Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ARNA

Депрессия и антидепрессанты.

Recommended Posts

Добрый день, тоже хотела спросить - ходила к психиатру, с жалобами, если коротко - то боюсь, что болею чем-то серьезным, и это длится уже три года.

Сказали запущенный невроз и прописали- Эглонил+Фенозепам+ Мексидол. Проколоть смогла только два дня, так как ощущала себя очень странно - были заторможены движения, но мысли в голове наоборот, как в клетке, быстро-быстро «двигались» и никуда не уходили, было тяжело. 

Это потому, что именно мне такое лечение не помогает?

Изменено пользователем Холидей

Поделиться этим сообщением

@Холидей

Мексидол - препарат с недоказанной эффективностью. Эглонил - нейролептик с “жестким” действием, не являющийся препаратом первой линии при лечении неврозов. “Нормальный” только феназепам, да и то... Существуют более современные бензодиазепиновые транквилизаторы.

Что из этого Вам вообще прописали колоть и зачем?:blink:  Эглонил вкупе с феназепамом, особенно если резко все это начать пить, может не то, что заторможенность с паникой вызвать, а вообще не знаю что.

В схеме нет антидепрессанта.

Рекомендую Вам найти другого психиатра, потом увидеть точное название диагноза, с шифровкой по МКБ-10, и прочесть на всякий случай современные рекомендации по лечению данного вида невроза.

Навскидку я нашла схему лечения: антидепрессанты и транквилизаторы, при недостаточном действии добавляют нейролептики. Иногда прописывают седативы для сна. Но я не врач!Ищите специалиста!

Изменено пользователем Цивилизация
Опечатка
  • Спасибо 1

@Цивилизация

Спасибо за ответ, была у двух психиатров (психотерапевтов), вот первая и прописала все это в уколах, одновременно, было плохо, не смогла терпеть.

У другого была (в другом городе, что у первого, что и второго), сказал что запущенный невроз, и ничего не прописал - сказал, справляйся сама. 

Не получается( У себя в городе боюсь идти, могут на учёт поставить, хотя с этим диагнозом вроде как и не ставят, но у женщины с работы были проблемы с прохождением медкомисссии, а мы работаем на опасном объекте. 

@Холидей

Так, смотрите, ищите у себя в городе частного психиатра (можно психотерапевта, но их, на мой субъективный взгляд, сложнее найти)в платном медцентре, например. Или же в городском ПНД аккуратненько спросите о возможности приема “за денежку”. На учет могут диспансерный поставить, не надо идти официально, я тоже не могу себе позволить из-за работы просто иметь карточку даже в ПНД.

Как точно звучит диагноз?Неврозов с десяток видов наберется. Вам обязательно нужен грамотный психиатр!

Вынести это все в уколах так прямо сразу я даже не представляю как возможно. Любые пси-препараты стараются назначать с таблетированных форм с долЕй, меньших, чем терапевтическая доза, если, конечно, пациент не представляет угрозу себе и окружающим, но это явно не Ваш случай.

Феназепам если б был в таблетках, я б на Вашем месте, пока суть да дело, пила б для начала в половину назначенной дозы. Транквилизаторы успокаивают и проще соображать становится, что дальше делать.

• Спасибо 1

@Цивилизация

Я сейчас на работе, домой приду, поищу, на рецепте же пишут диагноз?

А так, да, опасность не представляю, если только жалобами-нытьем всех достала. Просто где-нибудь что-нибудь услышу про допустим, рак (а в основном его и боюсь) и симптомы потом начинают быть похожими, (а они и правду многие совпадают) и мне кажется что все - врачи просто ничего не находят, а найдут когда будет последняя стадия. 

И колоть говорили эглонил-мексидол, феназепам в таблетках выписывали

Изменено пользователем Холидей
  • Сожалею 1

1 час назад, Холидей сказал:

@Цивилизация

Я сейчас на работе, домой приду, поищу, на рецепте же пишут диагноз?

...

И колоть говорили эглонил-мексидол, феназепам в таблетках выписывали

Вы знаете, на моих рецептах не было диагноза, я сейчас фотографически вспомнила :blink:

Вот феназепам, чисто как пациент-дилетант-не медик ни разу!я бы Вам посоветовала пить прямо сейчас, раз назначили все-равно, пока врача ищете. Если таблетки по 1 мг, то по половинке от прописанного, потом выйти на назначенную дозу через пару-тройку дней. Снимет тревожность, вообще так спокойно станет. Именно феназепам я не пила, но аналогичный препарат прямо очень мне помог. А потом уже когда антидепрессант назначат “войдете” в него и перестанете транквилизатор пить, нужды скорее всего не будет.

• Спасибо 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти