Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я человек южный, жить начинаю после +25 по Цельсию. Мне тяжело было переживать зимы на Украине, когда с конца октября по апрель серое небо, дожди, изредка снег, который лежит несколько часов, а потом тает. И только несколько солнечных дней, а так хмурое, низкое, серое небо. И вечно около нуля.

Сестра-а-а-а! Сама южанка, но +25 для меня еще прохладно, оптимально +28... +35 градусов. И чтобы облаков по минимуму на небе. На Алтае летом жара бывала и за +30, и пока местные плавились, я наслаждалась. А при температуре от +10 и ниже, мозг отказывается работать, в морозы вообще одна мысль: "В тепло, греться".

14 минут назад, Вятская сказал:

С ужасом читаю, когда ростовчане в ветке пишут про температуры под +40.

А я тихо завидую. Как же хочется испытать это чувство снова: идешь такая по асфальту, а шпильки проваливаются в растаявшую массу. И когда воздух аж колышется от жары, и запах полыни в смеси с креозотом, и горячий ветер в лицо. Мммм...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Швейк сказал:

Да вроде ничего. Ну, еда, конечно, радует всегда. Вот сейчас варю себе пасту. Шеф-повар из меня правда так себе.

Саш, для меня готовка - это ужас-ужас! Потому если тебя еда радует, может попробовать себя в роли шеф-повара? :) Усложняй задачи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Саша Шпиль сказал:

Депрессия - от излишка свободного времени и гоняния дурных мыслей в голове, видимо, вам нечем себя занять на досуге. Поезжайте в деревню, на ПМЖ. Заведите хозяйство. Всю депрессию как рукой снимет. И сон нормализуется.

Откуда такая информация? Исследования были на эту тему и доказано, что депрессия возникает от излишка свободного времени и что сельские жители не страдают депрессией,  и не кончают с собой?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Исследования были на эту тему

Понятия не имею. Это мои личные соображения, основанные на моём же, пусть и небольшом, жизненном опыте. И про такое состояние я знаю не понаслышке (к тому, что, мол, не переживали такое, значит, не понимаете. Переживали.) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вятская сказал:

На таких курсах мужчин немного, вы станете там звездой. Научитесь виртуозно готовить и будете всех удивлять.

В том-то и дело, что в таком состоянии человеку никуда не хочется идти, тем более в люди. Тем более, удивлять кого-то...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дефектолог сказал:

В том-то и дело, что в таком состоянии человеку никуда не хочется идти, тем более в люди. Тем более, удивлять кого-то...

 

Знаю, сама такая. Но иногда пинаю себя, через силу. Сегодня сходила в Жек, 2 недели дойти не могла, а решила всё за полчаса. Купила себе в поощерение персиков  и мороженого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Швейк!

Я все поняла, все что вы пишите, последствия депрессии.

Ее надо лечить, я вылечила и вы сможете.

Надо просто длительно препараты принимать.

Надо лечить причину и все следствия устранятся.

Надо найти грамотного врача, лучше который работает в стационаре, в больнице, кто сталкивается с депрессиями, отделениями неврозами.

Я вас прекрасно понимаю, у меня такое же было. И как эффективно мне помогли таблетки.

Прошу вас идите к врачу. Это просто сбой в мозге, мне врач сказал, у кого то бывает проходит, а у кого то нет.

Депрессия  - это болезнь, которую надо лечить.

Если что пишите в личку.

Мой единственный совет - бегом к врачу!!!

Изменено пользователем Невеста Дракулы
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, С чистого листа сказал:

Сестра-а-а-а! Сама южанка, но +25 для меня еще прохладно, оптимально +28... +35 градусов. И чтобы облаков по минимуму на небе. На Алтае летом жара бывала и за +30, и пока местные плавились, я наслаждалась. А при температуре от +10 и ниже, мозг отказывается работать, в морозы вообще одна мысль: "В тепло, греться".

