Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гарик

Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

Recommended Posts

1 час назад, argentum сказал:

Как то не везло мне на чистюль.

Это жизнь. Это не о том, что все грязнули. Эти все засранцы со своей лично квартиры могут пылинки сдувать, а тут - не свое. Это уровень культуры. И всё. 

 

3 минуты назад, mystery сказал:

Про то, что жена ежедневно пороги ему обивает с  утра - вот выходит он на работу , а она у калитки его поджидает и обратно прямо умоляет ее забрать ( к слову  - и в ее тоже   собственный  дом) ничего не сказано. Скорее всего детей в сад/ школу водит и ей вообще не до него и его порогов. 

И у мамы по боком преимущественному большинству уютно и зять сразу монстр. Если сразу не отправила назад со словами "Замуж выходила по ногам никто не бил, иди налаживай семью, твой дом теперича там!" то никто никуда назад не попросится. Сам факт "выгона" уже довольно глубокая ссора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, mystery сказал:

жена тоже обратно не просится. Судя по всему там хэппи энд. Все счастливы.

Почему бы нет?:)

14 минут назад, Мирный атом сказал:

Ровно до тех пор, пока мужик не завел новые отношения. Кстати, мы не знаем, просится или нет. Может и пишет-звонит ему, да мужик не жаждет повтора.;)

Вопрос - на что живёт? На детские алименты?;)

 О том, что пошла работать информации нет. Значит, скоро и мама наладит на выход! Денежки все считают...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Вопрос - на что живёт? На детские алименты?

Значит есть на что, может мама помогает, может уже работу нашла, мы ж не знаем.

 

1 минуту назад, Машуля сказал:

Значит, скоро и мама наладит на выход!

Мама, если сразу не наладила с примерным текстом из моего поста выше, не выгонит. Это мама.

Нет, чтоб истории были "Муж выгнал потому что полы не мыты, мама выгнала, живем на вокзале" не слышала никогда ни единой. А вот что мамы охотно принимают назад своих замужних дочек - да сплошняком.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, mystery сказал:

Ну смешно, ейбудда. 

Смешного мало. И все-таки, ответьте мне на вопрос - что это за борьба за свои права на "никто ничего не должен, крепостное право отменили" со стороны жены, если она НЕ работает? При больших детях. Так -то у нас нигде в законе не прописано, что муж должен содержать дееспособную взрослую женщину, которая вдруг (или не вдруг) решила, что она не для тряпки рождена и не для готовки? И второй вопрос - сколько времени занимает вести налаженный быт? Максимум - три часа в день, это если еще самой в магазин за продуктами идти. А если всё в наличии - закинуть / развесить стирку и кинуть кусок мяса с овощами в духовку?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Значит есть на что, может мама помогает, может уже работу нашла, мы ж не знаем.

Если работа нашла, то, может, устроит маму совместное проживание. Опять таки, до поры, до времени, все люди взрослые.

А вот если нет... Тогда затык,  взрослую бабу мама содержать не будет. До первой ссоры,  затем на выход. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

что это за борьба за свои права на "никто ничего не должен, крепостное право отменили" со стороны жены, если она НЕ работает

Не знаю что за борьба. Жена там ни за какие права не борется - живет у мамы вроде. Это муж там яростно отстаивает чего-то что "жена не така и должна быть перевоспитана". Правда кто ему задолжал под него жену перевоспитывать и кто собирается это делать  история умалчивает.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Если работа нашла

Опять-таки, даже при наличии образования (если успела в молодости отучиться), но со стажем работы нулевым - не больно то кому нужны такие сотрудницы;) Магазин, типа "Пятерочки" - возможно, но надо еще медосмотр пройти за свой счет, выйти, отработать, хотя бы полмесяца, чтоб получить первый аванс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Если работа нашла, то, может, устроит маму совместное проживание. Опять таки, до поры, до времени, все люди взрослые.

А вот если нет... Тогда затык,  взрослую бабу мама содержать не будет. До первой ссоры,  затем на выход. 

Мы не знаем, ни что за жена, ни что за мама. Есть мамы ух. Будут тащить и дочку и внуков. Матери, склонные выгонять дочек и внучек, делают это сразу. Мама там одна или папа наличествует? Тоже нюанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Это муж там яростно отстаивает чего-то что "жена не така и должна быть перевоспитана".

Что значит - яростно борется? Расстался  и занимается своими делами, вроде бы к жене с проверками не ходит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

И у мамы по боком преимущественному большинству уютно

Если я к маме приду с детьми и залягу на диван, мол, мама, ты корми меня и детей, а я работать не буду - не привыкла, и по дому шуршать не буду - не привыкла... То и на работу через неделю максимум меня наладят, и по дому шуршать заставят... Мамы, они да, иногда еще хужей мужей - 10 лет терпеть не будут. Моя, так точно - не будет...

