Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бермудский треугольник

Рожать ли ребенка? Споры супругов

Recommended Posts

3 часа назад, Львище сказал:

 

Я представляю, муж бы ко мне подрулил с утверждением, что "в следующем месяце он планирует меня осеменить, чтобы родить третьего" (в принципе, это невозможно, просто ради порассуждать). Интересно, когда бы мое либидо восстановилось?:1eye:

 

У меня такое было. У моего одно время был заскок- второго ребенка сделать. Он и ляпнул однажды что-то вроде"я тебя осеменю и куда ты денешься". Либидо моё, и так не высокое, и вовсе надолго исчезло, благо мы давно спим раздельно. Через пару месяцев он начал завывать, что сексу ему не дают. Я ему и напомнила про это осеменение.  И всё, с тех пор как отрезало.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dimich сказал:

Планирует беременеть в след.месяце

Я не хочу нагнетать, но, примерив на себя, я могу сказать такое мужу либо в неадеквате, либо уже беременная. Чтобы подготовить заранее. Типа планово забеременела, а потом внезапно досрочно родила. Кто там будет разбирать семимесячного я родила или в срок.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Котота сказал:

Не одно и то же.

Упрощая - две ситуации, в обеих ситуациях - он не хочет, а она - хочет. И денег нет. В одной ситуации женщине предлагается мужа не спрашивать - беременеть и рожать, пусть муж перераспределяет свой бюджет или устраивается на ещё одну работу. В другой - "как это мужа не спрашивать? Он что не человек? Что за отношение к мужчине? Как это устроиться на ещё одну работу, он что, железный?" 

А результат один - если один из партнёров не хочет первого, второго или десятого ребёнка, то обманным или насильственным путём это делать, на мой взгляд, за гранью. В любой ситуации.

Изменено пользователем Гемиола
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жительница сказал:

Я не хочу нагнетать, но, примерив на себя, я могу сказать такое мужу либо в неадеквате, либо уже беременная. Чтобы подготовить заранее. Типа планово забеременела, а потом внезапно досрочно родила. Кто там будет разбирать семимесячного я родила или в срок.

Да в залете она уже, к бабке-угадке не ходи. Не удивлюсь, если через пару лет  ей захочется четвертого, а потом и пятого ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гемиола сказал:

Упрощая - две ситуации, в обеих ситуациях - он не хочет, а она - хочет.

Я не могу упрощать две совершенно разные ситуации и сводить их к общей проблеме потому, что в этих семьях проблемы совершенно разные. Не схожие ничуть. Потому, что мужья в этих ситуациях не хотят рождения детей по совершенно разным причинам. И я никак не могу их обобщать по своей логике.

4 минуты назад, Гемиола сказал:

В одной ситуации женщине предлагается мужа не спрашивать - беременеть и рожать, пусть муж перераспределяет свой бюджет или устраивается на ещё одну работу.

Я не считаю в данной ситуации  этот совет хорошим потому, что мужчина уже показал себя не очень хорошим мужем. Он забил на потребности своей актуальной жены и на своё обещание, что у них будет ребёнок. Так себе муж.

6 минут назад, Гемиола сказал:

В другой - "как это мужа не спрашивать? Он что не человек? Что за отношение к мужчине? Как это устроиться на ещё одну работу, он что, железный?"

А здесь так себе жена. У них уже есть двое, но она так же забила на своего мужа, и так тянущегося, чтобы обеспечить уже имеющихся детей и собственные потребности. Её не заботит цена, которую будет платить её муж за такую большую семью. Ей не жаль его.

Это не схожие ситуации. И мужья в них, повторюсь,  не хотят детей по очень непохожим причинам, поэтому не сравниваю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

Я же говорю, все довольно просто делается. Благоприятный день и  фертильность будущих родителей.:D

Более того, я встречала в прессе такую информацию, что зэчкам умудрялись переправлять на зону презервативы с этим. И беременели... А это послабления режима, улучшенное питание. Возможность находиться в мягких условиях с ребенком до его трех лет...Чудовищно, конечно.

 

Аж жалко мужиков до слёз. 

8 минут назад, Бельканто сказал:

Вашего мужа я отлично понимаю, мой бы тоже не захотел быть папой в свои за 60. Это возраст деда, а не отца. Всему своё время. Речь шла о молодых людях.

