Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Есть такая компания Лундбек,Дания. Занимается разработкой препаратов для лечения заболеваний ЦНС.Приоритетным направлением исследований Лундбек в области ЦНС являются РАсстройства Настроения,в частности Депрессия.

Лундбек выпускает Саротен ретард (на основе амитриптилина),

Цимпрамил (циталопрам).И нек. другие.

"Депрессия - заболевание,которое возникает в результате нарушения химического баланса мозга.Состояние стресса,индивидуальные особенности личности,а также жизненные ситуации могут усугубить десрегуляцию мозговых функций.

Одна из особенностей депрессии заключается в том,что нельзя найти даже двух пациентов с совершенно одинаковыми симптомами,что затрудняет постановку диагноза."

В любом случае нужно обязательно обратиться к психотерапевту,чтобы наиболее точно поставить диагноз,и подобрать лекарство,которое подойдет именно вам.

В нашем городе,по крайней мере,есть бесплатные кабинеты,где принимают таких пациентов.Всё анонимно,без оплаты.Даже рецепт можно выписать на любую фамилию,анонимную,если вам это понадобится.

Многие думают,что депрессия уйдет,если сделать усилие над собой,думать о вещах позитивно или больше бывать на людях и стараться наслаждаться собой...К сожалению,они не понимают,что ДЕПРЕССИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАБОЛЕВАНИЕМ,которое требует специального лечения подобно другим болезням.

Девочки,не достаточно съесть шоколадку,от души потрахаться и вылечиться. Это не просто плохое настроение или апатия.Это не обязательно,что в жизни какие-то проблемы.Депрессия,настоящая,появляется в самый неожиданный момент,и совершенно не связана с проблемами в жизни.На фоне общего благополучия,так сказать.

Какие шоколадки? Какие траханьки,когда единственное желание - залезть под одеяло с головой и никого и ничего не видеть.Кстати,в приступ депрессии аппетит уходит напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья, а вот хрен знает... Это ввсе понятно, только диагноза сама себе особо не поставишь. Мне кажется, что у меня депрессия, во всяком случае, все такие "траханьки", шоколадки, кино, вино и домино результат дают на час - не более....

Хотя, с другой стороны, такой жути, что аппетита нет, желаний там... разных нет - тоже не скажу. Есть.

Вот и не пойми - то ли это такая легенькая депресюнька, то ли лень и какие-то личные заморочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася Главное не жри ципромил!!Ё Я сниму кандидатуры !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че за ципромил? Либидо отпадает, желудок скукоживается, а жить все равно не хочется? biggrin.gif

То, что надо!

А что-нибудь такое.... эдакое... шоб наоборот все желания обостридлись, есть? Что-нить такое, шоб амбиции откуда-нить вылезли, шоб лень ушла, хлопнув дверью? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шоб наоборот все желания обостридлись, есть? Что-нить такое, шоб амбиции откуда-нить вылезли, шоб лень ушла, хлопнув дверью?

Фига, Мася, от этого таблеток не бывает music_whistling.gif С этим самостоятельно бороться надо... или не бороться, а просто-напросто забить biggrin.gif Имхо, большинство так живет - с ленью беспробудной, без амбиций, без желаний особых... и ниче, нормально, вешаются лишь отдельные экземпляры rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим самостоятельно бороться надо...

Но ведь раньше-то не было! sad.gif Да и плохо ето... А как бороться - нигде не написано.

Осталось надеяться, что это-таки болезнь, и я не виновата. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, помню, когда разводилась, тоже изредка повеситься хотелось. Купили мне таблеточки чудесные такие - "Грандаксин". Уж не знаю, какое у них действие, но хлопнешь - и по фигу мороз. Во всяком случае, настроение ровным становилось. Я стандартик выпила - и нормально. Пережила, не то, чтобы в полпинка, но и без суицида. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не-а, в том-то и радость, что НИКАКОГО! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*** на прозаке пол америки сидит и живы!***

Потому и сидит полАмерики, что привыкание.

А насчет живы...

Да разве ж цэ жизнь! laugh.gif

Деффки, не сходите с ума, ну их на фиг, эти таблетки.

Ищите быстрый способ усложнить до немогу своё бренное существование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Фиолет. Именно. У Вас есть другие варианты? Конструктивные, без потраха и любимой музыки...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас есть другие варианты? Конструктивные, без потраха и любимой музыки...?

Эммм... я, конечно, не Фиолет, но как человек, склонный к немотивированным депрессиям и прочим заморочкам bot.gif , могу дать один совет. Не знаю, кому как, но мне помогает. Уехать. Все равно куда. Хоть в Тьмутаракань денька на три. Смена обстановки обычно очень хорошо прочищает мозги, никакой "потрах" не сравнится rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а через две недели опять... Стоит только вернуться. Знаем, кушали...

И ваще, от депры не уедешь, ее с собой возишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ваще, от депры не уедешь, ее с собой возишь.

Это точно.

Но если воспринимать депрессию как, например, женские критические дни: неприятно, досадно, но ладно, всё равно пройдёт, то с ней очень даже можно уживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачебная практика показывает, что то состояние, которые все любят называть депрессией, на самом деле ею не является.

Просто люди тяготеют к эдаким медицинским названиям. Томно полуприкрыв глаза, еле выдохнуть: "ах, у меня опять развилась депрессия..."

Не обещаю, что сегодня же, но в скором времени кое-что постараюсь выложить о депрессиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Фиолет, томно... Угу, именно. На самом деле понять может только тот, кто испытывал. У тебя у самой такое было?...

Кстати, посмотрела в аптеке, обнаружила только "Негрустин", причем эта "травка", как ты выразилась, столит 150 рублёв... Сволочь травка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обнаружила только "Негрустин", причем эта "травка", как ты выразилась, столит 150 рублёв... Сволочь травка...

Фигня травка, тот же НовоПассит и то лучше wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть депрессия и депрессия... Плохое настроение, нежелание работать и проч, и проч... Преодолевается стандартными способами - шопиг, сексинг и ресторанинг. Можно усугубить лечение чем нить типа персена или алкоголинга в небольших количествах. smile.gif

Что касается истинной депрессии, как заболевания, то тут только психиатр поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается истинной депрессии, как заболевания, то тут только психиатр поможет.

Насколько я понимаю, об этом все-таки ни у кого из присутствующих в данной ветке пока речь не идет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*** На самом деле понять может только тот, кто испытывал. У тебя у самой такое было?...***

Понять может врач, даже если сам не испытывал wink.gif

Мася, я здорова и депрессии у меня не было.

И.Н. справедливо заметил: ***Что касается истинной депрессии, как заболевания, то тут только психиатр поможет.***

***Насколько я понимаю, об этом все-таки ни у кого из присутствующих в данной ветке пока речь не идет ***

М-07, в яблочко!

Потому и нельзя лопать серьезные антидепрессанты.

Вот "Негрустин", "Персен", "Новопассит" - можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новопассит... Тоже травка?

А насчет "идет/не идет" фиг знает, это тут я смайлов навставляю типа wink.gifsmile.giflaugh.gifbiggrin.giftongue.gifcool.gifshiz.gif и типа все круто... А так вообще не очень весело. И уже давненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преодолевается стандартными способами - шопиг, сексинг и ресторанинг.

smile.gif Шопинг и ресторанинг - > тратингмногобабинг -> депрессинг -> повессинг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×