Помню, была в положении, года 2012, август. Выдалась буквально неделька теплая, +26 и выше. Я ни минуты дома не находилась, все светлое время суток провела на свежем воздухе. Бывало, стою на озере, на самом солнцепеке, с животом 8 месяцев и чувствую, как прогреваюсь до косточек) Неравнодушные люди ко мне подходили, советовали зайти в тень в моем положении, я всех благодарила и говорила с огромным наслаждением - мне тепло-о-о) Бедный шерстяной Ральф наблюдал за мной из тенечка, я боялась, что он заработает тепловой удар во время моих прогревательных сеансов и велела лежать ему в тени)

До сих пор для меня жара - это круто. Хотя, согласитесь, московские +30 переносятся намного сложнее из-за дикой влажности, чем на вашей родине или на моей Украине. Там + 40 - это жарко, но дышится легко и замечательно, потому что сухо. Здесь +30 - как подушку на лицо кладут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Хотя, согласитесь, московские +30 переносятся намного сложнее из-за дикой влажности, чем на вашей родине или на моей Украине. Там + 40 - это жарко, но дышится легко и замечательно, потому что сухо. Здесь +30 - как подушку на лицо кладут.

Неужели в Москве бывает +30? У меня ощущение постоянного холода, сырости, зябкости. Все время мерзну и хандрю. Можно ли к такой погоде привыкнуть вообще?(:(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Неужели в Москве бывает +30? У меня ощущение постоянного холода, сырости, зябкости. Все время мерзну и хандрю. Можно ли к такой погоде привыкнуть вообще?(:(

На той неделе было. Очень некомфортно - душно. Я когда приехала сюда 7 лет назад, не могла долго находиться на улице. Через час, как бы тепло не была одета, промерзала до костей. Я на себе поняла выражение - промерзнуть до костей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Я когда приехала сюда 7 лет назад, не могла долго находиться на улице. Через час, как бы тепло не была одета, промерзала до костей. Я на себе поняла выражение - промерзнуть до костей.

Кароч, ничо утешительного. Я думала, это временно, просто лето такое.:( 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саша Шпиль сказал:

Это мои личные соображения, основанные на моём же, пусть и небольшом, жизненном опыте.

Увы, ваш личный опыт может оказаться губителен для другого человека, потому что депрессия протекает индивидуально. Тем более, есть немало людей, которые ненавидят деревню и сельское хозяйство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, @Швейк, Швейк... Читаю и как про себя- прошлую. Тоже хотелось тихо удавиться. Или на необитаемый остров. К попугаям. 

Мне было слегка "легче" выгребаться- у меня дети, мама, бабушка... Не затоскуешь особо. Точнее, тосковать можно сколько хочешь, а вот на жопе в прострации посидеть уже не вариант. 

У меня и сейчас бывают такие "приходы". Тогда я включаю режим энергосбережения. Делаю самый минимум, берегу силы. На ночь снотворное ( мне помогает Донормил вкупе с теплой ванной, ромашковым чаем и спокойной музыкой). Кот еще помогает- уютное мурлыканье успокаивает. Если не хотите хвостатого- скачайте на телефон мурчание.

Все советуют идти к врачам. И я посоветую. Не помог один- идите к другому, к третьему. И не пытайтесь пока ничего из себя выжать- эмоций, действий, решений. Всё потом, позже. 

Берегите себя, старайтесь не тратить силы попусту. Это просто надо пережить. Как непогоду. Это и есть непогода- в душе, в жизни. Это пройдет. Надо просто потерпеть. И искать помощи. 

Хочется вас поддержать, но я не знаю как. Просто побуду рядом. Все мы тут, рядом с вами. Все желаем вам добра. 

Все. Будет. Хорошо. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Извините, но всем, кто по своим причинам находится в неспокойном и неровном душевном состоянии,  хочу предложить к прочтению книгу "Оптимистка", автор Ким Холден. Даже не помню, кто и где советовал, может и на нашем форуме, но она, не побоюсь этого слова, потрясла меня и помогла посмотреть другими глазами на жизнь.

Изменено пользователем Джеклберри
Т9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Тогда я включаю режим энергосбережения. Делаю самый минимум, берегу силы

Ань, а мне вот категорически нельзя в такой режим падать. Наоборот, нагружать себя чуть свыше максимума, иначе все, капец. Просто упахиваться физически, чтобы к вечеру рухнуть в койку и отрубиться. И на завтра ту же программу. Думать обо всякой ерунде некогда становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, С чистого листа сказал:

а мне вот категорически нельзя в такой режим падать. Наоборот, нагружать себя чуть свыше максимума, иначе все, капец. Просто упахиваться физически, чтобы к вечеру рухнуть в койку и отрубиться. И на завтра ту же программу. Думать обо всякой ерунде некогда становится.

Я поначалу тоже так делала. А потом быстро наступало физическое и энергетическое истощение. Поскольку силы не возобновлялись, а только тратились. Я себя так чуть не загнала на тот свет. Без преувеличения. 

У каждого свой метод. Я просто призываю автора быть осторожным, чтобы не наступить на те же грабли что и я. У меня был мощный стимул выкарабкаться- дети и девчонки. А автор одинок, и никаких стимулов как я понимаю нет. 

Скрытый текст

Черт, я не помню, на "ты" мы или на "вы". Вот он, маразм...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Неужели в Москве бывает +30?

Еще как бывает, и даже больше. Просто лето сейчас такое. Чтобы в июне девять градусов было - нонсенс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А потом быстро наступало физическое и энергетическое истощение.

Я не успеваю до этой стадии, организм обычно мне мою несерьезную, но неприятную болячку выкидывает: сначала несильно горло болит, потом нос закладывает, потом сопли ручьем, по очереди, из каждой ноздри. Не больно, но жутко неприятно, и тонны платочков-салфеток с собой. Лечить это бесполезно, с лекарствами, каплями, спреями, мазилками - ровно неделя, без них - столько же. Своеобразная перезагрузка.

Ну что говорить, если я ухитрилась "простыть" на второй день отпуска в теплую сухую погоду, при этом не чихнув ни разу в наше сырое лето. А все потому что расслабилась после напряженной гонки.

Скрытый текст

На "ты" же были.

6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Еще как бывает, и даже больше.

Подтверждаю. 2011 год, середина августа, район м. Университет:

59a504022d010_2456.jpg.1ec25347cba53b838696d7dd945b248b.jpg

Скрытый текст

Цены на бензин - сказка!

 

Изменено пользователем С чистого листа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, С чистого листа сказал:

Я не успеваю до этой стадии, организм обычно мне мою несерьезную, но неприятную болячку выкидывает:

Везет. А у меня до последнего себя тратит- без симптомов, в одном ритме. То есть как машина- пашет, пашет, а потом ломается. 

Я боюсь рисковать так. Когда я ухожу в режим экономии сил, всё как-то через вату становится. Жизнь через мутное стекло. Но так силы копятся и я потом могу вылезти из этого состояния. 

Но я научила себя принудительно радоваться некоторым вещам- например, включаю хорошую веселую музыку и танцую с детьми до упаду. Или хорошее доброе кино. Прогулки с малыми и собакой. Помогает, хоть и не надолго. 

Скрытый текст

Я в последнее время редко на форуме, и память шалит. Лучше переспросить чем оказаться общефорумской хамкой )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А у меня до последнего себя тратит- без симптомов, в одном ритме. То есть как машина- пашет, пашет, а потом ломается. 

Я сама этот "звоночек" начала распознавать только после 30 лет где-то. Атипичная простуда в "непростудное" время, без температуры и прочих прЭлестей - это все, уровень стресса критический. Но, если честно, когда из носа льет, как из прохудившегося крана, мысли только о том, чтобы или сбежать ото всех и собирать "воду", или в жару, желательно сухую. Там носу лучше, а на меня жара, как подзарядка действует. Потому прогулки под солнцем, баня с парилкой или, на худой конец, в пледик к обогревателю с горячим чаем и хорошей книгой. 

