Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Оля Николаевна

Упаси бог, взять малыша, такое ощущение, что я преступление совершила.

Вы такая взрослая, а не понимаете, что преслупление совершили. Вы чужого ребенка хапнули и незаконно у себя держите, если вы уж преступлениях заговорили. И вам любые органы опеки и полиция это подтвердят. А еще вы дитя под угрозу разборок в будущем подставили. А еще под угрозу в принципе быть изъятым в приемник до выяснения обстоятельств и принятия решения.

А какой закон у нас, ведь добровольного отказа нет ни в каком законе. Что я палкой ее заставлю взять малыша, если она не хочет.

Вы меня убили и съели. А те тысячи алкашек и идиоток, которые детей в разных возрастах бросают, небось, под принуждением от них отказываются?

У меня зарплата была приличная, а соответственно и декретные, плюс должность позволила и неплохие подъемные получить. Люблю я этого ребенка, пуще своего.

Присоединяюсь к остальным, какие декретные и подъемные? Что вы врёте? Ребенок на вас не оформлен. Вы за разбитую соседкину машину можете страховку получить? Нет, потому что машина соседкина по документам. Вот по этой же причине вы и подъемные и декретные получить никак не могли. Ребенка вы "пуще" своего не любите. Вы не знаете как своих любят, слово "пуще" и трагическое "пуще своего", учитывая полное "своих" отсутствие, да еще куча той законодательно-юридической лажи, которую вы здесь навортопешили, говорит о том, что вы врете бессмысленно и беспощадно. Во всяком случае очень весомую долю всего наврали. А если нет, то развитие ваше на 17 лет тянет, хоть вы и говорите, что вам больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Ребенка вы "пуще" своего не любите. Вы не знаете как своих любят, слово "пуще" и трагическое "пуще своего", учитывая полное "своих" отсутствие,

А вот в этом с вами не соглашусь. Вы соизмеряли эту любовь? Когда воспитываешь ребенка с пеленок, он роднее и любимее всех на свете.

вы врете бессмысленно и беспощадно. Во всяком случае очень весомую долю всего наврали.

А с чего вы взяли, что автор врет? Взяла ребенка, кормит, поит, гуляет. Просто ребенок пока здоров, и и органы опеки не докучают, пока автор не сообщила туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мере прочтения сообщения автора не покидало стойкое ощущение дежавю. Но вот после этой фразы (см. ссылку Полярная лиса)

Муж работает, ходит в спортзал, занимается охотой, рыбалкой.
вообще "всё встало на место".

Оля Николаевна, если вам от этого станет легче, могу сказать, что вы не одна такая. Мой отец по поведению очень сильно напоминает вашего мужа. Мамка всю жизнь это терпела, а в результате всё равно развод...

Отец в компании был балагур и юморист, а дома постоянно только нудил и придирался. Кстати, тоже постоянно высказывал, что мамка "не готовит". А у мамки ВСЕГДА были свежие пельмени (или манты), вкусные щи и т. п. Мамка даже торты часто пекла!

Как выходные или праздники - отец бежал на рыбалку или охоту так, будто пятки горели. По дому никогда ничего не делал. Текли краны, не работали выключатели, разваливался шкаф в моей комнате - пофиг! Папа на рыбалке / охоте, он ДРУЗЬЯМ ОБЕЩАЛ.

С детьми (со мной и сестрой) отец почти не занимался. Не знал, как у нас дела в школе и "на личном фронте". Ну, иногда сестру, правда, на рыбалку брал, иногда за ягодами-грибами все вместе ездили...

Только хочу заметить - материально нас отец обеспечивал хорошо. В этом плане мы ни в чём отказа не знали. Сладости нам очень часто покупал в больших количествах и другие вкусняшки. Ну и если что "критическое" случалось - то делал всё, что мог.

Не хочу умалять достоинства отца. Он многое для нас делал, но... В его интересах семья и дети были далеко не на первом месте - это факт.

