Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бухановод

Как бы семья, как бы ребенок, как бы отношения

Recommended Posts

Не нормально.. если нет тяги к огороду. Я живя в частном доме и имея 10 соток огорода, плевать на него хотела, и в кошмарном сне только видела. Знаете почему? Потому что я с 7 лет и до 18 лет впахивала на огороде в 30 соток,не видя дискотек, друзей и летних развлечений.

а слово БАЛАНС вам известно? именно - до ужина РАБОТАЕМ, после - гуляем. по выходным рыбалка-сосисинг по-Вашему ненормально?

ну и второе что скажу - за ПАХОТУ на огороде как минимум я бы после уборки урожая премировал Пахаря.... - ну скажем новеньким планшетом. Опять ненормально? а по-моему все в порядке. И ребенок к труду приучен и ребенок простимулирован. Плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

а гонки по двору на велике как бы сложно назвать увлечением.

Почему? Потому что вы так решили? Прилестно. Вы у нас последняя инстанция которая может решать что тянет на увлечения. а что нет?

А велик вместе усовершенствовать слабо? И продвигать малого к велоспорту!

Ах да я ж забыла все те люди которые имеют хобби- катание на велосипедах. просто фигней страдают, ибо ВЫ так сказали. ага! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Ага, заклеймите монстра. Там мама не подпускает к ребенку. А позиция ты мне дай, а я еще подумаю, брать ли, начинает достаточно быстро утомлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

гонки по двору на велике как бы сложно назвать увлечением.

Вообще-то выпестовать из этих гонок толковое увлечение можно. Добавляем ремонт и регулировку велика, сдабриваем обсуждением моделей, полируем совместными поездками, отрабатываем на пересеченной местности с навигатором или картой...Ищем по интернету клубы соответствующей направленности, У нас вот есть местный клуб "Велоэкстрим" - они там скачут по каким-то горкам, ездят по болотам на великах, соревнования у них, приглашают спортсменов из-за рубежа - вот уже выход на минимальные занятия языком...

Но только фиг Вы это сможете сделать, если мама не приложит определенных стараний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Все ваши педагогические идеи прекрасны. Сына вы хорошего вырастите. Возможно. Когда-нибудь.

Так что не тратьте время на форуме, найдите подходящую вам женщину, рожайте общего ребенка и воспитывайте так, как вы нам тут расписали. Про часики не забывайте, а то ребенок в школу пойдет, а вы на пенсию.

Лет через десять поделитесь тем, что получилось. А чужого ребенка хаять - много ума не надо.

А пока что вы только на классный секс ведетесь да ерундой болтаете... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А велик вместе усовершенствовать слабо? И продвигать малого к велоспорту!

Ах да я ж забыла все те люди которые имеют хобби- катание на велосипедах. просто фигней страдают, ибо ВЫ так сказали. ага!

в-принципе, пара вопросов.

Первое - а можете подсказать, КАК усовершенствовать китайский детский велик за 4 тыщщи рублей? (обвес катафотами не катит)

ну и Второе - а Вы можете объяснить, гоняние с пацанами на велике это ЕЩЁ гулянка или УЖЕ хобби? по-моему Хобби, это то, чем занимаются целенаправленно и устремленно. А побегушки-покатушки группы ребенков по двору сложно назвать хобби

ВАУ!!! вспомнил!!!! есть у него хобби - ГТАка. Это игрушка про молодого бандита с индексом 18+ В ней можно расстрелять автобус, подорвать магазин, убить прохожего. Ну что - уже бежать за новым компом или объяснить, что пока комп налаживаю Я, ГТА на ЭТОМ компе НЕ ПОЙДЕТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Люди не ваши КЛОНЫ! Они все разные, разный характер , увлечения, приоритеты.

Подгонять людей под себя, вы делаете их несчастными.

Не можете принять то, что ребенок это не вы, что он другой. Отстаньте и не мучайте его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

гонки по двору на велике как бы сложно назвать увлечением.

