Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гарик

Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

Recommended Posts

3 минуты назад, Иволга сказал:

А пока она была беременной с токсикозом, мужик по подработкам не бегал и сам в доме порядок наводил

Беременность с токсикозом у нее была 2 раза по 9 месяцев - полтора года суммарно. Остальные 8 лет он все тоже не видел что жена не уборочная фея и что кастрюли 8 лет пусты?  Он все 10 лет слепым солнцеедом что ли был? И как с голоду не помер с детьми на пару - прямо диву даешься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Простите, как может заниматься бытом мужчина ( при НЕРАБОТАЮЩЕЙ жене!), если он уходит на работу в 7-00 и возвращается в 21-00?

Как?

Простите, что, вот прям правда работает в таком графике? Извините душу грешную, была такая прям живая цитата? 

Только что, mystery сказал:

Он все 10 лет слепым солнцеедом что ли был? И как с голоду не помер с детьми на пару - прямо диву даешься.

А все потому что кто-то тут брехать горазд. И я думаю, раз из уст его эта история была, так он и брешет в чем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Простите, что, вот прям правда работает в таком графике? Извините душу грешную, была такая прям живая цитата? 

Было обозначено - работа + подработки. Этого мало?

Со стороны жены НИ - ЧЕ - ГО.

На месте мужика я бы не выгоняла к теще, а отправила жену на работу.  На хозяйство, ипотеку, покупки складываемся поровну, дорогая. Ну и быт ведём вместе, конечно. Согласится жена?;)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Чем занимается НЕРАБОТАЮЩАЯ женщина дома целый день

Чем она занимается - другой вопрос. Но если все 10 лет было именно так, то чем он болезный питался и как не вымер с голоду? Неужто водичкой из крана перебивался? И дети тоже одной водой... Сдается мне проблема пустых кастрюль сильно преувеличена. 

 

4 минуты назад, Машуля сказал:

Простите, как может заниматься бытом мужчина ( при НЕРАБОТАЮЩЕЙ жене!), если он уходит на работу в 7-00 и возвращается в 21-00?

Как? 

Можно подумать что без жены мужчина прямо с голоду умрет. Сейчас он живет без жены. Как? Неужто уходит в 7 , приходит в 21 час, а дома скатерть-самобранка   кучей разносолов самозародилась с уходом жены? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

вот прям правда работает в таком графике?

Чтобы содержать четырех человек на приличном уровне - да, работник физического труда работает очень много. У нег же не так - заключил сделку за неделю - две отдыхаешь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Было обозначено - работа + подработки. Этого мало?

Мало. У меня работает муж на работе и подработках, но при этом может дома оказаться в три часа дня. Так что прямо вот что 7 утра и 21 час вечера это творческие домыслы.

 

1 минуту назад, Машуля сказал:

На месте мужика я бы не выгоняла к теще, а отправила жену на работу.

С одинаковым успехом, я думаю. Ни один взрослый человек, не связав другого взрослого человека не может ни выгнать к теще, ни на работу. В семье надо договариваться. И вот все это, что ходил в идеально вылизанную квартиру женихаться, а получил чмурло немытое - это сказки для впечатлительных мадамов с переизбытком свободного времени. Обычно не видят ничего в упор, пока интересуются именно самой особой притязаний и думать насчет бардаков не хотят. И никто там 10 лет не питался солнечной энергией. Обычный гранд скандаль, жена свалила. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Так, как уберет неряха и как уберет прирожденная хозяюшка, это два очень разных варианта.

Да ладно. То я не видела в жизни дам, которые постепенно в срач скатились. Откуда прирожденная хозяюшка, что там такого сложного. И пока женихаются, дева в мамкиной квартире живет. Там другая хозяйка. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, mystery сказал:

Сейчас он живет без жены. Как? Неужто уходит в 7 , приходит в 21 час, а дома скатерть-самобранка   кучей разносолов самозародилась с уходом жены? 

Элементарно - доставка. Готовит сам. Для себя одного. :) 

Детям - алименты.  А вот на что живёт жена, вопрос.

С уборкой тоже проблем нет - в выходной убрался, целый день на работе, гадить некому. :)

15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мало. У меня работает муж на работе и подработках, но при этом может дома оказаться в три часа дня. Так что прямо вот что 7 утра и 21 час вечера это творческие домыслы.

Как хорошо работает ваш муж, повезло!

А вот у моих мужчин ненормированный рабочий день... Могут и ночью вызвать. Вот так достаются " лёгкие" северные денежки...

15 минут назад, Злобынюшка сказал:

один взрослый человек, не связав другого взрослого человека не может ни выгнать к теще, ни на работу. В семье надо договариваться.щ

Вот! Не посадил и силой отправил, а договорились - жена уехала с детьми к теще. По собственному желанию. Таких историй миллионы.

Видимо, насчёт работы жены не получилось договориться...;)

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mystery сказал:

Сейчас он живет без жены. Как? Неужто уходит в 7 , приходит в 21 час, а дома скатерть-самобранка   кучей разносолов самозародилась с уходом жены? 

Уходит туда же, куда при жене ходил. Иначе бы по всем раскладам свалился и с голоду умер. 14 часов ежедневно работать на сухомятке, сказка. Есть баба на стороне, и жена дома мешала. Неряха она, ряха, но выпинул и наслаждается.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Готовит сам. Для себя одного

Так вы же в предыдущем посте пишете, что он ну никак не может это делать. Вот пришел с работы к пустым кастрюлям - и упал замертво от голода.  Потому что он не может себе приготовить. 

