Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Позитивка сказал:

Мне нужно чего-нибудь "озверительного", чтоб люди своими манипуляциями не доставляли мне лишних моральных страданий.

Извините, а не возрастное у вас часом? Может не к психиатру надо было, а сначала к эндокринологу? Гормоны проверить. Там вам насчет лишнего веса все объяснят. Мне выписали таблеточки и я за месяц 10 кг потеряла. Радовалась, как здорово и без напряга получается. Шатает малость и тошнит, зато есть не хочется. Так эндокринолог чуть не прибила: ругалась глупой и пугала, что почки опустятся. Другое лечение назначили.

Как вы без "озверительного" в торговле вообще работаете?

1 час назад, Позитивка сказал:

Вот я такая, меня легко обидеть, я постоянно себя обвиняю во всем, могу рыдать из-за бродячих кошек, что им холодно в морозы и никто их не нацелует, не приласкает.

Ну так я вообще от сказок с хорошим концом плачу. С возрастом такой подарок пришел. Программу "Жди меня" ни разу с начала до конца не смотрела - утопаю в слезах. А про кошек и говорить нечего. Только осознание того, что больше 3 кошек мне не прокормить, ограждает меня от ситуации стать ненормальной хозяйкой 40 котов...

От антидепрессантов я бы не отказалась. Ибо радости в сегодняшней жизни очень не хватает. Я уже и забыла, когда просто от души смеялась, когда просыпалась с хорошим настроением. Вечно то болит что-то, то денег не хватает, то крыша (в смысле дома) течет, то кому-то что-то от меня надо... Раньше в девками соберем стол, наквасимся и вперед на подвиги за приключениями! Наутро и голова болит, и стыдно немного, но хихикаешь: хорошо стресс сняли. А теперь чего? Одна подруга уже три года как в могиле, вторая закодировалась, а я сама старая и больная калоша. Наквашусь, так наутро и не проснусь вообще... Эх, каких бы таблеточек выпить от старости?:cry_1: *простите, что не по теме, но прямо крик души(*

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете меня поздравить, у меня диагностировали депрессию. Глубокую и  многолетнюю. 

Я добралась до невролога когда меня в конец измотала бессонница. А он меня обрадовал новостью, что у меня тяжелая эндогенная депрессия, классическая, прямо по учебнику. И не первый год. Я, собственно, почти ничего и не говорила ему, он сам мне рассказал все симптомы. Всё в точку. Так и есть. 

А я всё думала: отчего мне так плохо-то? Искала причины, пыталась их устранить. За последние несколько лет я похудела почти на пятьдесят килограммов, перебралась жить в большой город, купила свою квартиру, несколько раз сменила работу. Пыталась всеми силами улучшить свою жизнь, а мне становилось всё хуже и хуже. Ещё и вечное чувство вины и  недовольства собой, ведь всё нормально, чего ты ноешь? Пробовала уйти в работу, пахала почти круглосуточно, чтобы не оставалось времени на глупые мысли. Почти насильно таскала себя на разные развлечения. Нет, ничего не хочется, ничего не радует. Стойкое ощущение что я сама себя постоянно волоку за шкирку. Тревожность, плаксивость, бессонница. У меня нет больше сил. И я не знаю что делать.

Врач прописал пароксетин и фенозепам. Но я не особо верю что поможет. На меня таблетки слабо действуют, любые. Какой-то у меня организм, особо устойчивый к химии.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Датини сказал:

Врач прописал пароксетин и фенозепам. Но я не особо верю что поможет. На меня таблетки слабо действуют, любые. Какой-то у меня организм, особо устойчивый к химии.

 

Надо начать принимать лекарства, что доктор прописал, а там уже посмотрите. Вытягивать себя всё равно как-то надо.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Туземка сказал:

Надо начать принимать лекарства, что доктор прописал

Уже купила, буду пить. Что мне остаётся-то?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Датини сказал:

Уже купила, буду пить. Что мне остаётся-то?

Врач только таблетки выписал?Еще бы какие-нибудь физиопроцедуры. В комплексе намного лучше помогло бы. Держитесь, лечитесь, все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Туземка сказал:

Врач только таблетки выписал?

Только таблетки. Сказал попить месяц, если не полегчает - тогда к психиатру. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Датини сказал:

Только таблетки. Сказал попить месяц, если не полегчает - тогда к психиатру. 