Но для меня "эта долбаная жара" (с) - лучший антидепрессант, не зря же мама "лягушоночком" называет за вечно ледяные руки-ноги.

11 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Но я научила себя принудительно радоваться некоторым вещам- например, включаю хорошую веселую музыку и танцую с детьми до упаду. Или хорошее доброе кино. Прогулки с малыми и собакой. Помогает, хоть и не надолго. 

Помогает. А еще где-нибудь проораться в караоке или в качестве болельщика в командной игре, но не по телевизору, в реале. В крик можно всю дурь выложить, в массе таких же не заметно, но отпускает потом хорошо. :) Ни разу не фанатка футбола и хоккея, но на матчах хорошо идет сброс негатива.

Скрытый текст

Я вообще не люблю, когда мне "выкают", на работе официоза хватает.

 

Изменено пользователем С чистого листа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, С чистого листа сказал:

Помогает. А еще где-нибудь проораться в караоке или в качестве болельщика в командной игре, но не по телевизору, в реале. В крик можно всю дурь выложить, в массе таких же не заметно, но отпускает потом хорошо. :) Ни разу не фанатка футбола и хоккея, но на матчах хорошо идет сброс негатива.

Если депрессия хорошая такая, основательная.... то тут только препараты. Никакие мастер-классы, осенние, пронзенные поздним нежарким солнцем парки, выгулы собаки, новые отношения не спасут. Уж как накрыло, так накрыло если...Но и на препаратах все равно стоит тащить себя за уши. А еще очень здорово помогает чувство ответственности, когда знаешь, как в ВДВ - если не ты, то кто? Не хуже сильных антидепрессантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если депрессия хорошая такая, основательная.... то тут только препараты.

Единственный раз, когда меня хотели подсадить на препараты в конце 2015 года (ну тогда меня от побочки кишечной инфекции сильно так скрутило), отправила всех лесом и от таблеток отказалась. Мне до этого 2 месяца хватило горстями их есть.

10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А еще очень здорово помогает чувство ответственности, когда знаешь, как в ВДВ - если не ты, то кто?

Ну на этом по жизни выезжаю, вон, даже в статусе девиз стоит. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, С чистого листа сказал:

Единственный раз, когда меня хотели подсадить на препараты в конце 2015 года (ну тогда меня от побочки кишечной инфекции сильно так скрутило), отправила всех лесом и от таблеток отказалась. Мне до этого 2 месяца хватило горстями их есть.

У меня фобия, типа, начала принимать транквилизаторы или антидепрессанты - сдалась) Но два месяца перед уходом дедушки я сидела на всем, что прописал хороший невропатолог. Он сформулировал правильно - или поможете организму пережить это время на препаратах, или умрете раньше дедушки. На следующий день после похорон я все сама себе отменила - товарищи... это было нечто.... Выходить не по схеме, а усилием воли и решением дурной головы. До галлюцинаций. Но, типа, пионер-герой.. Смогла...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как закончила двухмесячный курс фенибута, и после постепенной отмены симптомы снова стали нарастать, решила посетить другого невролога. Сегодня была у кандидата наук.

Мне сказали, что у меня депрессия с вегетативными кризами и назначили антидепрессанты Ципралекс под прикрытием Пантогам. Мне страшновато, кто принимал, поделитесь опытом.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Джеклберри сказал:

Мне сказали, что у меня депрессия с вегетативными кризами и назначили антидепрессанты Ципралекс под прикрытием Пантогам. Мне страшновато, кто принимал, поделитесь опытом.

Мне прописывали Пантогам, потому что я достала всех неврологов и психотерапевтов словами "слабаки, ВСД не умеете лечить, чему вас в институтах учили!" Купила, пришла домой, прочитала инструкцию, очканула, решила пусть уж лучше ВСД, чем Пантогам.

А "Фенибут" штука хорошая, я как-то дня два пила, а прописывали месячный курс - панические атаки были. Но я боюсь, вдруг присяду на такое. Поэтому время от времени пью плацебо, типа Персена - любимого препарата невролога из ведомственной поликлиники. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×