Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Браслетка

Алкоголизация и нищета населения - кто виноват?

Recommended Posts

МнениеСвоеИмеющая

по поводу того, что, возможно тяга к алкоголю,

Я вот о чем подумала, насчет тяги. Кодирование, таблетки, капли какие-то, все это хорошо, но мы возвращаемся к тому, что побудило человека не просто выпивать под хорошую закусь умеренно без фанатизма вечером в пятницу, а жрать в три горла без разбору все, что горит. Так вот - побуждает вакуум внутри, безыдейность, бесцельность и примитивность. И если отнять алкоголь, то этот вакуум затянет в себя другое что-то, как вариант игроманию или еще какую манию. Вакуум, где нет интересов, цели, привычки воспринимать действительность с позитивных точек - затянет что-то взамен алкоголя, непременно.

Конди

как я погляжу, ты тоже вполне досужая. drinks_cheers.gif

Какое ещё общество обсудим, что оно якобы (не)пропащее?

Честное слово, так достало это "У нас такая страна хреновая! У нас такое общество пропащее! Вот поэтому и пьют! Гляньте, что кругом-то делается, как не захотеть напиться в стельку!"

В той же Трефилихе - бабки бодрые картоху сажают, урожаи возят на базар в город, крутятся, вертятся, трезвые, засевают Димону его огороды, ибо жаль пустой земли и жаль этого дурня. Димон квасит, даже если ему дашь еду - он ее пропьет. У него одного так все плохо, что не напиться невозможно? Или он один способен вникнуть, какое у нас хреновое общество? Так сказать - мудрейший из мудрых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

ыпить хочется, хотя это тоже опасно, но мы выпиваем все равно. Во вкусе ли алкоголя всегда дело? - пожалуй нет, просто нам навязали этими мелкими пинками, что алкоголь хороший антидепрессант и стимулятор веселья.

Потому что с поступление алкоголя в кровь, происходит почти мгновенная выработка гормона радости. Человек чувствует удовольствие, сравнимое с удовольствием при достижении кого-то успеха. Например, один человек занимается спортом, он трудится ежедневно, а когда получает награду или победу - радуется. И хочет продолжать заниматься спортом. Когда человек выпивает алкоголь, происходит тот же процесс. Но путь к получению радости значительно короче и проще. Как-то так. Вот люди и не ищут трудных путей к счастью.

Конди

пора ликбез устраивать в отношении влияния алкоголя на химию организма, включая гормональный фон.

Провела music_whistling.gif

Злобынюшка

Честное слово, так достало это "У нас такая страна хреновая! У нас такое общество пропащее! Вот поэтому и пьют! Гляньте, что кругом-то делается, как не захотеть напиться в стельку!"

Ооо, это прекрасная отговорка на все случаи жизни!

- Почему у меня з/п маленькая? Да страна хреновая!

- Почему не найти подработку? Да платят мало, страна хреновая!

- Зачем покупать водку себе, вместо яблока ребёнку? Да денег нет, пойду напьюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

О Боже, неужели вы действительно не понимаете, зачем люди хотят выпить? А зачем людям еда, секс, сон - вам однозначно понятно? Мне вот не всегда. Но я же не задаюсь вопросом "Зачем ты спишь каждую ночь по 10 часов, ведь столько интересного вокруг!" или аналогичными.

Как вы можете сравнивать инстинкты организма, естественные потребности без которых он не может жить. Например сон? Вы без сна не проживете однозначно, как и без еды и без алкоголя хотите сказать не проживете? Задайте себе вопрос, почему вы хотите выпить? Ответ будет прост: потому что я хочу выпить, чтобы мне было весело, чтобы расслабиться. Но тут же возникает вопрос: может вы не сможете веселиться не приняв на грудь? Или выпиваете чтобы чувствовать себя в компании выпивших своей, а не чужой. Или расслаблять без алкоголя не возможно?

Думаю вы слишком буквально воспринимаете выражение "хотеть выпить" , сразу представляете себя, как вы смакуете какой-нибудь ликер и все внутри вас переворачивается, я не алкоголик!. Но вы наверняка знаете что одно дело выпить и остановиться, на утро проснуться без мысли что нужно выпить еще, а другое дело когда капля в рот попала и человек пьет до отключки еще и в запоях прибывает. - это уже проблема. Я думаю, что такие люди пьют потому что пьют и причин этому и объяснений нет.

Я была отличницей и забеременела в 16 laugh.gif А вкус пива узнала года в 22 lol.gif

Общество у нас нормальное, как везде. В Америке вон тоже - общество! И каждую неделю: школьник расстрелял, школьник пристрелил... А уж там здоровый образ жизни якобы ого как ценится! Ничего, ходят толстые в три обхвата, колу литрами в день пьют. А уж кино их посмотришь - нормальные отцы семейства вечером в пятницу приговаривают 3 упаковки пива по 6 банок каждая по 0,5 опять же каждая! Я бы сдохла после третьей банки. g.gif

Не знаю, какое вы кино смотрите, их фильмы не смотрю, но пиво у них не чета нашей охоте крепкой за 23 рубля если что так, а поскольку люди у нас гоняться не за вкусом, а за результатом в основном, то никто пиво за 150 банка, брать не станет, особенно если взять студентов и работяг. Да в США действительно страдают ожирением, но не алкоголизмом, но и в России каждый четвертый гражданин страдает от избыточного веса. По крайней мере если проблема избыточного веса есть то жир сознание человека не изменяет, а вот алкоголь еще и как. И человек из тихони может превратиться в неуправляемого демона.

Я специально посмотрела статистику. США по потреблению алкоголя находиться на 56 месте - 9,43 литра на человека в год.

В то время, как Россия находится на 4-м месте где на человека в год приходится - 15,75 литра в год. Скажите не большой разрыв? Опять таки учтем качество алкоголя и его стоимость.

Я была отличницей и забеременела в 16 laugh.gif А вкус пива узнала года в 22 lol.gif

И почему люди так любят эти единичные счастливые примеры и чаще всего из своего опыта. Одна вы ведь не статистика и не показатель. Если бы у нас все эти случаи были столь благополучными, как ваш, то и проблем бы не было.

Злобынюшка

И если отнять алкоголь, то этот вакуум затянет в себя другое что-то, как вариант игроманию или еще какую манию. Вакуум, где нет интересов, цели, привычки воспринимать действительность с позитивных точек - затянет что-то взамен алкоголя, непременно.

Почему вы не рассматриваете, такой вариант, как заполнение вакуума чем то более интересным. Неужели воспринимать жизнь с позитивных точек зрения можно только тогда, когда ты пьян или проигрываешь всю зарплату? Тут вакуум скорее надо заполнять целями, стремлениями к чему-то нужному и важному. Чаще всего люди, которые попали под влияние алкоголя, это люди без цели, которые не видят ничего кроме вывески "магазин 24" и видеть не хотят, потому что они заливают себе шары. А если отобрать алкоголь, даже чудодейственной таблеткой, то появиться новая почва для того, чтобы человек смог увидеть, с помощью близких, психологов, нужное для себя или в конце концов его бы просто в этом убедили. Убедили не этим варварским методом : "Хлебнешь умрешь". А уже освобожденного человека убеждали, а не человека, который живет страхами и мучается вопросом пить или сдохнуть выпив.

Stella Polare

Например, один человек занимается спортом, он трудится ежедневно, а когда получает награду или победу - радуется. И хочет продолжать заниматься спортом. Когда человек выпивает алкоголь, происходит тот же процесс.

То есть алкоголь человек воспринимает алкоголь, как награду. Награду, которая может сделать из него алкоголика. Неправильная , какая то мотивация тогда. Одно дело когда ты получаешь награду, которая приносит не только моральное, но и материальное удовлетворение, и другое дело, когда эта награда отбирает у тебя здоровье и деньги. Изначально мотивация не правильная, думаю, что если бы алкоголь позиционировали изначально, как яд, то никому бы эти эндорфины и даром не нужны были, а поскольку большинству не выгодно убирать алкоголь с полок то и дальше людям будут полоскать мозги.