Полегчает. Только нужны еще физнагрузки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Полегчает. Только нужны еще физнагрузки.

Ходила в тренажерку трижды в неделю почти год. Вернее, таскала себя туда через силу. Занималась на совесть, да и тренер сачковать не давала. Так и не привыкла толком, никакой тебе "мышечной радости", никакого азарта, ничего. Исключительно на морально-волевых занималась. Одна радость была, когда выходишь из спорткомплекса и думаешь: "Слава богу это закончилось". Сейчас уже месяц я в гостях у мамы, здесь тренажерок нет. И не знаю буду ли возобновлять занятия. Нет у меня больше сил так над собой издеваться. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Датини сказал:

Ходила в тренажерку трижды в неделю почти год. Вернее, таскала себя туда через силу. Занималась на совесть, да и тренер сачковать не давала. Так и не привыкла толком, никакой тебе "мышечной радости", никакого азарта, ничего. Исключительно на морально-волевых занималась. Одна радость была, когда выходишь из спорткомплекса и думаешь: "Слава богу это закончилось". Сейчас уже месяц я в гостях у мамы, здесь тренажерок нет. И не знаю буду ли возобновлять занятия. Нет у меня больше сил так над собой издеваться. 

А если не силовые, а кардио? Плавание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

А если не силовые, а кардио? Плавание?

И кардио было, это обязательно. Дорожка, эллипс, или гребной до или после силовых. Плавать почти не умею, бассейн не люблю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Датини сказал:

Можете меня поздравить, у меня диагностировали депрессию. Глубокую и  многолетнюю. 

Я добралась до невролога когда меня в конец измотала бессонница. А он меня обрадовал новостью, что у меня тяжелая эндогенная депрессия, классическая, прямо по учебнику. И не первый год. Я, собственно, почти ничего и не говорила ему, он сам мне рассказал все симптомы. Всё в точку. Так и есть. 

...

Врач прописал пароксетин и фенозепам. Но я не особо верю что поможет. На меня таблетки слабо действуют, любые. Какой-то у меня организм, особо устойчивый к химии.

 

Я не пси-специалист и не врач, но, к сожалению, сталкивалась с подобной проблемой.

Смотрите, с таким диагнозом Вам все же стоило бы обратиться к психиатру или психотерапевту, лучше к частному, чтоб избежать постановки на учет. Во-первых, для подтверждения диагноза, во-вторых, Вам наверняка предложат психотерапию. В комплексе с транквилизаторами и антидепрессантами СИОЗС она даст максимально быстрый эффект. Еще часто выписывают нормотимики. В любом случае, невролог не совсем тот специалист при данном заболевании.

Потом, на какой срок Вам прописали феназепам?Не стОит пить его так прямо сразу дольше, чем 2 недели при “входе” в пароксетин. Транквилизаторы вообще, а этот - в особенности, вызывают привыкание и оказывают сильное действие на психику. Пси-специалисты обычно имеют больший опыт работы с подобными препаратами.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю @Цивилизация
Этот диагноз хорошо бы обсудить с психотерапевтом. 
Лечение вам назначено верное: Пароксетин (Паксил или Рексетин - торговые названия) - антидепрессант из группы селективные ингибиторы обратного захвата серотонина; он даст эффект через дней 12-14. Первые дни принимаете по 1/4 или 1/2, затем поднимаете до лечебной дозировки. Минимальная лечебная у вашего препарата 20 мг. 
Феназепам - транквилизатор, вам назначен на период "раскачки" основного препарата. 
Пароксетин будете принимать больше месяца, если подойдет. Точнее будет видно в процессе. Но эти препараты идут для длительного применения. 

Легче станет. 
Психотерапию подключить очень желательно. Можно и с психологом (главное, медикаментозное лечение - у врача-психотерапевта).
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Весталка сказал:

Этот диагноз хорошо бы обсудить с психотерапевтом

Где б ещё найти такого в наших гребенях. 

21 минуту назад, Весталка сказал:

Первые дни принимаете по 1/4 или 1/2, затем поднимаете до лечебной дозировки. Минимальная лечебная у вашего препарата 20 мг.

Да, дозировка 20 мг, но мне сказали сразу пить по таблетке в день.

21 минуту назад, Весталка сказал:

Феназепам - транквилизатор, вам назначен на период "раскачки" основного препарата

А сколько его пить? Тоже месяц?