Вообще-то выпестовать из этих гонок толковое увлечение можно. Добавляем ремонт и регулировку велика, сдабриваем обсуждением моделей, полируем совместными поездками, отрабатываем на пересеченной местности с навигатором или картой...Ищем по интернету клубы соответствующей направленности, У нас вот есть местный клуб "Велоэкстрим" - они там скачут по каким-то горкам, ездят по болотам на великах, соревнования у них, приглашают спортсменов из-за рубежа - вот уже выход на минимальные занятия языком...

СПАСИБО

если Честно - я такого не подумал

еще раз - СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

В вашем случае коса на камень нашла. То, что вы такой продуманный, рачительный и расчетливый - себе в плюс ставите. А подруге иметь свои расчеты и принципы, видимо, не полагается. А если она тоже такая же продуманная, и не хочет вкладываться в не свое? Как и вы, имеет право.

Только почему вы судите ее за то, что сами дать не в состоянии? Она не доверяет вам (и есть причины, мое ИМХО), вы не доверяете ей, тоже не без причин, по вашему мнению.

Вопрос: зачем этот балаган? Вы тратите и свое, и ее время. Вам хочется ее переломить? А самому переломиться ради нее, нет? Не лучше ли будет потратить драгоценное время на укрепление семьи с той, которая будет смотреть с вами в одном направлении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А позиция ты мне дай, а я еще подумаю, брать ли, начинает достаточно быстро утомлять.

Не, там четко расставлено, дай мне ЧТО я хочу и сколько хочу, а потом за мной и убери, а не то я пошлю. Уже мама не справляется и хнычет от сына-потребителя, и бабуле уже напряжно, ню-ню. А здесь сожитель, который ни разу не муж, не отец, должен перед пацаном шапку ломать: "А что изволит царь"?

Ага, заклеймите монстра

У моей дочки - отчим. Только почему-то "спасибо" монстру говорит за закалку, с чего бы? И я благодарна, почему-то! А может надо было, как появился в доме мужчина, забить на работу, требовать обеспечения и место указывать? Ах, ну да, я же к "наркотику" ниже пояса допускаю, должник теперь нам обеим, по самые помидоры, будь они не ладны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аванта

Живет он с ней за-ради секса

laugh.gif

Все разговоры об идеальной семье - в пользу бедных laugh.gif Болтать легко, а по факту: хотел бы нормальную семью, давно женился бы и детей родил. Чай, не Штирлиц в тылу врага - а никакая другая работа семье не помеха...

Интересно, сколько же на пропитание уходило у автора? Озвучьте СУММУ, пожалуйста. А то так красиво написано, а по факту - может, картошку с маминого огорода таскал....

P.S. Только сумму не преувеличивайте, пожалуйста lookaround.gif Среднюю температуру по больнице, плиззз... И сколько сейчас приносите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Живет он с ней за-ради секса

А она с ним за картошку.

Озвучьте СУММУ, пожалуйста.

А смысл в сумме? Если год можно не жужжать, значит не зря сексилась.

а по факту - может, картошку с маминого огорода таскал....

А ей какое дело, откуда картошка? Не может сама картошку и к картошке обеспечить, ну такова цена её оплаты. Сама подписалась - цена договорная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

У моей дочки - отчим. Только почему-то "спасибо" монстру говорит за закалку, с чего бы? И я благодарна, почему-то!

У вас ключевые слова МУЖ и Отчим. А очередному любовнику я бы не дала ребенка строить. Мало ли завтра они разойдутся, появится новый, и что каждый мамин любовник будет сына под свои правила строить. Думаете это на пользу ребенку будет?

Ну не видит она его в роли мужа и соответственно в роли отчима.

Да и он не хочет быть мужем и отчимом. Взрослые еще не разобрались будут ли они вообще жить в месте. Там все неопределенно. Вот по этому я за то чтоб ребенок пока побыл в стороне.