Рыбалка и охота, друзья. ВСЕГДА. А там, где рыбалка-охота-друзья, там водка. ВСЕГДА водка. Ну, а потом постепенно-постепенно - алкогольная зависимость со всеми вытекающими последствиями.

И теперь мой отец - алкоголик. А друзья в тяжёлую минуту от него отвернулись.

Однажды (это было уже после развода с матерью) отец несколько дней не появлялся на работе, о чём нам сообщил его начальник. Мы с матерью оббежали / обзвонили все больницы и его друзей - никто ничего не знал. Помчались к нему домой. Звоним - никто не открывает, на телефонные звонки никто не отвечает. Я боялась, что отцу в квартире стало плохо, поэтому позвонила в МЧС и попросила открыть входную металлическую дверь (ключей от отцовской квартиры у нас нет - отец не даёт). В МЧС сказали, что открыть дверь могут только в присутствии участкового. Но был уже вечер, рабочий день закончился, и в милиции сказали, что участковый сможет подойти только завтра. Нам с мамкой ничего не оставалось делать, как просить о помощи друзей отца. Никто из друзей, для которых отец старался всю жизнь быть хорошим (возил на своей машине на рыбалку, отдавал большую часть улова и много чего ещё), нам не помог. Особенно запомнилась фраза одного из самых близких друзей: "Я смотрю футбол".

Когда дверь всё-таки открыли, выяснилось, что отец жив. "Просто" напился до невменяемого состояния. У меня тряслись руки, а сестре вызывали "скорую"...

***

Оля Николаевна, извините, если не совсем по теме. Просто ваше сообщение всколыхнуло в душе неприятные воспоминания.

***

НДП, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня терзает смутное сомнение, что сестра даст автору поиграть в маму, а потом, когда самый трудоемкий детский возраст пройдет, то заберет его.

Ребенка нужно официально оформлять на себя. Это нужно в первую очередь для самого ребенка. Он же не котенок, чтобы на передержку его отдавать. Да и животное-то с трудом привыкает к новым людям, а тут ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с начала темы прямо бросилось в глаза, что автор ни словом не упомянула о том, что ребенок - не ее мужа, только возмущалась, что тот уделяет ему мало времени. А остальное мелочи, по-видимому.

И на вопросы практически не отвечает, а если и отвечает, то только запутывается еще больше, как, например, про декретные. Мое мнение, что она сюда больше не придет, можно не ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Мое мнение, что она сюда больше не придет, можно не ждать.

А если и придет, то напишет очередную простыню ни о чем.

Шена

А с чего вы взяли, что автор врет? Взяла ребенка, кормит, поит, гуляет. Просто ребенок пока здоров, и и органы опеки не докучают, пока автор не сообщила туда.

И прививок ему не делают, и к педиатру ни разу не ходили, и молочную кухню побоку, да?

марусенция

Вы такая взрослая, а не понимаете, что преслупление совершили. Вы чужого ребенка хапнули и незаконно у себя держите,

Так и есть. Мало того, вся семейка ей в этом потворствует. Странная семейка, однако.

Присоединяюсь к остальным, какие декретные и подъемные? Что вы врёте? Ребенок на вас не оформлен.

drinks_cheers.gif

Ребенка вы "пуще" своего не любите. Вы не знаете как своих любят, слово "пуще"

Автор вообще любит красивущие метафоры, типа "помыла полы = очистила себя", "нахлопала себя по щекам" итд.

И в такой истерической атмосфере растет ребенок (кстати, никто не обратил внимания, что нигде, ни разу, ни словом не сказано про пол ребенка?) - без документов, без медпомощи...

Да ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Мне с начала темы прямо бросилось в глаза, что автор ни словом не упомянула о том, что ребенок - не ее мужа, только возмущалась, что тот уделяет ему мало времени. А остальное мелочи, по-видимому.

Я вообще склонна уже думать, что Автор выдаёт желаемое за действительное. Сестра родила и жизнь у неё сильно осложнилась. Учёба, работа, депрессия из- за несостоявшегося замужества...