И как с физнагрузками? Если надо я пойду опять в тренажерку. Хоть это пытка для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, @Датини, не пугайтесь возможного первого эффекта как антидепрессанта, так и транквилизатора. У меня после первого же приема транквилизатора “попроще” (т.е. с менее выраженным эффектом, но и соответственно, менее выраженными побочками - диагноз позволял попробовать такие “эксперименты” ), на голову будто обруч горящий надели на два часа. Чисто индивидуальная нестандартная реакция. Прошло и как и не было.

Первый назначенный антидепрессант группы СИОЗС тоже не подошел, но чтоб понять это понадобилось не меньше недели приема в минимальной лечебной дозе (без учета дней на “вход”). Я, как мнительный и тревожный человек, перепугалась страшно. Как же, мне “правильное”лечение не помогает (а я прочла все современные публикации по этой теме и знала, ЧТО именно должны назначить, я так себе врача в нашей провинции и выбирала - по назначенному). Ничего страшного оказалось, назначили второй препарат, отменив первый, который и подошел по итогу, и вылечил. И даже этот препарат дал на второй день приема ухудшение симптомов и скажем прямо, сомнения в назначении. Нужно перетерпеть.  И пропить антидепрессант все назначенное время, обычно не менее полугода. Станет быстро намного легче, покажется, что можно и бросить принимать, особенно если окружение будет по глупости твердить, мол, зачем пьешь ТАКИЕ препараты так долго, и как “слезать” собираешься, но чтоб проблемы не вернулись, нужен полный законченный курс.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Датини сказал:

И не знаю буду ли возобновлять занятия. Нет у меня больше сил так над собой издеваться. 

Не нужны никакие физ.нагрузки. Надо понемногу (но лучше если 1-2 ч) заниматься каким-нибудь незатейливым делом. Хоть листок в клетку берите и  раскрашивайте клеточки. Есть картинки специально для раскрашивания с узорами. Это помогает. Это упражнение называется "здесь и сейчас"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Датини сказал:

Да, дозировка 20 мг, но мне сказали сразу пить по таблетке в день.

А сколько его пить? Тоже месяц?

Не-ет!Не сразу 20мг!Как @Весталка написала - постепенно!

И транквилизаторы не месяц :no: 2 недели, начиная с 1/4 таблетки 1мг. И от него спать будет хотеться, пока начинаете, пейте на ночь, если на работу надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Датини сказал:

И как с физнагрузками? Если надо я пойду опять в тренажерку. Хоть это пытка для меня

Кошмар какой. Кому и когда помогали пытки? Зачем вообще над собой издеваться? :( Вы себя годами насилуете работой-похудением-залом и хотите здоровенькой быть. Так не бывает.

Отдохните вы, ради бога. Вам пора уже. Не надо жить чужими установками и примерять к себе чужие радости. Ищите свои. Загляните в себя и спросите, что бы вас могло порадовать. Наверняка есть что-то, но это не зал и не те "развлечения" на которые вы себя таскали насильно.

И шоколадки-мороженое надо бы вам поесть уже. ИМХО Хватит худеть и над собой издеваться, пришло время себя полюбить и побаловать.

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Архимедовна сказал:

Есть картинки специально для раскрашивания с узорами. Это помогает. Это упражнение называется "здесь и сейчас"

Есть у меня раскраска по номерам. Где-то треть раскрасила и бросила. Не хочется. Мне вообще ничего не хочется, 

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Загляните в себя и спросите, что бы вас могло порадовать.

А хрен его знает. Всё что когда-то любила теперь делаю через силу.

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

И шоколадки-мороженое надо бы вам поесть уже. ИМХО Хватит худеть и над собой издеваться, пришло время себя полюбить и побаловать.

 И моментально растолстею, проверенно. Вряд ли мне это хорошего настроения прибавит.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Датини сказал:

Есть у меня раскраска по номерам. Где-то треть раскрасила и бросила. Не хочется. Мне вообще ничего не хочется, 

А хрен его знает. Всё что когда-то любила теперь делаю через силу.

 И моментально растолстею, проверенно. Вряд ли мне это хорошего настроения прибавит.

От одной- двух шоколадок и мороженого не растолстеете. Если физнагрузки не идут, можно потихоньку начать прогуливаться по улице. Может, и понравится. 