Ну не может человек не видящий себя моим мужем быть отчимом моему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Да жила ведь она как-то ДО автора, и родня ей помогает, так что, возможно, автор свои БЛАГОДЕЯНИЯ существенно преувеличивает...

Вот как-то так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

а Вы можете объяснить, гоняние с пацанами на велике это ЕЩЁ гулянка или УЖЕ хобби?

10 лет еще пацану, какое там хобби... Еще работать и работать родителям над тем, чтобы из детских забав образовалось что-то стоящее.

Мои тоже любили стрелялки: я приносила пневматику, покупала пульки, распечатывала мишени, ставила мужу, то есть отчиму детей задачу: идете за сарай, у Вас полчаса на отработку техники безопасности, постановку рук, потом я приду, посмотрю. Почему полчаса? Потому что отчим - не педагог, у него на дольше с чужими пацанами терпения не хватит (я думаю, что и со своими не очень бы хватило). Но учить стрелять должен мужик из настоящего ружья, чтобы бухнуло.

Деффки, да хорош уже считать секс и картошку. Все прям с мужьями в постель ложатся и калькулятор с собой берут третьим? Жили как жили, не нравится - разбегаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Вот по этому я за то чтоб ребенок пока побыл в стороне.

В стороне, это как? Почему "никто" обязан накормить, проследить, убрать за "стороной"? Почему "никто" допущен к присмотру за ребенком-стороне? Почему сторона не должна убрать фантики, огрызки, тарелки за собой, преподнесенные "никем"? У нищих слуг нет, а у бездельников их быть не может. Мама не объяснила, или бартер секс = обеспечение все покроет? Ну может быть, пока сравнительно молода и пацан подуркует, он уже, наверное, понимает, за ЧТО ему "никто" должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то получается, что один только Автор - Дартаньян, а все п*дорасы)) Сматывайте удочки, Автор, ищите себе новую жертву семью. Оставьте в покое эту глупую непослушную ленивую женщину, и ее бестолковое непослушное дите. Как минимум уже опыт для вас, уже плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Может действительно не стоит время тратить, вы оба еще вполне можете найти "своих" людей.

Вот у меня перед глазами пример.

Знакомый повстречался с девушкой у нее на тот момент уже был сын от предыдущего брака. Встречались они долго, сходились расходились, потом съехались к ее родителям. Там сынок просто солнышко, такой красивый ангелочек, а характер - хуже чем у стервы. Чуть что сразу - мамааааа, меня обижают. Та сразу - не имеешь права мой сыночка, не командуй.

Знакомый пробовал на первых порах как-то сблизиться с ребенком, но ничего не вышло. Потому что ребенок почувствовал, что лучше быть несчастным, тогда мама пожалеет и все все выполнит, а если слушаться этого дядю, то придется поднапрячься, а это делать лень, зачем если все это мама и так сделает.

В общем, бросил он попытки дружить. Потом они поженились и родился совместный ребенок. Сын вообще от рук отбился, маму может прямым текстом послать, уже девочки одни на уме, теперь она просит мужа повлиять на пасынка, а смысл? У ребенка нет границ, ему все можно, для него никто не авторитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

А побегушки-покатушки группы ребенков по двору сложно назвать хобби

А ваши покатушки с сосисингом - это как, хобби или что? Или джипинг денег не стоит? Стоит, и еще каких, я несколько в материале. Тоже можно ведь сказать, что это выкидывание денег на ветер.

За сосисинг - отдельное мерси, беру в арсенал. А что не шашлыкинг, денег жаль?

ПС. Согласна с большинством. Не пара вы. Ищите хорошую сельскую работящую деваху, может, и будет вам счастье. С этой дамой вы ничего не добьетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Извините, я хочу повторить свой предыдущий вопрос. (В своем ответе Вы как-то обошли его стороной. Интересно, а самому себе Вы постарались на него ответить? Или сочли его незначительным, ничтожным?)