По закону родная сестра может нянчить младенца, она и оформила декретный отпуск. Там и бабушка могла оформить, и любой другой адекватный член семьи.

А теперь сестра не говорит ни да, ни нет. Она видит как растёт её ребёнок, приходит, наблюдает. Пока он очень мал и ему в общем всё равно. Полно детей, которые родную мать видят перед сном, а бабушку зовут мамой, потому что семья вынуждена отпустить маму работать.

Вот и всё, скоро малыша заберут. А Автор боится этого и не о том беспокоится. Как женской хитростью заставить мужа после работы мыть пол и чистить унитаз? Анекдот. Как будто и правда от силы 19 лет Автору.

Когда они с мужем хотели оформить девочку на удочерение, муж кажется не возражал? А для чего ему вкладываться в ребёнка, привыкать к нему сердцем, если он временный? Он и смотрит на него как на помеху отдыху, семья туда- сюда с проверками...

С оформлением мальчика на себя ничего у Автора не выйдет. Сестрёнка уже поняла, что у неё есть сын, он в хороших условиях, ей не обязательно больше носить- рожать. К школе она его заберёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

С оформлением мальчика на себя ничего у Автора не выйдет. Сестрёнка уже поняла, что у неё есть сын, он в хороших условиях, ей не обязательно больше носить- рожать. К школе она его заберёт.

Вот и конец истории dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Я вообще ничего не понимаю уже. Меня все только ругают, ругают и ругают. На какие вопросы я не отвечаю?

Где мне модераторы ставят минусы, где их смотреть, где что написано красным. У меня все черным.

Видно ли сотового телефона, я с него выхожу, когда малыш спит, вот это вот все. Я вообще своих сообщений не вижу.

Пособие я получаю, пособие до 1,5 лет. Неправильно назвала его декретными. Подъемные - дает организация, в колдоговоре у нас это прописано. У всех они разные, в зависимости от должности. В чем еще ложь?

Получается, в одной теме я была хорошим человеком, а в другой ребенка хапнула. И без помощи медицинской и без молочной кухни.

Зачем так все передергивать. Хорошо, что у вас не такая ситуация.

Если бы все было так просто, не стала бы я писать об этом. Я знаю, что надо оформлять ребенка, но как и что. Вот и обратилась за советом. С чего начать.

Если в органах опеки такие же все раздраженные и категоричные- даже страшно идти туда.

Город у нас не маленький, не Москва конечно, и честно говоря врачам все равно, чей ребенок. Главное, хорошо растет, не болеет, врачам не доставляет лишних хлопот. Домой приходили- условия отличные. Прививки покупаем импортные у них же. Может у остальных такие суперские педиаторы. А у нас даже в карте пишут- например, живот мягкий, кожные покровы чистые. А никто и не щупал животик, кожу не смотрел. Что опять неправда? Причем вообще молочная кухня? Мы смеси покупали даже в роддом. Не было молока. И потом смеськи эти же продолжали давать.

Я вот не пойму вообще уже ничего, столько ответов, критики, негодования. Получается, что оставить ребенка в роддоме - это гуманнее, любить я его почему то не могу. Почему, потому что не рожала?

А что касается мужа, его племянница у нас гостила, и брали везде с собой. Ему тоже жалко ее было, так как мамашка девочки личную жизнь устраивала. Одевали ребенка. Помогали. Я не считала это в тягость. А потом вот сама в такую историю угодила. Просто все это не опишешь. Или я писать не умею.

Получается, если мамочки на форуме говорят, что могут вспылить, раздразиться на ребенка, а где и шлепнуть, чего уж греха таить, это нормально. Так бывает. А я сразу попала в категорию странной истеричной особы, натрескав себя по щекам, чтобы выпустить пар. Надо было наверно посуду переколотить.