Моему мужу 47, ему до деда ещё далеко. А выглядит лет на 10 моложе. Это для Италии абсолютно молодой мужчина. Я не писала, что он не хочет быть папой в за 60, я писала, что он не хочет быть папой подростка в за 60.

14 минут назад, Бельканто сказал:

Поэтому не надо ни удивляться выбору многодетности, ни порицать его. Кому-то диким кажется выбор в пользу детей, общения в кругу близких и любящих тебя людей, сознания, что ты дал жизнь. Кому-то предпочтительнее определённый уровень жизни и снижение этого уровня нежелательно.

Кому это кажется диким? Я уже мать. Я не удивляюсь и не порицаю, мы уже родители, так что сделали выбор в пользу детей, мы не бездетны. У нас любящая семья, день рождения нашего сына- самый счастливый день в жизни. Не надо возвышать многодетные семьи, принижая семьи с 1 ребенком, как будто в последних нет любви, общения, заботы, сознания, что ты дал жизнь. Это вообще от количества детей не зависит! 
 

25 минут назад, Бельканто сказал:

Мне бы хотелось, чтобы семьи, делающие выбор в пользу одного ребёнка, осознавали, что это их личный выбор, необязательный для других людей и не возвышающий их над многодетными. Вот и всё.

Мне бы очень хотелось, чтобы многодетные семьи понимали, что многодетность- это исключительно их выбор, необязательный для других людей и не возвышающий их над однодетными. 

A то и мужа моего  молодого дедом назвали :lol:, посмешили, и тонкий намек, что у нас нет сознания, что мы дали жизнь, и любви и общения в однодетных семьях нет. Если вы так счастливы в многодетности, зачем вы принижаете однодетных? 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта фраза - планирует беременеть в следующем месяце - это такое наплевательское отношение к собственному мужу, просто слов нет. Я планирую, а ты как хочешь. Я бы на вашем месте, автор, поставила ответный ультиматум: забеременеешь без моего согласия - развод.

Не люблю слово овуляшка, но по-моему это как раз тот случай. Затмение разума какое-то. Есть двое прекрасных деток - мальчик и девочка. Уже подросшие, самые трудные времена позади. Живи и радуйся. Нет, надо опять окунуться в пелёнки-зубки-колики, поликлиники, и прочие прелести. А если, не дай бог, у ребёночка со здоровьем что-то будет? Ваша жена не думает о наличии таких рисков? Спросите её.

Вы всё-таки подумайте про вазэктомию. Это обратимая процедура. Есть вазорезекция - вот это уже навсегда.

Может, и правда, работать не хочет. Кассир - работа не лёгкая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Карамболь сказал:

Более того, я встречала в прессе такую информацию, что зэчкам умудрялись переправлять на зону презервативы с этим. И беременели... А это послабления режима, улучшенное питание. Возможность находиться в мягких условиях с ребенком до его трех лет...Чудовищно, конечно.

ИМХО - это, скорее, миф. Чаще зэчки беременеют от охраны, просто не афишируется это, вот и рассказывают о чудесах непорочного зачатия из презерватива по почте. 

 

8 часов назад, Сон в начале тумана сказал:

Вы всё-таки подумайте про вазэктомию. Это обратимая процедура. Есть вазорезекция - вот это уже навсегда.

Работают ли клиники, предоставляющие эту услугу, в условиях самоизоляции? Ну и, если дама уже беременна, то будет забавная ситуация - через месяц "забеременеть" от стерильного мужа... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то спрашивал за жильё, живём в 2-х комнатной квартире. Походу вчера секс был наверно последний раз. Без секса это просто кошмар... У нас с ней одни и те же разгоры. Сегодня разговор был по ват сап в рабочее время. Пересылаю сюда. 

   

Цитата

   [05.05, 18:09] Любимая: У меня скоро месячные, а т. к сразу после них мы будем пытаться, то в принципе уже можно и не предохраняться
[05.05, 18:10] Любимая: Но у меня почему то мысли, что не сразу получиться
[05.05, 18:10] Дмитрий: А я не хочу ребёнка
[05.05, 18:11] Любимая: А я хочу. И что будем делать?
[05.05, 18:12] Дмитрий: У нас уже есть прекрасные дети. Мы можем им большую часть времени и заботу посвятить
[05.05, 18:12] Любимая: Разве тебе плохо, что будет жена дома. Встречать тебя с работы, готовить, как раньше))
[05.05, 18:12] Любимая: Пожалуйста, не отнииай у меня последний шанс стать матерью троих
[05.05, 18:12] Любимая: Это места всей моей жизни
[05.05, 18:13] Любимая: Мечта
[05.05, 18:13] Дмитрий: Зайка если не хочешь работать, то я не против будь дома с детьми и домашними делами
[05.05, 18:13] Любимая: Я хочу работать
[05.05, 18:13] Любимая: Я не из за этого рожаю
[05.05, 18:13] Любимая: Я хочу ребёнка
[05.05, 18:13] Дмитрий: Зачем?
[05.05, 18:14] Любимая: Просто потому, что я очень сильно люблю детей и это мечта быть многодетной с детства
[05.05, 18:15] Любимая: Я прошу тебя, ну давай не будем ссориться, почему ты не можешь уступить мне?
[05.05, 18:18] Дмитрий: Мы не должны рожать просто от слова хочу. Чтобы растить детей нужны финансы, а при наличии нам будет туго.   А я не хочу снижать качество жизни всей семьи. Дальше много надо денег для сына и дочь.
[05.05, 18:19] Любимая: Почему ты решаешь всё сам?
[05.05, 18:19] Любимая: Почему ты отбираешь мою мечту?
[05.05, 18:19] Любимая: Ты ни о чем не думаешь, кроме денег
[05.05, 18:19] Дмитрий: У тебя есть прекрасные две мечты
[05.05, 18:19] Любимая: Какие то ценности другие вообще есть в твоей жизни?
[05.05, 18:20] Любимая: Сколько раз тебе говорить, что для меня этого не достаточно?
[05.05, 18:20] Дмитрий: Подумай о наших детях
[05.05, 18:20] Любимая: Я и так о них думаю
[05.05, 18:21] Любимая: И я знаю, что они будут счастливы
[05.05, 18:21] Дмитрий: Это пока. А потом чем дальше тем сложнее
[05.05, 18:21] Любимая: Откуда тебе знать, что будет дальше?
[05.05, 18:22] Любимая: Сложно можно быть и с один и с 10-тью
[05.05, 18:22] Любимая: Только Богу известно, что и как будет дальше
[05.05, 18:22] Дмитрий: В том то и дело что ты не знаешь
[05.05, 18:22] Любимая: Ну и что дальше?
[05.05, 18:23] Любимая: Зачемтогда вообще жить, ты же не знаешь, что будет дальше?
[05.05, 18:23] Дмитрий: Как мы будем содержать всех?
[05.05, 18:23] Любимая: Также, как и сейчас
[05.05, 18:23] Любимая: Давай хотя бы попытаемся
[05.05, 18:23] Дмитрий: А если со мной что случиться ты сможешь прокормить себя и детей?
[05.05, 18:24] Любимая: Если случиться что со мной или с тобой, то они будут получать до 23 лет пенсию по утере кормильца... Больше, чем по 10т каждый из них
[05.05, 18:26] Дмитрий: А если вдруг я заболею и не смогу работать, то как мы будем?
[05.05, 18:27] Любимая: Да ты пойми, что это может случиться с каждым
[05.05, 18:27] Любимая: Зачем всю жизнь этого бояться
[05.05, 18:29] Дмитрий: Мы должны думать о будущем. Я не хочу ребёнка. И ты подумай обо мне.
[05.05, 19:10] Любимая: Я и думаю
[05.05, 19:10] Любимая: Я могу сказать  и итебе так: подумай обо мне
[05.05, 19:11] Любимая: Ты просто не хочешь иищещь причину
[05.05, 19:11] Любимая: Любую
[05.05, 19:11] Любимая: То мы помрем, то ещё что
[05.05, 19:11] Любимая: Дети продлевают нам жизнь
[05.05, 19:12] Любимая: Уже 3 года прошло, как я прошу тебя о третьем ребенке. И тебе каждый раз что то не так
[05.05, 19:12] Любимая: Другие рожают и счастливы в то время, пока ты боишься
[05.05, 19:27] Любимая: Я всё равно от тебя не отстану
[05.05, 19:28] Любимая: Ты не должен сам все решать
[05.05, 19:29] Любимая: Я никогда не хитриоа и уважал то, что ты не хочешь... А могла бы
[05.05, 19:29] Любимая: Но я была честна стобой
[05.05, 20:03] Дмитрий: А что сказать. Ты на своей волне
[05.05, 20:10] Любимая: Сказать что будем рожать
[05.05, 20:10] Дмитрий: Не будем
[05.05, 20:10] Любимая: Почему это
[05.05, 20:10] Дмитрий: Мы уже говорили

 

  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dimich сказал:

Без секса это просто кошмар...