И дело даже не в хреновой стране, а в том на что люди замотивированы. Хорошо говорить тем, кто живет в городах. А кто живет в маленьких поселках городского типа? Порой интернет, как из области фантастики. Семьи и живут так, 3000 тысячи рублей в месяц и свой огород, молодежи сходить не куда, они или уезжают или остаются пить. Отсутствие мотивации жить лучше, потому что алкоголь это: Спасение, награда, новые ощущения, антидепресант. И наверно человеку трудно поверить, что такое возможно, потому что у него ванна в квартире, отопление центрально и троллейбусная остановка перед окном.

Не нужно ставить в пример себя никогда и говорить: "А вот я, почему я не спился "... Это индивидуально, кому то для того чтобы умереть нужно три удара по голове, а он увернулся и получив один сбежал, а кому то и одного достаточно, чтобы опустить руки. По себе никогда нельзя ровнять. Мы все разные и воспитывались в разных семьях. Ведь есть семьи в которых не пьют по определенным убеждениям и дети на этом воспитаны. Конечно это не гарантийный талон в безалкогольное будущее, но все же не плохой психологический старт, но к сожалению, дети растут на том,что каждый праздник - это бутылка на столе и это в порядке вещей. Это все те же пинки, которое раздаются на право и налево, а потом мы удивляемся почему пьют еще и осуждаем алкоголиков: слабак, лентяй, бесхребетное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так вот - побуждает вакуум внутри, безыдейность, бесцельность и примитивность. И если отнять алкоголь, то этот вакуум затянет в себя другое что-то, как вариант игроманию или еще какую манию. Вакуум, где нет интересов, цели, привычки воспринимать действительность с позитивных точек - затянет что-то взамен алкоголя, непременно.

Конечно! Хотела чокающийся смайлик поставить, но как-то неуместно он в этой ветке смотрится wink.gif

мало на свете зависимостей? И это только кажется, что по сравнению с алкогольной все остальные - семечки.

Диковинка

Почему вы не рассматриваете, такой вариант, как заполнение вакуума чем то более интересным.

Потому что это практически невозможно. У меня много знакомых с игровой зависимостью - выздоравливающих. Им всем потребовалось по несколько лет (!), чтобы научиться получать радость в жизни не только от игры, а еще от чего-то. А игромания - это не химическая зависимость, т.е. с обывательской точки зрения - менее страшная.

Нельзя насильно алкоголика заинтересовать чем-то, кроме алкоголя. Он должен сам к этому прийти. И только тогда его можно будет убедить в чем-то. До этого все разговоры - в пользу бедных.

Конди

рюмка коньяка в 50 грамм снимает запредельное возбуждение.

Есть масса других способов снять запредельное возбуждение. А еще лучше - просто до этого запредельного возбуждения не доводить. Оно и здоровее как-то music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Он должен сам к этому прийти. И только тогда его можно будет убедить в чем-то. До этого все разговоры - в пользу бедных.

Больного алкоголизмом да. Я говорила о том моменте, когда алкоголику дали волшебное снадобье он вроде, как излечен и тут Злобынюшка говорит:

И если отнять алкоголь, то этот вакуум затянет в себя другое что-то, как вариант игроманию или еще какую манию. Вакуум, где нет интересов, цели, привычки воспринимать действительность с позитивных точек - затянет что-то взамен алкоголя, непременно.

Я предположила, что возможно не все так плохо и не обязательно одна болезнь сменит другую, главное уже здоровому человеку заполнить вакуум нужной информацией, оказать квалифицированную помощь. А если конечно избавить с таблеткой от зависимости и при этом оставить человека на произвол судьбы с чувством выполненного долга, то конечно он втянет в себя, в свой вакуум что-то другое.

Черничное варенье

Есть масса других способов снять запредельное возбуждение. А еще лучше - просто до этого запредельного возбуждения не доводить. Оно и здоровее как-то

Я не трезвенница язвенница, могу сказать, да. Иногда самый быстрый способ снять напряжение и расслабить нервную систему помогает алкоголь. Для кого то выпить и поплакать единственный способ снять стресс, потому что пребывая в трезвом виде слезы не вытекают да и как то не до того. Люди которые не пьют вообще, заметно дерганее чем те, которые могут позволить себе накатить. Да и еще не помню кто мне сказал... Что алкоголики никогда не держат дома спиртного, у них никогда его нет, потому что все выпивается, а те кто умеет выпить всегда держит в заначке что-нибудь. Хотя это конечно спорный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Есть масса других способов снять запредельное возбуждение. А еще лучше - просто до этого запредельного возбуждения не доводить. Оно и здоровее как-то
Я не призывала снимать возбуждение алкоголем. Я рассказала, как это делаю я ИНОГДА. За мою жизнь отвечаю только я. И мне, соответственно, решать.