Не хочу никого обидеть. Но честно говоря, никто посторонний меня так ниже плинтуса не опускал. Всегда имела репутацию доброго, отзывчивого и воспитанного человека. А не врушки и фантазерки, которая хапанула чужое, загнобила всех и вся.

Хочу поблагодарить всех, кто написал ответы, пусть и негатив. Мне будет урок. Всем форумчанам желаю только добра, здоровья и успехов.

Изменено пользователем Оля Николаевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Николаевна

Да ладно, не нервничайте. Есть всё таки странности в этой истории. Например:

Пособие я получаю, пособие до 1,5 лет. Неправильно назвала его декретными.
Если оформлять официально - нужно св-во о рождении ребёнка, где Вы указаны в качестве родителя. Я оформляю такие документы и знаю о чём речь. Пособие до 1,5 лет получаю РОДИТЕЛИ. Что тут непонятного? Или разъясните ситуацию.

Подъемные - дает организация, в колдоговоре у нас это прописано. У всех они разные, в зависимости от должности.

Ну, в коллодоговоре может быть указано что угодно, допускаю, что организация платит из собственных источников.

врачам все равно, чей ребенок.

Ну как же это так? dry.gif . Приходят и спрашивают документы на ребёнка. Я всё таки дважды мама. И далее, в поликлинике обслуживают по полису, который выдают на основании св-ва о рождении и копия паспорта одного из родителей.

Я знаю, что надо оформлять ребенка, но как и что. Вот и обратилась за советом. С чего начать.

Тема названа по другому, об оформлении ни разу не прозвучал Ваш вопрос - всё больше мы тут вопрошаем. За год не смогли решить этот вопрос? Вот прям

Если в органах опеки такие же все раздраженные и категоричные- даже страшно идти туда.
ну не знаю, просто развожу руками. Вы серьёзно это всё? Если есть желание оформить юридически, какие могут быть страхи в адрес органов опеки? И разве мы тут помощники-советчики? Ну, странно всё

sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Николаевна

Где мне модераторы ставят минусы, где их смотреть, где что написано красным. У меня все черным.

Мадж - модератор, если сообщение модератора написано красным - это замечание, и к нему очень рекомендовано прислушаться. Пока это предупреждение, в дальнейшем будут минусы в репутацию.

Получается, в одной теме я была хорошим человеком, а в другой ребенка хапнула.

Документы на ребенка где? На кого он оформлен? Пока он не ваш - вы его хапнули, да. И можете ответить по закону. Не прикидывайтесь тупицей.

Я знаю, что надо оформлять ребенка, но как и что. Вот и обратилась за советом. С чего начать.

Вы обратились за советом, как заставить мужа мыть сортир. Как вернуть его в семью. Ни слова о ребенке в этой теме не было.

Причем вообще молочная кухня? Мы смеси покупали даже в роддом. Не было молока. И потом смеськи эти же продолжали давать.

У вас молока и не могло быть. А отказываться от бесплатного питания на молочной кухне? Вы олигархи? И до сих пор кормите ребенка только смеськами?

А я сразу попала в категорию странной истеричной особы, натрескав себя по щекам, чтобы выпустить пар. Надо было наверно посуду переколотить.

В прошлой ветке вы посуду колотили, забыли уже? И даже обратились к странному доктору, который посоветовал вам побольше отдыхать. У вас точно все нормально?

Написали бы, кто у вас - мальчик, девочка? А то все "ребенок" да "ребенок", ни имени, ничего. Мамаша.

Ликос

Ну, странно всё

Не то слово.

Да, Оля Николаевна

Я вообще своих сообщений не вижу.

Это как вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А отказываться от бесплатного питания на молочной кухне? Вы олигархи? И до сих пор кормите ребенка только смеськами?

Ну вот тут не соглашусь, у меня сестра про молочную кухню и не слышала никогда. Именно что на смесях с рождения племянник.

Оля Николаевна

Я знаю, что надо оформлять ребенка, но как и что. Вот и обратилась за советом. С чего начать.