Я не прочла ветку полностью. Вы не хотите сделать вазэктомию? Какое-то психологическое насилие над мужчиной

10 минут назад, Dimich сказал:

Если случиТСя что со мной или с тобой, то они будут получать до 23 лет пенсию по утере кормильца... Больше, чем по 10т каждый из них

Охренительный аргумент

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dimich сказал:

У нас с ней одни и те же разгоры. Сегодня разговор был по ват сап в рабочее время. Пересылаю сюда.       

Это похоже на какую-то одержимость. Я бы могла понять женщину, у которой нет детей, но имея двух, до такой степени зацикливаться на третьем.

Это просто кошмар какой-то. Хочу и всё.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Dimich сказал:

Сегодня разговор был по ват сап 

Жесть какая. 3 летние дети так разговаривают и топают ножкой: “дай!!!»

 И плачут, и ноют. Но с ними работает принцип переключения, когда их заклинивает. Например, дать им руки чтото , и слезки высохнут.

Переключайте свою жену как 3 летку и отзеркаливайте.

- Аааа, ты меня не слышишь!

- Ты меня тоже не слышишь!

 Заклинило вашу жену, стойте на своем, не надо ей уступать. Но помягче.

Попробуйте пару секций детям добавить, кружков раннего развития, бассейн,чтобы у жены времени не осталось  для лишних дум и фантазий о многодетности.

Извините, пожалуйста, но то, что вашей жене по барабану ваши аргументы( возраст, тесное жилье, здоровье не юное) - говорит о том, что ума у нее маловато, а свободного времени и энергии наоборот, слишком много.

Вы имеете полное право на свое мнение, и на вас лежит ответственность за уже существующих детей. 

Изменено пользователем Инара
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Dimich сказал:

Сегодня разговор был по ват сап в рабочее время. Пересылаю сюда. 

Хороший Вы, похоже, супруг, если жена твердо настроена на третьего малыша.

6 минут назад, Инара сказал:

чтобы у жены времени не осиалось для лишних дум и фантазий о многодетности.

Или энергии у женщины много, или муж молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dimich сказал:

Сегодня разговор был по ват сап

Извините, но она у вас чеканашка и дура клиническая. Рожалка есть, мозгов нету...

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Dimich сказал:

Сегодня разговор был по ват сап в рабочее время.

Я бы отмоталась от разговора именно рабочим временем. Сочувствую вам. Такой прессинг выдерживать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Садовая Соня сказал:

Хороший Вы, похоже, супруг, если жена твердо настроена на третьего малыша.

Явно, особых проблем нет. И энергии много, видимо, и деть себя некуда совсем. 

Только вот, нежелание мужа куда деть? Я в первый раз вижу настолько незамутненное сознание у взрослой женщины. Аргументация-шикарная просто. Пенсию платить будут. О как! Легко и просто. Я хочу! Такое впечатление, что речь идёт о том, чтобы хомячка завести...

 

10 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Извините, но она у вас чеканашка и дура клиническая. Рожалка есть, мозгов нету...

Боюсь, что да.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ночная сова сказал:

Такое впечатление, что речь идёт о том, чтобы хомячка завести...

Да уж. тут думаешь, завести ли хомячка( ну, шиншиллу так-то) и долго. А тут дитенка и без сомнений....

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Извините, но она у вас чеканашка и дура клиническая. Рожалка есть, мозгов нету...

Угу.  Поэтому пообещать ей развод и забрать детей. А она пусть размножается, если ей гормон в голову шарахнул. И содержит. А имеющихся самому содержать.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Садовая Соня сказал:

Да уж. тут думаешь, завести ли хомячка( ну, шиншиллу так-то) и долго. А тут дитенка и без сомнений....

Муж приводит весьма весомые аргументы против, а эта твердит, как глупый попугай, одно и то же. Это уже нездоровое состояние какое-то.  Сверхценная идея- размножение любой ценой.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Dimich сказал:

Кто-то спрашивал за жильё, живём в 2-х комнатной квартире. Походу вчера секс был наверно последний раз. Без секса это просто кошмар... У нас с ней одни и те же разгоры. Сегодня разговор был по ват сап в рабочее время. Пересылаю сюда. 