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

может уже работу нашла,

Ну, в этом случае, оно бы и к лучшему. Может, с мамой бы и ужилась. А мужик в наше время, зарабатывающий, один долго не останется... Как впрочем, и женщина, но! Умная и не ленивая. Фиговая хозяйка и лентяйка, не способная при полном обеспечении мужем содержать в порядке жилье и готовить простую еду, мало кому для жизни (не для разовых встреч) нужна. Может, встретит работающую женщину и будут вдвоем - и работать, и жилье в порядке содержать. Или встретит ту, которая при полном его обеспечении будет его встречать борщами и котлетами и чистыми полами. Каждому свое, как говорится. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. А сыновьям своим в такой ситуации тоже бы рот затыкали? Вот сын говорит

- да ну, приезжаю с работы и подработки - дома срач, кушать нечего, вроде у детей там какие-то шарики - чипсы есть, а мне бы борща тарелку со сметаной

И мама такая:

- нуууу, терпи, че ж, не возникай давай, быстренько картошечку себе пожарил, посудку помыл и отдыхай, кто ж тебе запрещаетB)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Опять-таки, даже при наличии образования (если успела в молодости отучиться), но со стажем работы нулевым - не больно то кому нужны такие сотрудницы

Ничего, для старта все сгодится, было бы желание. На самом деле в смысле работы ключевое это собственное намерение. Примеров масса в обе стороны. У меня дети и я не пропали ни в какую эпоху, а я была с опытом работы до декретов, но не после. И после декретов пришлось выбирать работу не по величине зарплаты, а по графику, искать подработки. И ничего как-то. А были девяностые, начало двухтысячных, пособий шиш. Сейчас другие условия.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ничего, для старта все сгодится, было бы желание

В принципе, можно не продолжать:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mystery сказал:

Не знаю что за борьба. Жена там ни за какие права не борется - живет у мамы вроде. Это муж там яростно отстаивает чего-то что "жена не така и должна быть перевоспитана". Правда кто ему задолжал под него жену перевоспитывать и кто собирается это делать  история умалчивает.  

Вот и пусть живет у мамы тихо спокойно. И муж там ничего не отстаивает (где вы это увидели?), вытурил из дома трутня и живет спокойно. Всем хорошо!

7 минут назад, Мирный атом сказал:

Интересно. А сыновьям своим в такой ситуации тоже бы рот затыкали? Вот сын говорит

- да ну, приезжаю с работы и подработки - дома срач, кушать нечего, вроде у детей там какие-то шарики - чипсы есть, а мне бы борща тарелку со сметаной

И мама такая:

- нуууу, терпи, че ж, не возникай давай, быстренько картошечку себе пожарил, посудку помыл и отдыхай, кто ж тебе запрещаетB)

да вообще сюр какой то!

Тоже представляю как мама сыну: не трожь жену, она не обязана готовить и дом в чистоте содержать. Ты вот поработал и что, дома лапки? Сам все делай! И по выходным с детьми в театр иди, а жене денег на маник подкинь, что она у тебя 2 недели с одним цветом ходит? Позорище!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Что значит - яростно борется?

Яростно отвез жену к маме на перевоспитание.

Правда, это таки две большие разницы. То ли он ждет, когда взрослая тетка перевоспитается и вернется к нему такая же, но с перламутровыми пуговицами. То ли - а вот она каааак придет рыдать под дверь, а я ее каааак не пущу!

 

(то ли вообще ничего не ждет, живет себе)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мирный атом сказал:

И второй вопрос - сколько времени занимает вести налаженный быт? Максимум - три часа в день, это если еще самой в магазин за продуктами идти. А если всё в наличии - закинуть / развесить стирку и кинуть кусок мяса с овощами в духовку

Дело тут мне видится не в том, сколько времени это занимает, а в том, что она вот такая какая есть. И всегда была такой. Мужу не с Марса иеопланетяне ее в дом закинули. И клевать мозг можно долго и бесперспективно. Но зачем? Не така? Ищи другую, готовь себе сам, питайся вне дома и т.д. и т.п. И не перекладывай вину за  свой собственный  выбор на другого. Это твой и только твой выбор - жить так. Это личный выбор каждого человека  - как он живет, с кем он живет и что он делает чтобы жить инаяе если ему что-то не нравится. Не нравится - меняй, не меняешь - не ной и не жалуйся. Это твой выбор и и твоя же ответственность за этот выбор.  И ореол жертвенного (Данилы-мастера)  терпилы- мученика совершенно не вызывает сочувствия. 