Диковинка

Я не трезвенница язвенница, могу сказать, да.
Тогда о чем вы тут пытаетесь мне, например, объяснить? Вы себе вопрос задайте - зачем вы пьёте. Остальные примерно также.

Хотя это конечно спорный вопрос.
Офигенно, когда в обсуждении принимают люди, ни одного запойного алкоголика рядом не имевшие. О чем вы вообще можете рассуждать?

П.С. Я всегда говорю только о себе и своем опыте.

Засим откланиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Люди которые не пьют вообще, заметно дерганее чем те, которые могут позволить себе накатить.

Я к непьющим отношусь с подозрительностью. Даже в компании, когда кто-то начинает "заводить" песню, что "да я не пью, я в завязке (язва, кодировка..), начинаешь сразу зажиматься и не позволять себе лишнего.

Есть у нас один семейный знакомый, который закодировался год назад. А ведь уважаемый человек, директор завода. Видели бы его сейчас на гулянках! Взгляд затравленный, нервы на пределе, огрызается на всех. Не, не надо мне такого счастья! По мне так в меру пьющий в самый раз. Я и сама зажечь в компаниях люблю. А без дозы алкоголя не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Конечно! Хотела чокающийся смайлик поставить, но как-то неуместно он в этой ветке смотрится wink.gif

мало на свете зависимостей? И это только кажется, что по сравнению с алкогольной все остальные - семечки.

Я немножко знаю людей, так вот есть категория лиц, очень быстро формирующая зависимости у себя. Они страстно любят и жить без любимой просто не в силах. Они гуляют на всю катушку. Они всегда бегут добавлять, когда на празднике кончилась водка. Наркоманами они становятся только понюхав единожды наркоту. Если у них отнять одну страсть, они ее заменят другой. И я подозреваю, не сбором марок.

А другие могут всю жизнь выпивать по праздникам дома стопочку, закусывать огурчиком с картошечкой и идти спать. И не становятся зависимыми ни от рюмочки, ни от огурчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

главное уже здоровому человеку заполнить вакуум нужной информацией, оказать квалифицированную помощь.

Почему здоровому-то? От таблетки? От кодировки? От этого не выздоравливают. lac.gif Зависимость никуда не девается.

Конди

И мне, соответственно, решать.

Я, кажется, за Вас ничего не пыталась решить. Собственно, и не о Вас речь шла. А о том, что алкоголь многие воспринимают как средство для лечения депрессии и снятия напряжения. Типа, это и не наркотик вовсе, а лекарство. И это очень похоже на попытку самообмана. Ничего личного.

Овсянка

Я к непьющим отношусь с подозрительностью.

Пока я не попробовала одну марку шампанского, я не пила вообще много лет. Не заметила, чтобы это сильно кого-то напрягало. Честно говоря, у меня вообще в голове не укладывается, какое дело окружающим до личных взглядов человека, если он эти взгляды никому не навязывает. Помню, в какой-то веточке это уже обсуждали кулинарной. sleep.gif

Злобынюшка

Мой опыт говорит, что таких категорий намного больше. Пожалуй, общее только одно - безответственность. По крайней мере, мне попадались очень разные люди с зависимостями. Но я вращалась в такой среде, причем специально вращалась, чтобы понять, откуда что берется.

Я вовсе не пришла сюда пропагандировать отказ от алкоголя. Если на то пошло, я иногда пью вино и щедро пропитываю десерты ликером

wink.gif Поэтому и спорить ни с кем не буду - каждый живет, как ему хочется. Напрягается и снимает стресс, повышает себе гемоглобин или "зажигает" после выпивки, потому что без алкоголя невесело как-то. Что, собственно, и требовалось доказать. Государство государством, но народ сам хочет пить. так что нечего на государство кивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×