Если в органах опеки такие же все раздраженные и категоричные- даже страшно идти туда.

Так нет ничего проще. Этот форум вы смогли как-то найти? На юридическую тематику форумов и того больше. Где можно задать конкретный вопрос по конкретной проблеме и получить бесплатный профессиональный совет о порядке действий. Что вам мешает хоть сейчас это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Ну вот тут не соглашусь, у меня сестра про молочную кухню и не слышала никогда. Именно что на смесях с рождения племянник.

А педиатр как обслуживает данного младенца, без единого документа и полиса? Бог с ней, с кухней, хотя только смесей в год недостаточно.

Автора почему-то не оформление ребенка волнует больше всего, а то, что муж не моет полы и туалет. Не странно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей богу, не хотела отвечать.

Да писала про мужа, но умные люди отследили все веточки и снова перекинулись на ребенка.

у  вас молока и не могло быть. А отказываться от бесплатного питания на молочной кухне? Вы олигархи? И до сих пор кормите ребенка только смеськами?

Молока не было у сестры, покупали мы. Нет, мы не олигархи, но можем позволить себе прокормить дитя.

Если оформлять официально - нужно св-во о рождении ребёнка, где Вы указаны в качестве родителя. Я оформляю такие документы и знаю о чём речь. Пособие до 1,5 лет получаю РОДИТЕЛИ. Что тут непонятного? Или разъясните ситуацию. 

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ][Глава 41][Статья 256]

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Я поняла, все форумчане очень хорошо всё знают, о чем речь, что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Николаевна

Хорошо, про ТК понятно. Почему ребенку год, а вы его до сих пор не оформили?

Как сестре удалось, живя с мужиком, скрывать беременность и тайно родить? Кто записан у ребенка в графе "отец"?

умные люди отследили все веточки и снова перекинулись на ребенка.

Да было бы что отслеживать, пять постов.

ПС. И вот еще что. Вы явно не новичок в интернете, очень лихо разобрались, как запаролить свое мыло music_whistling.gif

Так расскажите, хотите-то чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нет ничего проще. Этот форум вы смогли как-то найти? На юридическую тематику форумов и того больше. Где можно задать конкретный вопрос по конкретной проблеме и получить бесплатный профессиональный совет о порядке действий. Что вам мешает хоть сейчас это сделать? 

Действительно, вот об этом не подумала, и впрямь надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Николаевна

Под Вашим ником слева от каждого Вашего сообщения есть еще группа всяких форумских ссылок - Профиль и т.п.

Тыкните в строчку РЕПУТАЦИЯ - вот туда модераторы будут писать минусы, ежели что.

А пока Вам туда массу хороших и добрых слов написали, так что прочтите и Вы поймете, что Вас тут совсем не хотят "опустить ниже плинтуса".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока Вам туда массу хороших и добрых слов написали, так что прочтите и Вы поймете, что Вас тут совсем не хотят "опустить ниже плинтуса". 

Спасибо, теперь разобралась, куда смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Николаевна

Знаете, мне кажется, что вы настолько поглощены не ребёнком даже, а вообще всей этой ситуацией спасительницы, что муж чувствует себя пятым колесом.

Вот серьёзно. Читаю ваши посты, и у меня нет подсознательного "Семья".

Уже как-то все сами по себе. Вы с ребёнком и сестрой отдельно, муж отдельно.

Наверное, он тоже чувствует себя лишним в этом кино, отсюда и все его закидоны.

Вас не волнует, что чувствует муж, который от фонаря растит чужого ребёнка. Вас больше волнует, почему он после работы в танчики лупится, а не сортир чистит?

Ответьте, если не затруднит – какие СЕЙЧАС у вас с сестрой отношения? Что она говорит по поводу ребёнка? Она его видит хоть иногда? И самый главный вопрос - Вы готовы лишить её родительских прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, все эта история- смесь каких противоречивых фактов.