Это просто сюр какой то. Вы как мужчина адекватный и нормальный, но ваша жена это нечто.. Вы очень мягки с ней. Она производит впечатление очень недалекой. У вас в браке вы голова и шея. А жена - она и есть третий ваш ребенок, не партнер она равный вам.

Не знаю, простите, как у вас вообще встает при таком прессинге. Простите еще раз...

Но, в следующий раз демонстративно оденьте презерватив. Интересно даже, какая реакция будет..

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, каспер сказал:

Это просто сюр какой то. Вы как мужчина адекватный и нормальный, но ваша жена это нечто.. Вы очень мягки с ней.

Я бы уже матом ее послала, наверное, на мой характер. Три года одну и ту же херню слушать, у меня бы нервы не выдержали, точно.

Цитата

 

Не знаю, простите, как у вас вообще встает при таком прессинге. Простите еще раз...

Вот и я удивляюсь. Я бы три презерватива надевала, наверное, на его месте. Ну, если либидо вообще бы не испарилось окончательно.

Цитата

Но, в следующий раз демонстративно оденьте презерватив. Интересно даже, какая реакция будет..

С кукушкой там у бабы проблемы конкретные.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вредная мама сказал:

Угу.  Поэтому пообещать ей развод и забрать детей. А она пусть размножается, если ей гормон в голову шарахнул. И содержит. А имеющихся самому содержать.  

Я бы так и поступила. С такой глупой бабой пытаться договориться- зряшное занятие. Матка вместо мозгов.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Dimich сказал:

Какие то ценности другие вообще есть в твоей жизни?

Вот это мне больше всего понравилось. Это фраза жены. Мужик вкалывает на четверых, старается для двоих уже имеющихся детей. А эта ... жена считает, что её животное желание тупого размножения - и есть ценность.:idiot: Да подними ты на ноги уже имеющихся - вот это да, это ценность и достижение.

Текст очень ограниченной женщины , которой по фиг на то, как пашет её муж, на его потребности, до просто лень на два-три шага вперёд посмотреть. Мозги спят, если они там были когда-то. 

Самый, в моём понимании, туповатый, неинтересный, непробиваемый тип бабья. Разум в матке растворился, в голове ничего не осталось. А наверное, считает, что она вся такая возвышенная, не то, что муж, думающий о каких-то там финансах, своих возможностях как кормильца. Она, умница, уже всё продумала:

50 минут назад, Dimich сказал:

: Если случиться что со мной или с тобой, то они будут получать до 23 лет пенсию по утере кормильца... Больше, чем по 10т каждый из них

Капец просто.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ночная сова сказал:

Явно, особых проблем нет. И энергии много, видимо, и деть себя некуда совсем. 

Блин, я тоже так хочу. В смысле что бы муж на всё зарабатывал, а я бы с двумя детьми ещё имела энергию что-то там хотеть и требовала исполнить мою хотелку.

Когда-то муж тоже пел, мол надо двоих детей. Через год после рождения активного сына сказал, что мы физически и финансово больше не потянем детей. Вот так. А тоже мечта была.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала выложенную из вацапа переписку. Красиво пишут друг другу. Вежливо, культурно, литературно. Только чувств не хватает, эмоций. Похоже на служебную переписку.

" - Дорогой Иван Иванович, довожу до вашего сведения, что в следующем квартале вы должны стать папой.

- Уважаемая зайка. Мы с вами уже выполнили норму размножения и рождения следующего ребенка не вписывается в наш бюджет. 

- Милый муж, я взяла на себя ответственность по увеличению нашего поголовья. Я вам ничего плохого не желаю, извольте исполнять. И да, жизнь вашу надо застраховать, чтобы в случае вашего надрыва не пострадало наше производство и мы с детьми могли бы иметь деньги для его дальнейшего функционирования. "

Тут прямо просится фраза "Коза, а ты не офигела? Дома с тобой поговорю." Просто для оживления всей этой служебной переписки. Ан нет.  Автор слишком культурный и вообще весь положительный. В общем или Станиславский не верит, или подкаблучник делает попытки вылезти из-под каблука госпожи.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×