3 минуты назад, Машуля сказал:

  А вот на что живёт жена, вопрос.

Так не померла же - значит есть на что. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Так вы же в предыдущем посте пишете, что он ну никак не может это делать. Вот пришел с работы к пустым кастрюлям - и упал замертво от голода.  Потому что он не может себе приготовить. 

Почему не может? Приготовил на несколько дней,  поставил в холодильник. Или те же пельмени из магазина, жена готовила и он сможет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, mystery сказал:

вы же в предыдущем посте пишете, что он ну никак не может это делать. Вот пришел с работы к пустым кастрюлям - и упал замертво от голода.  Потому что он не может себе приготовить. 

Не передергивайте. Я ещё написала

31 минуту назад, Машуля сказал:

Элементарно - доставка. Готовит сам. Для себя одного. :) 

 

31 минуту назад, Машуля сказал:

уборкой тоже проблем нет - в выходной убрался, целый день на работе, гадить некому. :)

Не заметили?;)

 

У нас в округе  сварщик обедает в рабочей столовой ( недорого и вкусно, у нефтяников хорошие столовые), а вечером не проблема поесть хорошо зарабатывающему человеку, в магазинах полки ломится, да и другие заведения общепита работают. 

25 минут назад, Иволга сказал:

Приготовил на несколько дней,  поставил в холодильник. Или те же пельмени из магазина, жена готовила и он сможет. 

Ну, вы прям такой ужас пишете!:D

 Для одного человека приготовить не проблема!

 

20 минут назад, Машуля сказал:
31 минуту назад, Машуля сказал:

вот на что живёт жена, вопрос.

Так не померла же - значит есть на что. 

И все счастливы!:D

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

:DДля одного человека приготовить не проблема!

Это для нас с вами не проблема приготовить и в доме убрать. Тем более если не работаешь и дети не младенцы.  Но тут многие с нами не согласны. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иволга сказал:

Это для нас с вами не проблема приготовить и в доме убрать. Тем более если не работаешь и дети не младенцы.  Но тут многие с нами не согласны. 

Не только для нас с вами. 

Я уже давно живу на два города, так в моё отсутствие мои мужчины вполне себе довольны и упитанны.  Готовить умеют, где находятся магазины знают и о, ужас! грязью не заросли, даже когда сыновья были не женаты, но жили отдельно.  

Я не пишу о том, что мужчина не умеет готовить, я пишу о том, почему он должен после работы заниматься домашним хозяйством при НЕРАБОТАЮЩЕЙ жене? Это, как минимум, несправедливо!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно непопулярную вещь скажу, но для чего мужику неработающая жена то, если он после работы должен готовить еду и убирать. Даже если ребенок маленький. Я успевала даже пироги печь с двумя, но у меня правда компьютера не было, а сотовые только появились.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Баобабочка сказал:

для чего мужику неработающая жена то, если он после работы должен готовить еду и убирать

Равно как и женщине - для чего нужен неработающий муж? Чтобы что?

Но... Женщине скажут - беги от такого мужа!

А вот мужчине - терпи... должен...надо понять...

Нет, дамы. Правильно делают мужики, что в ЗАГС не торопятся. Очень правильно! 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

То есть свиньи оба)))) 

Неа. Не оба. Он же чистые чашки прятал-то. (Отредактировала свое сообщение).

Одно дела 20 чашек помыть, потому что никто за собой не помоет, а будут брать еще и еще чистые и бросать грязные по всем комнатам, а совсем другое 4 чашки. 

Изменено пользователем Ahaha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Элементарно - доставка. Готовит сам. Для себя одного. :) 

Да. Я вот зашла сегодня, купила пирожки, хурму, молоко. Поела и залегла. 

Если мужик на работе, мусорить некому у него. Раз в неделю приберется и хватит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Баобабочка сказал:

Я конечно непопулярную вещь скажу, но для чего мужику неработающая жена то, если он после работы должен готовить еду и убирать. Даже если ребенок маленький. Я успевала даже пироги печь с двумя, но у меня правда компьютера не было, а сотовые только появились.

При двоих детях погодках в декрете я успевала шить и вязать, помимо необходимых дел. Муж работал и летом калымил после работы; бабушек рядом не было, сама справлялась.

Мне не понять, как можно не готовить, не поддерживать порядки дома. Разве что с подругами пиво употребляют, а оно не способствует желанию хоть что-то делать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Перлита сказал:

туда же, куда при жене ходил. Иначе бы по всем раскладам свалился и с голоду умер. 14 часов ежедневно работать на сухомятке,

На работе столовые бывают, и готовую еду не запретили... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

На работе столовые бывают, и готовую еду не запретили... 

Жену кормить не надо, можно  не экономить, покупать готовую еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, жена муж сами что то поедят в столовых или кафе. Детей чем кормить, столовской едой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Баобабочка сказал:

Хорошо, жена муж сами что то поедят в столовых или кафе. Детей чем кормить, столовской едой?

Ну детям 6 и 8 лет и  как-то с голодухи ноги они не протянули. Значит еда есть. Свистит мужик как дышит про пустые кастрюли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Ну детям 6 и 8 лет и  как-то с голодухи ноги они не протянули. Значит еда есть. Свистит мужик как дышит про пустые кастрюли. 

Еда тоже разная бывает. Творожки да йогурты, кашки всякие мужику не еда. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Иволга сказал:

Творожки да йогурты, кашки всякие мужику не еда. 

Мое мнение, и детям это не еда. Нормальную еду надо готовить, из хороших продуктов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×