 

34 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Что значит - яростно борется? Расстался  и занимается своими делами, вроде бы к жене с проверками не ходит. 

Не ходит. Ждет. Что он ее (как неисправную бытовую технику в ремонт ) на перевоспитание отвез, и ждет пока ( отремонтированную) перевоспитанную вернут. Такую как ему надо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

Дело тут мне видится не в том, сколько времени это занимает, а в том, что она вот такая какая есть. И всегда была такой. Мужу не с Марса иеопланетяне ее в дом закинули. И клевать мозг можно долго и бесперспективно. Но зачем? Не така? Ищи другую, готовь себе сам, питайся вне дома и т.д. и т.п. И не перекладывай вину за  свой собственный  выбор на другого. Это твой и только твой выбор - жить так. Это личный выбор каждого человека  - как он живет, с кем он живет и что он делает чтобы жить инаяе если ему что-то не нравится. Не нравится - меняй, не меняешь - не ной и не жалуйся. Это твой выбор и и твоя же ответственность за этот выбор.  И ореол жертвенного (Данилы-мастера)  терпилы- мученика совершенно не вызывает сочувствия. 

Ну так вот он и меняет свою жизнь, потому что совсем перестало нравиться. Все правильно. Попозже найдет себе другую. А ее право - оставаться такой же, какая она есть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Карташонка сказал:

Фиговая хозяйка и лентяйка, не способная при полном обеспечении мужем содержать в порядке жилье и готовить простую еду, мало кому для жизни (не для разовых встреч) нужна

Ну есть еще нюанс - сейчас женщин, которым тоже нужны разовые встречи и иногда совместный какой-то досуг , стало в разы больше. В том числе и среди тех женщин, которые уже были замужем. Не все хотят совместного быта и жить вместе  с мужиком и прибавляется тех, кого вполне устраивает формат " гостевой брак". Безо всяких носков, борщей, встречаний мужика после работы ( с тапками в зубах у двери)  и взаимных мозгоклюйств.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мирный атом сказал:

Интересно. А сыновьям своим в такой ситуации тоже бы рот затыкали? Вот сын говорит

- да ну, приезжаю с работы и подработки - дома срач, кушать нечего, вроде у детей там какие-то шарики - чипсы есть, а мне бы борща тарелку со сметаной

И мама такая:

- нуууу, терпи, че ж, не возникай давай, быстренько картошечку себе пожарил, посудку помыл и отдыхай, кто ж тебе запрещаетB)

А мама такая "Ты, сынок, семью создавал? Детей этих аист принес? Или кто? Вперед, решай свои семейные передряги, договаривайся, не бог дал - сам ковал!" Неправильно, что ли? Надо "Иди сюда сынок, дай ваву поцелую!"?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик терпел - не так себя вёл. Жену к маме отправил - опять не так себя вёл. Ага, надо после работы кони двинуть на ниве домашнего хозяйства. Да щас. Жена простая разбалованная засранка. К тому же глупая. Могла бы и дальше на работу не ходить: цена вопроса - чистый пол и горячий ужин. 

Единственное, я как мать к себе бы не пустила. Ну нафиг, я такоЭ не растила. 

Детей вывожу за скобки. Дети мало виноваты, то есть ни в чем. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

А мама такая "Ты, сынок, семью создавал? Детей этих аист принес? Или кто? Вперед, решай свои семейные передряги, договаривайся, не бог дал - сам ковал!" Неправильно, что ли? Надо "Иди сюда сынок, дай ваву поцелую!"?

А он может не жаловался. Но вообще, я бы как мать поинтересовалась, узнав, что сын с женой расстался, по какой причине это произошло - ну вот такая я любопытная. И если бы услышала что-то вроде "Мам, достало меня - я пашу, ухожу рано, прихожу поздно, а она не работает, но при этом ни квартиру убрать не может, ни жрать нормально приготовить. Я прихожу в 9 вечера и сосиски себе варю, которые сам же по дороге с работы покупаю, потому что в холодильнике только йогурты, по выходным сам рубашки глажу", то не говорила бы, что он сам виноват, а сказала, что понимаю, почему он принял такое решение.

Ну да, я знаю - свекровь вообще, как сын женился, должна минимум - отползти и не отсвечивать, максимум - напоминать сыну, что он обязан жене по жизни. 

5 минут назад, Конди сказал:

Мужик терпел - не так себя вёл. Жену к маме отправил - опять не так себя вёл.