Полностью согласна с @Мечта поэта, не нужно себя насиловать. Ни к чему хорошему это не приводит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Датини сказал:

А хрен его знает. Всё что когда-то любила теперь делаю через силу.

Вот и устраивайте себе хотя бы раз в неделю день "Чего левая нога захочет" ) Без всяких обязательств, что нужно что-то сделать.

Помогает любое рукоделие типа модульного оригами. Помню, что кто-то рассказывал, что вязали бесконечный шарф, потом его распускали и вязали снова... Можно просто гулять бесцельно по парку или по улицам, рассматривая дома, прохожих, деревья...

Самое главное - не смиряться с этим состоянием, а искать всевозможные выходы и варианты.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Датини

А йога? Не привлекает? Поначалу нет особой физической нагрузки, а мозг может поставить на место.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2018 в 15:53, Датини сказал:

Можете меня поздравить, у меня диагностировали депрессию.

Понимаю, что вы иронизируете, но вас можно поздравить с тем, что есть диагноз и назначено лечение.

В 24.04.2018 в 15:53, Датини сказал:

я не особо верю что поможет. На меня таблетки слабо действуют, любые. Какой-то у меня организм, особо устойчивый к химии.

Если не доверяете этому врачу и его назначениям, то сходите к другому.  Лечиться в любом случае нужно, это - как минимум - улучшит качество вашей жизни.

В 24.04.2018 в 19:48, Туземка сказал:

Врач только таблетки выписал?Еще бы какие-нибудь физиопроцедуры. В комплексе намного лучше помогло бы.

Мне тоже выписывали только таблетки. Помогло.

 

В 24.04.2018 в 21:51, Датини сказал:

Если надо я пойду опять в тренажерку. Хоть это пытка для меня.

Ох, я никуда не ходила. В самый острый момент неделю из дома могла не выходить. Фоном работал телевизор (программы о животных и путешествиях), а я днями сидела в кресле и вязала. Когда стало легче, поздним вечером стала выходить на пробежки или прогулки.

15 часов назад, Пинья сказал:

А йога? Не привлекает? Поначалу нет особой физической нагрузки, а мозг может поставить на место.

В этом состоянии часто невыносимо находиться среди людей. И заставлять себя (ненавижу это словосочетание) просто нет сил.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пинья сказал:

А йога? Не привлекает?

Не пробовала. Будет возможность - пробую.

6 минут назад, Domino сказал:

Если не доверяете этому врачу и его назначениям, то сходите к другому.

Не во враче дело. В реакции моего организма на препараты. Вернее, в её отсутствии. Это у меня уже давно. Операцию делали - двойной наркоз давали, потому что я никак не отключалась. А потом ещё проснулась на столе в процессе (слава богу, я этого не помню). Успокоительные мне - что слону дробина. Когда отца машина сбила я вообще невменяемая ходила, чем только меня не поили - бестолку. Когда в зале занималась перепробовала кучу предтреников, чтобы взбодриться хоть чуть. А вот фиг! Здоровые мужики-качки по полтаблеточки принимали, чтобы не колбасило слишком, а я целую съем - и хоть бы хрен!

Да что там, я и обезбаливающего пью по три таблетки сразу - иначе бесполезно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2018 в 21:51, Датини сказал:

Где б ещё найти такого

Сейчас ведь век продвинутых технологий, есть онлайн консультации. Мне думается, вам нужен такой специалист, почему бы не попробовать? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Domino сказал:

В этом состоянии часто невыносимо находиться среди людей. И заставлять себя (ненавижу это словосочетание) просто нет сил.

В группе, в которую я хожу, мы не разговариваем во время практики. Тренер жёстко пресекает любые разговоры, ибо это сбивает дыхание, что очень важно в йоге. И мне это очень нравится - отсутствие бессмысленной болтовни, которую я просто не выношу. Очень страдала от неё в фитнес-клубе, в который ходила до йоги.

А йога - это такой класс! Такой релакс. Туда можно прийти выжатым морально и физически, как шкурка от фрукта. Во время практики успокоиться, "поймать дзен" и уйти совершенно умиротворённым.

21 час назад, Датини сказал:

Не пробовала. Будет возможность - пробую.

Попробуйте. Хуже точно не должно быть.

 

21 час назад, Датини сказал:

Успокоительные мне - что слону дробина.

Мне тоже. Но я их переела однажды... :hmm: А у вас всегда так было? Или после какого-то случая?

Изменено пользователем Пинья
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×