Какие ее качества привлекательны для Вас? Какие черты ее характера заставляют Вас терпеть эту раздражающую Вас ситуацию в доме?

Заметьте, обсуждение - это всегда две чаши весов. Сейчас на весах Вы и Она. Давайте попробуем взвесить ЕЕ привлекательные качества и Неприемлемые для Вас поступки.

Второй вопрос: Вас очень возмущает ее трудоустройство на невыгодную, с неправильным графиком работу. В ответ Вы резко урезали финансирование, пытаясь поставить ее перед выбором. До этого момента Вы побуждали ее найти работу. Какие рычаги Вы для этого использовали?

Создается ощущение, что вы оба для разрешения жизненных проблем используете крайне "весомые" аргументы. "Кувалдный" такой диалог получается: Марш на работу! а то(???) - А вот те обратно (дома ее нет, зарплаты тоже нет), получил? - Ах так! Хрен ты от меня денег получишь!-

А дальше, видимо: Ах нет денег?! Так я....???...Как Вы думаете, что последует?

Третий вопрос - ребенок (не закипайте).

Я написала:

Но поверьте, даже если это был Ваш ребенок, которого Вы воспитывали с пеленок - совсем не факт, что Вы смогли бы привить ему любовь к чтению, желание что-то мастерить, правильно кушать, убирать за собой игрушки, одежду.

Скорее всего, на пол-пути к его 10 годам Вы бы сами наполовину обломались в своих претензиях к нему.

- потому, что и у меня были свои задумки о том как я воспитаю свое чадо.

Половина из них рассыпалась в прах в процессе роста ребенка.

Причем, силовой метод внедрения своих мечт вел к нарастающему отчуждению ребенка. И вот, устав разбивать свой лоб о воздвигающуюся между нами стену, уже от отчаяния, я решила:

- Ну и ладно, не могу сразу вырастить - значит, буду семена сеять, при каждой возможности, авось прорастет. А прорастет - так польем. И вы знаете, проростают потихонечку. Только присматривать за ними нужно: полить, прорыхлить, прополоть, подвязать-направить. Ну, как обычно, впрочем.

А пустой стеб на Ваш счет - пропускайте мимо себя.

Вы сюда за советом пришли? вот и ищите советы.

А нужные мысли и в стебе встречаются.

PS: А воспитывать ребенка возможно только после того, как Вы обо всем договоритесь с ней (Живете ли вы вместе и КАК вы живете вместе. И как воспитываете чадо - кто, чего и сколько, и что можно и чего нельзя. ) И никак не раньше.

Иначе - чего его воспитывать, если ему с Вами дальше не жить?

Изменено пользователем MarySea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Не мужик - золото! rolleyes.gif

Эх, автор, жаль - замужем я, да и старовата для Вас. А будь по другому - пошла бы за Вас не глядя на ваших условиях! blush.gif

Дамы, вы чего к мужику привязались? Что у него не так?

Работяга, хозяйственный, не гулящий. Занудлив немного, но это не такой уж большой грех. А что расчетлив - так денежки счет любят. сам зарабатывает, сам подсчитывает.

Что он хочет? Как я поняла - семью, но без штампа.

Не неказуемо, четверть населения именно так и живет, гражданским браком это называется.

Все его требования к женщине и ее ребенку не с потолка взяты, а вполне обоснованы и, согласитесь, разумны. Единственное, что все оппоненты автора в состоянии ему предъявить - это то, что он упротребляет слово "строить" вместо слова "воспитывать" и не готов ради удовлетворения женских прихотей снять с себя последние штаны.

Да, автор расчетлив. Это плохо? Или вам, Страшная симпатяга нужен в мужья именно Дартаньян - пьяница, распутник и транжира? Мне - точно нет.

