заламывает значит ей у мамы быть  удобнее, чем шуршать и претензии выслушивать. Может там мама шуршит, может все там включая маму в бардаке живут и всех устраивает. Но безоценочно кто прав кто виноват в данном случае    - без мозгоклюйства ежедневного  однозначно жить проще и удобнее. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Манюсенька сказал:

Во-во.

И что эта помоложе и покрасивее будет еще и шуршать по дому ссаным веником. "Ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники..."(с)

 

2 часа назад, mystery сказал:

Ну раз не бежит назад и руки не заламывает значит ей у мамы быть  удобнее

Всяко удобнее. Если бы не так, фиг бы он их туда отправил. Не связал же, сами поехали. Причем более чем уверена, по своей по доброй воле, а мужик приукрасил, типа прям выпнул. Поди выпни жену с детьми, я посмотреть хочу.

 

2 часа назад, mystery сказал:

без мозгоклюйства ежедневного  однозначно жить проще и удобнее

Вот это непреложный факт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Злобынюшка сказал:

что эта помоложе и покрасивее будет еще и шуршать по дому ссаным веником. "Ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники..."(с)

Ну не все красотки засранками живут и не все хозяюшки страшны до блеску. Это отдельные персонажи встречаются во всех категориях встречаются. Как можно внешность с хозяйственностью увязывать? 

Вообще интересная постановка вопроса: ты красивая, но засранка или страшила, но хозяюшка? 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×