Если мы отдалились от заданной темы о личной жизни мужа и переключились на тему ребенка, то у меня вызывает недоумение тот факт, что 40-летняя женщина ( вам где-то столько, а то и больше, раз в замужестве вы прожили 17 лет) решается на такой ответственный шаг , причем скорее всего решение принималось не в день родов, а значительно раньше , и ничего, просто НИЧЕГОШЕНЬКИ не узнала о юридической стороне вопроса. Более того, даже на протяжении года, когда стало более менее понятно, что сестра не стремится воссоединиться со своим чадом, автор так же бездействует и на совет найти в нете юридические сайты, бьет себя по лбу , мол, Семен Семеныч.

Касательно детской кухни, так у нас в Украине это нечто мифическое : многие предполагают, что она имеет место быть, а вот где и как сие працюе никто из моих знакомых мамаш не знает. Педиатры же ревностно хранят тайну этой кухни и ни под какими пытками ни в жизнь не признаются шо це таке и с чем его едят. laugh.gif

Теперь по поводу посещения поликлиники. Прежде, чем поставить своего ребенка на учет, лично я приносила свидетельство о рождении, свой и мужнин паспорт, и только после этого на ребенка завелась карточка, в которой, хоть я тоже покупаю импортные вакцины, все равно расписан график вакцинирования и реакция моего чада на вакцины.

Кстати, при выписки из роддома, сам роддом подает заявление в детскую поликлинику, что у на определенном участке, по такому-то адресу появился новорожденный, и в течении трех-пяти дней к молодой мамашке и новорожденному приходит патронажная сестра. Если ваш малыш был записан на сестру и доктор пришла по ее адресу, то как она объяснила отсутствие ребенка ? Или вы и все последующие разы во время посещения педиатра мчались к сестре с ребенком подмышкой ? eek.gif

Поэтому такое ощущение, что автор все накаламбурила, абсолютно не подготовившись к факту появления ребенка. И это, повторюсь, более чем странно, и было бы объяснимо, если бы писала 20-летняя девица без царя в голове, но никак не женщина, практически прожившая полстолетия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

С лишением прав там сложно, еще же и отец биологический имеется, который в любой момент может вернуть себе ребенка. То есть отказ и от него выходит надо брать, с появлением теста ДНК прочерк в свидетельстве о рождении мало что значит.

Для усыновления нужно согласие мужа автора. А согласится ли он сейчас - вопрос. Ведь не дай боже развод - он должен будет алименты ребенку. А отношения начали резко ухудшаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

45-летняя тетка ( вам где-то столько, а то и больше, раз в замужестве вы прожили 17 лет)

35-летняя, Лен, они с мужем поженились сразу после школы.

Насчет кухни - мои на внука получают, поэтому я ее и помянула.

Про графу "отец" в свидетельстве о рождении ребенка (так кто это, мальчик, девочка?) автор опять ни слова не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

С лишением прав там сложно, еще же и отец биологический имеется, который в любой момент может вернуть себе ребенка

Понятно, что сложно.

Что ж тогда, в таком случае, завуалировано предлагается мужу? - давай растить, кормить, обеспечивать, развивать ЧУЖОГО ребёнка. Ну и что, что или био-маме, или био-папе завтра что-то в голову вдарит, и они придут забирать малыша, к которому сердцем прикипели, в которого столько вложили, да?

Я понимаю чувства мужчины. Я бы, как могла, пыталась НЕ привязываться к этому ребёнку. Как не привязываюсь к чему-то временному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вега Прайм

Девочки, про биопапашу нам известно, что он не в курсе, что у него вообще есть ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Да, именно это и предлагается. А если учесть, что далеко не все мужчины любят маленьких детей даже своих, то с чужими вообще сложно.

Все-таки подавляющее большинство предпочитает уже более старших деток, ну и муж автора наверное такой.

Полярная лиса

Это сейчас не знает. А вполне может узнать, и захотеть забрать. А если его отказа нет - то отдадут. Вот счастье-то ребенку будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×