Вот меня это больше всего добивает в этой теме. То есть с одной стороны - как смел выгнать, тем более с детьми - подумаешь, не готовит, не убирает, на него плюет. С другой - чего же тогда раньше не выгнал. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Конди сказал:

Единственное, я как мать к себе бы не пустила. Ну нафиг, я такоЭ не растила. 

Ага, одна не растила, другой на таком не женился, всем это подбросили инопланетные существа. Прям верю. У тебя дочь не такая, совершенно естественно, что ты такое, что тут обсуждают, не растила. А я растила, билась над тем, чтоб за собой убирали, но тщетно, рукой махнула. Меня б не удивило ни разу, что кто-то б сказал, а они свиньи. Меня б удивило, кабы с ними сперва 10 лет жили спокойно, а потом "Ой!".

 

10 минут назад, Галчонка сказал:

А он может не жаловался.

Может и не жаловался, но раз тут предложили обсудить вариант "Сыновьям бы в такой ситуации..." То есть предлагается вариант, что пожаловался.

 

10 минут назад, Галчонка сказал:

то не говорила бы, что он сам виноват,

Я бы говорила. Я бы вспомнила, с каких это пор началось. Вспомнила бы, что в семье дети, они тут никаким боком к сосискам. Спросила бы, а где сын был, когда женился на такой. Я б даже предположила, что в ситуации, когда на голимой лентяйке женятся, родители до брака еще предупреждают, чтоб подумал... Так что и это бы припомнила. Понятно, что резюмировала бы "Твоя жизнь, тебе решать". И всё. Ближе сыновей нет никого, это да. Но в ситуации, когда сын 10 лет был в браке и там детей двое, грех не сказать "Куда смотрел".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я бы говорила. Я бы вспомнила, с каких это пор началось. Вспомнила бы, что в семье дети, они тут никаким боком к сосискам. Спросила бы, а где сын был, когда женился на такой. Я б даже предположила, что в ситуации, когда на голимой лентяйке женятся, родители до брака еще предупреждают, чтоб подумал... Так что и это бы припомнила. Понятно, что резюмировала бы "Твоя жизнь, тебе решать". И всё. Ближе сыновей нет никого, это да. Но в ситуации, когда сын 10 лет был в браке и там детей двое, грех не сказать "Куда смотрел".

А может он эти все 10 лет пытался изменить ситуацию, договориться. Вот именно, ради детей. Не получилось. Ему, что теперь на своей жизни крест поставить? А припоминать то, что я вот говорила, предупреждала, это злорадство какое-то. Такая мама в белом пальтЕ стоит, припоминает, объясняет сыну какой он лох. Ну конечно, после этого мама очень ближе станет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

Вот меня это больше всего добивает в этой теме. То есть с одной стороны - как смел выгнать, тем более с детьми - подумаешь, не готовит, не убирает, на него плюет. С другой - чего же тогда раньше не выгнал. 

Оскорбленное женское самолюбие заставляет плеваться ядом в мужика. Женщина должна сама решать, кому уйти, куда уйти, когда уйти и что с собой забрать. Сама, а не какой-то там муж. Ишь ты, оборзел вконец, чистые рубашки ему подавай да еще из шкафа. Из кучи на полу больше не устраивают. И мыть надо что-то там. Когда она так хорошо распланировала свою жизнь без мытья, он взял и порушил всё. Казззёл.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Конди сказал:

глупая. Могла бы и дальше на работу не ходить: цена вопроса - чистый пол и горячий ужин. 

 

1 час назад, Машуля сказал:

затык,  взрослую бабу мама содержать не будет

У меня знакомая есть, в разводе, двое детей-школьников тоже - да, не работает уже давно, бывший муж содержит. Полагаю, как раз из таких соображений -

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

10 лет был в браке и там детей двое, грех не сказать "Куда смотрел"

, то есть чтобы не ущемлять детей и, видимо, есть возможность не ущемлять и себя тоже, содержа бывшую жену. Но не у всех такие зарплаты и такие желания.

 

16 минут назад, Галчонка сказал:

Вот меня это больше всего добивает в этой теме. То есть с одной стороны - как смел выгнать, тем более с детьми - подумаешь, не готовит, не убирает, на него плюет. С другой - чего же тогда раньше не выгнал. 

Тем более, жена же со всех сторон в плюсах. Никакой муж теперь от нее ничего не требует.

И вряд ли он там к теще бегает, как на работу: "Ну что там, вы Маню уже перевоспитали? Бланманже с киселем на оценку комиссии сможет приготовить?"

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×