Что мешает женщине автора вести свои подсчеты и в конце месяца сводить с мужем баланс? Автор ничуть не самодур, я уверена, что если баланс будет в пользу жены он не будет против "сравнять счет" по желаниям женщины. blush.gif

По поводу воспитания чужого для него ребенка.

Автору надо четко донести до своей женщины, что либо он берет на себя обязанности по содержанию и ВОСПИТАНИЮ этого пацана в полном объеме (т.е. несет за него ответственность наравне с матерью) и мать не препятствует ему в этом, либо снимает с себя всю ответственность за него. Кормить-одевать будет, но не более. Все остальное - за счет матери, и - главное - ответственность за то, что вырастет из этого оболтуса - тоже не ней. Чтобы потом, когда мальчишечке будет 16 лет и он будет крыть мать матом, прогуливать школу и воровать деньги, жена не приходила к автору с просьбой о помощи.

ИМХО.

А по поводу почему у Бухановод до 40 лет ни жены ни детей, и даже отношений серьезных с женщинами не было - представьте, что там мама вроде нашей Ланы, и сына воспитывала соответственно. wink.gif Не допускаете такой вариант?

Автор, ищите себе другую женщину, разделяющую Ваши взгляды на жизнь, и пусть у Вас все сложится счастливо! От всей души желаю этого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваши покатушки с сосисингом - это как, хобби или что? Или джипинг денег не стоит? Стоит, и еще каких, я несколько в материале. Тоже можно ведь сказать, что это выкидывание денег на ветер.

За сосисинг - отдельное мерси, беру в арсенал. А что не шашлыкинг, денег жаль?

У меня - хобби. Денег стоит не так уж много, если Вы в курсе - стоковый Уаз,, цепи на колеса, Джек, швеллера на бампера - ну тысяч 30 обошлось

просто слово Хобби по-моему это ТО, чем человек занимается постоянно и целенаправленно. Т.е. если на велосипеде каждый день гонять круги вокруг поселка это хобби, а если полдня тусить во дворе, периодически летая вдоль берез это просто гулянка. (я не беру велоспорт типа катания на одном колесе и т.п.)

А про шашлыкинг тоже все просто - если Честно, Я шашлык делать не умею, она - не очень, да и хлопотно все это. А сосиски - пяток-десяток по пути купил и все сыты-довольны. Именно вопрос времени-желания а не денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

У меня - хобби. Денег стоит не так уж много, если Вы в курсе - стоковый Уаз,, цепи на колеса, Джек, швеллера на бампера - ну тысяч 30 обошлось

Вместе с буханкой? blink.gif Нет, я к буханке отношусь с уважением, хорошая машина, реальный проходимец. Но не маловато ли обвеса?

Кстати, хороший Джек стоит тысяч 25, на метр на двадцать минимум. Меньше брать смысла не имеет, лучше уж резиновую бабу. Хотя они скользят иногда...

А если завязнешь где-то или поломаешься? Можно влететь на очень приличные бабки.

Извините, отвлеклась.

Честно, бросайте вы свою даму, не будет у вас с ней толка. Только время теряете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Мужчина. Вам сто раз сказали - не изменятся ни она ни ребенок. Это всегда будет вот так, мало того - дальше будет только хуже, потому что у ребенка начнется пубертат.

Что вы еще хотите? Зачем этот отчет о вашей большой проделанной работе?

Про бездонные сосуды - слышали? Вот туда ваша работа потечет, если вы так и будете переделывать непеределываемое.

Если вам эта женщина дорога - принимайте как есть. Вот такую - с дурацкой службой, клушу-мамашу, с непробиваемым сыном. С нежеланием пахать на ваших огородах и ремонтировать квартиру для совместного проживания.

Если нет - чего ее и себя мучать, да плюс ребенка? Если долго мучиться - что нибудь получится? Так ведь что-нибудь - это не хороший результат, если вдуматься.

Либо - есть, есть выход. Ломайте себя под нее. Изменить в этом мире человек может только себя. А не других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×